Добро пожаловать на сайт StreetRiding в Костроме » Форум
SR Кострома Streetriding

Звёздный путь - SR & EN

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать
 
Автор Сообщение
d-bog
Госу
Госу
Команда: Клоны


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 1131
Награды: 7 (Детали)



# Добавлено: Вс Авг 03, 2008 7:31 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Всем спасибо за игру.

Вот в этой теме на ярославском форуме:
http://yarportal.ru/topic49182.html
можно посмотреть задания, логику загадывания и ссылку на таблицу результатов.
Большая просьба отзывы (если будет такое желание) писать тоже там, чтобы хоть как-то их упорядочить Smile

З.Ы. Как и обещал - рЭволюция, мы вами гордимся! Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
qWest
Фанат SR
Фанат SR
Команда: УИИИИИ!


Возраст: 36
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 789
Награды: 9 (Детали)



# Добавлено: Вс Авг 03, 2008 8:16 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Да да, рЭволюция вы лучшие!

Вы дошли и нас это очень порадовало.

А самое главное, что мы надеемся что увидимся с вами на игре 30 августа )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Snam
Фанат SR
Фанат SR
Команда: Тётушка Агата


Возраст: 38
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 629
Награды: 3 (Детали)



# Добавлено: Вс Авг 03, 2008 8:38 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Ну отзывы, так отзывы.
Игра в целом продуманная достаточно, логика в заданиях, конечно, присутствует. Но мы к такой логике не привыкшие, к сожалению. Большинство заданий без первой подсказки не взять. Обещали, что будет смесь Энкаунтера и Райдинга. Райдинга лично я не увидел. Совсем. Не знаю, как остальные.
Тупили мы конечно просто ппц Smile Но, как сказал уже, у нас логика совсем другая Smile
К сожалению, доехать до конца не получилось. Оставалось 2 или 3 задания, и села батарея на телефоне, а со второго телефона неизвестно по какой причине сайт не авторизовывал.
Теперь о неприятном. Когда села батарейка, позвонили Денису и попросили под моим логином зайти на сайт и выйти (думали, может из-за этого не пускает на сайт со второго телефона). Он сделал. Здесь - спасибо. Правда все равно на сайт не пускал почему-то. В итоге - принято было решение прекратить игру и доехать до финиша просто так, по сути дела - Настю забрать. Иначе бы просто развернулись и уехали. Звоним опять Денису, спрашиваем, где вы и как к вам доехать. Никакого внятного ответа не получили и что-то даже такое проскочило, "я занят, некогда щас". В итоге мы колесили по Плёсу, и потом уже организатор из Ярославля!!! нам перезванивал сам и спрашивал как мы вообще и где и живиые ли. Объяснил как доехать.
Ну я все понимаю, наверняка дел на финише было не мало. Но просто пипец как поразило, что нам звонили не организатор игры от Костромы, а абсолютно незнакомый нам человек из Ярославля. Мне лично было несколько неприятно от этого. Возникло ощущение, что просто кинули - типа не доехали - да и делайте че хотите. Это лично мое мнение. Может у команды другое - не обсуждали особо этот момент.

А вообще было полезно получить опыт такой игры. Не скажу, что бы неинтересно. Но из-за нашего тупняка иногда просто стояли и ждали подсказок - тратили драгоценное время. Иногда приходилось возвращаться вообще назад, потому что там недоглядели, тут недосмотрели - в итоге вводили неверные коды. Это, конечно, ппц. Пора бы научиться с первого раза все делать. Вобщем, повторюсь, игра в целом достаточно хорошая, для нас показалась сложной (но это не минус), продуманная. Спасибо организаторам на предоставленную возможность нестандартного отдыха.
Всё!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Romul
Ветеран
Ветеран




Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 240
Награды: 7 (Детали)



# Добавлено: Вс Авг 03, 2008 9:11 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Отзывы попозже. Сейчас действительно большой вопрос - ЧТО ТАМ БЫЛО ОТ РАЙДИНГА?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
d-bog
Госу
Госу
Команда: Клоны


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 1131
Награды: 7 (Детали)



# Добавлено: Вс Авг 03, 2008 9:17 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Snam писал(а):
Звоним опять Денису, спрашиваем, где вы и как к вам доехать. Никакого внятного ответа не получили и что-то даже такое проскочило, "я занят, некогда щас". В итоге мы колесили по Плёсу, и потом уже организатор из Ярославля!!! нам перезванивал сам и спрашивал как мы вообще и где и живиые ли. Объяснил как доехать.
Ну я все понимаю, наверняка дел на финише было не мало. Но просто пипец как поразило, что нам звонили не организатор игры от Костромы, а абсолютно незнакомый нам человек из Ярославля. Мне лично было несколько неприятно от этого.

Значится, дело было так.
Когда финишировали около 17 команд, мы решили начать награждение, не прерывая игру, т.к. в Энкаунтере и вовсе награждения обычно не сразу после игры, и некоторые команды рвались даже уехать - финишный брифинг и без того несколько часов длился (Отмечу на всякий случай, что тем, кто приезжал позже, призы тоже вручались, но как бы уже индивидуально).
Как раз в процессе объявления результатов, в коем я принимал участие, вы мне и позвонили. Я выслушал, понял, что помочь ничем сходу не могу и сказал, что сейчас несколько занят и перезвоню.
Как только церемония закончилась, я попросил Васю (Basil IV) позвонить вам и узнать, что там не так с движком и авторизациями. Ведь, как ни крути, в технических вопросах движка он лучше разбирается. Он, собственно, и перезвонил.
Ничего "пипец как поразительного" в этом не вижу Wink

Snam писал(а):
Обещали, что будет смесь Энкаунтера и Райдинга. Райдинга лично я не увидел. Совсем. Не знаю, как остальные.

Вы бы видели, как ряд команд на финише вопил: "у нас в Энке не быва-а-а-е-е-ет таких длинных сюжетных заданий" Smile Бонусные мелочи типа холмика-грота в Энкаунтере тоже редки. К сожалению, не удалось отстоять привычную нам возможность автопереходов, но там реально сложно отследить их для 30 команд...
А, ну и финишный сбор - это штука скорее райдерская. Тем более, что и шампанским все обливались, даже без нашего малейшего на это намека Smile

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

Romul писал(а):
ЧТО ТАМ БЫЛО ОТ РАЙДИНГА?

А еще, плюсом к вышесказанному, были призы всем командам-участникам.

Ах, да. Еще от райдинга там были костромичи в роли оргов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
qWest
Фанат SR
Фанат SR
Команда: УИИИИИ!


Возраст: 36
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 789
Награды: 9 (Детали)



# Добавлено: Вс Авг 03, 2008 9:26 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Мне кажется что как вы сейчас спрашиваете что было от райдинга, большинство команд могло спросить а что было от Энки, Дозора. Привычные вещи особо не замечаются, особенно когда много непревычного.

А насчет того что Денис не смог вам помочь. То я могу подтвердить, что в момент вашего, Жень, звонка шло награждение в котором он участвовал, и при этом Денис был человеком принимавшим последнее задание у всех команд, и во время награждения команды тоже приезжали к нам. А все вопросы по проблемам с движком всегда передавались кому то из ярославских оргов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Spectre
Координатор
Координатор
Команда: Орги


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 2291
Награды: 9 (Детали)



# Добавлено: Пн Авг 04, 2008 2:15 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Не хотел ехать и правильно делал, что не хотел. Надеялся на хотя бы небольшую долю нашей привычной логики, но были только дебильные числа-буквы. Офигеть как интересно.

Организаторам из Костромы спасибо за то, что командам из других городов всё очень понравилось. Надо было всё-таки настоять на большем присутсвии в игре нашей логики.
_________________
«Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно» (cледствие из 3-й закономерности Чизхолма — «Любые предложения люди понимают иначе, чем тот, кто их вносит»).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number    
 
Кактус
Госу
Госу



Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 1772
Награды: 9 (Детали)



# Добавлено: Пн Авг 04, 2008 7:11 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Snam писал(а):
и попросили под моим логином зайти на сайт и выйти (думали, может из-за этого не пускает на сайт со второго телефона). Он сделал. Здесь - спасибо. Правда все равно на сайт не пускал почему-то. В итоге - принято было решение прекратить игру и доехать до финиша просто так, по сути дела - Настю забрать. Иначе бы просто развернулись и уехали. Звоним опять Денису, спрашиваем, где вы и как к вам доехать. Никакого внятного ответа не получили и что-то даже такое проскочило, "я занят, некогда щас". В итоге мы колесили по Плёсу, и потом уже организатор из Ярославля!!! нам перезванивал сам и спрашивал как мы вообще и где и живиые ли. Объяснил как доехать.
На самом деле звонили мы вам с Олежкой.То тебе то Спаю,а Олег оргу трубку передал, потому что мы думали,что у вас проблмки с движком,А Олег бы вас не проконсультировал по этому вопросу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Snam
Фанат SR
Фанат SR
Команда: Тётушка Агата


Возраст: 38
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 629
Награды: 3 (Детали)



# Добавлено: Пн Авг 04, 2008 7:38 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Ок, спасибо за разъяснения. Все оказалось не так плохо, как я думал. Smile

Далее, от райдинга имелось ввиду - в самих заданиях что-то должно быть, а не брифинг всех команд, обливание шапманским (мы бы без этого благополучно обошлись Smile ). Длинных сюжетных заданий на Энке нет? Ну так и ладно, пусть и нет. Но в райдинге их не особо много. Главное - не было идей, про которые можно сказать - вот это от райдинга. А это главное в таких совместных играх.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
d-bog
Госу
Госу
Команда: Клоны


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 1131
Награды: 7 (Детали)



# Добавлено: Пн Авг 04, 2008 8:05 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Snam писал(а):
Главное - не было идей, про которые можно сказать - вот это от райдинга. А это главное в таких совместных играх.

Если честно, мы больше ориентировались на SR а-ля "Игры разума". Потому что хотелось, чтобы команды и интеллектуально играли, а не просто ездили с места на место.

И сказать, что в наших играх порой не используется Т9 на телефоне (задание со школой), анаграммы (шульгино), ассоциации с поговорками(карл у клары, с марса - ул.карла маркса), синонимы-антонимы(карта приволжска, горки) - это значит несколько слукавить.

Ну и напоследок. Как ни крути, как ни старайся, но в незнакомом городе загадать место иначе как через карту и улицы на ней - невозможно. Отсюда - бесконечная работа с "дебильными буквами" (c) Spectre.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Snam
Фанат SR
Фанат SR
Команда: Тётушка Агата


Возраст: 38
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 629
Награды: 3 (Детали)



# Добавлено: Пн Авг 04, 2008 8:14 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Можешь выложить задания? Я тебе распишу по каждому, которое мы видели. Я ни в одном задании не увидел райдинга как такового. У нас логика - ассоциативная, на игре же логика была такая, что нужно сначала задание решить полностью, а потом вступала в действие ассоциативная логика - где уже по сути она не нужна была, и так было все понятно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
d-bog
Госу
Госу
Команда: Клоны


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 1131
Награды: 7 (Детали)



# Добавлено: Пн Авг 04, 2008 8:36 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Snam писал(а):
Можешь выложить задания?

Ссылка есть в первом посте темы:

d-bog писал(а):
Вот в этой теме на ярославском форуме:
http://yarportal.ru/topic49182.html
можно посмотреть задания, логику загадывания и ссылку на таблицу результатов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Igorer
Фанат SR
Фанат SR



Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 578
Награды: 11 (Детали)



# Добавлено: Пн Авг 04, 2008 8:48 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Так называемый стиль райдинга воплотить на 100% можно только зная город, где проводится игра. При отсутствии этого задания сводятся к зашифровке улиц или простому указанию точки на карте. При желании если выкинуть воду из местовых райдерских заданий, то половина точно подойдет под энку и циферки-буковки особенно в последнее время.
Если делать задания проще, то в линейной игре при 30 командах все бы ездили тупо колонной. Пример из райдинга ( ТА не обижайтесь это просто факт, а не минус ) игра про путешествие Леонида - в 16 минутах было 9 команд с разницей в 1-2 минуты.

всем спасибо что приехали и участвовали. рЭволюция молодцы!!

to Romul: врать по телефону это нехорошо
_________________
Don't worry, be happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Snam
Фанат SR
Фанат SR
Команда: Тётушка Агата


Возраст: 38
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 629
Награды: 3 (Детали)



# Добавлено: Пн Авг 04, 2008 8:53 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Ну нах, отпало желание расшифровывать... Вы правы, простите неумного.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Alexis
Боец
Боец
Команда: Злобный п.Opel; Шишки шмяки


Возраст: 42
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 48
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Авг 04, 2008 8:58 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

мнда... первый блин как говорится комом.
уехали мы домой после второго задания, ибо злые стали и тупо мыслей не было никаких! начали уже между собой ругаться и поняли, оно того не стоит. усталость видимо после рабочего дня сказалась.


прочитал сейчас остальные задания, часть решаема с ходу в части видна ниточка, а в доброй половине и намека не нашел на путь решения... НО! ткните мне пожалуйста пальцем где там хоть что-то из райдинга? то, что отличает его от других подобных?
разве что финал.


пысы: и Т9 использовать ИМХО не гут! он же обучаемый и выдать может далеко не то что запланировано!
_________________
Жизнь надо прожить так,
чтобы потом не было больно
за бесцельно ...
прожитые...
годы...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов StreetRiding - Кострома -> Разбор полетов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
RUS 44 (c) 2007 - 2024 www.streetriding.ru - Стрит Райдинг в Костроме.
При использовании материалов ссылка на www.streetriding.ru обязательна.
Разработка сайта 048-Design

- Генерация страницы: 0.19225 секунд -