[/[Печать]\]
StreetRiding - Кострома
StreetRiding - Кострома
SR 135: : Пепси, пейджер, MTV
Выбрать сообщения с # по # FAQ

StreetRiding - Кострома -> Разбор полетов

#1: SR 135: : Пепси, пейджер, MTV Автор: Лис, Команда: Бешеные Лисы Сообщение Добавлено: Вс Мар 27, 2016 5:38 am
Спасибо авторам за игру , командам за соперничество, сокомандникам за труд.

Поставили оценку 8 за то, что учли наши интересы , сняв сомнительную взятую нами подсказку, впрочем, это не повлияло на место.

В действительности я бы поставил 6-7.

Плюсы

1. Видно, что люди вложили душу в проект, и силы, и деньги.
2. Корректное общение по телефону
3. Малый пробег - лютый плюс в условиях кризиса
4. Динамика. Не было утомительных поисков кодов , локации компактные ( кроме градильни ), по сути - легкоспортивная игра
5. Ламинированные коды. Дублирование гиперссылкой.
6. Ответственные и компетентные агенты.
7. Интересные и познавательные агентские задания.
8. Интересные и познавательные ездовые задания.
9. Умеренное использование баянов - видно было, что старались избегать баянов , где только возможно
10. Общий компетентный, солидный дух игры, не знаю, как точнее высказать эмоцию
11. Сварщик- алиментщик на Индустриальной, зачёт
12. Опасная локация на Вокзальной , зачёт

Минусы

1. Мне не очень было понятна ярко негативная позиция в отношении снятия подсказки . Снятие задания- не вина игроков, и Вася уверенно сделал заключение, что на снятых заданиях подсказки надо аннулировать. Довод, что, мол, читайте задание, там все написано, никак не могу принять, ибо игра пишется для людей, а не наоборот, и, если налицо полный тест задания, то это неправильно, при снятом задании надо убирать. Тело задания и писать : задание снято. Я это пишу не с целью натянуть команде баллов, а просто выражаю свою точку зрения , и никому её не навязываю, а просто защищаю, как вариант.
2. Задание с кассетой было не очень четкое , было сначала сказано, что будут сделаны некоторые упрощения, но по факту нам задание не зачли, хотя был разработан подробный алгоритм прохождения. Но в норматив мы не уложились, да. Кстати, скажите, реально было перемотать карандашом ?
3. Нам не очень понравилось задание на Пятницкой. Мы , конечно, в итоге додумались посмотреть очертания зданий, но почему- то гугло карты из не открыли . Народ, объясните, почему гугло карты у нас не открывали рельеф?
4. Команда сказала, что координаты на Индустриальной не бьют в искомую будку. Но это неточно.
5. Нам не очень понравилась манипуляция с билетом МММ. Конечно, авторы не обязаны отслеживать хронометраж команды, но тем не менее.
6. Некоторые задания показались неочевидными по логике.
7. Будок за автовокзалом несколько. Надо поточнее.
8. Задание с зеркалом на Вокзальной очень крутое ( расскажите, как вы его готовили), однако, вот незадача, айпад с его слабенькой камерой невидим знак рубля. Совсем. Лично меня это расстроило.
9.нам не очень понравился глобальный бонус. Мы задумку оценили, поняли, что авторы вложили много сил в него, это отлично, но со стороны игроков выглядело как чрезмерно жёсткий троллинг. Имхо.
10.Санаторная. Вроде уж говорили, что загадывать Санаторную- дурной тон



На крыше градирни было страшно. Лично мне, не знаю, как остальным.так вот смотришь вниз и думаешь- пять секунд, И все земные мучения закончатся ). Слышал, что парни говорили, что хорошо, что ночь и земли не видно , а потому - нестрашно.


Последний раз редактировалось: Лис (Пн Мар 28, 2016 1:20 pm), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: shturMAN, Команда: Миша НЕ Поехал Сообщение Добавлено: Вс Мар 27, 2016 7:13 am
Спасибо авторам за игру, было очень много весёлых заданий.
Особенно понравилось из багажника СМСки отправлять)))
Было много агентских заданий, это очень здорово, все агенты были в образе.
Очень понравились задания с техническими девайсами (тёмное зеркало, сварщик Валера).
Вообще большинство заданий были очень чёткие по логике, компактные в поиски, удобные для нахождения, продуманные.

Но всё таки были и задания, логику которых мы всё же не смогли понять без подсказок.
Задание "Ублюдок, мать твою,...." это конечно жесть)) Может быть для кого-то этот монолог и известный, но наша команда видела его в первый раз и по заданию, находящемуся в будке на Юрия Смирнова, без подсказки выполнить его было для нас не реально.

Алфавит из звездных войн у нас, к сожалению, тоже не загуглился по картинкам, что мы с ним только не делали. И крутили и вертели, и пытались из него составить логотип американского телеканала, и увидеть в этих странных символах русские буквы, но в итоге пришлось брать подсказку.

Не поняли как разгадывается задание с ивритом, взяли подсказку, но очень хотелось бы узнать как оно решалось.
Также не поняли каким образом решается задание, указывающее на будку за автовокзалом, тоже расскажите, как оно разгадывается.
И ещё, для чего был нужен телефон на андроиде???

#3:  Автор: Henry, Команда: Клоны Сообщение Добавлено: Вс Мар 27, 2016 10:39 am
shturMAN писал(а):
Не поняли как разгадывается задание с ивритом, взяли подсказку, но очень хотелось бы узнать как оно решалось.

Шифр Атбаш для русского алфавита

shturMAN писал(а):
Также не поняли каким образом решается задание, указывающее на будку за автовокзалом, тоже расскажите, как оно разгадывается.

Первые цифры - коды регионов, потом время отправления в данный город с костромского автовокзала
Пример
33 7:30 10:00
33 - Владимир. Автобус Кострома-Владимир отправляется в 7:30 и 10:00
Расписание автовокзала получалось.

#4: Re: SR 135: : Пепси, пейджер, MTV Автор: Zabava, Команда: Поколение Pepsi Сообщение Добавлено: Вс Мар 27, 2016 12:46 pm
Лис писал(а):
l
2. Задание с кассетой было не очень четкое , было сначала сказано, что будут сделаны некоторые упрощения, но по факту нам задание не зачли, хотя был разработан подробный алгоритм прохождения. Но в норматив мы не уложились, да. Кстати, скажите, реально было перемотать карандашом ?
3.


Карандашом никто не крутил. Фломастером многие успевали. Кто-то даже с первой попытки попадал. Кто не успевал, задание не засчитывалось.
Пару раз крутили не в ту сторону и пленку зажевывало. Боялась, что не доживет кассета.

#5:  Автор: gosha93007, Команда: Поколение PEPSI Сообщение Добавлено: Вс Мар 27, 2016 1:02 pm
Всем спасибо за игру и хорошее настроение! Пока есть возможность отвечу на некоторые вопросы.

Лис писал(а):
8. Задание с зеркалом на Вокзальной очень крутое ( расскажите, как вы его готовили), однако, вот незадача, айпад с его слабенькой камерой невидим знак рубля. Совсем. Лично меня это расстроило.


Поэтому в допах был указан телефон на android. В изготовлении девайса применялись инфракрасные диоды.


Лис писал(а):
9. Алфавит Зведных войн - задумка очень крутая, однако, отдельно взятые символы почему- то не гуглятся, отсюда вывод: задание - Беручка только для тех, кто дрочит на Звёздные войны.


Локация бралась через аккаунт instagram (ин 100 грамм...) BeaverJackKiller. В нём фото участников команды с геотегом и отсылкой к Звездным Войнам. Как я понял ты взял локацию, просто приехав на баян, поэтому решение тебе не показалось очевидным

#6:  Автор: Spectre, Команда: Орги Сообщение Добавлено: Вс Мар 27, 2016 1:27 pm
В целом нам понравилось. Были некоторые не берущиеся на наш взгляд задания, но в плане организации всё на высшем уровне. Приятные агенты, прикольные девайсы, хорошо просчитанное время игры. Мы даже успели поесть шаурмы.

На автовокзале взяли слив локации, ибо обозначать эти цифры могут всё, что угодно.
Юрия Смирнова вычислили вообще без шифра, по количеству букв. Про Атбаш узнал только из поста Henry.
Ублюдок и цветные координаты - это жёстко.

Вобщем, спасибо Поколение Pepsi, у вас всё очень круто получилось. Ждём ещё.
Клоны - задроты! Smile


По результатам голосования команда Поколение Pepsi за организацию игры получает 21 балл.

#7:  Автор: Лис, Команда: Бешеные Лисы Сообщение Добавлено: Вс Мар 27, 2016 1:30 pm
Молодцы, ага, хороший труд.
Не понял про инстаграмм. Там же рашен водка написано, напишите подробно, как брать нужную страницу.
Мы все вводили русская водка, рашен водка. Нашли какую- то Катю Москва, Московскую обследовали Wink)

#8:  Автор: gosha93007, Команда: Поколение PEPSI Сообщение Добавлено: Вс Мар 27, 2016 1:38 pm
Лис писал(а):
Молодцы, ага, хороший труд.
Не понял про инстаграмм. Там же рашен водка написано, напишите подробно, как брать нужную страницу.
Мы все вводили русская водка, рашен водка. Нашли какую- то Катю Москва, Московскую обследовали Wink)


Аккаунт BeaverJackKiller

#9:  Автор: GrenAdiny, Команда: Вуглускр Сообщение Добавлено: Вс Мар 27, 2016 2:10 pm
Пока свежо предание...
Специально выбрались, чтобы сыграть в вашу первую (надеюсь не последнюю) игру!
Очень давно не играм сам, тупил сам и жестко тупили всей командой. Хорошо, что меня не слушали и брали подсказки (хотелось все взять самому без подсказок, так как логика вроде была понятна, но "мазафака" не берется).
Цена жажды шаурмы - не взятый 1 бонус и выпадение из 3ки... Но это того стоило )

У меня общее впечатление: все вроде круто, в тоже время чего-то не хватило, чтобы сказать "ВАУ!".

"+":
- агенты;
- девайсы;
- стилистика игры.

"-":
- гугло-картинки;
- не знаешь фразу / актера и т.п. - не возьмешь логикой задание;
- вообще не воткнуло задание на Шагова.

Авторы спасибо за игру - ОБЯЗАТЕЛЬНО пишите еще!

Рома, спасибо за прыжки на Ниве и тест-драйв по бездорожью.
Вася, спасибо, что терпел мои нападки все игру. Ладно... нормальный у тебя телефон Wink
Макс, спасибо за коньяк.

#10:  Автор: device error, Команда: Орги Сообщение Добавлено: Вс Мар 27, 2016 3:04 pm
Пока свежо...
Лис всё правильно написал, практически под каждым словом подписываюсь!
Но инстаграмм..... даже пришлось там зарегиться, но BeaverJackKiller нет в инстаграме.

Покер- что покер и флэш это 5 мы и без подсказки догадались, но везде прописано в порядке убывания

, и взяв подсказку типа ребус- ребус были неприятно удивлены (правильнее было б на писать что каре это 7)пришлось брать слив локи, + не гуглились картинки алфавита. Мы их на бумагу перерисовали и выстригли, всё пытались что-то из этого получить. Вообщем это задание нас сильно деморализовало. Ну и добили БУКВЕННЫЕ коды специальностей, даже гугл незнает ни одного совпадения, а известная фраза из фильма для всех членов команды почему-то оказалась совсем неизвестной. И на последних минутах нас подвела машина- пришлось быстро пересаживаться чтоб доставить глобальный бонус на финиш, но это к авторам уже не имеет отношения Smile
В остальном Отличная игра! Прекрасная техническая часть, агентские все шикарные, выдержан дух 90, а АТБАШ (о его существовании я узнал только сегодня) после посвящения в панки и мочилова был разгадан за несколько секунд, вкладыши Турбо, багажник.... Ребят, СПАСИБО! видно что вложили душу и огромное количество времени! Первая Ваша игра в роли организаторов. а нам уже очень хочется побывать на второй!

#11:  Автор: gosha93007, Команда: Поколение PEPSI Сообщение Добавлено: Вс Мар 27, 2016 3:40 pm
device error писал(а):

Но инстаграмм..... даже пришлось там зарегиться, но BeaverJackKiller нет в инстаграме.


"Нет" и "не нашли" всё-таки вещи разные https://www.instagram.com/beaverjackkiller/

#12:  Автор: Sh1m, Команда: Поколение PEPSI Сообщение Добавлено: Вс Мар 27, 2016 4:07 pm
Всем спасибо за игру, Оргам за помощь, командам за участие. Довольно интересно было посмотреть как это выглядит с другой стороны)

Совет другим командам — не ползайте по админке движка с телефона, а то случайно можно наделать дел, и просьба к Оргам, сделать запрос с подтверждением перед перезапуском игры.

По поводу снятия задания и взятия подсказок, возможно сыграл недостаток опыта, что не удалили подсказки из задания после снятия.

Немного статистики с игры: самый популярный боец в мортал комбат 3 — Сабзиро, и никому не выпадал огурец в коктейль)

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

По поводу Джека Бобра в инстаграмме, с мобильного через поиск всё ищется, с веб версии и в правду есть какие-то сложности




Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:

С компьютера первый символ галактического алфавита по крайней мере гуглится по картинке хорошо, может с фотографии и не прошло бы.



Плюс в инстаграмме была легкая наводка в виде фотографии агента в шапке Star Wars))

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Spectre писал(а):
Про Атбаш узнал только из поста Henry


По запросу в гугле "еврейский шифр" вторая ссылка

#13: Re: SR 135: : Пепси, пейджер, MTV Автор: Snuffy, Команда: Клоны (old Йазь экс Печеньки) Сообщение Добавлено: Вс Мар 27, 2016 4:43 pm
Ждали игру от пепсиWink не зря!! МолодцомWink Как уже писал Лене, все косячки фигня и для первого раза норм)
Атмосферные агенты, хорошие задания, видно что делали с душойWink так держать!
Коротко и походу прохождения:
1) Покемонов по хорошему стоило обвести и добавить ссылочки, мало ли сорвалось где-то. Спасибо, кстати. что они были в числе первых 150... ) Рубль не увидел, жалею, собирал покемонов.
2) Градирня хорошая локация, на ней же разбили железку
3) С покером тупили, ВСЕ КРИЧИТ ЭТО ПОКЕР !!! ПОКЕР!!! а у нас тупняк, но Henry затащилSmile http://www.kstu.edu.ru/rasp.php?id_k0=2 вбили код и открывается задание на колледж... позвонили узнали о косяке, вбили заново всех покемонов (получили пару банов за быстрый ввод!!!!) и прочие коды поехали
4) Смс написали, в фишки просто в одну калитку получилось, Henry застрелился.
5) Автовокзал, тупим, приезжаем с Петра Щербины, первая будка пустая (про вторую я не знал), во второй ждем рулетку попутно измеряя расстояние телефоном, какой-то веревочкой и листком с брифинга)) Роняем капитана, теряю фонарик. СПАСИБО НАШЕДШИМ И ВЕРНУВШИМ!!!!
6) задание снято, переходим дальше, црб косячное слишком всегда было.
7) Сначала ошиблись в номере мотоцикла, но потом поправились. Вася не хотел греться , но мы горячие! Отличный девайс, отличный антураж.
Cool Косяк с миной ... следом на -морали забыли вбить билет.
9) Пятница, Май... на локе стоим как суслики мерзнем и пялимся минут 10-15 в цифры... Мы же сфоткали пошли в машину, в машине тепло действует бьем кооры все ок.
10) Шагова - отличный небайн! Нашли помидорку, банкет и не шагнули в телепорт Smile
11) Юрия Смирнова атбаш именно так как написал Sh1m получил,но что-то затупил с дешифраторами, приехали когда понял что на картинке поржал)
12) Детский сад помог найти последнею локу, Пил вино-водка-майонез , МК ez, С кассетой не получилось. Спасибо за отличную атмосферу и что не выгнали после финишаSmile

Лис писал(а):
....
9. Алфавит Зведных войн - задумка очень крутая, однако, отдельно взятые символы почему- то не гуглятся, отсюда вывод: задание - Беручка только для тех, кто дрочит на Звёздные войны .
12. Задание с факультетами технолога слишком задротно, очевиднее но еда специальностей , по ому, что не все дворяне знают, что у специальностей есть буквенные аббревиатуры.

3. Яблочные девайсы такие яблочныеSmile
4. Били точно, бил на своем телефоне в гугламэпсах.
7. Если заходить как по тексту "за забором загаданного объекта" то эта будка первая и однозначная, если бегать сзади по байнам то первая без метки.
9. Странно уже были языки из Футурамы, вроде ещё какие-то, пишешь в гугле "Выдуманные языки" переключаешься на картинки. 2EZ
12. Забавно в тексте написано прямым текстом КГТУ и даны специальности...) Сложнааа... Я так понял дворяне не знают про расписание в универе XD

#14:  Автор: Spectre, Команда: Орги Сообщение Добавлено: Вс Мар 27, 2016 4:47 pm
Sh1m писал(а):
По запросу в гугле "еврейский шифр" вторая ссылка

Я к тому, что это нам не понадобилось.

#15:  Автор: Лис, Команда: Бешеные Лисы Сообщение Добавлено: Вс Мар 27, 2016 5:30 pm
Господа офицеры, никто шапку не находил? Предположительно в районе Пятницкой. Боец- разведчик потерял в неравной борьбе с цветными координатами Wink

#16:  Автор: gosha93007, Команда: Поколение PEPSI Сообщение Добавлено: Вс Мар 27, 2016 6:16 pm
Команды, интересно узнать кто каким образом взял глобальный бонус

#17:  Автор: Лис, Команда: Бешеные Лисы Сообщение Добавлено: Вс Мар 27, 2016 6:51 pm
Чем приклеивали задания к стенкам?

И еще, насчет кассеты. На самом деле, у каждого человека есть свой гараж или сарай ка или дача или балкон, где тихо умирают когда- то желанные и любимые вещи, ныне никому не нужные. Однако, когда в трудные моменты жизни или случайно натыкаешься на них, становится немного грустно, а порой весьма грустно, как будто ты предал эти вещи, которые тебе добросовестно служили.

Мне вот даже ношеную одежду жалко выкидывать, будто часть себя выбрасываешь, в определенном смысле это так и есть. Я один такой или кто- то тоже примерно так же думает ?

#18:  Автор: device error, Команда: Орги Сообщение Добавлено: Вс Мар 27, 2016 6:51 pm
gosha93007 писал(а):
device error писал(а):

Но инстаграмм..... даже пришлось там зарегиться, но BeaverJackKiller нет в инстаграме.


"Нет" и "не нашли" всё-таки вещи разные https://www.instagram.com/beaverjackkiller/

Никто из команды там не зарегистрирован, и неумеем им пользоваться. Зарегился- О! прямо на стартовой странице окно поиск, копипастим , вбиваем -хрен там нет бобра, но по поиску рашенводка вылазит какойто инстаграм с абсолютно несвязаными картинками похожими на ребус. И соответственно взяв подсказку с координатами никакой шапки мы не увидели. Вообщем неоднозначно.. Зато теперь я могу фоткать еду! И по технологу тоже надо знать что есть такой раздел, тем более расписание- в разделе для студентов, а персонаж поступал но не сказано что учился. В разделе для абитуриентов нет ничего. Ну это так, больше придирки Wink


Последний раз редактировалось: device error (Вс Мар 27, 2016 9:57 pm), всего редактировалось 1 раз

#19:  Автор: Sh1m, Команда: Поколение PEPSI Сообщение Добавлено: Вс Мар 27, 2016 7:38 pm
Лис писал(а):
Чем приклеивали задания к стенкам?

Двухсторонний автомобильный скотч, в некоторых местах еще поверху обычным скотчем страховали

#20:  Автор: d-bog, Команда: Клоны Сообщение Добавлено: Вс Мар 27, 2016 9:07 pm
Лис писал(а):
Дублирование гиперссылкой.

Очень бы хотелось узнать, куда ведет вот эта ссылка:

https://goo.gl/qI38R1


Жажду увидеть ответ.

#21:  Автор: Лис, Команда: Бешеные Лисы Сообщение Добавлено: Вс Мар 27, 2016 9:15 pm

#22:  Автор: d-bog, Команда: Клоны Сообщение Добавлено: Вс Мар 27, 2016 9:27 pm
Спасибо, конечно.
Но я про саму ссылку.
Никак у меня не получается увидеть что-то кроме 404.

#23:  Автор: Лис, Команда: Бешеные Лисы Сообщение Добавлено: Вс Мар 27, 2016 10:06 pm
У меня вот:


#24:  Автор: shturMAN, Команда: Миша НЕ Поехал Сообщение Добавлено: Вс Мар 27, 2016 10:35 pm
Мы глобальный бонус пытались сначала открыть прямо на старте маленьким зубилом и небольшим молотком, но сварка оказалась прочнее.
Затем поехали в гараж, 2 минуты пытались взломать нормальным зубилом и кувалдой, но как-то тоже не очень быстро шло. В результате, решили трубу отпилить ножовкой по металлу, за 3 минуты всё успешно отпилили и прочитали то, что выбито на железке.

#25:  Автор: JyriK, Команда: Под напряжением Сообщение Добавлено: Пн Мар 28, 2016 10:11 am
Всем привет! Добрался до компьютера с интернетом и я )
1. Разборки (Санаторная)
Первое же задание и сразу на разборки... Приехали, почему то думал что агенты будут в здании. Давно там не гуляли. А нет. Вот они стоят. Смс не написали, в фишки я продул без малейшего шанса, зато не застрелились )

2. Карты деньги и два дымящихся ствола (Нижне-набережная)
Долго курили эти карты, а их надо было разгадывать. В общем сложным для нас оказалось заданием, но ничего. Добрались на баян, взяли. Задние ряды ответ сложили не сильно то и напрягаясь )

3. Зазеркалье (Вокзальная)
Ребус притянули за уши по маске. Проверили версию колледжа в гугле и низкий старт. На локации с Оргами взяли рубль. К сожалению не сразу понял что это он. Но зато удостоверился что с другими телефонами фича может не работать) Пошел ловить покемонов. Всех поймали аки Великие Мастера )

4. Шат ап мазафака ( Градирня)
С ин 100 граммом вышло у нас печально. Задание логично и последовательно. Но вот вбивали с двух девайсов все подряд в поиск. Фразу целиком, рашен водка, бобер Джек убийца. Пробовали различные вариации. На русском, на английском, копируя из текста дабы не было ошибок... Я сбил всех с толку, сказав что может мы не правильно живем и инстаграм тут не причем? Взята подсказка 1. Тихо впадаем в ступор. И чего же нам делать? Звонок организаторам. Говорят что все есть. Ищите. И самое интересное что скопировав опять то же самое появился аккаунт. На локацию полезла вся команда. Хлебом не корми, дай куда то залезть ) Символы раскурили. Ай маладцы )

5. Мужская работ (Автовокзал)
Решили не париться и взяли П2. На локации пришлось метнуться до машины за линейкой, сняли расстояния, нашли фонарик, перевели расстояния в буквы и как говорят задние ряды “переставили буковки”

6. Гараж (Индустриальная)
Конечно задание очень похоже на координаты. Но мы все таки съездили на мега мир. Соскучились видимо по нему. Там у мега мира и гуглили картинки. На задании с “Миша не поехал” дунули и взяли код.

Так как до своего гаража было ооочень далеко и ни одна лока даже близко в том районе не находилась (чтобы заехать попути) пришлось прям на локации разбирать с помощью топора. Уперли один конец погремушки в остатки пола а во второй вставили жало топора. Один держит топор а второй бьёт как обезумевший камнем с этой же локи. Срезали так одну грань, а остальное отогнули пассатижами. Даже не поцарапались, что весьма странно, учитывая уровень нашей техники безопасности =)

7. Детство (ЦРБ вроде)
Не побывали на этом уровне. Расскажите что там было?

8. Центральный офис (2я Волжская)
Поехали к Игорю Владимировичу. По подсказке. По скольку логику вообще не поняли ) Отправили гулять по минам единственную девушку в команде и она подорвалась. С нашей помощью естественно. Записали аудио файл и перевели деньги в странную валюту

9. Таки да (Юрия Смирнова)
Атбаш вспомнили, но решили как то по другому ) Долго вертели ругательный ребус. Потом перебирали героев фильма. Тут затащил Паша, догадавшись, что фамилия человека озвучивавшего это непотребство есть код.

10. Романтика (Шагова)
Разбираться было не когда, опаздывали. Поэтому взяли слив. Хотя потом себя за это и поругали. На локации взяли банкет, ящег и помидорку

11. Реп. база (3й сосновый)
Времени все меньше и меньше. Летим в гаражи. Помнится там брызговик оторвали на играх ранее, поэтом аккуратно ) Приезжаем, а там Клоны греются. Посвятили панка в панки. Выполнили хотелку меломанки, побороли в МК агента. Все как надо

12. Странная музыка (Пятницкая-мая)
Остается 13 минут до стоп игры. Берем слив. Низенько летим на Пятницкая-Мая на ходу слушая задание. На локации обнаружили знатные грибы и осознали тщетность нашей попытки хапнуть последнее задание. Стоп игра.

Понравилось:атмосфера, веселые агенты, весьма и весьма экономичный пробег, хорошая подборка не баянов,технологичные девайсы.
Не понравилось: рестарт движка и не оповещение об этом, чертов Бобер в in100gram
А так получилась хорошая, динамичная игра практически без косяков. Пишите исчо =)

#26: Re: SR 135: : Пепси, пейджер, MTV Автор: Esatyan, Команда: Хрюндели Сообщение Добавлено: Пн Мар 28, 2016 11:03 am
Лис писал(а):

7. Будок за автовокзалом несколько. Надо поточнее.


не пробовал по меткам искать?

Лис писал(а):

8. Задание с зеркалом на Вокзальной очень крутое ( расскажите, как вы его готовили), однако, вот незадача, айпад с его слабенькой камерой невидим знак рубля. Совсем. Лично меня это расстроило.


имхо это не проблема авторов, которые всем сообщили про необходимые девайсы

Лис писал(а):

9. Алфавит Зведных войн - задумка очень крутая, однако, отдельно взятые символы почему- то не гуглятся, отсюда вывод: задание - Беручка только для тех, кто дрочит на Звёздные войны .


опять же - не умеешь гуглить - не проблема авторов

Лис писал(а):

12. Задание с факультетами технолога слишком задротно, очевиднее но еда специальностей , по ому, что не все дворяне знают, что у специальностей есть буквенные аббревиатуры.


см. замечание про гуглеж.

это я к тому, что не стоит свои совсем уж личные косяки вписывать авторам в минусы... я думаю, реальных косяков можно было найти и так, а не вписывать свои неспособности гуглить только ради того чтобы минусов было больше, чем плюсов

#27:  Автор: Dimetrius, Команда: Хрюндели Сообщение Добавлено: Пн Мар 28, 2016 11:10 am
Прежде чем напишу развёрнутый отзыв, скажу, что игра однозначно получилась.

Далее подробней.

Всё у нас началось, как всегда, с какой-то фигни. В данном случае прямо перед игрой по здоровью слился один из основных полевых игроков (Юра, нам тебя очень не хватало!).

По счастью, вариантов с вскрытием бонуса у нас было несколько. Болгарки были дома у нескольких сокомандников. Мой дом оказался ближе всех, и мы двинули туда. Там даже не болгаркой, а вот такой штукой срезали шов и разогнули железку.

Тем временем остальные уже искали номера вкладышей Турбо. Получили координаты, игрок вбил в гугл-карты и назвал адрес Индустриальная 48. Мчим туда. Там ворота, открыты, машина стоит. Мы выходим, общаемся и выясняем у внушительного дяди, что нам совсем не сюда) Перебиваем коорды в яндекс и с другого телефона. Едем уже на место, где находим крутой девайс, не особо продуманный в плане гигиены Very Happy Дуем. Читаем. Сваливаем.

Потом задания с городами. Пока я ищу в тех городах эти адреса, команда предлагает вариант с реками. Отлично. Едем в офис к Игорю Владимировичу (так ведь?). Там проваливаем с треском задание с минами, ведь команда неполная - отсюда несогласованность. Но без помарок делаем второе агентское. Покупаем бумажку, на который наш глазастый капитан углядел бонус.

Дальше задание с Брюсом Ли, которое мы так и не раскурили. Поехали к единственному в 2ГИСе детскому бассейну. Там, конечно, ничего. Пока стоим на месте и тупим, не решаясь взять подсказку, проблема пропадает сама собой - задание снимается. Повезло

Но следующее не лучше. Посмотрели мы на эти цифры. Смотрели долго. И стрелочки часов рисовали. И про регионы думали, но не докрутили. Взяли единственную за игру подсказку, которая, как оказалось, и привела ко второму месту. А подсказка дала нам ровно то, что и так было написано нами в блокнотике "Владимир 7:40 10:00" минута тупняка, потом мат с заднего сидения. Автовокзал. Приезжаем, бежим к будочке, оттуда звоним в машину, чтоб несли линейку. Делаем.

Потом музяка. Пятница - Ласковый май. Ок - едем. Берём циферки. Сначала подтупливаем. Потом выписываем по цветам и приходит осознание, что это коорды. Сначала сбили с мысли трехзначные значения. Тут яблочный девайс вполне зарулил) Собираем слово.

Потом задание с конфетами. Решили что Шагова, но точное количество конфет не удалось посчитать - поехали к нашему домику с Казаков, он как раз попадал в диапазон примерного количества конфеток) Искомая лока оказалась через дорогу. Отлично) Находим коды. К слову, перед "телепортом" можно приписать что-нить предостерегающее - ночью в эту дверь кто-нить мог бы шагнуть)

Потом агентская лока, загаданная картинкой. Приезжаем. Я посвящаюсь в панки очень удачным коктейлем пиво-квас-пиво. Уделываю агента с помощью Саб-Зиро, раз уж Скорпиона нет. Но перемотать фломастером кассету на нужное место у нас не вышло. Печаль.

Потом будочка на Смирнова) Фразу не сразу, но нагуглил из точно распознаных нами "... мать ... а ну... " Отлично.

Потом покер, заволжье, жёлтые гаражи. Там названия факультетов, решали изначально, беря номера специальностей. В тексте что-то было про разные года, мы решили, что это какие-то даты. Но нет. Решили потом правильно.

Санаторная. Я вот не согласен, что "загадывать Санаторную - моветон", сама-то улица вполне себе улица. Баян не играл. На месте чоткие парни нашли цыгана в моём лице (я вообще был главным потерпевшим в эту ночь на агентских) и запихнули в багажник. Кстати, там очень много места) Освободил руки почти сразу и набрал нужную фразу, сохраняя пунктуацию и орфографию) Правда в русскую рулетку нам не свезло.

Потом у нас была Вокзальная. Мчим. Времени уже не так много. Посылаю двух братьев наверх, с Ромой собираем покемонов. Собрали. Братья не идут. Лезу к ним. Они изучают зеркало. Проблема в том, что у обоих айфуны, причём один сел, на втором не работает камера. Потом инстаграмм, который, кстати, через браузер нормально открылся. Доехали. залезли, сфоткали всё. Сначала думали, что это какой-то единый символ, но нет. Минут за 10 нагуглили по картинке. Решили. Закончили игру.

И тут начался главный квест этой игры для нас - вытащи Тигуан с АПП из снега без лопаты. Наш кэп в процессе разворота забурился в снег и сел на самое брюхо. Топором, ветками, матами, двумя кирпичами и тремя хрюносилами мы всё-таки вызволили наше авто, потратив около часа на это. Поэтому не смогли приехать на финиш.


Резюмируя, игре однозначно зачёт.
Крутые девайсы. Хорошие агентские. Интересные загадки. Но некоторые показались грибоватыми и неоднозначными по решениям.
Ребята серьёзно подошли к организации. Сам с ними не знаком и, честно, не ожидал) был приятно удивлён. 6,5 из 8 мы б поставили от команды.

#28:  Автор: multfilm_ejov, Команда: proSR`алли Сообщение Добавлено: Пн Мар 28, 2016 11:28 am
Dimetrius писал(а):
поехали к нашему домику с Казаков
Я бы попросил. (:
Домик с другой игры.


По игре. Не очень зашло. То ли медленно запрягали, то ли в целом не хватало игроков... Но в штабе скучал, офигевая от абсолютно разных по грибидности заданий. То дак Пятница с 1 мая, то дак Координаты букв и турбы.
Конечно половину из них надо было не тупить, а включать голову и решать, но...
Блин, ребята, я вот очень херово представляю, как в полях епстись с фотками турб. Дома-то да, знай вырезай да гугли... Но был бы в поле с телефоном - однозначно бы плевался.

Но это я так... Судя по отзывам полевым зашло, так что не обращайте на меня внимания. Smile

#29:  Автор: Snuffy, Команда: Клоны (old Йазь экс Печеньки) Сообщение Добавлено: Пн Мар 28, 2016 12:26 pm
multfilm_ejov писал(а):

Блин, ребята, я вот очень херово представляю, как в полях епстись с фотками турб. Дома-то да, знай вырезай да гугли... Но был бы в поле с телефоном - однозначно бы плевался.

Но это я так... Судя по отзывам полевым зашло, так что не обращайте на меня внимания. Smile

http://fantiki-turbo.ru/vkladyshi/turbo-black-1-50
и следующая страничка, при нажатии увеличиваются, качество отличноеWink

#30:  Автор: Лис, Команда: Бешеные Лисы Сообщение Добавлено: Пн Мар 28, 2016 12:31 pm
Esatyan, вот так ничего себе, лИса за хвост дергают !Wink)
Поправил пункты 9 и 12, возможно, вы правы


Последний раз редактировалось: Лис (Пн Мар 28, 2016 1:21 pm), всего редактировалось 1 раз

#31:  Автор: multfilm_ejov, Команда: proSR`алли Сообщение Добавлено: Пн Мар 28, 2016 1:04 pm
Pixtachok[Snuff] писал(а):
и следующая страничка, при нажатии увеличиваются, качество отличное
Дим, не занудствуй на занудство. Туда же покемонов можно.
Это как с фокусниками в своё время было и с футболистами... Ну вот зачем?

#32:  Автор: Dimetrius, Команда: Хрюндели Сообщение Добавлено: Пн Мар 28, 2016 2:30 pm
Турбы брали просто из всего списка, а покемоны через гугл поиск по картинке.

Добавлено спустя 12 минут 16 секунд:

Кстати, как решалось задание "Детство"? )

#33:  Автор: gosha93007, Команда: Поколение PEPSI Сообщение Добавлено: Пн Мар 28, 2016 2:57 pm
Dimetrius писал(а):


Кстати, как решалось задание "Детство"? )


В задании было 3 блока текста. Если из каждого выдернуть точки и тире оставалась морзянка.

Мне нужно передать вам призы - ящичек пива и магниты. Забрать их можно будет в будни с 09:00-18:00 по адресу ул.Галичская, 2. Предварительно набрать мне 8-910-927-97-07

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

Распределение мест и набранные баллы:

1 Клоны 1465
2 Хрюндели 1460
3 Штопор 1435
4 Орги 1405
5 Партизаны 1370
6 Под напряжением 1300
7 Банда 1285
8 Бешеные лисы 1155
9 proSR'алли 1150
10 Миша не поехал 1145
11 Полный баг 1130
12 Членский взнос 1125
13 Медиасеть 1110
14 Слабоумие и отвага 1080
15 Алюминиевый палтус 1035
16 Беги за мной 785
17 Чайка может 740
18 Сублимирующие сексоголики 610
19 Деффчонки 440

Ссылка на подробную статистику: http://games.streetriding.ru/mod/games/stat.php

#34:  Автор: Spectre, Команда: Орги Сообщение Добавлено: Пн Мар 28, 2016 3:23 pm
Точно помню, что на "Разборках" мы взяли все 3 бонуса. Какой-то из них не вводился в движок, ребята сказали "всё ок, закрывайте задание", мы закрыли. Теперь в статистике у нас 2 бонуса.

#35:  Автор: d-bog, Команда: Клоны Сообщение Добавлено: Пн Мар 28, 2016 3:36 pm
Подавайте апелляцию от трех и более команд Wink

#36:  Автор: Dimetrius, Команда: Хрюндели Сообщение Добавлено: Пн Мар 28, 2016 3:38 pm
gosha93007 писал(а):

В задании было 3 блока текста. Если из каждого выдернуть точки и тире оставалась морзянка.


Без намёков на морзянку это как-то жестковато...

#37:  Автор: MoRoG, Команда: Партизаны Сообщение Добавлено: Пн Мар 28, 2016 5:00 pm
JyriK писал(а):
нашли фонарик

Это который Клоновский или еще один? А то я потерял тоже где то... Может, кто другой нашел?

#38:  Автор: multfilm_ejov, Команда: proSR`алли Сообщение Добавлено: Пн Мар 28, 2016 5:07 pm
gosha93007 писал(а):
Распределение мест и набранные баллы:
У места proSR'алли прочерк поставьте, а остальных подтяните на место выше, плиз. Чтобы потом при подсчёте сезона не запутаться.

Спасибо.

#39:  Автор: JyriK, Команда: Под напряжением Сообщение Добавлено: Пн Мар 28, 2016 5:14 pm
MoRoG писал(а):
Клоновский
Возвращен законному владельцу. На сколько я в курсе

#40:  Автор: GrenAdiny, Команда: Вуглускр Сообщение Добавлено: Пн Мар 28, 2016 9:42 pm
Spectre писал(а):
Точно помню, что на "Разборках" мы взяли все 3 бонуса. Какой-то из них не вводился в движок, ребята сказали "всё ок, закрывайте задание", мы закрыли. Теперь в статистике у нас 2 бонуса.


Причем я их переводил после рестарта все точно!!!

#41:  Автор: device error, Команда: Орги Сообщение Добавлено: Пн Мар 28, 2016 9:55 pm
Spectre писал(а):
Точно помню, что на "Разборках" мы взяли все 3 бонуса. Какой-то из них не вводился в движок, ребята сказали "всё ок, закрывайте задание", мы закрыли. Теперь в статистике у нас 2 бонуса.


У нас тоже были проблемы при вводе 3 бонуса, созвонились, Игорь сказал что бонус уже введён. В статистике тоже написано 2 бонуса. а судя па очкам засчитано все 3, там ,кстати, ещё были 0.5 бонуса за не полностью выполненное задание.

#42:  Автор: A.Hanter, Команда: RULEZzz..! Сообщение Добавлено: Пн Мар 28, 2016 10:15 pm
Spectre писал(а):
.

Вобщем, спасибо Поколение Pepsi, у вас всё очень круто получилось. Ждём ещё.
Клоны - задроты! Smile

По результатам голосования команда Поколение Pepsi за организацию игры получает 21 балл.

Не плохо 21.

Наметилась ещё одна команда кто хорошо делает игры?

Извините, выпали на время из игры, хотим вернуться попытаться) Расскажите кто теперь делает хорошие игры?

Чувствую, мы много хорошего пропустили и всё забыли((( Confused

#43:  Автор: Лис, Команда: Бешеные Лисы Сообщение Добавлено: Пн Мар 28, 2016 11:49 pm
Сейчас зато срачей нет, как в былые времена.

#44:  Автор: A.Hanter, Команда: RULEZzz..! Сообщение Добавлено: Вт Мар 29, 2016 12:49 am
Лис писал(а):
Сейчас зато срачей нет, как в былые времена.
так может это плюс))?

Искоренились сами, надоели всем, канули в лету.

Хоть какие-то плюсы. Laughing

#45:  Автор: Лис, Команда: Бешеные Лисы Сообщение Добавлено: Вт Мар 29, 2016 1:19 am
Срачи на проекте давно не в моде)
Многие психологическое образование имеют или на тренинги ходят

Ну и повзрослели

#46:  Автор: multfilm_ejov, Команда: proSR`алли Сообщение Добавлено: Вт Мар 29, 2016 8:56 am
Ой да ну... Они никуда не делись. Вспомните хотя бы финиш прошлого сезона.
Вопрос только в том, что "срачеобразных" игр не так много.

#47:  Автор: New-Yurok, Команда: Хрюндели Сообщение Добавлено: Вт Мар 29, 2016 10:46 am
multfilm_ejov писал(а):
Чтобы потом при подсчёте сезона не запутаться.


У меня все ходы записаны Smile

#48:  Автор: multfilm_ejov, Команда: proSR`алли Сообщение Добавлено: Вт Мар 29, 2016 11:41 am
New-Yurok писал(а):
У меня все ходы записаны Smile
Да ты вообще мо-ло-дец. (:

#49:  Автор: Shurik2k5, Команда: 048 Сообщение Добавлено: Вт Мар 29, 2016 12:14 pm
Sh1m писал(а):
просьба к Оргам, сделать запрос с подтверждением перед перезапуском игры.

Принято. Сделаю перед следующей игрой.

Отображение статистики пофиксил.

#50:  Автор: Spectre, Команда: Орги Сообщение Добавлено: Вт Мар 29, 2016 12:55 pm
Спасибо, Сань.

Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:

И спасибо Поколение Pepsi за дополнительный взнос в фонд SR от продажи билетов неизвестного банка.

Кстати, мне вроде с Max Payne и Лисьей гонки ничего не прилетало. Господа?

#51:  Автор: A.Hanter, Команда: RULEZzz..! Сообщение Добавлено: Вт Мар 29, 2016 10:20 pm
multfilm_ejov писал(а):
Ой да ну... Они никуда не делись. Вспомните хотя бы финиш прошлого сезона.
Вопрос только в том, что "срачеобразных" игр не так много.


Так надо Организовать срачеподобную игру и все.

Пару кузьмищ, пару массовых забегов команд (всей командой), пару простых, но креативных заданий, и вот он срач.

#52:  Автор: Лис, Команда: Бешеные Лисы Сообщение Добавлено: Ср Мар 30, 2016 12:13 am
Если не прилетало - значит, ещё летитWink отдам в любое время

#53:  Автор: MoRoG, Команда: Партизаны Сообщение Добавлено: Ср Мар 30, 2016 4:31 pm
Spectre писал(а):
Кстати, мне вроде с Max Payne и Лисьей гонки ничего не прилетало. Господа?

Лежит отложенное у Димы Skai за нашу игру. При первой возможности передадим. Видимо, до этого не было либо возможности либо памяти))

#54:  Автор: doker, Команда: Членский взнос Сообщение Добавлено: Чт Мар 31, 2016 4:41 pm
Ну вот и я добрался до компа и собрался с мыслями, чтобы написать чуточку мнения от нашей команды.
Брифинг был быстрым и понятным, долгая заглушка, посидели посмеялись, подняли настроение и готовы к бою, 3,2,1 - Понеслась!
1. Гараж
Тут наше веселое настроение немножко угасло.. любителей автомобилей у нас как минимум двое, но зная что зашифрованы координаты правильно их получить к сожалению не получилось, так как искали не то что нужно было, отсюда пол часа тупняка и слив локации. На месте постояли в очереди за хрюнделями, залезаем, дышим, упорно дышим, УРА - видим код! круто, технологично, уже понравилось! едем дальше.
2. Центральный офис
Тут все решилось в разы быстрее и проще, едем на 2 Волжскую, видим метку. Опять хрюндели, ну ладно, они уже вышли, очередь не успела сформироваться, заходим, взрываемся на мине, читаем на отлично, покупаем странную купюру, но забываем ввести бонус с нее. Жаль, но обратно уже не откатить.
3. Мужская работа
Тут у нас был ваще полный крах. Долго составляли что то непонятное на циферблате, пытались сделать координаты, ничего не выходило, а время капает.. Берем слив, едем, локу находим быстро, смотрим на файлик, кто то сказал - это наверное созвездие какое то, идем в машину, ищем созвездия, ничего конечно же не находим, тут вдруг оказалось что линейка, которая не давала покоя и мешала вечно в нашей машине именно в эту минуту должна найти свое применение, возвращаемся на локу, меряем, получаем код! Ооочень долго. Жаль
4. Детство. Задание снято, закрываем кодом.
5. Реп база.
Нашли довольно таки быстро, едем, в очереди за Лисами, хорошо что они уже заканчивали. Заходим, просвещаем бойца в панки лайтовым коктейлем (квас,спрайт,портвейн), МК со счетом 2-1 поддается нашему бойцу (старый задрот), касету перемотали ровно за 3 минуты, используя карандаш (тоже наученные с детства). Атмосферно, прикольно, уезжаем с улыбкой на лице.
6. Странная музыка
Адрес получили быстро и верно, спасибо Shazam. Приезжаем, видим снова заветный серебристый ТИГУАН, замечаем, что они очень задумчивы, ну ладно - лезем, фоткаем, присоединяемся к задумчивым. Мысль что это коры пришла сразу, даже выписали сразу, НО, тут просто без коментариев.. Минусы не учли, поэтому без звонка организаторам у нас ничего не выходило. С грехом пополам получаем код.
7. Романтика
Тут сразу распознаем Шагова и летим к домику, который неделю назад нам очень приглянулся как новая локация. Залезаем внутрь, берем банкет, помидорку и чуть не вышли в телепорт.
8. Таки да
Многие сокомандники шутили постоянно про иврит, мол что то никто им не шифрует! ВОТ! Получите-распишитесь! Переводить мы соответственно не умеем, да и время поджимает уже конктретно, подсказка, дуем на Юрия Смирнова, берем ребус, составляем фразу, прогугливаем и вводим код.
9. Разборки
Санаторную составили без труда, летим, приезжаем к бандитам. Просят цыгана, ребята из команды сказали что цыганам должен обязательно быть я, ну что, пришлось лезть в багажник! После чего нисколько не пожалел, покатались прикольно, скотч разрывать не стал, так как и так мне было вполне удобно, пока катались написал аж 2 смс, вылезаю, ребята стреляются в рулетку, тут нам повезло, застрелился агент берем бонус. Агентское оочень крутое)
10. Карты, деньги и два дымящихся ствола.
Нижне-набережная получилась только через подсказку, так как начали блудиться в мыслях а времени все меньше, приезжаем, берем код, решаем его очень быстро и все понятно, наверное потому что один из бойцов учится в КГТУ на ФАСТе.
11.Зазеркалье
Приехали на волжскую, час ровно до стопа, делимся, один остается внизу, ищет покемонов, я поднимаюсь на второй этаж, кого я там вижу? снова хрюнделей Very Happy ну ладно, пока курил они закончили, подхожу к зеркалу и понимаю что нужного девайса у меня нет, зову товарищей, с помощью продвинутого 6S видим рубль, а уже прошло 30 минут, а не можем найти еще одного покемона, 5 минут все вместе ищем, все тщетно.
12. Шат ап мазафака
Тут мы уже разочаровались потому что на часах уже 3.50, а мы еще ток выехали с вокзальной, решаем что на этом нужно заканчивать, все равно не успеваем.. Хотя мысль про ин100грам промелькнула. Едем на финиш, вспоминаем про глобальный бонус, из подручных средств не было ничего, а до гаража ехать очень далеко, поэтому остаемся без бонуса(

Итог: Игра в целом очень понравилась, так как выросли мы все в 90-х и было круто в эти 90-е вернуться, атмосфера передана на 5. Понравилось: технологичность игры, маленький пробег, крутые агентские.
Подмечу к минусам только то, что маловато было времени, или надо было задания чуть динамичней сделать + получилось какое то тролль задание с глобальным бонусом.
А так Пэпси красавчики, с душой сделали, для первого раза просто космос, надеюсь и дальше будете писать и планку не занизите! Организаторам спасибо за игру, сокомандникам за труд, командам за соперничество! SR

StreetRiding - Кострома -> Разбор полетов

Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 more info