[/[Печать]\]
StreetRiding - Кострома
StreetRiding - Кострома
Сезон лето-2009/Изменение правил
Выбрать сообщения с # по # FAQ

StreetRiding - Кострома -> Правила игры

#1: Сезон лето-2009/Изменение правил Автор: LeHiN, Команда: 048 Сообщение Добавлено: Пн Июн 01, 2009 12:53 pm
Ну что, дождались окончания сезона.
На повестке дня изменения правил, о которых были предложения на форуме, и все ссылались что нужно подождать пока закончится сезон.

Итак, из того что помню и предлагал я:

1) Игра в вики - зачисление баллов в статистику
2) Победитель(и) сезона следующие 1-2 сезона играет вне зачета. (для того, чтобы новичкам реально было выбиться в лидеры)
3) Увеличиваем максимальный балл за организацию игры до 10.
4) Расширить очковую зону в зачет сезона.


P.S. помогайте обобщить все идеи и обсудим их тоже здесь....


Последний раз редактировалось: LeHiN (Пн Июн 01, 2009 1:33 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

#2:  Автор: Spectre, Команда: Орги Сообщение Добавлено: Пн Июн 01, 2009 1:11 pm
3) Увеличиваем максимальный балл за организацию игры до 10.

Насчёт первого (вики) всё-таки не согласен. Не стоит никого принуждать. По поводу победителя сезона мысль уже кажется довольно здравой.

#3:  Автор: sniper, Команда: СВОБОДНЫЙ АГЕНТ Сообщение Добавлено: Пн Июн 01, 2009 1:17 pm
Очковая зона должна составлять определенный процент от количества команд на игре. Одно дело 10-е из 15-ти, совсем другое из 50-ти.

#4:  Автор: TOto, Команда: Вуглускр Сообщение Добавлено: Пн Июн 01, 2009 1:20 pm
Только первое место в предыдущем сезоне исключается из общего зачета в новом? Или все три?

И что делать бедной команде? Играть ради призовых мест в конкретных играх? так можно и несколько пропустить... игр.. все равно на сезоне не скажется.. а к следующему сезону и вовсе расслабиться...

#5:  Автор: Кактус Сообщение Добавлено: Пн Июн 01, 2009 1:25 pm
LeHiN, Spectre, понимаю если бы победа была закономерной победа, что мы бы все игры брали первые места...
Мотивируете немощностью других участников, раширьте балловую зону тогда для всех 40 команд

я против

#6:  Автор: alexey0202, Команда: ОТТО и Ко Сообщение Добавлено: Пн Июн 01, 2009 1:30 pm
Да-да и запретить баскетбольному ЦСКА играть в следующем сезоне Wink

#7:  Автор: Pest, Команда: Орги Сообщение Добавлено: Пн Июн 01, 2009 1:40 pm
давайте прямо напишем. Прописать в правилах: "Запретить выигрывать БИОСам большего одного сезона вподряд!" Бугага Smile

#8:  Автор: sniper, Команда: СВОБОДНЫЙ АГЕНТ Сообщение Добавлено: Пн Июн 01, 2009 1:40 pm
Кактус писал(а):
Мотивируете немощностью других участников


Любань, давай поаккуратней в выражениях. А то на следующей игре немощные тебе колеса продырявят. Мощная ты наша Very Happy

#9:  Автор: Setick, Команда: Вуглускр Сообщение Добавлено: Пн Июн 01, 2009 1:44 pm
поддерживаю увеличение баллов организаторам. п1 и 2 - против. 4 - воздержусь.

#10:  Автор: Igorer Сообщение Добавлено: Пн Июн 01, 2009 1:45 pm
1. зачисление баллов после статьи в вики - мне все равно, можно так, можно как есть
2. Увеличиваем максимальный балл за организацию игры до 10. можно
3. Победитель(и) сезона следующие 1-2 сезона играет вне зачета. я против.
4. Очковая зона должна составлять определенный процент от количества команд на игре. Одно дело 10-е из 15-ти, совсем другое из 50-ти. я за, как сейчас - 10 команд из 40 получают очки, остальные же в пролете.
5. альтернативный вариант к пунктам 3 и 4 - ввести 2 лиги: 1-я топ 20 команд предыдущего сезона, 2-я остальные и новички. играют все вместе, разделение идет только для начисления очков за игру. в конце сезона лучшие несколько команд второй лиги переходят в первую, столко же менее успешных команд из первой переходят во вторую. (схема предложена товарищем d-bog и совместно домыслена)

#11:  Автор: d-bog, Команда: Клоны Сообщение Добавлено: Пн Июн 01, 2009 1:56 pm
Igorer писал(а):
альтернативный вариант к пунктам 3 и 4 - ввести 2 лиги: 1-я топ 20 команд предыдущего сезона, 2-я остальные и новички. играют все вместе, разделение идет только для начисления очков за игру. в конце сезона лучшие несколько команд второй лиги переходят в первую, столко же менее успешных команд из первой переходят во вторую. (схема предложена товарищем d-bog и совместно домыслена)

во-во! абсолютно за Wink

А максимум баллов за организацию действительно можно увеличить.


Последний раз редактировалось: d-bog (Пн Июн 01, 2009 1:59 pm), всего редактировалось 1 раз

#12:  Автор: LeHiN, Команда: 048 Сообщение Добавлено: Пн Июн 01, 2009 1:57 pm
Igorer писал(а):
5. альтернативный вариант к пунктам 3 и 4 - ввести 2 лиги: 1-я топ 20 команд предыдущего сезона, 2-я остальные и новички. играют все вместе, разделение идет только для начисления очков за игру. в конце сезона лучшие несколько команд второй лиги переходят в первую, столко же менее успешных команд из первой переходят во вторую. (схема предложена товарищем d-bog и совместно домыслена)

Абсолютно против!!!!!!!!!!!!! Вы еще талоны сделайте на игру....
Решение проблемы - игра раз в 2 недели.

#13:  Автор: Кактус Сообщение Добавлено: Пн Июн 01, 2009 1:58 pm
sniperа вы что считаете себя слабыми?
Дырявьте коли хоцца, попахивает уголовщиной, а еще каждый сам для себя решает что и как, по каким принципам жить и играть
П.С.Макс, извини если обыдела, кого то конкретного не имела в виду.

#14:  Автор: Igorer Сообщение Добавлено: Пн Июн 01, 2009 2:01 pm
LeHiN писал(а):
Абсолютно против!!!!!!!!!!!!! Вы еще талоны сделайте на игру.... Решение проблемы - игра раз в 2 недели.

какие хоть талоны... )) может не совсем ясно написал просто confused
часто играть тож не пойдет - вряд ли от этого игры будут качественнее

#15:  Автор: Кактус Сообщение Добавлено: Пн Июн 01, 2009 2:03 pm
с игрой раз в 2 недели какчество резко упадет, итак куча недовольных в соседней ветке про 52 игру пишут

#16:  Автор: alexey0202, Команда: ОТТО и Ко Сообщение Добавлено: Пн Июн 01, 2009 2:15 pm
Игры первой и второй лиг надо проводить в разные дни, только тогда появится смысл разделения на лиги. Организовывать игры второй лиги должны участники команд первой лиги, тогда они смогут и сами играть.

#17:  Автор: Spectre, Команда: Орги Сообщение Добавлено: Пн Июн 01, 2009 2:47 pm
Я против каких-либо лиг, моё предложение - вообще убрать все эти очки из сезонов и просто ИГРАТЬ.

#18:  Автор: Кактус Сообщение Добавлено: Пн Июн 01, 2009 2:50 pm
alexey0202 ты имеешь в виду ligth version игры?

#19:  Автор: alexey0202, Команда: ОТТО и Ко Сообщение Добавлено: Пн Июн 01, 2009 4:08 pm
Моё сообщение почему-то не загрузилось, хотя выскочило сообщение об успешном добавлении.
Итак, повторяю.
В связи с устойчиво большим количеством команд разделение на лиги пойдёт StreetRiding-у только на пользу. Повысит авторитет, добавит интереса командам, до сего времени не добивавшимся в StreetRiding-е больших результатов.
Называть это ligth version и делать упрощённый вариант это надо обсуждать.
Без какого-либо интереса (место это будет или приз) пропадает мотивация.

#20:  Автор: Ronan, Команда: Хрюндели Сообщение Добавлено: Пн Июн 01, 2009 4:25 pm
1) Поддерживаю. Сам, правда, никогда не организовывал, но считаю, что информацию есть смысл скрупулезно сохранять и накапливать
2) Есть еще одна идея: победитель сезона начинает следующий, например, с результатом -10, второе место - -5, третье - -3. Дальше понятно.
В идее Леши про лиги есть проблема, на мой взгляд, - будут проблемы с организацией, не хватит сил элементарно. А вообще я против дискриминации победителей. Пора побеждать в честной борьбе! В прошлом сезоне у Тетушки Агаты ведь почти получилось, не так ли? Smile
3) Поддерживаю, т.к. есть п. 4 Smile
4) Поддерживаю, будет интереснее. Интрига сезона будет дольше сохраняться, ИМХО

И еще. На мой взгляд, в райдинге все чаще участвуют люди, которым, собственно, пох... на саму идею и дух игры, которые видят в ней лишь очередной повод нажраться и потусить... Идея с рекомендациями, безусловно, не совершенна и вызывает массу вопросов, но, может, есть смысл подумать в этом направлении? Нужна ли райдингу мега-популярность и раскрутка, которая последнее время как-то так все получается?..

#21:  Автор: qWest, Команда: УИИИИИ! Сообщение Добавлено: Пн Июн 01, 2009 6:50 pm
1) Против
2) Хотел предложит то же что и Ронан, выдавать лидерам прошлого сезона на старте отрицательные очки, это и не лешит их шанса вновь победить и даст другим командам больше возможностей выиграть сезон. Количество баллов надо обсуждать отдельно.
3) За.
4) За. Считаю что очки должны даваться допустим 60% команд, то есть это должно быть не фиксированное число, а в зависимости от количества игравших команд.

#22:  Автор: Igorer Сообщение Добавлено: Пн Июн 01, 2009 7:53 pm
предлагаю схему начисления очков... n-количество команд в игре
1 место - n
2 место - n-3
3 место - n-5
4 место - n-7
5 место - n-8
....
n-6 место - 3
n-5 место - 2
n-4 место - 1
n-3 место - 0
n-2 место - 0
n-1 место - 0
n место - 0
т.е. за первое место число баллов равно количеству команд, за второе на 3 меньше, за третье еще на два меньше, за четвертое еще на два, а затем на один меньше вышестоящего, последние 4 места ноль баллов.
При числе команд равном 12 получаем ныне существующую таблицу очков 12,9,7,5,4,3,2,1,0,0,0,0. Все 0.5 балла убрать нафик, только возиться с ними.
балл за организацию = средний балл * n * 10 / 12; ( соотношение балла за организацию и балла за 1 место остается постоянным )
оценки за организацию спрашивать у команд по 10 балльной системе


совсем отказаться от баллов и т.п. мотивация упадет, от призов отказаться запросто, но элемент соревнования должен быть.

если вычеркивать призеров сезона из борьбы за следующий кубок, то хотя бы тогда считать какой-то суперкубок что ли для этих трех самых крутых команд, чтобы они между собой бились.

отрицательные баллы у 3 призеров сезона... ну как-то так... по крайне мере лучше чем вообще вне сезона играть.

#23:  Автор: Artur, Команда: Алюминиевый Палтус Сообщение Добавлено: Пн Июн 01, 2009 8:59 pm
1) согласен, врядли составит сложность для оргов потратить время и оставить на долгую память статейку в вики
2) сомнительно
3) зависит от изменения бальной системы, если все раздумают организовывать игры - оргам за отличные игры сразу 50-60 баллов? Smile
4) идея с пересмотром очковой зоны и самих очков вполне себе интересна.

разделение на лиги... другой день это через неделю, или первой лиге играть с пятницы на субботу, а второй с субботы на воскресение. что уже заметное изменение, и как бороться со сливом информации?
на форуме первый день после игры ничего не писать? Smile
вообще идея с разделением на лиги не самая лучшая, сыграли несколько раз плохо, пропустили игру - улетели во вторую лигу? людям обидно Smile и что делать если команда из 2ой лиги при одинаковой организации игр (без всяких light версий) выступит лучше чем победитель в 1ой лиге? (ну а вдруг Smile )
Ну и команд не 20+20... а в этом сезоне было больше 50ти.

#24:  Автор: Spy19, Команда: Тётушка Агата Сообщение Добавлено: Пн Июн 01, 2009 10:48 pm
Вариант с начислением лидерам отрицательных очков перед стартом, имхо, бредовый. Shocked
А вот про лиги, кстати, неплохое предложение. В этом сезоне стабильно играло около 40 команд, если так дальше дело пойдет, то смело можно делить на 2. Но при этом нужно проводить игры 1 и 2 лиги в разные дни. Здесь же хорший вариант, что игры для 2 лиги проводят команды из 1.

#25:  Автор: Igorer Сообщение Добавлено: Пн Июн 01, 2009 11:39 pm
проводить в разные дни одну и ту же игру - нереально, ибо будут сливы, слежка или еще какие-то не равные условия.
проводить разные игры - только распыляться, локаций все меньше, что-то новое придумывать все сложнее.

#26:  Автор: Snarkl Сообщение Добавлено: Вт Июн 02, 2009 12:12 am
А как вам такой вариант:

Считаем очки всем как обычно.. команды в результате сезона занимают какие-то места..
Но первые 1-2-3 места исключаются из результатов сезона, а команды, идущие за ними, поднимаются в таблице.

То есть, к примеру, БИОСЫ как бы заняли первое место, но им его не дадут, а дадут тем, кто занял второе (если их не было в списке 3х сильнейих команд).

Таким образом и остается удовлетвоение от полученного места, без всяких лиг, и будет возможность для новых (для таблицы призеров) команд занять место в сезоне.


Писал TOto

#27:  Автор: Setick, Команда: Вуглускр Сообщение Добавлено: Вт Июн 02, 2009 6:41 am
а моё мнение - хочешь занять 1е место заслужи . кубок по "уступке" и "форе" - как-то ущербно, как подачка получается.
и всё-таки мы ведь играем ради игры, не так ли?

#28:  Автор: alexey0202, Команда: ОТТО и Ко Сообщение Добавлено: Вт Июн 02, 2009 12:07 pm
Естественно проводить разные игры для 1-й и 2-й лиг.
Во 2-ой лиге - количество команд без ограничения.
По окончанию сезона 5 худших команд из 1-й лиги меняются местами с 5 лучшими из 2-й.
(возможно 10).
Очковую зону не менять.
0,5 очка отменить.
Ввести символический членский взнос, например 100 рублей с человека в год, позволяющий ему играть в любой команде в течение года. Деньги пустить на нужды организации (тех. оснащение, программное обеспечение и т.д.)

#29:  Автор: LM, Команда: Вуглускр Сообщение Добавлено: Вт Июн 02, 2009 1:23 pm
Smile)) ...а потом надо обязательно ввести СМС-голосование. "Спаси любимую команду от проигрыша" , "Накажи назойливых БИОСов" ...и т.д.
обязательно разыгрывать "иммунитет", чтоб из 1ой лиги во 2ую не скатится... Как вам? Smile)))

#30:  Автор: sniper, Команда: СВОБОДНЫЙ АГЕНТ Сообщение Добавлено: Вт Июн 02, 2009 1:25 pm
Я чо то не вкурил. А нафика для лиг отдельные игры. Проводить скопом, просто результы в два разных протокола по лигам.

#31:  Автор: d-bog, Команда: Клоны Сообщение Добавлено: Вт Июн 02, 2009 1:47 pm
Мне тоже, если честно, кажется, что проще всего пока проводить одну игру, но в двух зачетах.

Если на практике окажется идея с лигами вполне приемлемой и, главное, найдутся желающие делать больше игр/играть чаще - можно проводить игры лиг отдельно друг от друга.

Технически, в принципе, можно реализовать разделение и в одной игре Например, организовать выдачу разных подсказок командам. Например, более подробные подсказки для команд второй лиги. Чтобы новичкам было проще, в частности.

#32:  Автор: Кактус Сообщение Добавлено: Вт Июн 02, 2009 1:51 pm
LM Жжешь!!!
я за здоровый смех!
еще надо чтото про Слабое звено замутить Razz

#33:  Автор: A.Hanter, Команда: RULEZzz..! Сообщение Добавлено: Вт Июн 02, 2009 5:11 pm
Как-то странно! Написала, а поста моего нет((((
Кто-то удаляет или сайт глючит?


1) Игра в вики - зачисление баллов в статистику - пусть кто хочет, тот и пишет в вики. У меня лично нет времени на это. Ваще нет!
Если у кого-то есть время свободное, после игры или потом на работе вместо работы, пусть и пишут.

2) Победитель(и) сезона следующие 1-2 сезона играет вне зачета. (для того, чтобы новичкам реально было выбиться в лидеры)
Ну....неа...пофиг, пусть выигрывают БИОСЫ, но дапустим, как они будут играть, если им баллы будут не начислять...наверно скучно....и немного без цели!
А ещё, вы представляете, БИОСЫ в списках на последних местах.....ваще не реально)
Неа, я против!
Просто призовые места можно расширить до 5)
Или 1 игру в не зачёта и всё)МАКСИМУМ!Они уже до первого не доберутся)

3) Увеличиваем максимальный балл за организацию игры до 10.
Да)Согласна)
МОЛОДЦЫ, что дошли до этого)

4) Расширить очковую зону в зачет сезона.
Я Васе уже все уши прожужула про это ещё год назад.
Команд много, и у большей половины по "0".
Мне бы было обидно!

А получают 1 и 2 места одни и те же))))

#34:  Автор: Artur, Команда: Алюминиевый Палтус Сообщение Добавлено: Вт Июн 02, 2009 9:01 pm
Предложение не по изменению правил... провести в сезоне или вне сезона игру командами из 2-х экипажей, участников для этого уже вполне достаточно.

В 2 экипажа только ради пробы кто-то играл весьма давно в одной из игр... вне зачёта.
Опять же задания можно усложнить, коды прятать сильнее, коды разнести территориально.
Использовать большие локации не только для масс-стартов.
В 2 раза меньше команд - меньше пересечений между командами Smile.

#35:  Автор: Snam, Команда: Тётушка Агата Сообщение Добавлено: Вт Июн 02, 2009 10:13 pm
Увеличить баллы до 10 - за.
Расширить очковую зону - за.
Обязать играть вне сезона победителя предыщуего сезона - против. категорически.

Про вики - обязыввать не нужно, я считаю. У кого-то нет времени. у кого-то есть. Наказывать за это точно нельзя, а если начислять очки за заполнение вики - то команды будут в неравных условиях.

#36:  Автор: kler, Команда: proSRалли Сообщение Добавлено: Вт Июн 02, 2009 10:55 pm
Категорически против пропуска сезона и игр вне захота лидеров. Как показывает практика - биосы далеко не всегда выигрывают, но им это не мешает Smile нечего их выделять. Молодцы что так играют и все.
по очкам - воздержусь, ибо мне без разницы сколько начислят.
про лиги - надо много думать, но что игры отдельно проводить да еще раз в 2 недели - против, просто кто готовить будет? Или и тяп-ляп сойдет? Думаю тогда команды еще больше будут плеваться

#37:  Автор: arh_angel, Команда: Наглый Фрукт Сообщение Добавлено: Вт Июн 02, 2009 11:39 pm
)) интересная тема...очковая зона расширить и все такое))) так-то интересно..много уже команд...кстате в последние 2 игры был придел команд 40...и что делать если вдруг больше захотят играть??
Была реплика по поводу одна игра только в ней те же 2 разные лиги...вроде ничего сложного...играют все вместе...утечки информации тоже нет))

#38:  Автор: DeVIL Valmond, Команда: Орги Сообщение Добавлено: Ср Июн 03, 2009 6:43 am
Чего-то я не понял... 2 лиги, 3 разделения на зоны запад, 4 подразделения... кто все это будет организовывать, товарищи??? Вас обламывает играть с новичками среди 40 команд? Кто сказал, что им сложно выбиться в лидеры?
Прекрасный пример, две команды, которые на предпоследней игре были в конце списка, на этой же игре они занимают 12 и 14 место - неплохо для второго раза, да?
По поводу дискриминации по признаку победы в сезоне, минусовать ничего не будем, бред.
Мое личное предложение - после победы в сезоне, команда должна организовать 2 первых игры следующего, таким образом у них будет меньшее количество очков, и мы получим две качественные игры)))

#39:  Автор: Кактус Сообщение Добавлено: Ср Июн 03, 2009 7:07 am
DeVIL Valmond с нас вело пока хватит Razz , два проекта мы не потянем, к тому же уже за нас все распределились стрит делать Smile)
Запиши нас на следующее лето

#40:  Автор: d-bog, Команда: Клоны Сообщение Добавлено: Ср Июн 03, 2009 8:22 am
Давайте все же попробуем прикинуть про Лиги. Здесь ничего сложного в организации, а плюсы есть.

1. По итогам прошедшего сезона команды, занявшие в сводной итоговой таблице 1-20 места попадают в число участников "1 лиги". Команды, занявшие 20-последнее места - в число участников "2 лиги". Команды, начинающие игру в новом сезоне, попадают в число участников "2 лиги".

2. В играх нового сезона команды принимают участие одновременно. По желанию организаторов игры, участникам, играющим за 2 лигу, в ходе игры выдаются дополнительные(более подробные) подсказки по всем/некоторым заданиям

3. При подведении итогов игры, результаты подсчитываются в двух лигах:
3.1. В 1 лиге команды распределяются по 1-20 местам (или меньше, если какая-то из команд 1 лиги отказалась от конкретной игры). Баллы командам выставляются по текущей схеме. Полубаллы отменяются.
3.2. Во 2 лиге команды распределяются по местам, баллы начисляются по текущей схеме. Полубаллы применяются.

4. По итогам сезона, в число команд "1 лиги" попадают:
4.1. Команды, занявшие 1-15 места в "1 лиге" прошедшего сезона. При равенстве баллов идет подсчет по количеству большего числа побед, большего числа 2-х мест и т.д.
4.2. Команды, занявшие 1-5 места во "2 лиге" прошедшего сезона. При равенстве баллов идет подсчет по количеству большего числа побед, большего числа 2-х мест и т.д.

5. По итогам сезона, в число команд "2 лиги" попадают:
5.1. Команды, занявшие 16-20 места в "1 лиге" прошедшего сезона.
5.2. Команды, занявшие 6-... места во "2 лиге" прошедшего сезона. Команды, начинающие игру в новом сезоне, попадают в число участников "2 лиги".

Возможно также применение дополнений. Например, что:
- организовывать игры могут только команды 1 лиги
- награждаться будут команды и 1 и 2 лиги

В итоге мы:
- не увеличиваем число игр
- добавляем конкуренцию по сезону. Потому что в текущей ситуации борьба идет только между несколькими командами за кубок. Здесь же получается так, что бороться команды будут не только за кубок, но и попадание в Топ-15 и Топ-5.
- уменьшаем влияние на итоги сезона сговора-созвона команд. Кто бы что ни говорил, я уверен, что его применение возможно в основном среди новых команд. Те, кто поиграл хотя бы сезон-два, понимают ценность самого процесса, а не занятого места


Последний раз редактировалось: d-bog (Ср Июн 03, 2009 8:48 am), всего редактировалось 1 раз

#41:  Автор: Igorer Сообщение Добавлено: Ср Июн 03, 2009 8:38 am
d-bog писал(а):
- награждаться будут команды и 1 и 2 лиги

я бы сказал это не возможное, а обязательно дополнение

d-bog писал(а):
- уменьшаем влияние на итоги сезона сговора-созвона команд. Кто бы что ни говорил, я уверен, что его применение возможно в основном среди новых команд. Те, кто поиграл хотя бы сезон-два, понимают ценность самого процесса, а не занятого места

кстати да, интересный аспект, как-то о нем не думал даже

#42:  Автор: LM, Команда: Вуглускр Сообщение Добавлено: Ср Июн 03, 2009 9:01 am
Теперь рассмотрим ситуацию на примере.
Игра на бумажках: -прибегает чувак, сдает предыдущее, спрашиваеш у него "а ты из какой лиги?", отдаешь нужное задание. Звонок:"команда такая-то, 2ая подсказка" - "..ща подождите посмотрю из какой вы лиги...". и т.д. А уж с подсчетом результатов бы иплись...оуууууу..."..ну подождите, ну подождите еще пол часика, ну часик..." Smile)))
Игра на движке: здесь сможет ответить только Саня, можно ли сделать разным командам разные подсказки. Если только на разные серваки их посадить.... (это более реально).
Дальше.
Я играю в первый раз и показываю офигенские результаты с первой игры, задания щелкаю, локации зачищаю моментально, но для меня в течении полугода путь к "нормальной" лиге закрыт. Какая то сегрегация по интеллектуальному признаку Sad
Как агентские задания делать (упрощать)?
И наконец.
Награждение. Как награждать будем? Одинаково ? Т.е. и в 1ой и во 2ой лиге первое место-ящик пива? или как?
Моё мнение что деление на лиги осложняет организацию в 1,5 раза. Если будет деление на лиги 100 раз подумаю над организацией игры.

#43:  Автор: d-bog, Команда: Клоны Сообщение Добавлено: Ср Июн 03, 2009 9:11 am
LM писал(а):
Теперь рассмотрим ситуацию на примере.
Игра на бумажках: -прибегает чувак, сдает предыдущее, спрашиваеш у него "а ты из какой лиги?", отдаешь нужное задание. Звонок:"команда такая-то, 2ая подсказка" - "..ща подождите посмотрю из какой вы лиги...". и т.д. А уж с подсчетом результатов бы иплись...оуууууу..."..ну подождите, ну подождите еще пол часика, ну часик..." )))
Игра на движке: здесь сможет ответить только Саня, можно ли сделать разным командам разные подсказки. Если только на разные серваки их посадить.... (это более реально).

Речь о разных подсказках, естественно, идет только в случае если игра идет на движке.
То, что реализовать это реально и без двух серваков, я и сам могу сказать. Другое дело, что это нужно еще реализовать.
Впрочем, ты зря прицепился к подсказкам. Это один из вариантов действия при разделении на лиги. Вовсе не обязательный.

LM писал(а):
Дальше.
Я играю в первый раз и показываю офигенские результаты с первой игры, задания щелкаю, локации зачищаю моментально, но для меня в течении полугода путь к "нормальной" лиге закрыт. Какая то сегрегация по интеллектуальному признаку

Да, закрыт.
Но у тебя есть стремление играть хорошо не одну игру и доказать, кто ты есть. А в новом сезоне стартовать в 1 лиге. При этом мы отсекаем одноразовые команды, кстати.
Давайте опять же про футбол вспомним. Пробиться "наверх" реально любой команде в теории. Но это дается нелегко. Зато тем ценнее будущая победа.

LM писал(а):
Награждение. Как награждать будем? Одинаково ? Т.е. и в 1ой и во 2ой лиге первое место-ящик пива? или как?

Ну уж этот вопрос, я думаю, решаем

#44:  Автор: Igorer Сообщение Добавлено: Ср Июн 03, 2009 9:14 am
предложения предложениями, но надеюсь через недельку-две Организаторы напишут "официальные" комментарии или изменения к правилам. Wink

#45:  Автор: sniper, Команда: СВОБОДНЫЙ АГЕНТ Сообщение Добавлено: Ср Июн 03, 2009 9:18 am
d-bog писал(а):
1. По итогам прошедшего сезона команды, занявшие в сводной итоговой таблице 1-20 места попадают в число участников "1 лиги". Команды, занявшие 20-последнее места - в число участников "2 лиги". Команды, начинающие игру в новом сезоне, попадают в число участников "2 лиги".


Число команд, прошедших сезон куда как больше, поэтому во второй лиге будет явно более 20-ти команд.

d-bog писал(а):
2. В играх нового сезона команды принимают участие одновременно. По желанию организаторов игры, участникам, играющим за 2 лигу, в ходе игры выдаются дополнительные(более подробные) подсказки по всем/некоторым заданиям


С ума сошел? Тут LM прав.

d-bog писал(а):
4.1. Команды, занявшие 1-15 места в "1 лиге" прошедшего сезона. При равенстве баллов идет подсчет по количеству большего числа побед, большего числа 2-х мест и т.д.
4.2. Команды, занявшие 1-5 места во "2 лиге" прошедшего сезона. При равенстве баллов идет подсчет по количеству большего числа побед, большего числа 2-х мест и т.д.


Иди лесом. Правилами утвержден приоритет последней игры сезона. При равенстве баллов смотрится у кого выше место на последней игре.

LM писал(а):
А уж с подсчетом результатов бы иплись...оуууууу..."..ну подождите, ну подождите еще пол часика, ну часик..." )))


Бред! LM, ничего сложного. Всех считают общим протоколом как обычно. А потом берешь 2 протокола по лигам, и поехали. Раскидать из одного по двум разным недолго.

Награждать надо согласно общего протокола, а по лигам начислять только баллы за сезон.


Последний раз редактировалось: sniper (Ср Июн 03, 2009 9:47 am), всего редактировалось 1 раз

#46:  Автор: d-bog, Команда: Клоны Сообщение Добавлено: Ср Июн 03, 2009 9:23 am
sniper писал(а):
Правилами утвержден приоритет последней игры сезона. При равенстве баллов смотрится у кого выше место на последней игре.

Что-то из головы вылетело. Да, так даже проще

#47:  Автор: Artur, Команда: Алюминиевый Палтус Сообщение Добавлено: Ср Июн 03, 2009 9:38 am
d-bog писал(а):
В итоге мы:
- не увеличиваем число игр
- добавляем конкуренцию по сезону. Потому что в текущей ситуации борьба идет только между несколькими командами за кубок. Здесь же получается так, что бороться команды будут не только за кубок, но и попадание в Топ-15 и Топ-5.
- уменьшаем влияние на итоги сезона сговора-созвона команд. Кто бы что ни говорил, я уверен, что его применение возможно в основном среди новых команд. Те, кто поиграл хотя бы сезон-два, понимают ценность самого процесса, а не занятого места


Я вот одного не понимаю - большинство из тех кто пишут реально утверждают что играют ради фана и самого процесса игры. Все же эти лиги - игра тупо за медальки и на боязнь вылететь во 2-ю лигу. Или кому-то надрываться ради попадания в 1-ю.
Чего от игры то хотим, бесконечной соревновательности или всё-таки сам процесс?
Я не согласен со сравниванием футбола и райдинга. За них болеют миллионы, им платят миллионы. Некоторые из них начинаю жить футболом ещё до того как пойдут в школу.
А что райдинг? Райдинг это способ отвлечься от повседневной суеты, оторваться после трудовой недели проведённой в офисе. И соревнование тут вовсе не главное...
Про мнение оргов... Spectre уже написал "Я против каких-либо лиг, моё предложение - вообще убрать все эти очки из сезонов и просто ИГРАТЬ."


Последний раз редактировалось: Artur (Ср Июн 03, 2009 9:45 am), всего редактировалось 1 раз

#48:  Автор: DeVIL Valmond, Команда: Орги Сообщение Добавлено: Ср Июн 03, 2009 9:44 am
Artur +1.
Согласен, поддерживаю.
С чего вообще началось? И кому это надо?

#49:  Автор: d-bog, Команда: Клоны Сообщение Добавлено: Ср Июн 03, 2009 9:48 am
Artur писал(а):
Spectre уже написал "Я против каких-либо лиг, моё предложение - вообще убрать все эти очки из сезонов и просто ИГРАТЬ."

Так в любом случае не получится.
Или давайте уберем призы, кубки тоже. Оставим чисто взнос на организацию. И места в конце игры объявлять не будем. Зачем? Фан получили, ура.


Всегда противиться чему-то новому - так тоже нельзя.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

DeVIL Valmond писал(а):
С чего вообще началось? И кому это надо?

Межсезонье - время для предложений. Вот мы и предлагаем.

#50:  Автор: Igorer Сообщение Добавлено: Ср Июн 03, 2009 9:50 am
началось все так же с вот этого(второй пост в теме):
Spectre писал(а):
По поводу победителя сезона мысль уже кажется довольно здравой.


и не надо пафосных слов что орги играют ТОЛЬКО ради процесса.
основное - да процесс, но и посоревноваться тоже интересно.

#51:  Автор: Pest, Команда: Орги Сообщение Добавлено: Ср Июн 03, 2009 9:53 am
d-bog писал(а):
Всегда противиться чему-то новому - так тоже нельзя.


Это не чтото новое, эта тема всплывает с периодичностью в пол года.
Я против лиг. И все Орги против. Делаем выводы и завязываем.

#52:  Автор: Igorer Сообщение Добавлено: Ср Июн 03, 2009 9:57 am
Pest писал(а):
Я против лиг. И все Орги против. Делаем выводы и завязываем.

против лиг, ладно ясно. давайте решим что с очками делаем: или совсем убираем, или меняем чтобы хотя бы 75% команд получали какие-то очки, а не 20%, по-моему трерьего не дано. текущая система была актуальна когда играло 10-15-20 команд, но никак не 40

#53:  Автор: sniper, Команда: СВОБОДНЫЙ АГЕНТ Сообщение Добавлено: Ср Июн 03, 2009 10:02 am
LM писал(а):
Я играю в первый раз и показываю офигенские результаты с первой игры, задания щелкаю, локации зачищаю моментально, но для меня в течении полугода путь к "нормальной" лиге закрыт. Какая то сегрегация по интеллектуальному признаку


Т.е. если "Спартак" Кострома вдруг с разгромным счетом выйграет пару игр, его надо сразу в "вышку" переводить?

#54:  Автор: Nord, Команда: D.RULEZzz..! Сообщение Добавлено: Ср Июн 03, 2009 10:24 am
Да систему начислений баллов надо менять - это 100%

Наверное ее надо продумать в зависимости от числа команд.
Предлагаю начать начислять баллы для первых 30 команд.

#55:  Автор: Igorer Сообщение Добавлено: Ср Июн 03, 2009 10:45 am
на второй странице данной темы я расписывал предлагаемую систему начисления баллов... кто что про нее думает? да/нет/надо додумать/пофик на все пусть будет как сейчас

#56:  Автор: alexey0202, Команда: ОТТО и Ко Сообщение Добавлено: Ср Июн 03, 2009 11:02 am
Тогда игры с большим числом участников будут приносить большее количество баллов, а это не правильно. Команда занявшая 1-е место в игре с 17-ю участниками, получит баллов меньше, чем команда занявшая 9-е место в игре с 30-а участниками.

#57:  Автор: LeHiN, Команда: 048 Сообщение Добавлено: Ср Июн 03, 2009 12:18 pm
Так, прочитал все. Smile

Это вы сейчас предлагаете сделать 2 лиги, потом 3, а потом как кто-то предложил зону запад и и т.д???
Вы еще в качестве бреда своего по поводу перемещения между лигами сделайте так - из второй лиги отчислять в велорайдинг....

Нужны альтернативные идеи, пока хватит углубляться в лиги - давайте посомтрим на что-нить альтернативное...


P.S. ВСЕМ кто против забивания статьи по игре в вики. Вы тут сидите и придумываете лиги и пишите тексты не по одной тысяче символов, тратя реально времени с пол часа, и еще час на прочтение всего что написали. А тем временем на компе в файле "пылятся" все задания из игры.
Там реально нужно пол часа времени. Все же в электронке...

#58:  Автор: LM, Команда: Вуглускр Сообщение Добавлено: Ср Июн 03, 2009 12:36 pm
Sniper писал(а):
Т.е. если "Спартак" Кострома вдруг с разгромным счетом выйграет пару игр, его надо сразу в "вышку" переводить?

Artur писал(а):

Я не согласен со сравниванием футбола и райдинга. За них болеют миллионы, им платят миллионы. Некоторые из них начинаю жить футболом ещё до того как пойдут в школу.

Артур+1, я тоже считаю сравнение некорректным

#59:  Автор: sniper, Команда: СВОБОДНЫЙ АГЕНТ Сообщение Добавлено: Ср Июн 03, 2009 1:06 pm
LeHiN писал(а):
P.S. ВСЕМ кто против забивания статьи по игре в вики. Вы тут сидите и придумываете лиги и пишите тексты не по одной тысяче символов, тратя реально времени с пол часа, и еще час на прочтение всего что написали. А тем временем на компе в файле "пылятся" все задания из игры.
Там реально нужно пол часа времени. Все же в электронке...


Мля, Лёха, не все такие умные как ты. Для меня сделать статью в Вики - как для тебя расчет теплового балланса электростанции.

#60:  Автор: LeHiN, Команда: 048 Сообщение Добавлено: Ср Июн 03, 2009 3:34 pm
sniper писал(а):
Мля, Лёха, не все такие умные как ты. Для меня сделать статью в Вики - как для тебя расчет теплового балланса электростанции.

Ну можно же выслать кому-нибудь другому из команды и попросить выложить, или на крайняк просто кинуть ссылку на задания...

#61:  Автор: Setick, Команда: Вуглускр Сообщение Добавлено: Ср Июн 03, 2009 8:25 pm
ещё против 2х лиг. типа команда 1 лиги, занявшее последнее место, переходит во 2ю... предствьте жизненную ситуацию. сильная команда в 1 лиге по каким-то причинам пропускает какое-то количество игр сезона, оказывается на последнем месте.. и что, её во вторую лигу???? на супер лёгкие подсказки???

раз уж пошёл разговор о новичках - можно сделать другим образом. команда, если желает, заявляется на формат "новичок". им подсказки приходят развёрнутые. просто, чтобы вкуривали логику. играют вне зачёта. имхо это ещё приемлимо, чтобы новая команда поняла смысл игр. и всё по-честному. хочешь - играешь наравне со всеми, хочешь - въезжаешь в игру.


Последний раз редактировалось: Setick (Ср Июн 03, 2009 10:50 pm), всего редактировалось 1 раз

#62:  Автор: Кактус Сообщение Добавлено: Ср Июн 03, 2009 9:35 pm
LeHiN писал(а):
sniper писал(а):
Мля, Лёха, не все такие умные как ты. Для меня сделать статью в Вики - как для тебя расчет теплового балланса электростанции.

Ну можно же выслать кому-нибудь другому из команды и попросить выложить, или на крайняк просто кинуть ссылку на задания...

Макс, соглашайся, Лехин будет за тебя задания поститьSmile

#63:  Автор: Лиссс, Команда: "Бешеные Лисы" Сообщение Добавлено: Чт Июн 04, 2009 2:06 pm
Предложение о двух лигах очень интересное. Самая здравая идея в том,что играют все одновременно,просто для второй лиги либо:
1.Дается больше и конкретней подсказок;
2.И (или) более короткий маршрут;
3.Новички,пока не доказали свою прыть,сезон играют во второй лиге;

Также можно игроков второй лиги нагрузить какими нибудь общественными делами на благо движения,если будет такая надобность,а из первой лиги освободить;
4.Сделать знаки различия первой и второй лиг.Генералы и сержанты или что то в этом роде.
Бейджи,банданы или значки.

#64:  Автор: Spectre, Команда: Орги Сообщение Добавлено: Чт Июн 04, 2009 2:17 pm
Лиссс писал(а):
Также можно игроков второй лиги нагрузить какими нибудь общественными делами на благо движения,если будет такая надобность,а из первой лиги освободить;
4.Сделать знаки различия первой и второй лиг.Генералы и сержанты или что то в этом роде.
Бейджи,банданы или значки.

Такого точно не будет.

#65:  Автор: Pest, Команда: Орги Сообщение Добавлено: Чт Июн 04, 2009 2:19 pm
Так народ забудте про две лиги. Я по два раза не повторяю повторяюSmile

#66:  Автор: Nord, Команда: D.RULEZzz..! Сообщение Добавлено: Пн Июн 15, 2009 10:08 am
Люди - самые здравые мысли ЭТО:

1. Увеличить количество баллов за участие.
2. Увеличить соответственно очки за организацию.

Предлагаю:

1 место - 25 баллов
2 - 22
3 - 20
4 - 18
5 - 17
...
21 место - 1 балл

22-25 - по 0.5 балла

Максимум за организацию - 24 Smile
Из результатов голосования максимальный и минимальный балл отбрасываются, и берется средний результат.

И как не крутите - это надо сделать, потому как текущая система невозможно устарела.

#67:  Автор: Spectre, Команда: Орги Сообщение Добавлено: Вт Июн 16, 2009 3:08 pm
Публичная бета-версия новых правил Smile. Вносим коррективы в течение 4 дней и затем утверждаем.


Общие положения:
- Street Riding - командная игра, которая проводится на территории города, реальный аналог компьютерных игр - квестов.
- Основными организаторами в Костроме являются Арефьев Василий и Морозов Евгений (далее - Координаторы).
- Организаторами игры являются один или несколько человек, которые подготавливают и проводят конкретную игру (далее - Организаторы). Для организации игры необходимо получить разрешение Координаторов. Решение Координаторов об отказе в проведении игры должно сопровождаться обязательным объяснением причин.
- Игра проводится, как правило, один раз в месяц, в ночь с субботы на воскресенье. Выбор точной даты и времени проведения Организаторы оставляют за собой.
- Правила игры могут временно изменяться Организаторами с разрешения Координаторов, но не менее чем за 3 дня до проведения очередной игры, с уведомлением об этом зарегистрировавшихся участников.
- В разрешении всех спорных вопросов, возникших во время игры, окончательное решение принимают Организаторы.
- Все решения Организаторов обсуждению не подлежат.
- Возможные ошибки в заданиях являются неотъемлемой частью игры.

Правила проведения игры:
- В определенное заранее время и место собираются все команды, участвующие в игре. Организаторы выдают командам первое задание.
Задание - определенная задача, поставленная перед командой. Задание может включать в себя ориентирование по городу, логические задачи и т.д. Результатом выполнения задания обычно является код.
Код - ответ на задание, который может иметь буквенное и/или числовое значение. На местности код является неотъемлемой частью пейзажа, либо нарисован краской и/или маркером.
- Команда сообщает найденный код Организаторам или вводит его в игровой движок, и в случае его правильности получает следующее задание.
- В течение всей игры Организаторы не выдают никаких пояснений и комментариев к сценарию или заданиям в индивидуальном порядке.
- Для каждого задания устанавливается максимальное время его выполнения (обычно 1 час) или максимальное количество баллов (обычно 60).
- Для каждого задания устанавливается определённое количество подсказок и условия их получения (через временной промежуток или за штраф). Команда может перейти на следующее задание за определённый штраф или автоматически, если не может выполнить текущее задание. Решение о необходимости получения подсказок и автоперехода на следующее задание команда принимает самостоятельно или, если это предусмотрено Организаторами, подсказки и автопереходы выдаются автоматически игровым движком.
- Все подсказки являются одинаковыми для всех команд.
- Команда имеет право в любой момент отказаться от выполнения текущего и взять следующее задание, в этом случае к её итоговому времени прибавляется оставшееся до автоперехода время текущего задания + 10 минут, если правилами конкретной игры не предусмотрено иное.
- За одну игру обычно нужно выполнить 7-20 заданий.
- Игра в любой момент может быть остановлена по решению Организаторов. Если остановка игры произошла по вине Организаторов, всем командам, внесшим взносы, возвращается определенная Организаторами часть взноса. Вина Организаторов определяется Координаторами и самими Организаторами.
- Для каждой игры устанавливается её максимальная продолжительность по времени; после истечения этого времени игра останавливается автоматически.
- В случае значительного отставания одной или нескольких команд от уже финишировавших, игра для этих команд может быть остановлена. Все не выполненные командой задания считаются выполненными автопереходами.
- Для лучшего контроля команд возможны дополнительные требования и условия, которые определяются конкретно для каждой игры и публикуются для ознакомления не позднее, чем за 3 дня до проведения игры.
- Задача команд - как можно быстрее выполнить все задания. Побеждает та команда, которая быстрее остальных выполнит все задания, и будет иметь наименьшее общее время выполнения заданий или наибольшее количество баллов при игре на баллы.

Ограничения:
- На каждую игру устанавливается максимальное количество команд, которые могут принять в ней участие.
- Каждая команда может состоять из 2-7 человек.
- Одна команда может иметь только один автомобиль. Для других средств передвижения ограничений нет.
- Выполнение заданий на местности осуществляется только составом, указанным в заявке команды.
- Изменения в составах команд по ходу игры допускаются только в сторону уменьшения начального состава.
- Замена автомобиля во время игры допускается только в случае поломки основного автомобиля и с согласия Организаторов. Информация о запасном автомобиле должна быть указана в заявке.
- Выполнение заданий игры предусмотрено способами, не угрожающими жизни и здоровью ни игроков, ни других лиц.

Безопасность участников:
- Все команды обязуются соблюдать правила и законы, действующие на территории Российской Федерации, - Правила Дорожного Движения, Уголовный кодекс, Гражданский кодекс и т.д.
- В каждой машине обязательно должна быть аптечка; участники игры должны быть ознакомлены с правилами оказания первой медицинской помощи.
- Любая команда вправе прервать ход игры при возникновении критической ситуации, угрожающей здоровью или жизни участников. Для этого необходимо сообщить Организаторам о возникшей ситуации и указать свое местоположение.
- Все команды при поступлении сообщения "СТОП-ИГРА" обязаны прекратить выполнение текущего задания и направляться в место расположения команды, нуждающейся в помощи.
- У каждой команды должно быть как минимум два мобильных телефона, номера которых должны быть известны Организаторам игры.
- Если при выполнении задания команда заметила возможную опасность для других команд, то она обязана сообщить об этом Организаторам.

Строго запрещается:
- Получение информации о содержании заданий игры и/или кодов любым другим способом, кроме самостоятельного выполнения поставленного задания.
- Умышленно или случайно портить, затруднять доступ, перемещать, уничтожать коды заданий. Факт порчи устанавливается Организаторами и в случае выявления этих фактов команда может быть оштрафована на определенное количество времени или дисквалифицирована.
- Умышленная или случайная слежка за Организаторами, а также поиск кодов до начала игры. Команды, уличенные в этом, могут быть дисквалифицированы.
- Умышленная слежка за игроками других команд во время проведения игры.
- Создание ложных кодов и указателей.
- Сообщать дезинформацию другим командам и Организаторам с целью изменить ход игры или вызвать ее остановку.
- Любой несанкционированный доступ к игровому движку.

Регистрация команд для участия в игре:
- Регистрация в игре является добровольной.
- Подавая заявку на участие в игре, участники соглашаются с настоящими правилами и тем, что за всё, что может случиться с ними в процессе игры, Организаторы никакой ответственности не несут.
- Размер взноса за участие в игре устанавливается Организаторами для каждой конкретной игры, но не позднее, чем за 3 дня до начала регистрации.
- Заявки на участие в игре подаются вместе с взносом при личной встрече с Организаторами как минимум за 1 сутки до проведения игры. О начале регистрации объявляется на сайте игры. В заявке должно содержаться название команды, марка, государственный номер и цвет основного и запасного автомобилей, список членов команды, минимум два номера мобильных телефонов команды.
- Если заявок на участие в игре подается менее 5, игра переносится на 7 дней.
- Организаторы вправе ограничить сверху число участвующих в игре команд, но не менее 25. О таком ограничении должно быть известно потенциальным игрокам до начала регистрации. В этом случае команды регистрируются на игру в порядке очереди.
- Размер взноса за участие при регистрации команды в день игры может быть больше обычного, и устанавливается Организаторами.

Вознаграждение:
- Предусмотрено вознаграждение за 3 призовых места и другие вознаграждения по усмотрению Организаторов.
- Выбор вознаграждений осуществляют Организаторы.
- Призовой фонд составляет минимум 50% от общего взноса команд.

Рейтинг команд:
- Каждая команда, прошедшая до конца игры, получает определенное количество очков согласно таблице:

место - очки
1 - 25
2 - 20
3 - 18
4 - 17
5 - 16
6 - 15
7 - 14
8 - 13
9 - 12
10 - 11
11 - 10
12 - 9
13 - 8
14 - 7
15 - 6
16 - 5
17 - 4
18 - 3
19 - 2
20 - 1
21 - 0,5
22 - 0,5
23 - 0,5
24 - 0,5
25 - 0,5
26 и далее - 0

- Команды участвуют в играх и набирают очки.
- Если игра организована одной или несколькими командами, им начисляются очки за организацию по следующему принципу: сразу после окончания игры каждая игравшая команда ставит свою оценку за организацию от 1 до 10. Средняя оценка удваивается, округляется симметрически с точностью до 0.5 и делится поровну между всеми организовавшими игру командами, либо по желанию отдаётся полностью одной команде.
- Игры проводятся по сезонам: с мая по октябрь – летний сезон, с ноября по апрель – зимний сезон.
- В конце каждого сезона происходит подсчет игровых очков команд и награждение победителей по итогам сезона. Победившая команда получает кубок и звание "Герой Street Riding'a".
- В случае, если по итогам сезона две или более команды набирают одинаковое количество очков, места распределяются по результатам финальной игры.
- После завершения каждого сезона очки для всех команд обнуляются.

#68:  Автор: sniper, Команда: СВОБОДНЫЙ АГЕНТ Сообщение Добавлено: Вт Июн 16, 2009 4:42 pm
По поводу баллов организаторам... Т.е. если средний балл 5, умножаем на 2, получаем 10, что соответствует 11 месту. Не слишком? Маловато будет.

#69:  Автор: d-bog, Команда: Клоны Сообщение Добавлено: Вт Июн 16, 2009 4:46 pm
Кстати, да.
В текущей ситуации средний балл организаторам игры колеблется от 5 до 7. Что соответствует 3-4 месту.

В предложенном варианте, с учетом коррекции максимума, скорее всего получим от 6 (12) до 8 (16). Что соответствует 5-9 местам.

#70:  Автор: Spectre, Команда: Орги Сообщение Добавлено: Вт Июн 16, 2009 4:57 pm
Увеличить максимум до 12? Или оставить 8 и умножать на 3? Предлагайте свои варианты.

#71:  Автор: ФилосоFF, Команда: Клоны Сообщение Добавлено: Вт Июн 16, 2009 5:20 pm
А может стоит суммировать все баллы и делить их на кол-во команд?

#72:  Автор: sniper, Команда: СВОБОДНЫЙ АГЕНТ Сообщение Добавлено: Ср Июн 17, 2009 7:35 am
Я за оставить максимум 8 и умножать на 3.

#73:  Автор: Nord, Команда: D.RULEZzz..! Сообщение Добавлено: Ср Июн 17, 2009 8:33 am
Ух ты систему начисления баллов почти мою взяли Smile
Для организаторов игры - Если оставить максимум 8 и умножать на 3 - то это как раз будет то о чем я и писал Smile
Я за! (главное не забыть откинуть максимум и минимум) И округлять не при подсчете средней оценки, а после

- Изменения в составах команд по ходу игры допускаются только в сторону уменьшения начального состава. (По ходу должно быть написано - запрещается в сторону увеличения)
правило не соответствует действительности - пример - команда организаторов.
Smile

- Если заявок на участие в игре подается менее 5, игра переносится на 7 дней. - не кажется что тоже надо поднять? хотя бы до 20 команд (чисто исходя из расходов).

- Замена автомобиля во время игры допускается только в случае поломки основного автомобиля и с согласия Организаторов. Информация о запасном автомобиле должна быть указана в заявке. - не актуально, да и неправильно как-то... Достаточно сообщить о поломке и замене организаторам

#74:  Автор: Spy19, Команда: Тётушка Агата Сообщение Добавлено: Ср Июн 17, 2009 10:27 am
Я тоже за оставление 8 бальной системы и умножения на 3. Система эта уже проверена временем, команды к ней привыкшие, поэтому лучше оставить как есть.

#75:  Автор: Igorer Сообщение Добавлено: Ср Июн 17, 2009 11:01 am
оставить 10 баллов, но умножать на 2.4 Smile

#76:  Автор: Spectre, Команда: Орги Сообщение Добавлено: Ср Июн 17, 2009 11:13 am
Nord писал(а):
правило не соответствует действительности - пример - команда организаторов.

Когда это мы нарушали данное правило?

Nord писал(а):
Если заявок на участие в игре подается менее 5, игра переносится на 7 дней. - не кажется что тоже надо поднять? хотя бы до 20 команд (чисто исходя из расходов).

Не надо поднимать. За 2500 можно организовать отличную игру.

Nord писал(а):
не актуально, да и неправильно как-то... Достаточно сообщить о поломке и замене организаторам

У кого-то одна машина, у кого-то 3. Если сломались первые - то уже не доиграют, вторые пересядут и будут продолжать играть. Нечестно. Я за то, чтобы данный пункт остался, а то, что правила у нас мало кто соблюдает - и так понятно.

#77:  Автор: alexey0202, Команда: ОТТО и Ко Сообщение Добавлено: Ср Июн 17, 2009 11:29 am
И что, если будет участвовать 15 команд, то команда, занявшая последнее место получит 6 очков? Не крутовато?

#78:  Автор: Igorer Сообщение Добавлено: Ср Июн 17, 2009 11:45 am
alexey0202 писал(а):
И что, если будет участвовать 15 команд, то команда, занявшая последнее место получит 6 очков? Не крутовато?

чтобы такого не было надо делать процентное соотношение или по какой-то формуле в зависимости от числа команд, но в этом случае получим
alexey0202 писал(а):
Тогда игры с большим числом участников будут приносить большее количество баллов, а это не правильно. Команда занявшая 1-е место в игре с 17-ю участниками, получит баллов меньше, чем команда занявшая 9-е место в игре с 30-а участниками.

#79:  Автор: Spectre, Команда: Орги Сообщение Добавлено: Ср Июн 17, 2009 12:13 pm
alexey0202 писал(а):
И что, если будет участвовать 15 команд, то команда, занявшая последнее место получит 6 очков? Не крутовато?

Не вижу никакой проблемы в этом. Если хочешь набирать очки в сезоне - приезжай и играй. Если не приезжаешь - очки набирают другие.

#80:  Автор: Nord, Команда: D.RULEZzz..! Сообщение Добавлено: Ср Июн 17, 2009 3:46 pm
по-моему в новой балловой системе всё нормально, особенно если учесть, что среднее число команд в игре больше 25...

#81:  Автор: A.Hanter, Команда: RULEZzz..! Сообщение Добавлено: Чт Июн 18, 2009 1:43 pm
Spectre писал(а):
alexey0202 писал(а):
И что, если будет участвовать 15 команд, то команда, занявшая последнее место получит 6 очков? Не крутовато?

Не вижу никакой проблемы в этом. Если хочешь набирать очки в сезоне - приезжай и играй. Если не приезжаешь - очки набирают другие.


Уже не будет ни когда 15 команд!
Поздняк!

Меньше 30 думаю уже не будет)))))))))))))

С ЖИРКВЕСТА уже присоединятся хотят!

#82:  Автор: Лиссс, Команда: "Бешеные Лисы" Сообщение Добавлено: Чт Июн 18, 2009 2:27 pm
Spectre писал(а):
alexey0202 писал(а):
И что, если будет участвовать 15 команд, то команда, занявшая последнее место получит 6 очков? Не крутовато?

Не вижу никакой проблемы в этом. Если хочешь набирать очки в сезоне - приезжай и играй. Если не приезжаешь - очки набирают другие.


верно!!

#83:  Автор: alexey0202, Команда: ОТТО и Ко Сообщение Добавлено: Сб Июн 20, 2009 12:55 pm
Раз так, то на хер эти баллы, итоги сезона и кубки. Очковая зона должна ограничивать минимальное кол-во участвующих команд. Иначе не спортивно получается.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Да, и ещё: зачем правила, если игра проходит без правил?..

#84:  Автор: ФилосоFF, Команда: Клоны Сообщение Добавлено: Вс Июн 21, 2009 10:07 am
alexey0202 писал(а):
Да, и ещё: зачем правила, если игра проходит без правил?..

Весьма размыто. Поясни.

#85:  Автор: Pest, Команда: Орги Сообщение Добавлено: Вс Июн 21, 2009 9:48 pm
alexey0202 писал(а):
Иначе не спортивно получается.


не спортивно это когда идут на все ради очков. Я не считаю что набирание очков должно мешать тем кто просто играет и не парится.

#86:  Автор: Nord, Команда: D.RULEZzz..! Сообщение Добавлено: Пн Июн 22, 2009 9:21 am
на что это на всё идут ради очков?

Вопрос к оргам: Ну так будет новая балловая система на нашей игре? Или так и будем в статистике кучу нулей наблюдать?

#87:  Автор: Pest, Команда: Орги Сообщение Добавлено: Пн Июн 22, 2009 11:09 am
не вижу особой проблемы в нулях в статистике

#88:  Автор: alexey0202, Команда: ОТТО и Ко Сообщение Добавлено: Пн Июн 22, 2009 11:23 am
Я чего-то не слышал о штрафе или дисквалификации команд за слив информации, или при изменении транспортного средства на неуказанное в заявке, или за «умышленную слежку за игроками других команд во время проведения игры» не говоря уже о незаполненных или недозаполненных заявках. А то у нас как в футбольном чемпионате «договорных игр стало меньше» Smile
Правила — это когда висит знак «только прямо» и НИКТО не поворачивает налево, даже машины с мигалками, но это уже русский менталитет.
Не агенты нам нужны на локациях, а независимые инспекторы (арбитры), проверяющие честность команд, выборочно конечно.

#89:  Автор: Ronan, Команда: Хрюндели Сообщение Добавлено: Пн Июн 22, 2009 11:36 am
alexey0202, поддерживаю

alexey0202 писал(а):
при изменении транспортного средства на неуказанное в заявке
Если это в наш огород булыжник - да, мы меняли на прошлой игре автомобиль. Но второй автомобиль был указан в заявке как запасной. А основной эксплуатировать не получилось, поскольку в нем инвертер не работал Smile Плюс еще куча причин, мы и так вдвоем в поле игру доигрывали

#90:  Автор: alexey0202, Команда: ОТТО и Ко Сообщение Добавлено: Пн Июн 22, 2009 11:59 am
Ronan писал(а):
Если это в наш огород булыжник - да, мы меняли на прошлой игре автомобиль.


Да ни в чей это огород камень, я и не знал даже, что вы машину меняли. Я про правила...

Есть предложение. Раз мы играем не на результат, то почему бы не сделать игру неограниченную по времени, без подсказок, задания добавляются любыми желающими. Играем и играем в любое свободное время. Пересечения с командами тогда будут сведены практически к нулю. Игра ради игры - длинною в жизнь...

#91:  Автор: Spectre, Команда: Орги Сообщение Добавлено: Пн Июн 22, 2009 12:02 pm
Правила на летний сезон утверждены. Изменения в начислении очков теперь возможны только со следующего сезона.

#92:  Автор: alexey0202, Команда: ОТТО и Ко Сообщение Добавлено: Пн Июн 22, 2009 12:11 pm
Т.е. очки начисляются по-прежнему?

#93:  Автор: Spectre, Команда: Орги Сообщение Добавлено: Пн Июн 22, 2009 12:16 pm
Очки начисляются по-новому. Поиграем так, посмотрим. Не понравится - со следующего сезона придумаем что-нибудь другое.

#94:  Автор: alexey0202, Команда: ОТТО и Ко Сообщение Добавлено: Пн Июн 22, 2009 12:34 pm
А тогда объясните смысл этой темы?

#95:  Автор: Spectre, Команда: Орги Сообщение Добавлено: Пн Июн 22, 2009 12:51 pm
Насколько я понял смысл этой темы был в том, чтобы обсудить и сделать правила более удобными для большинства. Люди высказывали свои мысли, эти мысли обсуждались, в итоге была подготовлена бета-версия правил, вызвавшая разногласия в основном только в распределении очков.

#96:  Автор: Pest, Команда: Орги Сообщение Добавлено: Пн Июн 22, 2009 1:20 pm
и вообще тема закрыта

StreetRiding - Кострома -> Правила игры

Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 more info