[/[Печать]\]
StreetRiding - Кострома
StreetRiding - Кострома
Разборки из обсуждения взносов.
Выбрать сообщения с # по # FAQ

StreetRiding - Кострома -> Треп

#1:  Автор: mechanic, Команда: Орги Сообщение Добавлено: Пт Окт 31, 2014 2:37 pm
Ronan ,я не имел в виду именно вас и эту игру.я прекрасно понимаю что машина без бензина не едет(моя по городу вообще за 20 л. жрет,по трассе немного меньше).вот когда игра по городу и такое наблюдаешь,то так и хочется спросить-где деньги,Зин? а деньги оказывается пошли на ремонт машинки)).

#2:  Автор: d-bog, Команда: Клоны Сообщение Добавлено: Пт Окт 31, 2014 3:47 pm
mechanic писал(а):
Ronan ,я не имел в виду именно вас и эту игру.я прекрасно понимаю что машина без бензина не едет(моя по городу вообще за 20 л. жрет,по трассе немного меньше).вот когда игра по городу и такое наблюдаешь,то так и хочется спросить-где деньги,Зин? а деньги оказывается пошли на ремонт машинки)).

У меня есть некоторое подозрение в том, что имеется в виду и наша игра. А если даже нет - я приведу пример "непредвиденных расходов личного характера", которые, я убежден, должны и будут компенсироваться из игрового фонда. По мере возможности.

При подготовке к игре озлобленным местным жителем, якобы (и возможно) хозяином локации, портится автомобиль. В нашем случае - режутся колеса. Если бы не подготовка к игре - ничего подобного бы не случилось. Обидно, неприятно. Что делать? Мы приняли решение потратить часть взносов на шиномонтаж и прочие решения вопрос с колесами, в рамках имеющегося бюджета, ибо порез вышел "качественным". Не шиковали, но обеспечили минимум. И я считаю, что поступили морально верно.

Если же придираться - могли не тратиться. Но вы меня не убедите.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Я даже могу предположить еще одну ситуацию (на этот раз чисто теоретическую для нас).
У команды есть только один автомобиль. И в момент авральной подготовки с ним что-то случается. Свободных денег нет. Можно потратить часть взносов на ремонт, а можно отменить игру.
Как быть?

#3:  Автор: kings, Команда: Белая Ворона Сообщение Добавлено: Пт Окт 31, 2014 3:56 pm
d-bog писал(а):

Если же придираться - могли не тратиться. Но вы меня не убедите.

Если придираться, то и игру вы могли не делать. Но сделали.

Серьезно, давайте остановимся на том, что организаторы сами распоряжаются сборами на свое усмотрение.

#4:  Автор: Spectre, Команда: Орги Сообщение Добавлено: Пт Окт 31, 2014 4:07 pm
d-bog писал(а):
Если бы не подготовка к игре - ничего подобного бы не случилось.

Если бы меня мама не послала за молоком, я бы не упал в лужу. Виновата мама, конечно.

Давайте не будем тут вот всякое такое обсуждать. Как Организаторы хотят, так деньги и тратят, никто их ни к чему не принуждает. Можно и в баре на эти деньги посидеть при желании, и телевизор домой купить. Пожалуйста.


Последний раз редактировалось: Spectre (Пт Окт 31, 2014 10:02 pm), всего редактировалось 1 раз

#5:  Автор: d-bog, Команда: Клоны Сообщение Добавлено: Пт Окт 31, 2014 4:29 pm
Spectre писал(а):
Давайте не будем тут вот всякое такое обсуждать. Как Организаторы хотят, так деньги и тратят, никто их ни к чему не принуждает. Можно и в баре на эти деньги посидеть при желании, и телевизор домой купить. Пожалуйста.

Тут вопрос как обеспечить Фонд.

Нет. Неправда.
Эту тему затронул один из координаторов.

#6:  Автор: Spectre, Команда: Орги Сообщение Добавлено: Пт Окт 31, 2014 4:45 pm
d-bog писал(а):
Эту тему затронул один из координаторов.

Механик что ли? Он не координатор. И это у него просто больная тема. Он при подготовке выездной на 15000 попал.

#7:  Автор: mechanic, Команда: Орги Сообщение Добавлено: Пт Окт 31, 2014 5:18 pm
(При подготовке к игре озлобленным местным жителем, якобы (и возможно) хозяином локации, портится автомобиль. В нашем случае - режутся колеса. Если бы не подготовка к игре - ничего подобного бы не случилось. Обидно, неприятно. Что делать? Мы приняли решение потратить часть взносов на шиномонтаж и прочие решения вопрос с колесами, в рамках имеющегося бюджета, ибо порез вышел "качественным". Не шиковали, но обеспечили минимум. И я считаю, что поступили морально верно.)

я считаю это не правильно,не игроки же вам колеса порезали,тогда почему они должны возмещать причиненный вам ущерб.мне кажется что если в тот момент вы были белые и пушистые,вызывайте полисменов,пишите заявление и взыскивайте с виновника.понятно что получить со взносов проще и быстрее ,чем с виновника.заиграв эту локацию,вы тем самым подвергли всех игроков на то,что они тоже могут остаться без колес,а им с кого получать возмещение ущерба,с вас?
ps.приходите в ресторан,заказываете омара,а вам приносят креветку.извините,но пришла налоговая и вашего омара пришлось отдать им,а креветка тоже ракообразный,но оплатить придется омара)).


Последний раз редактировалось: mechanic (Пт Окт 31, 2014 5:47 pm), всего редактировалось 1 раз

#8:  Автор: qWest, Команда: УИИИИИ! Сообщение Добавлено: Пт Окт 31, 2014 6:20 pm
Писал длиннопост и случайно стер его.

Я считаю что есть расходы 2х вариантов при подготовке игры:
1). Не обязательные, как то поесть-попить на подготовке или во время игры, влететь на штраф за пдд, заехать в жопу и оторвать бампер. Это те расходы которых можно было бы так или иначе избежать (если подумать, если не полениться разведать дорогу, если не нарушать). Их имхо вносить в расходы на игру некорректно.
2). Обязательные, как то бензин, движок, баллоны, реквизит, которые не зависят от действий авторов (хотя тот же реквизит можно как-то поменять, например мы на нашей игре были вынуждены отказаться от части идей из экономии средств). Они вносятся в расходы. Вот случай клонов попадает в эту статью, они не могли уйти от расходов на ремонт колес, лока была старая, известная и до этого всегда спокойная. Просто выйти и отъехать они не успели. Вариант с полицией и возмещением денег достаточно фантастичный. И я считаю что они правы.

Цитата:
Всегда 10 процентов отдавали раньше чем пилили собранные деньги между теми кто тратился. Игру делаешь все равно в основном до того как деньги собрал.

В заметный минус хоть раз вылетали? Что тогда делали интересно? (слово пилить так резануло глаза...)

#9:  Автор: mechanic, Команда: Орги Сообщение Добавлено: Пт Окт 31, 2014 6:49 pm
qWest получается мой случай попадает во 2й список расходов.надеюсь ни кто не будет против если я компенсирую 15000,потраченные на ремонт машины,из игровых взносов?

#10:  Автор: Лис, Команда: Бешеные Лисы Сообщение Добавлено: Пт Окт 31, 2014 8:23 pm
Никто не против,если аккуратно разложить эту сумму на несколько игр-так будет незаметно

#11:  Автор: mechanic, Команда: Орги Сообщение Добавлено: Пт Окт 31, 2014 9:36 pm
Лис писал(а):
Никто не против,если аккуратно разложить эту сумму на несколько игр-так будет незаметно

когда я ремонтировался-это был ой как заметно для моего бюджета.поэтому хочу все и сразу,а не 5 раз по 3000.

#12:  Автор: Pest, Команда: Орги Сообщение Добавлено: Пт Окт 31, 2014 10:22 pm
mechanic писал(а):
qWest получается мой случай попадает во 2й список расходов.надеюсь ни кто не будет против если я компенсирую 15000,потраченные на ремонт машины,из игровых взносов?


При подготовке моей игры ушел в минус 10 000 единолично только по организации. Не считая еще денег на которые все команды в честь дня рождения угощал. 10 процентов в фонд отдал. Считаю, что закладывать в бюджет проколы колес ремонты бамперов и тому подобное не корректно.

#13:  Автор: Ёжик, Команда: Штопор Сообщение Добавлено: Пт Окт 31, 2014 10:37 pm
qWest, Вов, я думаю, Рома имел в виду - "делили исходя из затрат каждого". Просто таким образом выразился.
А вот насчет ремонта авто и подобного, если авто одно или до игры остается очень мало времени, то траты на мелкий ремонт шин возможен. Как мне кажется. Тут все должно быть индивидуально.

#14:  Автор: Лис, Команда: Бешеные Лисы Сообщение Добавлено: Пт Окт 31, 2014 11:09 pm
Вялый срачик

#15:  Автор: mechanic, Команда: Орги Сообщение Добавлено: Сб Ноя 01, 2014 12:41 am
давайте все таки определимся.машина способная перевезти весь реквизит у нас была одна,ремонтировать было просто необходимо.но так как ремонт был не мелкий,получается я должен его сделать за свой счет.теперь перейдем к колесам,будем считать это мелочью которую можно отремонтировать за счет взносов.одно колесо у меня стоит 7000,два соответственно 14000,плюс монтаж-демонтаж,те же 15000.
а ни кого не смущает,что старая,известная и тихая локация огорожена забором,регулярно заделываются дыры в ограждении,попасть на территорию можно только перемахнув через ворота?может все таки это частная территория?а неадекватный местный житель,никто иной как хозяин,защищающий свою собственность?и колеса вам порезал что бы вы не уехали до приезда полиции?
может не будем взносы использовать не по назначению?если возникли трудности,попросите помощи на форуме,объясните ситуацию,а люди решат помогать вам или нет.

#16:  Автор: multfilm_ejov, Команда: proSR`алли Сообщение Добавлено: Сб Ноя 01, 2014 12:57 am
Псц. А что вы на Клонов тыкаете? Ещё примерчиков накидать? Или обойдёмся?

Денис и ко на тот момент приняли единственно правильное решение. Я на их стороне. Может знаю чуть больше просто...
С точки зрения Ильи, я бы попытался вытянуть часть денег из организации той игры. Не вышло - ну и, собственно, делай выводы.
Мы вот, когда играем, любые затраты сверху (штрафы, поломки) как-то пытаемся на всех раскидать. В организации игры, наверное, стоит придерживаться аналогичных правил.
Хотя это всё индивидуально, да. У тех же Клонов нынешний водитель Лёха все штрафы и поломки сам обещал устранять, емнип.

При этом, на 101-й игре, в организации которой я принимал существенное участие, я бочину своей фабки нехило так прошкрябал. Ездить, конечно, она от этого не перестала, но эстетизму это не добавило - факт. С соавторов денег не требовал - сам виноват.

#17:  Автор: mechanic, Команда: Орги Сообщение Добавлено: Сб Ноя 01, 2014 2:11 am
может если бы мы знали больше,то тоже были на их стороне.но мы знаем то что мы знаем.
я и тогда ни чего не хотел отжать,и теперь не собираюсь.я хочу понять,почему кто то выкладывается полностью,а кто то хочет заработать на этом.почему люди,заплатившие один и тот же взнос,в одном случае получают хорошую игру,а в другом откровенный отмаз.
пока люди,готовы безропотно платить не понятно за что,качество в лучшую сторону не измениться.

#18:  Автор: d-bog, Команда: Клоны Сообщение Добавлено: Сб Ноя 01, 2014 7:36 am
mechanic писал(а):
может все таки это частная территория?

Все кому-то принадлежит. Каждая локация. Даже самая заброшенная.
Давайте в точки играть тогда.
Дак вот беда, столбы тоже не ничейные.

#19:  Автор: Лис, Команда: Бешеные Лисы Сообщение Добавлено: Сб Ноя 01, 2014 8:51 am
Между прочим вопрос интересный.

Я решил пробему так-понятно что любой игрок на авто-хоть водитель хоть орг тратится на игру в разы больше остальных игроков-амортизация и всякиеифорс мажоры

Отсюда вывод что за рулем должен быть более обеспеченный человек чем игроки чтобы эти затоаты были для него нечувствительными.

#20:  Автор: Ronan, Команда: Хрюндели Сообщение Добавлено: Сб Ноя 01, 2014 11:13 am
Лис писал(а):
за рулем должен быть более обеспеченный человек чем игроки чтобы эти затоаты были для него нечувствительными

"Ну, вы уж тут совсем" (с)

#21:  Автор: Лис, Команда: Бешеные Лисы Сообщение Добавлено: Сб Ноя 01, 2014 11:17 am
1 км пробега в сренем обходится от 8 р до 10 р за км если авто не шибко дорогое
Пробег за игру минимум 150 а игроки взносят только на бензин,пусть 500 р
Так что не менее 1000 р за игу компенсирует водитель сам себе

#22:  Автор: Ёжик, Команда: Штопор Сообщение Добавлено: Сб Ноя 01, 2014 1:25 pm
Лис писал(а):
Отсюда вывод что за рулем должен быть более обеспеченный человек чем игроки чтобы эти затоаты были для него нечувствительными.


Бредовато звучит.


Т.е. если я сейчас безработная и для меня все траты существенны нечего лезть в авторы?! Или вообще не играть? Дим, как-то твоё высказывание на невеселые мысли наводит.

#23:  Автор: Лис, Команда: Бешеные Лисы Сообщение Добавлено: Сб Ноя 01, 2014 6:30 pm
Просто у нас разные представления об эксплуатацинных расходах на авто,возможн,что неправильные именно мои,а твои - верные



Можно сказать иначе-когда например у какой то команды нет авто,не всегда люди готовы скидываться нанимать такси

#24:  Автор: GrenAdiny, Команда: Вуглускр Сообщение Добавлено: Сб Ноя 01, 2014 11:21 pm
Я поддерживаю механика, так как он бородатый, а в Европе это щас модно в любом случае)))

Laughing

#25:  Автор: L&M Сообщение Добавлено: Сб Ноя 01, 2014 11:26 pm
Идея механика не нова, но наверно лучшая из того что может быть.

#26:  Автор: multfilm_ejov, Команда: proSR`алли Сообщение Добавлено: Вс Ноя 02, 2014 12:21 am
Видели бы вы, как он шуруповёртом управляется... Тоже бы зауважали.

В общем,
L&M писал(а):
Идея механика не нова
идея-то в чём, чёт не понял? (:

#27:  Автор: Spectre, Команда: Орги Сообщение Добавлено: Вс Ноя 02, 2014 3:16 am
multfilm_ejov писал(а):
Видели бы вы, как он шуруповёртом управляется...

Он ещё и крестиком вышивает...

P.S. Пробило до слёз.

#28:  Автор: Ronan, Команда: Хрюндели Сообщение Добавлено: Вс Ноя 02, 2014 8:52 am
multfilm_ejov писал(а):
Видели бы вы, как он шуруповёртом управляется...

Напомнило анекдот про мальчика, воспитанного слонами. "Видели бы вы, как ловко он ворочает бревна без помощи рук" Very Happy

#29:  Автор: Лис, Команда: Бешеные Лисы Сообщение Добавлено: Вс Ноя 02, 2014 9:38 am
Доброе утро народ

#30:  Автор: Xel, Команда: Клоны Сообщение Добавлено: Вс Ноя 02, 2014 1:41 pm
ага доброе

#31:  Автор: Лис, Команда: Бешеные Лисы Сообщение Добавлено: Вс Ноя 02, 2014 3:38 pm
Поздновато просыпаешься как-то

#32:  Автор: Xel, Команда: Клоны Сообщение Добавлено: Пн Ноя 03, 2014 12:02 pm
выходные

#33:  Автор: Лис, Команда: Бешеные Лисы Сообщение Добавлено: Пн Ноя 03, 2014 2:14 pm
Хорошо вам

#34:  Автор: Xel, Команда: Клоны Сообщение Добавлено: Пн Ноя 03, 2014 7:03 pm
спасибо

#35:  Автор: Лис, Команда: Бешеные Лисы Сообщение Добавлено: Вт Ноя 04, 2014 11:28 am
Пожалуйста

#36:  Автор: Skai, Команда: Укроп Сообщение Добавлено: Вт Ноя 04, 2014 1:55 pm
Уж сколько раз всего случалось и на игре и на подготовке. Были и такие случаи, когда собственных средств просто нет, только игровые. Без зазрения совести одалживал нужную сумму из взносов, но именно одалживал, то есть потом ее туда возвращал в обязательном порядке.
Нужно всегда помнить, что всё, что мы делаем на проекте (на игре или при подготовке игры) - делаем сами на свой страх и риск и под свою же собственную ответственность.
Про отчисления в фонд - обязательно и с каждой игры передавали эти отчисления, не зависимо от того в минусе мы или же в большом минусе (да да, даже в 0 ни разу не отбивались Smile )

Однако, мне таки нравятся новые правила касательно отчета о потраченных средствах при организации игры, а то были случаи и невысказанные вопросы...

#37:  Автор: Черный_Менестрель, Команда: Чипыдэйлы Сообщение Добавлено: Вт Ноя 04, 2014 4:38 pm
Фигня какая-то, а не срач. Проблему раздули на пустом месте (слабонервным и восприимчивым не смотреть)

Мы тут не бизнесом занимаемся (#внезапно #срывпокровов #breakingnews). Должны прекрасно отдавать себе отчёт в том, что окупиться не выйдет. Никак. Зарубить на носу, как аксиому. Повторять при организации, как мантру. Чтоб при каждой "организационной" трате врубалась внутренняя жаба и заставляла более разумно подходить к расходам.

Более того, пункт правил насчет сборов какбэ был, организовывая игры, народ соглашается с ним. Возмущаться после на тему "да нам начхать, мы ж потратились" - бред.

#38:  Автор: Лис, Команда: Бешеные Лисы Сообщение Добавлено: Вт Ноя 04, 2014 4:53 pm
Да уж,в былинные времена были срачи так срачи

#39:  Автор: qWest, Команда: УИИИИИ! Сообщение Добавлено: Вт Ноя 04, 2014 11:13 pm
Черный_Менестрель писал(а):


Более того, пункт правил насчет сборов какбэ был, организовывая игры, народ соглашается с ним. Возмущаться после на тему "да нам начхать, мы ж потратились" - бред.

Жень, у нас правила в СР пишутся не спрашивая общество, я там с многими пунктами не согласен, мне что больше не играть и не писать? А может вообще ПКНН с блэк джеком и шлюхами начать развивать?

#40:  Автор: multfilm_ejov, Команда: proSR`алли Сообщение Добавлено: Вт Ноя 04, 2014 11:23 pm
qWest писал(а):
А может вообще ПКНН с блэк джеком и шлюхами начать развивать?
Там же "всё нормально"? ©

#41:  Автор: Ёжик, Команда: Штопор Сообщение Добавлено: Вт Ноя 04, 2014 11:51 pm
qWest, а с чем ты не согласен собственно?

#42:  Автор: multfilm_ejov, Команда: proSR`алли Сообщение Добавлено: Ср Ноя 05, 2014 12:33 am
С тем, что с ним не согласились по поводу "вне зачета".
Однако, смущает другое: Вова оперирует термином "общество", как будто бы он и есть Оно. То, что он сотоварищи лишь ЧАСТЬ этого общества, причем далеко не бОльшая, это как-то забывается...

#43:  Автор: qWest, Команда: УИИИИИ! Сообщение Добавлено: Ср Ноя 05, 2014 7:53 am
multfilm_ejov писал(а):
С тем, что с ним не согласились по поводу "вне зачета".
Однако, смущает другое: Вова оперирует термином "общество", как будто бы он и есть Оно. То, что он сотоварищи лишь ЧАСТЬ этого общества, причем далеко не бОльшая, это как-то забывается...

Дим я не только про этот раз, но и про ранее. И ни разу никакие правки правил не были грубо говоря одобрены сообществом того же этого форума например. Про ваш вне зачета я к этому моменту уже и подзабил.

#44:  Автор: Лис, Команда: Бешеные Лисы Сообщение Добавлено: Ср Ноя 05, 2014 9:49 am
Когда какие то команды играют вне зачета уменьшает значимость выступления менее крутых но сильных команд-типа нашей нпример.
Очки набранные в такой атмосфере похожи на то как буто девушка дает мужчине из жалости или что он там выпросилWink)
Извините за такую оценку,но уж как есть;(((

#45:  Автор: Ronan, Команда: Хрюндели Сообщение Добавлено: Ср Ноя 05, 2014 10:41 am
multfilm_ejov писал(а):
он сотоварищи лишь ЧАСТЬ этого общества

Поэтому лучше обсуждать все с ДРУГОЙ ЧАСТЬЮ
Черный_Менестрель писал(а):
Проблему раздули на пустом месте

Хлеб верный отняли
Черный_Менестрель писал(а):
Должны прекрасно отдавать себе отчёт в том, что окупиться не выйдет. Никак. Зарубить на носу, как аксиому. Повторять при организации, как мантру. Чтоб при каждой "организационной" трате врубалась внутренняя жаба и заставляла более разумно подходить к расходам.

Окупиться - выйдет. Вопрос в том, что ставить в приоритет.
И твой вечно безапелляционный тон уже напрягает, если честно.

#46:  Автор: multfilm_ejov, Команда: proSR`алли Сообщение Добавлено: Ср Ноя 05, 2014 10:42 am
Ну, положим, играли бы мы по-другому: меняли бы название команды каждый раз. Что бы это поменяло в вашей самооценке?

#47:  Автор: Лис, Команда: Бешеные Лисы Сообщение Добавлено: Ср Ноя 05, 2014 10:49 am
На такую уловку мы не поведемсяWink

#48:  Автор: multfilm_ejov, Команда: proSR`алли Сообщение Добавлено: Ср Ноя 05, 2014 11:01 am
А если бы мы заявлялись на общих правах, но пили пиво, вместо обычной игры? То есть занимались бы чем угодно, кроме разгадывание загадок и быстрого взятия кодов? Что-то бы поменялось для вашей команды?

#49:  Автор: Черный_Менестрель, Команда: Чипыдэйлы Сообщение Добавлено: Ср Ноя 05, 2014 11:06 am
qWest писал(а):

Жень, у нас правила в СР пишутся не спрашивая общество, я там с многими пунктами не согласен, мне что больше не играть и не писать? А может вообще ПКНН с блэк джеком и шлюхами начать развивать?


Законы в стране в большинстве своём тоже без твоего или моего (или вообще чьего-либо из "простого населения") мнения пишутся, так что же, если ты, скажем, грохнешь кого-то на улице, потом будешь отпираться тем, что "гражданин начальник, да мне пофигу было, эти законы без моего участия писались и вообще они мне не нравятся"?

Ну или нафиг аналогии со страной, местные реалии:
"Мне не нравится правило 1 команда - 1 машина, поэтому мы играли в штурмовую игру в 5 экипажей".
"Что это за правило - не портить реквизит? Мне не нравится! Я, может, сувениры хочу!"
"Почему это нельзя рисовать ложные коды? Мне не нравится! Вы душите мой талант художника! Хочу и рисую!"
"Хочу и режу колёса другим игрокам! А то фигли они быстрые? Мне не нравится!"

Цитата:
я там с многими пунктами не согласен, мне что больше не играть и не писать?

Ты, как игрок или автор, не важно, на момент участия/организации соглашаешься со всеми действующими правилами. Ты берешь на себя полную ответственность, что правила тебе понятны и ты обязуешься их исполнять. Таким образом, если тебя что-то не устраивает и ты сознательно не собираешься следовать местному Кодексу -



Либо же - ты можешь продолжать высказывать собственно мнение, однако же соблюдая закрепленный свод правил, устраивать одиночные пикеты с требованием прислушаться к твоему имху, печатать агит-листовки в темах, сделать наклеечку "я за демократичный устав!" и так далее. Глядишь, возымеет своё.


Цитата:
И ни разу никакие правки правил не были грубо говоря одобрены сообществом того же этого форума например.

Что-то я не наблюдаю, чтобы кто-то, кроме тебя, в штыки воспринял крайние правки, как-то больше на общее одобрение смахивает. Как уже говорил - проблема выеденного яйца не стоит.

Цитата:
Хлеб верный отняли

Лол, не, ребята, за месяц от вас уже вторая "проблема" на пустяках, не надо мне вашего хлебушка, сами кушайте. Новопассита попейте что ли.

Цитата:

Цитата:
Должны прекрасно отдавать себе отчёт в том, что окупиться не выйдет. Никак. Зарубить на носу, как аксиому. Повторять при организации, как мантру. Чтоб при каждой "организационной" трате врубалась внутренняя жаба и заставляла более разумно подходить к расходам.


Окупиться - выйдет. Вопрос в том, что ставить в приоритет.

Я вот тебе жЫрненьким выделил. Так понятнее?


Последний раз редактировалось: Черный_Менестрель (Ср Ноя 05, 2014 11:12 am), всего редактировалось 1 раз

#50:  Автор: qWest, Команда: УИИИИИ! Сообщение Добавлено: Ср Ноя 05, 2014 11:10 am
Вау! Менестрель предлагает мне убраться из проекта! У проекта новые звезды подросли! Дорогу молодым и наглым!

#51:  Автор: Черный_Менестрель, Команда: Чипыдэйлы Сообщение Добавлено: Ср Ноя 05, 2014 11:14 am
qWest писал(а):
Вау! Менестрель предлагает мне убраться из проекта! У проекта новые звезды подросли! Дорогу молодым и наглым!

Вам, кроме Новопассита, ещё глазные капельки нужны Smile

И тебе, жЫрненьким:

Цитата:
Таким образом, если тебя что-то не устраивает и ты сознательно не собираешься следовать местному Кодексу -


Или что же, Вова играет давно, Вове можно МПХ забить на общие для всех правила?

#52:  Автор: Ronan, Команда: Хрюндели Сообщение Добавлено: Ср Ноя 05, 2014 11:46 am
multfilm_ejov писал(а):
Что-то бы поменялось для вашей команды?

Я вот в толк никак взять не могу, что поменялось для вашей команды с решением играть вне зачета?
Ну так просто хотелось бы понять, "для повышения образованности"? Smile
Про лечение от "кубкозависимости" как-то не верится почему-то *чешущий в затылке смайлик*

Добавлено спустя 10 минут 44 секунды:

Черный_Менестрель писал(а):
не надо мне вашего хлебушка, сами кушайте. Новопассита попейте что ли.

Упаси Боже у тебя твой хлебушек отбирать. Дерзости не хватит.
А знание предмета наводит на мысль, что для тебя это пройденный этап, очевидно.
И жирненький шрифт свой вкупе с менторским тоном оставь для тех, на кого это производит впечатление.
А я воспользуюсь своим правом поискать себе иного собеседника.

#53:  Автор: Лис, Команда: Бешеные Лисы Сообщение Добавлено: Ср Ноя 05, 2014 12:03 pm

#54:  Автор: multfilm_ejov, Команда: proSR`алли Сообщение Добавлено: Ср Ноя 05, 2014 12:03 pm
Ronan писал(а):
Про лечение от "кубкозависимости" как-то не верится почему-то *чешущий в затылке смайлик*
А зря. Дима очень точно и чётко сформулировал одной фразой весь разношёрстный поток наших мыслей, приведших к этому решению.

#55:  Автор: Ёжик, Команда: Штопор Сообщение Добавлено: Ср Ноя 05, 2014 12:08 pm
Смешные... Mr. Green

#56:  Автор: Ronan, Команда: Хрюндели Сообщение Добавлено: Ср Ноя 05, 2014 12:12 pm
multfilm_ejov писал(а):
А зря.

Ну, не знаю... Лично мне было бы приятно, если бы в проекте остались старые добрые БИОСы. И без всяких там внезачетов и прочей мишуры. И без всяких там "БИОС уже не торт". БИОС - это всегда торт и украшение стола-райдинга.

#57:  Автор: Лис, Команда: Бешеные Лисы Сообщение Добавлено: Ср Ноя 05, 2014 12:14 pm
И нам

#58:  Автор: qWest, Команда: УИИИИИ! Сообщение Добавлено: Ср Ноя 05, 2014 12:20 pm
Специальное сообщение что бы меня забанили, а то ведь не сдержусь.

#59:  Автор: Ich, Команда: Попингуй Сообщение Добавлено: Ср Ноя 05, 2014 12:36 pm
Skai писал(а):
...Про отчисления в фонд - обязательно и с каждой игры передавали эти отчисления, не зависимо от того в минусе мы или же в большом минусе (да да, даже в 0 ни разу не отбивались )))...

+1
Это тот подход который должен быть.

#60:  Автор: Черный_Менестрель, Команда: Чипыдэйлы Сообщение Добавлено: Ср Ноя 05, 2014 12:37 pm
Цитата:
Упаси Боже у тебя твой хлебушек отбирать. Дерзости не хватит.

Кушайте-кушайте, вам нужнее, с голодухи, наверное, дёрганые такие Smile

Цитата:
А знание предмета наводит на мысль, что для тебя это пройденный этап, очевидно.

Специально погуглил, что посоветовать Wink Всё для вас. Обращайтесь, ещё погуглю.

qWest писал(а):
Специальное сообщение что бы меня забанили, а то ведь не сдержусь.

Осталось голос попрокуреннее да похрипче забабахать и будет у нас свой местный Шнур Smile
(18+, обилие нецензурной лексики, и вообще это Ленинград, вызывает культурный шок и всё такое)

Лис писал(а):
http://risovach.ru/upload/2014/02/mem/nelzya-prosto-tak-vzyat-i-boromir-mem _42479660_orig_.jpg

А то ж. Мы за дело мира камня на камне не оставим!


#61:  Автор: Skai, Команда: Укроп Сообщение Добавлено: Ср Ноя 05, 2014 12:50 pm
Ronan писал(а):
Окупиться - выйдет. Вопрос в том, что ставить в приоритет.


Согласен, у нас на ГТА2 минус составил всего 1000. По 500р на команду - ерунда. Могли запросто сэкономить и больше этой суммы, но были другие приоритеты.

А еще могли назначить взнос повыше и еще в плюс выйти )) Но тут тоже... приоритеты.

#62:  Автор: Dimetrius, Команда: Хрюндели Сообщение Добавлено: Ср Ноя 05, 2014 1:07 pm
Черный_Менестрель писал(а):

Кушайте-кушайте, вам нужнее, с голодухи, наверное, дёрганые такие Smile


А вот это уже грубо. И зря.

#63:  Автор: Лис, Команда: Бешеные Лисы Сообщение Добавлено: Ср Ноя 05, 2014 1:10 pm
Хороший получился срачик
Алена наверное в гр...кровати переворачивается

#64:  Автор: Ronan, Команда: Хрюндели Сообщение Добавлено: Ср Ноя 05, 2014 1:42 pm

#65:  Автор: Лис, Команда: Бешеные Лисы Сообщение Добавлено: Ср Ноя 05, 2014 1:46 pm

#66:  Автор: Snuffy, Команда: Клоны (old Йазь экс Печеньки) Сообщение Добавлено: Ср Ноя 05, 2014 3:36 pm
ну вот теперь в декабре клоны не хотят делать игру... а я такую тему предложил...
Crying or Very sad

#67:  Автор: Skai, Команда: Укроп Сообщение Добавлено: Ср Ноя 05, 2014 3:40 pm
Pixtachok[Snuff] писал(а):
ну вот теперь в декабре клоны не хотят делать игру... а я такую тему предложил...
Crying or Very sad

Вы это серьезно?

#68:  Автор: Egoist, Команда: Клоны Сообщение Добавлено: Ср Ноя 05, 2014 4:23 pm
Я считаю, что орги уже совсем обнаглели. Да, фонд имеет место быть. Но как-то надр это обсуждать так, чтобы не возникало у команд отвращение ни к игре ни к личностям, с ней связанным. Специально для Васи: ты НИКОГДА не рассчитаешь точно себестоемость игры. И отчетов ты можешь требовать сколько угодно. Для примера: в целях экономии половину клонячьих костюмов шью ЛИЧНО Я. Зачастую из материалов из маминого сундука. Я плачу за это? Нет! Считаете ли вы, что это бесплатно??? Я не считаю. Я трачу время. Я трачу силы. Итдитп, я не буду перечислять факторы ценообразования. Вот спрашивается, оно мне надо? Ну давайте возьмем все в Кураже в прокат. Они и чек дадут. Сделаем игру со взносом в пятерку. Кто-нибудь будет в это играть? Не думаю. Или давайте вообще не будем никого ни во что наряжать. Покупать реквизит не будем. Антураж создавать не будем. Сделаем игру без ничего. На коленке. Вам будет интересно? Не думаю. Команда идет играть ДОБРОВОЛЬНО. Никто никого не принуждает. Сумма взноса известна заранее. Если кто-то несогласен, он может не играть. Вась, ты в кино когда идешь, ты потом в кассе попросишь тебе деньги назад вернуть,если фильм фу и бе оказался. Или, может, киностудию гневными письмами заваливаешь на тему куда ушел бюджет? Почему ты считаешь, что тебе за твой взнос кто-то что-то должен? Игра может оказаться фу и бе? Да! Рассчитывает ли кто-то, что ему вернут взнос за плохую игру? Нет. И потом, даже плохие игры не бесплатны. Компенсируе т ли кто-то организаторам игры в минус? Нет. Это все добровольно и просто по совести. Ты кого-то хочешь в чем-то упрекнуть? Кому-то что-тт предъявить? У тебя в честности какой-то команды сомнения? Ну разбирайся, ради Бога. Только, думается мне, идея с отчетностью, мягко говоря, неудачная. Добьетесь только того, что связываться никто не захочет. Люди и играют и организуют для души и развлечений. Если начнутся разборки чо-почем... не знаю, такими темами заколачиваете гвозди в крышку гроба SR, имхо

#69:  Автор: Pest, Команда: Орги Сообщение Добавлено: Ср Ноя 05, 2014 4:41 pm
Сколько слов то. Я считаю, что те кто организовывают игру закладывают орг взнос в бюджет. Вправилах это тоже написано. И соответственно этот взнос должен быть сдан. До тех пор пока все так и есть, никому не интересно, куда вы тратите деньги. В результате мы имеем "говнокубки", домен и хостинг мы оплачиваем сами. Если Egoist считаешь, что твоя работа должна быть оплачена, пожалуйста. Но почему ты считаешь, что орг взнос сдавать не обязательно?

#70:  Автор: multfilm_ejov, Команда: proSR`алли Сообщение Добавлено: Ср Ноя 05, 2014 4:42 pm
Ну вот и почти что вся команда в сборе. Молодцы.
Давайте для начала: кто вам сказал, что лично с вас сию секунду требуют чеки с прошедших игр? (:

#71:  Автор: Egoist, Команда: Клоны Сообщение Добавлено: Ср Ноя 05, 2014 4:45 pm
Просто какое-то извращенное понимание, имхо. Мы играем значительно чаще, чем проводис. И я выступаю не столько от лица организатора, сколько от лица игрока. Это не возмездное оказание развлекательных услуг! Организатор вправе оценивать свою игру так, как ему вздумается. А команды могут играть или нет. И всегда есть риск, что не понравится по той или иной причине. И жалко будет и времени и денег. Вот по мне, если организатор может на чем-то сэкономить и получится, что при адекватном взносе он останется в плюсе...я не знаю, мне не жалко. Я хочу нормальную игру, которая мне по карману вдобавок. И на что ушел взнос, мне лично пофигу. Может, у вас есть возможность ночью меня бесплатно в Диснейленд свозить в качестве агентского задания, потому что у вас там сторож знакомый, а взнос мой вы ваще тупо пропили.

Добавлено спустя 14 минут 4 секунды:

Я не считаю, что с меня кто-то что-то требует. Я впще в команде муза-вдохновительница, добрая фея, швея, секс-символ, кто угодно, но не казначей. Просто хочется, чтоб игры стремились делать,с удовольствием, с душой. А то получается, что проблем больше, чем позитива. Я не считаю, что моя работа должна оплачиваться. Я все делаю только для игры. Меня никто не заставляет, как и остальных. Но если я могу сэкономить деньги на чем-то, я не пренебрегаю этим. И все так делают. Договариваются, берут чтот у друзей, помещения какиет ищут. И даже при таком подходе я не помню, чтоб кто-то шибко заработал на проведении игры. Просто чо Клоны левые опять???

#72:  Автор: multfilm_ejov, Команда: proSR`алли Сообщение Добавлено: Ср Ноя 05, 2014 5:03 pm
Egoist писал(а):
Просто чо Клоны левые опять???
Успокойся. Никто вас левыми уже давно не считает.

И вообще, Василий, внеси как-то сюда некое решение, которое на канале обсудили. Может праведного гнева поменьше будет...

#73:  Автор: Ronan, Команда: Хрюндели Сообщение Добавлено: Ср Ноя 05, 2014 5:23 pm
multfilm_ejov писал(а):
внеси как-то сюда некое решение, которое на канале обсудили

Ареопаг

#74:  Автор: Ёжик, Команда: Штопор Сообщение Добавлено: Ср Ноя 05, 2014 5:51 pm
Egoist,Наташ, мне кажется,что ты не совсем верно поняла)))) речь изначально была о том, что взносы оргам на кубки хреново сдают... И из этой темы вытащили ХХХ знает что!!!! Sad

Так что тут вопрос то не к Васе как раз...

#75:  Автор: multfilm_ejov, Команда: proSR`алли Сообщение Добавлено: Ср Ноя 05, 2014 6:04 pm
Ronan писал(а):
Ареопаг
Да. А что?

#76:  Автор: Ronan, Команда: Хрюндели Сообщение Добавлено: Ср Ноя 05, 2014 6:09 pm
multfilm_ejov писал(а):
Да. А что?

Не-не. "А я чего, я ничего" (с).
Буду знать просто, чтобы не сунуться с суконным-то рылом...

#77:  Автор: Snuffy, Команда: Клоны (old Йазь экс Печеньки) Сообщение Добавлено: Ср Ноя 05, 2014 7:57 pm
я хочу делать игру с dbog и Egoist , они классные...! дайте им узбагаительное...

#78:  Автор: mechanic, Команда: Орги Сообщение Добавлено: Ср Ноя 05, 2014 8:23 pm
самое главное чтобы игра была достойна заявленной стоимости,а где вы брали реквизит,покупали или сами сделали-это ни кого не волнует.мы тоже часто используем домашние заготовки,и времени тратим на изготовление антуража и различных девайсов немало. благодаря этому удается немного сэкономить,на те же призы командам или на то,что не можем сделать сами.если авторы серьезно готовились при подготовке,то это сразу видно,пусть даже игра не совсем удалась,но люди старались.в этом случае вопрос об отчетах даже не возникнет.сдайте взнос,поработайте над видимостью вашей работы,а сборы тратьте хоть на реквизит,хоть на курицу с пивом.
против клонов ничего не имею.я прекрасно знаю их талант и возможности.ну было разок,дело прошлое,назад не вернешь.если кого то обидел,прошу меня извинить.

#79:  Автор: XiaoFeng, Команда: В Бой Идут Одни Старики (Б.И.О.С.) Сообщение Добавлено: Ср Ноя 05, 2014 8:31 pm
Pixtachok[Snuff] писал(а):
я хочу делать игру с dbog и Egoist , они классные...! дайте им узбагаительное...


Да, да, да!
Хочу игру от Клонов!

#80:  Автор: multfilm_ejov, Команда: proSR`алли Сообщение Добавлено: Ср Ноя 05, 2014 9:27 pm
Ronan писал(а):
multfilm_ejov писал(а):
Да. А что?

Не-не. "А я чего, я ничего" (с).
Буду знать просто, чтобы не сунуться с суконным-то рылом...
Ой, та ладно, Валентиныч, ты заслуги своего-то "рыла" не преуменьшай. Smile

#81:  Автор: Лис, Команда: Бешеные Лисы Сообщение Добавлено: Ср Ноя 05, 2014 10:05 pm
Курица с пивом гуд
Но лично я бы предпочел раскрепощенную студентку плюс красное вино плюс шашлык ;(
Но это существенно дороже;(

#82:  Автор: Ronan, Команда: Хрюндели Сообщение Добавлено: Чт Ноя 06, 2014 9:52 am
Лис писал(а):
Курица с пивом гуд
Но лично я бы предпочел раскрепощенную студентку плюс красное вино плюс шашлык ;(
Но это существенно дороже;(

Аминь Very Happy

#83:  Автор: Кактус Сообщение Добавлено: Пн Ноя 10, 2014 3:30 pm
вотэта срачSmile

#84:  Автор: Лис, Команда: Бешеные Лисы Сообщение Добавлено: Пн Ноя 10, 2014 8:58 pm
Как в старые добрые времена классическго райдинга(период 50х игр)

StreetRiding - Кострома -> Треп

Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 more info