Добро пожаловать на сайт StreetRiding в Костроме » Форум
SR Кострома Streetriding

Правила форума


 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. вывод темы на печать
 
Автор Сообщение
Spectre
Координатор
Координатор
Команда: Орги


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 2291
Награды: 9 (Детали)



# Добавлено: Вт Окт 27, 2009 12:19 pm     Заголовок сообщения: Правила форума Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

1. Общие положения

1.1 Форум SR - место для общения людей, играющих в Street Riding, в котором существуют свои как гласные, так и негласные правила.

1.2 На нашем форуме нет и не будет никакой демократии. Это означает, что администраторы и модераторы устанавливают правила общения, а то, что они требуют, должно исполняться неукоснительно. То есть налицо нечто вроде чистой деспотии с человеческим лицом. Если администратор или модератор не собирается обсуждать какие-то свои решения или правила и не собирается давать по этому поводу кому-либо какие-либо объяснения, то это означает, что эти правила или требования не требуется обсуждать, а нужно просто соблюдать их - или покинуть этот форум. Помните о том, что вас на форум никто насильно не тащил. Здесь всегда рады новым участникам, но они не должны заявляться в чужой монастырь со своим уставом.

1.3 Данные правила не являются единственным документом, регламентирующим действия администрации. Если администрация принимает какое-то решение, то даже если оно и не прописано в правилах, участники обязаны его выполнять. Обо всех новых решениях и требованиях пишется на форуме.

1.4 Администрация форума может нарушать свои же собственные правила. Нужно принять это как нечто само собой разумеющееся, а администрация обязуется не злоупотреблять данной возможностью.

1.5 Для каких-то участников форума могут делаться определенные исключения из правил. Подобные вопросы решает только администрация.


2. Правила и запреты

2.1 Официальный язык общения на форуме - русский. Иные языки общения (включая транслит) не приветствуются.

2.2 Использование только ЗАГЛАВНЫХ букв в сообщении эквивалентно повышению тона в разговоре и может вызвать негативную реакцию других посетителей форума и администрации.

2.3 Во всех разделах на форуме запрещён обычный и криптованный мат, проявление межнациональной розни, ругань и оскорбления. Данный форум - для дружеского и благожелательного общения. Если вы не привыкли общаться таким образом, вам не сюда. В форуме категорически запрещен грубый переход на личности, злобные подколки и всякого рода недружественные перепалки. Критика проведённых игр и их организаторов приветствуется, но только не в грубой форме.

2.4 На форуме крайне не приветствуется "падонкавский" сленг. В небольших дозах он может встречаться, но постоянно общаться в таком стиле вам не дадут.

2.5 Если вы хотите кому-то нахамить, разобраться в отношениях - пользуйтесь для этого личными сообщениями или другими форумами. На нашем форуме вас с большой вероятностью за такие сообщения забанят. Если нагрубили в первый раз, то возможно сначала администрация ограничится предупреждением, в следующий раз уже точно будет бан. Длительность действия бана зависит от вашей наглости и настроения модератора. В крайнем случае вы будете забанены насовсем.

2.6 Идеального литературного языка на этом форуме от вас не требуют, однако неумение более или менее грамотно писать по-русски рассматривается как неуважение к присутствующим.

2.7 На форуме категорически запрещается цитировать личную переписку (приватом или e-mail'ом) одних участников форума с другими без явного согласия обеих сторон.

2.8 Не стоит коверкать ники или имена других пользователей. Максимум, что допускается - это писать транслитные ники в русской интерпретации (Bublik -> Бублик).

2.9 В специализированных разделах форума сообщения не по теме форума считаются офтопиком и наказываются (например, в разделе о правилах игры нельзя обсуждать какую-то конкретную игру). Для общения обо всём есть специальный раздел "Трёп".

2.10 Длинные сообщения крайне желательно разбивать на абзацы пустыми строчками, чтобы их было удобно читать.

2.11 Если вам нечего сказать - лучше ничего и не говорить. Поток совершенно бессмысленных сообщений - только для того, чтобы отметиться, - раздражает не только остальных участников форума, но и администрацию/модераторов. А их раздражение будет воплощено в зримые и не очень приятные формы. Даже флуд должен быть осмысленным.

2.12 При цитировании чужих сообщений оставляйте только то, что нужно для понимания вашего ответа. Избегайте избыточного цитирования.

2.13 Все сообщения на форуме следует делать чёрного цвета. Выделение другим цветом на форуме используется только для того, чтобы обратить внимание участников форума на какую-то часть сообщения. Также запрещается без явной на то причины использовать отличные от стандартных шрифты и изменять размер (в т.ч. толщину) символов.

2.14 На форуме запрещается создавать более одного аккаунта (если иное не одобрено модераторами). Если вы находитесь в бане, то дождитесь его окончания или обратитесь к модераторам с просьбой снять бан (лучше покаяться и больше не провоцировать их). Люди, заподозренные в клонировании аккаунтов, будут особо жестоко наказываться.

2.15 Текст в подписи может состоять масимум из 4 строк, шрифт только чёрного цвета и не больше стандартного размера; в подписи запрещается использовать рисунки, кроме максимум двух юзербаров не больше стандартного размера (350х19 пикселей) или одного юзербара размером 515х63 пикселя; максимальная высота подписи - 80 пикселей. Содержимое подписи должно соответствовать общим правилам форума. Все подписи, не соответствующие правилам, будут удаляться без предупреждения, а их авторы наказываться.

2.16 Любая реклама или сообщение, которое Координаторы могут посчитать рекламой, - должна быть согласована с Координаторами до публикации на форуме.


3. Модерирование

3.1 За порядком на форуме следят администраторы и модераторы.

3.2 Любое требование модераторов или администраторов нужно выполнять неукоснительно, не вступая в пререкания (вы всегда имеете возможность написать администратору или модератору всё, что вы хотите e-mail'ом или приватным сообщением).

3.3 На форуме запрещается в любой форме обсуждать любые действия модераторов и администрации (если только модераторы или администраторы сами явно не предложили обсудить это).

3.4 Если вы считаете, что поведение какого-то участника форума недопустимо (неважно, по отношению к вам или по отношению к кому-то другому) - сообщите об этом модератору.

3.5 В любой момент времени администратор или модератор может закрыть какую-то тему (в некоторых случаях - удалить её), если считает, что дальнейшее развитие темы ни к чему хорошему не приведёт.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number    
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    вывод темы на печать    Список форумов StreetRiding - Кострома -> Сайт Часовой пояс: GMT + 3

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
RUS 44 (c) 2007 - 2024 www.streetriding.ru - Стрит Райдинг в Костроме.
При использовании материалов ссылка на www.streetriding.ru обязательна.
Разработка сайта 048-Design

- Генерация страницы: 0.14175 секунд -