Добро пожаловать на сайт StreetRiding в Костроме » Форум
SR Кострома Streetriding

О движке:

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать
 
Автор Сообщение
multfilm_ejov
Госу
Госу
Команда: proSR`алли


Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 1807
Награды: 16 (Детали)



# Добавлено: Пн Окт 22, 2007 11:14 am     Заголовок сообщения: О движке: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Во-первых, перевод на русский. Как обычно, в ПанББ двойные двоеточия и подобное... Например в личной странице "Ваш e-mail::".

Во-вторых, просьба увеличить лимит на личную информацию. 3 сотни символов, пожалуй, маловато. Smile См. http://streetriding.ru/modules/forum/viewtopic_p_5343.html#5343

В-третьих (и оттуда же), объясните, плз, зачем нам по два профайла для сайта и форума отдельно?

В-четвёртых, не доделан раздел SR-Игры. FAQ и Игры. Нафия тогда вообще он висит? Ну и в меню "Форум" тоже не всё работает...

Пока всё.
_________________
Мы сменили поле на тусклые стены квартир
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Аватаркин
Молодой боец
Молодой боец




Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 4
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Окт 22, 2007 11:41 am     Заголовок сообщения: Re: О движке: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

multfilm_ejov писал(а):
в ПанББ


Акела промахнулся. Движок форума совсем не панбб (punbb), а phpbb (еще та дырка в плане безопасности)

Сайт в целом понравился. Смущает большее время генерации страницы - было даже до 0.4 с. Если будет много народу + боты поисковых машин весь сайт как нае...ся, так что 048 стоит подумать, как же сделать пошустрее махинистый runcms с модулями форума и фото галереи Coppermine Photo Gallery (думаю можно было взять и другую фотогалерею, после её использования, что то я в ней разочаровался )

В целом +1
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Voyager
Активист
Активист
Команда: Ржавый Carband



Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 444
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Окт 22, 2007 12:16 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

про дизайн, внизу страницы:
"При использовании материалов ссылка на www.streetriding.ru обязательна."
www.streetriding.ru - чОрная на чОрном фоне по-чОрному читаеца....%-)
_________________
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number    
 
multfilm_ejov
Госу
Госу
Команда: proSR`алли


Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 1807
Награды: 16 (Детали)



# Добавлено: Пн Окт 22, 2007 12:40 pm     Заголовок сообщения: Re: О движке: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Аватаркин писал(а):
multfilm_ejov писал(а):
в ПанББ

Акела промахнулся. Движок форума совсем не панбб (punbb), а phpbb (еще та дырка в плане безопасности)
Каюсь, ошибся... Smile

Ещё: на главной странице топики форума как-то нелепо смотрятся, когда 2 и 4 обведены в рамку, а 1,3, 5 - нет.
А в ленте хотелось бы, чтобы сообщения друг от друга отделялись более явно: непонятно к какому сообщению относятся кнопки "цитировать" и иже с ним. Я бы рамочку сделал... Smile
Ну и очень хотелось бы ссылку иметь на "последний непрочитанный", как было на алленте.

И ещё: где смайл :SR:? В форме вбивания сообщения его не находит.

П.С. В этой же форме в "Обзоре темы" внизу идёт смешение стилей. ТаймсНьюРоман бьёт в глаза. Smile
П.П.С. И сделайте, плз, кнопку - ссылку на сообщение. Надо. Для некоторого цитирования. Smile
_________________
Мы сменили поле на тусклые стены квартир
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Shurik2k5
Активист
Активист
Команда: 048


Возраст: 38
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.07.2006
Сообщения: 256
Награды: 2 (Детали)



# Добавлено: Пн Окт 22, 2007 2:00 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

multfilm_ejov писал(а):
Во-первых, перевод на русский. Как обычно, в ПанББ двойные двоеточия и подобное... Например в личной странице "Ваш e-mail::".

как уже было сказано это не punbb а phpbb, и поверьте, с безопасностью у него все отлично.
multfilm_ejov писал(а):
В-третьих (и оттуда же), объясните, плз, зачем нам по два профайла для сайта и форума отдельно?

Теперь один Smile
Voyager писал(а):
www.streetriding.ru - чОрная на чОрном фоне по-чОрному читаеца....%-)

поправил Smile
multfilm_ejov писал(а):
Ну и очень хотелось бы ссылку иметь на "последний непрочитанный", как было на алленте.

http://streetriding.ru/modules/forum/search.php?search_id=newposts
или в меню форум - "Новые сообщения"
multfilm_ejov писал(а):
П.П.С. И сделайте, плз, кнопку - ссылку на сообщение. Надо. Для некоторого цитирования.

выделяешь нужный кусок тескта и под ником есть надпись - "цитировать", вот нужно жамкать на нее Smile

Добавлено спустя 14 минут 28 секунд:

multfilm_ejov писал(а):
просьба увеличить лимит на личную информацию. 3 сотни символов, пожалуй, маловато.

сделано.
multfilm_ejov писал(а):
не доделан раздел SR-Игры. FAQ и Игры.

FAQ Вася в ближайшее время заполнит, а модуль игр постараюсь написать на этой неделе.
Аватаркин писал(а):
Смущает большее время генерации страницы

больше нет Smile А для ботов есть такая интересная штука как кэширование страниц Smile
multfilm_ejov писал(а):
И ещё: где смайл :SR:?

теперь на месте Wink
_________________
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number    
 
multfilm_ejov
Госу
Госу
Команда: proSR`алли


Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 1807
Награды: 16 (Детали)



# Добавлено: Пн Окт 22, 2007 2:20 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Shurik2k5 писал(а):
И ещё: где смайл :SR:?

теперь на месте Wink

Отмазался, Шурк? Wink Вставил обычный смайл... Sad Нечестно. На алленте был отдельный смайл СРа... Razz

Shurik2k5 писал(а):
выделяешь нужный кусок тескта и под ником есть надпись - "цитировать", вот нужно жамкать на нее Smile
Это я знаю. Просто иногда цитируешь сообщение из далёкого треда. И хочется указать из какого. Именно для этого и применяется "ссылка на сообщение", кликом по которой можно выйти на это же сообщение. А по сути, узнать её конкретный УРЛ с закладкой на странице.

Новые сообщения, на сколько я понял, позволяют попасть лишь на последнее сообщение в треде. А на первое непрочитанное - нет. Или я не прав?

Про профайл - решение оригинальное. Smile Но не логичнее ли было из списка "Форум" профайл убрать, а в "Бункере" оставить? Хотя бы даже урлом на профайл форума, раз уж там разные таблицы...

Про двоеточия и грамматические ошибки ты так и не ответил. Ну и на остальное пока тоже ждём реакции... Wink
_________________
Мы сменили поле на тусклые стены квартир
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Shurik2k5
Активист
Активист
Команда: 048


Возраст: 38
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.07.2006
Сообщения: 256
Награды: 2 (Детали)



# Добавлено: Пн Окт 22, 2007 2:39 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

multfilm_ejov писал(а):
Просто иногда цитируешь сообщение из далёкого треда. И хочется указать из какого. Именно для этого и применяется "ссылка на сообщение", кликом по которой можно выйти на это же сообщение. А по сути, узнать её конкретный УРЛ с закладкой на странице.

Есть и такое -справа от ника стоит решетка "#" (Для твоего предыдущего - http://streetriding.ru/modules/forum/viewtopic_p_5354.html#5354 ) это и есть ссылка на твой пост.
multfilm_ejov писал(а):
Новые сообщения, на сколько я понял, позволяют попасть лишь на последнее сообщение в треде. А на первое непрочитанное - нет. Или я не прав?

вроде да, но я неуверен.
multfilm_ejov писал(а):
Но не логичнее ли было из списка "Форум" профайл убрать, а в "Бункере" оставить? Хотя бы даже урлом на профайл форума, раз уж там разные таблицы...

нужно подумать. тут много вариантов решения Smile
_________________
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number    
 
multfilm_ejov
Госу
Госу
Команда: proSR`алли


Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 1807
Награды: 16 (Детали)



# Добавлено: Пн Окт 22, 2007 2:54 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Shurik2k5 писал(а):
Есть и такое -справа от ника стоит решетка "#"
Яволь. Решетку нашёл. Маленькая просто... Smile

И Ник может покрупнее писать? Теряется, имхо, в потоке другой инфы. Ну и сообщения друг от друга надо отделять более явно. На этом продолжаю настаивать.

Далее, не понятно ничерта насчёт аватаров. И смайлы перестали отображаться.
В оставшемся профиле есть кнопки перекидывания данных из форумного в сайтовый и наоборот. Если останавливаемся на одном профиле, то кнопки, имхо, не нужны...
Ждём решения этих и вышеозначенных проблем. Smile
_________________
Мы сменили поле на тусклые стены квартир
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Pest
Координатор
Координатор
Команда: Орги


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 1542
Награды: 9 (Детали)



# Добавлено: Пн Окт 22, 2007 3:29 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

multfilm_ejov писал(а):
Отмазался, Шурк? Вставил обычный смайл... Нечестно. На алленте был отдельный смайл СРа...


Я его там рисовал отдельно. И давай те както спокойно и конструктивно. Люди бесплатно сайт делают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number    
 
Shurik2k5
Активист
Активист
Команда: 048


Возраст: 38
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.07.2006
Сообщения: 256
Награды: 2 (Детали)



# Добавлено: Пн Окт 22, 2007 3:42 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

multfilm_ejov писал(а):
В оставшемся профиле есть кнопки перекидывания данных из форумного в сайтовый и наоборот. Если останавливаемся на одном профиле, то кнопки, имхо, не нужны...

убрал.
multfilm_ejov писал(а):
И Ник может покрупнее писать?

думаю, что не стОит.
_________________
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number    
 
multfilm_ejov
Госу
Госу
Команда: proSR`алли


Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 1807
Награды: 16 (Детали)



# Добавлено: Пн Окт 22, 2007 3:51 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Pest писал(а):
Я его там рисовал отдельно. И давай те както спокойно и конструктивно. Люди бесплатно сайт делают.
Жень. Я спокойно сказал. Во всяком случае, мы с Саней друг друга поняли... Smile
Могет его таки сюда-то перенести? Я про смайл. Мне так-то без разницы. Я оным не пользовался особо, но некоторым привычно... Лёха из ОТТО и Ёж, на сколько я помню, частенько его юзали... Smile

Ну да ладно. Мне решение остальных т.н. "косяков" важнее... Smile

!!! Время неправильно отображается. На час меньше показывает. В настройке у меня, как и положено, ГМТ+3.
_________________
Мы сменили поле на тусклые стены квартир
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Pest
Координатор
Координатор
Команда: Орги


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 1542
Награды: 9 (Детали)



# Добавлено: Пн Окт 22, 2007 3:54 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Дим я тя не в чем не обвиняю просто написал в одну строчку.
Я хочу сказать что пишем найденые баги разработчики исправвляют. Все замечательно.
Никого не собирался обижать.

вот такой вариант
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number    
 
Shurik2k5
Активист
Активист
Команда: 048


Возраст: 38
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.07.2006
Сообщения: 256
Награды: 2 (Детали)



# Добавлено: Пн Окт 22, 2007 4:12 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Смайлик вернул SR
Перенос последних осложнился тем, что не было ftp доступа к старому форуму, поэтому пришлось всячески извращаться Smile
multfilm_ejov писал(а):
Далее, не понятно ничерта насчёт аватаров.

Аватаров не будет, организаторы как и на старом форуме отказались от их использования.
_________________
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number    
 
LeHiN
Активист
Активист
Команда: 048


Возраст: 35
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 330
Награды: 2 (Детали)



# Добавлено: Вт Окт 23, 2007 1:15 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Можно попросить сказать свое мнение по поводу дизайна сайта? Очень интересно.
По программной части: то что нестабильна и не защищена и т.д. - слухи.
По дизайну в целом - ни одного слова Smile
_________________

Было бы время - изменил бы мир...
Наклейки Streetriding на Ваш авто!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number    
 
Pest
Координатор
Координатор
Команда: Орги


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 1542
Награды: 9 (Детали)



# Добавлено: Вт Окт 23, 2007 8:46 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

LeHiN писал(а):
По дизайну в целом - ни одного слова

Ничиго не говорят значит всем нравится. Мне лично нравится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number    
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов StreetRiding - Кострома -> Сайт Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
RUS 44 (c) 2007 - 2024 www.streetriding.ru - Стрит Райдинг в Костроме.
При использовании материалов ссылка на www.streetriding.ru обязательна.
Разработка сайта 048-Design

- Генерация страницы: 0.26583 секунд -