Добро пожаловать на сайт StreetRiding в Костроме » Форум
SR Кострома Streetriding

Разборки из обсуждения взносов.

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать
 
Автор Сообщение
mechanic
Лётчик со стажем
Лётчик со стажем
Команда: Орги


Возраст: 48
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 76
Награды: 6 (Детали)



# Добавлено: Пт Окт 31, 2014 2:37 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Ronan ,я не имел в виду именно вас и эту игру.я прекрасно понимаю что машина без бензина не едет(моя по городу вообще за 20 л. жрет,по трассе немного меньше).вот когда игра по городу и такое наблюдаешь,то так и хочется спросить-где деньги,Зин? а деньги оказывается пошли на ремонт машинки)).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
d-bog
Госу
Госу
Команда: Клоны


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 1131
Награды: 7 (Детали)



# Добавлено: Пт Окт 31, 2014 3:47 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

mechanic писал(а):
Ronan ,я не имел в виду именно вас и эту игру.я прекрасно понимаю что машина без бензина не едет(моя по городу вообще за 20 л. жрет,по трассе немного меньше).вот когда игра по городу и такое наблюдаешь,то так и хочется спросить-где деньги,Зин? а деньги оказывается пошли на ремонт машинки)).

У меня есть некоторое подозрение в том, что имеется в виду и наша игра. А если даже нет - я приведу пример "непредвиденных расходов личного характера", которые, я убежден, должны и будут компенсироваться из игрового фонда. По мере возможности.

При подготовке к игре озлобленным местным жителем, якобы (и возможно) хозяином локации, портится автомобиль. В нашем случае - режутся колеса. Если бы не подготовка к игре - ничего подобного бы не случилось. Обидно, неприятно. Что делать? Мы приняли решение потратить часть взносов на шиномонтаж и прочие решения вопрос с колесами, в рамках имеющегося бюджета, ибо порез вышел "качественным". Не шиковали, но обеспечили минимум. И я считаю, что поступили морально верно.

Если же придираться - могли не тратиться. Но вы меня не убедите.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Я даже могу предположить еще одну ситуацию (на этот раз чисто теоретическую для нас).
У команды есть только один автомобиль. И в момент авральной подготовки с ним что-то случается. Свободных денег нет. Можно потратить часть взносов на ремонт, а можно отменить игру.
Как быть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
kings
Боец
Боец
Команда: Белая Ворона


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 24
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 31, 2014 3:56 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

d-bog писал(а):

Если же придираться - могли не тратиться. Но вы меня не убедите.

Если придираться, то и игру вы могли не делать. Но сделали.

Серьезно, давайте остановимся на том, что организаторы сами распоряжаются сборами на свое усмотрение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Spectre
Координатор
Координатор
Команда: Орги


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 2291
Награды: 9 (Детали)



# Добавлено: Пт Окт 31, 2014 4:07 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

d-bog писал(а):
Если бы не подготовка к игре - ничего подобного бы не случилось.

Если бы меня мама не послала за молоком, я бы не упал в лужу. Виновата мама, конечно.

Давайте не будем тут вот всякое такое обсуждать. Как Организаторы хотят, так деньги и тратят, никто их ни к чему не принуждает. Можно и в баре на эти деньги посидеть при желании, и телевизор домой купить. Пожалуйста.
_________________
«Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно» (cледствие из 3-й закономерности Чизхолма — «Любые предложения люди понимают иначе, чем тот, кто их вносит»).

Последний раз редактировалось: Spectre (Пт Окт 31, 2014 10:02 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number    
 
d-bog
Госу
Госу
Команда: Клоны


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 1131
Награды: 7 (Детали)



# Добавлено: Пт Окт 31, 2014 4:29 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Spectre писал(а):
Давайте не будем тут вот всякое такое обсуждать. Как Организаторы хотят, так деньги и тратят, никто их ни к чему не принуждает. Можно и в баре на эти деньги посидеть при желании, и телевизор домой купить. Пожалуйста.

Тут вопрос как обеспечить Фонд.

Нет. Неправда.
Эту тему затронул один из координаторов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Spectre
Координатор
Координатор
Команда: Орги


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 2291
Награды: 9 (Детали)



# Добавлено: Пт Окт 31, 2014 4:45 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

d-bog писал(а):
Эту тему затронул один из координаторов.

Механик что ли? Он не координатор. И это у него просто больная тема. Он при подготовке выездной на 15000 попал.
_________________
«Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно» (cледствие из 3-й закономерности Чизхолма — «Любые предложения люди понимают иначе, чем тот, кто их вносит»).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number    
 
mechanic
Лётчик со стажем
Лётчик со стажем
Команда: Орги


Возраст: 48
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 76
Награды: 6 (Детали)



# Добавлено: Пт Окт 31, 2014 5:18 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

(При подготовке к игре озлобленным местным жителем, якобы (и возможно) хозяином локации, портится автомобиль. В нашем случае - режутся колеса. Если бы не подготовка к игре - ничего подобного бы не случилось. Обидно, неприятно. Что делать? Мы приняли решение потратить часть взносов на шиномонтаж и прочие решения вопрос с колесами, в рамках имеющегося бюджета, ибо порез вышел "качественным". Не шиковали, но обеспечили минимум. И я считаю, что поступили морально верно.)

я считаю это не правильно,не игроки же вам колеса порезали,тогда почему они должны возмещать причиненный вам ущерб.мне кажется что если в тот момент вы были белые и пушистые,вызывайте полисменов,пишите заявление и взыскивайте с виновника.понятно что получить со взносов проще и быстрее ,чем с виновника.заиграв эту локацию,вы тем самым подвергли всех игроков на то,что они тоже могут остаться без колес,а им с кого получать возмещение ущерба,с вас?
ps.приходите в ресторан,заказываете омара,а вам приносят креветку.извините,но пришла налоговая и вашего омара пришлось отдать им,а креветка тоже ракообразный,но оплатить придется омара)).


Последний раз редактировалось: mechanic (Пт Окт 31, 2014 5:47 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
qWest
Фанат SR
Фанат SR
Команда: УИИИИИ!


Возраст: 36
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 789
Награды: 9 (Детали)



# Добавлено: Пт Окт 31, 2014 6:20 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Писал длиннопост и случайно стер его.

Я считаю что есть расходы 2х вариантов при подготовке игры:
1). Не обязательные, как то поесть-попить на подготовке или во время игры, влететь на штраф за пдд, заехать в жопу и оторвать бампер. Это те расходы которых можно было бы так или иначе избежать (если подумать, если не полениться разведать дорогу, если не нарушать). Их имхо вносить в расходы на игру некорректно.
2). Обязательные, как то бензин, движок, баллоны, реквизит, которые не зависят от действий авторов (хотя тот же реквизит можно как-то поменять, например мы на нашей игре были вынуждены отказаться от части идей из экономии средств). Они вносятся в расходы. Вот случай клонов попадает в эту статью, они не могли уйти от расходов на ремонт колес, лока была старая, известная и до этого всегда спокойная. Просто выйти и отъехать они не успели. Вариант с полицией и возмещением денег достаточно фантастичный. И я считаю что они правы.

Цитата:
Всегда 10 процентов отдавали раньше чем пилили собранные деньги между теми кто тратился. Игру делаешь все равно в основном до того как деньги собрал.

В заметный минус хоть раз вылетали? Что тогда делали интересно? (слово пилить так резануло глаза...)
_________________
multfilm_ejov уже не торт
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
mechanic
Лётчик со стажем
Лётчик со стажем
Команда: Орги


Возраст: 48
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 76
Награды: 6 (Детали)



# Добавлено: Пт Окт 31, 2014 6:49 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

qWest получается мой случай попадает во 2й список расходов.надеюсь ни кто не будет против если я компенсирую 15000,потраченные на ремонт машины,из игровых взносов?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Лис
Главный спамер
Команда: Бешеные Лисы


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщения: 2881
Награды: 2 (Детали)



# Добавлено: Пт Окт 31, 2014 8:23 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Никто не против,если аккуратно разложить эту сумму на несколько игр-так будет незаметно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
mechanic
Лётчик со стажем
Лётчик со стажем
Команда: Орги


Возраст: 48
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 76
Награды: 6 (Детали)



# Добавлено: Пт Окт 31, 2014 9:36 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Лис писал(а):
Никто не против,если аккуратно разложить эту сумму на несколько игр-так будет незаметно

когда я ремонтировался-это был ой как заметно для моего бюджета.поэтому хочу все и сразу,а не 5 раз по 3000.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Pest
Координатор
Координатор
Команда: Орги


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 1542
Награды: 9 (Детали)



# Добавлено: Пт Окт 31, 2014 10:22 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

mechanic писал(а):
qWest получается мой случай попадает во 2й список расходов.надеюсь ни кто не будет против если я компенсирую 15000,потраченные на ремонт машины,из игровых взносов?


При подготовке моей игры ушел в минус 10 000 единолично только по организации. Не считая еще денег на которые все команды в честь дня рождения угощал. 10 процентов в фонд отдал. Считаю, что закладывать в бюджет проколы колес ремонты бамперов и тому подобное не корректно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number    
 
Ёжик
Активист
Активист
Команда: Штопор


Возраст: 34
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 448
Награды: 1 (Детали)



# Добавлено: Пт Окт 31, 2014 10:37 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

qWest, Вов, я думаю, Рома имел в виду - "делили исходя из затрат каждого". Просто таким образом выразился.
А вот насчет ремонта авто и подобного, если авто одно или до игры остается очень мало времени, то траты на мелкий ремонт шин возможен. Как мне кажется. Тут все должно быть индивидуально.
_________________
- Папа, а ты видел когда-нибудь ёжика?
- Видел.
- А правда, что он колется?
- Нет, сынок, среди ежей нет наркоманов!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number    
 
Лис
Главный спамер
Команда: Бешеные Лисы


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщения: 2881
Награды: 2 (Детали)



# Добавлено: Пт Окт 31, 2014 11:09 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Вялый срачик
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
mechanic
Лётчик со стажем
Лётчик со стажем
Команда: Орги


Возраст: 48
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 76
Награды: 6 (Детали)



# Добавлено: Сб Ноя 01, 2014 12:41 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

давайте все таки определимся.машина способная перевезти весь реквизит у нас была одна,ремонтировать было просто необходимо.но так как ремонт был не мелкий,получается я должен его сделать за свой счет.теперь перейдем к колесам,будем считать это мелочью которую можно отремонтировать за счет взносов.одно колесо у меня стоит 7000,два соответственно 14000,плюс монтаж-демонтаж,те же 15000.
а ни кого не смущает,что старая,известная и тихая локация огорожена забором,регулярно заделываются дыры в ограждении,попасть на территорию можно только перемахнув через ворота?может все таки это частная территория?а неадекватный местный житель,никто иной как хозяин,защищающий свою собственность?и колеса вам порезал что бы вы не уехали до приезда полиции?
может не будем взносы использовать не по назначению?если возникли трудности,попросите помощи на форуме,объясните ситуацию,а люди решат помогать вам или нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов StreetRiding - Кострома -> Треп Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
RUS 44 (c) 2007 - 2024 www.streetriding.ru - Стрит Райдинг в Костроме.
При использовании материалов ссылка на www.streetriding.ru обязательна.
Разработка сайта 048-Design

- Генерация страницы: 0.20767 секунд -