Добро пожаловать на сайт StreetRiding в Костроме » Форум
SR Кострома Streetriding

57игра. Побег из психушки

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать
 
Автор Сообщение
d-bog
Госу
Госу
Команда: Клоны


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 1131
Награды: 7 (Детали)



# Добавлено: Пн Сен 28, 2009 12:27 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Ronan писал(а):
А вот ответа на вопрос, почему принимался финиш после 9, очевидно, не последует. А хотелось бы

Вот эта интригующая фраза с намеками очевидно, означает, что мы подыграли команде D.RULEZzz, и что бы я сейчас ни сказал, в ответ получу обвинения.

Можете считать и что подыграли, мне, в общем-то, все равно.

Решение с финишем этой команды окончательное и основано на ряде причин, о которых я умолчу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Ronan
Фанат SR
Фанат SR
Команда: Хрюндели


Возраст: 43
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 516
Награды: 7 (Детали)



# Добавлено: Пн Сен 28, 2009 12:40 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Денис, ничего интригующего во фразе нет. А намек очевиден.
А обвинений, с моей, по крайней мере, стороны, не будет. Просто хочется понять, почему некоторые звери порой оказываются равнее других.
К тому же умалчивание причин, по которым принято решение, которое прямо влияет на борьбу за призовые места сезона, выглядит, мягко говоря, странно.
На этом все. Дальше как хотите. А то я опять главным обличителем и критиканом выгляжу. При отсутствии заинтересованности-то...
_________________
Неадекватный ©Pest
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
PbI6A4OK
Активист
Активист
Команда: 048



Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 453
Награды: 2 (Детали)



# Добавлено: Пн Сен 28, 2009 12:47 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

TOto писал(а):
справедливости ради надо заметить, что пешеходное задание - это пендец.. не было бы его, или была бы в нем логика - и вся база было бы тоже хорошей и прикольной.
После пешеходки честно опустились руки и я даже поспал полчасика.. понимаю, тех кто снялся с игры сразу после этого задания.


Ага, а у нас это было самое первое задание, на которое мы угрохали часа три и с базы выехали только в 3 ночи.

А теперь небольшой разнос от меня:

1. на брифе было сказано что на базах вы получите сразу ВСЕ задания, по факту было другое. Причем, получив первое задние, нельзя даже автопереход взять, ибо артефактолв нету, а лететь на базу в Шунгу как минимум глупо, ибо теряешь пол-часа на перегон и то не факт, что успеешь вернуться.
Всем командам задания выдавались в разном порядке. Итого если кто-то получил задание с артефактом, не те что с трубами, а с зернохранилищем и козловыми горами, то была надежда на артефакт и ВЖОПУ эту пешеходку, у нас же было все наоборот. Команды были в неравных условиях!!! Правда, когда мы ждали металлодетектор, профессор предложил нам другое задание, но где вероятность, что ты вернешься и не будешь ждать еще час этот же самый детектор.

2. Лажа с пешеходным заданием. Если кто-то выложит логику, буду премного благодарен, но помыкавшись нашли всего два кода. И тут опять расхождение с брифом. Денис на старте говорил что можете все не делать, а только часть, но и с частью нас завернули, потом мы долго ждали час наверное металлодетектор, даждались, поползли на гору, и битый час там ползали с ним по горе перерыли там всю эту площадку с табличкой мины вручную этой же табличкой все и перекопали, но все это были пустые телодвижения, ибо эти мины не нашел НИКТО, зато мы здорово устали и весь боевой настрой тут же сдулся. Вообщем-то после этого первого задания уже закрадывались мысли валить домой спать. ДЕлали это задание 3 часа!!!

3. Трубы под дорогой. Я, конечно, все понимаю, но вот где их искать? Их же с дороги НЕ ВИДНО!!!
нам повезло, просто тупо нашли одну трубу, другие даже не искали.

4. Магнитики. Предупреждать надо, что могут быть ложные цифры, а то мы все решили, все поставили и тутже получили цифры, и снова на эту долбаную базу и марш-бросок в пол-киллометра, чтобы вам сказали: А код-то не тот. Так не делается, господа, не в 300 метрах это находится.
Решили отложить на потом.

5. Никольское. Кто-то говорил что им база понравилась, а нам нет. Идиотское задание кататься по значкам от столба к столбу, какое умиление. Просто просер времени, по другому я это назвать не могу, последнюю пару не делали, а поехали сразу на $. Но задание наиотстойнейшее. Да и зеркало тоже, ну типа догадайтесь как.

6. Карточное задание. Никаких намеков как делать, только полные шизоиды могли решить без подсказок и постороненей помощи. Это жесть, особенно у памятника павшим, как можно догадаться??? Если бы хоть задание называлось "де картовое", а то никаких намеков на систему координат, ничего....


А теперь по-крупному:

1.Флешмоб на Свердлова, вы представляете как выглядят 50 автомобилей кучей на узкой улице???

2. Санатороная, ну сколько можно, для пары агентов такое здание? Чтобы тупо народ выдохся???

3. Подсказки. Признавайтесь, в чьем воспаленом мозгу родилась идея выдачи подсказок таким образом, да еще и раз в пол-часа, десять ХАХАХАХА. Пол-часа только пилить из Шунги в Малышково.

4. Неверно рассчитаное время - самый смачный косяк в игре. О том что игра продлится до 8 утра нужно было предупреждать заранее на форуме. И тем более, если решили продлять - нужно всех ставить в известность, хотя и продлять не стоило, тогда все в итоге проигравшие, это говорит о том, что время неправильно рассчитали.

Вообще, большую часть игры чувствовал себя полным дауном, ощущение дебилизма прыти не добавляло совершенно. Когда к этому чувству добавилось желание поспать, причем не у меня одного единогласно решили валить домой, хотя и сделали две базы.

В Шунгу попасть так и не удалось, жаль...
_________________

"...На клетке 48 напишу пером любви пароль..." (с)

Последний раз редактировалось: PbI6A4OK (Пн Сен 28, 2009 2:57 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
TOto
Активист
Активист
Команда: Вуглускр


Возраст: 38
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 299
Награды: 3 (Детали)



# Добавлено: Пн Сен 28, 2009 12:48 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Поясню:
видимо, этим решением было сбалансировано участие команды организаторы не в том виде, как обычно их привыкли видеть. Антилегионерского правила у нас нет, поэтому формально все было сделано правильно, но так как обе команды борются за строчку в итоговой таблице сезона (мы, к примеру, после 2х игр с нулем уже нет), то таким решением, видимо, был сбалансирован результат.
Почему бы и нет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
ПостороннимВ
Молодой боец
Молодой боец
Команда: Клоны


Возраст: 54
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 17
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Сен 28, 2009 12:53 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Я тот, кто сидел на базе на берегу Волги, это чтобы понятно было.
Присоединяюсь к благодарностям капитана нашей команды.
По игре. Логика была абсоолютно во всех заданиях, в каждом задании был намек на его решение, это было требование капитана, не верящие - спрашивайте, что непонятно было.
Каких-то суперских знаний от команд не требовалось, там где было видно что команда понятия не имеет о ядерных реакциях намекал достаточно, чтобы они могли это решить, хотя многие посчитают это нечестным. Вообщем-то ожидалось, что смекалки окажется больше. Те кто решал задачки и разгадал коды видели что более чем одной перекодировки не было. Все тривиально - либо расставить по порядку и прочитать, либо пронумеровать как надо и по номерам определить буквы. Или тупо расставить буквы в правильном порядке.
Косяком называют задание с миноискателем. Всю игру так думал, пока не пошел после закрытия базы собирать манатки - нашел эту свинцовую чушку в том районе, где указал Степан минут за 5-7. Прибор работал, разве что кто-то растянул рамку и частота немного "уплыла", но прибор ловил и так.
Про ложные коды (51 или 57). В задании четко написано было "не ошибайтесь". Задачки, которые кажутся тривиальными с первого взгляда не имели бы смысла вообще. Нафига спрашивать сколько будет 2*2? Зато позволило отсеять тех, кто решил, что решение можно взять перебором.
Ориентировка на пешеходке вообще подразумевала, что команда сразу догадается составить для себя минимальную карту - для этого и дан был транспортир. Три локации определялись легко, от них отталкиваясь определялись и оставшиеся две. Кто хотел - тот нашел.

Последнее. Огромный нереспект той команде, кто догадался набрызгать краской из баллончика SR на кузове уазика Степана. Человек не имеет никакого отношения к райдингу, просто мой друг, который согласился помочь в организации базы, мне перед ним жутко стыдно, вряд ли вам...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
TOto
Активист
Активист
Команда: Вуглускр


Возраст: 38
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 299
Награды: 3 (Детали)



# Добавлено: Пн Сен 28, 2009 12:57 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

ПостороннимВ писал(а):
Последнее. Огромный нереспект той команде, кто догадался набрызгать краской из баллончика SR на кузове уазика Степана..

Вот это действительно ПЕНДЕЦ! какому долбоящеру это пришло в голову.. скажите кто видел - сам лично нарисую ему такой же знак на капоте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Ronan
Фанат SR
Фанат SR
Команда: Хрюндели


Возраст: 43
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 516
Награды: 7 (Детали)



# Добавлено: Пн Сен 28, 2009 1:01 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

ПостороннимВ писал(а):
кто догадался набрызгать краской из баллончика SR на кузове уазика Степана

Убедительно настаиваю сделавшего это объявиться. Гарантирую отсутствие репрессий и огласки где-либо. Но возмещения ущерба потребую. Если виновных найдут другим способом, этого обещать не могу.

ПРОШУ СОДЕЙСТВИЯ ВСЕХ В УСТАНОВЛЕНИИ ВИНОВНОГО !!!
_________________
Неадекватный ©Pest

Последний раз редактировалось: Ronan (Пн Сен 28, 2009 1:17 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Кактус
Госу
Госу



Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 1772
Награды: 9 (Детали)



# Добавлено: Пн Сен 28, 2009 1:02 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

TOto писал(а):
Поясню:
видимо, этим решением было сбалансировано участие команды организаторы не в том виде, как обычно их привыкли видеть. Антилегионерского правила у нас нет, поэтому формально все было сделано правильно, но так как обе команды борются за строчку в итоговой таблице сезона (мы, к примеру, после 2х игр с нулем уже нет), то таким решением, видимо, был сбалансирован результат.
Почему бы и нет?


Эта, в натуре, фигли нам еще сверху десяточку не накинуть,а то как лохи боремся за пьедестал, одним легионеров дают, другим финиш, не я протестую, если чо, это сугубо мое ИМХО.

Да чо мелочиться,покрутите там кто-нибудь,чтоб у нас где нить 105 баллов было

Одни создают правила под себя, другие финишируют после финиша, чо мы как лохи играем честно и по правилам! Wink
_________________
Live life deeply!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Ronan
Фанат SR
Фанат SR
Команда: Хрюндели


Возраст: 43
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 516
Награды: 7 (Детали)



# Добавлено: Пн Сен 28, 2009 1:05 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

TOto писал(а):
Антилегионерского правила у нас нет, поэтому формально все было сделано правильно, но так как обе команды борются за строчку в итоговой таблице сезона (мы, к примеру, после 2х игр с нулем уже нет), то таким решением, видимо, был сбалансирован результат.

Ты сам все написал. Антелегионерского правила нет, что балансировать-то? Орги ничего не нарушили. И вообще, балансировать результаты игры с учетом ситуации в сезоне... Это меганеспортивно.
_________________
Неадекватный ©Pest
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
TOto
Активист
Активист
Команда: Вуглускр


Возраст: 38
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 299
Награды: 3 (Детали)



# Добавлено: Пн Сен 28, 2009 1:09 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Люба, да я же третье лицо, мне пофиг в корне.
По команде Организаторы - так получилось, что к нам с Женькой приехали друзья из мск и хотели поиграть в SR, соответственно, они выделились в отдельную команду, взял Лену (агента из замбии), потом к ним попросился Бес (т.к. он был один из оргов на этой игре), а после чего они приняли законное решение сыграть за оргов.. Бес имел на это право.

Ну а Денис, видимо, посчитав это кривоватым, решил дать дроздам возможность набрать очки.. хотя да.. а как же другие команды из таблицы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Ronan
Фанат SR
Фанат SR
Команда: Хрюндели


Возраст: 43
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 516
Награды: 7 (Детали)



# Добавлено: Пн Сен 28, 2009 1:16 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

TOto писал(а):
а как же другие команды из таблицы?

Вот именно.
К тому же в случае с Оргами Правила все же не нарушены. По крайней мере, формально
_________________
Неадекватный ©Pest
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Лис
Главный спамер
Команда: Бешеные Лисы


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщения: 2882
Награды: 2 (Детали)



# Добавлено: Пн Сен 28, 2009 1:29 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Вопрос к оргам:
перед игрой было сказано:
. ВСЕ команды, не выполнившие финальное задание (не прошедшие игру в отведенное время), считаются занявшими ОДНО И ТО ЖЕ место – следующее после того, которое заняла последняя завершившая игру команда. Это место присваивается независимо от количества пройденных уровней, полученных и выполненных заданий

а теперь выяснилось что за седбмое место всего три очка.Это как?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Igorer
Фанат SR
Фанат SR



Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 578
Награды: 11 (Детали)



# Добавлено: Пн Сен 28, 2009 1:42 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Лис писал(а):
ВСЕ команды, не выполнившие финальное задание (не прошедшие игру в отведенное время), считаются занявшими ОДНО И ТО ЖЕ место – следующее после того, которое заняла последняя завершившая игру команда.

лично я такого вообще не слышал. а схему с 3 очками всем не завершившим командам считаю справедливой
_________________
Don't worry, be happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
d-bog
Госу
Госу
Команда: Клоны


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 1131
Награды: 7 (Детали)



# Добавлено: Пн Сен 28, 2009 1:54 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Лис писал(а):
Вопрос к оргам:
перед игрой было сказано:
. ВСЕ команды, не выполнившие финальное задание (не прошедшие игру в отведенное время), считаются занявшими ОДНО И ТО ЖЕ место – следующее после того, которое заняла последняя завершившая игру команда. Это место присваивается независимо от количества пройденных уровней, полученных и выполненных заданий

а теперь выяснилось что за седбмое место всего три очка.Это как?

Все именно так, как написано.
Все, команды, которые не финишировали, заняли 7 место - следующее за тем, которое заняла последняя финишировавшая команда.

Про то, сколько баллов за это последнее занятое командами место будет начислено мы заранее ничего не говорили, только сообщали, что баллы будут.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Лис
Главный спамер
Команда: Бешеные Лисы


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщения: 2882
Награды: 2 (Детали)



# Добавлено: Пн Сен 28, 2009 2:03 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

а перед игрой не было об этом сказано-что именно так будут теперь начисляться очки.

Кроме того: а почему сумму очков,набираемых командами с 7 по 44 место поделили на общее количество команд с 7 по 44,а не на количетво команд в "очковой зоне" ?

По справедливости,надо тогда всем ставить очки как за 7 место,раз у всех седьмое.Так и на сайте было объявлено.
Интересно узнать об этом мнение остальных команд,занявших 7 место


Последний раз редактировалось: Лис (Пн Сен 28, 2009 2:18 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов StreetRiding - Кострома -> Разбор полетов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14  След.

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
RUS 44 (c) 2007 - 2024 www.streetriding.ru - Стрит Райдинг в Костроме.
При использовании материалов ссылка на www.streetriding.ru обязательна.
Разработка сайта 048-Design

- Генерация страницы: 0.20781 секунд -