[/[Печать]\]
StreetRiding - Кострома
StreetRiding - Кострома
О движке:
Выбрать сообщения с # по # FAQ
На страницу 1, 2  След.  :| |:
StreetRiding - Кострома -> Сайт

#1: О движке: Автор: multfilm_ejov, Команда: proSR`алли Сообщение Добавлено: Пн Окт 22, 2007 11:14 am
Во-первых, перевод на русский. Как обычно, в ПанББ двойные двоеточия и подобное... Например в личной странице "Ваш e-mail::".

Во-вторых, просьба увеличить лимит на личную информацию. 3 сотни символов, пожалуй, маловато. Smile См. http://streetriding.ru/modules/forum/viewtopic_p_5343.html#5343

В-третьих (и оттуда же), объясните, плз, зачем нам по два профайла для сайта и форума отдельно?

В-четвёртых, не доделан раздел SR-Игры. FAQ и Игры. Нафия тогда вообще он висит? Ну и в меню "Форум" тоже не всё работает...

Пока всё.

#2: Re: О движке: Автор: Аватаркин Сообщение Добавлено: Пн Окт 22, 2007 11:41 am
multfilm_ejov писал(а):
в ПанББ


Акела промахнулся. Движок форума совсем не панбб (punbb), а phpbb (еще та дырка в плане безопасности)

Сайт в целом понравился. Смущает большее время генерации страницы - было даже до 0.4 с. Если будет много народу + боты поисковых машин весь сайт как нае...ся, так что 048 стоит подумать, как же сделать пошустрее махинистый runcms с модулями форума и фото галереи Coppermine Photo Gallery (думаю можно было взять и другую фотогалерею, после её использования, что то я в ней разочаровался )

В целом +1

#3:  Автор: Voyager, Команда: Ржавый Carband Сообщение Добавлено: Пн Окт 22, 2007 12:16 pm
про дизайн, внизу страницы:
"При использовании материалов ссылка на www.streetriding.ru обязательна."
www.streetriding.ru - чОрная на чОрном фоне по-чОрному читаеца....%-)

#4: Re: О движке: Автор: multfilm_ejov, Команда: proSR`алли Сообщение Добавлено: Пн Окт 22, 2007 12:40 pm
Аватаркин писал(а):
multfilm_ejov писал(а):
в ПанББ

Акела промахнулся. Движок форума совсем не панбб (punbb), а phpbb (еще та дырка в плане безопасности)
Каюсь, ошибся... Smile

Ещё: на главной странице топики форума как-то нелепо смотрятся, когда 2 и 4 обведены в рамку, а 1,3, 5 - нет.
А в ленте хотелось бы, чтобы сообщения друг от друга отделялись более явно: непонятно к какому сообщению относятся кнопки "цитировать" и иже с ним. Я бы рамочку сделал... Smile
Ну и очень хотелось бы ссылку иметь на "последний непрочитанный", как было на алленте.

И ещё: где смайл :SR:? В форме вбивания сообщения его не находит.

П.С. В этой же форме в "Обзоре темы" внизу идёт смешение стилей. ТаймсНьюРоман бьёт в глаза. Smile
П.П.С. И сделайте, плз, кнопку - ссылку на сообщение. Надо. Для некоторого цитирования. Smile

#5:  Автор: Shurik2k5, Команда: 048 Сообщение Добавлено: Пн Окт 22, 2007 2:00 pm
multfilm_ejov писал(а):
Во-первых, перевод на русский. Как обычно, в ПанББ двойные двоеточия и подобное... Например в личной странице "Ваш e-mail::".

как уже было сказано это не punbb а phpbb, и поверьте, с безопасностью у него все отлично.
multfilm_ejov писал(а):
В-третьих (и оттуда же), объясните, плз, зачем нам по два профайла для сайта и форума отдельно?

Теперь один Smile
Voyager писал(а):
www.streetriding.ru - чОрная на чОрном фоне по-чОрному читаеца....%-)

поправил Smile
multfilm_ejov писал(а):
Ну и очень хотелось бы ссылку иметь на "последний непрочитанный", как было на алленте.

http://streetriding.ru/modules/forum/search.php?search_id=newposts
или в меню форум - "Новые сообщения"
multfilm_ejov писал(а):
П.П.С. И сделайте, плз, кнопку - ссылку на сообщение. Надо. Для некоторого цитирования.

выделяешь нужный кусок тескта и под ником есть надпись - "цитировать", вот нужно жамкать на нее Smile

Добавлено спустя 14 минут 28 секунд:

multfilm_ejov писал(а):
просьба увеличить лимит на личную информацию. 3 сотни символов, пожалуй, маловато.

сделано.
multfilm_ejov писал(а):
не доделан раздел SR-Игры. FAQ и Игры.

FAQ Вася в ближайшее время заполнит, а модуль игр постараюсь написать на этой неделе.
Аватаркин писал(а):
Смущает большее время генерации страницы

больше нет Smile А для ботов есть такая интересная штука как кэширование страниц Smile
multfilm_ejov писал(а):
И ещё: где смайл :SR:?

теперь на месте Wink

#6:  Автор: multfilm_ejov, Команда: proSR`алли Сообщение Добавлено: Пн Окт 22, 2007 2:20 pm
Shurik2k5 писал(а):
И ещё: где смайл :SR:?

теперь на месте Wink

Отмазался, Шурк? Wink Вставил обычный смайл... Sad Нечестно. На алленте был отдельный смайл СРа... Razz

Shurik2k5 писал(а):
выделяешь нужный кусок тескта и под ником есть надпись - "цитировать", вот нужно жамкать на нее Smile
Это я знаю. Просто иногда цитируешь сообщение из далёкого треда. И хочется указать из какого. Именно для этого и применяется "ссылка на сообщение", кликом по которой можно выйти на это же сообщение. А по сути, узнать её конкретный УРЛ с закладкой на странице.

Новые сообщения, на сколько я понял, позволяют попасть лишь на последнее сообщение в треде. А на первое непрочитанное - нет. Или я не прав?

Про профайл - решение оригинальное. Smile Но не логичнее ли было из списка "Форум" профайл убрать, а в "Бункере" оставить? Хотя бы даже урлом на профайл форума, раз уж там разные таблицы...

Про двоеточия и грамматические ошибки ты так и не ответил. Ну и на остальное пока тоже ждём реакции... Wink

#7:  Автор: Shurik2k5, Команда: 048 Сообщение Добавлено: Пн Окт 22, 2007 2:39 pm
multfilm_ejov писал(а):
Просто иногда цитируешь сообщение из далёкого треда. И хочется указать из какого. Именно для этого и применяется "ссылка на сообщение", кликом по которой можно выйти на это же сообщение. А по сути, узнать её конкретный УРЛ с закладкой на странице.

Есть и такое -справа от ника стоит решетка "#" (Для твоего предыдущего - http://streetriding.ru/modules/forum/viewtopic_p_5354.html#5354 ) это и есть ссылка на твой пост.
multfilm_ejov писал(а):
Новые сообщения, на сколько я понял, позволяют попасть лишь на последнее сообщение в треде. А на первое непрочитанное - нет. Или я не прав?

вроде да, но я неуверен.
multfilm_ejov писал(а):
Но не логичнее ли было из списка "Форум" профайл убрать, а в "Бункере" оставить? Хотя бы даже урлом на профайл форума, раз уж там разные таблицы...

нужно подумать. тут много вариантов решения Smile

#8:  Автор: multfilm_ejov, Команда: proSR`алли Сообщение Добавлено: Пн Окт 22, 2007 2:54 pm
Shurik2k5 писал(а):
Есть и такое -справа от ника стоит решетка "#"
Яволь. Решетку нашёл. Маленькая просто... Smile

И Ник может покрупнее писать? Теряется, имхо, в потоке другой инфы. Ну и сообщения друг от друга надо отделять более явно. На этом продолжаю настаивать.

Далее, не понятно ничерта насчёт аватаров. И смайлы перестали отображаться.
В оставшемся профиле есть кнопки перекидывания данных из форумного в сайтовый и наоборот. Если останавливаемся на одном профиле, то кнопки, имхо, не нужны...
Ждём решения этих и вышеозначенных проблем. Smile

#9:  Автор: Pest, Команда: Орги Сообщение Добавлено: Пн Окт 22, 2007 3:29 pm
multfilm_ejov писал(а):
Отмазался, Шурк? Вставил обычный смайл... Нечестно. На алленте был отдельный смайл СРа...


Я его там рисовал отдельно. И давай те както спокойно и конструктивно. Люди бесплатно сайт делают.

#10:  Автор: Shurik2k5, Команда: 048 Сообщение Добавлено: Пн Окт 22, 2007 3:42 pm
multfilm_ejov писал(а):
В оставшемся профиле есть кнопки перекидывания данных из форумного в сайтовый и наоборот. Если останавливаемся на одном профиле, то кнопки, имхо, не нужны...

убрал.
multfilm_ejov писал(а):
И Ник может покрупнее писать?

думаю, что не стОит.

#11:  Автор: multfilm_ejov, Команда: proSR`алли Сообщение Добавлено: Пн Окт 22, 2007 3:51 pm
Pest писал(а):
Я его там рисовал отдельно. И давай те както спокойно и конструктивно. Люди бесплатно сайт делают.
Жень. Я спокойно сказал. Во всяком случае, мы с Саней друг друга поняли... Smile
Могет его таки сюда-то перенести? Я про смайл. Мне так-то без разницы. Я оным не пользовался особо, но некоторым привычно... Лёха из ОТТО и Ёж, на сколько я помню, частенько его юзали... Smile

Ну да ладно. Мне решение остальных т.н. "косяков" важнее... Smile

!!! Время неправильно отображается. На час меньше показывает. В настройке у меня, как и положено, ГМТ+3.

#12:  Автор: Pest, Команда: Орги Сообщение Добавлено: Пн Окт 22, 2007 3:54 pm
Дим я тя не в чем не обвиняю просто написал в одну строчку.
Я хочу сказать что пишем найденые баги разработчики исправвляют. Все замечательно.
Никого не собирался обижать.

вот такой вариант

#13:  Автор: Shurik2k5, Команда: 048 Сообщение Добавлено: Пн Окт 22, 2007 4:12 pm
Смайлик вернул SR
Перенос последних осложнился тем, что не было ftp доступа к старому форуму, поэтому пришлось всячески извращаться Smile
multfilm_ejov писал(а):
Далее, не понятно ничерта насчёт аватаров.

Аватаров не будет, организаторы как и на старом форуме отказались от их использования.

#14:  Автор: LeHiN, Команда: 048 Сообщение Добавлено: Вт Окт 23, 2007 1:15 am
Можно попросить сказать свое мнение по поводу дизайна сайта? Очень интересно.
По программной части: то что нестабильна и не защищена и т.д. - слухи.
По дизайну в целом - ни одного слова Smile

#15:  Автор: Pest, Команда: Орги Сообщение Добавлено: Вт Окт 23, 2007 8:46 am
LeHiN писал(а):
По дизайну в целом - ни одного слова

Ничиго не говорят значит всем нравится. Мне лично нравится.

StreetRiding - Кострома -> Сайт

Часовой пояс: GMT + 3

На страницу 1, 2  След.  :| |:
Страница 1 из 2

Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 more info