[/[Печать]\]
StreetRiding - Кострома
StreetRiding - Кострома
45 игра - финал летнего сезона 2008
Выбрать сообщения с # по # FAQ

StreetRiding - Кострома -> Разбор полетов

#1: 45 игра - финал летнего сезона 2008 Автор: LM, Команда: Вуглускр Сообщение Добавлено: Вс Окт 26, 2008 10:23 am
Ну что?! Игра очень-очень понравилась своей оригинальностью, обилием интересных заданий, классных локаций и многого прочего. Организаторам большое спасибо, хотя было достаточно косяков и больших и маленьких. Игра в целом принесла кучу положительных эмоций. Но об этом в более подробном отчете с фотками.

#2:  Автор: Serafima Сообщение Добавлено: Вс Окт 26, 2008 11:01 am
ААА......... кстати на счет косяков.... Twisted Evil

я первый РАЗ и то в милицию попала........, организаторы пжалуста ненадо такого больше)))

а так все было супер я в полном восторге SR Exclamation Razz Razz Razz

#3:  Автор: qWest, Команда: УИИИИИ! Сообщение Добавлено: Вс Окт 26, 2008 11:07 am
Спасибо за игру ) После общения с милицей играли уже вообще не торопясь и не напрягаясь и в итоге 20, круто )
Подробный отчет позднее, вот только отправил свою команду в Ярославль )
Играть с ними было непривычно очень, но это я думаю не специфика проекта а специфика характеров ))

В Бой Идут Одни Старики с победой в сезоне ) вы молодцы!

Пы.Сы: Батарейки все равно лучшие Wink

#4: жалко не хватло времени Автор: Setick, Команда: Вуглускр Сообщение Добавлено: Вс Окт 26, 2008 5:18 pm
игра впечатлила, но, так обидно,что было жёстко урезано время: вместо обещанных 10ч нам досталось меньше 8ми. перенесение старта, потом ещё милицияSad а я только выздоравливать начала и вливаться серьёзно в игру - как уже 7 30 и стоп. ситуация с "захватом земли" выбила из колеи - была удивлена и раздосадована тем, что не было ничего предпринято, дабы уровнять шансы команд, потерявших час из-за косяка оргов, и теми, кто в это время на Земле не был и спокойно продолжал играть. наверно, особенно обидно Тётушке Агате.

#5:  Автор: Serafima Сообщение Добавлено: Вс Окт 26, 2008 5:42 pm
присоединяюсь к Setick, по поводу команд которые потеряли время на Земле.......... мы ведь не по своему желанию мотались по заводу, а потом в милиции((((

#6:  Автор: ФилосоFF, Команда: Клоны Сообщение Добавлено: Вс Окт 26, 2008 5:58 pm
А вот интересно,победили бы БИОСы,если бы других фаворитов сезона не замели в милицию? Может сделать доп.игру,что бы всё по честному?
А в целом игра очень понравилась,необычно,интересно,супер,короче! Вот только затянутый старт и раннее окончание не есть гуд. А если бы заранее знали,что игра будет в основном по трассе и на такие расстояния,взяли бы тачку пошустрей.А то на жЫгулях мотыляться туда-обратно как то не очень вставило Smile

#7:  Автор: Snam, Команда: Тётушка Агата Сообщение Добавлено: Вс Окт 26, 2008 6:41 pm
Setick писал(а):
выбила из колеи - была удивлена и раздосадована тем, что не было ничего предпринято, дабы уровнять шансы команд, потерявших час из-за косяка оргов, и теми, кто в это время на Земле не был и спокойно продолжал играть. наверно, особенно обидно Тётушке Агате.


В любой игре бывают косяки. Это неотъемлемая часть игры (читайте правила Smile ), орги здесь не виноваты. Или вы думаете, что они туда первый раз в день игры приехали? Ну так вот случилось, ничего не поделаешь. Мы сразу, например, поняли, что никто никому ничего добавлять не будет. Игра есть игра. И нам нисколько не обидно Smile, мы свою задачу на сезон выполнили, а БИОСы как всегда доказали свой класс в игре Smile Поздравляю! Об игре чуть позже, скажу только, что понравилось меньше, чем фолаут2. Думаю, из-за того, что игра была на 70% за городом. Как осознаю всё, напишу подробнее Smile

В любом случае. оргам спасибо за очередной нестандарт, всё-таки смена формата игры иногда очень полезна!

#8:  Автор: TOto, Команда: Вуглускр Сообщение Добавлено: Вс Окт 26, 2008 7:24 pm
Штангенциркуль (не линейка) Wink понравился. Супер, свобода выбора, многогранный сюжет. Естественно, врубились не сразу. Естественно, жалко времени, потерянного из за захвата земли войнами с планеты Строммашина Wink И как следствие бесед с андроидами с серой планеты УВД Wink
Можно было и добавить времени.
А так супер.. бугагашки зачетные! Где покупали? Wink))

#9:  Автор: PbI6A4OK, Команда: 048 Сообщение Добавлено: Вс Окт 26, 2008 8:02 pm
Вот давайте только из-за парочки команд не прогибаться:
Основной косяк игры:
Не дали доиграть!!!.
Мало-ли кому на работу, кому чего. Семеро одного не ждут.
Игру нужно было продлять часа на полтора минимум. Тем более что столько времени потеряли на общение с Мылыцией.

Карты - это ваааащеее ЖЭСТЬ. Не делайте так больше.
По таким картам йух чего найдешь.
Про кин-дза-дзу мы узнали тока за сорок минут до конца игры, ибо девочки на справке ЗАБЫЛИ!!! нам указать эту планету раньше. Мы как-то были уверены что где сидят пираты там и есть Кин-дза-дза.

Не понравился замес на старте, когда стопитсот команд приехали одновременно на Блук и начали как тараканы собирать дрова.

Не понравились механические перемещения, особенно на Земле. 4 раза от шлагбаума до земли и обратно - шляпа.

Собрать восемь частей от формулы было просто нереально Smile

Неконкретика некоторых заданий. У Громозеки задание было такое:
"Ищите слева от Баблодая". Простите, эээээ а где у вас тут лево???

Терь о приятном:
Перенос игры за город. Плюс несомненный. Меньше авто, светофоров, зато постоянно мимо планеты баблодай. Смена локаций - СУПЕР!!!

БИОСЫ собрали ПУШКУ, доказав, что это было реально - МОЛОДЦЫ. Подтвердили звание чемпионов!!!

Порадовали агенты, особенно на шелезяке: Чуваки, вы СУПЕР!!!

не линейка - это харашо!

Генераторы, телевизеры и лампы - ОФИГЕННО.

Очень рад за Ржавых, ну и за себя, конечно.

Оргам низкий поклон и огромный респект. Я представляю, сколько нужно времени все это подготовить, Чуваки я вам говорю ОГРОМЕННОЕ СПАСИБО!!!


Последний раз редактировалось: PbI6A4OK (Вс Окт 26, 2008 9:23 pm), всего редактировалось 1 раз

#10:  Автор: kler, Команда: proSRалли Сообщение Добавлено: Вс Окт 26, 2008 9:03 pm
Не надо про биос - они тоже были на земле в момент приезда милиции. Они тоже потеряли время, может не так много, как другие, но не так и мало. Они выиграли заслуженно. Молодцы Smile поздравляю еще раз!
поздравляю нас тоже Smile главное вовремя начать Smile
организаторы - супер! Очень понравилось Smile скажу, что жаль что не хватило буквально полчаса - лужа знатная где андроный коллайдер Smile

#11:  Автор: Lars Сообщение Добавлено: Вс Окт 26, 2008 9:03 pm
Игра великолепна. Атмосфера игры впиталась в душу ближе к рассвету, правда, но это не омрачило общей картины.

Персонажи книги были на высоте. Особенно улыбнул "измученный" валерьянкой Громозека и Говорун, постоянно что-то вещающий и требующий =) А вот Зеленый совсем на меланхолика похож не был.

Задание у Алисы на грамотность местами было ну очень уж безграмотным.

Вот. А в остальном - блеск, да и только.

Спасибо за игру, земляне =)

#12:  Автор: d-bog, Команда: Клоны Сообщение Добавлено: Вс Окт 26, 2008 9:07 pm
Сначала по замечаниям.

1. По части продолжительности игры - абсолютно согласен с писавшими выше. Нельзя только из-за претензии пары человек/команд менять планы оставшихся двадцати восьми. Пусть и кричат они свои претензии они громче остальных. Проголосовали же вроде? Народ отозвался за нормальной длительности игру. Нет, решили угодить всем. Не тот формат.

2. Затянувшийся старт - тоже не есть гуд. Думаю, было бы более красиво, если бы прибывшие в итоге на старт девушки приехали пораньше и просто занялись сверкой тех же подписей.

3. Кстати, суть так и не реализованных планов по сверке подписей я так и не догнал.

4. На карте отмеченные объекты ну о-о-очень условны были... Хотя это не замечание, а так, наблюдение Smile


А теперь собственно о впечатлениях.
Игра понравилась Smile
Нелинейку я ждал давно, остался очень ею доволен.


Порадовало многое, сейчас даже и не вспомнить все. Много агентов, много заданий, много всего разного...
Я очень надеюсь, что такие игры еще будут. Понимаю, что готовить их требуется долго, но верю, что будут Smile

Уж чем удивили - так это загородностью игры. Новые объекты, ставшие доступными - это гуд Smile

Место мы заняли 14-е. Учитывая, что пиратов и Кин-Дза-Дзу мы так и не нашли (про последнюю услышали только за 5 минут до финиша. Как про нее узнать-то планировалось?), сыграли даже хорошо Smile))

А уж то, как мы умудрились заблудиться в чистом поле на Пустой планете, я теперь всю жизнь помнить буду SR

Подробнее впечатления позже попробую написать Smile

Главное - спасибо за игру!

З.Ы.
Кстати, а можно вопрос?
Вот та база, где была Земля - это что за территория? (я уже знаю, что там ранее были игры, в т.ч. недавняя от ТА, но мы не играли в нее) Точнее именно вот тот разрушенный ангар, где Земля была - это что?

#13:  Автор: Палыч Сообщение Добавлено: Вс Окт 26, 2008 9:10 pm
ФилосоFF писал(а):
А вот интересно,победили бы БИОСы,если бы других фаворитов сезона не замели в милицию? Может сделать доп.игру,что бы всё по честному?


Хытрый какой Wink Мы между прочим вместе со многими командами на первую локацию поехали на ЗЕМЛЮ. и именно там при нас случился "захват земли воинами с планеты Строммашина" (с) TOTo Smile Мы были дьявольски хитры, быстро оценили ситуацию и разделившись на 2 группы (одна дворами пробивалась с машине, а вторая покидала место конфликта полями) побыстрому улизнули. Нафига вы ждали милицию? Думали вам за это опыта накинут? Cool Поэтому тут всё честно, мы тоже времени не мало потеряли, в отличии от тех, кто на Блук изначально рванул.

Многие ли из вас побывали в коровниках? а на них реально меньше чем за час даже не разберёшься с какий стороны подойти, потому что вокруг ДЕРЬМО. А мы там даже бонусный код нашли. Мы тоже не раз страдали из-за косяков оргов, например мы с Железяки приехали на Блук, за одной из составляющих БФГ, а нам говорят "где расписка от железяк?", нам её просто не дали. пришлось гнать туда-обратно ещё раз из-за двух закорючек ручкой. Ромул забыл дать нам черепашку.

Ладно, хватит отмазываться Smile

Оргам огромный респект, игра получилась яркой, динамичной и без фатальных глюков. Одна из самых безпроблемных игр, на мой взгляд. На уровне фаллаута. Побегать конечно пришлось, и по грязи и по гавну, но не только же в машине сидеть. Карты конечно были главным дезориентирующим фактором Smile ладно хоть местность была знакомая.
Ещё порадовал маскарад оргов, полный улёт и вхождение в роль!

Ещё раз спасибо!

#14:  Автор: Юрий, Команда: Ржавый CarBand Сообщение Добавлено: Вс Окт 26, 2008 9:57 pm
Игра понравилась, хотя впечатление в начале подпортила охрана, долбанутая она. Да и на поиски земли было потрачено не мало времени Sad А когда нашли, появились злобные инопланетяне с планеты аргус и попытались поработить Землю, минут 15 нас не выпускали из ангара, но разрешили зайти внутрь, а там мы с биосами ушли лесами, на одной дорожке очутились.
Много споров в игре было о конечной цели, но не хватило нам, как уже говорила Анна, буквально 30 минут до освобождения Кима, мы его первые нашли Smile, а вот освободить не получилось Sad
ИГРА хороша, очень понравилась, в этот раз уж не стали сильно тупить, как-то сразу в нелинейку врубились и пытались брать у всех задания. в результате получили координаты железяки и кин-дза-дза, которую нам нарисовали как пустую планету, по ошибке Smile По крайней мере я за косяки в игре не в обиде Smile
ОРГИ, давайте еще нелинейку готовьте Smile


Последний раз редактировалось: Юрий (Вс Окт 26, 2008 10:01 pm), всего редактировалось 1 раз

#15:  Автор: qWest, Команда: УИИИИИ! Сообщение Добавлено: Вс Окт 26, 2008 10:01 pm
Палыч писал(а):
Мы были дьявольски хитры, быстро оценили ситуацию и разделившись на 2 группы (одна дворами пробивалась с машине, а вторая покидала место конфликта полями) побыстрому улизнули. Нафига вы ждали милицию? Думали вам за это опыта накинут?


Просто у некоторых людей кроме желания урвать место повыше есть еще и чувство ответственности за себя и людей которые рядом. Смотаться и оставить оргов разбираться одних по моему мнению крайне неправильно было бы. Вот все бы смылись и остались орги. Все тогда бы 100% стоп игры бы был.
Так что считаю что фактом сматывания гордиться не стоит, а как раз таки наоброт. Так что лично от меня антиреспект вам за такое поведение.

#16:  Автор: Юрий, Команда: Ржавый CarBand Сообщение Добавлено: Вс Окт 26, 2008 10:07 pm
Знаешь.. никакого желания урвать места повыше не было. МЫ просто приехали на ПЕРВУЮ для нас локацию, получили задания и когда уходили столкнулись с препятсвием. Меня например этот урод с собакой за шею схватил, как будто я убегал, когда я просто стоял рядом с выходом, было очень неприятно. Поэтому и ушли, проговорив с этой охраной минут 15, т.к. надо было выполнять хоть что-то, а уж как получилось - так получилось.

#17:  Автор: Voyager, Команда: Ржавый Carband Сообщение Добавлено: Вс Окт 26, 2008 11:23 pm
Перво-наперво хотелось в очередной раз поблагодарить организаторов за очередную сумашедшую ночь.
Чем подобные игры мне нравятся, позволяют по-уши окунутся в атмосферу игры. На этой игре было супер. "громозека"-доброй души человечище...встречал нас когда мы все же с помощью какой та матери нашли эту базу....до этого от игры шел почему то негатиф...непонятный, затянутый старт, непонятки с картой и тд...хотя оценивая по прошествии игру, мне думается, что сделать все точно-точно, вряд ли получилось бы...
Локациии.....ооооооо.....индастриааал!!!! майлав...интересно было ходить по тем локациям, которые на прошлых играх уже были задействованы, но в другой сезон...
Очень понравилась жЫп одной из команд, к сожалению не знаю как называеца команда, но вот он, настоящая мечта райдера....где хошь пролезет...огорчило тчо этим новичкам карты на старте не досталось, посему куда ехать, решали вместе по нашей...как дальше они играли...хз
очень очень понравилась недалекая удаленность от города, подтверждающая тот факт что и в ближайшем пригороде объектров для райдинга еще огромная куча....непридеца по бомжатникам лазать и клопов собирать...Wink вобщем позитива от игры очень много, еще больше его было, когда утром узнал по смс, что наша команда заняла 2ое место...с чем ее и поздравляю, к сожалению по семейным обстоятельствам, редко когда на финише остаюсь...
Говорить о том что помешало многим командам занять место в рейтинге чуть повыше можно как угодно долгое время, обвиняя и организаторов за неточность форулировки заданий и грешить на свою рабочую лошадку, и много за что....но ребят, это всего лишь игра, покрайне мере для нашей команды...неприятный момент произошел с нашим участием на Земле, и я не думаю что было бы правильно обвинять в случайности БИОСа и их места в общем итоге связывать с этим инцендентом...повторюсь, это всего лишь игра....выезды членов команд в места не столь отдаленные в ближайший РОВД были и раньше и я думаю еще ни один раз повторятся, просто нада быть к этому готовым и искать пути выхъода из возможной ситуации...оргам же респект, что получилось данный инцендет разрулить как нельзя лучше для игры, если честно то думал что все "кина не будет"(с)

#18:  Автор: Nord, Команда: D.RULEZzz..! Сообщение Добавлено: Пн Окт 27, 2008 8:48 am
Ощущение от игры - супер, жаль только что попали под захват Земли... Sad

Но ничего, потом стали подниматься, но вот, вместо пустой планеты нашли Кин-дза-дза - и транклюкатор - который вообще не понимали зачем был нужен... вобщем слишком поздно нашли Кима, как результат сдали его пиратам и транклюкировали Говоруна Very Happy

А вот модель нашего BFG




Добавлено спустя 24 минуты 11 секунд:

не знаю как другие игроки, но я восресенье проспал до 18:00... день пролетел. Таких длинных игр надо делать не оч. много, т.е. не часто Smile

#19:  Автор: ang, Команда: Caramba! Сообщение Добавлено: Пн Окт 27, 2008 9:23 am
Эта игра, в отличие от предыдущей нелинейки, нам далась лучше. Оценив Fallout-2, поняли, что надо следовать сюжетной линии. В данном случае спасение капитана Кима. Некоторые задаются вопросом, как бы сыграли другие команды, которые попали в окружение сотрудниками аргуса и доблесной милиции, Отвечу, что несомненно, наша команда была бы по таблице выше. Проанализировав ситуацию, становиться понятно, что нам не пришлось бы два раза приезжать на Землю за одним и тем же, выполнять какие то параллельные не относящиеся к главной цели задания. Думаю экономия по времени была бы даже не полтора часа, а два. Но здесь это форс-мажор. Абсолютно не понимаю претензий тех, кто обвиняет в случившемся оргов (поиграйте сначала побольше). То, что произошло, форс-мажор. Единственное, не понравилось - не соблюдение регламента по выделению времени для команд при общении с агентами. Понимаю, что минута это очень мало в случае участия 30-ти команд, но можно было расширить рамки допустим до 5 минут. Так как одним надо выяснить информацию, а другим просто отдать выполненное задание, а это опять же потеря времени - минут 15-ти. В сумме набегает достаточно: у одно агента 15, у другого 15 - вот тебе и полчаса.
Респект нашему Саше при поиске головастов - мудрый чел - МегачелSmile. А вот агенты не гут, не гут. В положение вошли слишком поздно, потеряли на базе час. В итоге задание зачли, а вот отчитаться по нему уже не успели. А жальSad.
P.S. вроде никто не прогибается ни перед кем. А некоторым вообще надо научиться общаться и воспринимать действительность такой какая она есть.
Приношу свои извинени тем, кого возможно чем-то обидела на игре . Не со зла, а только по причине избытка адреналинаSmile
Это мое первое и последнее сообщение в этой теме. Все гов_а в личкуSmile

#20:  Автор: multfilm_ejov, Команда: proSR`алли Сообщение Добавлено: Пн Окт 27, 2008 12:40 pm
qWest писал(а):
Так что считаю что фактом сматывания гордиться не стоит, а как раз таки наоброт. Так что лично от меня антиреспект вам за такое поведение.

РПГ на то и РПГ, чтобы каждый сам решал, что ему делать в данной ситуации, а что нет. Тем более, некоторым членам нашей команды в руки милиции попадать вообще никак нельзя. И не только нашей.

Про поведение кВеста до игры и во время её вообще промолчу.

По игре теперь: игра очень понравилась. Тем более, удалось пройти её всю. Из личных минусов - долгие перебежки от машины до спланет. Но если списать это на некие условия игры, то всё ок. Физ.подготовка тоже должна быть Smile

Оченно порадовался за тусовку на Шелезяке. Там вообще сплошной глум был. Очень был рад видеть товарища Громозеку, точнее того, кто его играл. Smile Ну и, естесвенно, Урчина в качестве Справочной на Земле. Smile Smile Smile

Полные ощущения здесь описать невозможно. Потому просто умолкаю... Спасибо за игру и за сезон!!!

#21:  Автор: Goga-hool Сообщение Добавлено: Пн Окт 27, 2008 12:57 pm
Огромное спасибо за игру, получили удовольствие на все сто баллов. Авторы и агенты молодцы, качественный продукт, все продуманно до мелочей. Если будут рпг игры обязательно приедем еще!

#22:  Автор: mechanic, Команда: Орги Сообщение Добавлено: Пн Окт 27, 2008 1:06 pm
Nord писал(а):
А вот модель нашего BFG

сразу чуствуется рука китайских мастеров,а так ваще супер,стрелять пробовали?

#23:  Автор: ART, Команда: Йожики Эта Зло Сообщение Добавлено: Пн Окт 27, 2008 1:16 pm
Игра в целом понравилось. Огранизаторам огромное спасибо. Косяки да были. Порадовало, что агентов наверное в этой игре было больше чем в других играх... Или я не прав?
Оргам спасибо!!

#24:  Автор: Spectre, Команда: Орги Сообщение Добавлено: Пн Окт 27, 2008 1:17 pm
Спасибо за то, что не очень сильно на нас злитесь Smile.
Спасибо за то, что большинство команд доиграло до конца.

Поздравляю победителей игры и сезона. Б.И.О.С., Тётушка Агата, Колобок - жду ваши ники для выдачи вам медалек.

Вобщем всё сразу пошло не так, как мы задумывали. А о многих наших косяках вы даже не догадываетесь.
Извините за задержку старта.
Простите за косяк с Землёй и милицию.
И за всё остальное.

Ден просил передать, что самое лучшее инопланетное животное было у Колобка. Я не понял точно что именно они ему привезли, но там внутри были фотографии с 1 по 44 игру.

Про ситуацию с командами, которые потеряли время на общение с милицией. Мы признаём, что это наш косяк. Но пересчитывать время для нескольких команд и потом как-то продлевать именно для них игру - было бы ещё больше косяков. Мы уже давно всем говорим, что проблемы с ГИБДД/милицией не являются поводом для отсановки времени командам. Это было нашим решением, а решения организаторов, как следует из правил, обсуждению не подлежат.

Палыч писал(а):
Мы тоже не раз страдали из-за косяков оргов, например мы с Железяки приехали на Блук, за одной из составляющих БФГ, а нам говорят "где расписка от железяк?", нам её просто не дали. пришлось гнать туда-обратно ещё раз из-за двух закорючек ручкой.

А вот это кстати не косяк. Так было задумано по сюжету. Вообще постараюсь в ближайшее время выложить задания и сюжет игры.

#25:  Автор: Setick, Команда: Вуглускр Сообщение Добавлено: Пн Окт 27, 2008 1:22 pm
Voyager писал(а):
Очень понравилась жЫп одной из команд, к сожалению не знаю как называеца команда, но вот он, настоящая мечта райдера....где хошь пролезет...огорчило тчо этим новичкам карты на старте не досталось, посему куда ехать, решали вместе по нашей...как дальше они играли...хз

команда луноход. вот так и играли 29 место. уехали уставшие, не дожидаясь общего сбора.

#26:  Автор: d-bog, Команда: Клоны Сообщение Добавлено: Пн Окт 27, 2008 1:28 pm
Spectre писал(а):
Про ситуацию с командами, которые потеряли время на общение с милицией. Мы признаём, что это наш косяк

Я кстати не считаю это косяком оргов. Как ни готовься к игре - такое не предусмотреть.

Про это можно писать, жалеть о потерянном времени, но ругать организаторов за подобное - неправильно. Поэтому если у кого-то есть подобные мысли - отложите их. И подумайте, как бы вы поступили на месте тех, кто игру делал. Все и без того разрулили достаточно быстро.

#27:  Автор: Кактус Сообщение Добавлено: Пн Окт 27, 2008 1:28 pm
Spectre писал(а):
Ден просил передать, что самое лучшее инопланетное животное было у Колобка. Я не понял точно что именно они ему привезли, но там внутри были фотографии с 1 по 44 игру.
Это был Цветок, очень красивый, ребята молодцы, ночью меня будили, чтобы достать несколько недостающих гам. Задумка клевая!!!

#28:  Автор: Ronan, Команда: Хрюндели Сообщение Добавлено: Пн Окт 27, 2008 1:29 pm
Nord писал(а):
жаль только что попали под захват Земли...

Что-то я Вас, Павел, не припомню бредущим под конвоем охранников и собачек... Smile
В этом смысле Палтус молодцы - и под замес попали, и место приличное заняли...

#29:  Автор: Кактус Сообщение Добавлено: Пн Окт 27, 2008 1:31 pm
d-bog писал(а):
Spectre писал(а):
Про ситуацию с командами, которые потеряли время на общение с милицией. Мы признаём, что это наш косяк

Я кстати не считаю это косяком оргов. Как ни готовься к игре - такое не предусмотреть.

Про это можно писать, жалеть о потерянном времени, но ругать организаторов за подобное - неправильно. Поэтому если у кого-то есть подобные мысли - отложите их. И подумайте, как бы вы поступили на месте тех, кто игру делал. Все и без того разрулили достаточно быстро.

Я полностью согласна с d-bog, Организаторы были расстроены не меньше чем игроки
Это не их косяк, и даже неудобно как то слышать извинения...

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Serafima писал(а):
ААА......... кстати на счет косяков.... Twisted Evil

я первый РАЗ и то в милицию попала........, организаторы пжалуста ненадо такого больше)))

Вы здесь новенькая,и видимо дальше собственной груди не видите, подумайте в следующий раз,прежде чем писать что то.
Из ваших слов следует,что видимо Организаторы вам с милицией подфартили.
При вас же подписи сверяли,что за свою собственную жизнь ответственны только вы, так что задумайтесь впредь

#30:  Автор: Spectre, Команда: Орги Сообщение Добавлено: Пн Окт 27, 2008 1:42 pm
Выражаю благодарность всем нашим агентам:
Громозека - Антон, он же Бига.
Говорун - Любовь Андреевна.
Продавец - Эдик.
Казино - Данила и Ко.
Справочная на Блуке - Даша и Настя.
Весельчак У - Артём.

И всем остальным.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

Кактус писал(а):
Вы здесь новенькая,и видимо дальше собственной груди не видите, подумайте в следующий раз,прежде чем писать что то.

Из ваших слов следует,что видимо Организаторы вам с милицией подфартили.

При вас же подписи сверяли,что за свою собственную жизнь ответственны только вы, так что задумайтесь впредь

Люба, Serafima как я понял вообще на нас не наезжает, видно же по оформлению, что это шутка. Так что зря ты на неё.

#31:  Автор: Кактус Сообщение Добавлено: Пн Окт 27, 2008 1:51 pm
Spectre писал(а):
Люба, Serafima как я понял вообще на нас не наезжает, видно же по оформлению, что это шутка. Так что зря ты на неё.
в каждой шутке ..есть доля шутки...

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Кстати не одной мне так показалось
ang писал(а):
Абсолютно не понимаю претензий тех, кто обвиняет в случившемся оргов (поиграйте сначала
побольше). То, что произошло, форс-мажор.

#32:  Автор: Serafima Сообщение Добавлено: Пн Окт 27, 2008 2:17 pm
Spectre

Спасибо огромно, что не дали в обиду калючке, я действительно ни накого не наезжаю, но я так понимаю что здесь можно высказывать свое мнение по поводу игры, я просто хотела сказать, что не очень хочу подобных встреч в дальнейшем (есстесственнос внутренними орнанами нашегого родного города), расстрило меня только единственное, что когда мы приехали в отделение, выяснилось, что обовсе договорились и ехать туда ненадо было, вот и все.

Добавлено спустя 11 минут 19 секунд:

Кактус


У вас видимо грудь больная тема, причем здесь она не понимаю, это во-первых.
А во-вторых сначала научитесь понимать что пишут люди и как, прежде чем наезжать............. необоснованно!!!!

#33:  Автор: Pest, Команда: Орги Сообщение Добавлено: Пн Окт 27, 2008 2:41 pm
Завязываем отношения выяснять. Serafima достаточно было сообщения адресованного Spectre.

По поводу игры скажу что нам на шелезяке повезло больше всех. У нас с самого начало был весь инвентарь все деньги и все задания в порядке. Так что были готовы были принять команды. Первыми нас нашли Революция. а потом команды поперли. Спасибо парням Александру Guevara Балдову и Роману Tequila Белову за то что тусовались с нами пол ночи и вообще притащили проектор. Кстати задание с древним агрегатом появилось за 20 минут до старта игры.

Спасибо всем командам за то что бегали, думали, крутили и танцевали на нашей базе.

#34:  Автор: multfilm_ejov, Команда: proSR`алли Сообщение Добавлено: Пн Окт 27, 2008 2:48 pm
2Spectre:
В сезоне за "Стариков" играли:
- Кактус
- IveL aka Igorer
- Палыч
- Worf
- ELLK
- Снежный Барс
- Zeleniy_Zmiy
- qWest
- multfilm_ejov


Последний раз редактировалось: multfilm_ejov (Пн Окт 27, 2008 3:24 pm), всего редактировалось 1 раз

#35:  Автор: Serafima Сообщение Добавлено: Пн Окт 27, 2008 3:07 pm
Pest

хорошо не буду, просто не люблю когда меня оскорбляют, вот и все Sad

#36:  Автор: Spectre, Команда: Орги Сообщение Добавлено: Пн Окт 27, 2008 3:07 pm
multfilm_ejov
Наградил вас. qWest'а награждать не стал, ибо он перебежчик.


Последний раз редактировалось: Spectre (Пн Окт 27, 2008 3:26 pm), всего редактировалось 1 раз

#37:  Автор: Serafima Сообщение Добавлено: Пн Окт 27, 2008 3:08 pm
Дааа искали мы Шелесяку доолго, смешно и глупо с нашей стороны получилось, ведь облазили ввесь холм, а на другую сторону не дошли))))))....... точнне дошли позже)))))

#38: награждение Автор: Палыч Сообщение Добавлено: Пн Окт 27, 2008 3:33 pm
Василий, про меня не забудь Smile тож медальку хочу

извиняюсь, проглядел что она уже есть


Последний раз редактировалось: Палыч (Пн Окт 27, 2008 3:37 pm), всего редактировалось 1 раз

#39:  Автор: ЛюбовьАндреевна Сообщение Добавлено: Пн Окт 27, 2008 3:34 pm
Всем командам спасибо за поднятие настроения!! Очень радовала "ваша еда"!! Прошу прощения у многих команд за то что я не далась намазать себя машинным маслом и не стала его пить))) я это делаю только в экстенных случаях(по книге) Smile
Очень понравилась роль-специально под меня написанная))) умиляло поведение многих команд- здоровались со мной и проходили мимо-понимая что я агент, они не просили задания))) ко многим приходилось подлетать и напоминать об условиях)))
Всем большее спасибо!!
Пы.сы. Не надо путать птицу говоруна и старуху проценщицу))) хотела уже прятать топор)))

#40:  Автор: DeVIL Valmond, Команда: Орги Сообщение Добавлено: Пн Окт 27, 2008 5:21 pm
На самом деле сначала, хотелось сказать, что ментов вызвали мы для антуража, но когда нам отзвонили и сказали, что они начали грести всех без разбора, мы поняли, что шутка не прокатит((( был вариант действительно застопить игру, но в целом, все обошлось.

Молодым хотелось бы посоветовать быть скромнее, не переходить на личности, кстати, Вась, судя "по оформлению" они здесь только шутят.

Спасибо всем кто играл, как говорится: готовить игры каждый может ))) игра по-моему на самом деле удалась!

#41:  Автор: КОЛ :) БОК Сообщение Добавлено: Пн Окт 27, 2008 5:48 pm
Всем привет!!!
Ну вот и подошел к концу летний сезон 2008г. Для нашей команды он отмечен тем, что не было пропущено нами ни одной игры. А это отразилось на результате сезона. 3 место! Приятненько, однако!!!
Практически весь сезон команда на форуме отмалчивалась, а теперь хочется сказать много и обо всем! Но постараюсь кратко, но все-равно обо всем, точнее, обо всех играх сезона. Итак, глазами главного КОЛSmileОБКА это было так:
1 игра: "Формула сна" от тетушки Агаты. Такие игры - это мечта нашей команды! Достаточно быстрое определение расположения кода, а дальше головоломки! Супер!!! Вспомнилась первая игра нашей команды (11 в истории SR), когда каждый найденный код был в виде ребуса, шарады, полполиндрома и т.д. Вот с тех пор мы и абажаем эту игру Smile Вобщем, Агатушки МОЛОДЦЫ!!! Ай, да, чуть не забыла: мы ж тогда еще 1 место заняли! Не 2 после Оргов, а прям-таки первое!
2 игра: EURO 2008. Такое злостное писала сообщение сразу после игры. И такое длинное... Почти дописала, но вруг погас дома свет, и все, нет злостного сообщения Smile)) А переписывать было лениво. А что потом? Потом остыла, прошел игровой раж и стало понятно, что если бы ребята не пытались задания двух полноценных игр уместить в одной, то было бы СУПЕР!!! Задания интересные, принцип "матрешки" оригинальный, вот только перебор по количеству. А так молодцы! И спасибо за предигровой турнир по футболу! Даешь спартакиаду SR!!!Smile))
3 игра: ЩИТ 2008. Да, суровая была игра! Это чудовищное начало с туннелем у химзавода на черное речке! Мрак!!! В общем, нам, девчонкам, тяжеловато пришлось в ту игру. Пользы мы приносили мало, а ворчали много Smile Удивилась, когда по результатам мы оказались вторыми! Молодцы у нас мальчишки!!! Да, и муж у меня определил дальность по прицелу безошибочно во всех трех пунктах. Ну не молодец?! С утра, по окончании игры, рассчитывала покататься со страховкой, но туристы к тому времени уже свернулись Sad не дождались.
4 игра: Wanted Dead or Alive. Ох уж эти коды мне, написанные маркером Smile И впервые столько времени потратили на общение с местными жителями, а после с вызванной ими за ними же милицией. Не понравилось, а что поделаешь? За то какие у нас были ковбой с ковбойкой Smile)) или как там правильно сформулировать? В общем, с девушкой Smile
5 игра: тут, к сожалению, я не присутствовала. Ехала в поезде из Москвы и только отгадывала загадки. Причем делали это всем купе Smile Рассчитывала в 5 часов утра попасть на награждение, а оказалось, что в 4 уже все закончилось! Шустренько! Команда наша до сих пор в недоумении: вроде почти не тупили, играли на одном дыхании, а в результате только 11... У меня мысли по этому поводу такие: т.к. места с кодами находились достаточно быстро, следовательно игра была в основном на скорость транспортного средства. Ну а тут мы не сильны Smile хоть и стараемся! Да, и то задание с технологом, на котором потратили минут 40. Честно скажу: не прикольно. У нас подошли и сказали: "Технолог". А им в ответ "нет". Я не понимаю, к.о. нужно было настаивать: 2 раза повторить? А как же драгоценное время оргов, которым надо еще с другими общаться, на звонки отвечать... В общем, не очень смешная шутка. А тетушка Агата молодцы! Жаль меня не было на той игре, чтобы вместе со всеми за них порадоваться!
А КОЛSmileБОК выкатился из десятки. Smile Докатились Smile)
Ну и 6 игра: к сожалению, опять сама не играла о чем стала переживать еще до игры. И не зря! Такая абалденная тема!!! И такая реализация!!! Орги, вы - СУПЕР!!! В принципе о минусах много чего уже было сказано, а посему не буду повторяться. Все-равно, сама идея - КЛАСС! Вот только агентов вы подизмучали на Блуке (справочную и продавца). Подзамерзли они у вас Smile Мне кажется, что если бы такую игру в теплое время года, то положительных эмоций было бы еще больше. И тогда тусовка на старте в ожидании вас не так бы тяготила. И ожидание награждения тоже. Но это так, мелочи жизни! Молодцы!!! Да, а как же наш цветочек зеркальный? Который после изучения оказался вовсе не цветочком, а зверушкой Smile Профессор Селезнев, неужели вы его окончательно загубили? Теряете квалификацию Smile)) А фотки там действительно были почти со всех игр. Народ, у кого-то была фотка с цветочком, выложите, плиз. А-то сами совсем забыли сфоткатьсяSmile
Немного расстраивают комментарии некоторых игроков, которые ругают нас с тетушкой Агатой, что отказались играть 10 часов и еще и оргов в этом убедили. Что времени не хватило - это и нам понятно. И понятно это было изначально (смею заметить, что на "нелинейках" его всегда не хватает). Вот только это было обусловленно неоходимостью. Мы не то чтобы не хотели играть 10 часов (нас ведь предупреждали), но не рассчитывали, что будет так затянут старт и окончание этих 10 часов так сдвинется. А там воскресенье, полное планов, не сильно зависящих от нас. Так сложилось. Была бы возможность в воскресенье отсыпаться до 18 часов, как кто-то тут хвастал (вот везунчик!), не было бы таких разговоров. Так что давайте относиться друг к другу с пониманием!
А вообще мне нравится народ, который болеет SR! Мне нравиться народ, который делает SR! Спасибо всем!!!

#42:  Автор: Го_Лен_ь Сообщение Добавлено: Пн Окт 27, 2008 7:58 pm
Всем привет))))))) играли в впервый раз. команда Луноход. даааааааа, конечно надо было наверно с линейки начинать))) но что поделать, представился шанс поиграть, а очень хотелось, отступать было некуда.
было трудно. это начало, а начало - всегда тяжело. и дело даже не в том, что нам не досталось карты, хотя это тоже сыграло свою роль, от милиции убежали, но тупили, ой как тупили. а вцелом понравилось, очень. хочу еще)))))))))))) спасибо организаторам за оригинальность, действительно обалденная задумка.

З.Ы. выложите фотки кто-нибудь Smile

#43:  Автор: sniper, Команда: СВОБОДНЫЙ АГЕНТ Сообщение Добавлено: Пн Окт 27, 2008 8:50 pm
C чего начать? Респект оргам за быстрый старт и точные и своевременные указания новых локаций Smile
Пустые "движения" между четырьмя базами и выполнение подавляющего большинства заданий на них Twisted Evil .
Ненавижу нелинейку (ну, не прет), потому сразу настроились на провальную игру, искренне удивило итоговое 8-е место.
По поводу ареста... Дима (мультфильм), а если бы все было сложнее? Забрали бы оргов и всех присутствующих в РОВД до утра!? Извини, но отмазка, что это РПГ, тут каждый сам выбирает тактику - не катит. Я считаю, что в данной ситуации надо оставаться до полного разруливания конфликта, хотя бы даже ради моральной поддержки оргов. Смалодушничали... А где же хваленое райдеровское единство и командный дух? Кажется, я когда-то уже отписывался, что в среде райдеров это присутствует только на словах (исключения присутствуют Exclamation ). Реально запахно паленым и мы умываем руки... Стыдно, себе хотя бы не ври. Именно от тебя меньше всего ожидал.
Всем спасибо за игру!
Да, отзывы прошу в личку, дабы не вести палемику на красивеньких страничках форума Smile .

#44:  Автор: DeVIL Valmond, Команда: Орги Сообщение Добавлено: Пн Окт 27, 2008 9:47 pm
То Луноход: Джип - зачет, мя даже прокатили))) честно говоря, после игры вспоминая про вас, думал, что вас больше не увидим - лучше бы надо с линейки начать на самом деле, хотя зато где нибудь летом кады мы сделаем следующую - если вы будете играть, то уже будете представлять что это есть. А линейка теперь пойдет легче, так что вперед)
То Колобок: К игре про Ярмарку - никому не говорили "нет" на задании с технологом, мы всех спрашивали:"Вы уверены? Докажите. Вот тут этажей не хватает и тп" Тем кто не нам доказывали а не отходили мы засчитывали.
To Sniper: Ага, играли с кислыми минами, не знаю почему, у меня первыми догадались про дрова нормально шли, и заняли место в первой десятке, по-моему достойно.

#45:  Автор: Igorer Сообщение Добавлено: Пн Окт 27, 2008 10:11 pm
огромное спасибо организаторам за игру.
подробности позже, когда в голове все уложится, пока еще куча эмоций и желание куда-то бежать и что-то делать

#46:  Автор: biga Сообщение Добавлено: Пн Окт 27, 2008 11:24 pm
Первый раз учавстовал в игре (хотелость правда участником, но Вася быстро отговорил)
Оччч понравилось.

Во первых понравилася сама идея и задания
Во вторых встретил много старых знакомых
Во третих меня просто проперло =)
В четвертых мне всегда нравился андеграунд

Spectre писал(а):
Выражаю благодарность всем нашим агентам:

пасиба.

#47:  Автор: Snam, Команда: Тётушка Агата Сообщение Добавлено: Пн Окт 27, 2008 11:47 pm
Так. начнем с приятного Smile
Вася, на форуме из нашей команды всего двое: Spy19 и я. Ждем-с Smile

Далее по игре. Игра, конечно, обалденная, ничего не скажешь, но мы её просто жестоко провалили. Причем на середине игры у меня жутко начала болеть голова, так что практически до самого финиша уже бегатьт пришлось исключительно Спаю, за что ему отдельное спасибо. Девушки наши тоже помогли! Водителю Алексею отдельная пламенная благодарность от всей команды. Если бы не он, я не знаю, что бы осталось от моей семерки. Думаю, малоприятно бы было. Водила наш мужественно терпел и ждал нас везде по долгу, а видно было, что ему ваще не в прикол и на работу к 7 утра. Не буду отвечать на выпады других команд по поводу ограничения времени игры. Кому хочется обсудить - давайте в личку или в аську, я объясню свою позицию.

Как уже говорил, игра понравилась меньше, чем фолаут2, но это нисколько не говорит о том, что она была хуже. Скажем так, неожидали мы переноса игры за город, и меня это сразу смутило - расстояние между локациями несколько больше, чем в городе бы было. +ко всему - карты, конечно, оставляли желать лучшего. Очень уж условно обозначение баз было, , но порадовало то ,что когда нам отмечали - не было никаких косяков, как это было на фолауте.

По заданиям - вообще не понял, откуда у нас столько опыта набралось, ждали чекушку Smile) Сюжетную линию уловили в самом конце игры только, но если бы не менты, думаю БФГ бы собрали. Хотя тоже не факт. Баблодай искали на протяжении всей игры, ппц Smile)) На шелезяке сначала код в бункере нашли, а потом уже и саму планету Smile) Как можно было найти пустую планету - ума не приложу, там коровников заброшенных просто ах...сколько, а учитывая ещё масштаб карты - вообще не представлялось возможным, только если случайно наткнуться. Повеселили моентки, которые надо было Верховцеву от Зеленого передать, мы их потратили сразу же Smile) Потом в течение игры собирали, отдали всё-таки Smile Ахахаха, ещё на Железяке, у фиг знает сколько времени прошло, Джон дает нам какие-то шайбочки, мы на него смотрим: "что это"? Он: "это вообще-то деньги". Короче веселья нам на игре тоже хватило Smile К пиратам я уже не ходил (голова болела), черепашку получили - подумали, что головаст Smile)) Вобщем, что называется, игра у нас не пошла.

Вобщем, хочется сказать, что нелинейка в очередной раз доказала своё право на существование. Такие игры нужны, смена формата - это суперррр, пусть и тупняк, зато какой простор для творчества Smile Когда у маман затребовали протез пера (мы в это время с милицией общались), она мне позвонила, ну я недолго думая сказал ей, что бы брала вилки и обматывала их бумагой Smile Похоже, что Птица Говорун тоже посмеялась хорошенько Smile)

За игру спасибо, пусть мы играли криво, но в целом игра очень достойная и наше 17 мест - это результат исключительно нашего тупняка Smile Ну и чуть-чуть масштаба карты.

БИОСу поздравления, класс есть класс, не пропьешь Smile В нужный момент собрались и сделали всё как надо! Молодцы! Колобкам тоже наши поздравления! Мы в вас верили! Своим 2 местом в сезоне остались очень даже довольны, задача на сезон была выполнена и есть к чему стремиться дальше! Smile

Всем удачи в новом сезоне, новых побед и много веселья! Smile

#48:  Автор: Badwanka Сообщение Добавлено: Вт Окт 28, 2008 12:01 am
Слава богу я дошла Very Happy
начну с главного:
Как тут у вас выкладываются фотографии?

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Получилосё большоё, но сори
сами мы не местные
а пофлудить любим

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

прошу заметить какие подсвеченные лица у игроков.
Это неспроста
Им больше всего повезло!!!
Very Happy Very Happy Very Happy
ибо впечатления от игры получили гораздо адренолиновей



DSC08693.JPG
 Описание:
Задержанные
 Размер файла:  552.77 KB
 Просмотрено:  9879 раз(а)

DSC08693.JPG



#49:  Автор: LM, Команда: Вуглускр Сообщение Добавлено: Вт Окт 28, 2008 12:13 am
Повторюсь: игра- супер, лучшая из всех сыгранных.
Большой косяк, что одна команда играла без карты. Я не представлюя, как вообще это возможно (орги, удивляюсь почему не напечатали "про запас"). По поводу ментов, тоже интересная тема, наша команда, когда всех повели на проходную, отказалась куда-либо следовать за сомнительными сотрудниками аргуса, хотя желание продолжить игру было огромное, диалог:
- идите туда, не территорию завода, за всеми остальными
- предъявите удостоверение сотрудника ВД, после этого мы предъявим паспорта и последуем вашим указаниям
- я не сотрудник милиции, я охранник
- вызывайте милицию
в общем минут через 10 появился капитан ОВД по заволжскому округу и нач охраны, пока шли до КПП с ними провели беседы
капитан ОВД:
- а что вы вообще тут делали таким кол-вом народа?
- "описание игры и пр.", просьба сильно не задерживать игру
- а мне надо отчитаться перед начальством, т.к. был вызов о 20-30 людях бегающих на территории, для начальства мне надо хотя бы фамилии переписать, так что если все сделаем оперативно уедете скоро
нач. охраны:
- так а что же вы заранее не сказали что будете организовывать на территории предприятия?
- вы же видите, что все люди взрослые, трезвые, адекватные, никакого материального ущерба мы вам не нанесли, таким образом инкриминоровать ни вы, ни сотрудники ОВД нам ничего не можете. Просим вас не прерывать ход игры и дать нам доиграть, взамен обещаем, что не поднимем "кипеш" насчет отсутствия ограждения по периметру, а также отсутствия предупреждающей информации, которые должны быть обязательны
- хорошо, только давайте не шумите на объекте
Благо были в нашей команде парочка высш. юр. образований, ну и в дружественной команде практикующий адвокат, к которому посредством телефона обратились за доп. консультацией. Ура... у кого фотка с КПП - выкладывайте Smile)) глуимлись там знатно Smile))

#50:  Автор: Nord, Команда: D.RULEZzz..! Сообщение Добавлено: Вт Окт 28, 2008 12:20 am
фотку бы уменьшить не помешало... А лучше ее вообще в альбом закачать.

2 Ronan - два бойца успели уйти до прихода собаки, три бойца нашей команды были в оцеплении.
Так уж получилось, что нам по-очереди удалось "улететь" на Луну.

Почему то мне показалось что далекий аванпост планеты баблодай - это пост ГИБДД у моста через Волгу.
Пустая планета - пустая трата времени.
Не знаю как так получилось, но вместо нее мы нашли транклюкаторы. (спасибо Агенту Х Smile )

#51:  Автор: Badwanka Сообщение Добавлено: Вт Окт 28, 2008 12:22 am
выложила Very Happy
научите как сделать меньше, сделаю.
если модераторы сами смогут эт сделать, буду признательна Laughing

#52:  Автор: LM, Команда: Вуглускр Сообщение Добавлено: Вт Окт 28, 2008 12:23 am



Говорунов мы душили-душили, душили-душили Smile)))))))))

#53:  Автор: Badwanka Сообщение Добавлено: Вт Окт 28, 2008 12:58 am
и по существу:

У нас неместных Very Happy игры проходят в другом формате:
те, кто приезжал-знает.
Дается задание на подумать, и нахождение кода-всево лишь подтверждение того, что задание разгадал правильно.
За 2 с лишним года моих игр, начинаешь понимать, что уже где то что-то начинает приедаться, да и места становятся "классическими" и "баянными", и способы загадывания новые придумать все сложнее,а неформатных игр мало, ведь для этого нужно приложить массу усилий и затрат, а заниматься этим тяжело.

Поэтому, когда нашу команду пригласили в Кострому, мы с огромной радостью согласились и ехали с полным багажом позитива. Спасибо qWestу встретил и "обогрел" Very Happy и даже прогулял немного нас по центру вашего города.
И вот игра!
Мы были настроены на борьбу.
Задержка игры не расстроила-настроение, которое присутствовало на сборе заряжала энергией.Я не знаю что за команды там плясали, но было весело ))))

То, что игра за городом, уровновешивала наши шансы по отошению к коренным жителям.Первую планету, которую мы искали, была Земля.Побегали мы изрядно, пока искали.Когда нашли агентов, не могли врубиться, что к чему. а вот когда немножко поняли....тут дело закипело.И кипело бы дальше,е сли бы не форс-мажор.
Он нас вывел из игры на полтора часа.
После него мы поняли, что играем дальше ради игры и удовольствия, а не ради опыта и денежек Very Happy

Поэтому не буду описывать каждый из уровней.
Скажу по всю игру в целом:

СУПЕР!!!!! ПУПЕР!!!!!
и дальше одни восклицательные знаки!!!!
Организаторам ОГРОМНЫЙ РИСПЕКТ за такой проект. В каждой бочке бывает ложка дегтя, но она совершенно ничего не испортила.Все логично и продумано. Вы провели такую гигантскую работу,маштаб которой НАМНОГО перекрывает маштаб игры "Ненаши в городе" у нас в Ярославле. Даже стыдно, что мы не смогли организовать чего то подобного и интересного.

Агенты молодцы!
Самое интересное, что мы потом обсуждали, как были подобраны персонажи чётко. Либо внешнее сходство либо по поведению.Кастинг у вас там был что ли?
С форума узнала, что продавца зовут Эдик.Пасибк ему за "халявный бугага", довезла до дома для Мелкого Laughing
Птица Говорун, подтвердила, что ее не переговорить Very Happy
Громозека, без комментариев Laughing
Жаль не видела капитана Кима Rolling Eyes задушила бы собственными руками за 40 баллов опыта Laughing

Вообщем, за место под солнцем мы не боролись, а просто играли в свое удовольствие, которое и получили.
Зовите исчо!!!

Всех лублу и цулаваю в этом чате)))
ВСЕМ ВСЕМ огромное спасибо.Порадовали.

Аффторы пышыте исчо

#54:  Автор: ЛюбовьАндреевна Сообщение Добавлено: Вт Окт 28, 2008 7:30 am
Батарейка, спасибо!! Да меня было трудно переговорить после вашего дружного "улучшения обстаконовки"))))
Пы.сы. Не обошла фото на вашем сайте-вы обещали их там много выложить((((
Ждем еще!! Приглашайте вы нас тоже!!

#55:  Автор: DeVIL Valmond, Команда: Орги Сообщение Добавлено: Вт Окт 28, 2008 8:35 am
Кстати, да, хотелось еще раз поблагодарить ярославцев, за то что играли, и за то что первыми согласились подбросить Оргов
с Земли на Блук, после стопа игры, а вот наших пришлось уговаривать (антиреспект команде X ) )) правда Мохнатый где-то что-то
услышал, и не подходя ко мне уехал туда, ему тож сиба))

#56:  Автор: Badwanka Сообщение Добавлено: Вт Окт 28, 2008 9:57 am
фотки есть
в принципе я их у себя в контакте выложила
но если меня научат тут по маленькому Laughing выкладывать
я чё? могу и тута
немного, но зато про игру

#57:  Автор: d-bog, Команда: Клоны Сообщение Добавлено: Вт Окт 28, 2008 10:25 am
Badwanka писал(а):
но если меня научат тут по маленькому выкладывать
я чё? могу и тута

На сайте есть фотогалерея (ссылка вверху в меню), а в ней - раздел про эту игру:
http://streetriding.ru/modules/photo/thumbnails_album_66.html

Соответственно, чтобы загрузить туда фотки, надо зайти в раздел "Загрузить фото" фотоальбома: http://streetriding.ru/modules/photo/upload.php

#58:  Автор: alexey0202, Команда: ОТТО и Ко Сообщение Добавлено: Вт Окт 28, 2008 1:24 pm
Не знаю, как остальным игрокам нашей команды, мне игра не понравилась. Не мой формат.
Жалею что, возможно, лишили удовольствия не попавшие в игру команды.

#59: Сообщение Автор: Sima, Команда: Малыши Сообщение Добавлено: Вт Окт 28, 2008 2:29 pm
Играл в первый раз все просто супер, спасибо организаторам Razz Razz Razz

#60:  Автор: multfilm_ejov, Команда: proSR`алли Сообщение Добавлено: Вт Окт 28, 2008 3:44 pm
Да, кстати. Забыл отметить: спасибо Оргам ещё и за то, что на деле показали, как работает Федеральная Программа по развитию сельского хозяйства у нас в регионе... :ROFL:

#61:  Автор: Го_Лен_ь Сообщение Добавлено: Вт Окт 28, 2008 6:53 pm
Badwanka писал(а):
фотки есть
в принципе я их у себя в контакте выложила


Badwanka, а ссылочку можно?!

#62:  Автор: Кошатина, Команда: Три танкиста и КОшатина Сообщение Добавлено: Вт Окт 28, 2008 9:07 pm
Игра понравилась очень! Шелезяка-нечто) лесами-лесами)))
Спасибо Эдику за бугагашки и кукурузные палочки,спас от голодной смерти...хотя,земля помогла сосисками)))
Единственная проблема..расстояния достаточно большие,пока добежишь до машины и так несколько раз-сил уже не остается.
Сасибо,не знаю какой команде,за карту...нашу мы благополучно забыли в машине(действие-планета Земля)..и если бы не эта команда,нас ждала ужасающая перспектива, бежать к машине и обратно))
Отдельное спасибо Денису(орг)..Денис..наша вселенская любовь тебе)
Всем организаторам огромное спасибо! Все молодцы! Так войти в роль!! Спасибо вам от всей нашей команды.

#63:  Автор: Badwanka Сообщение Добавлено: Вт Окт 28, 2008 11:49 pm
Закачала фотки
ту одинокую - админы, удалите плиз

#64:  Автор: jkz, Команда: рЭволюция Сообщение Добавлено: Ср Окт 29, 2008 12:16 am
рЭволюция, jkz мнение:

Выложите же скорее сценарий игры, интересно же

Игра нашей команде понравилась на 4:

1)Ощущение - что мы прошли 1/10 часть квеста. Огромное чувство, что надо было либо 2 экипажа, либо игру из 2 частей - хотелось бы ВСЕ локации увидеть.
2)про КАРТУ - никакая - ИЛИ так и задумано - искать локацию надо в квадрате 1 км на 1км? (мы ж все еще новенькие)
3)ОЧЕРЕДЬ - в этот раз к агентам - ужасТно,
Может быть, если делать ИГРЫ 2 раза в мес - народ распределится, рассеится? Тем более слышала - много желающих сделать игру?
4)Дрова- не понравилось, на Блуке все рванули лес выламывать сразу - на подсказки... кто сколько опыта и бабла и чем заработал будет в таблице?
Ну короче мы не сдали деревьев, типа этим и гордимся. Very Happy
Нашу жалкую связку хвороста - и ту - не приняли. Very Happy
Да и я думаю от дыма голова и заболела у многих (у агентов и членов команд) в итоге, когда греться стали ...

5) DeVIL Valmond
"То Луноход: Джип - зачет, мя даже прокатили))) честно говоря, после игры вспоминая про вас, думал, что вас больше не увидим - лучше бы надо с линейки начать"
Не поняли про линейко-нелинейку, нет сложности и различий особых, по нашему мнению. Для нас все 3 игры в Костроме - не вызвали вопросов, только наша вальяжность и тупизм. Very Happy

6) Кошатина
Команда: Три танкиста и КОшатина,
"Сасибо,не знаю какой команде,за карту"
Это нам, нам, УРРРАААА - спасибо что вернули карту, думали - вдруг подстава- сценарий такой. Very Happy

7) biga,
"Во третих меня просто проперло
В четвертых мне всегда нравился андеграунд"

Мы тебя ПОЛЮБИЛИ,ты такой хороший SR

8 ) Отдельное СПАСИБО планете Шелезяка - нам выпало там быть 3 раза и без очереди!!!!! и в приятной кампании Smile

#65:  Автор: Nord, Команда: D.RULEZzz..! Сообщение Добавлено: Ср Окт 29, 2008 12:42 am
на команду Х обижаться не надо не разобравшись, вот...

а так с нетерпением ждемс таблицу и описание заданий с пояснениями! SR

громозеке зачот реальный, 200 капель накапал, а он прям как в мультике всё обыграл Very Happy

#66:  Автор: Кактус Сообщение Добавлено: Ср Окт 29, 2008 7:59 am
Nord писал(а):
на команду Х обижаться не надо не разобравшись, вот...
А чо тут разбираться? я рядом стояла,а Димкин тебя раз 5 попросил.... Почему то Ночную вазу и Мохнатого уговаривать не пришлось....

#67:  Автор: DeVIL Valmond, Команда: Орги Сообщение Добавлено: Ср Окт 29, 2008 8:13 am
То Оля я не про сложность говорю, некоторым такие игры даются гораздо легче чем линейные, я говорю про специфику игры. Люди первый раз приехали они даже не знают толком что от них требуется.

#68:  Автор: Кактус Сообщение Добавлено: Ср Окт 29, 2008 8:13 am
jkz писал(а):
Может быть, если делать ИГРЫ 2 раза в мес - народ распределится, рассеится? Тем более слышала - много желающих сделать игру?
Это временное явление,к тому же качество игр будет страдать.

#69:  Автор: ЛюбовьАндреевна Сообщение Добавлено: Ср Окт 29, 2008 8:48 am
Давайте уже по игре говорить))))
У меня рЭволюция на 1 задании была самая сообразительная! Они первые и очень быстро привезли еду!! У Вас хорошая теоретическая подготовка перед игрой. Еще не много опыта и я уверена мы увидим вашу команду в лидерах.
Пы.Сы. Кактус, не надо накидываться на форуме на новичков-девушек!! Ты сама такойже когда ты была!!

#70:  Автор: Кактус Сообщение Добавлено: Ср Окт 29, 2008 8:52 am
ЛюбовьАндреевна писал(а):
Пы.Сы. Кактус, не надо накидываться на форуме на новичков-девушек!! Ты сама такойже когда ты была!!
Оффтоп уже закрыли, см.выше. Я всегда говорю то,что думаю. а вот ТАКОЙ ЖЕ, слава богу, я не была, поверь мне...

#71:  Автор: ЛюбовьАндреевна Сообщение Добавлено: Ср Окт 29, 2008 8:55 am
Ну и пусть они говорят тоже то что думают!! А то как Цербер на свежее мясо!! А с виду милый добрый человек,.

#72:  Автор: Agent_Provocateur, Команда: Три танкиста и [Кошатина] Сообщение Добавлено: Ср Окт 29, 2008 9:57 am
В дичайшем восторге от игры! Спасибо организаторам! По игре: перемещения между локациями на железном коне особо не напряли, т.к. быстро соображали куда и зачем ехать, и на каждой планете старались выполнить все возможные задания по максимуму. Прочтение книги перед игрой все же помогало врубиться в смысл происходящего. До Земли далековато по великой грязи на своих двоих, но помогала физ подготовка и моральный дух нашей команды. Наши ребята - молодцы, быстро справились с логическими заданиями. Шестеренки собрали минут за пять, зеркала тоже расставили быстро. Самоотвержено нырял наш боец за головастами, потом сушился у костра. Птице-говорун скормили собственный бутерброд, поэтому пришлось на луне "позаимствовать" сосиски. Самая продвинутая планета - Шелезяка. Мы к ней три раза подъзжали с разных сторон и все не могли найти, но упорство победило. Мы на ней были вторые. Лучший персонаж - продавец Эдик. Вот барыга (это комплимент за актерское мастерство). Времени не хватило, а очень хотелось сделать все. Хотя реально выполнить все задания наверно невозможно было, даже если бы времени было больше. Остались наличные, не подскажете на какой планете их можно поменять на наши?

#73:  Автор: КОЛ :) БОК Сообщение Добавлено: Ср Окт 29, 2008 10:55 pm
Да, кстати, КОЛSmileБОК тоже хочет награду. Прямо на этот ник, если можно!
И забыла поблагодарить Любу и Олега за любезно предоставленные фотоматериалы. У Любы еще раз прошу прощения за вторжение в безмятежный сон. Просто в тот момент были так увлечены идеей цветочка, что стали звонить, забыв посмотреть на часы. И только твой сонный голос немного привел в чувство. Но все-равно уж разбудили, а потому не стали смущаясь бросать трубку и выпросили, что нужно. Спасибище огромное!!!
Ребятушки, а кто фоткал цветочек! Закиньте фотографию, пожалуйста!!!

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Ой, а уже наградили Smile)) Ну это мы авансом еще попросили, т.к. не собираемся останавливаться на достигнутом Smile

#74:  Автор: LeHiN, Команда: 048 Сообщение Добавлено: Чт Окт 30, 2008 2:55 am
Спасибо за игру! Полное впечатление по игре сказал рыбачок.
Хотел только учтонить пост Игорера на первой странице - бонусный код на пустой земле нашел я :-p

А вообще - спасибо огромное. Не зря со всех ног бежали бегом, за 5 минут до финиша в казино и все-таки выиграли 1 балл опыта, который, как выяснилось позже, стал победным! без него были бы 4ми(делили бы 4-е место с ярославцами)...
Вот такая вот история Smile

#75:  Автор: slash, Команда: Банда Сообщение Добавлено: Чт Окт 30, 2008 8:48 am
Фото "Раскольникова" для Птицы Говоруна Smile , как и обещали.


SR45-01.jpg
 Описание:
 Размер файла:  90.49 KB
 Просмотрено:  9042 раз(а)

SR45-01.jpg



#76:  Автор: ang, Команда: Caramba! Сообщение Добавлено: Чт Окт 30, 2008 9:37 am
+5 Very Happy

#77:  Автор: multfilm_ejov, Команда: proSR`алли Сообщение Добавлено: Чт Окт 30, 2008 10:00 am
LeHiN писал(а):
Хотел только учтонить пост Игорера на первой странице - бонусный код на пустой земле нашел я :-p

Да, да. Подтверждаю!!! Wink
И вообще, сработались мы там. =)

#78:  Автор: Кактус Сообщение Добавлено: Чт Окт 30, 2008 10:29 am
multfilm_ejov писал(а):
LeHiN писал(а):
Хотел только учтонить пост Игорера на первой странице - бонусный код на пустой земле нашел я :-p

Да, да. Подтверждаю!!! Wink
И вообще, сработались мы там. =)
вторые половины команд тоже сработалисьSmile
мы с Толиком кушали,а Гошик и девушка Лехина небо фотали и фотигах болтали Smile)))

#79:  Автор: Igorer Сообщение Добавлено: Чт Окт 30, 2008 10:32 am
Кактус писал(а):
вторые половины команд тоже сработалисьSmile
мы с Толиком кушали,а Гошик и девушка Лехина небо фотали и фотигах болтали Smile)))

я тоже на бутерброде код искал!!

#80:  Автор: Кошатина, Команда: Три танкиста и КОшатина Сообщение Добавлено: Чт Окт 30, 2008 1:34 pm
LeHiN писал(а):
Спасибо за игру! все-таки выиграли 1 балл опыта, который, как выяснилось позже, стал победным! без него были бы 4ми(делили бы 4-е место с ярославцами)...
Вот такая вот история Smile


как это с ярославцами? четвортое место три танкиста и кошатина..вполне очень даже местные(

#81:  Автор: Кактус Сообщение Добавлено: Чт Окт 30, 2008 2:33 pm
4. Три танкиста и Кошатина (169,5) - 5
5. Ночная ВАЗа (169)

разница пол очка.
Ночная ваза из Ярославля

#82:  Автор: DeVIL Valmond, Команда: Орги Сообщение Добавлено: Чт Окт 30, 2008 5:27 pm
Кстати узнал бы кто проголосовал что лучше бы смотрел Дом-2 вместо игры - посоветовал бы вообще тогда не играть, а наслаждаться просмотром высокоинтеллектуальных передач по ТНТ

#83:  Автор: Кактус Сообщение Добавлено: Чт Окт 30, 2008 7:40 pm
Дим.тебе через админку можноSmile)) думаю тебе Вася по секрету на ушко шепнет

#84:  Автор: Snam, Команда: Тётушка Агата Сообщение Добавлено: Чт Окт 30, 2008 8:13 pm
DeVIL Valmond писал(а):
Кстати узнал бы кто проголосовал что лучше бы смотрел Дом-2 вместо игры - посоветовал бы вообще тогда не играть, а наслаждаться просмотром высокоинтеллектуальных передач по ТНТ


Дим, я думаю кто-то просто постебался Smile))

#85:  Автор: ФилосоFF, Команда: Клоны Сообщение Добавлено: Чт Окт 30, 2008 8:56 pm
А нефига задавать в опросах провокационные вопросы,на которые так и тянет ответить Smile

ЗЫ: Это был не я!

#86:  Автор: Nord, Команда: D.RULEZzz..! Сообщение Добавлено: Чт Окт 30, 2008 9:04 pm
про дом 2 - это конечно стёб, тот кто добавлял такой вариант - уже стебался Very Happy

Кактус: ТЫ НЕ ПРАВА.

Когда же будет описание заданий и мест??? А то скоро уже другая игра начнется... на марс полетим Rolling Eyes

з.ы. оч. интересно, получили ли мы опыт за то, что нашли транклюкаторы вместо пустой планеты?

#87:  Автор: TuttaKarlsson, Команда: ШОККК Сообщение Добавлено: Чт Окт 30, 2008 9:59 pm
КОЛ Smile БОК писал(а):
Ребятушки, а кто фоткал цветочек! Закиньте фотографию, пожалуйста!!!


Я фоткала Wink , извините что долго не выкладывала, все никак не собраться. Фотка в фотоальбоме 45-й игры

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:

А мне игра не понравилась Sad
И непонятна идея топографических карт, на которых место указано настоооолькооо приблизительно, "всего то" с погрешностью в пару километров. Нафиг они нужны были?

#88:  Автор: LM, Команда: Вуглускр Сообщение Добавлено: Чт Окт 30, 2008 10:34 pm
а мы до Шелезяки прямо почти доезжали, по асфальтовой дорожке до ЖД путей, по ходу бибикая всяким пешкодралам Smile))))))))

#89:  Автор: ФилосоFF, Команда: Клоны Сообщение Добавлено: Чт Окт 30, 2008 11:46 pm
LM писал(а):
а мы до Шелезяки прямо почти доезжали, по асфальтовой дорожке до ЖД путей, по ходу бибикая всяким пешкодралам ))))))))

Да вы вообще паходу самые хитропопые Smile Мы первый раз Шелезку не нашли,хотя как выяснилось,не дошли до неё метров 20.Ну не жужжал там генератор ещё,не жужжал! Зато нашли на холме код с надписью СР 45 и тремя словами)) А вот как раз его находить и не стОило)))

#90:  Автор: LeHiN, Команда: 048 Сообщение Добавлено: Пт Окт 31, 2008 1:30 am
LM писал(а):
а мы до Шелезяки прямо почти доезжали, по асфальтовой дорожке до ЖД путей, по ходу бибикая всяким пешкодралам

+1

Игра удалась, и все тут!

#91:  Автор: Snam, Команда: Тётушка Агата Сообщение Добавлено: Пт Окт 31, 2008 8:18 am
LM писал(а):
а мы до Шелезяки прямо почти доезжали, по асфальтовой дорожке до ЖД путей, по ходу бибикая всяким пешкодралам ))))))))



LeHiN писал(а):
LM писал(а):
а мы до Шелезяки прямо почти доезжали, по асфальтовой дорожке до ЖД путей, по ходу бибикая всяким пешкодралам

+1



Итак, завтра вас ждут в 9 утра в ГИБДД, выпишут штраф. Laughing

#92:  Автор: Pest, Команда: Орги Сообщение Добавлено: Пт Окт 31, 2008 8:38 am
Генатор жужал от начала игры и до самого конца без сбоев и выключений

Последний раз редактировалось: Pest (Пт Окт 31, 2008 8:58 am), всего редактировалось 1 раз

#93:  Автор: Igorer Сообщение Добавлено: Пт Окт 31, 2008 8:47 am
вопрос к организаторам: а есть фотки Земли в светлое время суток? чтобы глобальность строений была видна

#94:  Автор: Spectre, Команда: Орги Сообщение Добавлено: Пт Окт 31, 2008 11:17 am
Nord писал(а):
Когда же будет описание заданий и мест??? А то скоро уже другая игра начнется... на марс полетим Rolling Eyes

Будет обязательно, выход Fallout 3 немного задерживает написание описания. )))

Igorer писал(а):
вопрос к организаторам: а есть фотки Земли в светлое время суток? чтобы глобальность строений была видна

К сожалению нет, забыли сфоткать. Но съездить туда и оценить никто не запрещает Wink.

#95:  Автор: КроКоКот, Команда: ЗавТрак Сообщение Добавлено: Пт Окт 31, 2008 11:54 am
Народ, всем здрасьте!
Много уже сказано по игре, не буду повторяться, а скажу сразу по сущьЧеству:
1. Идея с географическими картами - 5+ А если кто то не умеет пользоваться картой - то это уже проблемы этого кого-то Smile Советую потренироваться в мирное время в светлое время суток. В жизни может пригодиться. Наша команда на 100% состоит из бывалых туристов, и уж каких только карт мы не перевидали в своих похождениях. И в 95% случаев местность карте не соответствует процентов на 50-100 Smile)) Ориентируйся как хочеш... А игровая карта попала в редчайшее исключение, в 5% случаев соответствия местности и карты. Пожалуй касяк был лишь в том, что землю найти было реально сложновато, ибо по карте привязок к ней не было, а из телефонных переговоров по поводу путей подлёта, следовало, что надо найти шлакбаум, под него поднырнуть, далее метров 300 по дороге.
Шлакбаум мы нашли. поднырнули. далее метров 300 прошли. земли нет. прошли ещё метров 250. Нет земли. Вернулись. Сново позвонили оргам. На верном пути, товарищчи: - ответили орги, как любил говаривать полякам Иван Сусанин. Сново отмахали метров 300. потом ещё 300, хм... Короче облазали всю околоземную орбиту, на что потеряли не меньше времени чем другие команды на доблестное отражение вражеского захвата Земли... В итоге оказалось что ныряли мы НЕ ПОД ТОТ ШЛАКБУМ!!!
зато пиратов мы нашли без каких бы то нибыло проблем, хотя, как наверное и все, неврубившись поначалу, поискали код под мостом, и не найдя его, начали обследовать указанный квадрат.

И для громозеки, наверное мы единственные кто на археологических раскопках откапали феликс-арифмометр... Правда пока мы там копали, за нами пристально наблюдали рыцари ордена полосатой палочки, издревне населяющие планету Баблодай... И когда мы было уже загрузили найденный арифмометр в звездолёт, пристегнули ремни и начали взлетать, рыцарь Баблодаевец со своей планеты на столько вежливо помахал нам своей полосатой палочкой, что у меня, как у капитана карабля и молодого комсомольша (в душе) не хватило бы наглости ему отказать... Пришлось зайти на посадку, и продеманструировать ему все тугаменты... Благо этим и обошлось Smile))
И птичка, говорун-болтун, на карте планету шелесяку нарисовала ЧЁТКО заштриховав кучу, при этом ни на полмиллиметра за её пределы своим пером-карандашём не коснувшись... Ну и облазали мы эту кучу вдоль и поперёк, нашли код в бункере "Выпил выдохнул протёр", подумали что планета шелесяка как по книжке - полезных ископаемых нет, воды нет, населена полудохлыми роботами. В общем решили что этот код наверное и есть факельный двигатель.
В общем так за всю игру на настоящей шелезяки и небыли. Сами конечно лопухнулись, но и птице говоруну спасибо...
А так всё супер, побольше бы таких игр.

Теперь вопрос, а точнее 2 вопроса, которые мне не дают спать по ночам.
Где продаются БуГаГи?
Второй вопрос к Доктору Верховцеву. какой ход рассуждений в решении задачи про 100 этажную башню и 2 хрустальных шара???
Не хочу делать резких заявлений, но думаю (хотя могу ошибаться, рассудите ктонибудь) что у оргов ответ 14 попыток - неправильный!!!!
Я рассуждал так. Есть только 2 шара. по этому первый мы кидаем с 50 этажа, и если он разбивается - у нас остаётся только 1 шар, который мы начинаем кидать последовательно с 1го этажа, затем со 2го и т.д. до 49 таким образом, чтобы со 100% уверенностью определить этот этаж - потребуется максимально 50 попыток. (1 попытка 1-ый шар с 50 этажа, и 49 попыток с 1го до 49го), если конечно шар не разобъётся ранее. Но он может начать биться и с 49, и с 50 этажа, поэтому попыток всё равно 50!!! Или я не прав?


А вообще идея квеста мне понравилась гораздо больше всех вместе взятых линеек. Давайте сделаем голосовалку, кто за квесты, кто за линейки, может найдуться те, кто предпочтёт транспортиры со штангенциркулями, или стратегии? Smile)))))

Спасибо за игру!

#96:  Автор: PbI6A4OK, Команда: 048 Сообщение Добавлено: Пт Окт 31, 2008 12:13 pm
по поводу шаров:
10,20,30....90 - итого 9 шагов. + через каждые 2: 92,94... итого 14 ходов. максимум.

#97:  Автор: Spectre, Команда: Орги Сообщение Добавлено: Пт Окт 31, 2008 12:16 pm
КроКоКот писал(а):
Где продаются БуГаГи?
Второй вопрос к Доктору Верховцеву. какой ход рассуждений в решении задачи про 100 этажную башню и 2 хрустальных шара???

Конфеты "Бугага" продавались в магазине на планете Блук.

Ответ 14 про задачу с шарами правильный. Объясняю как он достигается.
Кидаем первый шар с 14 этажа. Это наша первая попытка. Если разбился - последовательно кидаем второй шар с 1 по 13 этаж - это оставшиеся 13 попыток.
Если первый шар не разбился, кидаем его с 14 + 13 = 27 этажа. Это будет наша вторая попытка. Если разбился - кидаем второй шар с 15 по 26 этаж - оставшиеся 12 попыток.
Если первый шар не разбился на 27 этаже, кидаем его с 14 + 13 + 12 = 39 этажа. Итого 3 попытки и если разбился - с 28 по 38 этаж оставшиеся 11 попыток.
И так далее.
А ответ можно получить решив неравенство: n + (n - 1) + (n - 2) + ... + 1 >= 100.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

PbI6A4OK писал(а):
по поводу шаров:
10,20,30....90 - итого 9 шагов. + через каждые 2: 92,94... итого 14 ходов. максимум.

Неправильно. Скинул с 90 - разбился. 9 попыток у тебя до этого было. теперь надо проверить с 81 по 89 этаж, а это ещё 9 попыток. в 14 не укладываемся.

#98:  Автор: Кактус Сообщение Добавлено: Пт Окт 31, 2008 12:29 pm
КроКоКот писал(а):
А вообще идея квеста мне понравилась гораздо больше всех вместе взятых линеек. Давайте сделаем голосовалку, кто за квесты, кто за линейки, может найдуться те, кто предпочтёт транспортиры со штангенциркулями, или стратегии? Smile)))))
Найдется ли столько энтузиастов проводить Квесты...на таком высоком уровне,какой сейчас нам показали ребята

#99:  Автор: ЛюбовьАндреевна Сообщение Добавлено: Пт Окт 31, 2008 1:30 pm
Планету я всем рисовала одинаково-четко штрихуя кружочик. Проблемы с поиском планеты были у очень многих команд!! И мое перо тут ни причем!!
КроКоКот, вы из какой команды?

#100:  Автор: КроКоКот, Команда: ЗавТрак Сообщение Добавлено: Пт Окт 31, 2008 1:46 pm
КроКоКот капитан команды ЗавТрак. Smile

На Блуке БуГаГи продавались во время игры, покупали, знаем. Сейчас уже не продаются (специально летал проверял, хотел купить Smile)Где продаются БуГаГи в мирное время, в каком ларьке/магазине?

Кидать шары через каждые 2 этажа 92, 94... НЕПРАВИЛЬНО ЭТО!!! скинули с 92 - целый, скинули с 94 - разбился. Дык может он ещё и на 93 разбился бы??? а шара больше нету...

З.Ы. ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ!!! Планета Блук находится НЕ в коровнике!!! Это БЫЛ СВИНАРНИК!!!!


Последний раз редактировалось: КроКоКот (Пт Окт 31, 2008 2:20 pm), всего редактировалось 1 раз

#101:  Автор: ЛюбовьАндреевна Сообщение Добавлено: Пт Окт 31, 2008 2:05 pm
Нормально все было нарисовано-многие команды не по часу теряли время в поиске все изза того что лень пройти 500 метров от дороги.

#102:  Автор: КроКоКот, Команда: ЗавТрак Сообщение Добавлено: Пт Окт 31, 2008 2:12 pm
ОЙ! Всё действительно получается, правильно. 14 попыток. Экскъюз меня.
Теперь, после несостоявшихся обвинений в адрес Верховцева, в искупление вины я просто обязан рассказать анекдот про комбинаторику.
И так анекдот.
2 студента КГУ не врубаются в комбинаторику, ну ни в какую им не даётся. Старый профессор их и после занятий оставлял, объяснял - глухо. Тогда профессор (П) говорит студентам(С)
П: Ну тогда приходите ко мне вечером домой, отдельно с вами заниматься будем
С: ОК, придём.
В назначенное время пришли студенты к профессору, сели у него в кабинете, профессор им и на пальцах, и на спичках, и как только не объяснял. В конце занятия спрашивает
П: Ну хоть ЧТО НИБУДЬ то поняли?
С: Нет, профессор, ничегошеньки непонятно...
П: Ладно, идите домой, лекции ещё раз перечитаете, а зачёт я вам за ваше терпение и так поставлю, автоматом. Притомили вы меня, идите домой.
С: За зачёт спасибо, вот только как же нам теперь до дому то добираться, на улице то пурга уже, да и время много, из Якиманихи ни уехать уже ни на чём, автобусы давно не ходят, до заволги далеко, денег на такси нету...
Задумался професор, ведь действительно время то уже ноч, прозанимались, и решил до утра у себя дома оставить, не выгонять же их в мороз на улицу.
П: Ладно, оставайтесь до утра у меня, квартира 3х комнатная, в одной я с женой лягу, в другой дочка моя живёт, а в третьей вас спать уложем.
На том и порешили. Легли, спят.
Ночью просыпается один студент, и думает, а чё я тут дрыхну, пойду к дочьке профессорской...
Открывает дверь в одну комнату, смотрит, 4 ноги из под одеяла торчат, Упс, профессор... Открывает другую комнату - 2 ноги, О! дочка профессорская... Лёг рядом.
Просыпается средь ночи профессор, и думает, дай посмотрю, как там эти двое там, как бы не натворили чего... Приоткрывает одну дверь, смотрит 4 ноги из под одеяла, ага, спят хлопцы, приоткрыл вторую дверь - 2 ноги, дочка спит. Дай, думает, от греха подальше с дочкой лягу... Лёг окуратненько, уснул.
Просыпается второй студент, и тоже думает, чё хоть я тут как дурак дрыхну, пощёл бы лучше к дочке профессорской по тихому, открыл одну дверь - 4 ноги, в другую комнату - 2 ноги, ага, дочка, лёг рядом...

Добавлено спустя 17 минут 44 секунды:

ЛюбовьАндреевна писал(а):
Нормально все было нарисовано-многие команды не по часу теряли время в поиске все изза того что лень пройти 500 метров от дороги.


Птица Говорун! Вы несомненно отличаетесь умом и сообразительностью, ни кто не пытается доказать обратное. Только если на карте, тем более точной карте, крупномасштабной карте(!) чётко отмечен некий район примерно 450-500метров в диаметре (около 5 мм по карте данного масштаба) то спрашивается чегоо искать там, где ничего не отмечено? Отмечена планета - мы и рассчитывали попасть на планету, а не на её дальнюю орбиту, промазали, лапухнулись, бывает.
И вообще, зачем раздувать проблему из ничего, игра есть игра, хорошо поиграли, здорово провели время, ни каких притензий ни к кому не имеем. Давайте здесь не будем выяснять отношения, да и не только здесь, давайте их вообще не будем выяснять.


"Ребята, давайте жить дружно!" /Кот Лиапольд/

#103:  Автор: Pest, Команда: Орги Сообщение Добавлено: Пт Окт 31, 2008 3:42 pm
Золотые слова

#104:  Автор: ЛюбовьАндреевна Сообщение Добавлено: Пт Окт 31, 2008 4:00 pm
Да я и не ругаюсь!! Я милый, добрый психолог)))))

#105:  Автор: Кактус Сообщение Добавлено: Пт Окт 31, 2008 4:16 pm
ЛюбовьАндреевна писал(а):
Я милый, добрый психолог)))))
БУГАГА

#106:  Автор: КроКоКот, Команда: ЗавТрак Сообщение Добавлено: Пт Окт 31, 2008 5:14 pm
АААА!!!!!! ЛЮДИ!!!!! Скажите где купить БуГаГу!?!?!?!


И ещё, скажите ктонибудь, почему у всех нормальных людей под ником написано название команды, а у миня не написано Wink что за несправидливость? Smile

#107:  Автор: Pest, Команда: Орги Сообщение Добавлено: Пт Окт 31, 2008 5:20 pm
Ты в своем профиле заполни пункт команда и у тя будет

#108:  Автор: DeVIL Valmond, Команда: Орги Сообщение Добавлено: Пт Окт 31, 2008 6:02 pm
Открываю страшную тайну - Орги долго искали конфеты БУГАГА, по всему городу, а нашли только на планете Калиновский, откуда она и была успешно завезена к нам на Блук Very Happy

#109:  Автор: КроКоКот, Команда: ЗавТрак Сообщение Добавлено: Сб Ноя 01, 2008 12:41 pm
ААА!!! Срочно летю на Калиновскую планету!!!

#110:  Автор: d-bog, Команда: Клоны Сообщение Добавлено: Сб Ноя 01, 2008 12:46 pm
Блин. Меня уже любопытство разбирает. Мы во время игры Бугагой не баловались.
Расскажите хоть, что это такое и что она из себя представляла Smile

#111:  Автор: ЛюбовьАндреевна Сообщение Добавлено: Сб Ноя 01, 2008 2:16 pm
Обычный шоколад. С верху белый под ним черный. Ничего особенного

#112:  Автор: DeVIL Valmond, Команда: Орги Сообщение Добавлено: Сб Ноя 01, 2008 2:35 pm
Взяла наврала людям) печенье в шоколаде, на вид как обычный шоколадный батончик, называется БУГАГА ))

#113:  Автор: КроКоКот, Команда: ЗавТрак Сообщение Добавлено: Сб Ноя 01, 2008 3:44 pm
Мы прилетели на Блук минуты за 4 до окончания игры, и, так как больше ничего не оставалось, на все игровые деньги купили 5 (!) БуГаг Smile Правда на все 5 БуГаГин у нас денег нехватало, но так как игра реально заканчивалась в магазине была мега распродажа Smile Все БуГаГи мы тут же честно слопали всей командой Smile Smile Smile[/quote]

Добавлено спустя 21 минуту 35 секунд:

Господа орги! А почему вы до сих пор ни словом не обмолвились о том, зачем вам понадобилось отключать свет в половине города в ночь перед стартом??? Ваших же рук дело, не так ли?

#114:  Автор: Pest, Команда: Орги Сообщение Добавлено: Сб Ноя 01, 2008 4:18 pm
мы думали что это задержит команды. немного не успевали перед игрой разъехаться по базам вот и придумывали как время потянуть

#115:  Автор: ЛюбовьАндреевна Сообщение Добавлено: Сб Ноя 01, 2008 6:11 pm
Взял рассекретил все!!

#116:  Автор: lopata Сообщение Добавлено: Пн Ноя 03, 2008 1:09 am
Описание заданий и мест, как обычно, будет?

#117:  Автор: DeVIL Valmond, Команда: Орги Сообщение Добавлено: Пн Ноя 03, 2008 2:59 pm
Это все к Васе, а он рубается в Fallout 3, собственно как и все мы)))

Добавлено спустя 52 секунды:

надо же почву готовить для следующей нелинейки, причем такая подготовка - самая приятная)

#118:  Автор: Igorer Сообщение Добавлено: Ср Ноя 05, 2008 1:08 pm
вот и я собрался что-то написать о прошедшей игре. начну с того, что для меня получилось как бы две части игры - непонятная и отличная, а граница между ними стерлась.
до.
не думал что будет так, но до игры основному составу пришлось заниматься кастингом игроков. увы в матизе только 5 мест
1.
Сбор в 8 часов, больше часа проторчали у КГТУ - зачем я так и не понял. Темнота на улицах, решающая игра, присутствие команд с ярославля, все это созадвало необходимую атмосферу игрового мира. Место окончательного сбора... толпа народа на трассе в ярославль... темновато и неорганизованно. хотя ровно посередине между базами. старт дан, поехли искать, проплутали долго, и как-то непонятно нервозно общались в команде. настроение не айс, позанимался заготовкой дров - вроде полегчало. земля... с трудом поднимая отвисшую от глобальности строений челюсть идем к Зеленому, общаемся, ищем коды. я нахожу доброго охранника, который советует убираться отсюда побыстрее и сетует на то что никого не предупредили. созываю всех по рации. совещаемся, общаюсь с охранником о том что нас может тут ждать, решаем искать счастья на другой базе. разделившись и выключив фонарики пробираемся к машине. по дороге на блук злимся друг на друга что игра пока не получается. блук... задание, дрова, подсказка и т.д. пустая планета. чувствую что игра пока не айс, нагло достаю фотик и отлыниваю от поиска кодов, общаемся с 048, устраиваем ночной обед. непонятно через какое время ответственные игроки нашли код. едем обратно на блук. потом к пиратам. и тут мы получаем задание про bfg...
2.
... за которое мы и ухватились, ибо цифра в 60 опыта влекла к себе неимоверно. ищем шелезяку, лазаем по горам и прочее... возвращаемся на землю. игра начинает все больше нравиться. но времени все меньше... для меня настоящее приключение началось часа в 3-4, игра что называется поперла. изматывающие пробежки добавляли драйва. полазал по лестницам на земле в поисках кодов, через 20 минут уже в другом задании пришлось работать грузчиком. убегающие кустики развеселили. от шестеренок мы отказались. да и вообще удачно разделились, двое ушли искать вещь для бфг (ей оказался напальчник), двое выполняли все что могли быстрого на земле, пилот ждала в машине и убедительно говорила следить за временем, которое утекало. Летали как могли, в итоге за 15 минут до окончания все таки успели пострелять горохом в Ромула. классная развязка, жаль что оказались в единственном числе кто дошел до конца. офигительная игра.
после.
пока ждали результатов обследовали блук вдоль и поперек - сельскохозяйственные развалины впечатляют. еще пару суток наверное жил игрой, в голове вертелись мысли о райдинге. это как наркотик Smile
итого:
все было круто. спасибо за игру

#119:  Автор: Nord, Команда: D.RULEZzz..! Сообщение Добавлено: Чт Ноя 06, 2008 9:44 pm
PbI6A4OK писал(а):
по поводу шаров:
10,20,30....90 - итого 9 шагов. + через каждые 2: 92,94... итого 14 ходов. максимум.

а вот и не фига подобного. если 89 этаж - то шар на 90 разобьется - и останется один - ик кидать придется по одному этажу - итого 9 + 9 = 18 - и нифига неправильное решение. И ВООБЩЕ формулировка задания неправильная. минимум попыток для 100% определения этажа - равно 1! потому что попыток для 100% определения этажа от 1 до 14, причем для 100 этажа будет 12.

кидаем с 14 этажа (если 13 или 14 этаж искомый - то попыток 14, иначе меньше), дальше +13,+12,+11,+10(60),+9,+8,+7,+6,+5(95),+4(99),+1(100)

Добавлено спустя 17 минут 18 секунд:

Igorer писал(а):
... убегающие кустики развеселили ...


Что за убегающие кустики???

#120:  Автор: Igorer Сообщение Добавлено: Чт Ноя 06, 2008 10:11 pm
та плин... поищите яндексом решение задачи, сразу найдете все выкладки и формулу для определения количества попыток для n-этажного дома.

у Селезнева(Денис) было задание кустики поливать из крышечки. кустики в горшочке жили и все время убегали, вернее уезжали Smile

Добавлено спустя 15 часов 53 минуты 25 секунд:

вопрос к организаторам: а про какое место имелось ввиду что ночью там слишком опасно ? или его на 45 игре не было ?

#121:  Автор: Spectre, Команда: Орги Сообщение Добавлено: Пт Ноя 07, 2008 2:26 pm
Igorer писал(а):
вопрос к организаторам: а про какое место имелось ввиду что ночью там слишком опасно ? или его на 45 игре не было ?

Ну это Блук был. Нам показалось, что там есть где покалечиться.

#122:  Автор: Nord, Команда: D.RULEZzz..! Сообщение Добавлено: Сб Ноя 08, 2008 1:02 pm
Igorer писал(а):
у Селезнева(Денис) было задание кустики поливать из крышечки. кустики в горшочке жили и все время убегали, вернее уезжали Smile


ааа они настолько вялые были... что я их стоя поливал... Neutral

Добавлено спустя 59 секунд:

Вася!!! ХАРОШ резаться в 3D - псевдо Фоллаут!
ДАЕШЬ ТАБЛИЦУ И ОПИСАНИЕ!!!

#123:  Автор: alexey0202, Команда: ОТТО и Ко Сообщение Добавлено: Сб Ноя 08, 2008 1:35 pm
DeVIL Valmond писал(а):
Кстати узнал бы кто проголосовал что лучше бы смотрел Дом-2 вместо игры - посоветовал бы вообще тогда не играть, а наслаждаться просмотром высокоинтеллектуальных передач по ТНТ

Это я проголосовал, ибо для меня одинаково не понятно, что такое "РПГ", применительно к райдингу,
и Дом-2 на ТНТ.
Ещё после Ф-2, обещал себе не играть в подобные игры, но на что не пойдёшь ради команды, тем более такой увечно-убогой Sad

#124:  Автор: DeVIL Valmond, Команда: Орги Сообщение Добавлено: Сб Ноя 08, 2008 6:26 pm
Ноу коммент, как говорится...

#125:  Автор: sniper, Команда: СВОБОДНЫЙ АГЕНТ Сообщение Добавлено: Сб Ноя 08, 2008 7:46 pm
alexey0202 писал(а):
ибо для меня одинаково не понятно, что такое "РПГ", применительно к райдингу


При всем уважении к организаторам, пожалуй, соглашусь. Реально глядя на вещи, игра сводилась к скоростному перемещению между базами. Ага, понятно, что многие в восторге. Быстро ездить на машине - не мозгами ворочать.
Собственно, я никогда не скрывал своих взглядов на игры такого стиля. Не был в восторге и от F-2, но та была, с моей точки зрения, удачней, хотя врубались дольше.
Однозначно могу сказать, что если райдинг перейдет на такие нелинейки, то я "завяжу" (команда останется) с этой игрой. Crying or Very sad

#126:  Автор: Igorer Сообщение Добавлено: Сб Ноя 08, 2008 10:35 pm
sniper писал(а):
Реально глядя на вещи, игра сводилась к скоростному перемещению между базами. Ага, понятно, что многие в восторге. Быстро ездить на машине - не мозгами ворочать.

по-моему, за пределами города все-таки сложнее зашифровать место, чаще всего ни улицы ни дома не имеется, вот и приходится тупо тыкать в карту ручкой. но и так Шелезяку например мы долго искали

#127:  Автор: Кактус Сообщение Добавлено: Вс Ноя 09, 2008 9:25 am
sniper писал(а):
Реально глядя на вещи, игра сводилась к скоростному перемещению между базами. Ага, понятно, что многие в восторге. Быстро ездить на машине - не мозгами ворочать.
Амне показалось что все таки к умению быстро бегать... roll eyes (sarcastic)

#128:  Автор: sniper, Команда: СВОБОДНЫЙ АГЕНТ Сообщение Добавлено: Вс Ноя 09, 2008 9:55 am
Igorer писал(а):
за пределами города все-таки сложнее зашифровать место


Ну, именно поэтому, райдинг - городская игра.

#129:  Автор: ЛюбовьАндреевна Сообщение Добавлено: Вс Ноя 09, 2008 3:16 pm
для разнообразия моржно и "на природу выехать")))

#130:  Автор: PbI6A4OK, Команда: 048 Сообщение Добавлено: Вс Ноя 09, 2008 4:27 pm
Кстати я впомнил смачный косяк в процессе игры:
"а теперь покажите мне крысобелку" ????????????????????????????????????????
Тупизна намбер ван.

#131:  Автор: DeVIL Valmond, Команда: Орги Сообщение Добавлено: Пн Ноя 10, 2008 5:46 pm
А почему бы и не крысобелку? это к теме о необычных животных

PS ты какие сигареты курил, если у тя меньше чем за год экономия больше 20 кусков? confused

#132:  Автор: LM, Команда: Вуглускр Сообщение Добавлено: Вт Ноя 11, 2008 9:06 am
считаем по количеству сигарет=50руб.пачка=парламент

#133:  Автор: Nord, Команда: D.RULEZzz..! Сообщение Добавлено: Вт Ноя 11, 2008 10:20 pm
не понимаю к чему говорить:
Цитата:
"если райдинг перейдет на такие нелинейки, то я "завяжу""

Никуда никто не перейдёт - Игра была классная, жаль первый раз играли в такой тип. Насколько можно было заметить, такие игры проходят редко... Так что нечего волноваться.

всё еще ждём таблицу... Дим, хоть ты помоги...

#134:  Автор: DeVIL Valmond, Команда: Орги Сообщение Добавлено: Ср Ноя 12, 2008 8:19 am
Я бы помог, но тут два варианта: первый Вася играет в fallout и его лучше не трогать в этот момент, второй Вася играет в бильярд и бухает, тут я тоже не могу помочь, тк обычно я с ним)))
лан, может возьму у него описалово, что нить из этого и выйдет.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

То Sniper
Не перейдет, тк на подготовку такой игры как показала практика уходит от 2,5 до 4 месяцев нам это как то не особо прет. Раз в год, на крайняк, в полгода.

#135:  Автор: Igorer Сообщение Добавлено: Ср Сен 02, 2009 8:16 am
натолкнулся на вот какую ссылку: задание с танцевальным ковриком

#136:  Автор: Кактус Сообщение Добавлено: Ср Сен 02, 2009 8:31 am
Igorer мне понравилась фраза "Бывают задания на ориентирование в канализации", типа управляем своим движением в потоке вод что лиSmile

#137:  Автор: Pest, Команда: Орги Сообщение Добавлено: Ср Сен 02, 2009 8:38 am
Владелец сайта мой друг. Коврик из этого магазина.

StreetRiding - Кострома -> Разбор полетов

Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 more info