Добро пожаловать на сайт StreetRiding в Костроме » Форум
SR Кострома Streetriding

Правила игры


 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. вывод темы на печать
 
Автор Сообщение
Toxa
Боец
Боец




Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 30
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Янв 01, 1970 3:00 am     Заголовок сообщения: Правила игры Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Общие положения:
- Street Riding - командная игра, реальный аналог компьютерных игр - квестов.
- Координаторами в Костроме являются Арефьев Василий и Морозов Евгений (далее - Координаторы).
- Организаторами игры являются один или несколько человек, которые подготавливают и проводят конкретную игру (далее - Организаторы). Для организации игры необходимо получить разрешение Координаторов. Решение Координаторов об отказе в проведении игры должно сопровождаться обязательным объяснением причин.
- Игра проводится, как правило, один раз в месяц, в ночь с субботы на воскресенье. Выбор точной даты и времени проведения Организаторы оставляют за собой.
- Правила игры могут временно изменяться Организаторами с разрешения Координаторов, но не менее чем за 5 дней до проведения очередной игры, с уведомлением об этом зарегистрировавшихся участников.
- В разрешении всех спорных вопросов, возникших во время игры, окончательное решение принимают Организаторы совместно с Координаторами.
- Все решения Координаторов и Организаторов обсуждению не подлежат.
- Возможные ошибки в заданиях являются неотъемлемой частью игры.

Правила проведения игры:
- В определенное заранее время и место собираются все команды, участвующие в игре, и получают первое задание или сразу несколько заданий, в зависимости от формата игры.
Задание - определенная задача, поставленная перед командой. Задание может включать в себя ориентирование по городу, логические задачи и т.д. Результатом выполнения задания обычно является код.
Код - ответ на задание, который может иметь буквенное и/или числовое значение. На местности код обычно нарисован краской и/или маркером, либо является неотъемлемой частью пейзажа.
- Команда сообщает найденный код Организаторам или вводит его в игровой движок, и в случае его правильности получает следующее задание.
- В течение всей игры Организаторы не выдают никаких пояснений и комментариев к сценарию или заданиям в индивидуальном порядке.
- Для каждого задания устанавливается максимальное время его выполнения (обычно 1 час) или максимальное количество баллов (обычно 60).
- Для каждого задания устанавливается определённое количество подсказок и условия их получения (через временной промежуток или за штраф).
- Команда может перейти на следующее задание за определённый штраф или автоматически, если не может выполнить текущее задание.
- Решение о необходимости получения подсказок и автоперехода на следующее задание команда принимает самостоятельно или, если это предусмотрено Организаторами, подсказки и автопереходы выдаются автоматически игровым движком.
- Все задания и подсказки являются одинаковыми для всех команд.
- За одну игру обычно нужно выполнить 7-20 заданий.
- Игра в любой момент может быть остановлена по решению Организаторов. Если остановка игры произошла по вине Организаторов, всем командам, внесшим взносы, возвращается определенная Организаторами часть взноса. Вина Организаторов определяется Координаторами и самими Организаторами.
- Для каждой игры устанавливается её максимальная продолжительность по времени; после истечения этого времени игра останавливается автоматически.
- В случае значительного отставания одной или нескольких команд от уже финишировавших, игра для этих команд может быть остановлена. Все не выполненные командой задания считаются выполненными автопереходами.
- Задача команд - как можно быстрее выполнить все задания. Побеждает та команда, которая быстрее остальных выполнит все задания, и будет иметь наименьшее общее время выполнения заданий и/или наибольшее количество баллов, с учётом всех бонусов и штрафов.

Ограничения:
- Каждая команда может состоять из 2-7 человек.
- Одна команда может иметь только один автомобиль.
- Выполнение заданий на местности осуществляется только составом, указанным в заявке команды.
- Изменения в составах команд по ходу игры допускаются только в сторону уменьшения начального состава.
- Замена автомобиля во время игры допускается только с разрешения Организаторов.
- Выполнение заданий игры предусмотрено способами, не угрожающими жизни и здоровью ни игроков, ни других лиц.

Безопасность участников:
- Все команды обязуются соблюдать правила и законы, действующие на территории Российской Федерации, - Правила Дорожного Движения, Уголовный кодекс, Гражданский кодекс и т.д.
- В каждой машине обязательно должна быть аптечка; участники игры должны быть ознакомлены с правилами оказания первой медицинской помощи.
- Любая команда вправе прервать ход игры при возникновении критической ситуации, угрожающей здоровью или жизни участников. Для этого необходимо сообщить Организаторам о возникшей ситуации и указать свое местоположение.
- Все команды по требованию Организаторов обязаны прекратить выполнение текущего задания и направляться в место нахождения команды, нуждающейся в помощи.
- У каждой команды должно быть как минимум два мобильных телефона, номера которых должны быть известны Организаторам игры.
- Если при выполнении задания команда заметила возможную опасность для других команд, то она обязана сообщить об этом Организаторам.

Строго запрещается:
- Получение информации о содержании заданий игры и/или кодов любым другим способом, кроме самостоятельного выполнения поставленного задания. Команда, уличенная в этом, дисквалифицируется или получает штраф, равный двойной стоимости задания.
- Умышленно или случайно портить, затруднять доступ, перемещать, уничтожать коды заданий. В случае выявления данного нарушения команда дисквалифицируется или получает штраф, определяемый Организаторами.
- Умышленная или случайная слежка за Организаторами, а также поиск кодов до начала игры. В случае выявления данного нарушения команда дисквалифицируется.
- Умышленная слежка за игроками других команд во время проведения игры. В случае выявления данного нарушения команда дисквалифицируется.
- Создание ложных кодов и указателей. В случае выявления данного нарушения команда дисквалифицируется.
- Сообщать дезинформацию другим командам и Организаторам с целью изменить ход игры или вызвать её остановку. В случае выявления данного нарушения команда дисквалифицируется.
- Любой несанкционированный доступ к игровому движку. В случае выявления данного нарушения команда дисквалифицируется.

Принципы Fair Play
Fair Play (фэйр плей) - свод этических и моральных законов, основанных на внутреннем убеждении индивидуума о благородстве и справедливости в игре. Принципы фэйр плей включают в себя:
- Уважение к сопернику.
- Уважение к правилам и решениям Организаторов - принимать все решения Организаторов и оспаривать их корректно в отдельном порядке.
- Равные шансы - все участники на старте игры могут одинаково рассчитывать на победу.
- Самоконтроль участника - сдерживая свои эмоции уметь адекватно воспринимать любой исход игры.
Данные принципы конституируют спортивное поведение и отрицают победу любой ценой. Несоблюдение командой принципов Fair Play ведёт к дисквалификации команды на текущую и следующую игры.

Регистрация команд для участия в игре:
- Регистрация в игре является добровольной.
- Подавая заявку на участие в игре, участники соглашаются с настоящими правилами и тем, что за всё, что может случиться с ними в процессе игры, Координаторы и Организаторы никакой ответственности не несут.
- Размер взноса за участие в игре устанавливается Организаторами для каждой конкретной игры до начала регистрации.
- Заявки на участие в игре подаются вместе с взносом при личной встрече с Организаторами. В заявке должно содержаться название команды, марка, государственный номер и цвет основного и запасного автомобилей, список членов команды, минимум два номера мобильных телефонов команды.
- О времени начала и конца регистрации объявляется на сайте игры. Начало регистрации не может быть позднее, чем за 3 дня до игры.
- Если заявок на участие в игре подается менее 10, игра по решению Организаторов может быть перенесена на 7 дней.
- Организаторы вправе ограничить сверху число участвующих в игре команд, но не менее 25. О таком ограничении должно быть известно потенциальным игрокам до начала регистрации. В этом случае команды регистрируются на игру в порядке очереди.

Вознаграждение:
- Предусмотрено вознаграждение за 3 призовых места и другие вознаграждения по усмотрению Организаторов.
- Выбор вознаграждений осуществляют Организаторы.

Рейтинг команд:
- Каждая команда, занявшая место в игре, получает определенное количество очков согласно таблице:

Место - Очки
1 - 25
2 - 20
3 - 18
4 - 17
5 - 16
6 - 15
7 - 14
8 - 13
9 - 12
10 - 11
11 - 10
12 - 9
13 - 8
14 - 7
15 - 6
16 - 5
17 - 4
18 - 3
19 - 2
20 - 1
21 и далее - 0

- Команда вправе отказаться от начисления заработанных очков, уведомив об этом Организаторов до начала игры. В этом случае её результат при распределении очков игнорируется.
- Команды участвуют в играх и набирают очки.
- Если игра организована одной или несколькими командами, им начисляются очки за организацию по следующему принципу: сразу после окончания игры каждая игравшая команда ставит свою оценку за организацию от 1 до 8. Средняя оценка умножается на 3, округляется симметрически с точностью до 1 и делится поровну между всеми организовавшими игру командами, либо по желанию отдаётся полностью одной команде. Оценки собираются на финише каждой игры представителем Координаторов.
- Организаторы обязаны предоставлять результаты и статистику игры в течение двух суток после её окончания.
- В течение трёх суток после опубликования статистики и результатов игры на форуме команды имеют право подать апелляцию. Апелляция подается в письменном виде Координаторам от трёх и более команд. Координаторы и Организаторы прошедшей игры принимают совместное решение по сути поданной апелляции. Срок рассмотрения апелляции — трое суток с момента её подачи.
- Игры проводятся по сезонам: с мая по октябрь – летний сезон, с ноября по апрель – зимний сезон.
- В конце каждого сезона происходит подсчет игровых очков команд и награждение победителей по итогам сезона.
- В случае, если по итогам сезона две или более команды набирают одинаковое количество очков, места распределяются согласно набранным очкам в последней игре. Если это невозможно, в расчёт принимается (в порядке понижения приоритета): количество побед в сезоне, количество организованных игр, сумма баллов за организованные игры.
- После завершения каждого сезона очки для всех команд обнуляются.

Фонд Street Riding'а:
- Фонд Street Riding'а создан с целью развития проекта и благотворительности.
- Координаторы гарантируют, что средства из Фонда не будут потрачены в личных целях отдельных граждан.
- Организаторы игры отчисляют в Фонд не менее 1000 рублей. В случае отказа Организаторов делать отчисление в Фонд очки за организацию игры им не начисляются.


Последний раз редактировалось: Toxa (Чт Фев 01, 2007 10:35 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    вывод темы на печать    Список форумов StreetRiding - Кострома -> Правила игры Часовой пояс: GMT + 3

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
RUS 44 (c) 2007 - 2024 www.streetriding.ru - Стрит Райдинг в Костроме.
При использовании материалов ссылка на www.streetriding.ru обязательна.
Разработка сайта 048-Design

- Генерация страницы: 0.20261 секунд -