Добро пожаловать на сайт StreetRiding в Костроме » Форум
SR Кострома Streetriding

SR 81. HYPERCUBE

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать
 
Автор Сообщение
Skai
Активист
Активист
Команда: Укроп


Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 465
Награды: 2 (Детали)



# Добавлено: Пн Сен 26, 2011 10:32 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Берется слово (к примеру шарада), разбивается на маленькие слова - шар ада. Каждое слово "переворачивается" в антоним/синоним/заменитель и вуаля:
шар ада - куб рая.
Но не это самое страшное.
Более всего лень вызвала загадка про гарцующего коня. слово остановка подобралось весьма быстро, но подбирать дальше что-то расхотелось из-за феерического множества вариантов.
_________________
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Spectre
Координатор
Координатор
Команда: Орги


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 2291
Награды: 9 (Детали)



# Добавлено: Вт Сен 27, 2011 12:30 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Skai писал(а):
подбирать дальше что-то расхотелось из-за феерического множества вариантов

Да не было там никаких вариантов. Только "костромская" и "космонавтов". Других слов (кроме "остановки") я там не нашёл.
_________________
«Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно» (cледствие из 3-й закономерности Чизхолма — «Любые предложения люди понимают иначе, чем тот, кто их вносит»).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number    
 
Snuffy
Активист
Активист
Команда: Клоны (old Йазь экс Печеньки)


Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 413
Награды: 5 (Детали)



# Добавлено: Вт Сен 27, 2011 7:56 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Спасибо всем за игру) особенно команде с которой играл)
ДРайв) Как уже сказали, благодаря географическому критинизму взяли пол кода на локамотивной (только бетон)
ну а железо пришло в голову первым же вариантом=)
Порадовал 5 км, выбегаем смотрим столбы ещё что-то.
"а что ищем? - дак вагоны какие-то! - аа!! мать твою это же баян"...=)
маркер зачетный вроде бы его видно а вроде бы нет=))
да и в источнике почувствовал себя горлумом.
_________________
"All we need is keyboard,With mouse and mind,Striking down the prophets of sins,when the Game is starting,give us a sign,in awe the new life begins"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number    
 
Лис
Главный спамер
Команда: Бешеные Лисы


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщения: 2881
Награды: 2 (Детали)



# Добавлено: Вт Сен 27, 2011 10:09 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Народ,нет ли у кого ссылки где скачать топографические карты для Навитела? У меня стоят стандартные,но я ими недоволен-мала детализация.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
DeVIL Valmond
Фанат SR
Фанат SR
Команда: Орги


Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 14.11.2004
Сообщения: 737
Награды: 6 (Детали)



# Добавлено: Вт Сен 27, 2011 10:26 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Согласен, игра была супер, может потому что я давно не играл, может, потому что собрались как раньше полным составом, в любом случае все прошло на УРА
большое человеческое пасибо всем принимавшим участие в организации, за нечеловеческих усилий труд Smile
_________________
^_^
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Лис
Главный спамер
Команда: Бешеные Лисы


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщения: 2881
Награды: 2 (Детали)



# Добавлено: Вт Сен 27, 2011 10:43 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

А как решалась загадка 7.7 с клавиатурой?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
multfilm_ejov
Госу
Госу
Команда: proSR`алли


Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 1807
Награды: 16 (Детали)



# Добавлено: Вт Сен 27, 2011 11:30 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Номер пропущенной буквы, не? Smile
_________________
Мы сменили поле на тусклые стены квартир
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Лис
Главный спамер
Команда: Бешеные Лисы


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщения: 2881
Награды: 2 (Детали)



# Добавлено: Вт Сен 27, 2011 11:36 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Блин опять попался как в ПКНН с программой передач. Точно-точно,номер прпущенной буквы по порядку,а не в алфавите.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
SmiT
Лётчик со стажем
Лётчик со стажем
Команда: Сам ты Пушкин


Возраст: 41
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 01.07.2011
Сообщения: 58
Награды: 1 (Детали)



# Добавлено: Вт Сен 27, 2011 11:50 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Самому эта клавиатура после игры покоя не давала Smile Тока сутра додумал. Что надо порядковый номер буквы не в алфавите, а в слове искать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Winux
Молодой боец
Молодой боец




Зарегистрирован: 27.09.2011
Сообщения: 9
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Сен 27, 2011 1:40 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Господа. Специально зарегистрировался на этом форуме только с одной целью.
Это я тот нехороший человек, который оставил на лестнице банку с энергетиком. Это не команда ENLO!
Я уже точно не помню чем я тогда руководствовался под утро и что меня побудило это сделать, так что пощады мне нет. Приношу свои извинения в Ваш адрес и адрес Вашего города. Город очень понравился.
Обещаю когда приеду в следующий раз в Ваш город найти 10 банок/бутылок или еще чего выброшенное на улицу и отправить в мусорный контейнер. Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Лис
Главный спамер
Команда: Бешеные Лисы


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщения: 2881
Награды: 2 (Детали)



# Добавлено: Вт Сен 27, 2011 1:56 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Winux писал(а):

Я уже точно не помню чем я тогда руководствовался под утро и что меня побудило это сделать, так что пощады мне нет. Приношу свои извинения в Ваш адрес и адрес Вашего города.


Мы стараемся не мусорить,даже на пикниках с собой мусор забираем...

Ну,к сожалению, наша казна гораздо беднее чем Ярославская или Владимирская и поэтому город мог бы быть гораздо красивее.Все таки один из древнейших городов.

Например,кремль,что в парке им Ленина,ничуть не уступал Псковскому ,но ребята-большевики разрушили.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
multfilm_ejov
Госу
Госу
Команда: proSR`алли


Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 1807
Награды: 16 (Детали)



# Добавлено: Вт Сен 27, 2011 2:31 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Лис писал(а):
Мы стараемся не мусорить,даже на пикниках с собой мусор забираем...
Дима, не надо хоть п-ть. После того, как команды разъедутся, много мусора на стоянке остаётся - это факт. Но давайте же не будем тут об этом? Тем более человек извинился. Smile

Кстати, я вот думаю, сварить мне суп из того самого подаренного гриба, или поостеречься? Я ведь тот ещё спец по грибам, ага. )))
_________________
Мы сменили поле на тусклые стены квартир
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Ronan
Фанат SR
Фанат SR
Команда: Хрюндели


Возраст: 42
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 516
Награды: 7 (Детали)



# Добавлено: Вт Сен 27, 2011 3:09 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Pixtachok[Snuff] писал(а):
только бетон)
ну а железо пришло в голову первым же вариантом

А были команды, которым первым в голову пришло слово "ячеистый" Smile И дальше этого не пошло Smile
_________________
Неадекватный ©Pest
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
A.Hanter
Госу
Госу
Команда: RULEZzz..!


Возраст: 41
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 1455
Награды: 2 (Детали)



# Добавлено: Вт Сен 27, 2011 5:16 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Spectre писал(а):

Да, каждый брал себе по листочку и сидел с ним. Потом менялись. Иногда что-то решали вдвоём-втроём. За 2 часа решили около 40 заданий. Один человек отвечал за отметку локаций в 2ГИСе.

Круто! Надо купить принтер и при такой игре повторить вашу практику)
_________________

А МЫ ПРОДОЛЖАЕМ МИЛО УЛЫБАТЬСЯ! RULEZzz..! Wink (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Лис
Главный спамер
Команда: Бешеные Лисы


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщения: 2881
Награды: 2 (Детали)



# Добавлено: Вт Сен 27, 2011 5:16 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Понравилась загадка 8.3 с подстановкой букв по формуле Б2=Б1+1

Свежо,на мой памяти за 31 прошедшую игру такого не было.Без подсказки бы точно не взяли.
Есть кто догадался?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов StreetRiding - Кострома -> Разбор полетов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
RUS 44 (c) 2007 - 2024 www.streetriding.ru - Стрит Райдинг в Костроме.
При использовании материалов ссылка на www.streetriding.ru обязательна.
Разработка сайта 048-Design

- Генерация страницы: 0.18273 секунд -