Добро пожаловать на сайт StreetRiding в Костроме » Форум
SR Кострома Streetriding

SR 104 Возвращение на Пандору!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать
 
Автор Сообщение
BATq0
Боец
Боец
Команда: Клоны


Возраст: 37
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 29.04.2011
Сообщения: 26
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Сен 02, 2013 2:02 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)



Вот както так... Ребус, если это код на закрытие уровня, должен решаться ОДНОЗНАЧНО! а не "Созвучно"... Это избавляет от дуалей и переборов. Делайте выводы, готовьте игры дольше и бОльшим составом. И иногда игру лучше отменить, если сами чуствуете , что она еще сырая. А данная игра была действительной сырой, если не сказать хуже....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Лис
Главный спамер
Команда: Бешеные Лисы


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщения: 2881
Награды: 2 (Детали)



# Добавлено: Пн Сен 02, 2013 2:16 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Класс
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
>>KaZa4oK<<
Ветеран
Ветеран
Команда: Белая Ворона


Возраст: 34
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 126
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Сен 02, 2013 2:17 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Человек который написал мне в личные сообщения, откликнитесь и напишите на почту яндекса пожалуйста... Здесь у меня почему-то сообщений не видит...
_________________
Ориентир: сосна с березовой верхушкой - одинокое дерево в лесу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
JyriK
Ветеран
Ветеран
Команда: Под напряжением


Возраст: 33
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 23.05.2012
Сообщения: 114
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Сен 02, 2013 2:18 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Всем привет!
Не буду подробно расписывать.. Все как у всех, за исключением огромного числа взятых подсказок и бешеных разъездов...
Маршрут был выстроен таким образом:
1. Меллиоративная.
2. Сутырина 24
3. Шагова 219
4. Боровая 28
5. Катинская 4
6. Красноармейская 10
7. Рабочий проспект, 7
8. Красная маевка
9. Войкова
10. Некрасовские пруды.
11. Дамба, лестница в небо
12. Пр-т Мира 54
14. Димитрова, гаражный кооператив
13. Зеленая
Торопились к синим человечкам, ожидая у них что то клевое, но приехав увидели уставших авторов и поняли что чего-то особенного ждать от этих изможденных тел нечего ) Зато из лука постреляли ) Посмеялись )

Помойки и бомжатники с их обитателями были выбраны особо тщательно и со вкусом) Действительно напоминает игру Тутти-фрутти

По бонусам сложность была только в ястребе в силу того что у нас был могучий штаб, и в штабе был провидец по стереокартинкам )

Изгой и охотник грибно, но разгадали ) Думал что у других команд вообще не будет с этим проблем. Удивлен )

По поводу стоимости игры считаю предъявы не обоснованными. У организаторов больше информации о расходах на подготовку, поэтому и флаг в руки устанавливать стоимость )

Спасибо команде "Белая ворона" за игру!
Так проматериться и выплеснуть эмоции давно не удавалось )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Лис
Главный спамер
Команда: Бешеные Лисы


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщения: 2881
Награды: 2 (Детали)



# Добавлено: Пн Сен 02, 2013 2:33 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Еще версия с ребусами в стиле ПКНН

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Magnum
Молодой боец
Молодой боец




Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 2
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Сен 02, 2013 9:03 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

на счет "Охотника" тоже долго думали, но после посещения этого http://rebus1.com/index.php?item=manual
а именно вот этого правила http://clip2net.com/s/5G5iWA все встало на свои места
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Лис
Главный спамер
Команда: Бешеные Лисы


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщения: 2881
Награды: 2 (Детали)



# Добавлено: Пн Сен 02, 2013 9:39 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

неплохо! (сота)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Черный_Менестрель
Активист
Активист
Команда: Чипыдэйлы


Возраст: 33
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 493
Награды: 1 (Детали)



# Добавлено: Пн Сен 02, 2013 10:21 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Прикольно, нигде больше такого варианта не видел, везде стрелку рисуют между букв.
_________________
А он шел вперед, веселя толпу,
Презрев лицемерие серых,
Он выбрал себе лихую судьбу
Черного Менестреля.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
multfilm_ejov
Госу
Госу
Команда: proSR`алли


Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 1807
Награды: 16 (Детали)



# Добавлено: Пн Сен 02, 2013 10:25 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Вчера читал отзывы и погрустнел. Подумалось, что только мы вообще не включились в эту игру. Ан нет, сегодня отлегло.
Итак.

1. Красноармейская 10. Живой дом, блин! Ладно, мы люди с опытом, знаем, что во дворе баян. Сразу к нему. На доме - ничего. Проверили другие версии в течение часа. Хрен. Вторую подсказку. "Красноармейская, 10а, сарайки". Херрасе! Ок, ладно. Дошли до дома 10а. Пошуровали возле живых сараек рядом. Психанули, позвонили. Чего не делали много лет уже. По телефону выяснили, что всё же 10-В. Ну и там уже...
Как людям, впервые играющим, нужно было найти эти сарайки с первого же задания, если в тексте ни намёка на то, что дом вовсе не 10-й? Какого лешего подсказка неверная?
Изгеи -> Изгой - это да. У нас ещё "Из-он-он" получался. Анаграмма - Онониз. Ну это так, дурка.

2. Берендеевка. Ну фотка синей тёлки из фильма. Ну если это главная героиня, то имя нагуглю, ок. Задание же решаемое должно быть? Вот я не смотрел фильм перед игрой. Это же было не обязательно? И как я должен был угадать, что это вовсе не ГГ, да ещё и не имя её нужно, а должность? Да ещё и на их кхнцшщъном языке? Взяли подсказку по коду.
Обидно, что на месте просрал дополнительно кучу времени, пытаясь прислушаться к Эйве. Надеялся, что ждало что-то офигенное. Хрен там. Тупо всё.

3. Вышка на дамбе, ок. С пнищем напару берём и это задание. Хоть тут без проблем, хотя не невесомость напрашивалась, а левитация, но это уже мои проблемы.

4. Мост. Наиболее близко к авторскому "решению" подобрались, вбивая Охранника. Но поржали и... Забили. АП! Чёртов АП! Ну не берём мы их, но сил уже не было заниматься псевдоребусным онанизмом.
Дайте мне полное решение этого ребуса, и я всё прощу. Но вы же не в курсе? Вам же это задание кто-то дал?

5. Боровая. Самое хорошее задание с точки зрения формулировки. Без претензий. Единственное, которое понравилось. Хотя и не сложно.

6. Проспект Мира. Уже ничему не удивляясь едем к обычному жилому дому. Опять говносарайки. Опять пауки, размером с добротный шарик для пинг-понга. Социальная карта астраханской области в шоке, от того, что она не болван, а идиот, или как там?

7. Солнечный. Ох ты ж. Ничего ещё такая лока. Этот ребус решили прямо на месте, хотя, вы знаете... Сто - стов - ство... А не, удивляться не приходится.

8. Военкомат. Пока брали очередной ковёр, в голове уже сложились 100500 вариантов кода. Хорошо, что вместе с верным. И не очень долго пришлось брутить. Даже докурить не успел.

9. Катинская. Ух, блин, хорошо, что про Катушечную не сообразили! Лока норм, с учётом небаянности. На месте потупили с планетами, пытаясь их туда подставить, плюнули, слили подсказку к коду. Ммм, ладно, пусть так. Тащщемта хорошо, хотя в полях такие значки разгадывать... Не, нормально, честно.

10. Агентское. Стоило того, да. Хотя бы по-актёрски отыграли, но нет.

11. Сутырина. Ну почему именно слово "сутки", почему не про вчера-сегодня? Опять крюк через весь город в поисках надежды на лучшее, подсказка, шок. Яма. Стоило того. Да и сквозь намокший и запотевший файлик содержимое кода еле просматривалось. Чего внизу-то не приклеили? Намокло бы намного меньше.

12. Зелёная. Хотя бы текстом цифры написали, чтобы чуть-чуть подумать нужно было. Но зачем? Идей нет, значит можно и так сделать, ага. Хотелось бы знать, что там за подказки были. (:

13. Шагова. Ну раз возле 219, значит всяко сарайки. Разбежались впервые за игру, быстро нашли. Думал, что от Коня с Воем можно будет ждать что угодно, но не конвой. А, фиг там.

Короче, как-то что-то никак.

И ещё:
>>KaZa4oK<< писал(а):
кто заигрался
Мы не заигрались. Просто у нас за плечами несколько десятков игр, и мы вполне имеем право сравнивать, критиковать, ругаться. Равно как и восхищаться. Но места последнему в этой игре не нашлось напрочь.

Олег, ничего личного. Вы хотя бы пытались. Но, блин, 4-я игра уже. Пора расти.

И да, ещё один плюс: я наконец-то сыграл в вашу игру от и до. И ничего не случилось.

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:

Черный_Менестрель писал(а):
Странно, но 2Гис отказывался их воспринимать, мол "выходят за пределы карты". Опять расхождение с гуглом у них?
Про формат координат слышал, ведь? (:
В 2ГИС используется ГГММСССС. В игре были ГГ.ГГГГГГ. Как увидели 70 с чем-то на месте потенциальных "минут", сразу же поняли, что гуглокоординаты, а не 2ГИС.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Лис писал(а):
команда им.Дмитрия Мульта
Я тебя ненавижу!
_________________
Мы сменили поле на тусклые стены квартир
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Лис
Главный спамер
Команда: Бешеные Лисы


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщения: 2881
Награды: 2 (Детали)



# Добавлено: Пн Сен 02, 2013 11:04 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Черный_Менестрель писал(а):
Прикольно, нигде больше такого варианта не видел, везде стрелку рисуют между букв.


у нас все (математики ,фиг ли) в один голос : "Вектор! Вектор!"

Онвекторик вводили,слово-то известное,но не прошло
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Setick
Ветеран
Ветеран
Команда: Вуглускр


Возраст: 38
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 194
Награды: 5 (Детали)



# Добавлено: Вт Сен 03, 2013 6:46 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Загуглили единичный вектор по Х. Это орт. Онортник, охортник, помня изгея, предлагаю вбить охотник, прошло, удивлены.
_________________
всё есть яд, всё есть лекарство. тем и другим его делает доза (с)Парацельс
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Лис
Главный спамер
Команда: Бешеные Лисы


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщения: 2881
Награды: 2 (Детали)



# Добавлено: Вт Сен 03, 2013 8:50 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Из смешного-на Боровой больше всех из аборигенов обиделся рыжий кот,очевидно,на его территорию вторглись большие коты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
>>KaZa4oK<<
Ветеран
Ветеран
Команда: Белая Ворона


Возраст: 34
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 126
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Сен 03, 2013 9:00 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

1.Индустриальная, там возникли проблемы с охраной, которая нас к сожалению, когда мы обследовали локацию, не видела((
2.Сутырина 24.
- Грэйс, я что, должен каждый раз записывать все что я видел на эту чертову камеру?
- Да, Джейк, иначе на следующие сутки ты ринешься вспоминать то, что было сегодня!
- Но я не спал уже 24 часа!
p.s. На локации следуйте по указателям.

Здесь задумка была такой, привязываться к дням недели не видел смысла, т.к. кому-то задание досталось в субботу, кому-то в воскресенье... (При мне одна из команд, насколько я понял, увидела данное сочетание знакомым читая текст по слогам). Код микроскоп, да грибы, но что то одно объединяло эти картинки, оказалось не только микроскоп...(((
3. Шагова 219.
Вроде особых проблем не возникло...
4.Боровая, сарайки
С разгадыванием локации так же вроде проблем не возникало. были проблемы с кодом, зря обвели учебник, но специалльно около каждой части поставили цифры, которые обозначали положение слов в фразе, на картинках учебник биологии, нейрон, сеть, итого: биологическая нейронная сеть.
5. Катинская,4
Совершенно не подумали про катушечную... у нас она никак не вышла...
Про код, даже не знаю что сказать... просто хреново сделали...
6. Красноармейская 10в.
Племя отвергло меня и Грейс, нас считали предателями, да я и сам так думал. Нас изгнали в десятую неделю пребывания на этой земле. Я решил сделать все, чтобы помочь Нейтири, ее племени и вернуться назад, для этого мне надо было собрать армию, которая гордо пойдет под красным знаменем против врага.
предлог НА(ПОСЛЕ и т.д.) был заменен на В, чтоб криво читалось рядом с цифрой, думали будет заметно.
Код: гей и гой, думал что созвучно, оказалось нет, значит мишка на ухо наступил...
7. За баней будка.
Там целая история, должен быть дом напротив фэста, но там поселились цыгане, которые были наверно против игры на их дворе.
код: что-то одно их всех объединяло, оказалось не только гений.
8.Коллектор у берендеевки.
Вроде разгадывали. про код: да, получилось что нужно было смотреть фильм, но можно и в гугле найти кем она была в племени.
9.пер. Солнечный.
Вроде отгадывали.
Код. Так же вроде отгадывали.
10.Мост Кострома-Некрасово.
Задание разгадывалось, были проблемы с кодом.
О+(перемешение)х от н+ик... если найти как обозначалась, то что все считали за вектор, проблем не возникало...(выше кто-то указал ссылку)
11.У судоверфи вышка.
Там да, много лишних слов... но смысл был в последней фразе... про конец реки, там где дамба, и судоверфь где были баржи. Код гуглился хорошо, если вводить его целой фразой...
12.Проспект мира 54а.
Вроде разгадывалось.
Код: смотри №8.
13. Зеленая.
Вроде все гадалось.
14. Агентское.
Уже писал, что за пару часов до игры рухнули все планы и получилось то что получилось.. Еще и от грима вся рожа чесалась, пришлось стереть..

Про бонусы, отдельный разговор... Переборщили и очень сильно, плюс совсем я не орнитолог...
Вообщем все замечания и предложения рассмотрены, запомнены, записаны...
_________________
Ориентир: сосна с березовой верхушкой - одинокое дерево в лесу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Лис
Главный спамер
Команда: Бешеные Лисы


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщения: 2881
Награды: 2 (Детали)



# Добавлено: Вт Сен 03, 2013 9:14 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

про Заречную вводило в заблуждение "конец".

Ведь конец Заречной у моста,а никак не посередине. 2.5 часа делали задание,меня команда изругала.

Из интересных заданий ребусы,кроме изгоя, и глаголица.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Shurik2k5
Активист
Активист
Команда: 048


Возраст: 37
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.07.2006
Сообщения: 256
Награды: 2 (Детали)



# Добавлено: Вт Сен 03, 2013 11:45 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

>>KaZa4oK<< писал(а):
Человек который написал мне в личные сообщения, откликнитесь и напишите на почту яндекса пожалуйста... Здесь у меня почему-то сообщений не видит...

Посомтри тут - http://streetriding.ru/modules/forum/privmsg.php

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Ronan писал(а):
Олег, защита от подбора стоит по умолчанию.
Авторы ее снять не могут, только владелец движка.
А это, как показывает практика, импосибль...

откуда такая информация?
_________________
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number    
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов StreetRiding - Кострома -> Разбор полетов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
RUS 44 (c) 2007 - 2024 www.streetriding.ru - Стрит Райдинг в Костроме.
При использовании материалов ссылка на www.streetriding.ru обязательна.
Разработка сайта 048-Design

- Генерация страницы: 1.40181 секунд -