Добро пожаловать на сайт StreetRiding в Костроме » Форум
SR Кострома Streetriding

Райдинг и благотворительность

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать
 
Автор Сообщение
LeHiN
Активист
Активист
Команда: 048


Возраст: 35
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 330
Награды: 2 (Детали)



# Добавлено: Ср Июн 03, 2009 10:33 pm     Заголовок сообщения: Райдинг и благотворительность Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Давно хотел поднять эту тему, но почему-то не решался или даже не знаю почему...

С каждым может приключится беда или несчастье...
До недавнего времени об этом особо не думал, но с одним из моих друзей, он тоже кстати играет в райдинг случилось несчастье. Подробности не к месту, поэтому просто продолжу мысль...

Иногда требуется материальная помощь кому-то, и очень требуется, я бы даже сказал как воздух.
Кто-то нуждается в какой-либо финансовой/материальной помощи больше, чем, например, я в призах на финише игры, не зависимо от места...(говорю за себя)

И даже на нашем форуме пару раз была информация о том, что кто-то очень нуждается в поддержке. В нашей стране никто не застрахован он бед и несчастья, и сами знаете как добиться помощи от государства...

Я не говорю о тех случаях когда у кого-то протопило дом после евроремонта и нужны деньги, не говорю о том что у кого-то уже мала шуба и нужна новая, я говорю о людях, которые не в состоянии купить самые элементарные, жизненно-необходимые вещи для своих детей: игрушки, лекарства, одежду и т.д. - я говорю, может быть, о наших с вами знакомых, или просто о людях, которым тяжело.

Я не призываю помогать пьяницам, у которых голодные дети, а тем, кто реально в этом нуждается: брошеные мужьями матери с детьми, больные дети, которые не такие как мы, но они тоже имеют право на жизнь, и в наших силах сделать их жизнь чуточку лучше, удивительнее, я предлагаю лишь идею, в которой сам участвую уже примерно 2 года, и ничуть не жалею об этом. Хотя моя помощь была и есть не материальная, а физическая. Я больше помогал тем, что умею делать. Лично для меня - это идея не для личного удовлетворения, а нечто другое.

Я просто в качестве предложения к обсуждению - создать некое подобие "благотворительного фонда" для помощи этим людям...
Не обязательно совсем оформляться официально, делать взносы, куда-то ходить, с кем-то встречаться, но каждый из нас может в этом поучаствовать.

Можно просто сделать одну игру в год благотворительной, с которой все средства со взносов пойдут на благотворительность. Для меня не важно, получу я пачку сыра, и банку пива, которую могу итак купить...

Раньше этот вопрос не поднимал может и потому, что участников SR да и в целом людей которые могут услышать мою идею было не так много как сейчас.

Не воспринимайте это как очередную бредовую идею
В любом случае каждый поймет это, когда это как-то коснется его самого или его знакомых.

P.S. Я не желаю видеть в этой теме колкие замечания Кактуса и снайпера, уж простите. Думаю сообщения здесь будут приветствоваться только по теме. Я лично буду модерировать эту тему.
_________________

Было бы время - изменил бы мир...
Наклейки Streetriding на Ваш авто!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number    
 
Spectre
Координатор
Координатор
Команда: Орги


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 2291
Награды: 9 (Детали)



# Добавлено: Чт Июн 04, 2009 12:56 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Поддерживаю. Призы у нас и так ни к селу ни к городу, лучше эти деньги отдать тому, кто реально в них нуждается. Как минимум одну игру в сезоне можно сделать благотворительную.

P.S. LeHiN - назначаешься ответственным изыскателем нуждающихся. Без шуток.
_________________
«Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно» (cледствие из 3-й закономерности Чизхолма — «Любые предложения люди понимают иначе, чем тот, кто их вносит»).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number    
 
LeHiN
Активист
Активист
Команда: 048


Возраст: 35
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 330
Награды: 2 (Детали)



# Добавлено: Чт Июн 04, 2009 3:08 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Spectre писал(а):
P.S. LeHiN - назначаешься ответственным изыскателем нуждающихся. Без шуток.

Спасибо за понимание. Но думаю что каждый может дать информацию о таких людях. Я же помогу координировать, и направлять средства и помощь до адресата, причем желательно не только материальную, порой просто общение и разговор - уже какая-то помощь.

P.S. еще раз повторяюсь - я не призываю Вас становиться тимуровцами и т.д.
_________________

Было бы время - изменил бы мир...
Наклейки Streetriding на Ваш авто!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number    
 
Snam
Фанат SR
Фанат SR
Команда: Тётушка Агата


Возраст: 38
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 629
Награды: 3 (Детали)



# Добавлено: Чт Июн 04, 2009 8:04 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Поддерживаю. Однозначно. 1 игра в сезон - благотворительная - это гуд.
Леха, так другу-то нужно помощь? Может прямо с него и начнем?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Pest
Координатор
Координатор
Команда: Орги


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 1542
Награды: 9 (Детали)



# Добавлено: Чт Июн 04, 2009 8:18 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

может официальны заведения типа детских домов. один раз с друзьями организовали такое мероприятии мы организовали новый год. Детки были очень рады.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number    
 
d-bog
Госу
Госу
Команда: Клоны


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 1131
Награды: 7 (Детали)



# Добавлено: Чт Июн 04, 2009 9:01 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Идею поддерживаю.
Только вот думаю, что хоть каких-то трат на организацию игры все же не избежать, как ни старайся (я имею ввиду бензин, аренду каких-то вещей и т.п.).
В связи с этим, а также ввиду благотворительности, я хочу предложить делать взнос на благотворительные игры выше, чем на обычные.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Кактус
Госу
Госу



Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 1772
Награды: 9 (Детали)



# Добавлено: Чт Июн 04, 2009 9:41 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

d-bog по поводу доход с игры минус расходы на организацию поддерживаю,
А что касается повышения взноса- у всех доходы разные, не забывай что у нас студенты тоже играют, и, я реально видела что иногда проблематично "поднять" игру.
_________________
Live life deeply!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
LeHiN
Активист
Активист
Команда: 048


Возраст: 35
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 330
Награды: 2 (Детали)



# Добавлено: Чт Июн 04, 2009 11:15 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Pest писал(а):
может официальны заведения типа детских домов

По этому пункту уже не мало говорилось на форуме джеди. И сам узнал от туда, помогая и участвуя в организации новогодних благотворительных акций в 2008 и 2009 годах.
Тут более продуктивна адресная помощь, или же какие-то личные подарки в детских домах, но не на весь детский дом...

По поводу затрат на бензин и реквизит - пожалуйста, никто не просит круглой суммы в итоге, главное чтобы идея реализовалась, и совсем не обязательно о полным взносам. Сколько останется...

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:

Snam писал(а):
Леха, так другу-то нужно помощь? Может прямо с него и начнем?

Тут боюсь что с помощью немного не по времени, нужна в течение 7-10 дней, на операцию.
Хотя те кто могут и хотят помочь финансово хоть как-то - звоните мне +7-906-521-51-50

А вообще идея на перспективу.
_________________

Было бы время - изменил бы мир...
Наклейки Streetriding на Ваш авто!

Последний раз редактировалось: LeHiN (Чт Июн 04, 2009 12:46 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number    
 
Snam
Фанат SR
Фанат SR
Команда: Тётушка Агата


Возраст: 38
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 629
Награды: 3 (Детали)



# Добавлено: Чт Июн 04, 2009 11:46 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

d-bog писал(а):
В связи с этим, а также ввиду благотворительности, я хочу предложить делать взнос на благотворительные игры выше, чем на обычные.


+1

А если быть совсем точным. то определить порог, не ниже которого. Учитывая, что играет много студентов - рублей 600 в нынешних условиях. Ну а команды на свое усмотрение, у кого есть возможность, могут и больше сдавать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Koless
Молодой боец
Молодой боец



Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 11.04.2008
Сообщения: 14
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Июн 04, 2009 12:22 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Народ, в игре участвует теперь довольно много человек (примерно около 200)
Если каждый(по желанию, конечно) положит в коробочку рублей по 20-30 (ну или кто сколько может), то в сумме с отчислениями от взносов набегает неплохая сумма.

З.Ы. Не так уж часто проходят игры и далеко не бедные люди в них участвуют.

З.Ы.Ы. Идея крутая! Надо развивать!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
ЛюбовьАндреевна
Фанат SR
Фанат SR



Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 20.01.2008
Сообщения: 557
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Июн 04, 2009 2:20 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Я за!! помогу привлечь молодежь на такие игры. Кстати такие игры можно проводить по теме "дежавю", а точнее-показывать лучшие места и локации за год.
не обязательно делать зимой такие игры, можно-май или апрель, так как щас у многих дет. домов проблема собрать ребят в лагерь.
_________________
ДЕРЖУ СЛОВО-НЕ ИГРАЮ ПОКА ПУБЛИЧНО НЕ ПРИЗНАЕТСЯ ТОТ КТО ПРОКОЛОЛ ЛИСУ КОЛЕСА!!
'Б.И.О.С.'(1) Запись Дюны(1) НеприкаЯнные(1) "От зарплаты до рассвета"(1) рЭволюция (19) агент на игре(4), организатор игр (2), Свидетели Секса с Еленой Берковой(1), партия SR76(1)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
sniper
Фанат SR
Фанат SR
Команда: СВОБОДНЫЙ АГЕНТ


Возраст: 49
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 707
Награды: 1 (Детали)



# Добавлено: Чт Июн 04, 2009 4:00 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

LeHiN писал(а):
Я не желаю видеть в этой теме колкие замечания Кактуса и снайпера, уж простите.


Сказал бы я, кто ты после этого.
_________________
Когда смотришь в бездну, бездна смотрит в тебя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
LeHiN
Активист
Активист
Команда: 048


Возраст: 35
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 330
Награды: 2 (Детали)



# Добавлено: Чт Июн 04, 2009 11:40 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

sniper писал(а):
Сказал бы я, кто ты после этого.

Не обижайся, Макс, я просто присек этими словами все попытки к флуду. Сорри если обидел и не разглядел в тебе истинное лицо форумчанина...
_________________

Было бы время - изменил бы мир...
Наклейки Streetriding на Ваш авто!

Последний раз редактировалось: LeHiN (Пт Июн 05, 2009 12:08 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number    
 
Юрий
Ветеран
Ветеран
Команда: Ржавый CarBand


Возраст: 45
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 186
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Июн 05, 2009 9:26 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Поддерживаю. Идея хорошая.
Мы все играем не ради денег: там может просто создать фонд и туда откладывать часть взносов и по мере необходимости расходовать оттуда средства.
_________________
Я из Ржавого CarBand'а
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number    
 
ЛюбовьАндреевна
Фанат SR
Фанат SR



Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 20.01.2008
Сообщения: 557
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Июн 05, 2009 10:55 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

предлагаю учавствовать и не только делом. приглашаю на http://streetriding.ru/modules/forum/viewtopic_t_646.html !!! мы поможем многим людям.
_________________
ДЕРЖУ СЛОВО-НЕ ИГРАЮ ПОКА ПУБЛИЧНО НЕ ПРИЗНАЕТСЯ ТОТ КТО ПРОКОЛОЛ ЛИСУ КОЛЕСА!!
'Б.И.О.С.'(1) Запись Дюны(1) НеприкаЯнные(1) "От зарплаты до рассвета"(1) рЭволюция (19) агент на игре(4), организатор игр (2), Свидетели Секса с Еленой Берковой(1), партия SR76(1)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов StreetRiding - Кострома -> Треп Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
RUS 44 (c) 2007 - 2024 www.streetriding.ru - Стрит Райдинг в Костроме.
При использовании материалов ссылка на www.streetriding.ru обязательна.
Разработка сайта 048-Design

- Генерация страницы: 0.68472 секунд -