Добро пожаловать на сайт StreetRiding в Костроме » Форум
SR Кострома Streetriding

Быть движку или не быть, вот в чем вопрос!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать
 

Ту би о нат ту би?
О да, прекрасному движку отныне быть и развиваться!
58%
 58%  [ 18 ]
О нет, продолжить нам с бумажками ипаться!
25%
 25%  [ 8 ]
Использовать движок и иногда с бумажками ипаться
16%
 16%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 31

Автор Сообщение
ART
Боец
Боец
Команда: Йожики Эта Зло


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.08.2007
Сообщения: 28
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Фев 01, 2009 6:22 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

PbI6A4OK писал(а):
ART писал(а):
задания выдавать через инет, чтобы не ездить на старт, а по поводу подсказок звонить оргам игры и код пускай они вводят ну или плюсики как обычно на бумажке отмечают.


Проблема в человеческом факторе. Орги могуть тупо забыть или не там отметить в силу загруженности (у нас такое было, да я уверен что не только у нас).


Дело не в правильности подсчета. Имхо люди противятся движку по двум причинам: 1. Это отход от традиии и не хотят быть похожими на дозор и энку; 2. Общение с людьми, а не с "машиной". А я немножко другое преложил, не ездить за заданиями на старт, а получать по инету. И новые технологии при деле и общение осталось, тем более что бонусы на базе никто не отменял.

Добавлено спустя 13 минут 44 секунды:

А вообще о чем спор!? Те каманды которые за движок смогут найти способ сделать игру на нем, а те кто против естественно на бумажках... А тех кто за и против... И тех и тех всегда будет хватать!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
gsa
Молодой боец
Молодой боец
Команда: Йожыки эта зло


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 18
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Фев 01, 2009 7:12 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Движок - это вещь. Времени и бензина экономится существенно. К тому же в машине не валяется куча макулатуры, которая забивается во все углы и только мешает. Мобильность команды возрастает в разы, время которое тратили бы на дорогу до места выдачи, тратим на поиски в полях. К тому же все участники команды могут сразу прочитать текст задания. Представьте что на команду из пяти человек выдали одну бумажку: пока один прочитает сколько времени пройдет, а еще и понять это надо. А с движком, при наличии нескольких мобилок с "прямо" настроенным интернетом и софтом на команду над заданием думают сразу все, а не каждый по отдельности. И еще, можно быстро "пробить" сразу несколько вариантов кодов. Вот вроде все что хотел, то написал.

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:

ART писал(а):
на мотороле только вначале с кодировкой помучались минут 5.

Неправда. С моторолой проблем не было вообще никаких. Был тупняк с моим самсунгом ибо не только йожыки зло, но и самсунг тоже Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
LeHiN
Активист
Активист
Команда: 048


Возраст: 36
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 330
Награды: 2 (Детали)



# Добавлено: Вс Фев 01, 2009 8:24 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

А кто мешает продолжить проводить игры и так и так!?
Просто в анонсе объявляете - бумажки или двиг.
Никто не заставляет делать 100% игр на движке...

Просто как организатор игр вам скажу: движок тема - экономит время и нервы:
1) Не тратишь деньги в время на печатание бумажек, потом на разрезание и фасовку по кучкам.
2) Не тратишь нервы на игре, когда разрывается мобильник, и все чего-то хотят, а ты по ошибке мог сказать подсказку не от того задания, или в то время, когда подсказываешь - ошибиться с чем-нить другим.
3) Нет очередей в машины оргов!!!!!!!!! Не приходится потом высулшивать: "Я стоял и 3 минуты ждал - минусуйте время!"
4) Честность выдачи подсказок: всем - одно и то же! Т.е. не получится так, что одному скажу больше или меньше.
5) Экономия денег на мобильном и на бензин.
6) Экшн(хотя я особо не почувствую, пока не поиграю) - все выполнение непрерывно - выполнил одно - сразу еду на другое!
7) Отсутствие куч бумаги у оргов и у команд в машинах + мультикопийность заданий(хоть 50 человек могут читать задания с движка из одной команды)
Cool Ну и, конечно, подсчет результатов - вообще гора с плеч!!!!!!!Теперь все результаты готовы в момент финиша(стоп-игры). Ну и возможность отследить точных ход выполнения задания командами с целью анализа игры.
9) и т.д.

Теперь минусы:
1) Меньше общения, хотя это тоже спорный вопрос, что считать общением: выдачу заданий или подсказок? Или вы просто хотите слышать чей-то голос, когда получаете подсказки? Дак тут можно сделать аудио подсказки Smile
2) Пропали бонусы, хотя тут тоже спорный. В нашей игре они пропали, мы так и задумывали, показать игру без бонусов и посмотреть как народ воспримет...а вообще их можно использовать с движком, да и к тому же вообще в разных частях города Smile
3) Возможность слета или ошибки движка, хотя тоже вопрос решаемый - всю ночь дежурил дома Shurik2k5 на готове у компа. Правил пару ошибок моментально, как только о них сообщалось!


В целом моя оценка движка - 9,5 из 10! 0,5 баллов добавлю когда можно будет проводить игры на время Smile
Да, были косяки у АП с входом в двиг - я отзвонился, попытались решить проблему - проблема оказалась не в движке. О чем было мне сообщено через 3-4 минуты.
В остальном - движок дорабатывать можно сколько угодно, под любые нужды.
О дальнейшем варианте развития движка сообщил Денису из Оргов. Готовы решить и обсудить этот вопрос.

Мое резюме - движку быть для тех, кто хочет на нем делать игры и для тех, кто хочет играть.
P.S. или не против играть Smile
_________________

Было бы время - изменил бы мир...
Наклейки Streetriding на Ваш авто!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number    
 
sniper
Фанат SR
Фанат SR
Команда: СВОБОДНЫЙ АГЕНТ


Возраст: 50
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 707
Награды: 1 (Детали)



# Добавлено: Вс Фев 01, 2009 9:26 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

LeHiN писал(а):
Да, были косяки у АП с входом в двиг - я отзвонился, попытались решить проблему - проблема оказалась не в движке. О чем было мне сообщено через 3-4 минуты.


Прошу объяснить, с чем же была прабла.
_________________
Когда смотришь в бездну, бездна смотрит в тебя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
multfilm_ejov
Госу
Госу
Команда: proSR`алли


Возраст: 42
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 1819
Награды: 16 (Детали)



# Добавлено: Пн Фев 02, 2009 9:59 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Цитата:
О нет, продолжить нам с бумажками ипаться!

И прочие выдержки...

Если вопрос будет ставиться подобным образом, то скажу так: идите на х*р со своим движком.

Если как-то по-иному, то по-иному и обсуждать буду...
_________________
Мы сменили поле на тусклые стены квартир
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
TOto
Активист
Активист
Команда: Вуглускр


Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 299
Награды: 3 (Детали)



# Добавлено: Пн Фев 02, 2009 10:26 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Вообще, если это сразу не понятно из текста, пост по форме носит стебное содержание, и обсуждение предполагалось свободное и легкоеWink может даже продолжили бы Гамлета Wink)) А вы развели тут...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
PbI6A4OK
Активист
Активист
Команда: 048



Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 453
Награды: 2 (Детали)



# Добавлено: Пн Фев 02, 2009 11:06 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Толян, забей, не видишь, тут настоящие "патриоты" райднига собрались.



Господа, неужели не видно очевидного????
Когда команд было 10-15 с бумажками еще куда ни шло, но когда их 30 - вот тут возникают проблемы. Поэтому ДВИЖКУ БЫТЬ, что бы там не п****ли "патриоты" (извините, накипело).
_________________

"...На клетке 48 напишу пером любви пароль..." (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Spectre
Координатор
Координатор
Команда: Орги


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 2310
Награды: 9 (Детали)



# Добавлено: Пн Фев 02, 2009 11:18 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Опять начинается?

Мое мнение таково: движок - это конечно здорово, круто, его надо использовать, но некоторые типы игр он не потянет пока, так что категорически отказываться от бумажек пока рано. Не вижу пункта "Использовать движок и иногда с бумажками ипаться", поэтому не голосую.
_________________
«Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно» (cледствие из 3-й закономерности Чизхолма — «Любые предложения люди понимают иначе, чем тот, кто их вносит»).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number    
 
d-bog
Госу
Госу
Команда: Клоны


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 1132
Награды: 7 (Детали)



# Добавлено: Пн Фев 02, 2009 11:27 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Меня откровенно смущает всего один момент.
А именно то, что движок пишется командой 048. Не в том плане, что именно ей, а то, что играющей командой.

Мы как-то обсуждали вопрос движка с ярославскими оргами и пришли к выводу - при играх с движком всегда должен быть минимум один человек, который не играет. Организатор. Пусть даже чисто технический. А в нашем случае - имеющий доступ не только к административной части движка (кстати, она есть вообще или только планируется?), но и к самим скриптам. Чтобы править и дорабатывать. И чтобы все остальные знали - этот человек НИ ЗА КОГО.

Иначе подозрений не избежать.

Или пусть движок будет открытым. Допустим, захотели мы игру провести на движке - дайте нам на скрипты глянуть. Чтоб мы могли всем гарантировать - никто не читерит. А то хз, вдруг там есть GOD_MODE какой-нить?

Если этот вопрос не додумать - игры на таком движке сможет безболезненно проводить только одна команда...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
PbI6A4OK
Активист
Активист
Команда: 048



Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 453
Награды: 2 (Детали)



# Добавлено: Пн Фев 02, 2009 11:32 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

По движку все вопросы к Шурику. Это его детище от начала и до конца.
_________________

"...На клетке 48 напишу пером любви пароль..." (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
LeHiN
Активист
Активист
Команда: 048


Возраст: 36
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 330
Награды: 2 (Детали)



# Добавлено: Пн Фев 02, 2009 11:35 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

d-bog писал(а):
Не в том плане, что именно ей, а то, что играющей командой.

Я не понимаю, для чего нам будет смысл тогда играть, чтобы не получать удовольствия, а тупо побеждать!?

А вы вообще можете нас сразу тогда обвинить в том, что у нас на сервере хостится сайт и мы вообще не то чтобы GOD_MODE, а еще че-нить этакое!

Глупо. Нам самим наоборот очень хочется поиграть в райдинг на движке.

d-bog писал(а):
Допустим, захотели мы игру провести на движке - дайте нам на скрипты глянуть.

А скрипты то вам зачем? Скрипт - авторкая разработка. Вам же не дают чертежи мерседеса просто так, но ездить - разрешают!
Админка есть - забивайте задания, подсказки, команды, двиг все сам сделает....
Он для того и пешется, чтобы все могли организовывать проще и играть все проще!

P.S. И все-таки для чего вам скрипт!? Smile
_________________

Было бы время - изменил бы мир...
Наклейки Streetriding на Ваш авто!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number    
 
PbI6A4OK
Активист
Активист
Команда: 048



Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 453
Награды: 2 (Детали)



# Добавлено: Пн Фев 02, 2009 11:36 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

d-bog писал(а):

Мы как-то обсуждали вопрос движка с ярославскими оргами и пришли к выводу - при играх с движком всегда должен быть минимум один человек, который не играет. Организатор. Пусть даже чисто технический. А в нашем случае - имеющий доступ не только к административной части движка (кстати, она есть вообще или только планируется?), но и к самим скриптам. Чтобы править и дорабатывать. И чтобы все остальные знали - этот человек НИ ЗА КОГО.


Очень здравая мысль, только вот за последние 4 года не очень-то много желающих было. Вывод прост: это нахрен никому не надо было.
_________________

"...На клетке 48 напишу пером любви пароль..." (с)

Последний раз редактировалось: PbI6A4OK (Пн Фев 02, 2009 11:46 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Кактус
Госу
Госу



Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 1773
Награды: 9 (Детали)



# Добавлено: Пн Фев 02, 2009 11:40 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

d-bog, прав, а то некоторые команды не гнушаются рации слушатьSmile что уж про движок говорить! взять и дырку тама проковырять для себя, чтоб почитывать Razz
_________________
Live life deeply!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Voyager
Активист
Активист
Команда: Ржавый Carband



Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 444
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Фев 02, 2009 11:41 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

multfilm_ejov писал(а):
Цитата:
О нет, продолжить нам с бумажками ипаться!

И прочие выдержки...

Если вопрос будет ставиться подобным образом, то скажу так: идите на х*р со своим движком.

Если как-то по-иному, то по-иному и обсуждать буду...

+1000
_________________
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number    
 
Pest
Координатор
Координатор
Команда: Орги


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 1558
Награды: 9 (Детали)



# Добавлено: Пн Фев 02, 2009 11:43 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Я не понял проблемы. Лично мое мнение - движок это хорошо но полностью на него перейти не получится. Замечательно что 048 сами смогли его написать. Лично я категорически против движка с другого проекта.
Ребята из 048 супер молодцы.
to d-bog Spectre в дальнейшем будет просматривать скрипты, он достаточно квалифицированный программист чтоб разобраться. Надеюсь он достаточный гарант?
PS Движок разработка 048 и что с ним делать будут решать они. Лично я был бы против открытия кодов скриптов.


Последний раз редактировалось: Pest (Пн Фев 02, 2009 11:47 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number    
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов StreetRiding - Кострома -> Треп Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
RUS 44 (c) 2007 - 2025 www.streetriding.ru - Стрит Райдинг в Костроме.
При использовании материалов ссылка на www.streetriding.ru обязательна.
Разработка сайта 048-Design

- Генерация страницы: 0.47843 секунд -