[/[Печать]\]
StreetRiding - Кострома
StreetRiding - Кострома
22 игра)
Выбрать сообщения с # по # FAQ

StreetRiding - Кострома -> Разбор полетов

#1: 22 игра) Автор: 2rist, Команда: пЭчка, Бамбучо, Студебеккер Сообщение Добавлено: Чт Янв 01, 1970 3:00 am
не смотря на 15 место, все было классно) спасибо всем)

#2:  Автор: DeVIL Valmond, Команда: Орги Сообщение Добавлено: Чт Янв 01, 1970 3:00 am
буря эмоцЫй))) и впычитлений))
надо выспаться))))))

#3:  Автор: Кактус Сообщение Добавлено: Чт Янв 01, 1970 3:00 am
Здоровская динамичная игра
Было приятно снова всех увидетьSmile

#4: Фотографии... Автор: AgentD22 Сообщение Добавлено: Чт Янв 01, 1970 3:00 am
Как обычно фотографии:
http://pics.livejournal.com/agentd22/gallery/00028w8d

Как только организаторы выложат описания и ответы на все задания тут - буду готов прокомментировать нашу историю развития событий Smile

P.S. А ведь это может быть была последняя игра с "организаторами у технолога" и все последующие будут уже более виртуализированные.

#5:  Автор: Shurik2k5, Команда: 048 Сообщение Добавлено: Чт Янв 01, 1970 3:00 am
Игра немного разочаровала, но не в ходе своего проведения, а в самом конце, я просто в ауте, хотя и пятые Smile
Остальные впечатления и пожелания новым-старым огранизаторам будут ниже...

#6:  Автор: DeVIL Valmond, Команда: Орги Сообщение Добавлено: Чт Янв 01, 1970 3:00 am
таблицу выложу ближе к вечеру. ВОТ.

#7:  Автор: Sever Сообщение Добавлено: Чт Янв 01, 1970 3:00 am
Игра была очень интересная, большое спасибо организаторам от команды "Ботаники"! Smile
Хотя есть и вопросы Smile Например, кто придумал прятать коды на территории, охраняемой пьяными вооруженными людьми? И ещё было очень радостно услышать при выполнении последнего задания, что "бумажки можете не искать - их там больше нет, все утащили. возвращайтесь назад - тут уже награждение идёт" Smile Соответственно на награждение мы не попали.

#8:  Автор: Хинт Сообщение Добавлено: Чт Янв 01, 1970 3:00 am
Только что закончил ремонт своего вагона-ресторана )))) Наконец-то дополз до дома..
Игра получилась чумовая!!!! А развязка неожиданной, но очень приятной Wink Огромный респектище Организаторам за оригинальные задания! Команда, несмотря на некоторые материальные издержки, осталась очень довольна )) Кстати, кому интересно, вагончик будет жить, подкрасить тока осталось ))) http://kogb.ru/riding/index.htm. Жаль не сделали фотки с места происшествия, волнение знаете ли.. А любопытная картинка получилась бы )) Все, мозг настоятельно требует сна, иду спать….
ЗЫ: Мертвый капот пришлось бросить прямо у «Автолиги» в Черняге – никак не довезти Sad Так хотелось бы его сохранить на память ))))

#9:  Автор: Igorer Сообщение Добавлено: Чт Янв 01, 1970 3:00 am
Всем привет!

пишет вам один из игроков команды с самым длинным названием Вагон-Ресторан ...или завтрак с высоты птичьего полета

Спасибо организаторам за игру. Все было зачемятельно: разноообразные задания, много веселых и творческих конкурсов, РЕАЛЬНО выполнимые задания по поиску кодов на местности. Да, и классные костюмчики. Короче было что пофоткать. Правда при этом какой-то пират схватил меня и приставил древний пистоль к виску Smile ( to Pest - красивая фотка вышла).
Целая куча положительных эмоций! Есть что вспомнить. Жаль только что машину помяли.
Про саму игру напишу позже... недеюсь ничего не забуду Smile

#10:  Автор: Artur, Команда: Алюминиевый Палтус Сообщение Добавлено: Чт Янв 01, 1970 3:00 am
Цитата:
Автор оригинала Хинт
http://kogb.ru/riding/index.htm

линк не работает...

О самой игре - очень понравилось, хоть и последнее место, зато все задания что успели взять - без автопереходов.

#11:  Автор: BAHbKA Сообщение Добавлено: Чт Янв 01, 1970 3:00 am
Часть размышлений о игре в целом http://jedi.net.ru/viewtopic.php?pid=66839

Подробнее о заданиях чуть позже выскажусь.

#12:  Автор: Sever Сообщение Добавлено: Чт Янв 01, 1970 3:00 am
Я немножко написал в ЖЖ про игру: http://alex-the-sever.livejournal.com/11119.html

#13: Re: Фотографии... Автор: Pest, Команда: Орги Сообщение Добавлено: Чт Янв 01, 1970 3:00 am
AgentD22 писал(а):

P.S. А ведь это может быть была последняя игра с "организаторами у технолога" и все последующие будут уже более виртуализированные.


Базу у технолога никто убирать не собирается она все равно будет только роль у нее будет другая. Разрешение вопросов с командами, если такие возникнут и прием заданий без места.

#14:  Автор: Spectre, Команда: Орги Сообщение Добавлено: Чт Янв 01, 1970 3:00 am
Задания игры:

1. Весёлый Роджер
Кто здесь собрался? Кучка никудышных юнцов! Корабли вы нашли неплохие, но я не вижу на них Весёлого Роджера! А тайну я передам только пирату, это принцип. Прежде чем начинать испытание, вот вам всем задание: сделайте себе настоящий пиратский флаг, не меньше А4, обязательно чёрный, и не смейте появляться передо мной без него! Каждый раз, когда вы будете приходить за следующим заданием, я буду проверять наличие флага! Всё, вперёд, я всё сказал.

2. Кораблестроение
На остатках старых стапелей, где строился мой корабль, я тоже оставил свою метку. Ищите, ищите.
ХА-ХА-ХА!
1: Около костромской судоверфи.
2: На бетонных сваях, через мостик.
Коды: 9DUH B8UR RT5L KOD7

3. Знает спорт необходим Джим
Видели моего юнгу, Джима? Ему я поручил спрятать часть кода. Живет он где-то в районе конечной второго галеона, возле воды. А ещё он помешан на спорте. Где он спрятал не говорит, но я точно знаю, что коды спрятаны на высоте, в мешочки разного цвета.
Ваш цвет оранжевый, голубой, красный, зелёный.
1: Стадион в Первомайском.
2: Баскетбольные кольца.
Коды: 2LOD-оранжевый M2RU-голубой VB9N-красный QWE8-зелёный

4. Две сорванные башни
В глазах темнеет...... Я умираю....... Торопитесь, иначе унесу свою тайну в могилу, и вам ничего не достанется. Когда я был на острове индейцев, я видел там два маяка, очень древние. Там я спрятал одну часть кода. Плыть нужно за малую реку по давно проложенному фарватеру. Остров с маяками будет слева. Он сильно зарос, но разрушенные башни всё равно возвышаются над лесом. В лесу сильно не шумите, мне то на вас наплевать, но вот аборигены очень любят блюда из мяса, человеческого мяса.
1: Ехать в сторону Некрасовского озера, искать после моста через Кострому.
2: За шашлычной с названием "Околица".
Коды: 8SAL P5UM RU7T IMG6

5. Райский пруд
Есть тихая заводь, на райском, курортном острове "Березовая роща". Это моя тайная база, ищите код там. Но не лезьте в воду – она там ледяная.
1: Пансионат отдыха "Березовая роща", пруд.
2: На остатках осветительных фонарей.
Коды: 7COS T6AN CT2N AKA2

6. Трудное детство, скользкий подоконник
Когда меня освободили из рабства правительственные войска, меня отправили в детский дом на одном острове. Время шло, я подрос. И вобщем так получилось, что этот остров стал моим первым ограбленным островом. А детский дом я частично пожёг, частично разрушил. С западной стороны остров омывается течением, названным в честь римского императора Тита. Найдите среди других построек острова мой разрушенный приют. Часть кода там.
1: Бывший детсад на Титова, 15.
2: Конкретные места кодов:
1. 2 этаж, под подоконником за листом ДВП
2. 2 этаж, на подоконнике под листом ДВП напротив мишки с мячиком
3. 1 этаж, под левой лестницей
4. 1 этаж, закуток слева, за листом ДВП
Коды: 6RTY S2NE RT2Y SIN9

7. Нефизические нагрузки
Махать шпагой и глотать ром галлонами каждый может, а вот хорошо ли у вас работают мозги? Сейчас я это проверю. Подойдите ко мне ближе, а то будет плохо видно. Если у вас ловкий ум, получите от меня поощрение.

8. Дребедень
Не люблю сидеть в тишине, тишина меня гложет. Раньше, когда я частенько захаживал выпить рома в какой-нибудь трактир, была одна популярная песенка, про мальчика Бобби. Столько времени прошло, я и слова то забыл! Спойте мне эту песенку, только чтобы я каждое слово вспомнил, да ещё инструмент какой-нибудь притащите музыкальный, но настоящий, и сыграйте на нём. Халтуры не потерплю!
1: Текст песни.
2: Инструмент можно взять у Джонни.

9. La tentacion por piraticamente (соблазнение)
Да, были времена. Живёт тут на одном островке знатная девчонка. Ух, чего мы с ней только не творили. Да.... А вы чего уши развесили? Тысяча чертей!!! Ну-ка быстро дуйте на остров - часть кода замка узнаете у этой безмозглой дамочки. Остров называется La discoteca el tornado. СТОЙТЕ, салаги! Куда побежали? Как вы её узнаете, хфурговы выкормыши? У неё татуировка пиратская на лице. Только не говорите, что вы от меня. Она вас там пристрелит, оболтусов. Лучше просто охмурите её, она на это падкая. Не знаю, какие-нибудь знаки внимания окажите. Очаруете её - и она всё отдаст и расскажет. Всё, дуйте в паруса, селёдки!
1: Клуб "Торнадо", 15 минут - бесплатно.
2: +79108086225
Коды:
1 Три акулы
2 Трое в лодке не считая собаки
3 3000 чертей
4 15 человек на сундук мертвеца
5 Бутылка рома
6 Пятница 13 суббота 14
7 3,14здец
8 Возраст Христа
9 Раз ромашка два ромашка
10 10 негритят
11 33 коровы
12 7 футов под килем
13 Вокруг света за 80 дней
14 Негритянка в 45 баба чернослив опять
15 2000 лье под водой

10. Грамотный губернатор
Пираты могут быть одиночками, но такими могут быть только самые сильные. Чаще всего попадаются каперы, они берут патент на пиратство у какого-нибудь правительства. Я предлагаю вам достать ещё одну часть кода у губернатора острова El decimoquinto liceo. Если вы достаточно сильные, то он вам его отдаст, а если нет, то у вас всегда есть возможность его подкупить. Вобщем, вам решать.
1: 15 лицей.
2: Обращаться к охраннику.
Коды:
1 38 попугаев
2 5 мартышек
3 2 слоненка
4 Зеро
5 Лучше Лолита, чем 15-летний капитан
6 4 танкиста и собака
7 Семеро смелых
8 Золотая дюжина
9 Чёртова дюжина
10 Али-баба и 40 разбойников
11 1001 ночь
12 6 чувство
13 7 чудес света
14 Пятый угол
15 9 рота

11. Весёлые старты
Это я-то старый? Да я просто опытный, и живу долго, морского ежа вам в глотку. Мой друг Сильвер вообще одноногий, а бегает не хуже вас. Тот, кто побьет его рекорд, заслужит мое уважение. А уважение старого пирата многого стоит, например времени.

12. Пустить их по доске!!!!!!!!!
Карамба, какие вы к чёрту пираты, если ни разу не ходили по доске. Поджилки трясутся, когда знаешь, что под тобой стая голодных акул, а в спину тычут ножом. А ну позабавьте старого пирата - пройдитесь по доске, а мы с командой повеселимся!

13. Летучий голландец
Как-то раз мне надо было попасть в Британию. Вобщем, нанялся я на одну посудину штурманом. Все было хорошо, пока в один день я не обратился к капитану по имени. Он сразу взбесился, сказал, чтобы я не напоминал ему о его семье, у него больше нет имени. И выбросил меня за борт, прямо посередине океана, акулья сыть. Хорошо хоть рядом какой-то островок был, местные туземцы меня подобрали. А местный шаман за мой компас согласился проклясть этого тупого голландца. Вобщем, его корабль разбился где-то в Гибралтаре. А призрак не находит покоя - так и плавает по одному маршруту. Вот вам карта, где он может быть. Обращайтесь к нему только по его настоящему имени, иначе он с вами даже не заговорит – такова суть проклятья. Заберите с его корабля часть кода из моей каюты.
Имя капитана - Ван Страатен.
1: Васин телефон.
2: Имя капитана.
Коды:
1 Третий не лишний, третий запасной
2 12 стульев
3 44 регион
4 6 букв ы
5 Трасса Е95
6 Нулевой меридиан
7 33 богатыря
8 1 дядька Черномор
9 1 голова хорошо, а 2 – мутант
10 Мальчики по вызову: звоните 02 круглосуточно
11 Машенька и три медведя
12 В одном метре 100 сантиметров и это еще не считая миллиметров
13 Хорошо смеется тот, у кого 32 зуба
14 Милая, я полюбил тебя 10 килограммов назад
15 Меняю 40-летнюю жену на 2 по 20, вариант 4 по 10 не предлагать

14. Неудачный причал
Грусть и ностальгия обуревают меня. Мой первый корабль, моя Испаньола, моя ласточка. Вы бы видели, как она была грациозна, какие шторма мне приходилось на ней переживать. Мой пример - вам наука. Не нарушайте правила мореплавания. Я решил сэкономить пару золотых и попытался причалить к берегу там, где это запрещено. Корабль попал на береговые камни и раскололся. Часть кода написана на его останках. Они по-прежнему там, где и были. Между 133 и 134 столбиками от солнца.
1: Набережная.
2: Считайте столбики от ресторана "Белое солнце".
Коды: 2SAM S9UN GG8G VED2

15. Тайна Джонни
Ну что ж, не плохо, не плохо. Все коды вы нашли, меня повеселили, теперь вы можете открыть сундук. Но это ещё не всё, у замка всего 4 цифры, и вы не знаете их. Возьмите найденные вами коды и оставьте только цифру от каждого. Выберите из полученных 4 цифры и расположите в следующем порядке: Речные, Водяные, Береговые, Заречные. И тогда вы сможете открыть замок.
1: Подумайте про проезды.
2: 2289

16. Карта в сундуке
1: В дальней части здания справа.
2: Зря вы не взяли лопату.

#15:  Автор: Хинт Сообщение Добавлено: Чт Янв 01, 1970 3:00 am
Цитата:
линк не работает...

Извините, http://www.superplotnik.ru/riding/index.htm

#16:  Автор: Voyager, Команда: Ржавый Carband Сообщение Добавлено: Чт Янв 01, 1970 3:00 am
В поисках кода " на стапелях" в районе церкви, под автомобильным мостом была найдена чья то связка ключей, незнаю, кого то из участников или нет... если что потерявшему, свяжитесь со мной...

#17:  Автор: Кактус Сообщение Добавлено: Чт Янв 01, 1970 3:00 am
Хинт писал(а):

согласись,вам как победителям название менять терь совсем не солидноWink

Гы Гы

#18:  Автор: ELLK Сообщение Добавлено: Чт Янв 01, 1970 3:00 am
Игра получилась просто офигенная! Чувствуется, что организаторы потратили немало сил и времени на подготовку. Задания были с одной стороны не очень сложными, с другой достаточно увелекательными и интригующими. Особенно хочется отметить "трудное детство" - очень впечатлило баражирование по мрачному строению с фонариками. (рядом с этим трехэтажным зданием была еще какая то 2-х этажная хрень без окон и половины вторго этажа, первым делом мы отправились туда. Открыв дверь, были сбиты с ног неимоверным смрадом, пройдя вовнуть мы обнаружили мирно спящих бомжиков, не реагировавших на наши голоса и свет от фонарей). Также понравилось последнее задание, к нашему приезду там уже находись 2 команды, но сундук так еще никто пока не нашел. Потом кто-то обнаружил надпись на стене и человек 6 с криками "принисите кто-нить лопату" принялись дружно молотить землю всем чем попало : кирпичами, ножками от стула, ногами и даже голыми руками. Как только клад отрыли - неимоверное количество рук метнулось в яму, выгребло все содержимое и дикий топот разрушил ночную тишь производственного района. Вобщем впечатлений масса! Только вагончик наш слегка пострадал на пути к первому месту, какие то заботливые люди не повесили знак "проезда нет", да еще и не покрасили стальную рельсину, преградившую внезапно наш путь хоть в какой нибудь цвет, заметили ее слишком поздно....

#19:  Автор: Sever Сообщение Добавлено: Чт Янв 01, 1970 3:00 am
ELLK писал(а):

неимоверное количество рук метнулось в яму, выгребло все содержимое

вот уроды Smile читать надо внимательней! другим ничего не оставили...

#20:  Автор: AgentD22 Сообщение Добавлено: Чт Янв 01, 1970 3:00 am
Sever писал(а):

вот уроды Smile читать надо внимательней! другим ничего не оставили...

Не понимаю, как они могли выгребсти всё содержимое, если после них мы еще нашли там свою бумажечку и там еще оставалось множество других.
А копали мы тоже, кирпичами, ногами и голыми руками...

#21:  Автор: AgentD22 Сообщение Добавлено: Чт Янв 01, 1970 3:00 am
ELLK писал(а):

Игра получилась просто офигенная!

Как здорово, что теперь появилась и ваша команда, будет больше вот таких вот комментариев в форуме, а то почему-то часто своими впечатлениями деляться всего только несколько человек из всех команд. А ведь иногда очень интересно увидеть события глазами другой команды!

#22:  Автор: Valkiria Сообщение Добавлено: Чт Янв 01, 1970 3:00 am
и где обещанная таблица "ближе к вечеру"?

#23:  Автор: Igorer Сообщение Добавлено: Чт Янв 01, 1970 3:00 am
Про то как искали клад...
... в то время как 3 команды в 6 рук копали клад, я ходил фоткал окресности и сам процесс копания (а то кто же позаботится чтобы все было задокументировано и зафотографировано Smile ). Клад откопали, и побежали, воистину великий топот и гам. Только вот забыли все закопать... так знайте, это я снова зарыл, засыпал клад землей Very Happy
И еще понравился совершенный в 4 утра марш-бросок до нашего транспортного средства, ибо рельсы прямо до клада не проложены roll eyes (sarcastic)

#24:  Автор: Pest, Команда: Орги Сообщение Добавлено: Чт Янв 01, 1970 3:00 am
Молодец Гоша на это и было расчитана, что все команды после ся будут закапыватьVery Happy
но небыло расчитано на то что будут брать по несколько штук там же написано было
Хотя все равно мы положили туда 20 бумажек.

#25:  Автор: Spectre, Команда: Орги Сообщение Добавлено: Чт Янв 01, 1970 3:00 am
Valkiria писал(а):

и где обещанная таблица "ближе к вечеру"?


Товарисч Бес не может разобраться в своём почерке Smile

Обещался выложить уже сегодня. Вчера наверное весь день спал.

#26:  Автор: Юрий, Команда: Ржавый CarBand Сообщение Добавлено: Чт Янв 01, 1970 3:00 am
Игра понравилась всей команде. И устали не так сильно как в прошлый раз, правда половина команды не дождалась награждения.... уснула Smile Задания были довольно оригинальны.
В первый раз лазали по бомжатникам: довольно жутко ходить по пустому зданию одному.. и влруг сзади скрип, обернулся - никого... опять скрип - никого... и втретий раз обернулся и ... из-за угла выполз... бомж. Прям фильм ужасов Very Happy.
И в нашей команде не обошлось без поломок - на сорванных башнях защиту немного оторвал - одно крепление сломал.. думал туда проехать можно, оказалось что нельзя... Сначала подумали не проту башню - залезли на терроиторию пожарки и облазали всю ее деревянную башню... ну а потом поехали дальше и нашли на пустыре.
С летучим голандцем оригинально, благо он мимо нас на старте проехал, так что мы его быстро нагнали.. и оказались лучшими в этом задании, СЛАВА ИНТЕРНЕТУ!
Кстати не понравилось задание про торнадо - хоть денег и не платили, но... неприятный осадок какой-то остался от этого. Пока наш капитан бегал по залу в поисках девушки, это минут 15 было, какая-то команда походила-постояла и уехала ни с чем... А капитан так и не нашел девушку - пришлось ее вызванивать.

Но общем впечатление - положительное, ну ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ.

#27:  Автор: Valkiria Сообщение Добавлено: Чт Янв 01, 1970 3:00 am
Наконец-то появилось время написать отзыв. Уже понедельник, но до сих пор не восстановиться.
Не буду оригинальна: огромное спасибо организаторам и спасибо моей команде!
Подъезжая к Технологу, отметила, что на старте не было так людно как обычно, может дело в меньшем количестве команд, а может в связи с холодами стало меньше тех, кто приходит посмотреть-потусоваться.
Нужно отдать должное костюмам организаторов – бесподобно. Пираты, наверно, ограбили магазин антикварных вещей)))).
Польстило где-то на заднем фоне обиженно «а где же танцы?». И тут началось шоу) орги очень весело махали костылями и палками и все падения планируемые и незапланированные смотрелись неплохо.

Выдали нам бумажки с правилами и досье на оргов. Мы всю игру думали где же их нужно применить, но они так и не пригодились. Думали капитан Летучего голландца будет кто-то из них. В итоге порезали их на кости для флага.
Честно, уж никак не думала, что займем первое место. Перед последним заданием мы посчитали, что если быстро его сделаем то можем быть где-то в начале таблицы. Но после того как неожиданно въехали в этот чертов шлагбаум, все опустилось, надежды рухнули. Денис, Антон и Игорь побежали все-таки искать клад, а мы с Димой сидели в помятой машине и пили теплый чай из термоса. Обратно ехали низом, чтобы ГИБДД не остановило.
Денис как самый уверенный в себе пошел охмурять девушку в Торнадо. На девушку шоколадка не подействовала, пришлось добивать шампанским. Девушка охмурилась. А я осталась без шоколадки(.
Волей судьбы в то же время к Торнадо подъехали 048, которых мы не знали, но нам надо было обменяться метками. 048 по моему немного опешили, когда я им перегородила дорогу, махая руками. Да женская интуиция все-таки существует, мы бы могли их вообще не заметить, вышло случайно.
После объявления победителей на меня повесили медаль, которую я через 5 метров потеряла, ленточка была плохо завязана (господа орги)). Поэтому утром как только проснулась пошла к Технологу ее искать и нашла! Правда краска слезла и она стала черная. Вот теперь думаю покрасить ее серебрянкой или оставить так как трофей.
Много еще что можно рассказать, но в этом полагаюсь на наш Вагон-ресторан))
«Не зарекайся…»

#28:  Автор: Кактус Сообщение Добавлено: Чт Янв 01, 1970 3:00 am
с меня фотки http://luba6ka.livejournal.com/58815.html
подписей нету,ибо работа. сори

#29:  Автор: Кактус Сообщение Добавлено: Чт Янв 01, 1970 3:00 am
Igorer писал(а):

Про то как искали клад...
... в то время как 3 команды в 6 рук копали клад, я ходил фоткал окресности и сам процесс копания (а то кто же позаботится чтобы все было задокументировано и зафотографировано Smile ). Клад откопали, и побежали, воистину великий топот и гам. Только вот забыли все закопать... так знайте, это я снова зарыл, засыпал клад землей Very Happy
И еще понравился совершенный в 4 утра марш-бросок до нашего транспортного средства, ибо рельсы прямо до клада не проложены roll eyes (sarcastic)


Зарыть, следы замести, это мудро было! Не все бы навернео додмумаль в эйфорическом беге.
Кстати,ты молодец что фотал,будет что вспомнить,а мы вот мало фотали, ибо мысль.

#30:  Автор: Soul Сообщение Добавлено: Чт Янв 01, 1970 3:00 am
Да, игра получилась гораздо лучше предыдуших (Бешеных табуреток). Как говорится на своей шкуре организаторы поняли все плюсы и минусы.
На старте, когда организаторы объявляли об игре мы стояли в последних рядах. Вокруг все разговаривали и когда организаторы говорили о косяке мы смогли краем уха (общего) услышать только это слово - косяк. Мы считаем, что если косяк со стороны организаторов, то его надо написать, как поправку к правилам, либо конкретно сказать той команде у которой и будет этот косяк. Получилось, что в гуле на старте мы не смогли услышать это и в итоге у Двух башен нашли все коды, но не наш! Позвонив и разобравшись приехали под конец часа.
Ну и по каждому заданию.
1. Весёлый Роджер
Взяв лист А4 стали яростно рисовать череп с костями. Прибижали, оказывается нужно было на черном фоне. Назад в машину. Стали раскрашивать тонким линером, а Миха (водила) стал мазать гарью из глушителя!
2. Кораблестроение
Поняли сразу, что у судоверфи. Приехали, нашли код за пару минут.
3. Знает спорт необходим Джим
Тут тоже было все ясно. Нашли, уехали.
4. Две сорванные башни
По этому заданию уже сказал. 30 минут лазал по этим руинам.
5. Райский пруд
Подумали, что это в Йкиманихе. Облазали там все домики. Взяли подсказку. Приехали к понсионату. Там были уже пару команд. Оббежав, ни чего не нашли. Время поджимало.
6. Трудное детство, скользкий подоконник
Сначало приехали к разрушенному зданию у Волги. Взяли подсказку. Прибежали в дом. Там уже было несколько команд. На втором этаже М и Жё Без Определенного Места жительства не обращая на нас внимания спокойно себе целовались.
7. Нефизические нагрузки
Прибежали. Разложили карты. Сказали запоминайте. Я подумал сначало запомнить карту без масти. Оказалось все сложнее. Чуть засуетились. В итоге 7-9 не в нашу пользу.
8. Дребедень
Где достать инструмент не составляло труда. Вопрос куда потом его девать. Поэтому поехали за деревянными ложками. Приехали, в инете нашли песТню, но какую-то левую. Одна строчка переврата совсем. Помучались, но подобрали.
9. La tentacion por piraticamente (соблазнение)
Приехали к Торнадо. Охранники сказали, что девушка переодически выходит на улицу. Ждали минут 5. Потом Миха пошел в Торнадо. Его быстренько оттуда выперли без вопросов. Приехали к технологу, позвонили ей на телефон. У нас просто попросили бутылочку шампанского! Мы есественно отказались. Тем более до автоперехода было не много. Как-то не правильно получается. Команда платит 400 (не 300) рублей за участие. А помошники организаторов берут еще сверх. Мы считаем, что это не правильно. Может еще сделать после каждого задания, чтобы команды привозили бутылочку пивка. Тогда и призы сами собой будут.
10. Грамотный губернатор
Спутали квартет с квинтетом и поехали не туда. После подсказки приехали в 15 гимназию. Гы-гы. Не судьба значит.
11. Весёлые старты
Побежал самый трезвый - Миха. 17 секунд.
12. Пустить их по доске!!!!!!!!!
Пошел опять самый трезвый. Туда-сюда. Готово.
13. Летучий голландец
Да... Поехали в сторону давика. Сделали круг!!! Ни чего. Взяли подсказку. Позвонили, приехали. Капитан. Перебрали все, что можно. Ответили только со второй подсказки. (а некто Олег говорил, что интернет будет не нужен).
14. Неудачный причал
Тут все ясно. Я считал столбики. Остальные поехали к знаку. Нашли быстро.
15. Тайна Джонни
Сразу поняли в чем ключ к ответу. Но набралась такая очередь, как в 90-х за сахаром. Касяк организаторов Wink Показали код, нас сразу пустили к сундуку.
16. Карта в сундуке
Поехали, через Московскую. Доехали до нужного места, а там уже как в муравейнике! Забежали в нужное здание и видим картину маслом. Двое играков из другой команды сидят и что-то ищет. Увидев нас за 4 метра судорожно встали и давай закапывать ногами яму! Wink Подбежали, раскопали руками и домой, за ромом!

По поводу меток. У нас как на счастье оказалась черная метка с командой Дышло. А ихто мы узнаем по паходке. Долго мы их найти не могли. Только ближе к концу у технолога. В начале игры какая-то команда бегала и искала телефон Топота Мух. Мы сразу смекнули и запомнили номер машины. Часто проезжали мимо них между заданий. Боялись их как огня.
И еще. Мне кажется, что 16 заданий многовато. Под конец игры организм уже не в состоянии работать на 100%. Обидно, думали, что будем ближе к призерам. А оказались на далеком 8 месте. Всем спасибо!

#31:  Автор: Юрий, Команда: Ржавый CarBand Сообщение Добавлено: Чт Янв 01, 1970 3:00 am
Кстати о метках - в них какой смысл??? Мы черную отдали... У нас 2 белых осталось... Наша и чужая.

#32:  Автор: Кактус Сообщение Добавлено: Чт Янв 01, 1970 3:00 am
Упсы молчатSad
начну я

Огромная Благодарность нашему Пилоту за то,что я с вами вкушала все прелести этой игры, а так же всем Упсам за такую приятную компанию.
М ваще после последней игры..я поняла фразу Палыча "машину жалко", особенно видя Вагон-ресторан Димы или вспоминая как мы садились на мель
Или такие мелочи,когда гнали с огромной скоростью,на красный,под знак и т.д.
Наш любимый перекресток на проспекте Мира,где по жизни горел красный свет.И ямка на Энгельса,поже МТСа,которую нада объезжать по встречной...
А вот призы мне не понравились,у нас с Палычем както в этом плане фонтанировало лучше,особено часа в 3 ночиSmile

Еще не понравилось то,что мы очень оперативно находили место,и коды противников,а наш был заныкан где то так,что фиг найдешь, что в заданиях 2 башни,что в детском садике..не равноценно..
Понимаем,что это предохранение от созвонов,но...

Второе,задело то,что нада отвалить 250 руп за несколько минут пребывания в клубе в поисках девушки(хоть вы и предупредили, что это может не понадобиться- прелести этой экономии мы не ощутили)

И последнее..
Не честно,что нам не выдали последнее задание мотивируя тем,что там уже все вынули...а как же тогда неубиваемость кодов и т.д....


Считаю что мы очень не плохо шли,никаких автопереходов и вообще честная игра на очень неплохом интеллекте УПСОВ.

Ром пить не стали...паскольку жить хочетсо и дальше принимать участие в соревнованиях
Ваще поиграли мы от души.Это была именно игра. И думаю получили мы удовольствие от самого процесса Wink
Ну а в перспективе надерем вам всем...... (самоцензура)

Теперь
По заданиям:

1. Весёлый Роджер
Делали его как раз соблюдая все ИТ технологии.В инете наши истинного роджера и печнули его на принтер. Древко было нелохой битой,которую мы потом правда не использовали по назначению,а применяли как глубиномер лужы,чтобы не сесть на мель

12. Пустить их по доске!!!!!!!!!
Пираты над нами не смеялись.Доска была какая то широкая...нада вам карандаш было с фанплита подогнать.вот тут бы коры были.Быстро сделали и погнали.

3. Знает спорт необходим Джим
Под спортом мы поняли греблю на байдарке и изучили тамошний причальчик и зрительские скамеечки.ВАще там знатно поебегали.Нашли парочку сарафанчегов,они были именно искомого нами цвета,но увы сарафанчеги не подошли...
Наш пилот нашел на кольцах голубой шариг.

14. Неудачный причал
Стояла тачка с пацанами.Они спросили что мы ищем и не помочь ли нам.я наигранно разочарованно ответила им,что вы не сумеетеSmile)

И щитали и так искали.Нашли.



13. Летучий голландец
Тут было прикольно...
Начиная с того,что сначало мы объехали малое кольцо маршрута
Потом..Поехали в ЖПЛ и звалилились туда такие красивыеSmile)

Взяли подсказку.Я позвонила водителю...он скзаал еду против часовой от Привоза.Стали его перхватывать...
Перехватили,но не тут то было....
Имя оказалось не тем

Когда мы имя не угадали.
Звонили всем и вся, благо было где то к 23 часам.
Мама не помогла.
Один мой колега уже почти спал.Дак он самоотвердженно разбудил друга и они оба думали.Друг матерился.
Другой коллега не снял трубку
Вместо терьего ответил незнакомый мужчина, его настроение по голосу меня не вдохновило
А вот Михе я обещала что буду звонить,но трубку сняла жена и , как он говорит устрроила ему сцену ревности.
Теперь он меня внес в контакты как "Любовь Корпоративная"

Потом я начала подкалывать оргов,а как вы имя то сами помнили? или в энциклопедии нашли..с ответом они замялись....

2. Кораблестроение
Поехали под мост у ипатия.Потом еще куда то к другому судо заводу ...смотрим стоит Вагон Ресторан пустой..поездили и поехали к судоверфи.Почерпали водички ботинками,пособирали колючки.Код был обнаружена самом заднем стапеле..не дела!!

11. Весёлые старты
По моему проскакал наш Антон весьма неплохо Smile

5. Райский пруд
Хорошо хоть я отговорила народ ехать ко мне в район, ибо "Березовая роща" в кавычках.
Тут Антон сразу сказал куда нада ехать, ча волгой есть что то вроде пансионатика, и мы облазали весь пруд.Пошли к другому.К третьему.Подсказка нас вынудила вернуться.И тут 3 команды.Ве бегают.А из соболя вашще тонна народа вывалилась....

8. Дребедень
Я пела мезким голосом коментыSmile
2: Инструмент можно взять у Джонни.
интересно а кто нибудь пользовался второй подсказкой?


7. Нефизические нагрузки
Карты все угадали.Мы молодцы.

4. Две сорванные башни
Тут мы не много не туда поехали.Поплавали в луже около Ипатия.Побродили там.
Поехали к шашлычке.Навстречу летел Вагон Ресторан...

Код нашла сразу.а он оказался не тот.Запалили его кому-то.
Потом нашла еще один.Он подошел.Еле наши.На кирпицче его фик увидишь и фик сфотаешь.Мимо колодццев и ямок погнали назад к шашлычке.Репей пособирали.

9. La tentacion por piraticamente (соблазнение)
Порнадо на игроках неплохо заработал, ИМХО.Особенно на тех кто входил вдвоем...
Сначала мы пробовали войти,но вышибала нас выгнал
Потом пусти таки того игрока,который был не засвечен..
ДЕвушка была уже пиана..и поддавалась угооворам.
Тем временем я звонила оргам и они даже выдали ее телефон,патамучто подалели,что мне разобьет нос грозный вышибала..,
начала набирать Катю по сотику......
А тут наш боец выбежал радостный, вобсчем заполучили заветную бумажку.


6. Трудное детство, скользкий подоконник
НАшли место сразу же.Один код под лесенкой тоже быстро.Кто то из ребят в другом здании наступил на бомжа.Потом я нашла еще один код и тоже не наш.Угробили тонну времениSad
Штаны у меня все в строительной побелке снизу основательно вымазаны....плин.Но пачиму то там совсем не страшно было тамбродить,даже забавно,тока достало 40 мин слоняться...

10. Грамотный губернатор
Нашли и нас даже не побилиSmile
Боец явно нам подыграл.

15. Тайна Джонни
Про проезды мы не доперли сразу, мухлевали подборамиSmile
щитали потом реалные проезды ....в речных пропустили по моему один

16. Карта в сундуке
Ну а это задание прошло мимо нас

Итог.Ни одного автоперехода,все было угадано и найдено.Никаких косяков с запоминанием карт и пр.

Жаль не было старичков, того же ЯДа к примеру....

Спасибо Организаторам за внятные задания без "женской логики",вы здорово поработали,доставилди нам кайф.
Порадовал Бес,он же Дима,невозмутимо воссидавший на стульчике в мороз и подводяций резалты...ему было саавсем не холодно

П.С.Привет всем Упсам, победителям Вагону-ресторану и Ржавым банкамWink

#33:  Автор: Valkiria Сообщение Добавлено: Чт Янв 01, 1970 3:00 am
Решила дополнить по каждому заданию. Порядок может быть не верен.
1. Весёлый Роджер
Я сразу вспомнила, что дома завалялся приличный кусок черной ткани после хеллоуина. Пока я поднималась к себе за тканью и иголками, ребята прилежно вырезали маникюрными ножницами череп из только что выданных правил. Пока ехали на место, мы прикалывали косточки. Может и не быстрее всех сделали, зато оргии просили оставить флаг себе.
2. Весёлые старты
Бегал - Денис. Мы поддерживали. Ромул кидался в нас костылями. За 13 секунд.
3. Дребедень
Дениса и Антона выбросили у Инета, остальные поехали ко мне за гитарой. Предлагала аккордеон взять, потом подумала, а что с ним станет за ночь и как его тащить. Гитара практичнее. На обратном пути забрали их с переписанной песней. На всякий случай сфотографировали песню с экрана. Ну нашими вокально-музыкальными данными орги не впечатлились, хотя старались и я закидывала гитару за голову)))
4. Грамотный губернатор
Долго думали 10 или 14. Потом по инету нашли, что 15. Поехали в гимназию, я же помню, где Бес учился. Не туда. Потом поехали к лицею. Там девченки из Ржавых банок хотели нас обмануть. Встретил нас грустный губернатор. Антон его уделал в пыль.
5. La tentacion por piraticamente (соблазнение)
Решили купить девушке шоколадку. В Торнадо пошел Денис, профессионально вычислил и охмурил девушку за шампанское. Потратились(
Как раз выдали метки, встретили на задании 048 – обменялись, на старте встретили Ботаников тоже поменялись. Короче все прошло оперативно. А что надо было прятаться и не отдавать вторую метку?
6. Нефизические нагрузки
Что-то быстро собрали карты. Но мы успели запомнить по частям и результат то ли 14 из 15, то ли 13 из 14, не угадали только одну.
7. Кораблестроение
У Антона оказывается там работает друг, обрыскали все, не нашли. Съездили к Костромке, поискали у берега, взяли подсказку, вернулись обратно, еще раз все облазали. Ну короче, так ясно ничего и не стало.
8. Знает спорт необходим Джим
Что то вообще не помню. А вспомнила. Сразу поняли где это. Разделились, поискали и нашли. Особого труда не составило. Насторожили собаки. Подумали что там охранник и его лучше 15 раз не беспокоить что бы не было последствий. Последствия случились.
9. Пустить их по доске!!!!!!!!!
Я была на каблуках, поэтому жертвой выбрали Диму. Он доблестно справился с задачей.
10. Неудачный причал
Разделились, искали с двух сторон Белого Солнца. Мы с Игорем искали не там, Денис, Дима и Антон пытались ввести в заблуждение команду, которая тоже искала у столбиков)
11. Две сорванные башни
урвали мы в селище в рощу на устье р.ключевки (там обычно шашлык все жрут). Дима еще шутил "в контакт с местным населением не вступать" а там действительно сташно как-то было. дождались подсказки. Подсказка была у озера, мы и искали чуть ли не за чертой города. Потом догадались, но там все-таки далековато до озера. Побегали – нашли.
В час ночи решили опустошить наш ресторан, что с удовольствием и сделали.
12. Летучий голландец
Съездили в ЖПЛ, проверили – не там, потом доехали до Давыдовского, дождались подсказки. Машина ехала к центру, вернулись. По инету нашли настоящее имя капитана.
13. Трудное детство, скользкий подоконник
Мы посчитали, что Западное течение омывает с другой стороны, искали от больницы до детского сада. Даже слазали через забор в похожий дом. Поняли, что не там. Потом поехали куда надо. Запечатлели спящих на фото.
14. Райский пруд
Подумали, что это улица Березовая роща. Но путем логических вычислений решили что это пруд в санатории, туда и поехали. Сначала искали под мостом. Код чуть не пропустили. Запечатлели. А навстречу нам уже бежали ботаники.
15. Тайна Джонни
Долго мучались.
16. Карта в сундуке
Тут только можно вздохнуть и отдать должное самообладанию Димы и Антону, Игорю и Денису, которые еще бежали 1 км обратно до машины.


Последний раз редактировалось: Valkiria (Вт Ноя 14, 2006 3:23 pm), всего редактировалось 1 раз

#34:  Автор: Spectre, Команда: Орги Сообщение Добавлено: Чт Янв 01, 1970 3:00 am
А чего про метки непонятно?
Две их надо было поменять! Две!
И за это был бонус - 15 минут. Те, кто скрывался от команды, которая должна была их найти, поступил неправильно Smile

В наборе начинающего пирата, кстати, была легенда игры и описание алгоритма передачи меток. Читать нужно внимательнее!

#35:  Автор: Кактус Сообщение Добавлено: Чт Янв 01, 1970 3:00 am
Вопрос к вам
8. Дребедень
.....
2: Инструмент можно взять у Джонни.
Кто нибудь пользовался второй подсказкой?

#36:  Автор: PbI6A4OK, Команда: 048 Сообщение Добавлено: Чт Янв 01, 1970 3:00 am
Ну очень хочется лицезреть таблицу. ТО, что мы пятые, я еще поверю, но то что Оттычи вторые, как-то не стыкуется в мозгу. Вагон приехал митнут через 15 после них, неужели бонусов набежало на такую сумму?????

#37:  Автор: Pest, Команда: Орги Сообщение Добавлено: Чт Янв 01, 1970 3:00 am
Кактус писал(а):

Вопрос к вам
8. Дребедень
.....
2: Инструмент можно взять у Джонни.
Кто нибудь пользовался второй подсказкой?


Нет тамтам который я привез так неразу и не расчехлили
Максимум что было необходимо командам это текст песни

#38:  Автор: Romul Сообщение Добавлено: Чт Янв 01, 1970 3:00 am
Топот Мух. То что вы не слышали про наш косяк - проблема ваша. Все остальные команды все слышали и находили правильно. Кстати говоря до сорванных башен у вас уже было сделано 2 или 3 задания с косячными кодами. Так что.... вобщем сами виноваты.

Вагон-ресторан. Подбили меня блин бегать с ними на костылях наперегонки. Из кармана вылетели все карты. Зато хоть костылями покидался. Оба раза попал. Молодцы, что на картах не растерялись. Вы угадали 14 карт из 15-ти. Итог - 13 минут бонуса. Да и вообще рад за вас очень. Еще раз поздравляю с первым местом.

048. Убили. Они притащили свою доску для прохождения по ней. Нашли ее на склоне напротив старта. От забора чтоли оторвали?

Хрюндели. Ну ей богу Хрюндели. Оставили бедную Тоню одну на морозе, чтобы она подловила команду и отдала черную метку. А то что на соболе приехали - молодцы.
Вам бы с Алюминиевым палтусом поменяться. Их набралось 7 человек в 5-местную машину. На каждом задании в районе старта куковало два (все время разных) члена их команды.

Опять забыл, как называется команда, которая приехала с 6-ю деревянными ложками и получила от меня мастер класс обращения с 5-ю.

Задание, где нужно песню петь вообще исполнялось довольно забавно. Всяких ремиксов, кавер версий и прочих самовольных изменений текста наслушались. И вообще позлобствовали с Олегом хе-хе. Придирались к каждому слову. Некоторые пользовались первой подсказкой и получали через полчаса текст. Интсрументом все пользовались своим.
Тут стоит отметить самую взрывоопасную девушку со скрипкой. Настя, я когда увидел и услышал ТАКОЕ исполнение песни, просто выпал в осадок от восхищения твоей самоотверженностью.

P.S. кому достались съедобные и не очень угольки на шампуре? Скажите спасибо Джонни холодному. Это с празднования его дня рождения осталось мясо, а меня отправили его жарить. К сожалению в нечеловеческих условиях оно сгорело. Еще один косяк организаторов Smile

#39:  Автор: DAR Сообщение Добавлено: Чт Янв 01, 1970 3:00 am
А МНЕ ВСЁ ПОНРАВИЛАСЬ!!!!БЫЛО ПРОСТО СУПЕР!!!!!СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРАМ!!!! но как всегда есть одно но!!! задание про торнадо!!!! оно не понравилась!!! т.к. попасть туда было почти не вероятно!!! от нас мало чего завесило!!!

#40: Мои впечатления и пожелания Автор: AgentD22 Сообщение Добавлено: Чт Янв 01, 1970 3:00 am
1. Весёлый Роджер
Флаг сделали из черного пакета, нашли ножницы и скотч, вврезали из бумаги лицо и пару костей, придедали их к флагу. Первое исполнение было на какой-то железякине, надеюсь что не на запчасти нашего автомобиля, но потом таки пришлось немного флаг видоизменить, поместив его на прут.

2. Кораблестроение
Единственное задание с которым получили автопереход, искали долго, сначало немного не доходя нужного места, потом практически прибежали куда надо было, но так как прошло уже достаточно много времени - и организаторы сказали что не будут считать время выполнения час, если задание выполнено, а будут также считать все минуты и по истечению часа - то услышав голоса других членов команды решили вернуться в машину и поехать за следующим. Пока искали встретили, кажется там, охранника, который направил на нас свой луч, но в ответ быстро получил свою порцию солнечных зайцев и вымолвил что-то типа "Что вы тут делаете, на этой территории не надо находиться". На что получил наш неразборчивый совет и мы забив на него пошли дальше.

3. Знает спорт необходим Джим
Задание оказалось достаточно простое, так как мы решили что это конечная двойки и соотвественно направились в ту сторону. Покае хали додумались что это должно быть какое-то сооружение рукотворное, а как приехали сразу нашли его и сорвали нужный плод. В машине уже развернули его и отзвонились.

4. Две сорванные башни
Достаточно навороченное задание, потому как достаточно долго осображали где это может быть. Мысль что рядом должна быть шашлычка тоже посещала, но убедились в этом только тогда когда подъехали туда. Надо сказать ночью башни возвышаються не так заметно Smile Разделились и побежали к разным башням. На одной из них нашли код... но он оказался не наш и пришлось искать дальше. Нашли, сфоткали отзвонились - бегом назад.

5. Райский пруд
Была сомнительная мысль про Березовую рощу на привокзальной, мы даже скатались туда, но быстро сообразили что надо искать в другом месте. Позвонили 390000... не отвечают. Полезли в инет, после чего мне достаточно быстро удалось найти точный адрес нужного заведения. Поехали туда. оббежали пруд, и опбежали дальше, где увидели недавно сгоревшее сдание с полым подвалом. Оно еще дымились, посмотрев внутрь решили туда не спускаться. Продолжали бегать вокруг пруда и светили фонариками на деревья и под мостом пруда - ничего. Получили первую подсказку... невероятно полезную - как все первые опдсказки в игре, подсказка была практически во всех конкурсах, где её брали, такая: "Вы находитесь правильно" - именно такой ответ мы всегда получали, когда звонили и говорили: "мы находимся там-то, можно первую подсказочку". Чтож, стали бегать активнее и светить тоже. Но увидеть код удалось только после второй подсказки - и код оказался не наш, после чего нашли еще один и... снова не наш, и только потом добыли свой. Наконец-то.

6. Трудное детство, скользкий подоконник
Не плохое задание, хороший домик, много места, но найти там что-то было очень затруднительно, хотя как кто-то заметил, когда играешь в ридинг, чувство страха несколько притупляется, и легко делаешь такие вещи, которые вряд ли бы стал делать просто так. Задумаетесь к чему может привести увлечение игрой? Smile) В общем, код нашли, долго ждали пока другая команда скроется из видимости и только потом сфоткали его и бегом в машину.

7. Нефизические нагрузки
Конкурс с картами все испортил... ну омжет не все, но короче мозги наши в самом начале игры были не разогреты а половина команды не присудствовала на конкурсе, поэтому гадали втроем, причем всё было сделано совершенно быстро, без каких-либо предупреждений и так как мы были кажется первыми, то быстро сообразить запомнить хотябы по 3 карты каждый - не смогли. Поэтому провалили это задание на все 100. В общем можно было бы и дать время нам побольше, чтобы хотя бы успеть понять чего счас потреубется Smile

8. Дребедень
В общем организовали инструменты из кучи бутылок, порепетировали и ... обломались, наши бутылки послали подальше. Сказали давайте настоящий инструмент, а другие команды делиться не желали, поэтому пришлось ехать за инструментом - которыми стали деревянные ложки. Пока ездили нашли слова песни, к которым сразу же стали придираться и не принимать их, ну нам ничего не оставалось как ждать подходившее время подсказки, после чего нам подсказали слова и мы стали продолжать петь, потом нас опять остановили и скзали, что слова дальше снова не правильные и мы должны тогда хотя бы догадаться что там правильное... после некоторых таких мучений таки удалось допесть песню, в течении которой пришлось еще по требованию организатора менять тембры голосов.

9. La tentacion por piraticamente (соблазнение)
На счет торнадо было понять легко. Поехали туда и позвонили одному знакомому кто был там, попросили проверить нашу теорию и она оправдалась - он нашел девушку со знаком и подсказал имя. Когда мы приехали - достаточно долго стояли на входе и переглядывались с охранником. Уж не знаю чем ему не понравился человек в защитной форме и с большим фонарем в руках. В общем, девушку удалось вытащить наружу и соблазнить коллективной песней, которая пришла мне в голову пока ехали. Надеюсь, что код она нам отдала не потому что мы её напугали своими голосами.

10. Грамотный губернатор
Тоже не быстро сообразили что это именно 15тый лицей. Пришлось порыскать в интернете и когда я наконец нашел в онлайн переводчике это слово - мы помчались в этот район. Сначало побегали вокруг, а потом заметив что внутри горит свет и двери вроде как не закрыты... ну и что другая команда тоже туда рветься побежали внутрь. Там встретили губернатора. Первая команда успешно взяла его силой, на что мы тоже ответили тем же ходом, раздевшись до аналогичного ему вида. Таки удалось его завалить, правда первая победа была не такой уж и простой.

11. Весёлые старты
Выбрали участника для бега, которому костыли пришлись немного велики, но не смотря на это и даже на некие проблемы во время бега, он кажется пробежал не плохо.

12. Пустить их по доске!!!!!!!!!
Теперь стало понятно зачем достка которую они притазили в начале. положили достку на ноги и пустили по ней Клер, которая удачно справилсь с походом туда и обратно. Молодец.

13. Летучий голландец
Ну то что это машина организаторов и то что она будет курсировать по маршруту иногда останавливайсь поняли сразу. Но толку от этого было мало - потому как мы проехали всю трассу но так его и не заметили. Получили первую подсказку и позвонив ему назвали по имени... имя оказалось не верным, однако понять приблизительно где он удалось, после некоторых поисков таки поймали его у самого технолога, и наконец назвали верным именем, которое удалось найти в интернете, но на которое думали в последнюю очередь. Странно но в большинстве мест имена встречаються несколько другие.

14. Неудачный причал
На счет подсчета столбиков поняли верно, вот только не те столбики считали... но это не беда, потом до нас дошло что речь таки идет о белом солнце пустыни, и пошли считать столбики от него, однако пока считали другая часть команды прибежала с другой стороны и мы встретились практически у обломков. Коды нашли.

15. Тайна Джонни
Ужастно, но мучались кажется дольше всех, хотя вроде как счас вспоминаю даже цифры все были правильные. Однако никак не шло. После уже почти отчаявшихся попыток, я решил тоже попробовать этот замок и после подбора кодов наощепь не смотря на цифры, а только крутя и чувствуя неуловимые щелчки... я обнаружил что замок открылся, о чудо! Мы быстренько взяли карту и найдя где это находиться по полной карте направились туда.

16. Карта в сундуке
Мы кажется даже использовали GPS для того чтобы держаться в конце верного курса. Здание нашли. В здании после некоторых прогулок нашли еще команду, которая тоже слонялась и не знала что делать. После подсказки стали внимательнее смотреть на стены и обнаружили стрелку вниз. Когда другая команда скрылась из виду, стали усиленно копать, я пробовал кирпичом и руками, Тапок ногой и руками - что в итоге привело к обнаружению некого предмета, который при открытии выдал нам цель всей игры. Мы довольные побежали к машине, выключив фонарики дабы не привлекать внимание. Добежали и помчались к финишу.

Метками нам удалось поменяться достаточно непроблематично.

И еще немного об игре, на заметку организаторам: Практически все первые подсказки были бесполезны, потому как мы уже были на том самом месте, что нам пытались подсказать. Может быть можно будет подсказывать немного больше, если команда находиться уже там где надо? Организаторы были достаточно жесткими с подсказками и конкурсами. Было очень мало заданий с зелеными кодами, к которым так привыкли. Были неоднозначные задания, такие как торнадо и летучий голландец. Взрывной тортик интереснее было бы скушать, чем отскребать потом дома от одежды. Такой алкоголь наша команда не пьет - поэтому не знаем куда девать эту бутылку. Задания с другими людьми в другом месте - могут быть достаточно интересны. Наличие интернета вроде было не такой большой необходимостью как в предыдущих играх. Задание куда проще для поиска местности, но не факт что проще для поиска кода. Постановка с пиратами великолепна, но жаль не было танцующих пираток. Почему-то в эту игру я совершенно не замерз. Заданий вроде было не так много как на 21 игре, команды было куда меньше, однако с командами встречались очень часто. Неравнозначная слжность поиска кодов иногда расстраивала. Призы несколько отличались от предыдущих игр, не сказал бы что в сильно положительную сторону, но может быть это и правильно. Игра закончилась не так поздно как в прошлый раз, хоть я всеравно и не спал после игры, но зато был и не утомлен - впрочем и на прошлых играх, я не хотел особо спать к финишу. Ну и были еще положительные эмоции связанные с теми, кто играл в других командах Smile

И еще: огромное спасибо организаторам и другим командам за игру. Когда там следующая? Smile
Фото тут: http://pics.livejournal.com/agentd22/gallery/00028w8d


Последний раз редактировалось: AgentD22 (Вт Ноя 14, 2006 2:16 am), всего редактировалось 1 раз

#41:  Автор: kler, Команда: proSRалли Сообщение Добавлено: Чт Янв 01, 1970 3:00 am
Опять забыл, как называется команда, которая приехала с 6-ю деревянными ложками и получила от меня мастер класс обращения с 5-ю.

Это были мы Smile то есть "Ржавые банки".
Класс-то получили, только думаю все равно никто не научился играть Smile не до того было


Последний раз редактировалось: kler (Вт Ноя 14, 2006 8:40 am), всего редактировалось 1 раз

#42:  Автор: Кактус Сообщение Добавлено: Чт Янв 01, 1970 3:00 am
Romul писал(а):

Вагон-ресторан. Подбили меня блин бегать с ними на костылях наперегонки.
Везет кому-то!Поэтому они и выиграли,ты им темп задавал!
Romul писал(а):

Да и вообще рад за вас очень. Еще раз поздравляю с первым местом.
Поддерживаю!!
Romul писал(а):

048. Убили. Они притащили свою доску для прохождения по ней. Нашли ее на склоне напротив старта. От забора чтоли оторвали?
Ваще прикольно!! У них доска ширее была??
Romul писал(а):

с Алюминиевым палтусом поменяться. Их набралось 7 человек в 5-местную машину. На каждом задании в районе старта куковало два (все время разных) члена их команды.
Вот это монстры!!
Romul писал(а):

Тут стоит отметить самую взрывоопасную девушку со скрипкой. Настя, я когда увидел и услышал ТАКОЕ исполнение песни, просто выпал в осадок от восхищения твоей самоотверженностью.
Жаль Вована не было,он так мечтал научиться играть на скрипке....
Romul писал(а):

P.S. кому достались съедобные и не очень угольки на шампуре? Скажите спасибо Джонни холодному.
ЗА УГОЛЬКИ СПАСИБО!

#43: Re: Мои впечатления и пожелания Автор: Кактус Сообщение Добавлено: Чт Янв 01, 1970 3:00 am
AgentD22 писал(а):

И еще немного об игре, на заметку организаторам: Практически все первые подсказки были бесполезны, потому как мы уже были на том самом месте, что нам пытались подсказать.
В этом наверное и заключалась жесткость игры...но все равно те,кто созванивались-умели преимущество..места то сообщались,зазтруднялся тока поиск кода
AgentD22 писал(а):


Были неоднозначные задания, такие как торнадо и летучий голландец.
Про голландца согласна..Оказывается не тока мы поехали в ЖПЛ, но и Вагон Ресторан
AgentD22 писал(а):

Взрывной тортик интереснее было бы скушать, чем отскребать потом дома от одежды. Такой алкоголь наша команда не пьет - поэтому не знаем куда девать эту бутылку.
Торт нада было с шапки прямо есть,а бутылку по любасу тебе,патамушто тебе нада начинать здоровый образ жизни?
AgentD22 писал(а):

Постановка с пиратами великолепна, но жаль не было танцующих пираток.
Увы Sad
AgentD22 писал(а):

Неравнозначная сложность поиска кодов иногда расстраивала. Призы несколько отличались от предыдущих игр, не сказал бы что в сильно положительную сторону, но может быть это и правильно.
Единогласно!
AgentD22 писал(а):

Ну и были еще положительные эмоции связанные с теми, кто играл в других командах Smile
Взаимно,мой друг!

#44: Попытка оправдаться или как рождаются косяки Автор: Spectre, Команда: Орги Сообщение Добавлено: Чт Янв 01, 1970 3:00 am
Прежде всего хочу поблагодарить двух людей, которые внесли огромный вклад в организацию игры:
Вася - капитан Летучего Голландца и Ден (который Журавлёв).
Поиграв с нами в летнем сезоне, Вася проникся идеей игры и выдал столько идей и мест, что мы были просто поражены. Сундуки, метки, ром, доска, медальки, торт - было куплено и сделано этим человеком собственноручно. Плюс к этому, Вася самоотверженно возил нас ночами на поиски мест и рисование кодов и почти ничего за это не брал.
Ден подготавливал призы - руль, майки, наклейки - всё это сделано вручную, разрисовал и одел почти всю команду организаторов в пиратские костюмы.

Идея игры родилась летом, а точнее в августе. Отдохнув от организации, мы ждали того момента, когда можно будет поиздеваться над игроками и нам. К тому же мы посмотрели как проходит игра глазами игроков и почувствовали всю её прелесть. В этот момент также назрела необходимость изменения правил, и благодаря Бешеной Табуретке игра приобрела такую популярность, что количество команд круто увеличилось, что стало в общем-то проблемой.
Идея потихоньку развивалась, задания с Весёлым роджером и песенкой про мальчика Бобби были придуманы уже тогда. Ближе к концу сезона мы стали собираться и обсуждать новые правила. Дебаты шли ожесточённые, Бес например предлагал пускать на игру минимум 20 команд, Дима Тюкин предлагал ввести две равноправные лиги и проводить игры два раза в месяц с разными командами. Но в итоге были утверждены те правила, которые действуют сейчас.

Собственно готовить игру мы начали недели за 3.
Наверное первый наш промах - мы много уделяли внимания теме игры, то есть придумывали всякие костюмы, сценку с нападением на Джонни, сундуки с кодовым замком и т.п. и мало думали о конкретных заданиях.
За 1,5 недели до игры у нас была куча идей и мало заданий. Плюс из организации выпал Олег, который смог помочь только с придумыванием задания про доску и карты. Начали ездить и искать места заданий (некоторые места мы уже заговили конечно к тому моменту). Благодаря Васе нашли столько мест и придумали столько заданий, что пришлось от некоторых отказываться и всё равно была боязнь, что в 8 часов мы не уложимся. С Джоном придумывали тексты заданий (почти все задания сформулированы им, скорректированы мной). Пытались сформулировать задания так, чтобы можно было их выполнить без подсказок. Вот с подсказками получился второй промах - практически все первые подсказки оказались не нужны. Но раз мы решили быть строгими и честныим, то на игре были таковыми.
Подумав о том, что начиная со среды у нас уже не будет времени на подготовку заданий, нарисовали все коды. Практически игру можно было проводить в четверг.
На самой игре распределили обязанности так: Джон и я отвечали на звонки (мы единственные кроме Васи, кто был на всех заданиях и знали что надо подсказывать), Рому с Олегом поставили на бонусы, а Беса - вести таблицу. Несколько раз мне хотелось выругаться, потому что он постоянно (через каждые пол часа) бегал в кусты или целовался со своей девушкой и мне приходилось одновременно отвечать на звонки, записывать время и выдавать задания. В итоге кое-что не записано, кое-где неправильно выданы задания.

Теперь о конкретных заданиях:

Кораблестроение
По-моему лёгкое задание, сваи эти видны от церкви.

Знает спорт необходим Джим
Интересный факт - Ботаники нарвались на злого сторожа, который стрелял и пускал ракеты, мы в итоге решили снять это задание, но в это время другая команда благополучно его выполнила и никого там не видела. Сторож видимо всё-таки испугался.

Две сорванные башни
По этому заданию были опасения, я даже проверял его на разных людях - догадаются ли о чём речь. Вроде догадывались. Большинство команд место нашли. То, что коды разные, и кто-то не смог сразу найти свой - элемент везения если хотите. Игра это предполагает. На следующую игру возможно не будем делать варианты, раз вам они так не нравятся.

Райский пруд
Место находили быстро, но о столбах никто не думал. Некоторые команды опять находили все коды кроме своего. Наверное испытывали то же чувство, что и мы на 21-й игре, когда бегали вокруг Спартака и ничего не находили.

Трудное детство, скользкий подоконник
Злой Вася (Яблоков) решил запрятать коды подальше, чтобы жизнь малиной не казалась. Мне стало страшно, поэтому вторые подсказки указывали на конкретное местоположение кодов. Плюс я в названии задания упомянул о подоконнике.

Торнадо, чтоб его.
Сам я там не был ни разу. По заверениям того же Васи, всё должно было пройти гладко: проходишь внутрь, ищещь там 15 минут и выходишь довольный, ничего не платя. Вася сильно ошибался... В итоге телефон Кати давали некоторым первой подсказкой за 10 минут штрафа.

Летучий Голландец
Возможно единственное задание, где помощь интернета была не лишняя. Капитана Летучего Голландца (именно голландца) звали Ван Страатен. Другие были после него или вовсе придуманы. Карту делали прямо перед игрой. Васе обязательно нужен был именно такой маршрут, хотя первоначально планировалось что-нибудь поменьше.

Тайна Джонни
В принципе лёгкое задание, если сразу сообразить о чём речь. Но большинство стало тупо ломать замок (в итоге это кому-то удалось). Мы не ожидали, что к последним заданиям все вот так ровно придут. Поэтому возле сундука было столпотворение. Пришлось вводить временные лимиты на попытку взлома и принимать различные варианты на ушко.

Карта клада.
Ну вобщем нету этих ангаров на карте города, рисовал по памяти. Но всё-таки их нашли. Как уж там растащили все бумажки не знаю, но ажиотаж видимо был серьёзный.

Игра закончилась немного позже запланированного времени. Пока подсчитывали результаты, потеряли Ботаников. Они оказывается в это время продолжали искать клад.
Призы хотелось сделать непродуктовыми и полезными. Делались на самом деле с любовью. Продукты покупались Олегом, Васей и по-моему ещё Деном, так что я даже не помню что там было. Кто-то сравнивает их с призами предыдущей игры. Ну так у нас же не финал, чёрт возьми!

Тортик мне тоже жалко. Но извращенцы Джон и Вася настоятельно хотели его взорвать. Ну взорвали. Ну выкинули. Жаль...

А в целом игра мне понравилась, хоть и были косяки. Но тот, кто играет не первый раз, знает, что безкосячных игр просто не бывает. Косяки - это часть игры. Это вам не викторина в уютном помещении, где всё, что может случиться, жестко регламентировано правилами, которые состоят из трёх пунктов.
Все ваши недовольства будут учтены, сделаем больше заданий с зелёными кодами, но от бонусов отказываться не будем.

Всё, на этом разрешите приступить к работе на работе, а то начальник как-то не так уже на меня погядывает Wink

#45:  Автор: Pest, Команда: Орги Сообщение Добавлено: Чт Янв 01, 1970 3:00 am
Всем привет, напишу и я пару слов.

По поводу выступления: Смысл был в том что Джонни ранят и он так вот 8 часов подряд умирает около главного корпуса попивая чай с коньяком и заедая шашлыками. Ромул молодец, как всегда фехтование было на нем. Тренировались мы целых 3 раза: первый просто Рома нам показал основные движения, второй у мя на дне рождении уже поиграв в мини версию стрит райдинга, напившиеся коньяка и вообще довольные жизнью, наверно это было самая бессмысленная тренировка, третий у Васи дома перед самым стрит райдингом, как мы ему ничего не побили размахивая палками, понятия не имею. Но в нашу битву еще вкралась небольшая корректива – лед, Рома итак на костыле плохо ходил, а тут он вообще «летал» Very Happy, получилось довольно комично. Вася взял быстрый старт но осенние ботинки проскальзывали и добрался он до мя сравнительно медленно.

Мои комментарии к игре:
1. Весёлый Роджер
Ну с этим заданием вроде ни у кого не возникло особых проблем. Только пару команд услышав слова А4 решили нам сдать флаг нарисованный ручкой на листе белой бумаге. Мы их отослали переделывать.

2. Кораблестроение
Ну тоже довольно простое задание. Загоняли рисовать коды Ромула так как он единственный догадался надеть берцы. Первый раз мы приехали на то место кода еще не было снега и собирались рисовать коды на торцах свай. Потом выпал снег и пришлось отказаться от этой идеи.

3. Знает спорт необходим Джим
С этим заданием не повезло Ботаникам. На них вышел, какой-то чувак с ракетницей. Все остальные команды выполнили задание без особых проблем. Сначала мы собирались снимать задание. Но после того как с него, после ботаников, вернулись еще две команды, никого не встретив, мы решили, что Ботаники просто не туда немного залезли. Задание осталось.

4. Две сорванные башни
Место нам реально понравилось. И обнаружили мы его ночью проезжая мимо на машине, остановились и слазали туда чем удивили посетителей шашлычки. Кстати хочу сказать, что все места рисовались именно ночью. Как и планировалось уже после первой подсказки некоторые команды находили коды, а после второй находили практически все.

5. Райский пруд
Специально рисовали не на мосту, хотя первым позывом было именно залезть под него. Но сдержались и нарисовали на столбах. И тут уж точно никаких наших косяков надо было по сторонам посмотреть. Были такие, кто без подсказок его сделал.

6. Трудное детство, скользкий подоконник
Поменявшаяся система подсказок: первая подсказка наводит на мысль о месте и ограничивает район поисков, вторая подсказка достаточно приехать и взять код. Мы постарались спрятать коды равноценно и все они были чем-то прикрыты. После второй подсказки ни у кого вроде как проблем не было.

7. Нефизические нагрузки
Задание изначально задумывалось таким, что команда подходит ей говорят «Запоминайте» и все начинают быстро по одной карте выкладывать, а потом так же быстро по одной карте переворачивать рубашками вверх. Те кто быстро успевал сориентироваться те молодцы.

8. Дребедень
Жалко что никому не потребовался там-там, зря привез. В тексте задания было написано чтоб я каждое слово вспомнил, поэтому так и придирались к каждому слову.

9. La tentacion por piraticamente (соблазнение)
Не ожидали от охраны такой самоотверженной защиты заведения. Но то, что людей в камуфляжах и с фонариками пускать не будут были уверены, а вы чего ожидали. Предполагалось, что команды сначала хотя бы одного человека приведут в презентабельный вид. Если бы пользовались правилами клуба на бесплатные 15 минут, то и денег бы платить не пришлось. Все кто не смог пройти в торнадо и упросил нас сразу дать телефон пиратки, получили штраф 10 минут. Порадовала команда новичков AirShip их не хотели пускать по возрасту, но ведь молодцы, девушка все таки прошла внутрь и причем совершенно бесплатно. Наверно, после этой игры, Катю в торнадо пускать больше не будут.

10. Грамотный губернатор
В задании было написано про лицей туда и надо было ехать. Губернатора после игры еще никто не видел. Вы что с ним сделали? По моему тоже не особо сложное задание. Проявить немного эрудиции разложить фразу на составляющие и вам даже испано-русский переводчик не потребовался бы. Некоторые команды справились без подсказок, кто непомню.

11. Весёлые старты
Ну тут Рома с Олегом правили бал. Со стороны честно говоря было страшновато смотреть. По льду на костылях…… Ух. Сначала Маша думала, что ролики хороший подарок, но после первого катания поняла, что лучший подарок - новые зубы. Спасибо Васе голландцу за костыли, не знаю где он их доставал но по слухам у кого то отобрал.

12. Пустить их по доске!!!!!!!!!
Простенькое задание по моему все справились быстро, но посмотреть было на, что все молодцы.

13. Летучий голландец
Вася ездил по маршруту и даже несколько раз проезжал мимо старта, прикольнула команда MusicCarBand, быстрее всех нашли имя и самого капитана, за что и получили звание самой рульной команды.

14. Неудачный причал
Когда рисовали, подъехали на машине почти к самой набережной начали спускаться ниже к самой набережной, лезли через снег по колено Больше всех страдали Васи у них была низкая обувь, но благополучно прошли, а потом обернулись и увидели что в метрах двух от того место где мы лезли была лестница сравнительно чистая, все смеялись. А еще мы сначала собирались написать коды на мостике, но так как туда обычно бегут в первую очередь написали на останках непонятно чего.

15. Тайна Джонни
Собралось много команд, не рассчитали потом сделали так, показываешь нам код, если правильно то вне очереди подходишь к сундуку. Карты частично делались на мангале частично у Васи дома обжигались.

16. Карта в сундуке
Так получилось, что на этом задании все искали, где зарыто и чаще всего находили одновременно. Плохо что некоторые команды не читали что написано и брали по несколько бумажек, тем самым лишив некоторые команды удовольствия покопаться в земле руками и кирпичами. Сначала хотели выдавать на старте лопаты, но потом поняли, что столько лопат у нас нет. И решили, что команды сами за ними съездят зря решили.

В целом игра мне понравилась, хотя и холодновато было стоять. Были некоторые косяки но куда уж без них.
Кто особо не доволен читайте правила. Мне было приятно с вами общаться.

По поводу того, что не пустили старичков на игру. Мы пускали всех тех, кто подал заявки вовремя. Про то что ограничение по количеству команд жёсткое мы предупреждали. И у нас все равны, что новички, что старички.

#46:  Автор: Igorer Сообщение Добавлено: Чт Янв 01, 1970 3:00 am
Наконец появились комментарии от организаторов. Теперь все стало ясно: что задумывалось и что получилось. А получилось, не как всегда, а очень хорошо. Скажу еще раз, что мне сильна понравилось.
Про строгое соблюдение правил: это действительно было и мы ощутили на себе, что кстати правильно и отдельное спасибо за ето.
Про количество заданий с поиском кодов: соотношение творческих заданий и заданий с ориентированием на местности вроде нормальным было, если что-то не получалось с кодами, то настроение поднимали веселые конкурсы. Приятно что инет почти не требовался, до всего можно было додуматься.
Призы... ну да, прошлый раз интересней было, но Spectre прав - это не финал. Тортик жалко roll eyes (sarcastic) надо было разрезать, а один кусочек все-таки взорвать Very Happy Спасибо Роме за шашлык

P.S. ... я конечно понимаю что рано еще про следующую игру, но у меня такая мысль возникла: если задания на компактах и порядок заданий перемешан, то получается у одной команды, например, задание в центре города, потом где-то на подлипаева, а у другой одно за волгой, а потом в центре города... как-то слишком разное время чтобы добраться до места получается. или я что-то не так понял

#47:  Автор: Spectre, Команда: Орги Сообщение Добавлено: Чт Янв 01, 1970 3:00 am
Igorer писал(а):

я конечно понимаю что рано еще про следующую игру, но у меня такая мысль возникла: если задания на компактах и порядок заданий перемешан, то получается у одной команды, например, задание в центре города, потом где-то на подлипаева, а у другой одно за волгой, а потом в центре города... как-то слишком разное время чтобы добраться до места получается. или я что-то не так понял


Самые первые 2 игры проходили по примерно такому же сценарию. Мы тогда делали порядок заданий у всех один, но со сдвигом. В этот раз попытаемся просто расположить задания так, чтобы ехать было приблизительно одинаково.

#48:  Автор: Valkiria Сообщение Добавлено: Чт Янв 01, 1970 3:00 am
я кстати сняла на видео как тортик взрывался и всех поливали шампанским)

#49:  Автор: Кактус Сообщение Добавлено: Чт Янв 01, 1970 3:00 am
Valkiria писал(а):

я кстати сняла на видео как тортик взрывался и всех поливали шампанским)
Надеюсь сегодня я это увидю на дискеSmile
и шапку АгентаSmile)

#50:  Автор: Кактус Сообщение Добавлено: Чт Янв 01, 1970 3:00 am
Spectre писал(а):

Самые первые 2 игры проходили по примерно такому же сценарию. Мы тогда делали порядок заданий у всех один, но со сдвигом. В этот раз попытаемся просто расположить задания так, чтобы ехать было приблизительно одинаково.
Здорово.По честному.

Вы там писали что лопатки хотели выдавать,может на следущей игре всем по ноутбуку в аренду???

#51:  Автор: Spectre, Команда: Орги Сообщение Добавлено: Чт Янв 01, 1970 3:00 am
Кактус писал(а):

Вы там писали что лопатки хотели выдавать,может на следущей игре всем по ноутбуку в аренду???


Предлагаю кому-нибудь найти спонсора, который предоставит нам 15 ноутбуков.
Можно старые, чтобы только 95-я винда работала и сидюк CD-R'ки читал Smile

#52:  Автор: Pest, Команда: Орги Сообщение Добавлено: Чт Янв 01, 1970 3:00 am
извини игра не комерческая так что столько ноутов достать не сможешь спонсоров нет
да и диски необязательно на ноуте открывать можно просто привезти их человеку который будет за компом сидеть дома и вам по телефону задания расскажет

#53:  Автор: Кактус Сообщение Добавлено: Чт Янв 01, 1970 3:00 am
Pest писал(а):

извини игра не комерческая так что столько ноутов достать не сможешь спонсоров нет
да и диски необязательно на ноуте открывать можно просто привезти их человеку который будет за компом сидеть дома и вам по телефону задания расскажет

Просто мне так каццо, что зрительно инфа гораздо луче воспринимается.

Я, например, быстро читаю

#54:  Автор: AgentD22 Сообщение Добавлено: Чт Янв 01, 1970 3:00 am
Pest писал(а):

извини игра не комерческая так что столько ноутов достать не сможешь спонсоров нет
да и диски необязательно на ноуте открывать можно просто привезти их человеку который будет за компом сидеть дома и вам по телефону задания расскажет

Еще раз хочу обратить внимание на свой вопрос.

Возможна ли выдача шифрованных заданий чуть раньше, чем начало игры, для того чтобы можно было перенесли их на нужный носитель без особых проблем.
Это позволит не бояться нечитаемости дисков, а также использовать ноуты без CD-ROM и КПК.
Ну и на крайний случай иметь ноут организаторов вначале, с которого можно будет быстро (например, через флешку) перенести все задания на свои носители.
Кажется, это не должно доставить особых хлопот организаторам. А некоторым участникам может и помочь. Вариант же размещения зараренных архвивов в интернет - вообще великолепен, так как те у кого нет ноутов смогут в любое время игры сьездить в WWW секцию - скачать и открыть очередное задание. Соотвественно ноутбук совсем не понадобится.

Ну что, какие соображения по этому поводу?

#55:  Автор: Pest, Команда: Орги Сообщение Добавлено: Чт Янв 01, 1970 3:00 am
а что тебе мешает съездить в www секцию с диском

на счет ноута подумаем. если достанем, то скорее всего будет

на счет выдачи заданий заранее обсудим полным составом организаторов
лично я против

#56:  Автор: Spectre, Команда: Орги Сообщение Добавлено: Чт Янв 01, 1970 3:00 am
Предложения Агента действительно стоящие.
Хоть Pest и против, думаю стоит делать так: в день игры часа в 3 (15:00) выкладываются задания на сайте и раздаются у технолога диски для тех, кому это нужно.
Кому это не нужно, получают диски прямо на старте.
А ноута у нас к сожалению пока нет, будем сидеть дома за стационарным компом.

#57:  Автор: Tachkin, Команда: Хрюндели Сообщение Добавлено: Чт Янв 01, 1970 3:00 am
+1. ЗЫ АФФтар пишЫ истчо!!!

Ой, извиняюсь, форум перепутал.....

Совершенно согласен с Агентом.

По поводу игры у меня только одно негативное воспоминание: это воспоминание о картографе вашем. Не говорите мне кто этоот землемер, оформлявший последнее задание, а то у меня к нему испортиться отношение. Карта реально была нарисована неправильно!!!!!

По остольному мне все понравилос!!!! Особенно круто кататься по ночной Костороме на баргузине в семером (спасибо старым добрым моим Хрюнделям за приют Smile ) Задания динамичные, продуманные.... Всем мои благодарности Smile

#58:  Автор: AgentD22 Сообщение Добавлено: Чт Янв 01, 1970 3:00 am
Spectre писал(а):

в день игры часа в 3 (15:00) выкладываются задания на сайте и раздаются у технолога диски для тех, кому это нужно.
Кому это не нужно, получают диски прямо на старте.
А ноута у нас к сожалению пока нет, будем сидеть дома за стационарным компом.


Обещаю не брутефорсить пароли на всех доступных мне машинах Smile, тем более что даже при длине пароля в 8 символов состоящих хотя бы из латинских букв и цифр за такое короткое время подобрать верный ключ не удастся и на 30 компах. Да и выложить в интернете можно эти архивы за часик, например. Лишь бы упакованы они были не каким-нибудь древним BSArc.
А ноут, хм... собирайте на 150 рублей больше каждый раз с команд - к концу сезона накопите Smile)
А если серьезно, то может быть у кого-нибудь на вечерок удастся взять. Ну и еще как запастной вариант - можно отправлять в случае каких-либо проблем с заданиями - текст очередной головоломки по СМС или разрешать заезжать к кому-либо домой из организаторов.
Но это всё только мысли, направленные на то, чтобы такой резкий переход в порядке выдаче заданий не создал проблем.

#59:  Автор: Spectre, Команда: Орги Сообщение Добавлено: Чт Янв 01, 1970 3:00 am
AgentD22 писал(а):

... текст очередной головоломки по СМС


Не надо СМС! Это уже было!

#60:  Автор: AgentD22 Сообщение Добавлено: Чт Янв 01, 1970 3:00 am
Spectre писал(а):

Не надо СМС! Это уже было!

Ну нет так нет, это как четвертая альтернатива, когда все другие способы уже не сработали Smile

#61:  Автор: Tachkin, Команда: Хрюндели Сообщение Добавлено: Чт Янв 01, 1970 3:00 am
Когда все другие способы не сработали, едешь к главку КГТу и берешь письменное задание Smile
Выше четко сказано, что база сниматься не будет, она будет использроваться для награждений и разруливания недовольных Smile

Предлагаю эти посты перенести в обсуждение правил.

#62:  Автор: Юрий, Команда: Ржавый CarBand Сообщение Добавлено: Чт Янв 01, 1970 3:00 am
А когда все-таки таблицу выложите?

#63:  Автор: ELLK Сообщение Добавлено: Чт Янв 01, 1970 3:00 am
Блин, ребята, я конечно все понимаю : и спать хочется, и холодно и прочие неудобства, но я считаю райдинг без организаторов, без базы на которую все бы приезжали за очередным заданием, без живого общения между оргами и командами не совсем интересным. А как же все эти предстартовые шоу, кому показывать прикольные задания типа "спеть песенку про Бобби", кто будет объявлять результаты в конце, и вообще - сторожа главного корпуса со скуки помрут . . . или может я что-то недопонял по организации?

#64:  Автор: Spectre, Команда: Орги Сообщение Добавлено: Чт Янв 01, 1970 3:00 am
ELLK писал(а):

Блин, ребята, я конечно все понимаю : и спать хочется, и холодно и прочие неудобства, но я считаю райдинг без организаторов, без базы на которую все бы приезжали за очередным заданием, без живого общения между оргами и командами не совсем интересным. А как же все эти предстартовые шоу, кому показывать прикольные задания типа "спеть песенку про Бобби", кто будет объявлять результаты в конце, и вообще - сторожа главного корпуса со скуки помрут . . . или может я что-то недопонял по организации?


База будет, мы уже устали повторять. На базе будет даваться старт, приниматься бонусные задания типа песенки про мальчика Бобби и объявляться результаты. Выдача заданий и контроль времени будет осуществляться по-другому просто.

#65:  Автор: ELLK Сообщение Добавлено: Чт Янв 01, 1970 3:00 am
В таком случае что же все-таки не устраивает оргов в текущей системе проведения ?

#66:  Автор: Valkiria Сообщение Добавлено: Чт Янв 01, 1970 3:00 am
ELLK писал(а):

В таком случае что же все-таки не устраивает оргов в текущей системе проведения ?



мерзнут они, понимаешь)))

#67:  Автор: Spectre, Команда: Орги Сообщение Добавлено: Чт Янв 01, 1970 3:00 am
ELLK писал(а):

В таком случае что же все-таки не устраивает оргов в текущей системе проведения ?


1. Да, мы мёрзнем Smile
2. Неудобно вести таблицу: постоянно замерзает ручка, мокнет бумага, кругом все суетятся - выдайте нам задание скорей.
3. Некоторых не устраивает то, что приходится много ездить туда-сюда. При предложенном подходе заезжать на базу нужно будет только на бонусные задания.
4. Не придётся покупать килограммы бумаги и тонера на распечатку заданий.
5. Подсчет времени станет так сказать "компьютеризированным", операторам останется только смотреть на монитор и диктовать пароли или подсказки по телефону. Соответсвенно количество косяков, связанных с подсчетом времени, сократится.
6. Те же операторы смогут спокойно попить чайку или холодного пивка в тёплом помещении, а принимающие бонусы - погреться в машине.

Ну и можно ещё чего-нить придумать.

И вообще, давайте тут про прошедшую игру, а то придётся таки перенести в обсуждения правил эти посты.


Последний раз редактировалось: Spectre (Вт Ноя 14, 2006 4:39 pm), всего редактировалось 1 раз

#68:  Автор: Vovan Сообщение Добавлено: Чт Янв 01, 1970 3:00 am
Всем привет!

У меня вопрос к организаторам: как тогда показывать фотки с кодами для получения следующего задания.

Игра очеь понравилась. Очень жалко Волгу(ГАЗ-3110).

#69:  Автор: Pest, Команда: Орги Сообщение Добавлено: Чт Янв 01, 1970 3:00 am
допустим такой вариант
фотки примем на финише все мы говорим задание вы показываете фотку
за каждое отсутствие фотки штраф причем большой

в обсуждении правил новая тема связанная с новым способом раздачи кодов

здесь пожалуйста об игре

#70:  Автор: Valkiria Сообщение Добавлено: Чт Янв 01, 1970 3:00 am
а мне все-таки пираты понравились. хорошо было. я и смотреть люблю и сама выступать)

#71: ГДЕ ТАБЛИЦА??? Автор: PbI6A4OK, Команда: 048 Сообщение Добавлено: Чт Янв 01, 1970 3:00 am
ГДЕ ТАБЛИЦА???

#72:  Автор: Sever Сообщение Добавлено: Чт Янв 01, 1970 3:00 am
У меня такой вопрос: откуда взято имя капитана Летучего Голландца? Наример [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Летучий_голландец]в Википедии[/url] указан Ван дер Декен.

И ещё я нашёл такой текст:
"В Нидерландах легенда появилась во второй половине XVII века, причем сразу в трех вариантах. По первому - некий Фалькенбург, богатый и знатный купец, накануне свадьбы своего брата убил невесту и жениха. Мучимый угрызениями совести, Фалькенбург очутился на берегу моря. Тут подошла лодка с гребцом, который произнес: "Жду тебя". Лодка доставила убийцу-купца к борту странного корабля, на котором не было ни души. Как только Фалькенбург взошел на палубу, он поплыл в сторону Северного моря. С тех пор серый корабль под красными парусами блуждает там, никогда не заходя в порт.

Во второй легенде капитаном парусника был Ван Страатен - смелый моряк, не верующий ни в Бога, ни в черта. Он вышел в море в страстную пятницу и поклялся, пробиваясь сквозь встречный шторм, обогнуть мыс Горн. За эти деяния он был осужден плавать в океане до страшного суда. Когда Ван Страатен встречает в океане другое судно, то приказывает своим матросам спускать на воду шлюпку и, подойдя к кораблю, просит принять пачку писем. Все они адресованы людям, которых уже давно нет в живых. В таких случаях рекомендовалось немедленно взять письма и прибить их к грот-мачте. Особенную осторожность следовало соблюдать, если на корабле нет Библии. А тех, кто посмеет прочитать эти письма, ждет неминуемое кораблекрушение.

Третьего "Летучего голландца" звали Ван дер Декен. Он также поклялся при встречном шторме обогнуть мыс Горн. Много дней подряд ревели стихии. Команда роптала, а капитан спокойно курил трубку и пил пиво. Тех, кто пытался воспрепятствовать его затее, Ван дер Декен швырял за борт. Но вот на палубу корабля опустился святой дух. Капитан-безбожник выстрелил в него из пистолета, но ранил себя. Ван дер Декен стал злым духом моряков, был осужден на бессрочное плавание в бушующем океане. Появление его корабля предвещало шторм и кораблекрушение. "

Почему именно Страатен выбран как правильный вариант? Мы называли Ван дер Декена, например.


Последний раз редактировалось: Sever (Ср Ноя 15, 2006 12:47 am), всего редактировалось 1 раз

#73:  Автор: AgentD22 Сообщение Добавлено: Чт Янв 01, 1970 3:00 am
Sever писал(а):

У меня такой вопрос: откуда взято имя капитана Летучего Голландца? Наример [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Летучий_голландец]в Википедии[/url] указан Ван дер Декен.

Почему именно Страатен выбран как правильный вариант? Мы называли Ван дер Декена, например.


Вот и я именно это имя нашел в качестве праивльного... причем оно встречалось чаще остальных. Но когда его принять не захотели, то уже были готовы другие варианты имен, который тоже удалось добыть - среди них было и "правильное".

#74:  Автор: Юрий, Команда: Ржавый CarBand Сообщение Добавлено: Чт Янв 01, 1970 3:00 am
Мы тоже озвучили все 3 варианта, нашли в какой-то статье про летучий голландец.

#75:  Автор: Pest, Команда: Орги Сообщение Добавлено: Чт Янв 01, 1970 3:00 am
По нашим данным именно Ван Страатен был тем самым летучим голандцем. При поиске легенды мы опирались на информацию о призраке постоянно штурмующем мыс Горн. Я конечно понимаю, что вам хотелось бы чтоб мы принимали все варианты, но жизнь несправедлива и мы договорились быть строгими на этой игре. Так что получилось то, что получилось.

#76:  Автор: Юрий, Команда: Ржавый CarBand Сообщение Добавлено: Чт Янв 01, 1970 3:00 am
Нормально получилось Smile

#77:  Автор: Кактус Сообщение Добавлено: Чт Янв 01, 1970 3:00 am
Организаторы,а можно Вам нескромный вопрос задать???
Ну очень нескромный??

#78:  Автор: Spectre, Команда: Орги Сообщение Добавлено: Чт Янв 01, 1970 3:00 am
Sever писал(а):

У меня такой вопрос: откуда взято имя капитана Летучего Голландца?


Конечно, существует много легенд о летучем голландце. Но за правильный вариант мы взяли именно голландскую версию, с Ваном Стаатеном.

Ван дер Декен всё-таки был шведом.

http://publisher.mer-maids.com/index.php?cont=long&id=93&year=2005&today=15&month=10
http://pnv.h10.ru/index.php?topic=pir&page=32

#79:  Автор: PbI6A4OK, Команда: 048 Сообщение Добавлено: Чт Янв 01, 1970 3:00 am
ГДЕ ТАБЛИЦА???
ЕСТЬ ТАБЛИЦА???
НЕТ ТАБЛИЦЫ!!!

#80:  Автор: Spectre, Команда: Орги Сообщение Добавлено: Чт Янв 01, 1970 3:00 am
PbI6A4OK писал(а):

ГДЕ ТАБЛИЦА???
ЕСТЬ ТАБЛИЦА???
НЕТ ТАБЛИЦЫ!!!


Да что ж вы так волнуетесь? Будет таблица, на Беса уже наехано.

#81:  Автор: Valkiria Сообщение Добавлено: Чт Янв 01, 1970 3:00 am
страсти накаляются)))

#82:  Автор: AgentD22 Сообщение Добавлено: Чт Янв 01, 1970 3:00 am
Далась вам эта таблица - вы что хотите придраться к итоговым результатам и играете ради очков или для того чтобы получить удовольствие?
Ну хочется посмотреть, ну придется подождать - не думаю что они её специально скрывают.


Последний раз редактировалось: AgentD22 (Ср Ноя 15, 2006 11:05 pm), всего редактировалось 1 раз

#83:  Автор: DeVIL Valmond, Команда: Орги Сообщение Добавлено: Чт Янв 01, 1970 3:00 am
Так по пунктам.
Товарищи, вы играете, получаете колоссальное (я надеюсь удовольствие)
вы активно отдыхаете 1 раз в месяц в ночь с субб на воскр.
Мы же готовим игру полутора двух недель. (заметьте каждый месяц) и получаем за это в лучшем случае "спасибо" и искреннюю признательность в самом лучшем. собственно только на этом и держится наш почти неиссякаемый энтузазизм вот уже два года.
правда, последнее время все чаще замечаю что люди привыкли к этому, к хорошему быстро привыкают, начинают воспринимать как должное, не забывайте пожалуйста, что мы никому ничего не должны, мы делаем это по собственному желанию, а оно от ваших наездов и "ГДЕ ТАБЛИЦА???@" и тому подобных вещей ну никак не прибавляется, а только наоборот
подумайте над этим пожалуйста.
Как вариант могу предложить взять за пример для подражания ярославский подвид подобной игры, где команда платит 5000р взнос, приз только за первое место, остальное забирают Орги, вот тогда мы уже будем должны что-то объяснять, отчитываться, доказывать, рассказывать, тк это уже перейдет для нас в зароботок, а для вас в коомерческую игру, игру ради денег, а не ради процесса как она на самом деле задумывалсь и продолжает таковой являться. Мы в конце концов такие же люди, я элементарно уже несколько недель не ложусь раньше часа или 2 ночи, а встаю на работу к 8, сне даже с девушкой нормально увидеться нет времени, так что простите, но оправдываться я не собираюсь. примите это как есть. кто не желает - прошу, Ярик недалеко. как смогу так выложу.
сейчас выкладываю рабочий вариант

#84:  Автор: AgentD22 Сообщение Добавлено: Чт Янв 01, 1970 3:00 am
Лишь бы счас не стали придираться к этому незаконченному варианту.

#85:  Автор: Кактус Сообщение Добавлено: Чт Янв 01, 1970 3:00 am
DeVIL Valmond писал(а):

******************

Уважаемый Дима,когда я участвовала в подготовке летних игр с БТ, мы некоторые игры и дольше готовили,чем полторы недели. и придумывали в основном по ночам, и ложились спать в 4 утра и на работу шли на следущий день и отношения выясняли, но не плакались а делали свое дело.
Кароче твой отмаз не принят.
Ибо нам есть с чем сравнить!

#86:  Автор: Sever Сообщение Добавлено: Чт Янв 01, 1970 3:00 am
Да чего вы тут беситесь все Smile Диман, мы тебя понимаем и благодарны оргам за работу! Конечно же всё удовольствие - в процессе игры, а уж награждения и пр - второстепенное. Так что не воспринимай уж так серьёзно наезды типа "где таблица" Smile

#87:  Автор: PbI6A4OK, Команда: 048 Сообщение Добавлено: Чт Янв 01, 1970 3:00 am
DeVIL Valmond писал(а):

мы делаем это по собственному желанию, а оно от ваших наездов и "ГДЕ ТАБЛИЦА???@" и тому подобных вещей ну никак не прибавляется, а только наоборот
подумайте над этим пожалуйста.


Извините, не хотел чтобы выглядело как наезд, простое человеческое любопытство. На самом деле очень здорово, что вы организуете для нас сие мероприятие, огромное вам человеческое СПАСИБО. Несмотря на ремонт подвески, после последней игры,стоимостью в 6 тыс. я очень доволен игрой, идеей и хочу вам пожелать прогрессировать, расти и развиваться. SR форева.

#88:  Автор: Кактус Сообщение Добавлено: Чт Янв 01, 1970 3:00 am
PbI6A4OK писал(а):

Несмотря на ремонт подвески, после последней игры,стоимостью в 6 тыс. я очень доволен игрой, идеей и хочу вам пожелать прогрессировать, расти и развиваться. SR форева.

А ты на какой машинке был?

#89:  Автор: PbI6A4OK, Команда: 048 Сообщение Добавлено: Чт Янв 01, 1970 3:00 am
Наш отечественный ТАЗ 21093. Итого: передние стойки: Кояба пара 2500 руб + опоры 500 руб + рулевые наконечники, шаровые, сайлентблоки и прочая дребедень = 2500 руб, И работа 1500. вот так.

#90:  Автор: stami Сообщение Добавлено: Чт Янв 01, 1970 3:00 am
Бес, и кто к вам приедет, если вы 5000 взнос сделаете?

#91:  Автор: AgentD22 Сообщение Добавлено: Чт Янв 01, 1970 3:00 am
PbI6A4OK писал(а):

Наш отечественный ТАЗ 21093. Итого: передние стойки: Кояба пара 2500 руб + опоры 500 руб + рулевые наконечники, шаровые, сайлентблоки и прочая дребедень = 2500 руб, И работа 1500. вот так.

Я семь тысяч насчитал, а ты говорил шесть...

#92:  Автор: Кактус Сообщение Добавлено: Чт Янв 01, 1970 3:00 am
AgentD22 писал(а):

Я семь тысяч насчитал, а ты говорил шесть...

Печально!!
ВОТ

#93:  Автор: Юрий, Команда: Ржавый CarBand Сообщение Добавлено: Чт Янв 01, 1970 3:00 am
Да уж...
Я после райдинга тоже в ремонт встал, тока плановый это у меня, месяца 3 доехать не мог до сервиса. Так друзья прикалывались - типа покатался и в ремонт...
Может претензию на дорожников накатаем??

#94:  Автор: Кактус Сообщение Добавлено: Чт Янв 01, 1970 3:00 am
Юрий писал(а):

Да уж...
Я после райдинга тоже в ремонт встал, тока плановый это у меня, месяца 3 доехать не мог до сервиса. Так друзья прикалывались - типа покатался и в ремонт...
Может претензию на дорожников накатаем??

Соглана.Они суки тока бабло стригут.ОЧевидно,что число машин св Костроме с каждым днем растет и растут сборы, а дороги не делают....только нашелся один предприниматель который Никицкую закатал....
Дорожники уроды

#95:  Автор: Дышла Сообщение Добавлено: Чт Янв 01, 1970 3:00 am
Господа организаторы, как же счастлива наша команда, что смогла наконец получить то, что хотела. За отличную игру спасиба Вам! С весны мы так не гонялись и не бегали, движуха была что надо! Вот это я понимаю - ИГРА!!! Короче, мы в восторге. Даже не жаль, что у нас такое место - сами виноваты, могли бы и лучше. Продолжайте в том же духе!

#96:  Автор: Valkiria Сообщение Добавлено: Чт Янв 01, 1970 3:00 am
проявляя самую деликатную политкорректность, я как бы между прочим задаюсь вопросом, ой как неожиданно уже 29 ноября еще 2006 года, а таблицы то и нет? таак удивительно))

#97:  Автор: Кактус Сообщение Добавлено: Чт Янв 01, 1970 3:00 am
Valkiria писал(а):

проявляя самую деликатную политкорректность, я как бы между прочим задаюсь вопросом, ой как неожиданно уже 29 ноября еще 2006 года, а таблицы то и нет? таак удивительно))

Гы я уж про нее и забыла.Думаю ее не будетSmile
Бес сильно заанят..или васче исходники потеряльSmile

#98: Результаты 22 игры Автор: Spectre, Команда: Орги Сообщение Добавлено: Чт Янв 01, 1970 3:00 am
Вчера удалось выцепить Беса и отнять у него таблицу. Я в ней ничего кроме мест не понимаю Smile

место - очки

1. Вагон-ресторан - 12
2. Отто и Ко - 9
3. Алюминиевый палтус - 7
4. Хрюндели - 5
5. 048 - 4
6. Brain Storm - 3
7. Air Ship - 2
8. Топот Мух - 1
9. Ржавые банки - 0,5
10. Дышло - 0,5
11. Ботаники - 0,5
12. MusiCarBand - 0
13. UPS - 0
14. Сезон охоты - 0
15. Чумовой расклад - 0

#99:  Автор: AgentD22 Сообщение Добавлено: Чт Янв 01, 1970 3:00 am
Обалдеть Smile Результаты какой-то игры есть Smile))

#100:  Автор: Voyager, Команда: Ржавый Carband Сообщение Добавлено: Чт Янв 01, 1970 3:00 am
AgentD22 писал(а):

Обалдеть Smile Результаты какой-то игры есть Smile))

внимательно смотрим топик...%-)

#101:  Автор: AgentD22 Сообщение Добавлено: Чт Янв 01, 1970 3:00 am
Voyager писал(а):

внимательно смотрим топик...%-)

Да я что по твоему цифру 22 не заметил? Smile Просто все уже забыли про это - поэтому я с другом счас вспомню что за игра была номер 22 - не заглядывая в своё видение игры в начале темы Smile

StreetRiding - Кострома -> Разбор полетов

Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 more info