[/[Печать]\]
StreetRiding - Кострома
StreetRiding - Кострома
42-я Игра "ЩИТ-2008"
Выбрать сообщения с # по # FAQ

StreetRiding - Кострома -> Разбор полетов

#1: 42-я Игра "ЩИТ-2008" Автор: PbI6A4OK, Команда: 048 Сообщение Добавлено: Вс Июл 13, 2008 3:04 pm
Всем привет. Лично нас приколола сауна и речка-говнетечка (все детство провел поверх этой речки, но во внутрь не залазил).
Палтусам спасибо, видно что старались...

Алюминий не свинец
Палтус - рыба молодец!!!

#2:  Автор: sniper, Команда: СВОБОДНЫЙ АГЕНТ Сообщение Добавлено: Вс Июл 13, 2008 3:23 pm
Спасибо всем командам. Старались в чем-то подфартить всем, сделать задания абсолютно разноплановыми. Естественно, что принимались во-внимание ваши пожелания.
ВНИМАНИЕ!!! ИТОГИ!!!

Место - Команда (баллы)
1 место - Организаторы (1248)
2 место - Колобок (1157)
3 место - 048 (1144)
4 место - Б.И.О.С. (1112)
5 место - Вуглускр (1080)
6 место - DROZDoRULEZzz (1065)
7 место - Хрюндели (1031)
8 место - Тётушка Агата (949)
9 место - Лопата (886)
10 место - Клоны (885)
11 место - Химера (832)
12 место - Ржавый CarBand (758)
13 место - Криматорий (697)
14 место - В 1-й раз в 1-й класс (690)
15 место - Банда (650)
16 место - Уступи дорогу (584)
17 место - КВ (580)

Местами поменялись "Уступи дорогу" и "КВ"

Если кому интересно:
- ящик для мины нашли в РУ-6;
- бутылки собирали на 41-й игре;
- в сумму стартовых взносов уложились, остатки сданы организаторам.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Админы, ёперный театр, почему файлики doc не хотят прикрепляться? Таблицы выложить не могу.


Последний раз редактировалось: sniper (Вс Июл 13, 2008 4:21 pm), всего редактировалось 1 раз

#3:  Автор: lopata Сообщение Добавлено: Вс Июл 13, 2008 4:15 pm
Классная игра была!

Наш отчёт на джедаях:
http://www.jedi.net.ru/viewtopic.php?id=32082
http://www.jedi.net.ru/viewtopic.php?pid=601308#p601308


Последний раз редактировалось: lopata (Вс Июл 13, 2008 6:02 pm), всего редактировалось 1 раз

#4:  Автор: Spectre, Команда: Орги Сообщение Добавлено: Вс Июл 13, 2008 4:32 pm
sniper писал(а):
Админы, ёперный театр, почему файлики doc не хотят прикрепляться? Таблицы выложить не могу.

Зазипуй их сначала Smile.

#5:  Автор: d-bog, Команда: Клоны Сообщение Добавлено: Вс Июл 13, 2008 4:50 pm
Спасибо Алюминиевому Палтусу за игру. В целом все прошло ровно )

Хотя, если честно, не могу сказать, что нам игра сильно уж понравилась. В части заданий нравились формулировки, где-то места, где-то коды (ну, в смысле, ребусы и т.п.), но чтобы все и одновременно - нет. А, и середина игры была интереснее, чем начало и конец.
Кстати, насчет конца - в упор не понимаю,почему это задание было оценено в 120 баллов. Кстати, было забавно приехать на финиш с финальным кодом буквально за пару минут до конца игры ) Это уже традиция - в прошлой игре мы тоже отзвонились за минуту до финала ))

Клуб рыбаков "Фортуна" - это вообще финиш...

Задание с теплотрассой - перебор. Я не понимаю как организаторов, включивших его в игру, так и людей из команд, решивших настолько рисковать. Господа, это всего лишь игра. А если бы что-то случилось?
"Задание - жопа", "рассчитывалось на маньяков" - забавные комментарии, да. А если мы не маньяки, но хотим нормально играть? Значит, нам надо брать автопереходы? Ну, спасибо. Спасибо, что такое задание было только одно.

Так, что там я еще помню? )

Альпинистский бонус - забавно Smile

Формулировка задания с картой и двумя азимутами - тоже интересно. На локации таки залезли куда не следовало )))

Ах, да. Локация для первого задания просто отличная )

В общем, сейчас уже ничего больше не помню Smile Может, потом допишу )

З.Ы. Спасибо "КВ", что захватили забытые нами у Черной речки кроссовки Smile

#6:  Автор: qWest, Команда: УИИИИИ! Сообщение Добавлено: Вс Июл 13, 2008 8:24 pm
В связи с заданием с теплотрассой хочется напомнить организатором игры о правилах игры:
Цитата:

- Выполнение заданий игры предусмотрено способами, не угрожающими жизни и здоровью ни игроков, ни других лиц.


ИМХО вы в данном задании были не правы.

Как впринципе и на первом задании надо было хотя бы предупредить о наличии в траве незаметных колодцев и торчащих вверх гвоздей. По моим прикидкам и расспросам чуть ли не каждый 10 игрок получил на данном задании какую-либо травму....

И последнее из критики. Не понимаю до сих пор в чем смысл во многих заданиях проверять наше умение "загуглить". ИМХО занятие совсем не интерестное и в таких количествах не нужное.

Ну а в целом игра мне очень понравилась. Тупили немного, но это нестрашно ) Места хорошие, формулировки тоже )

Поздравляю Оргов с очередной победой. Вы опять доказали что опыт*количество побеждает в любом случае )

#7:  Автор: Artur, Команда: Алюминиевый Палтус Сообщение Добавлено: Вс Июл 13, 2008 10:17 pm
По поводу опасности залезания в теплотрассу - ничего там опасного... нормальный здоровый человек выдержит без особых проблем, ну может только с некоторыми ухищрениями, ко всему надо подходить с умом. Всё как сказали орги, после того как кончилась игра - главное лишь осмелиться и выдержать момент залезания в дыру-лаз.
Ну и вторая фраза "какие же вы тогда разведчики-диверсанты если даже в теплотрассу не можете залезть".
Последний раз когда играл до этого - 39-я игра, и мне было крайне скучно из за того что в зданиях имеющих интересные подвалы/вторые этажи коды были только на первых этажах. Что уж говорить про что-то экстремальное.
По метам игра была индастриал, которого многие хотели.
По поводу гвоздей и прочего - они весьма часто есть в разрушенных зданиях, что уж говорить про сгоревшие деревянные... сам пару раз прокалывал подошву, ну и то что за ней )), одну пару обуви апосля одной из игр просто выкинул.
Поехал на игру ибо ожидал чего-то интересного и захватывающего, и Палтусы не обманули мои ожиданий, чему очень рад.
По поводу безопасности - взгляните на название темы игры, она по умолчанию должна быть супербезопасной и всех должны только по головке гладить??? Давай ещё попросим что бы к каждой игре в домах все гвозди убирали, все неровности, люки заделывали, ко входам травку от дороги косили... А зимой что бы снег чистили, а то его местами по пояс, пока не притопчут Smile.
Из минусов: по формулировке были некоторые непонятки и плохо прослеживалась местами логика того куда надо ехать... набрали кучу подсказок, причём в ~75% сами думали именно на те же места, в общем и по этому поводу тупили Smile что брать не надо было... Но для меня всё сгладили экстремальные и не очень другие задания Smile. Спасибо Алюминиевому Палтусу за игру.

#8:  Автор: Кактус Сообщение Добавлено: Пн Июл 14, 2008 6:50 am
Artur, ты в люк не падал, там не был,соответственно на твоем месте я не стала бы так легкомысленно судить об этом.

#9:  Автор: PbI6A4OK, Команда: 048 Сообщение Добавлено: Пн Июл 14, 2008 7:46 am
Да полно вам про гвозди и люки. Кому суждено, тот и так свой люк найдет. Пример тому Василий, который умудрился найти открытый колодец возле сбербанка SmileSmileSmile


Кстати, выражаем огроменную благодарность команде Клоны за то, что вытащили наш наглухо севший на брюхо лансер возле черной речки.

#10:  Автор: d-bog, Команда: Клоны Сообщение Добавлено: Пн Июл 14, 2008 8:05 am
Artur писал(а):
Давай ещё попросим что бы к каждой игре в домах все гвозди убирали, все неровности, люки заделывали, ко входам травку от дороги косили...

Вот только не надо тут акценты менять. В принципе понятно, что гвозди-люки могут быть везде, с этим что-то поделать сложно и, более того, не нужно.

А про задание с теплотрассой:
Artur писал(а):
Всё как сказали орги, после того как кончилась игра - главное лишь осмелиться и выдержать момент залезания в дыру-лаз

ПОСЛЕ игры сказали! Артур, ты когда лез, был уверен, что там не будет ХУЖЕ, чем в начале лаза?

P.S. Только не надо, если что, меня к праву на автопереход отсылать. Мы им и без того вполне успешно воспользовались в этом задании )

P.P.S. Забыл сказать отдельное спасибо товарищу М. за выдачу подсказок. Четко, с толком, с расстановкой - это реально порадовало Smile

#11:  Автор: LM, Команда: Вуглускр Сообщение Добавлено: Пн Июл 14, 2008 8:58 am
Спасибо большое за игру, понравилось, но опять же не всё. Все говорят, что середина была неплохая, а мне не понравились пара заданий из середины (про петра щербины, про фортуну и еще что-то), а начало и конец- супер.
Еще раз хочу спросить, кто звезданулся в 1ом задании с 3го этажа на нулевой в дальнем здании, а потом отряхнулся и пошел дальше??? Это вобще жесть была!!!
По поводу теплотрассы: всем же было сказано, "если чувствуете что задание опасно для вашей жизни - берите автопереход" , чем мы и воспользовались... но задание ИМХО оч опасное, и не говорите что "главное внутрь залезть, там нормально"... я просто работаю в сфере теплоэнергетики и знаю состояние сетей ТЭЦ-1, и представляю что такое прорыв на их, вобщем, от техногенной аварии мне меньше всего хочеться пострадать (это не горы, где все от себя зависит). Ну это лирика. Кто решился залезть - респект и уважуха! Кто не решился залезть- правильно, чуваки! Smile)))))))
Малышково: я знал куда бежать, даже ехать, хотели найти дорогу прямо на машине до туда, но так-как в малышково не живу уже год забыл где эта дорога находится, бежали бегом. Ноги сегодня болят пипец.
И опубликуйте, пожалуйста, здесь задания и ответы/решения.

#12:  Автор: sniper, Команда: СВОБОДНЫЙ АГЕНТ Сообщение Добавлено: Пн Июл 14, 2008 9:36 am
ЛИЧНЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОРГАНИЗАТОРА ИГРЫ ИЛИ КАК ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ.

Дамы и господа! Давайте договоримся сразу - не будем лить грязь. Это всего лишь мое личное впечатление о ходе игры, никого не хочу обидеть. После драки кулаками не машут. Попробую сразу грохнуть двух зайцев - отвечу на возникающие вопросы и выскажу свою критику.
Сразу прошу прошения за возможные некорректные формулировки, админ может сразу дать красную карточку, я уже привык. Smile

Немного "воды".
Exclamation Концепция игры разработана год назад, некоторые это помнят. Так что, в отведенное для подготовки время мы уже занимались только оттачиванием подводок, многократной проверкой возможности и способов выполнения заданий. Задания тестировались на посторонних людях, обкатывались, видоизменялись. В итоге постарались игру МАКСИМАЛЬНО УПРОСТИТЬ. Убрали все подвохи!
Я понял - наши райдеры уже отвыкли от простых заданий. Везде пытаются найти усложняющий элемент. Простота задания уже стала ставить в тупик. Sad
Гуглить надо было максимум три раза, причем ненапряжно.
Элементы экстрима? Где? Висеть на веревке диаметром 10 мм над пропостью в 150 метров - экстрим. А все, что было на игре - веселое приключение.
Почему "линейка" с массовым стартом? Дабы избежать претензий типа:
1. Они там были когда светло, а нам пришлось лазать в темноте.
2. Они быстро сделали простые, было проще планировать время на сложных. А мы начали с попы, в ней и оказались...
Поразило то, что практически все с завидным упорством на протяжении всей игры (до последней минуты) старались нарушить выданные на старте условия.
Личный итог игры - 3 пачки сигарет и сильнейшая головная боль.
Личный вывод - СОВЕТСКАЯ СИСТЕМА ОБУЧЕНИЯ, ОДНОЗНАЧНО, ПО КАЧЕСТВУ ДЕЛАЕТ РОССИЙСКУЮ!
СЛУЖБА В АРМИИ ПОЛЕЗНА ДЛЯ ОБЩЕГО РАЗВИТИЯ!

Теперь о самой игре.
Игра афтобиографична. Афтобиография:

Служба в армии:
Военная профессия - снайпер
Подразделение - специальная рота снайперов Московского Округа Внутренних Войск МВД РФ
Боевой опыт - штурм Грозного декабрь 94-го - апрель 95-го
Поощрения и награды - занесение в Книгу Почета в/ч 6581, занесение в Книгу Почета Внутренних Войск МВД РФ, "железо" - сами видели.

Гражданская специальность - инженер-энергетик ТЭС
Стаж работы: тепловые сети ТЭЦ-2 - 6 лет, котло-турбинный цех ТЭЦ-1 - 6 лет.

Хобби - спортивный туризм
Специализация: спелеология, водный и велотуризм.

Как видите, практически вся игра - моя жизнь.

Начнем.

ЗАДАНИЕ 1. "Северные" наносят первый удар.
Территория большая, время ограничено. Поэтому коды ставили "поверхностно", не залезая в труднодоступную местность. К каждому зданию с кодом (кроме будки РУ) подходит дорожка. Вас никто не заставлял ломиться напролом. Вы когда суп варите, помешиваете ложкой или руку в кипяток суете? Я даже не подозревал о наличии открытых люков, при маркировке за полчаса обошел территорию по дорожкам.
Порадовали Орги. Реально, опыт не пропьешь. Приехали первыми с полным комплектом.

ЗАДАНИЕ 2. Речка-говнотечка. По многочисленным просьбам любителей диггерства и спелеологии.
Подводка конкретная - выход сточных вод!!! Вы понимаете разницу между входом и выходом?!
Вообще, я вам завидовал... Собираемся на маркировку контрольных пунктов, беру спелеогидрокомбинезоны, в надежде "заплыть" по самую попу. Приезжаем к коллектору, понимаем, что пройдем в простых сапогах. Настроение упало на ноль, в коллектор вошли без интузиазма, хотя потом потихоньку стало веселее.
На кой-то стали рисовать стрелки. Лепили на каждом ключевом повороте - где на стенах, где на потолке. Итог - те, кто пропустил стрелку приехали с жалобой. Нафига мы их вообще рисовали, пытались облегчить жизнь? Есть кодировка Щ08! Всё! Полезли, ищите, хоть до самой станции юннатов ползите.
В январе 95-го довелось пройтись по канализационному коллектору в Грозном. Ублевался. Чуть желудок не выплюнул. Жить захочешь - не так раскорячишься.

ЗАДАНИЕ 3. Кассетная мина.
Люди!!! Прямым текстом написано - мина В ПОРТУ, А НЕ В ШТАБЕ!!! Молодцы, сразу нашли КЮМ, но дальше прыгайте в тачку, вперед на плавбазу. Удивило то, что многие даже понятия не имеют где она находится. А Борт-622, видимо, принимают за прогулочную яхту. Smile

ЗАДАНИЕ 4. Привезите пожрать! - задание на внимательность.
Да, задание с дезой. Некоторые ее схавали (Центральная,25). Для правильного выполнения задания надо заехать в магазин, взять образец для сравнения. Дальше детская игра "Найти 10 отличий". Ага - логотип подправлен в Фотожопе! Непонятный набор букв и ключевое слово - Фортуна. Игра проводится в черте города! Стучимся в Гугл - "ФОРТУНА КОСТРОМА". Четвертая ссылка сразу выдает расшифровку "непонятного набора" - Общественная Организация Костромской Областной Клуб Любительского и Спортивного Рыболовства "Фортуна" (Кострома, ул.Шагова... Мля!! Адрес не полный. Переходим по ссылке, скачиваем файл doc (смотри форум по игре, предупреждал), открываем, получаем адрес. Да, не просто, но и вы не первый сезон в игре. Или все же просто? Тогда в чем была проблемма?

ЗАДАНИЕ 5. Замедлитель к детонатору.
Ну, нет в Костроме самых простых петард, все хотят шикарных фейерверков. Пришлось "взрывать" спички. А вообще, замедлители из раскуренных сигарет частенько выручали в Чечне.

ЗАДАНИЕ 6. Береговая артиллерийская батарея.
Опять без подвохов. Никаких глубинных извращений. По тексту понятно, что объект находится на берегу водоема рядом с энергоустановкой 42 МВт. На берегу реки только ТЭЦ-1. Вопрос в одном - где искать? Так на берегу и искать, БАТАРЕЯ БЕРЕГОВАЯ!!! Согласен, многие не знают о возможности проезда к ТЭЦ-1 через пер.Малый. Но, когда-то мне сказали: "Вы - райдеры! Значит - ОБЯЗАНЫ ЗНАТЬ ГОРОД".
С активацией заряда, вроде, все понятно.

ЗАДАНИЕ 7. ИПП. Первая медицинская помощь.
Господа, тема игры какая? С вашей точки зрения, самое распространенное оказание первой медицинской помощи в условиях боевых действий? Правильно - перевязка раненого. Соответственно, ИПП - индивидуальный перезязочный пакет. Раньше изучение состава и способа применения ИПП входило в программу предмета НВП, сейчас - в программу предмета ОБЖ. В инет залита куча рефератов с подробным описанием. Стучим в Гугл - "Индивидуальный Перевязочный Пакет Состав". На первой странице две УМНЫЕ ссылки:
student.km.ru/ref_show_frame.asp?id=0EF3EE5FCC894375AA69E98854EAB8CB&search=
mixzona.ru/referat/referat/71123/
Огорчили офицеры запаса и медработники. Sad Не ожидал.

ЗАДАНИЕ 8. ДОТ 1ТК-53. Использование азимута.
Все были на заявках, все знали, что игру проводит клуб туристов. Вспомните детство... Все ездили на турслеты, все ходили с компасом по азимуту. (Понятие азимута проходят на первых уроках географии.) Можно было предположить, что компас может пригодиться?
Задание пришлось упростить. Sad В оригинале, внутри тепловой камеры (залезаем через дыру, дверь не открыть - "секретка") табличка с цветовым кодом, надо было еще подумать над разгадкой.
Какого-то черта, при постановке кода Димку "повязал" сторож с соседней стройки. Совсем блин оборзели. Я был в гневе. Его какое дело, что за бомжи лазают по теплосети? Пришлось срочно ехать "на стрелку" вызволять товарища. ХЗ, может, они после таких разборок усиление объявят? Пришлось код тупо начертать на стене.

ЗАДАНИЕ 9. Агент ГРУ.
"Старики" спрашивали: "Это тупо всё?" А вот "молодые" команды брали подсказки. Как сформулировать подводку более понятно, я не знаю.

ЗАДАНИЕ 10. Фотопробы.
Хотели было снять, но решили смотреть по времени, если что, выдавать перед финальным. В итоге выдавали. А фантазия-то у народа работает!!!

ЗАДАНИЕ 11. Горный стрелок. Спецподготовка.
Были радикальные предложения "жумарить" 50 метров в "беличьем колесе". Обошлись пятью. Для общего развития: при прохождении вертикальных пещер начального уровня сложности, "жумарят" от 30 до 300 метров. Прикинь, да!

ЗАДАНИЕ 12. Снайперская стрельба.
Изначально было два отдельных задания. Расчеты по дальности - бонусное задание. Потом пришли к выводу, что задание будет смотреться более полным и законченным если объединить в одно целое. И задание интересней, и время экономится.
Выдаю задание... Тут же понимаю, что НАШИ ЛЮДИ НЕ ХОТЯТ ПОСТОРОННЕЙ ПОМОЩИ. Приложение по расчетам только сбивало с толку. ХОРОШО! В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ - В ГУГЛ, искать "Искусство снайпера" Потапова! А что нужно было написать в задании, если там и так практически было написано "Ехать в городок вертолетчиков, лезть в водонапорную башню"(Военный городок ВВС, превосходящая высота на гидротехическом сооружении).
Снайпера из вас никакие. Sad Больше всего "убивали" попытки учить ПРАВИЛЬНЫМ РАСЧЕТАМ (смотри афтобиографию). Парни!!!!!! Есть таблицы усредненных линейных размеров, которые заучиваются на зубок. Никто из вас не будет задумываться над тем, как повернута голова цели. Расчеты пролетают в голове за доли секунды, как только вы определили угловую величину. А если бы на фотке был портрет мордоворота с реальной (в жизни) репой шириной 30 см?! Вы бы стали впадать в теории? Как вы по фотке определите ширину лица? Откуда взяли перебегающего пехотинца на фото №3, вообще не понимаю. На фотке лично я сижу на катамаране, прохожу порог "Осиновый каньон" на реке Лоймоланйоки. Ориентир для расчетов "железный" - голова в каске закрывает ширину горизонтальной нити.
Все, что требовалось - ПРАВИЛЬНО выбрать из таблицы размер цели, ПРАВИЛЬНО определить угловую величину, ПРАВИЛЬНО произвести простейшие вычисления. Итог плачевный - вагон нулей. "Феликс", ИМХО, был реально сложней.

ЗАДАНИЕ 13. Трубопровод ГСМ. Задание для СМЫШЛЕНЫХ или ОТМОРОЖЕНЫХ.
Едем на маркировку. Полностью уверены, что зайдем с "парадного входа" через дверь. Да! Через дверь! Она не заперта, просто закрыта на самый обычный болт. Но у Димки в багажнике только минимальный ремнабор, "головки" нужного (двадцать какой-то) размера не нашлось. Пришлось прыгать в вентиляцию. И не думайте, что когда рисовались коды, там работал кондиционер и пахло розами! Коды специально нарисованы рядом с дверью!!! Кто был внутри, тот знает. Стрелка на вентиляшке тупа подсказывает, что вокруг канала бегать не надо! Коды внутри! МЫ БЫЛИ ПОЛНОСТЬЮ УВЕРЕНЫ, ЧТО НАЙДУТСЯ СМЫШЛЕНЫЕ, "ВЗЛОМАЮЩИЕ" ДВЕРЬ. Именно по этой причине 048 не предупреждали об опасности, а после выполнения задания обозвали их маньяками. Порадовало одно, у наших райдеров работает инстинкт самосохранения. Огорчило другое - он же (инстинкт) полностью блокирует работу мозга. Пипец!!! Миссия не выполнима!!!
Всё, спокойно, признаю - КОСЯК НАШ!!! Надо было перед игрой открыть дверь, а после игры съездить закрыть. Блин, такими темпами через год Орги к каждому коду ковровую дорожку стелить будут, а еще лучше коды выдавать сразу на старте!

ЗАДАНИЕ 14. Бессмертный.
Факт есть факт. Два Петра Щербины. Первый героически погиб в Крымскую войну, второй отличился при штурме Рейхстага. Зная, как сейчас преподают историю, написал "при штурме Берлина". Именем второго и названа улица. Смотри выше: Вы - райдеры! Где знание улиц города?
Признаю за собой ЕЩЕ ОДИН КОСЯК!!! Надо было дать три, нет - два, а лучше - один вариант фамилии на выбор. Раньше как-то "допирали" до Звездных Дев (Н.Бабушкина) и всяких Я.Кульпе.

ЗАДАНИЕ 15. Малышковский лесной массив.
Лесной массив - он и в африке лесной массив. Еще раз повторяю - задания максимально упрощали, все писалось практически открытым текстом.
Дальше еще интересней... Опять, мля, помог... Нафига нарисовал формулу? Полезли в глубины теории взрыва, пошли расчеты через энергию. Слава богу, не стали считать скорость распространения фронта пламени и давление ударной волны. А ларчик просто открывался. Тук-тук! Гугл, ты где? "Военный динамит тротиловый эквивалент" ПЕРВАЯ ЖЕ ССЫЛКА - обалденная, подробная статья о взрывчатых веществах и их композициях. Сам читал "взапой". Автору пять баллов с тремя плюсами от меня лично. А от вас требовалось только перейти по ссылке, бегло пробежаться по статье, найти "Военный динамит" и прочитать, что его тротиловый эквивалент (RE) - 0,92. Работы на 5 минут, задача решается на обратной дороге к базе. ПРИЕЗЖАЕТЕ С ГОТОВЫМ РЕШЕНИЕМ!Такая команда была ОДНА!

ЗАДАНИЕ 16. ЗКП "Северных"
За что большие баллы?
1. Надо подкинуть бонусных баллов командам, прошедшим всю игру.
2. Подводка была сложней чем у любого предыдущего задания. Можно сказать - ее не было.

БОНУС.
Что сказать. Нормально сделали.

Всем СПАСИБО ЗА ИГРУ!!!!!!!!!!

АДМИН!!! КРАСНУЮ КАРТОЧКУ!!!


Последний раз редактировалось: sniper (Пн Июл 14, 2008 5:38 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

#13:  Автор: ang, Команда: Caramba! Сообщение Добавлено: Пн Июл 14, 2008 9:36 am
Респект Алюминиевому Палтусу за отличную игру. Лично для меня она была как раз то, что доктор прописал. Был и экстрим, был и мозговой штурм: травмы у меня тоже есть и мозг ожил только сейчас. По масстарту нами была выбрана на мой взгляд в этот раз нужная тактика. Так что нашу команду он в ступор не ввел. Отдельно хочется сказать про коллектор на черной речке. Обалденно весело!!! Сначало ругали себя, что не взяли сапоги, хотя они лежали таки в багажнике. Потом в тоннеле мне стало ясно, что они там нафиг не нужны. Видели бы вы глаза команды, когда я залезла прямо в кроссовках в эту речку Smile . После того, как были собраны там все коды и я бежала мокрая по самое не балуйся - ввела в ступор команду, бежавшую навстечу Smile . Улыбнуло. Ребята из "АП" еще раз повторюсь - я люблю вас -вот за это вот!!!!
Низкий поклон и благодарность Артуру и Константину за то, что согласились играть с нами. Дело в том, что у одного из игроков нашей команды - Тонечки - как раз 12 июля был день рожденья, и она вместе с Тачкиным уехала в Питер. Ребята привет вам и еще раз поздавляю Very Happy !!!!
Наше седьмое место - косяк исключительно наш - не хватило наверно смелости что ли, так как брали подсказки в основном зря - Артур уже писал, что в 75% знали куда ехать.
Эх, и набегалась же я в этот раз. По теплотрассе - провокация удалась - и Артурчик слазал таки в люк Smile . Молочина!!!! Не оправдалось ожидание по заплыву. Зря только плавки взяли Sad .
Про подрыв ж/д - дураки мы, зря Костика не послушали -он был прав, с того места, с которого мы к ней подъехали, действительно до трубы бежать надо было 1,5 км. Ведь знала же про нее, что можно со студенческого к ней подъехать (рву на себе волосы Sad ) Свернули на следующем повороте, попали на дорогу со снятым асфальтом, пришлось выезжать по тротуару - чем привели в шок, проснувшихся рано утром, жителей. Картина маслом: люди ожидают автобус на остановке, а тут выбегает парень в химзе и машет руками, после чего на остановку вылетает матиз с блондинкой за рулем Very Happy .
Про минусы уже сказал Артур. Повторяться не буду. К тому же они крайне незначительны.
Нас тоже порадовала четкость выдаваемых подсказок.
Разочаровало неспортивное поведение некоторых команд (каких конкретно говорить не буду), но уж это пусть останеться на их совести, если она конечно у них есть (это мое мнение).
Вцелом игра показала, что можно сделать замечальную игру за относительно короткое время с небольшими затратами Smile . Отдельно радует объективность ведения таблицы. Very Happy

#14:  Автор: sniper, Команда: СВОБОДНЫЙ АГЕНТ Сообщение Добавлено: Пн Июл 14, 2008 9:41 am
LM писал(а):
я просто работаю в сфере теплоэнергетики и знаю состояние сетей ТЭЦ-1, и представляю что такое прорыв на их, вобщем, от техногенной аварии мне меньше всего хочеться пострадать


Опа!!! В таком случае, товарищ LM, должен знать, что теплосеть недавно прошла опрессовку (проверку на прочность), а аварийные участки подверглись ремонту. Не стыдно?

Добавлено спустя 18 минут 59 секунд:

ang писал(а):
я люблю вас -вот за это вот!!!!


Спасибо!!! Для нас это важнее любых баллов за игру. Особенно услышать слова признательности от команды, превосходящей нас в опыте.

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:

Надеюсь, теперь протоколы приклеются... Извините, что не сведены в одну таблицу. Не люблю несколько раз делать одну работу. ПРОТОКОЛЫ!!! КОМУ ПРОТОКОЛЫ!!!??? НАЛЕТАЙ!!! РАЗБИРАЙ!!!


Последний раз редактировалось: sniper (Пн Июл 14, 2008 10:10 am), всего редактировалось 1 раз


.zip
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  .zip
 Размер файла:  20.26 KB
 Скачано:  975 раз(а)


#15:  Автор: d-bog, Команда: Клоны Сообщение Добавлено: Пн Июл 14, 2008 10:08 am
sniper писал(а):
ЗАДАНИЕ 3. Кассетная мина.
Люди!!! Прямым текстом написано - мина В ПОРТУ, А НЕ В ШТАБЕ!!! Молодцы, сразу нашли КЮМ, но дальше прыгайте в тачку, вперед на плавбазу. Удивило то, что многие даже понятия не имеют где она находится. А Борт-622, видимо, принимают за прогулочную яхту.

Вы нас офигенно ввели в заблуждение первой подсказкой - "ул.Ивана Сусанина" Smile Но все логично, не придраться )

sniper писал(а):
ЗАДАНИЕ 6. Береговая артиллерийская батарея.
...
С активацией заряда, вроде, все понятно.

Куда ехать угадали, подсказку взяли зря. А потом было еще смешнее - в упор не могли найти зеленый код, на таблицу и внимания не обращали )) Облазали все, что могли. Потом тупо позвонили, спросили подсказку про активацию и только выслушав ее, поняли что что-то тут не то ))) После этого таблица нашлась быстро и поняли, что в заданиях, где требуется активация, предстоит искать схемы-ребусы и т.п.


sniper писал(а):
ЗАДАНИЕ 8. ДОТ 1ТК-53. Использование азимута

Вычислили, приехали. Предупреждение нас не остановило, влезли внутрь ) Только потом с цветами запутались )

sniper писал(а):
ЗАДАНИЕ 11. Горный стрелок. Спецподготовка.

Если честно, впервые столкнулся с таким снаряжением. Поэтому только в середине этого "глобального" подъема понял, как правильно пользоваться ) После этого был готов лезть и выше ))

sniper писал(а):
ПЕРВАЯ ЖЕ ССЫЛКА - обалденная, подробная статья о взрывчатых веществах и их композициях. Сам читал "взапой". Автору пять баллов с тремя плюсами от меня лично. А от вас требовалось только перейти по ссылке, бегло пробежаться по статье, найти "Военный динамит" и прочитать, что его тротиловый эквивалент (RE) - 0,92. Работы на 5 минут, задача решается на обратной дороге к базе. ПРИЕЗЖАЕТЕ С ГОТОВЫМ РЕШЕНИЕМ!Такая команда была ОДНА!

То ли это были мы, то ли нас забыли посчитать ))
Ссылку наши сразу, но открывали ее несколько раз - с телефона искать в огромном тексте про в.динамит неудобно, пришлось загружать с ноута.

#16:  Автор: LM, Команда: Вуглускр Сообщение Добавлено: Пн Июл 14, 2008 10:36 am
sniper писал(а):
В таком случае, товарищ LM, должен знать, что теплосеть недавно прошла опрессовку

неа, не стыдно, и после опрессовки может отойти/разойтись любое соединение легко (сети сами по себе не новые). И вообще, очканули когда узнали что одна команда час назад ползали туда, решили, что они в такое залезть бы не смогли, а если не смогли, то за час ситуация ухудшилась, соотв-но и дальше будет ухудшаться(какой нибудь прорыв прогрессирует)...так подумали мы, и не полезли.
"Славик, чот я очкую" (с)
Вопчем не в этом суть, мы не полезли, ИМХО!!!! правильно сделали (никого ни к чему не призываю)
Кто залезли- не психи, а смелые и отчаянные люди, молодцы!!!


Последний раз редактировалось: LM (Пн Июл 14, 2008 12:00 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

#17:  Автор: Snam, Команда: Тётушка Агата Сообщение Добавлено: Пн Июл 14, 2008 11:08 am
Позволю себе несколько комментариев Smile

Первое - спасибо за игру! Лично я считаю, что она получилась очень даже неплохой! Палтусы - молодцы, готовились, сразу видно - армейская дисциплина! Smile

Масстарт. НезачОт. Ненавижу масстарты. Это самое простое развести команды сразу же, да, это плюс, конечно. Но вот исключительно просто из-за нелюбви к масстартам. Хорошо хоть не обязательно нужно было все коды найти - это сгладило негативное впечатление от начала игры.

Тупили мы, конечно, безбожно. Малышковский лес - привет 048 - приехали мы туда же, куда и они. Не дошел я до места, судя по всему, совсем чуть-чуть. Надо было идти, конечно. А так вернулись к машине и поехали в конец студенческого...Жесть.

с ИПП - и мы хороши, и вы в долгу не остались Smile))

Речка-Говнотечка нас реально порадовала Smile, учитывая то, что после игры 048 и ОТТО мы прошли со Спаем все эти тоннели. Забавно. На кой хрен нацепили сапоги - до сих пор не могу понять, а вот каски лишними не оказались Smile)) Мне маман потом впаривала какие-то свои сиреневые штаны Smile))), я сказал, что не буду позориться и лучше в мокрых поиграю Smile))

Про плавбазу - уехали в КЮМу сначала. Про плавбазу КЮМа даже и не знали. Брали координаты. Вообще. конечно, логика в задании железная, бесспорно. Но запутала формулировка улица "народного героря и т.д..".

С семечками получилась жесть. Эту аббревиатуру я увидел ещё когда семечки не были куплены. Но почему-то мне подумалось, что это просто плохо пропечаталось, или краска потрескалась - вобщем недодумал и даже команде ничего не стал про это говорить.

Замедлитель к детонатору. Достаточно быстро догадались всунуть спичку в сигарету через фильтр. Отлично! Зачетное задание - нужно было действительно проявить смекалку. Побольше бы таких заданий!
Полазать по веревке пришло мне. Думаю 30 метров бы осилил, больше - нет Smile)

Задание про ТЭЦ1. Макс, я не знаю, кем ты там работаешь. Smile)) Получаем задание. Вижу слова "энергоустановка 42 МВт". Звоню своему хорошему знакомому, который работает старшим диспетчером РДУ (это в здании КостромаЭнерго, кто не в курсе) - они управляют всякими оперативными переключениями на подстанциях, ТЭЦ ну и т.д. Объясняю, что бы понятно было, что человек этот 100% должен знать инфу про 42 МВт. Он мне говорит: "я таких энергоустановок не знаю". Ну, думаю, ладно, может мы че не так подумали. Едем на ул. Береговую. Там кружим, берем координаты. Нам говорят - ТЭЦ1. Мощность у неё 42 МВт. Я опять набираю друга, что бы его застыдить. Говорю: "эх ты, работаешь диспетчером, а не знаешь, что ТЭЦ1 42 МВт." Слышу в трубке посылание меня куда далеко Smile Говорит - ТЭЦ1 - установленная мощность - 33 МВт.
Спрашивает, надо ли показать бумаги? Smile))
Объяснение: ТЭЦ1 имеет в своем распоряжении 4 генератора. 3*9МВТ и 1*6МВт. Итого: 33 МВт. Раньше генераторы, которые по 9 Мвт, были по 12МВт, в каком-то очень мохнатом году в связи с тем, что генераторы устаревают, изнашиваются и т.д., они были перемаркированы на 9 Мвт. Они реально 12 не могут выдать уже очень давно. По всем документам установленная мощность ТЭЦ1 - 33 МВт. Макс, возможно, ты брал какие-то старые данные? Но это реально косяк. Потеряли мы минут 20 точно.

С азимутом даже не стали заморачиваться. Взяли координаты. Стояли минут 5 и думали, как же дешифровать "футбол". Потом позвонили Smile

Коляска - прикольно Smile Вместо колес использовали каски, в которых лазали в говнотечку Smile

В городе вертолетчиков затупили Smile Лучше бы вообще не ездили Smile))

Трубопровод у Костромки. Кто лазал - психи, в хорошем смысле слова и немного в плохом. Smile А когда услышал по телефону: ну если не хотите, может отказаться - добило. Давайте мы сделаем игру из 15 заданий, где будет суперопасно для жизни. И скажем - не хотите - не делайте Smile)) Ну так низя, ей Богу. Место, кстати, зачетное, но нужно было решать что-то с дверью Smile

Вообще хочется сразу сказать, что практически все места были классными. Особенно порадовало место за ТЭЦ1. Как мы его не нашли сами. Ведь ходили по тем тропам Smile

Про Петра Щербину. Извини, хрен допрешь Smile))) Тут тока инет, да и то ещё подумаешь как искать Smile Настой бессмертника разгадали уже по пути к базе.

Задание в бункере, последнее. Сразу знали куда ехать. Когда по этим тоннелям шарились, где речка говнотечка, мимо этих садов тоже пошли в жд дороге. Уж с Т9 труда не составило разобраться, хотя никто из нашей команды им не пользутеся. Меня лично он так вообще бесит Smile)

Исчо раз: спасибо за игру, ИМХО, она удалась, несмотря на косяки, которые были. В команде у нас мнения разошлись, поэтому говорю за себя - в целом и общем мне понравилось. Ждем новых игр от Палтуса Smile

Орги как всегда показали себя оргами Smile Красавцы. Вторую игру подряд!!! Просто мегазачот! Но вот по колесам машины стучать не надо было - лучше бы звонили и спрашивали, где мы Smile Потому что срабатывала сигналка и приходилось бежать к машине, бросив выполнение задания! Twisted Evil

Колобки - молодцы! Респект! Smile)) 048 не обижайтесь Smile Искренее рад и за вас и за колобков! Smile

ЗЫ: вот ещё что. Огромное спасибо за оперативнось с таблицей. Армейская дисциплина! Smile

#18:  Автор: LeHiN, Команда: 048 Сообщение Добавлено: Пн Июл 14, 2008 12:51 pm
Спасибо Палтусам за игру!
ang писал(а):
Вцелом игра показала, что можно сделать замечальную игру за относительно короткое время

Только чуть выше писалось, что игру готовили почти год...Smile
ang писал(а):
с небольшими затратами

Конечно, 2 человека, 1 база, все остальное можно было взять из турклуба. (для Палтусов - вы молодцы, что затратили почти нисколько для игры, это хорошо).
Еще было приятно видеть, что тов. ДимКур вел таблицу фирменной ручкой SR, подаренной на прошлой игре Smile
sniper писал(а):
Опа!!! В таком случае, товарищ LM, должен знать, что теплосеть недавно прошла опрессовку (проверку на прочность), а аварийные участки подверглись ремонту. Не стыдно?

Это не имеет значения, потому что у каждого человека инстинкт самосохранения сработал по-разному. Я в этот люк слазал, как было сказано палтусами после финиша - самое сложное - залезть и вылезти...остальное - ничего страшного. Даже весело.
Дверь с гайкой обнаружил батя, но в тот момент, когда я уже фотал коды и собирался вылезать, что и передал по рации...так что смысла не было проводить махинации чтобы открыть дверь...
ang писал(а):
75% знали куда ехать

Аналогично, мы тоже знали куда ехать, но было достаточно смутно и туманно, и чтобы удостоверьться - брали подсказки...потом ругались и ехали на место...
sniper писал(а):
ЗАДАНИЕ 15. Малышковский лесной массив.

Тут вот было интересно и жалко потеряного времени. Место - боян, да и формулировка была двусмысленной: лес - в лесу, так что поле у нас невязалось по началу. 20 минут поиску не в том месте -> посказка -> громкий мат -> встреча с Т.Агатой - > бегом по полю 800-900 метров в каждую сторону -> ноги болят до сих пор...причем не слабо...
sniper писал(а):
Итог плачевный - вагон нулей.

Ну тут сначало показалось трудно, ибо фотка получилась смазаной, но об этом узнали только когда гнали по Костромской...но после все решили в последовательности 2-1-3. Все верно.
sniper писал(а):
Огорчили офицеры запаса и медработники. Не ожидал.

Если вы думаете, что набор ИПП бывает лишь такой, как вы требовали - то ошибаетесь. Что я вам и продемонстрировал - набор ипп ав-3. В итоге пришлось что-то придумывать, но справились..."булавка"-клемы для аккумулятора - это круто Smile
sniper писал(а):
Береговая артиллерийская батарея.

Сразу определили что это ТЭЦ, батя работает в энерносфере...но подсказка, чтобы точно узнать откуда подъехать, ибо ТЭЦ занимает достаточно большую площадь...
+1Б.И.О.С.ам за оригинальную но "не чистую" идею, где искать место в этом задании... Smile
sniper писал(а):
Замедлитель к детонатору.

Замедлитель получился у нас отменный Smile Туалетная бумага - друг человека и подрывника Smile
sniper писал(а):
ЗАДАНИЕ 4. Привезите пожрать! - задание на внимательность.

Задание на хз че делать...Smile
sniper писал(а):
ЗАДАНИЕ 2. Речка-говнотечка

Это клевое задание. Сначала пошел в резиновиках медленно, "ошупывая" дно, но после того, как провалился и сапоги набрали воды, решил - пох на все - и пошел напролом!
Было весело расползаться с Максом из Вуглускров в трубе, которая шла в бок от основных стоков Smile Это что-то с добавление криков, оров и раскоряченых поз Smile
Нашли только 3 кода, поняли что за последним идти долго и возвращать - решили не искать и ехать дальше...думаю что правильно поступили...

На этом задании мы сели...япобежал к речке, батя с Толяном стали думать что делать...я прибежал на место, увидел машину Клонов. попросил помочь....наш диалог:
"- Ребят, помогите пожалуйста, у нас машина села на защиту.
- Какая машина?
- Лансер...
- ЛАНСЕР?!?!?!?!?!" при это глаза у водителя Клонов стала с 10 рублей....
Вобщем спасибо Вам огромное! мы уже думали вызывать эвакуатор....
И спасибо ребятам из какой-то другой команды, точно не знаем из какой, они проходили мимо и помогли нам...
sniper писал(а):
ЗАДАНИЕ 1. "Северные" наносят первый удар.

Место - хорошее, только очень много перебежек между зданиями...слишком уж...учитывая что нас было только трое и передвигались пешком (я был с фотиком, за который было стрёмно)...
В итоге - нашли 7 кодов. Ну если бы нас было как оргов - 7 человек, то и результат был бы другой...
sniper писал(а):
Почему "линейка" с массовым стартом? Дабы избежать претензий типа:
1. Они там были когда светло, а нам пришлось лазать в темноте.
2. Они быстро сделали простые, было проще планировать время на сложных. А мы начали с попы, в ней и оказались...

В этом есть доля правды...
Но на игре все-таки до последнего задания были нос к носу с командами....у каждого разная скорость прохождения заданий...
sniper писал(а):
Дамы и господа! Давайте договоримся сразу - не будем лить грязь. Это всего лишь мое личное впечатление о ходе игры, никого не хочу обидеть. После драки кулаками не машут. Попробую сразу грохнуть двух зайцев - отвечу на возникающие вопросы и выскажу свою критику.

Это после нашей игры стало обязательным в первом сообщении организаторов Smile
На самом деле все было нормально...

Еще раз спасибо!

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

+ Заданий с интернетом было поболе чем обычно. В этом плюс и минус...Гуглить постоянно было не интересно...

#19:  Автор: Spectre, Команда: Орги Сообщение Добавлено: Пн Июл 14, 2008 1:21 pm
За игру Палтусу спаибо огромное. Сделали всё на высшем уровне, с небольшими недочётами на наш взгляд. Своим первым местом второй раз подряд довольны, служить России и спецназу готовы Smile.

На старте почувствовал себя как в армии. Товарищ М говорил чётко и ясно, а главное практически в полной тишине Smile.

ЗАДАНИЕ 1. "Северные" наносят первый удар.
Грамотно разделились, быстро нашли 10 кодов. Рации рулят Smile. Лично я успел только найти код "Гараж", после чего потерял рацию и нашёл её. Все остальные коды нашли без меня.

ЗАДАНИЕ 2. Речка-говнотечка. По многочисленным просьбам любителей диггерства и спелеологии.
Sniper, ну ты гад! Smile Помнится ехали с тобой в троллейбусе, и ты заверял меня, что по тоннелям этим ходить не надо будет. Обманщик! Сразу конечно подумали про Чёрную речку, но решив, что это слижком уж просто, взяли подсказку. Как оказалось зря. По тоннелям пошли Рома и Волк, а я искал топографические знаки в интеренете. Забирать бойцов пришлось возле магазина ЭлСити.

ЗАДАНИЕ 3. Кассетная мина.
Побегали как и многие возле штаба, поняли, что здесь что-то не так, прочитали название "Клуб юных моряков", и сразу стало всё ясно.

ЗАДАНИЕ 4. Привезите пожрать! - задание на внимательность.
Разбили бутылку, купили семечки, нашли отличие и дальше не знаем что с этими буквами делать. Начали придумывать слова из них - бестолку. Потупили ещё немного и взяли подсказку. На Шагова вместе с 048 нашли код.

ЗАДАНИЕ 5. Замедлитель к детонатору.
Сигарета сразу пришла в голову. Сначала на одной сигарете проверили насколько она сгорит за 4 минуты, потом к другой в нужном месте привязали спичку и замедлитель сработал.

ЗАДАНИЕ 6. Береговая артиллерийская батарея.
Не помню как вышли на Малый переулок, но когда приехали туда и встретили парней из 048, поняли, что всё правильно. По пути на базу решили головоломку.

ЗАДАНИЕ 7. ИПП. Первая медицинская помощь.
Нашли в интернете состав ИПП и из подручных средств соорудили нечто более-менее похожее, даже запаковали в герметичный пакет. Smile

ЗАДАНИЕ 8. ДОТ 1ТК-53. Использование азимута.
Про азимуты догадалисть сразу, а вот отмеряли долго. Потом получился перекрёсток Никитской и 8 марта и я вспомнил, что там есть развалины. Приехали туда, опят встретили команду 048. Пообщались, я взял фонарик и пошёл по направлению к развалинам, одновременно пытаясь разговаривать со стоящими позади товарищами, как неожиданно оказался ниже уровня земли и по пояс в воде Smile. Очень точно попал в неприкрытый колодец. Так как я стал очень мокрый и грязный, то было решено отправить меня домой переодеваться. Команда же в это время успешно нашла код.

ЗАДАНИЕ 9. Агент ГРУ.
На этом задании не был.

ЗАДАНИЕ 10. Фотопробы.
Приехали к лестнице, а там Б.И.О.С. фотографируются. Рома взял автомат и примазался к другим "солдатам". В задании не было сказано, что фотографировать другую команду нельзя Smile.

ЗАДАНИЕ 11. Горный стрелок. Спецподготовка.
Всё ещё шёл из дома после переодевания.

ЗАДАНИЕ 12. Снайперская стрельба.
Куда ехать догадались сразу, к тому же эту водонапорную башню знали и хотели использовать в свой игре. Вместе с Тётушкой Агатой сфотографировали картинку, по пути на базу Рома с Джоном считали расстояния. В одном ошиблись.

ЗАДАНИЕ 13. Трубопровод ГСМ. Задание для СМЫШЛЕНЫХ или ОТМОРОЖЕНЫХ.
Приехали опять же с Тётушкой Агатой, постояли, подумали, и решили не лезть. Но Волк оказался смелым парнем и спустился таки. Через пол минуты он понял, что внутри совсем не круто, и выполз обратно. Уехали без кодов.
Задание считаю неправильным.

ЗАДАНИЕ 14. Бессмертный.
Потупили немного и взяли подсказку. Про Петра Щербины я так понимаю надо было догадываться через хитро закрученную жопу. Ребус разгадали достаточно быстро.

ЗАДАНИЕ 15. Малышковский лесной массив.
Почему-то сразу поняли куда надо ехать. Я пытался сопротивляться, помня о том, что в этом тоннельчике уже было задание, но команда настояла. Сначала пошли по полю пешком, а потом подумали, что на Соболе всё-таки можно проехать. На обратном пути подвезли бойцов из Б.И.О.С. Вот с военным динамитом нифига не понравилось, пол часа искали этот грёбаный коэффициент. На маленьком экране телефона это ещё и неудобно.

ЗАДАНИЕ 16. ЗКП "Северных"
Про место догадались практически сразу, посомневались немного и всё-таки поехали. Кстати зашифровано не так уж и сложно. Ну и нашли код "Победа". Т9 не показалось чем-то сложным.

БОНУС.
На каком-то хорошем (но сожравшим кучу денег) сайте нашли все обозначения.


Итог. Игра хорошая, нашей команде понравилась. Почему-то после награждения впервые не хотелось ехать домой спать Smile.

#20:  Автор: ЛюбовьАндреевна Сообщение Добавлено: Пн Июл 14, 2008 1:50 pm
Друзья, не знаю чья коменда помогала БМВ попавшему в аварию в ночь игры на Казуева, НО ОГРОМНОЕ ИМ СЕРДЕЧНОЕ СПАСИБО!!!
От всех ребят и от их родителей!!

#21:  Автор: PbI6A4OK, Команда: 048 Сообщение Добавлено: Пн Июл 14, 2008 2:09 pm
Да на бэмэвэ хорошо умотались.

#22:  Автор: ЛюбовьАндреевна Сообщение Добавлено: Пн Июл 14, 2008 2:17 pm
PbI6A4OK писал(а):
хорошо умотались.

главное -ВСЕ ЖИВЫ И ЗДОРОВЫ.
А машина-всего железо и х.. с ней!!
А вот дерево дорогу зря перебегало перед нашей машиной- с корнем выбили... платили штраф за его 1000 руб.


Последний раз редактировалось: ЛюбовьАндреевна (Пн Июл 14, 2008 3:07 pm), всего редактировалось 1 раз

#23:  Автор: Кактус Сообщение Добавлено: Пн Июл 14, 2008 2:45 pm
LeHiN писал(а):
+1Б.И.О.С.ам за оригинальную но "не чистую" идею, где искать место в этом задании... Smile

а в чем нечестность задания? если что,дык это здание было примечено нами еще на подготовке кубка,со стороны Костромки на нем видно надпись шуруп..

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

ЛюбовьАндреевна писал(а):
Друзья, не знаю чья коменда помогала БМВ попавшему в аварию в ночь игры на Казуева, НО ОГРОМНОЕ ИМ СЕРДЕЧНОЕ СПАСИБО!!!
От всех ребят и от их родителей!!
Козуева....
Кшмар... Sad

#24:  Автор: ang, Команда: Caramba! Сообщение Добавлено: Пн Июл 14, 2008 2:53 pm
LeHiN писал(а):

ang писал(а):
Вцелом игра показала, что можно сделать замечальную игру за относительно короткое время

Только чуть выше писалось, что игру готовили почти год...Smile

Это концепция была разработана год назад, а делали в отведенное время - еще раз повторюсь, что молодцы Very Happy !!! За две, ну пусть три недели, отточить и проверить все!!! Не зря мы подтолкнули вас к организации Smile !!! Честно говоря, я надеялась на что-то более жестокое Wink
К тому же, стоит помнить, что коды обычно пишуться в последниие дни перед игрой, чтоб никто не запалил, да и места могли задействовать примеченные. Да, не спорю, были местовые повторения, но вписаны в концепцию игры они были идеально.
Так что по сути временем ограничение было.

#25:  Автор: sniper, Команда: СВОБОДНЫЙ АГЕНТ Сообщение Добавлено: Пн Июл 14, 2008 3:21 pm
Snam писал(а):
Макс, я не знаю, кем ты там работаешь.


Старший машинист турбинного отделения. Ага, и турбогенераторы, соответственно, обслуживает мой вахтенный персонал. А вот господа из РДУ уже изрядно подзадолбали со своей профанацией. Некоторые из них при личной беседе втирали мне, что у нас шесть турбогенераторов (ты уже знаешь, что их 4) Laughing . Данные - мощность 33 МВт фигурируют только в бывшем объединенном Костромаэнерго (теперь уже в двух разных организациях). Тебе не повезло, не туда постучался за советом. Сделали это умышленно, дабы получать премию за высокую генерацию. Ну, ты сам подумай, у тебя комп от времени начинает тормозить? Электроны по проводам медленнее бегают? Если бы Настя Горелова с этим же вопросом обратилась к папе (работает старшим машинистом котельного отделения), он бы ей ответил просто - три по 12, одна 6, дальше считай сама.
В любом случае, согласись, задание выполнялось и без знания установленных мощностей станций. Большая цифра в МВт приводилась только для того, чтобы вы поняли, что речь не идет о какой-нибудь трансформаторной будке.

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:

Spectre писал(а):
Sniper, ну ты гад!

Ты сам сказал, что было бы интересно там побродить. Можешь считать это слитой дезой. Вы же разведчики, к тому же экстракласса, что и доказали.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

ang писал(а):
Да, не спорю, были местовые повторения,


Упс, извините, но, видимо, эти игры были до того как мы начали играть.

#26:  Автор: multfilm_ejov, Команда: proSR`алли Сообщение Добавлено: Пн Июл 14, 2008 3:33 pm
Spectre писал(а):
На старте почувствовал себя как в армии. Товарищ М говорил чётко и ясно, а главное практически в полной тишине Smile.
+1. И мне это понравилось. ))

ЗАДАНИЕ 1. "Северные" наносят первый удар.
Разделились тоже грамотно. Однако проколотая нога МикроЕжа и Кактус, провалившаяся в колодец, расстроили. Потому уехали с 7 кодами.

ЗАДАНИЕ 2. Речка-говнотечка.
Место поняли сразу. Даже не смотря на то, что неделю назад туда же почём зря приехали на Велорайдинге.
По пути заехали к Кактусу за сапогами, которые, безусловно, пригодились.
Один наш боец пошёл по левой трубе, я пошёл по правой. Долго матерился за код в узкой трубе (казалось бы тренированные ноги футболиста до сих пор болят) Потом нашёл код в пролёте между трубами и на отворотке. По рации выяснили, что только три кода нашли. Звоню ДимКуру, стоит ли идти дальше за отворотку. Получаю ответ - стоит, там стрелки есть и т.п. Ну и пошёл. И за собой ещё команды три утянул. Когда проходили примерно в районе Патэрсона (а то и гостиницы), плюнули, развернулись назад. Потом уже встретили какого-то бойца, признавшегося, что есть код в левой трубе наверху в самом, практически, начале. Итого, код могли и не искать. Те же полчаса потратили.

ЗАДАНИЕ 3. Кассетная мина.
Как самые умные, тоже поехали к самому КЮМу. Увидели там толпу народа, поняли что что-то не то. Мысли о станции были, но всё таки перестраховались и взяли координаты.
Приехали. Народу не меньше =) Как-то случайно высветил камень с указателем, спалив ещё 3-4 командам место. Опять одел сапоги и пошёл. Многие умоляли захватить и им бутылочку, не стал. Простите. Тут вам не здесь. Дрозды, например, просто штаны сняли и слазали. И ничего, не промокли.

ЗАДАНИЕ 4. Привезите пожрать!
Spectre писал(а):
Разбили бутылку, купили семечки, нашли отличие и дальше не знаем что с этими буквами делать. Начали придумывать слова из них - бестолку. Потупили ещё немного и взяли подсказку....
Аналогично.

ЗАДАНИЕ 5. Замедлитель к детонатору.
Сигарета тоже сразу пришла в голову. Только какого-то лешего, мы её потрошили, скручивали бумагу и соединяли. Когда на третью попытку жестоко распотрошили уже 4 сигареты, мне, как ни странно, стало всё равно. 8 сигарет на задание ушло. Подрывники из нас неэкономные... =) А в армии солдаты бы вообще убили бы =)

ЗАДАНИЕ 6. Береговая артиллерийская батарея.
Про ТЭЦ посомневались, но сделали вывод, что речь может идти только о ней. Вопрос, как туда проехать? Решили, что не обязательно к ней. Возможно БАБ стоит напротив! Тем более, "Береговая АБ". Встали напротив и увидели кучу фар у самого ТЭЦ =) Вот таким нехитрым способом и поняли куда ехать =) Нашли почти сразу. Тем более, действительно, народу было, как всегда, много. Только, блин, разгадать не удалось. Тупо наоборот Шпагина подставляли. А в обратную сторону мозг уже отказался попробовать. Обидные -10.

ЗАДАНИЕ 7. ИПП. Первая медицинская помощь.
Мат и непонимание. Просьба тогда конкретно указывать марку. Инфу конкретно по армейскому ИПП нашли, но и там про булавку ни слова. Следовательно, подсказка. Ладно хоть в машине случайно заветная булавочка нашлась. Таки Кактус, таки девушка =)
За остальным гоняли в аптеку.

ЗАДАНИЕ 8. ДОТ 1ТК-53.
Отмеряли очень примерно, но получили таки Гигант. Дело техники было найти нужный колодец, тем более, высадились у ТК-51. =) Однако дальше пришлось лезти внутрь. Ну не поверил я в то, что код - футбол. И НЕ ПРЕДУПРЕДИЛ никто. Очень сильно удивился, когда разгадал загадку на подъезде к базе. Футбол, млин, именно ФУТБОЛ!!!

ЗАДАНИЕ 9. Агент ГРУ.
Не поверил я, что код просто FE и всё. Долго ДимКура переспрашивал. Потом поняли, что всё... Тупо FE. В остальном заморочек с заданием не возникло. Да и место было уже на первом онлайн-райдинге.

ЗАДАНИЕ 10. Фотопробы.
По привычке, сгоняли к Кактусу. Нашли тележку и чемодан на колёсах. Присобили всё это дело под коляску и сфотались. Орги нами воспользовались, хотя мы и не возражали. Всё равно первые на сдаче фотки были. Устроили драг-рэйсинг, так сказать, у областной администрации и обошли Соболь. ))) Это всё было уже после Малышкова.

ЗАДАНИЕ 11. Горный стрелок. Спецподготовка.
Действующий лейтенант ВСРФ, оказавшийся в нашей команде, довольно шустро проделал этот путь. Хотя и не сразу понял, что и куда. Тут соревновались с Дроздорулеззами.

ЗАДАНИЕ 12. Снайперская стрельба.
Куда ехать тоже догадались сразу. Какого-то лешего полезли наверх вчетвером. Не стоило =) Лесенка стрёмная =) Сфоткали. Промазали только в третьей фотке. Всё-таки не наша специфика. Хотя, Макс, спасибо. Всё равно интересно и познавательно.

ЗАДАНИЕ 13. Трубопровод ГСМ.
Приехали, пробежали по верху вдоль и поперёк, а внутрь лезти не решились. И почему-то опять НИКТО не предупредил, что там ж*па. Хотя некоторые знали о паре уже на старте. Можно было сразу брать следующее, не теряя времени.

ЗАДАНИЕ 14. Бессмертный.
Spectre писал(а):
Про Петра Щербины я так понимаю надо было догадываться через хитро закрученную жопу.
Я тоже так понимаю. =) Хотя, раз кому-то удалось (а были и такие), значит задание выполнимо. Нам же Яндекс помочь отказался.
После подсказки вспомнили именно эту будочку. Чуть не взблевнув, сфоткали и разгадали по пути к базе.

ЗАДАНИЕ 15. Малышковский лесной массив.
Минут 5 уговаривал ехать туда. Но команда сопротивлялась =) Потом на мою сторону встали ещё два бойца, и большинством голосов определились ехать туда без подсказок. Бежали ножками от конечной 57-й маршрутки. Обратно же водила Палыч нас всё-таки на полпути встретил. Притом, ещё и Орги подвезли, за что им спасибо =)
А на выезде мы с ними ещё одну совместную пакость совершили. Но о ней не будем =) С игрой она не связана.
Коэффициент нашли уже на базе.

ЗАДАНИЕ 16. ЗКП "Северных"
Увидел подсказку "Россия". Вспомнил бункер у ОВД ЦО и аж взвизгнул от радости: едем туда. По пути объяснял некоторым сомневающимся, что всё остальное тоже сходится. =)

БОНУС.
Позвонили людям с нормальным инетом. Те подсказали хороший сайтец. Не нашли только пару знаков. Из них один поставили наугад, а второй примерно правильно. Кстати, таблицу ещё не смотрел. Может и угадали =)


Вобщем, АП спасибо за игру. Несколько не понравилась курирование, но, вцелом, молодцы. Так держать! Wink

LeHiN писал(а):
+1Б.И.О.С.ам за оригинальную но "не чистую" идею, где искать место в этом задании... Smile (Про ТЭЦ)
И вам +1 кое за что. Рации теперь будем переключать. Анатолий поймёт о чём я. Wink

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

Да, кстати, Макс. Тебе мой личный респект. Многих вещей из твоей биографии не знал.

И ещё. Интересно наблюдать, как некоторые особо матерящиеся во время игры люди, на форуме пишут совершенно обратные вещи. Эмоции, видимо =)

Добавлено спустя 11 минут:

Кстати. Дайте альтернативную ссылку на таблицу.
Опять не качается... Хотя у меня раньше проблем не было...

#27:  Автор: sniper, Команда: СВОБОДНЫЙ АГЕНТ Сообщение Добавлено: Пн Июл 14, 2008 3:51 pm
Spectre писал(а):
Т9 не показалось чем-то сложным.


Интересно, а если бы небыло надписи Т9, а только 552332, какими бы словами нас называли после игры?

Добавлено спустя 33 минуты 48 секунд:

Spectre писал(а):
Про Петра Щербины я так понимаю надо было догадываться через хитро закрученную жопу.


Скажите пожалуста, "улицу Народного Героя 1613 года" сразу раскололи? А почему не могли "вкурить" "улицу Героя 1945 года"? Какая хрен разница? Сам отвечу на поставленный вопрос. Разница в популярности. Просто знаете, что есть улица П.Щербины, а кто он - пофигу. Только две команды знали кто такой Петр Щербина, прошли задание без подсказки.

Добавлено спустя 11 минут 21 секунду:

Для справок по заданию на Петра Щербины, если кому интересно:
- первый Щербина Петр Иванович, загляните в википедию, есть подробная биография
- второй - участник штурма Рейхстага http://www.facts.kiev.ua/2007/06/21/05.htm

#28:  Автор: Artur, Команда: Алюминиевый Палтус Сообщение Добавлено: Пн Июл 14, 2008 5:25 pm
multfilm_ejov писал(а):

ЗАДАНИЕ 7. ИПП. Первая медицинская помощь.
Мат и непонимание. Просьба тогда конкретно указывать марку. Инфу конкретно по армейскому ИПП нашли, но и там про булавку ни слова. Следовательно, подсказка. Ладно хоть в машине случайно заветная булавочка нашлась. Таки Кактус, таки девушка =)
За остальным гоняли в аптеку.


По самому ИПП - тоже приходил с ноутом и показывал нет ничего тут про что-то ещё(когда не знали про булавку), и был это ИПП-1. На что получили ответ ищите другой... косячокс...
По поводу езды в аптеку - так у каждого в машине должна быть аптечка... хотя бы по правила Стритрайдинга Smile
Цитата:
Безопасность участников:
- В каждой машине обязательно должна быть аптечка;

Хотя с этим мы тоже хороши, у нас 3 участника было на машинах (ездили конечно на одной Smile ), но аптечка была только у меня... даже в количестве 2 шт. Smile

#29:  Автор: Кактус Сообщение Добавлено: Пн Июл 14, 2008 6:20 pm
multfilm_ejov писал(а):


Да, кстати, Макс. Тебе мой личный респект. Многих вещей из твоей биографии не знал.


От меня тоже!
Ты очень интерсный человек.
Надеюсь, вы еще как нибудь порадуете нас игрой! (Привет Колобкам)

#30:  Автор: Snam, Команда: Тётушка Агата Сообщение Добавлено: Пн Июл 14, 2008 6:36 pm
Про ТЭЦ продолжим чуть позже Smile

Присоединюсь к Мульту и Кактусу. Большая уважуха от меня!

Ах да, совсем забыл написать про ещё один очень неприятный момент. Вместе с масстартом очень огорчил. Я, конечно, понимаю, тема игры, армия, дисциплина и всё такое. Но если старт назначен на 21:00, то он и должен быть в 21:00. Мы приехали в 20:45, насилу успели. Спасибо Насте (ang), что позвонила. Поскольку я на райдинг ехал по сути дела прямо с курсов, мне раньше никак не успеть было. Тогда бы четко писали, что начало будет в 20:30, именно в 20:30. Не сбор в 20:30, а начало самого действа. А если бы мы приехали в 20:55, например? Мы бы там уже никого не обнаружили, было бы очень весело.
Не совсем понятно, почему Настя звонила, а не кто-то из организаторов. Наша, вина, конечно, тоже есть. Но причину считаю уважительной, а вот действия Палтуса не совсем корректными!

Продолжаем про ТЭЦ Smile)))) Блин, Макс. вы походу с РДУ подеретесь Smile Я звоню щас товарищу, описываю ситуацию. Он говорит - я принесу документ. (будем ждать документ). Потом мне перезванивает и говорит ,что типа мы им завтра дадим указанием дать нагрузку в 42 МВт, и пусть попробуют не выполнить Smile)))

Задание выполнялось. Но, нам, например, не было понятно, ТЭЦ1, ТЭЦ2. Посколько мы в энергетике вообще ноль, может это подстанция какая-нибудь? (на берегу Волги, кстати есть какая-то). Так выполнить задание без подсказок было реально, бесспорно, но времени было бы затрачено очень много. А если бы мы к ТЭЦ2 поехали? Smile Да щас можно говорить ,что ТЭЦ1 ближе и ехать надо было туда сначала, но это ж не аргумент Smile

Драться когда будете, заранее скажите, я из города свалю Smile)))

#31:  Автор: sniper, Команда: СВОБОДНЫЙ АГЕНТ Сообщение Добавлено: Пн Июл 14, 2008 8:03 pm
Snam писал(а):
Но если старт назначен на 21:00, то он и должен быть в 21:00. Мы приехали в 20:45, насилу успели.


Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Читай приказ, Женя. Ты вообще где взял время 21.00? Фигурирует только время ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ЯВКИ РДГ - 20.30. А старт был даже не в 21.00, а в 21.13. Вообще, я даже хотел вас наказать за нарушение военной дисциплины на столько же баллов, на сколько опоздаете. Если уж вообще начистоту, то меня слегка подбешивает когда время старта объявляется в 21.00, а реально стартуем в 21.20-21.30.

Snam писал(а):
Он говорит - я принесу документ. (будем ждать документ). Потом мне перезванивает и говорит ,что типа мы им завтра дадим указанием дать нагрузку в 42 МВт, и пусть попробуют не выполнить


Я же тебе говорю - это древняя байда в Костромаэнерго, при встрече объясню механизм делания денег из ничего. Very Happy Very Happy А дать команду... Могу с тобой забиться на круглую сумму, что он такую команду не даст. Very Happy Его же за это расстреляют. Женя, это специфика нашей работы и он это знает. Выдаваемой количество электроэнергии практически прямопропорционально падению ртутного столбика термометра. Сейчас ТЭЦ-1 выдает всего 1 МВт. Ради интереса задай ему вопрос: он засунет свое удостоверение себе в задний проход если я на турбине Р-12 выдам не 9 МВт, как он утверждает, а 10 или 11?

#32:  Автор: Romul Сообщение Добавлено: Пн Июл 14, 2008 9:52 pm
Палтусы молодцы! Заюзали столько индастриала, что фуллаут три теперь откладывается на непоределенный срок Smile... гады (любя)

А я приехал на старт хромой, думал буду чисто мозгом и даже из машины выходить не буду. ага....

Начало. Неудобно блин с несгибающимся коленом, фонариком в одной руке, автоматом в другой, где-то на плече болтающейся чистой курткой, которую забыл оставить в машине, лазить по разным этажам. Однако и в подвал залез и на второй этаж почти по стенке. И даже два кода нашел. Сад-огород - жесть, конечно буквы большие и зеленые, но жесть...

Черная речка. Повтыкали маленько, что эту трубу с обеих сторон заюзали уже неоднократно и взяли подсказку, что надо внутрь Smile По пути поступило предложение, что я хромой - меня не жалко - поэтому пойду в трубу я. И мы с Волком на "раз, два, три" потопали по разным тоннелям. Мне досталась и труба в правом тоннеле. Ходить в ней не получалось, т.к. нога не сгибалась и спиной упирался, поэтому пришлось на четвереньках, даже на трех конечностях, больная нога просто подтаскивалась к телу. В этих трубах и прошел боевое крещение новый телефон Джона в качестве фотоаппарата. В итоге он выжил, поэтому и меня не убили. Вылез в местах крайне незнакомых, пошел по тропинке мимо гаражей, пугая отдыхающих и их больших собак. Вышел на Гагарина к трубам, а потом к Эл-сити, куда уже подтянулись остальные.

КЮМ. На это задание я не поехал, а производил разведку на старте прикрываясь выжиманием вещей. Правый носок и стельку выжимал три раза - зато берцы стали почти сухие, по крайней мере в них больше вода не хлюпала.

Длинная аббревиатура - сломай башка. Очень долго тупили, потом додумалимсь взять подсказку. Приезжаем примерно туда, бегаем вокруг. Там гопота местная большой толпой жрет семечки и хитро улыбается. Мы подумали, что это агенты и стали к ним приставать... потом еле отвязались. А в подвале, говорят, что-то громко упало.

Детонатор. Я так понимаю в 048 есть туалетные камикадзе пироманы Smile От замедлителя в их руках пламени было больше, чем от детонатора Smile Ну а мы остановились на сигарете, причем поптуно пробовались разные варианты.

Береговая батарея. Козуева - страшно смотреть, потом какие то глухие места, потом тропинка вдоль реки, а там форт Боярд, только уменьшенный. Хромая иду по правой стороне мостика, цепляясь за перила. В одном месте между столбиками перил нет... А мог бы хорошо улететь. Сфоткали таблицу. Пока едем обратно - думаем, причем тут Шпагин. Если по бквам из таблицы выбирать числа и заменять на буквы - получается ерунда. Кем то пророненное слово "наоборот" - и все на своих местах.

ИПП. 390000 - там узнаем телефон аптеки на привокзальной, звоним туда, там такого нет. Попутно в нете ищем состав. Двое попытались поехать и поискать дома "вроде залежи были". В это время я собираю из бинтов и ваты ватно-марлевые подушечки, одну закатал в бинт около начала, вторую рядом положил, все завернул в задание, у девушек, празднующих рядом д. р. Наташи Бесценной, нашли булавку - ее в складку бумаги, все это в пакет, почти что вакуумно, пакет закрутили и зажигалкой пережгли. Аж самому понравилось. Палтусам вроде тоже. Однако ж запугали народ на первых заданиях, что они потом бинт рулеткой отмеряли Smile

ДОТ 1ТК-53. Получили пересечение возле Галкиной, нашли там код с велорайдинга, Вася нашел колодец, Волк нашел футбол. Нога от брожения по неправильным развалинам дико ныла.

Агент ГРУ. Практически сразу определили, что надо на Смирнова 18, правда он оказался несколько дальше от 20, чем по карте. Там быстро нашли Fe. Мне этого тоже показалось мало, я обошел его с другой стороны и увидел стрелку на дыру в комнату с кодом. Отзвонились.

Горный стрелок. Я поначалу обрадовался, что наконец то будем стрелять, схватил автомат и быстро поковылял к месту задания. А там из нас делали не горных стрелков, а эльфов древолазов. Блин. Допил у организаторов какой то сок, расстрелял бутылку.

Снайперская стрельба. Сразу поехали на эту башню, я там примерно зарисовал код. Неправильно подставил в последнем рисунке. Плохо разглядел, что там только голова в каске, а я подставил туловище. В итоге перелет на 250 метров и 2 из 3.

Трубопровод. Опять же сразу определили место, быстро нашли трубу-вход. Пока Волк лазал внутрь, я обходил сие бетонное сооружение и ясен пень ничего не нашел. Общим голосованием со слов Волка решили на кипяток под нами забить.

Бессмертный. Улицы Кащея в Костроме пока что нет... Тут мы не сразу поняли куда ехать. Хотя перебирая улицы в честь людей, Щербина был, но почему то его сразу отмели. Тут не порадовала намечающаяся тенденция определения улицы чем то длинным, а прописание номера дома каким то левым образом тупо в тексте. Приехали туда. Большая часть пошла в обход 6а, новобранец с моего указания пошел между 6 и 6а и наткнулся на код, я обходил 6 по росе и ничего путного не нашел. Ребус решился быстро.

Малышковский лесной массив. Эххх.... опять баян. Добирались по гравию. Джон повел толпу народа по неправильной тропинке, я ему не поверил и пошел дальше по правильной. Мимо меня пролетели 048, я позвонил водителю и указал на нужную дорогу. В итоге к самому тоннелю они приехали через 10 секунд после того как я дошел. На обратном пути подвезли двух биосов, выезд на магистральную открыли общими усилиями. Тротиловый эквивалент упорно не хотел находиться. Сначала нашлись энергии взрыва в ккал/кг того и другого, я предположил, что их отношение должно дать тротиловый эквивалент. Не дало. После длительных мучений все таки нашли нужное число.

Броненосец. Реально просто поехали импровизировать к лестнице около вождя - возле парка Ленина. А там биосы в фуражках и с тележкой. А зато у нас автомат Smile вобщем тут собрался целый коллектив операторов, звездный ансамбль актеров и кассовые сборы у этой картины были минимум раза в два больше, чем у других.

Финал. Решили подсказку не брать, несколько посомневались в указанной местности, но по пути утвердились в правильности предположения. Там открывали разные люки, Волк нашел еще одну трубу, в конце концов нашли и бункер. С Т9 разобрались прямо под кодом.

Игрой остались очень довольны, хотя потом вроде как нарыли целую кучу минусов Smile Но молодцы. Без технических косяков, почти всегда логичная и довольно жесткая игра получилась.

#33:  Автор: slash, Команда: Банда Сообщение Добавлено: Пн Июл 14, 2008 10:47 pm
LM писал(а):
Еще раз хочу спросить, кто звезданулся в 1ом задании с 3го этажа на нулевой в дальнем здании, а потом отряхнулся и пошел дальше??? Это вобще жесть была!!!


Это молодой паренек, Леха. Он раньше в Банде с нами играл, эту игру решил за КВ (у них народу мало было). Он и сознался-то не сразу. Сейчас в больнице на обследовании. У него сотрясение, но вроде в порядке. КВ в начале и потеряли время, пока его домой отвозили.

А по поводу игры: хотелось бы добавить то, что не было упомянуто выше:
1) Впервые за последние (на моей памяти) 5 игр требовали фотки. Все по уставу (по правилам) как в армии.
2) С бланками - тоже хорошая идея, заполнил, отдал, забыл. Полностью исключает какие-либо претензии.

Поставили 5 баллов : 4 из 4 за выдержанность тематики, поведение на базе, форму подсказок, 1 из 4 за места с кодами (плачевных моментов могло быть и больше). Да, каждый игрок ставив подпись в заявке снимает ответственность с организаторов игры, но все-таки...

#34:  Автор: Snam, Команда: Тётушка Агата Сообщение Добавлено: Пн Июл 14, 2008 11:31 pm
sniper писал(а):
Читай приказ, Женя. Ты вообще где взял время 21.00? Фигурирует только время ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ЯВКИ РДГ - 20.30. А старт был даже не в 21.00, а в 21.13.


фака, я лох Smile Прошу прощения. По привычке Smile

sniper писал(а):
я даже хотел вас наказать за нарушение военной дисциплины на столько же баллов, на сколько опоздаете.

Надо было. Но все равно - причина уважительная! Smile

sniper писал(а):
Если уж вообще начистоту, то меня слегка подбешивает когда время старта объявляется в 21.00, а реально стартуем в 21.20-21.30.

Аналогично. Но иногда так получается Sad

sniper писал(а):
при встрече объясню механизм делания денег из ничего.

С удовольствием послушаю Smile)

sniper писал(а):
Могу с тобой забиться на круглую сумму, что он такую команду не даст. Его же за это расстреляют.

Ну ясен пень, это же прикол Smile


sniper писал(а):
Ради интереса задай ему вопрос: он засунет свое удостоверение себе в задний проход если я на турбине Р-12 выдам не 9 МВт, как он утверждает, а 10 или 11?

ЗадамSmile

#35:  Автор: LM, Команда: Вуглускр Сообщение Добавлено: Вт Июл 15, 2008 7:53 am
slash писал(а):
Это молодой паренек, Леха. Он раньше в Банде с нами играл, эту игру решил за КВ (у них народу мало было). Он и сознался-то не сразу. Сейчас в больнице на обследовании. У него сотрясение, но вроде в порядке. КВ в начале и потеряли время, пока его домой отвозили.

Нифига себе, уверен что всё у него хорошо будет. Но я реально очканул за него, когда в процессе поиска кода на 2ом этаже мимо меня, на расстоянии 1.5 метра спиной вниз, с 3го этажа пролетел паренёк и улетел дальше вниз на бетон, но упал даже не на 1й этаж , а еще ниже - в подвал. Когда глянул вниз к нему уже подбежали люди, спросили типа:
-Живой?
-Живой.
- Голову не пробил?
- вроде нет.
-Чего нить сломал?
- не знаю.
Сверху показалось что упал он конкретно на бетон спиной, и лежал в такой неестественной позе, но потом игроки 048 сказали, что ему нереально повезло и свалился он на сено или овёс какой-то ...вопчем типа мягко.
Оч надеюсь что все у него будет харашо!

#36:  Автор: Палыч Сообщение Добавлено: Вт Июл 15, 2008 8:10 am
multfilm_ejov писал(а):


ЗАДАНИЕ 7. ИПП. Первая медицинская помощь.
Мат и непонимание. Просьба тогда конкретно указывать марку. Инфу конкретно по армейскому ИПП нашли, но и там про булавку ни слова. Следовательно, подсказка. Ладно хоть в машине случайно заветная булавочка нашлась. Таки Кактус, таки девушка =)
За остальным гоняли в аптеку.


Ну Димыч Smile Это была моя булавка! Wink

Оргам спасибо за то, что подбросили наших бойцов от тоннеля! А выезд там на магистральную до сих пор не завалили!

#37:  Автор: PbI6A4OK, Команда: 048 Сообщение Добавлено: Вт Июл 15, 2008 8:42 am
LM писал(а):

Нифига себе, уверен что всё у него хорошо будет. Но я реально очканул за него, когда в процессе поиска кода на 2ом этаже мимо меня, на расстоянии 1.5 метра спиной вниз, с 3го этажа пролетел паренёк и улетел дальше вниз на бетон, но упал даже не на 1й этаж , а еще ниже - в подвал. Когда глянул вниз к нему уже подбежали люди, спросили типа:
-Живой?
-Живой.
- Голову не пробил?
- вроде нет.
-Чего нить сломал?
- не знаю.


Парень реально родился в бронежилете. Там ямка такая 2м х 1м а внизу в ямке слой старого зерна, причем достаточно мягкого (там раньше зерноток был). Вокруг этой ямки бетон, бетон и бетон. Пол-метра вправо/влево и парню пришлось бы туго.

#38:  Автор: multfilm_ejov, Команда: proSR`алли Сообщение Добавлено: Вт Июл 15, 2008 8:45 am
Палыч писал(а):
Ну Димыч Smile Это была моя булавка! Wink
Ну прости. Не видел. )))
Тогда исправляю на "таки Палыч, Таки Мужик!!!" :lololol:



Вопрос такого плана: А мы что? Только 4 знака в бонусе правильно поставили? Shocked

#39:  Автор: Pest, Команда: Орги Сообщение Добавлено: Вт Июл 15, 2008 10:04 am
Спасибо Палтусам за игру. Мне лично понравилось. Косяки у всех бывают. А игры не многие решаются организовывать.

Добавлено спустя 35 секунд:

Я свои фотки какие были залил. Давайте все так сделают.

#40:  Автор: Spectre, Команда: Орги Сообщение Добавлено: Вт Июл 15, 2008 10:09 am
PbI6A4OK писал(а):
Парень реально родился в бронежилете.

И видимо совершенно без тормозов...

#41:  Автор: slash, Команда: Банда Сообщение Добавлено: Вт Июл 15, 2008 10:53 am
Spectre писал(а):
PbI6A4OK писал(а):
Парень реально родился в бронежилете.

И видимо совершенно без тормозов...

А вот так говорить не надо, навернуться может и бывалый райдер. Попрошу уважения к раненным товарищам.

#42:  Автор: Snam, Команда: Тётушка Агата Сообщение Добавлено: Вт Июл 15, 2008 11:36 am
slash писал(а):
вот так говорить не надо, навернуться может и бывалый райдер. Попрошу уважения к раненным товарищам.


Подозреваю, что Вася имел ввиду не то, что он навернулся, а то что паренек вообще туда полез. ИМХО, вы же в трубу не полезли? Чего на третий этаж понесло?

#43:  Автор: slash, Команда: Банда Сообщение Добавлено: Вт Июл 15, 2008 12:01 pm
Snam писал(а):
Подозреваю, что Вася имел ввиду не то, что он навернулся, а то что паренек вообще туда полез. ИМХО, вы же в трубу не полезли? Чего на третий этаж понесло?


Повторяю, он играл не за нашу команду. Да и вообще я в том доме не был, про это узнал ближе к концу игры. Не знаю выглядело это опасным или нет. Видимо, ему показалось не опасным. Коды и не в таких местах бывают. Насчет сауны у Костромки: у команды желание было слазить, но я не дал. Игры играми, а здоровье важнее.

#44:  Автор: LM, Команда: Вуглускр Сообщение Добавлено: Вт Июл 15, 2008 12:11 pm
Snam писал(а):
Подозреваю, что Вася имел ввиду не то, что он навернулся, а то что паренек вообще туда полез. ИМХО, вы же в трубу не полезли? Чего на третий этаж понесло?

Ну заползать на 3й этаж там легче чем на 2ой даже, потому что спуститься там где залез на 2ой проблематично, спрыгивать надо в другом месте. Так что на 3ий этаж нестрашно забираться, и пролёт этот очень хорошо виден(4*3 метра), может просто он по стенам смотрел, зазевался ,не знаю. Сам после этого паренька полез, решил что уж если на 2ом этаже нет, то на 3ем то точно есть, тем более он там так ползал активно... но я ошибался! в том здании надпись только одна на 1ом этаже была, которую до этого нашли. А этот Леха еще за минуту до падения крикнул кому-то , типа нашёл , слово "3,14здец"

#45:  Автор: multfilm_ejov, Команда: proSR`алли Сообщение Добавлено: Вт Июл 15, 2008 12:40 pm
Кхм... Отвлеку немного от споров о жизни и, не дайбог, смерти и напомню:
multfilm_ejov писал(а):
Вопрос такого плана: А мы что? Только 4 знака в бонусе правильно поставили? Shocked
Хочется комментариев. Ну и правильные ответы, чтоли? Smile
Кстати, задания тоже не помешали бы...

#46:  Автор: Кактус Сообщение Добавлено: Вт Июл 15, 2008 1:02 pm
multfilm_ejov писал(а):
Кхм... Отвлеку немного от споров о жизни и, не дайбог, смерти и напомню:
multfilm_ejov писал(а):
Вопрос такого плана: А мы что? Только 4 знака в бонусе правильно поставили? Shocked
Хочется комментариев. Ну и правильные ответы, чтоли? Smile
Кстати, задания тоже не помешали бы...
ЛОШАРЫ Twisted Evil

#47:  Автор: multfilm_ejov, Команда: proSR`алли Сообщение Добавлено: Вт Июл 15, 2008 1:15 pm
/* Кактус, ты про нас? =) */

#48:  Автор: qWest, Команда: УИИИИИ! Сообщение Добавлено: Вт Июл 15, 2008 1:33 pm
Конечно про нас Wink
Мы перемудрили сильно

#49:  Автор: Кактус Сообщение Добавлено: Вт Июл 15, 2008 2:01 pm
Знала бы,что все по принципу Вовки на обум поставили... пошла бы домой в инете лазать Confused
все проверять надо Evil or Very Mad

#50:  Автор: Snam, Команда: Тётушка Агата Сообщение Добавлено: Вт Июл 15, 2008 2:04 pm
Чувствую себя ретранслятором Smile

Макс, смотри что чел отвечает на твой вопрос: "турбина может выдать может и 10 и 11
дело в коммерции и техническом состоянии турбины, если она выдаст 10 на 5 минут это одно,
а может ли она нести эту нагрузку потсоянно?
И потом, а где же обещанные 12 МВт??? Почему я должен пехать удостоверение за 10 или 11 МВт, вот пусть все 12 на всех трех генераторах и выдавливает. Неспроста же их перемаркировали наверное.
А про деньги пусть расскажет".

Умываю руки Smile Тупо передал то, что мне сказали Smile

#51:  Автор: sniper, Команда: СВОБОДНЫЙ АГЕНТ Сообщение Добавлено: Вт Июл 15, 2008 2:34 pm
Женя, реально тебя жалко, я уже подумал о том, что ты работаешь в качестве телефонного провода. Видимо, твой товарищ работал по линии электроцеха, либо вообще не работал на ТЭЦ. Поэтому не знает специфики работы турбин. Выдаст и 10, и 11, будет держать сколь угодно долго - никуда не денется. Выдаст и 12 при грамотной настройке системы регулирования (либо при полном замене блока регурирования турбины) и будет держать - на то она и система регулирования.
Теперь в двух словах попробую о деньгах из ничего. Представь себе, что вместо 12 МВт нагружаем только до 2-х. Как не хорошо, не используем оборудование по полной программе! Ок, нагружает до 10-11. Зашибись! Коэффициент использования в гору, КПД в гору, прибыль туда же. ДАЕМ ПРЕМИЮ. В последние годы сложилась ситуация так, что у нас нет возможности "воткнуть" все четыре турбины, а тем более загрузить их на полную мощность. Соответственно, теряем премию за мощность (за коэффициент использования). Выход из ситуации - искусственно занижаем установленную мощность. Мы снова в шоколаде. Кстати, инфа не для каждого, так сказать - конфиденциальная.
Но я это учту. Когда зимой попросят разогнать турбину свыше 9 МВт буду отправлять в РДУ. Пусть разруливают, хоть еще одну турбину запускают.
На этом предлогаю закончить разбор по этой теме.

Добавлено спустя 10 минут 38 секунд:

multfilm_ejov писал(а):
очется комментариев. Ну и правильные ответы, чтоли?
Кстати, задания тоже не помешали бы...


Диман, извини, первый раз в оргах. Задания только распечатанные, а на компе нет. Все набиралось на одной "рыбе", печаталось, "рыба" чистилась, набивалось новое задание Sad

По топознакам. Честное пионерское - все по-честному без обмана, но строго. Косяки и неполные ответы не хиляли. Были случаи, что писали "камень", но не указывали, что подводный, на избушке лесника ставили обозначение здания, забыв пририсовать веточку (косая черта не хиляла) и т.д. и т.п. Многие команды интересовались своим бонусом сразу после финиша или при сдаче, всем ответили, никому не отказывали в просьбе указать ошибки. Надо было и вам. Сданные задания оставались у ДимКура в тачке, скорей всего уже утилизированы.
Sad

#52:  Автор: multfilm_ejov, Команда: proSR`алли Сообщение Добавлено: Вт Июл 15, 2008 3:06 pm
sniper писал(а):
По топознакам. Честное пионерское - все по-честному без обмана, но строго. Косяки и неполные ответы не хиляли. Были случаи, что писали "камень", но не указывали, что подводный, на избушке лесника ставили обозначение здания, забыв пририсовать веточку (косая черта не хиляла) и т.д. и т.п. Многие команды интересовались своим бонусом сразу после финиша или при сдаче, всем ответили, никому не отказывали в просьбе указать ошибки. Надо было и вам. Сданные задания оставались у ДимКура в тачке, скорей всего уже утилизированы.
Sad
Ладно, понял =) Верю =) Вот из-за недочётов могли и вылететь.
По-большому счёту, это всё равно ничего не меняло бы. Просто как-то большего ожидал =)

Добавлено спустя 10 минут 21 секунду:

Кстати, за оффтопы предупреждения выписывают? Фия-се...
И, кстати, имхо, не оффтоп, а очень даже обсуждение игры и корректности задания...

#53:  Автор: Snam, Команда: Тётушка Агата Сообщение Добавлено: Вт Июл 15, 2008 3:35 pm
Я вот тоже что-то Ленина не понял. Обсуждаем формулировку задания из этой игры...доказываем друг другу, кто не прав. Без ругани. Идет чистый конструктив. За что горчичник...не понял...

#54:  Автор: Pest, Команда: Орги Сообщение Добавлено: Вт Июл 15, 2008 9:24 pm
все забыли
продолжаем про игру

#55:  Автор: Snam, Команда: Тётушка Агата Сообщение Добавлено: Ср Июл 16, 2008 11:12 pm
Макс, глянь в личку. Правда у мну почему-то сообщения висят в "исходящих", а не в "отправленных".
Здесь выкладываю документ про установленную мощность ТЭЦ1. Есть НОМИЛЬНАЯ мощность, есть УСТАНОВЛЕННАЯ Smile Ты мне говорил - установленная - 42МВТ. Ты не прав Smile

Это все равно что на машине по лесу и ухабах ехать и говорить, что как же так, моя машина может 150 ехать, однако там она не едет столько Smile))

Или ещё пример. Если у меня усилитель 100 Вт по паспорту выдает, а колонки к нему подключены на 50 Вт, то не будет мощности на 100 Вт играть, т.к колонки не могут обеспечить её, они просто выйдут из строя.

Так вроде понятнее Smile



Jul16#04.rar
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  Jul16#04.rar
 Размер файла:  733.75 KB
 Скачано:  845 раз(а)


#56:  Автор: sniper, Команда: СВОБОДНЫЙ АГЕНТ Сообщение Добавлено: Чт Июл 17, 2008 1:00 pm
В личке пусто. Сравнение с машиной не правильное, а вот с колонками и усилком - почти так. Только зайди с другой стороны. Есть усилок 100 Вт и все зависит от того, какие колонки к нему подвесят. Т.Е. от теплового потребления. На улице морозит - топим сильней - генерация растет.
Дабы больше не напрягать обстановку соглашаюсь по поводу установленной, тем более, что уже объяснил с какой целью ее занизили. НО!!! НОМИНАЛЬНУЮ по своей таблице посчитай. Теперь читай задание.
Второй раз предлогаю закрыть эту тему.



6.zip
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  6.zip
 Размер файла:  563.82 KB
 Скачано:  758 раз(а)


#57:  Автор: DeVIL Valmond, Команда: Орги Сообщение Добавлено: Чт Июл 17, 2008 4:31 pm
Заходишь на форум, и почему-то возникает ощущение, что зашел на сайт теплосетей Smile

#58:  Автор: sniper, Команда: СВОБОДНЫЙ АГЕНТ Сообщение Добавлено: Чт Июл 17, 2008 7:58 pm
Уезжаем на юга - всем пока!!! Пожелания удачно погреть жопу не принимаются. Под землей солнце не светит...
До встречи на 43-й игре.

#59:  Автор: Snam, Команда: Тётушка Агата Сообщение Добавлено: Чт Июл 17, 2008 9:16 pm
Удачи отдохнуть Smile Набирайтесь сил Smile

Добавлено спустя 1 час 59 минут 59 секунд:

Вот что ещё всопмнилось. Нельзя на подсказки сажать человека. который не рисовал коды. Которые не знает, где они написаны. Это только вводит команды в заблуждение. Звонил из тоннелей ДимКуру с просты вопросом - я вижу "медный купорос" (третий по счету), четвертый код дальше или мы пропустили. Минут 10 точно объснялись.

#60:  Автор: Artur, Команда: Алюминиевый Палтус Сообщение Добавлено: Пт Июл 18, 2008 12:10 am
Snam писал(а):
Вот что ещё всопмнилось. Нельзя на подсказки сажать человека. который не рисовал коды. Которые не знает, где они написаны. Это только вводит команды в заблуждение. Звонил из тоннелей ДимКуру с просты вопросом - я вижу "медный купорос" (третий по счету), четвертый код дальше или мы пропустили. Минут 10 точно объснялись.

Такие подсказки были дааавно... по новым правилам (не таким уж и новым Smile, для большинства команд просто правилам) есть первая подсказки и вторая... в которой отнюдь не говорится местоположение кодов. Ну и 10 минут общаться там же... дааавно и не по правилам Smile
Т.к. коды у всех одинаковые, подсказки тоже у всех одни и те же - выполнять эту функции может кто-то вообще не причастный к подготовке игры Smile.

Даёшь автоматизированную игру через сайт! Smile там уже никак от правил не отступить Smile хотя игра станет другой... и везде при желании можно извернутся, зависит от системы...
Опять же, можно было бы снова игру хоть на компакт-дисках провести, ещё какого-нибудь формата... просто а-ля квест линейную, больше разных райдингов Smile

#61:  Автор: Кактус Сообщение Добавлено: Пт Июл 18, 2008 7:25 pm
Artur писал(а):

Даёшь автоматизированную игру через сайт! Smile там уже никак от правил не отступить Smile хотя игра станет другой... и везде при желании можно извернутся, зависит от системы...
Опять же, можно было бы снова игру хоть на компакт-дисках провести, ещё какого-нибудь формата... просто а-ля квест линейную, больше разных райдингов Smile
Займись!

#62:  Автор: A.Hanter, Команда: RULEZzz..! Сообщение Добавлено: Ср Авг 13, 2008 7:10 pm
Я вот только дорвалась до нета и хочу сообщить, что игра в целом супппер, но Фартуна.... вроде как....Ну трудно догадаться)))) еСЛИ НЕ ЗНАЕШЬ)))
Про хождение по Волге и отрыв бутылок))))...забавно))))я сомневаюсь что мы бы нашли, если бы не команды собравшиеся у берега))) и без мощного фонаря ни как)))) один фонарь у кого-то из команд нашёлся и мы все дружно пошли за бутылками)))) Вот окажись мы там одни)))))100% не нашли бы))) ПОВЕЗЛО)))!!!

А так всё было очаровательно и по-военному))))

#63:  Автор: multfilm_ejov, Команда: proSR`алли Сообщение Добавлено: Чт Авг 14, 2008 2:40 pm
A.Hanter писал(а):
Про хождение по Волге и отрыв бутылок))))...забавно))))я сомневаюсь что мы бы нашли, если бы не команды собравшиеся у берега))) и без мощного фонаря ни как)))) один фонарь у кого-то из команд нашёлся и мы все дружно пошли за бутылками)))) Вот окажись мы там одни)))))100% не нашли бы))) ПОВЕЗЛО)))!!!

*Скромно потупил взгляд...* Smile
Причём наткнулся на этот камень почти сразу же. Случайно, есссно... Ну и не пропалить его вам было невозможно =)

#64:  Автор: ФилосоFF, Команда: Клоны Сообщение Добавлено: Сб Авг 30, 2008 12:21 pm
multfilm_ejov писал(а):

*Скромно потупил взгляд...* Smile
Причём наткнулся на этот камень почти сразу же. Случайно, есссно... Ну и не пропалить его вам было невозможно =)

Да ладно,первыми в воду вообще вошли Клоны Razz Просто тебе больше подфартило найти пузырьки Wink Тоже помню,как на берегу все слёзно умоляли продать бутылочку Very Happy

#65:  Автор: sniper, Команда: СВОБОДНЫЙ АГЕНТ Сообщение Добавлено: Пн Сен 01, 2008 1:22 pm
A.Hanter писал(а):
А так всё было очаровательно и по-военному))))


Пасибки!!! Embarassed

#66:  Автор: Igorer Сообщение Добавлено: Сб Апр 04, 2009 12:19 pm
катался сегодня на лыжах по полю где-то между владимирским трактом и городом, поехал в сторону железки, какой-то переход под путями там заметил... вот думаю место для райдига, всяко тут ниче не было... обсматриваю... каково же было мое удивление, когда увидел метку Щ08 и какие-то схемы. урааа, я код нашел Smile а мораль такова, райдинг всегда рядом )))
p.s. в щит 08 не играл

#67:  Автор: TOto, Команда: Вуглускр Сообщение Добавлено: Сб Апр 04, 2009 12:30 pm
некрописец Wink

#68:  Автор: Кактус Сообщение Добавлено: Сб Апр 04, 2009 1:35 pm
Igorer как покрытие? есть смысл еще кататься?

#69:  Автор: Spectre, Команда: Орги Сообщение Добавлено: Сб Апр 04, 2009 2:12 pm
Igorer писал(а):
всяко тут ниче не было

Ещё до Щ08 был там код, в 2005 году.

StreetRiding - Кострома -> Разбор полетов

Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 more info