Добро пожаловать на сайт StreetRiding в Костроме » Форум
SR Кострома Streetriding

54 игра "Щит 2009"

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать
 
Автор Сообщение
A.Hanter
Госу
Госу
Команда: RULEZzz..!


Возраст: 41
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 1455
Награды: 2 (Детали)



# Добавлено: Пн Июл 06, 2009 9:29 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

sniper писал(а):
Скажите, плиз, а кто-нибудь вообще юзал на игре веревку?


Мы у Планетария) Пашка без верёвки залезал два раза, а Мерлини захотел красиво залезть)))не зряже он систему таскал на себе всю игру) вот тогда и использовали верёвку)))
Парни полазали, все довольны)
_________________

А МЫ ПРОДОЛЖАЕМ МИЛО УЛЫБАТЬСЯ! RULEZzz..! Wink (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Volk
Боец
Боец




Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 21
Награды: 9 (Детали)



# Добавлено: Пн Июл 06, 2009 10:19 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Всем воинское приветствие! Если коротко - зачёт! Остаток рапорта сводится к той же мысли, поэтому (не)желающие спокойно пропускают.

Собственно учениям предшествовал следующий любопытный эпизод:
Выдвигаясь на старт, сажусь в маршрутку. Понятное дело, в полной боевой выкладке, чем привлекаю к себе нездоровое внимание. Вместе со мной садятся двое мужчин в гражданском и садятся напротив. Один спрашивает, не на войну ли я собрался? Чтобы не вдаваться в длинные рассказы о сути райдерского движения, отвечаю: никак нет, на учения. И внезапно получаю от попутчика следующие разведданные: он заявляет, что знает товарища М, лично участвовал в подготовке некоторых заданий (в количестве шесть), и что лёгкой игры ждать не стоит. Оценить достоверность информации не представлялось возможным, поскольку фамилии командующего учениями я не знал (солдату достаточно уметь быстро считать звёздочки). Также вызывало сомнения количество заданий. Поэтому с некоторыми сомнениями принял пожелание удачи и проследовал на старт. Как выяснилось, информация (в части числа и сложности заданий) была достоверной. В связи с этим хотелось бы выразить благодарность и тем организаторам, которые остались за сценой (в тылу, либо секретных подразделениях) - не зря старались!
Итог - пожелание удачи сбылось.

Собственно на старт прибыл первым из команды. После поверки выяснилось, что заявка нашей команды у организаторов отсутствует - что не помешало взять задание вместе с другими командами второй очереди. Смотрел таблицу - дисциплинарных нам не начислили (а вы говорите - излишне жёсткие организаторы!) Чуть позже подъехал транспорт, мы сдали заявку и рванули на первое задание. Выслушал от некоторых членов команды нелестные замечания по поводу раннего старта, но их мнения не разделяю: затяжные светские тусовки на старте и на финише, которые стали так привычны - не самая сильная часть игры.
Итог - респект за быстрый и своевременный старт.

На первом задании решено было разделить команду, что оказалось верным решением. Первая группа была высажена на ближайшей точке лесного массива, вторая отправилась на дальний край. Карту не резали, а фотографировали. Первая группа шла с GPS, вторая - с компасом. Изначально вторая группа не сориентировалась, и двигалась по просёлочной дороге вдоль восточной опушки леса в надежде выйти на точку 9. На развилке дорог оказался не обозначенный на карте канал с интересным мостиком, который и решили обследовать на предмет контрольной точки. Здесь я утопил рацию, и здесь мы пересеклись с дроздами (единственный раз за игру). Ещё раз сверившись с картой и GPS поняли ошибку, и далее поиски пошли гораздо более динамично. После нахождения КП9, были вызваны первой группой и получили приказ отступать. Их успехи были скромнее - КП1. На приказ положено отвечать "есть!" Так мы и ответили, а затем продолжили выполнение задания. Взяли точку 7, затем разделились. Devil сфотографировал край карты (в ужасном качестве) на некий девайс, а из средств навигации имел только компас диаметром 1см сомнительного вида. Вспомнив эти обстоятельства в конце задания, готов поставить ему высший балл за ориентирование. Я взял ещё два КП, причём на втором обнаружил потерю телефона (по совместительству-фотоаппарата), что обесценило нахождение КП6. Зато на КП2, присмотревшись, обнаружил кодовое слово, после чего долго про себя ругался матом (опытные, блин, райдеры). Засим вышел из леса. Далее выяснилось, что Devil, пройдя свой маршрут раньше, и не имея возможности выйти со мной на связь, отправился по моему маршруту, и успел добраться до КП3 (пропущенного мною). Чтобы не терять времени, убедил капитана проверить КП10, что
удалось сделать достаточно быстро. Далее на очереди стояла КП5, но тут капитан не выдержал творческого блуждания по чаще и точка осталась не взятой. Чуть позже вернутся Devil, чтобы получить выговор за неподчинение командованию. Факт взятия им 7 точек из 10 с указанным выше инвентарём был осознан чуть позже. Но уже на мосту через Волгу была восстановлена рабочая атмосфера (кто хочет - пиво, кто не хочет - текила), проявилась сыгранность команды. Были засчитаны все КП - и те, где были фотографии без кодов, и та, где был код без фотографии (а вы говорите - излишне жёсткие организаторы!)
Итог - недобор 30 баллов (тут то и выпустили Дроздов вперёд, хотя к финишу сократили разрыв до 5 баллов)

Далее коротко, поскольку большинство и так было на остальных локациях. Всегда брали первую подсказку, поскольку ход мыслей организаторов для нас оказался оригинальным. Турист - довольно оперативно, но умудрились проглядеть, что первая локация спарена. Задачи - без проблем (даже до конца не читали, а мыло нужно вешать в граммах!) Одновременно покорили обе ЛЭП (объясните мне в личку, как нужно было крепить страховку, на публике получить ответ стыдно). Вуглы отожгли - Серёга залез до нас, но не догадался взять фотоаппарат (и в флагах не сёк, видно). Помогли по доброте душевной. Когда подъезжали к Ключёвке, я уже окоченел на воздухе, поэтому небольшое купание воспринял как способ разогнать кровь. От фонаря в "ключевой" воде толку около нуля (нашёл на ощупь). Несколько раз нырнул к торпеде, но никак не мог поверить своим глазам. Приподнял над водой, но текст не изменился. Пришлось возвращаться. (Кстати, 048 говорят, что торпеда исчезла. Может, её просто переставили, якорь довольно лёгкий?) Текила помогла высохнуть, полотенце - не наш метод. Следующее задание - без проблем (не считая того, что его пришлось делать целиком, но об этом уже сказал Pest). На мосту вспомнил своих далёких предков и полазал по балкам, но длины шеи немного не хватило, чтобы увидеть код. Далее нас догнали БИОС, и было решено, что частью учения является отработка взаимодействия команд для достижения поставленных задач (наша верёвка, их система). Якиманиху пропустили (опасались не успеть). На последнем задании было уже открыто, и наблюдалось самое массовое пересечение за игру - команды 4 (Респект организаторам, для линейки из 6 заданий, при 25 участниках это небывалый результат) Шифр подобрали за минуту, и пришлось опять помочь остальным (глаза же всем не завяжешь, а головы лазеру мешают).
Итог - игра яркая, с разумной долей экстрима, что бывает не так часто. Моя оценка - 7 (правда, логику некоторых заданий оценил позже)

В девять утра что-то ещё удерживало меня от падения на кровать. В том числе это были три потерянных телефона (один - мой) и рация (моя). Поэтому, заставил организм принять завтрак, достал ТСДКПП (транспортное средство двухколесное с педальным приводом), и отправился на поиск. Погожим тихим летним утром, когда нет спешки, лес воспринимается совсем по-другому. Отступает усталость, хочется подпевать птицам, собирать землянику, или просто бродить, радуясь проникающим сквозь листву и хвою лучикам солнца. Но что самое чудесное, телефон нашёлся! Злобно потирая руки, отправил товарищам по команде SM (short message, а не short message system, как все), но злобных ответов не дождался (даже не проснулись гады, или это телефон не осилил отправку). Далее прогулялся вдоль опушки на пресловутую речку и занялся извлечением рации. Параметры речки: Ширина - 2м, глубина - 1м, состав воды напоминает Чёрную речку (вспоминаю Щит-2008), дно - ил 30см. За неимением сачка пришлось погружаться. К счастью, вода дошла только до шеи. Рация обнаружилась довольно быстро, признаки жизни не обнаруживались довольно долго. Уже после возвращения на место постоянной дислокации рация начала самопроизвольно пищать и менять частоту, что показало желание жить. Текила осталась в машине, на долю рации выпала водка. Вся утренняя поездка с обходом леса почти по периметру и купанием заняла 3 часа (Организаторы велорайдинга, берите на заметку!)
Итог - чего на игре не хватило, не стесняйся добрать сам!

P.S. Больше телефонов не находил, но предлагаю попробовать всем желающим.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
ФилосоFF
Ветеран
Ветеран
Команда: Клоны


Возраст: 49
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 30.08.2008
Сообщения: 223
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Июл 06, 2009 10:41 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

sniper писал(а):
Женя, естественно были команды, сделавшие и ход конём, и сигнальные флаги, и знаки симафора! Например, ОРГАНИЗАТОРЫ! А вообще, не понятно. Зная, что нужен сигнальщик, никто не удосужился заблаговременно качнуть знаки!!!

А что было написано в ходе конём? А то в итоговой таблице нет расшифровки...вроде. Качнуть же знаки сигнальщика нам не потребовалось.Спокойно вошли в инет и через пару минут всё разгадали Smile
А верёвка и циркуль вообще нигде не понадобились. У планетария в комнату пробежались трусцой по балкам,а обратно просто спрыгнули Smile
Ещё раз спасибо за игру! Скоро будем отмечать вступление в спецназ SR
_________________
Клоны-чемпионы!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Кактус
Госу
Госу



Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 1772
Награды: 9 (Детали)



# Добавлено: Вт Июл 07, 2009 7:12 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Volk ты заказываешь прогулку по лесу на следующую игру?
_________________
Live life deeply!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
sniper
Фанат SR
Фанат SR
Команда: СВОБОДНЫЙ АГЕНТ


Возраст: 49
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 707
Награды: 1 (Детали)



# Добавлено: Вт Июл 07, 2009 8:38 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Volk писал(а):
Один спрашивает, не на войну ли я собрался? Чтобы не вдаваться в длинные рассказы о сути райдерского движения, отвечаю: никак нет, на учения. И внезапно получаю от попутчика следующие разведданные: он заявляет, что знает товарища М, лично участвовал в подготовке некоторых заданий (в количестве шесть), и что лёгкой игры ждать не стоит.


А-а-а-а!!!! Это мои сотрудники! А на этом товарище тестилась игра. Кстати, он сделал все своей головой, кроме числового стиха.

Добавлено спустя 15 минут 4 секунды:

ФилосоFF писал(а):
А что было написано в ходе конём?


Там, где зимой проверяют на прочность ноги и лыжи, найдёте аналогичную постройку. Рядом под дорогой.

Добавлено спустя 11 минут 10 секунд:

Volk писал(а):
(объясните мне в личку, как нужно было крепить страховку, на публике получить ответ стыдно).


Ищи в личке

Добавлено спустя 32 минуты 11 секунд:

Лис!!!!!!!!! Бери чего просил!!!!
http://fmv75.users.photofile.ru/photo/fmv75/115417634/xlarge/128712424.jpg
_________________
Когда смотришь в бездну, бездна смотрит в тебя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Nord
Фанат SR
Фанат SR
Команда: D.RULEZzz..!


Возраст: 43
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 620
Награды: 2 (Детали)



# Добавлено: Вт Июл 07, 2009 9:43 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

[скрытый текст] confused
До меня только сейчас дошло(посмотрев на карту), что вторая снизу желтая полоска - это просека, по которой я бегал... Embarassed
_________________


Последний раз редактировалось: Nord (Вт Июл 07, 2009 7:18 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number    
 
Лис
Главный спамер
Команда: Бешеные Лисы


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщения: 2881
Награды: 2 (Детали)



# Добавлено: Вт Июл 07, 2009 9:53 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Найден сотовый телефон. Возможно,райдерский.возможно нет. Кто утерял трубки,пишите в личку модель и цвет,вдруг ваш чей нибудь.


Последний раз редактировалось: Лис (Вт Июл 07, 2009 11:50 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
СнежныйБарс
Боец
Боец
Команда: Алюминиевый Палтус


Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 46
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июл 07, 2009 11:34 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Мы юзали: 1. что бы у планетария на 2 этаж подняться, и 2. на Некрасовском шоссе
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
VILenin
Молодой боец
Молодой боец




Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 13
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июл 07, 2009 3:45 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

A.Hanter, ИМХО тебе грех жаловаться!!! Макс сделал игру, в которой вы смогли всех уделать. Так что, тебе ли жаловаться на логику?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
TARANTUL
Боец
Боец
Команда: Зверский Баклажан


Возраст: 35
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 35
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июл 07, 2009 4:24 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

А может мне кто-нибудь отправить на почту статистику за игру... а то три дня уже не могу скачать пишет ошибка загрузки.... почта uvarov-yurok@mail.ru очень буду благодарен!
_________________
Оно конечно дескать ежели не потому что вообще, но если что либо коснись оно тебе раз и пожалуйста...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
sniper
Фанат SR
Фанат SR
Команда: СВОБОДНЫЙ АГЕНТ


Возраст: 49
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 707
Награды: 1 (Детали)



# Добавлено: Вт Июл 07, 2009 5:08 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

TARANTUL писал(а):
А может мне кто-нибудь отправить на почту статистику за игру...


Принимай!

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Nord писал(а):
P.S.: До меня только сейчас дошло(посмотрев на карту), что вторая снизу желтая полоска - это просека, по которой я бегал...


Паша, по ней ЛЭП идет.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

ФилосоFF писал(а):
А верёвка и циркуль вообще нигде не понадобились


Циркуль нужен был на финалке для определения на карте координат КП. В школе на Якиманихе лист с координатами "т.1,13. R140"
_________________
Когда смотришь в бездну, бездна смотрит в тебя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
TARANTUL
Боец
Боец
Команда: Зверский Баклажан


Возраст: 35
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 35
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июл 07, 2009 6:11 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Спасибо)) получил!
_________________
Оно конечно дескать ежели не потому что вообще, но если что либо коснись оно тебе раз и пожалуйста...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Volk
Боец
Боец




Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 21
Награды: 9 (Детали)



# Добавлено: Вт Июл 07, 2009 6:29 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Кактус писал(а):
Volk ты заказываешь прогулку по лесу на следующую игру?

Я о том, что Заволжье и другие отдалённые от Технолога районы вполне досягаемы на двух колёсах. Не настаиваю на следующей игре, не настаиваю именно на лесе... Хотя это мысль! И ещё посреди ночи!! И зимой!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
A.Hanter
Госу
Госу
Команда: RULEZzz..!


Возраст: 41
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 1455
Награды: 2 (Детали)



# Добавлено: Вт Июл 07, 2009 7:31 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

VILenin писал(а):
A.Hanter, ИМХО тебе грех жаловаться!!! Макс сделал игру, в которой вы смогли всех уделать. Так что, тебе ли жаловаться на логику?!


Я не жалуюсь, я малясь обижена, т.к. когда мы организовывали игру, когда я была агентом на окружной, мне лично Макс беркнул, что они не понимают нашу логику ваааще! И плюс, когда играли у них на 54, тоже нам это повторил))
Собсна из-за этого я бурчу сейчас))

Хотя, я уже забила, т.к. лавры победителя перекрыли мне весь негатиФФФ)))))

Макс, вы молоды)
_________________

А МЫ ПРОДОЛЖАЕМ МИЛО УЛЫБАТЬСЯ! RULEZzz..! Wink (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
sniper
Фанат SR
Фанат SR
Команда: СВОБОДНЫЙ АГЕНТ


Возраст: 49
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 707
Награды: 1 (Детали)



# Добавлено: Вт Июл 07, 2009 8:26 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

A.Hanter, Аленка, надеюсь, теперь ты понимаешь, что такое промежуточная локация? И почему на вашей игре меня подкашивали формулировки заданий с якобы таковыми (на Пантусовской и на Волгореченском тракте)? Very Happy Very Happy Very Happy Аленка, я по-доброму. Честное слово.
И, кста, на вашей же игре, я говорил, что мне нравятся коды!
_________________
Когда смотришь в бездну, бездна смотрит в тебя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов StreetRiding - Кострома -> Разбор полетов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
RUS 44 (c) 2007 - 2024 www.streetriding.ru - Стрит Райдинг в Костроме.
При использовании материалов ссылка на www.streetriding.ru обязательна.
Разработка сайта 048-Design

- Генерация страницы: 0.24551 секунд -