[/[Печать]\]
StreetRiding - Кострома
StreetRiding - Кострома
39-я игра - Игры разума.
Выбрать сообщения с # по # FAQ

StreetRiding - Кострома -> Разбор полетов

#1: 39-я игра - Игры разума. Автор: PbI6A4OK, Команда: 048 Сообщение Добавлено: Вс Апр 27, 2008 9:18 am
Игра в целом получилась интересной, но в некоторых местах без подсказки фик чё сделаешь было, у нас во всяком случае.

Было использовано много новых фишечек. Так же порадовало то, что необходимый реквизит был для этого выдан на старте. За улицу Каримовскую - отдельный привет оргам Smile.

Чуть позже отпишу чё-почём.

Оргам спасибо, было интересно.

#2:  Автор: ang, Команда: Caramba! Сообщение Добавлено: Вс Апр 27, 2008 12:45 pm
пока что мозг находиться в стадии перезагрузки, поэтому по игре отпишу только одно. понравилось наличие нескольких баз. замечательная находка. пересечений с другими командами практичекски не было. про подъезды к базам умолчу, больная тема. ну да, это дело наших властей - сделать дороги. остальное позже...

#3:  Автор: kler, Команда: proSRалли Сообщение Добавлено: Вс Апр 27, 2008 1:06 pm
Игра понравилась Smile правда жаль, что награждения не дождались. Место находишь, мозг расслабляется, код ищет - и тут сюрприз Smile снова надо включаться. Правда задание со сваями у росто - не поддалось, спасибо еще раз оргам

#4:  Автор: qWest, Команда: УИИИИИ! Сообщение Добавлено: Вс Апр 27, 2008 2:38 pm
Спасибо огромное оргам за игру, были конечно и косяки небольшие, но в целом игра прошла замечательно!
Подробнее потом )

#5:  Автор: pelmeni Сообщение Добавлено: Вс Апр 27, 2008 8:56 pm
Из всех игр, что мы играли -- эта самая интересная. Даже проиграть в неё было не обломно.

Можете глянуть пару фоток:
http://www.jedi.net.ru/viewtopic.php?id=28701

#6:  Автор: d-bog, Команда: Клоны Сообщение Добавлено: Пн Апр 28, 2008 8:28 am
Большое спасибо организаторам за игру Smile

Расскажу несколько впечатлений )

Первым заданием был "Ход конем" у РОСТО (который на деле оказался "Ход коКем"). Не догадались сразу использовать реквизит. Придумать слово из букв тоже нам не удалось... Но в целом задумка мне лично понра Smile

Помню, что мы быстро решили задание со сваями у аэропорта...

Еще помню, что меня вывела из себя привычка формулировать задание через остановки. Какой, к чертовой матери учхоз??? Какая остановка 6-ки на Юрия Смирнова на одной из прошлых игр?? Задание должно быть ЛОГИЧНЫМ, а не на знание остановок! Минус.

Опять про остановки. ПАТП-4. Приезжаем непосредственно туда. Остановка. Там белым по синему написано: "ПАТП-4". Что мы сделали не так или исходя из чего должны были предположить другую остановку, что была ранее? К тому же та остановка была у Тетушки Агаты и мы решили, что для боянства прошло слишком мало времени. Минус.

Каримовская. Уехали в Каримово. И там нас разобрал дикий ржач Smile))
Звоню. Говорю:
- Это Чумовой Расклад! Мы в Каримово!
И тут народ начинает орать в трубку:
- Вытащите нас отсюдова!!
- Мы на станции Каримовской, чего делать?
- Да-да, мы уже на рельсах, в какую сторону ехать?
- А где наша электричка??
Я тупо ржу. Кто-то из огранизаторов (я не помню кто это был) видимо офигел и передал трубку другому. Я вновь сообщаю, пытаясь преодолеть смех:
- Это Чумовой Расклад! Мы в Каримово! Чего делать?
Народ продолжает ржать, а организатор выдает в трубку:
- Ништя-я-я-к
Smile)))

Задание про Островского. После сложности прошлых заданий мы решили, что Островского,53 - это слишком просто. Нашли, что 53 - это телефонный код Кубы. Куба - остров, окруженный со всех сторон океаном и "неизвестно чей". Гугль сказал, что мебель с таким названием делает КостромаМебель. Мы поехали туда. Но пришло время подсказки. В общем, я был разочарован, ибо наша логика мне показалась интереснее Wink

Задание с ультрафиолетом - весьма интересно Smile

Задание с хим. элементами почти решили, но нас сняли раньше, чем мы туда уехали. Подозреваю, что не берись мы за него вовсе, были б на более высоком месте Smile

В общем и целом - игра понравилась Smile
Идея с тремя базами - зачОтно.
Еще раз спасибо организаторам Smile

Единственное, в последнее время ЧР играет роль инкубатора, показывающего игру новым райдерам, которые потом создают свои команды Smile Но это тоже ж почетная роль, верно? Wink

#7:  Автор: Spectre, Команда: Орги Сообщение Добавлено: Пн Апр 28, 2008 10:12 am
Результаты игры:

1. 048 - 12 очков
2. Ржавый CarBand - 9 очков
3. ОТТО и Ко - 7 очков
4. Б.И.О.С. - 5 очков
5. Хрюндели - 4 очка
6. DROZDo.RUlezzz - 3 очка
7. Тётушка Агата - 2 очка
8. Алюминиевый палтус - 1 очко
9. ТриГада - 0,5 очка
10. Запись Дюны - 0,5 очка
11. Уступи Дорогу - 0,5 очка
12. Чумовой Расклад - 0 очков
13. Банда - 0 очков
14. КВ - 0 очков
15. 1-й раз в 1-й класс - 0 очков
16. Торчки - 0 очков
17. Кипиш - 0 очков
18. Пельмени - 0 очков
19. Кримтории - 0 очков

Статистика сезона на главной странице, задания и т.п. в процессе подготовки.

Всем спасибо за то, что играли с нами, за конструктивную критику и хорошее настроение!

#8:  Автор: alexey0202, Команда: ОТТО и Ко Сообщение Добавлено: Пн Апр 28, 2008 10:50 am
Игра больше понравилась, чем не понравилась.
Порой мозг вскипал.
На финише требовался коньяк.
Всё-таки для одной игры черезчур большая нагрузка на разтренированный уже интелект.
После задания в Глазово чуть было не закончили играть. Подсказки были "супер", уводили от места совершенно в противоположную сторону, в итоге 1,5 часа нервов и ругани Embarassed
Про ультрафиолет не додумались - код не нашли.
Если бы не были на концерте" Пилота" (концерт - так себе, а сваи мы заприметили), думаю были бы проблемы на задании недалеко от аэроклуба.
Если бы в команде не было Андрея, думаю некоторые задания мы бы не выполнили.
За что тебе, Андрей, отдельный рахмат.
В этой игре команда была командой, несмотря на трения и внутренние проблемы.
Тем и ценно наше третье место.
Ещё раз всем спасибо.

#9:  Автор: Igorer Сообщение Добавлено: Пн Апр 28, 2008 12:05 pm
мозгами шевелить так же приятно, как и бегать по развалинам.
только командный дух и взаимодополнение позволяли выполнять задания.
игра отличная, но были недочеты. подоброности позже

#10:  Автор: multfilm_ejov, Команда: proSR`алли Сообщение Добавлено: Пн Апр 28, 2008 1:00 pm
Приятно видеть себя на первой странице. Только комментарий к новости не получается добавить.
Так что "Героев Стритрайдинга" прошу причислить следующим:

В Бой Идут Одни Старики:
Multfilm Ejov
Кактус
Igorer
EllK
Палыч

+Выступали: ЛюбовьАндреевна, Снежный Барс

#11:  Автор: Ivanuk, Команда: КИПИШ Сообщение Добавлено: Пн Апр 28, 2008 1:54 pm
Игра понравилась, но хороший косяк был в конце, когда на базе, возле Губернского, нам сообщили что в начале игры нас перепутали с командой Торчки, и отправили на следующую базу без двух выполненных заданий, лично меня это просто убило, я помню как нас еще переспрашивали о названии команды, мы два раза ответили "КИПИШ", после таких новостей мы не стали дожидаться награждения, и разъехались по домам.


P.S. Спасибо организаторам за интересную игру, и должен извиниться за задание на улице Ленина 74 Smile наверное мы просто слепые Smile. Отдельный привет команде 048 - молодцы ребята.

#12:  Автор: Spectre, Команда: Орги Сообщение Добавлено: Пн Апр 28, 2008 2:17 pm
Ivanuk, ну у всех бывает... Мы ошиблись, приносим свои извинения.
Мы никогда не кидаем никого... вернулись бы потом на базу к Текстильщику, а мы учли бы время, которое вы потратили на переезды.

#13:  Автор: A.Hanter, Команда: RULEZzz..! Сообщение Добавлено: Пн Апр 28, 2008 4:31 pm
((((Привет всем)))) от DROZDo.RUleZzz!!!

Игра вызывает восторг и взрыв мозгов. До сих пор не могу отойти, всё пытаюсь что-то считать, вычислять...
С нетерпением жду таблицы итогов!
С огромным нетерпением!
Нам показалось или так и было, что мы с ОТТО и Ко приехали первыми и ещё после нас долго ни кого не было????
Всё супер, всё нравиться, но вот стоит задуматься над !!!!БОНУСАМИ!!!!
Максимальный бонус не больше 15-20 минут чтоб давал преимущество, а не по часу!!!
Как-то не честно получается...играешь на первых местах, а кто-то получил 1 бонус и перепрыгнул тебя.
Я думаю со мной согласится команда ОТТО и Ко))) Спросить нет возможности))))

Все задания выполнили...почти...С деревней Глазово, вышел косяк, ну не могли орги предусмотреть, что там появится пьяный мужик с ротвеллером. Все вроде выполнили)))кроме нас. Он встал у входа и настраивал собаку на нас. Но Пашка, без головы, обманными путями пошёл в здание сзади, мужик заметил и побежал тоже за здание. НУ и тут пошёл мат и крики от меня...я побежала стращая пьяного милицией и расправой над ним.....одновременно крича Пашку....В кратце: отменили задание. Но т.к. дорога там совсем убитая уже матерились вместе...и вроде как подняли себе настроение)))надеюсь ВЫ время учли!
Но опять же, ОТТО и Ко потратили 1,5 часа, а мы минут 30 и сняли у обоих....тоже что-то не то получается)))
(ОТТО и Ко не думайте ни чего плохого, это для сравнения, воизбежания следующих косяков со сниманием заданий!)
Так как ВЫ вычли время?
Всё остальное ПОНРАВИЛОСЬ, но честно ждали совершенно других результатов!
(((Ждём таблицу)))(((с нетерпением)))
Из 10 я бы за организацию поставила 9,5)))
В частности из-за 3 баз, а если б 5 баз и без пересечений на них и ожидания своей очереди, то было бы идеально)))

#14:  Автор: ilyich, Команда: Магадан44 Сообщение Добавлено: Пн Апр 28, 2008 5:31 pm
A.Hanter писал(а):
((((Привет всем)))) от DROZDo.RUleZzz!!!

Но опять же, ОТТО и Ко потратили 1,5 часа, а мы минут 30 и сняли у обоих....тоже что-то не то получается)))
(ОТТО и Ко не думайте ни чего плохого, это для сравнения, воизбежания следующих косяков со сниманием заданий!)
Так как ВЫ вычли время?


Тоже любопытно... всё-таки это задание было снято или нет???

И если сняли, то 1,5 часа, которые нам по идее надо бы вычесть вряд ли кто компенсировал бы за счёт бонусов confused

#15:  Автор: Spectre, Команда: Орги Сообщение Добавлено: Пн Апр 28, 2008 7:20 pm
Задание снято не было, ибо потом мужику с ротвейлером надоело или стало страшно и он ушёл. Помню, что дроздорулёзам посчитали задание выполненным за час, вот как с ОТТО поступил Ден - не знаю.

Согласен, что надо что-то придумать для разруливания таких случаев.

#16:  Автор: kler, Команда: proSRалли Сообщение Добавлено: Вт Апр 29, 2008 1:07 pm
Все молча ждут таблицу? Smile

#17:  Автор: Voyager, Команда: Ржавый Carband Сообщение Добавлено: Вт Апр 29, 2008 1:50 pm
Игра....эта игра наверное мне далась всех тяжелее из почти 2х летних серий игр....к последним двум заданиям мое тело изредка пинали члены команды, за что им респект, дали выспаца малесь...%-) Эту игру команда Ржавых провела в лучших своих традициях...находить место, и долго тупить над поиском последнего кода...нет, я сам на себя удивляюсь...3 или 4 раза пройти мимо апельсинов, и зная уже практически все уловки оргов в написании кодов и не найти его...нет, на это способна только наша команда...Клерке респект, этот энерджайзер не теряла самообладания и чувство отвественности за складывающуся игру даже во время моего храпа...Очень порадовала новое исполнение игры....думаю это лучший вариант был, "как развести команды", всмысле по локациям...пересечений минимум...отметиь конечно хотелось еще и подготовленный оргами реквизит, только с первого же задания терялись, в каком задании применять ту же миллиметровку...финальную фотку организаторов как то двояко расценил...не является ли это своеобразно финальной чертой, подводящей итоги практически 3,5 летней истории игры...но с другой стороны, здорово всех видеть %-)
Сорри, на награждении не мог присудствовать, но Юрика смска меня прям порадовала за первое второе место нашей команды...%-)

#18:  Автор: Spectre, Команда: Орги Сообщение Добавлено: Вт Апр 29, 2008 2:26 pm
Задания игры: http://streetriding.ru/wiki/doku.php/39_игра

#19:  Автор: Nord, Команда: D.RULEZzz..! Сообщение Добавлено: Вт Апр 29, 2008 8:40 pm
Всем привет! оргам респект и уважуха за отличную игру, к сожалению выспаться так и не смог до сего дня...
Мозх вскипел от такой концетрации мозголомок Smile
Да и длительность игры наверно рекордная получилась... (хотя у меня это первый финал вродя)
Как было приятно всю игру идти в пятерке лидеров, вторыми финишировать... и в итоге быть на 6 месте... Laughing
Пересечений действительно было минимум, за исключением "невидимое видимо"
человек 10-15 у одной стенки... и кто-то таки отрорвал надпись "Е " осталось тока = МЦ2
карашо физику помню ащо Smile
за шахматы обидно - ведб делал первый ход правильно... но что-то боялся ладью терять - отбросил вариант... а здря!
У нас Виталя выкурил под конец игры косячок и его "распёрло" Laughing Ток не понятно от чего... может просто тоже мозх вскипел Smile

Кароче игра была супер-пупер! SR

З.Ы. Ждёмс, ждёмс таблицку...

#20:  Автор: Spy19, Команда: Тётушка Агата Сообщение Добавлено: Вт Апр 29, 2008 9:22 pm
Nord писал(а):
Да и длительность игры наверно рекордная получилась...
Как было приятно всю игру идти в пятерке лидеров, вторыми финишировать... и в итоге быть на 6 месте... Laughing

Не-а, были игры еще дольше-)
Вот вы все говорите, что вы финишировали вторыми. Как вы это, интересно, определили, когда время останавливали в трех разных местах??? А к технологу все подъезжали далеко не сразу после остановки времени.

#21:  Автор: Nord, Команда: D.RULEZzz..! Сообщение Добавлено: Вт Апр 29, 2008 9:29 pm
элементарно ватсон, мы вторыми взяли фотку

#22:  Автор: A.Hanter, Команда: RULEZzz..! Сообщение Добавлено: Вт Апр 29, 2008 10:08 pm
Nord писал(а):

элементарно ватсон, мы вторыми взяли фотку
ага)))

а кстати, кто с какого раза угадал ключ?

Виталя взял сначала 31 - промах,
Я взяла 18 - ура)))финансовые затраты закончились)))

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:

Так-как я не хочу быть молодым бойцом мне нужно много сообщений.

Вася, спасибо за совет!

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

АААбидно, то что ни кто между не написал((((
и как ответ это не засчитывается((( confused

#23:  Автор: Nord, Команда: D.RULEZzz..! Сообщение Добавлено: Вт Апр 29, 2008 10:47 pm
не надо из стритрайдинг-форума устраивать жидо... И не надо писать всякую ерунду Киса. Всё будет со временем... Smile

#24:  Автор: A.Hanter, Команда: RULEZzz..! Сообщение Добавлено: Вт Апр 29, 2008 11:00 pm

Мой автометрик глючит!
Пишу для проверки!

#25:  Автор: Spy19, Команда: Тётушка Агата Сообщение Добавлено: Ср Апр 30, 2008 12:25 am
Nord писал(а):
элементарно ватсон, мы вторыми взяли фотку

О, весомый аргумент-)

#26:  Автор: Spectre, Команда: Орги Сообщение Добавлено: Ср Апр 30, 2008 11:31 am
Короче, мне надоело переводить таблицы в электронный вид, выкладываю фотки.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

С Текстильщика таблицы нет, буду искать.


Последний раз редактировалось: Spectre (Ср Апр 30, 2008 1:34 pm), всего редактировалось 1 раз


tables39.zip
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  tables39.zip
 Размер файла:  874.53 KB
 Скачано:  754 раз(а)


#27:  Автор: Voyager, Команда: Ржавый Carband Сообщение Добавлено: Ср Апр 30, 2008 1:12 pm
отлично расперло страницу...%-)

#28:  Автор: Spy19, Команда: Тётушка Агата Сообщение Добавлено: Ср Апр 30, 2008 1:13 pm
Да-а. Тут копать не перекопать-)

#29:  Автор: multfilm_ejov, Команда: proSR`алли Сообщение Добавлено: Ср Апр 30, 2008 1:27 pm
Voyager писал(а):
отлично расперло страницу...%-)

+1.
Васенька, миленький, уменьши картики, а? Embarassed

Добавлено спустя 17 минут 25 секунд:

Spectre писал(а):
http://streetriding.ru/wiki/doku.php/39_игра

1). Ссылка битая. Приходится в строке браузера вручную добивать "игра".
2). Ультрафиолет выдавали не в начале игры, а при получении задания, насколько я понял...

Остальное когда-нибудь потом. Я в отпуск ухожу!!! Cool

#30:  Автор: Shurik2k5, Команда: 048 Сообщение Добавлено: Ср Апр 30, 2008 1:50 pm
это не ссылка битая, а форум немного неверно парсит текст.
Поправлю эту багу.

#31:  Автор: Spectre, Команда: Орги Сообщение Добавлено: Ср Апр 30, 2008 2:01 pm
multfilm_ejov писал(а):
Ультрафиолет выдавали не в начале игры, а при получении задания, насколько я понял...

Брелок должен был лежать у каждой команды в пакете с самого начала игры...

#32:  Автор: Кактус Сообщение Добавлено: Чт Май 01, 2008 10:38 am
multfilm_ejov писал(а):
Voyager писал(а):
отлично расперло страницу...%-)

2). Ультрафиолет выдавали не в начале игры, а при получении задания, насколько я понял...
не.он в пакете был,просто тебе показалось так,потому что именнов момент выдачи задания я хотела в брелок вставить запасные батарейки.а оказалось что он заражен уже..ну совпало так.Кстати брелок то у тебя, или мы его потеряли...

#33:  Автор: Nord, Команда: D.RULEZzz..! Сообщение Добавлено: Вс Май 04, 2008 7:53 pm
таблички скачиваются на 85 % что там не скачалось? у меня 3 файла в архиве, всё видно.

#34:  Автор: Spectre, Команда: Орги Сообщение Добавлено: Пн Май 05, 2008 1:57 pm
3 файла и должно быть.

#35:  Автор: Nord, Команда: D.RULEZzz..! Сообщение Добавлено: Пн Май 05, 2008 7:14 pm
наверно глюк оперы...

так а что там с третьей таблицей, и что значат цифры типа(211, 208, 178) в графе "финиш"? общее время в минутах?

#36:  Автор: A.Hanter, Команда: RULEZzz..! Сообщение Добавлено: Вт Май 06, 2008 1:28 pm
Пишет что таблица повреждена и не извлекает???!!!

Что не так?!

Глюк или у меня что-то не так? confused

#37:  Автор: Pest, Команда: Орги Сообщение Добавлено: Вт Май 06, 2008 2:30 pm
Расскажу свои ощущения. Мы с васей давно договорились чтобудем агентами и будем бухать. Собственно этим мы и занимались. Помню что было холодно. Но весело. Пытались подгадывать время между командами чтоб сбегать в магазин. нам удавалось. Сначала собирались подлавливать команды и пугать, а потом оказалось что если просто сидеть на месте и молчать они больше пугались. Понравилась реакция команды КИПИШ.

Слышим кто то лазает по дому. Ну мы с васей приготовились замерли закрыли глаза. Вижу сквозь закрытые глаза мя кто то осветил фонариком. Слышу тако диалог:
-Бомжи?-
-Да вроде нет.-
-ВАЛИМ!!!!-

И такой топот ног по лестнице. Когда Вася им в догонку крикнул "Стойте" мне показалось что ктото с лестницы свалился. Вообщем вернулись они только командов полном составе. Зато для конкурса не пришлось собирать народ. В целом все молодцы команды только некоторые загонялись на вопросах на которых можно было даже не думать, а просто угадывать.
Утром, когда все наконец-то добрались до таблицы начался шквал звонков к Васе. Он как мог отвечал и объяснял прямым текстом. А мы грелись на солнышке. Кайф.
Вообщем финал зимнего сезона прошел удачно. Спасибо всем кто играл. Начинаем новый сезон.

#38:  Автор: Voyager, Команда: Ржавый Carband Сообщение Добавлено: Ср Май 07, 2008 11:17 am
Кстати да, очень не хватает впечатлений организаторов игр...

#39:  Автор: Pest, Команда: Орги Сообщение Добавлено: Ср Май 07, 2008 11:26 am
Voyager писал(а):
Кстати да, очень не хватает впечатлений организаторов игр...


Я скажу больше нехватает вообще впечатлений от всех. Напишу позже и тому подобное. Ну и где?

#40:  Автор: PbI6A4OK, Команда: 048 Сообщение Добавлено: Ср Май 07, 2008 12:35 pm
Мне кажется что задания не выложены в ветке, потому и отзываов нет.

#41:  Автор: Pest, Команда: Орги Сообщение Добавлено: Ср Май 07, 2008 1:04 pm
задания выложены в wiki можно скопировать оттуда Вася уже давал ссылку

Добавлено спустя 47 минут 51 секунду:

Еще хотелось бы сохранить здесь статистику сезона. С началом следующего она обнулится.

1 Б.И.О.С. 53
2 048 45
3 ОТТО и Ко 43
4 Тётушка Агата 24.5
5 Ржавый CarBand 24
6 Хрюндели 20.5
7 Алюминиевый палтус 18.5
8 DROZDo.RUlezzzz 15.5
9 Сам ты тормоз 9
10 Организаторы 8.5
11 Почти 15-ка 6.5
12 Пельмени 5
13 Запись Дюны 4
14 КВ 3
15 Банда 2
16 LANKeepers 1.5
17 Лабеан 1
17 Чумовой расклад 1
17 пЭчка 1
17 Уступи дорогу 1
21 Понаехали 0.5
21 Орлята 0.5
21 Торчки 0.5
21 Нас рать 0.5
21 Кипиш 0.5
21 Нежданчик 0.5
21 ТриГада 0.5
21 1-й раз в 1-й класс 0.5
29 КомандаR (на страже зла) 0
29 Running free 0
29 Кримтории 0

#42:  Автор: Shurik2k5, Команда: 048 Сообщение Добавлено: Чт Май 08, 2008 1:55 pm
Pest - http://streetriding.mykostroma.ru/wiki/doku.php/зимний_сезон_2007-2008_года Smile

#43:  Автор: Hedgehog333, Команда: Сябры вожыка Сообщение Добавлено: Сб Май 10, 2008 9:57 pm
Как-то у нас тупо получилось, у почти 15-ки.
2 машины в команде и не играли Sad

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

А вообще игра помоему была интересная...
Я побывал на всех базах и на нескольких заданиях Smile То, что я видел - мне понравилось SR

#44:  Автор: PbI6A4OK, Команда: 048 Сообщение Добавлено: Пн Май 12, 2008 11:38 am
А!!!!! Че вспомнил-то.
Мы когда приехали на мясницкую 43 шарились сначала в другом доме. Я еще злой был, ибо тупили и рассвело уже. Я говорю Шурику: хренли ходишь руки в боки вон отогни обои за ними код. Он сказал что не буду. А за обоями действительно оказалась надпись зеленой краской: фото 2006. хорошо хоть догадались отзвониться.

#45:  Автор: Igorer Сообщение Добавлено: Вт Май 13, 2008 12:29 am
Большое задание.
Попытались решать сразу, минут 10 поломали мозги, естественно безуспешно. Почему-то поняли, что двигаться надо по таблице элементов Менделеева, а не по выданному листочку (вернее я так подумал, а других идей не возникло), что и привело в конце игры к большому количеству потерянного времени. Да и когда все поняли, то решаться оно не хотело, а замыкалось по кругу или получалась несуразица, что немного испортило настроение под конец игры.

Дом Еды
1. Игра наоборот
Судя по таблице кроссворд гадали долго. Но все же справились. Да и мысли не шли в начале игры, бегать по локациям хотелось (по крайней мере мне).
2. Портал
Наш пилот быстро поняла что требуется и приказала выдать ножницы для проведения операции. Бумажку разрезали, пролезли, ну и порвали пару раз, чтобы жизнь медом не казалась
3. Корни
Как и все были у остановки ПАТП4. Облазали все бетонные конструкции, арматурные пейзажи и краснокирпичные здания рядом, благо кодов можно спрятать штук десять и больше. Ничего не нашли, но место очень симпатичное, мне чем-то напомнило свалку зубьев дракона с игры Отто прошлым летом. По второй подсказке нашли место, код и уехали обратно. Система решилась, но не верно. Одна тройка корней была целой, другая дробной. Эхх, алгебра давно была уже Smile
4. Цифры
Перепробовали все последовательности и ассоциации, но тупили до первой подсказки. Улицы Каримовской не нашли ни на одной карте, даже в справочную звонили. Пришлось ехать в Каримово, только мы ж там были, когда готовили зимний кубок и ничего хорошего не нашли. Доехали, нашли водонапорную башню, небольшой бетонный колодец, но чутье говорило что-то тут не так. Вторая подсказка направила на путь истины
5. Наборщик
Было первым заданием, рванули в сторону соснового бора, но вовремя одумались, еще раз обзвонили знакомых и родственников, после чего приехали куда следует и нашли что предназначено. Слова посоставляли, но до бонуса не добрались. В который раз на те же грабли… паспорта, слова… надо ограничивать максимальное время бонуса.

КВЦ Губернский
1. Матерное задание
Поиграли, пообщались, поматерились что матерится плохо, подкрепились сами, немножко подкрепили организаторов. Smile
2. Невидимо-видимо
Долго и упорно глазами 3-4 команд смотрели на стену с листочками, через некоторое время заметили стрелку вниз. Еще через полгода после того как облазали чердак, подвал, совершили фотосессию предметов старины и все уже странным образом разъехались, мы нашли код. А бумажки организаторы сами клеили? Smile
3. Ассоциация
Место поняли, загоняться не стали, ибо было не так далеко, решили сразу прокатиться до места. Да и домик был на 5 вроде бы игре, про стихи еще что-то там было. Облазали все, нашли 3 кода, а самый легкий на заметном месте пропустили. Я, предварительно сказав, что без чебурашки тут никак не обошлось, забрался на второй этаж и занялся его прочесыванием. Жаль, что кодов там так и не было.
4. Анаграммы
С эротикой и ртами у нас все нормально, а вот васи не было Smile - картинг и аэропорт расшифровали, а вот сваи никак не угадывались, только перебором. Приехали на место, встретили вроде бы хрюнделей. Нашли два кода, сели в машину, и тут-то поняли, что еще и третий должен быть – бегом обратно, нашли. Едем на базу. Все за телефоны, но в них даты только начиная с 1980. Эхх… вспоминаем, что есть какая-то закономерность, но это все не точно. Дальше загружаю мобильную аську, благо есть люди, которые ночью не спят, но вопрос, какой день недели 17 мая 1958 года, в два часа ночи воспринимают с подозрением. Ответ найден и проверен.
5. Буквы
Что нужно делать поняли почти сразу, но на расшифровку потратили наверное минут 20-25. На галической два места ассоциирующихся с росто, уехали конечно же не туда. После второй подсказки двинули в нужную локацию, но время было на исходе и голову поломать над составлением слова не было возможности. Классное задание, но вот в час уложиться с ним очень сложно. Полуторачасовое всяко.

Вокзал
1. Тест на вменяемость
Оказывается самым невменяемым у нас была пилот. А домик на спине капитан носил Smile
2. Оптический эффект
Лучи рассветного солнца добавляли сложности в столь не легком деле, хотелось спать да и мозги оказались истощенными после производной истины
3. Раскрой глаза
Изучая список близлежащих населенных пунктов и исследуя карту района, заблаговременно залитую на фотик, была обнаружена деревушка Глазово, так же в памяти легко маячил недострой, обнаруженный в том же направлении при поиске мест для снежного кубка. Производная нашлась не сразу, а почти к приезду на базу, благодаря усилиями Тохи, видать точно из Глазово, если такое рассмотрел Smile
4. Двойное гадство
Можно конечно на калькуляторе или ноуте, но мы как-то вручную быстро перевели. Уточнили, что телефон, позвонили и рванули. Облазали первый домик, даже чердак проверили, пусто. Домик номер два. Лично мне очень понравился – такой знатный дом зажиточного крестьянина, да и вход лабиринтом: через подвал к главному входу, вверх по лестнице и в комнату через кухню. Свечу фонарем – человек сидит в странной позе и не двигается. Мысли: «бомж, как ж без них». Вслух: «Поняяяятно». Разворачиваюсь и иду обратно, мысли: «И чего развернулся, все равно идти смотреть нада». Слышу: «Стой, куда, возвращайся»(или что-то такое). Узнаю голос Васи, свечу фонарем – узнаю Джона с какой-то зеленой лампой. Довольный, улыбаюсь и зову остальных членов команды. Вопросы как-то не пошли, да и черт с ними. Домик супер. А на чердаке-втором этаже что интересное было?
5.Координаты
Чертили, подряд соединяли, получилось не пойми чего. Потом Димка как-то додумался соединять по-другому, получили Энгельса-42. Домик с велорайдинга, бывший садик или что-то такое, оказывается еще раз горел. Нашли 3 буквы, хотели ехать, потом только поняли суть задания, нашли еще две. Последняя далась тяжело, но была найдена за дверью помеченной зеленой краской. Истина.

Резюме:
классная игра, удалось почти все, недочеты написаны выше. Мозголомность заданий – мне понравилось. Отличная идея с разделением баз: увеличение времени разгадывания места компенсировалось уменьшением времени пути до локации. Моя оценка – 9.5 из 10. Короче отлично.

#46:  Автор: Кактус Сообщение Добавлено: Вт Май 13, 2008 7:37 am
Хочется высказать слова восх щения и прикольными призами
Креайтивно проработаны таблички, которые нам вручили
http://pics.livejournal.com/lgkaktus/pic/000yfxfr/g10
http://pics.livejournal.com/lgkaktus/pic/000ygq3z/g10
http://pics.livejournal.com/lgkaktus/pic/000yh7ez/g10
На табличке за 3 место изображен ручник,за 2 аккумулятор,за 1 бензозаправка с пивом.
Кто автор? Спасибо!

#47:  Автор: Spectre, Команда: Орги Сообщение Добавлено: Вт Май 13, 2008 10:48 am
Кактус писал(а):
Кто автор?

Автор - Вася Яблоков. И дизайн и изготовление.

#48:  Автор: PbI6A4OK, Команда: 048 Сообщение Добавлено: Чт Май 15, 2008 3:19 pm
Запоздало, но все же:

Большое задание.
Помыкавшись какое-то время решили оставить эту затею на конец игры и не зря.

Дом Еды
1. Игра наоборот
отгадали запросто
2. Портал
быстро порезали, быстро пролезли
3. Корни
Косяк с заданием вышел побегали среди автобусов, уезжающих в парк, система решилась с помощью маткада, но криво.
4. Цифры
с подсказки только поняли что телефоном надо пользоваться, уехали в каримово, но чувствовал я что что-то не так, Со второй подсказки чудом наши этот недострой и уложились вовремя.
5. Наборщик
формулировка идиотская, напомнило Таню Геворкян.
Про грабли согласен с Игорером, бонусы надо лимитировать.

КВЦ Губернский
1. Матерное задание
поругались, подрались, поорали друг на друга, но мат так и не поставили
2. Невидимо-видимо
вместе еще с тремя командами долго и нудно искали код, хотя догадались же что УФ надо светить на стену.
3. Ассоциация
По койт-то пень поехали на Советскую 53 в суши-бар, ибо "кусок суши окруженный водой". С подсказки допинали куда ехать, на поиск кодов ушло полторы минуты.
4. Анаграммы
Тупили минут 10 над эротиками и васями. потом поехали, с подсказки наши там сваи. С помощью ноута вычислили дату.
5. Буквы
Как и многие не успели. Мало времени отвели. Пока гадали, пока чего. Автопереход вообщем.

Вокзал
1. Тест на вменяемость
Кароче сделали все не так.
2. Оптический эффект
Выполнили быстро, минуты за 2/
3. Раскрой глаза
В Глазово уехали, производную нашли только с подсказки.
4. Двойное гадство
С помощью ноута перевели, отзвонились. Приехали в первом домике нашли "фото 2006" насторожились, отзвонились и во второй домик. Загадки отгадали почти все, правда раза 3 чисто на удачу.
5.Координаты
Чертили, чертили. Херня получилась. С подсказки уехали на энгельса. Собрали все буквы, кроме одной, но и без нее получилось.

Резюме:
Игра супер, мне понравилась...

#49:  Автор: Igorer Сообщение Добавлено: Чт Май 15, 2008 3:47 pm
PbI6A4OK писал(а):
Запоздало, но все же:

лучше поздно, чем никогда Wink

#50:  Автор: Nord, Команда: D.RULEZzz..! Сообщение Добавлено: Пт Май 16, 2008 8:54 am
Запоздало, но все же:

Большое задание.
Помыкавшись какое-то время решили оставить эту затею на конец игры и не зря.

Вокзал
1. Тест на вменяемость
Выполняли совершенно другое задание... путаница получилась, и формулировку не допоняли: "Начертите не отрывая - это значит решить собственно задачу, а то что еще и отрывать фломастер нельзя - за это штраф - ОБЪЯСНЯТЬ ЗАРАНЕЕ НАДО!"
2. Оптический эффект
Невыполнили... "Ну, не смогла я, не смогла..."
3. Раскрой глаза
В Глазово быстро приехали. Обманув мужика я залез сзади по дереву в дом, мужик прочухал и пошел назад, науськивая ничего непонимающего пса... Собаку было жалко Smile Она бедная с пьнью этой таскалась пол ночи, вместо здорового сна. Laughing Собссно если бы не крики - то и сфоткать бы стенку успел... Покрайней мере я ее видел, а потом все заорали: Паша он бежит к тебе! Пришлось ретироваться... Sad Дальше тот осёл сел прямо на входе, и шансов не осталось...
4. Двойное гадство
Приехали на место... Ну и тут как всегда стоит кому то найти "псевдо-код" - как все сразу бежать к машине, а телефон типа только у меня... Evil or Very Mad Смеркалось... Отъезжая позвонив Дену, выяснили что ни фига не то нашли - возвращаемся... Смеркалось... У дома лазал ежик, и клялся и божился, что он тут просто так - прохожий... Smile не верю!!! полюбому пиво пил с Васей и Джоном (шутка Smile) Кароче, нашли агентов, но тут еще подоспели ОТТО, пришлось их всех ждать и отгадывали загадки вместе... "Ну тупыеее" (с)
5.Координаты
Чертили, чертили. Херня получалась. В итоге собрав волю в комок, и получив подсказку, приехали на энгельса. Собрали 1 букву, и, ну как обычно, полетели к машине... Laughing В итоге шарились еще мину 10 получили какое-то слово... не помнб уже какое, потом после звонка, доперли и назвали "Истина"

Дом Еды
1. Игра наоборот
отгадали с напрягом. Так и не смогли отгадать "Корень" и еще какие-то слова. Но справились.
2. Портал
быстро порезали, медленно лезли... бумажка рвалась очень хорошо...
3. Корни
Косяк с заданием вышел. Система не поддалась...
4. Цифры
Нашли Каримовскую через такси. Недострой зачотный, но в подвал было тяжко лезть... вот растолстел бы ваапще не пролез бы, - поэтому есть стимул держать себя в форме Very Happy
5. Наборщик
Нашли быренько, по пути настругали "из голов" слов 60...

КВЦ Губернский
1. Матерное задание
Поматерились - а что толку... Ладья А4! - Всё гениальное - просто, но не для нас...
2. Невидимо-видимо
вместе еще с тремя командами искали код, догадался что УФ надо светить на стену, но вот куда??? Кто-то кусок оторвал...
3. Ассоциация
Островского быстро ассоциировали. Чебурашку - тоже. На задании были в гордом одиночестве.
4. Анаграммы
Приехали к месту, проехали сваи... Мне почему-то казалось, что они на территории, туда мы и полезли... хорошо охранники собак не спускают и не стреляют... Wink Дату получил на своем смартфоне, Нокиа- коннектин пипл!
5. Буквы
Ход конем, ходить там не стали, умненько записали схемку... С подсказки убрали ненужный ряд, И получили с натугой Пентагон

Резюме:
Игра супер, всем очень понравилась... Но бонусы точно надо ограничивать...

StreetRiding - Кострома -> Разбор полетов

Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 more info