Добро пожаловать на сайт StreetRiding в Костроме » Форум
SR Кострома Streetriding

Психушка-3: Онейроидный синдром

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать
 
Автор Сообщение
Лис
Главный спамер
Команда: Бешеные Лисы


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщения: 2882
Награды: 2 (Детали)



# Добавлено: Пн Фев 18, 2013 10:16 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

чёрт побери...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
d-bog
Госу
Госу
Команда: Клоны


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 1131
Награды: 7 (Детали)



# Добавлено: Пн Фев 18, 2013 10:23 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Хорошо. Если так сложно понять - давайте разбираться.

Цель игры была - собрать 6 подписей.
6 подписей.
ШЕСТЬ ПОДПИСЕЙ.
Не бонусов. Не штрафов. Не кодов.
ПОДПИСЕЙ.

Этого не сделал никто.

Дальше.
Как это "должно было отразиться в движке"?
Как два кода - от регистратуры и от "шести подписей".
То есть в игре было два этапа. Простой и сложный.
Про два этапа я говорил на стартовом брифинге. Говорил, что нужно собрать 1 код из трех частей, попутно получив адреса 3 баз.

Получается, из двух частей игры команды прошли только первую. То есть, по сути, выполнили только одно задание вместо двух глобальных. Если кто-то где-то там сам себе придумал, что закрывать их нужно в конце - мы не виноваты. Я на брифинге предупреждал, что первый уровень финальным кодом не закроется.

Дальше. Для того, чтобы реализовать штурмовую последовательность в игре, мы использовали такую возможность движка как "Бонусы" и Штрафные подсказки". И вот тут начинается проблема, связанная с тем, что для вас, видимо, "бонус" всегда означает получение каких-то плюсов команде. Для нас - это всего лишь возможность движка. Вы хотите ввести все бонусные коды, получить бонусные минуты за все и вся. А мы хотим, чтобы при вводе какого-то кода вам отобразилось какое-то сообщение. Или не отобразилось. Чтобы движок с вами общался как следует, в общем.

Назначая количество времени в "бонусах" движка я лично прежде всего опирался на сюжетную логику. А потом мы кое-что и убрали вовсе. То есть цель этих минут - помочь в расстановке в случае одинакового финиша. Там и минуты-то такие, что времязатраты не покрывали. Потому что не в этом цель. Но оказалось, что ввиду одинакового "нефиниша" эти бонусы важны. Что ж, важны так важны. Но они ОДИНАКОВЫ. У всех команд ОДИНАКОВЫ. Никто не получил бонус за "литол" Вандерсекс или за "IQ-тест" Вассермана. Но все выполнившие получили бонус за тот же проектор.

Агентские уровни не закрывались своими собственными кодами, потому что закрытие ветки агента не означает, что к нему не придется вернуться еще раз. Поэтому забудьте про этот фактор.

Финишные подписи - вот ваша цель была.
Нет их в движке, они в ваших руках.
А все думали только про "бонусы".
Потому и не успели.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Ёжик писал(а):
Но! Больше всего убило хамство по телефону... Денис, не надо рычать в трубку))) мы тебе звонили, потому что реально думали, что нам не выдали бумажку! И звонили уточнить!!!!!!! Тебе позвонили 1 раз! А не 100500! А ты грубо отвечаешь. ФУ ТАКИМ БЫТЬ!

Не бесите меня.

Вам телефон давался, чтобы что-то УТОЧНЯТЬ?!
Почему я именно вашей команде должен был что-то УТОЧНИТЬ, а другим - НЕТ?!

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

Черный_Менестрель писал(а):
4) Подсказки где-то были подписаны "на локацию", где-то висели просто "подсказка". Брали у Черта в надежде, что подсказка сольет код с полироли (в районе Сендеги которая), однако получили локацию на Коммунаров.

Указатели на подсказки были в заданиях.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

v1ctor писал(а):
Конкретный вопрос: У нас 1-2 подписи по которым не было кодов и которые на движке никак не отразились. Как они учитывались при расстановке мест?

Никак
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Ёжик
Активист
Активист
Команда: Штопор


Возраст: 34
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 448
Награды: 1 (Детали)



# Добавлено: Пн Фев 18, 2013 10:32 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

d-bog писал(а):
Не бесите меня.

Вам телефон давался, чтобы что-то УТОЧНЯТЬ?!
Почему я именно вашей команде должен был что-то УТОЧНИТЬ, а другим - НЕТ?!


Не бесить? Увау какие речи пошли))))) какая прелесть....
На мой взгляд ты бы не переломился от 1 минуты разговора.
И разве я что-то говорила о том, что ты только нам должен...?
Стремный у тебя подход к людям!
ФУ ТАКИМ БЫТЬ...
_________________
- Папа, а ты видел когда-нибудь ёжика?
- Видел.
- А правда, что он колется?
- Нет, сынок, среди ежей нет наркоманов!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number    
 
d-bog
Госу
Госу
Команда: Клоны


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 1131
Награды: 7 (Детали)



# Добавлено: Пн Фев 18, 2013 10:36 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Dimetrius писал(а):
- Ярославская 24. Я молчу про тех, кому в принципе тяжело лазать через забор, но, учитывая то, что ездить туда надо было регулярно, прыгать через эти ворота несколько... эээ... надоедало, да.

Базу перенесли туда т.к. у изначально запланированной "Военной" со SmallWorld'a был риск затора машин
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Лис
Главный спамер
Команда: Бешеные Лисы


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщения: 2882
Награды: 2 (Детали)



# Добавлено: Пн Фев 18, 2013 10:37 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Кать, не нервничай
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Ёжик
Активист
Активист
Команда: Штопор


Возраст: 34
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 448
Награды: 1 (Детали)



# Добавлено: Пн Фев 18, 2013 10:39 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Лис писал(а):
Кать, не нервничай


Я не нервничаю)))) тут уже все ясно)
_________________
- Папа, а ты видел когда-нибудь ёжика?
- Видел.
- А правда, что он колется?
- Нет, сынок, среди ежей нет наркоманов!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number    
 
Ich
Координатор
Координатор
Команда: Попингуй


Возраст: 34
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 391
Награды: 1 (Детали)



# Добавлено: Пн Фев 18, 2013 10:40 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Вот интересно. Было ясно сказано что задача собирать подписи. А теперь оказывается что эти подписи ни на что и не повлияли.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number    
 
Лис
Главный спамер
Команда: Бешеные Лисы


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщения: 2882
Награды: 2 (Детали)



# Добавлено: Пн Фев 18, 2013 10:40 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Можно еще и так сказать: не хватило времени.

Кабы игру сделать до 8 утра, глядишь ,команд 5-7 прошли бы полностью

Добавлено спустя 50 секунд:

Ich писал(а):
Вот интересно. Было ясно сказано что задача собирать подписи. А теперь оказывается что эти подписи ни на что и не повлияли.


так только 6 подписей имели вес,а 5 и менее ничего,как выяснилось,даже бонуса
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
d-bog
Госу
Госу
Команда: Клоны


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 1131
Награды: 7 (Детали)



# Добавлено: Пн Фев 18, 2013 10:55 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Ich писал(а):
Вот интересно. Было ясно сказано что задача собирать подписи. А теперь оказывается что эти подписи ни на что и не повлияли.

Сказано собрать шесть подписей.
6 подписей сразу вывели бы любую команду на 1 место.

Ну почему вы в других играх не жалуетесь, что найдя пол-кода, вам задание не засчитывают?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
qWest
Фанат SR
Фанат SR
Команда: УИИИИИ!


Возраст: 36
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 789
Награды: 9 (Детали)



# Добавлено: Пн Фев 18, 2013 11:29 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Денис, хватит о пустом.
Ты закрыл игру по таким результатам во многом потому, что не пришлось ничего руками доделывать и считать, все сделал движок. А если бы решили считать подписи или еще что-то, то пришлось бы приложить усилия. Я тебя в чем то понимаю, игра объемная вы сильно устали и решили не усложнять себе жизнь, ваше право. То что решение большинству покажется не понятным и не логичным можно было сразу понять. Так найди в себе силы теперь признать что так было проще на тот момент, сейчас все равно уже не по чему и никак что-то пересчитывать. И хватит орать на людей, они ведут себя спокойно.
_________________
multfilm_ejov уже не торт
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Черный_Менестрель
Активист
Активист
Команда: Чипыдэйлы


Возраст: 33
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 493
Награды: 1 (Детали)



# Добавлено: Вт Фев 19, 2013 1:05 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Цитата:
Указатели на подсказки были в заданиях.

В смысле? Когда брал подсказку на разъезд 5й километр (ступил, забыл про будку совсем, захотел время сэкономить блин, а так бы 10е были, с Белой Вороной всего 3 секунды разница Very Happy), там четко было написано "подсказка 7.1 локация" (или не 7.1, но это не важно, важно - локация). Здесь было просто "подсказка %number%". Более того, текста того задания я вообще не видел, поскольку Сендегу мы не закрыли.

И стало любопытно, чисто технический вопрос, что было бы, если бы кто-то собрал больше 6 подписей, как бы это повлияло? Ну, допустим, энное количество команд собирает 6 подписей и закрывает, N+1я команда тратит больше времени, получает 7ю подпись и закрывает игру. N+1я команда при этом получила бы какие-то дополнительные плюшки, кроме бонусов 7й ветки, или же осталась бы в проигрышном положении, так как закрыла игру позже?


Цитата:
6 ) Жень,говорили на старте об этом
8 )там и был. на металлоконструкции под пешеходным мостом (надо было лазить по фермам,снизу не видно)

Хо-хо, вот и я что-то недослышал Smile
Дим, ты про первый мост, как ехать вдоль речного от остановки - конечной 23го? Или дальше еще один есть? Под первым ничего не нашел вроде, даже метки, а до второго, если он есть, видимо не дошел всё же.[/quote]
_________________
А он шел вперед, веселя толпу,
Презрев лицемерие серых,
Он выбрал себе лихую судьбу
Черного Менестреля.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Henry
Ветеран
Ветеран
Команда: Клоны


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 204
Награды: 5 (Детали)



# Добавлено: Вт Фев 19, 2013 7:14 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Ёжик писал(а):

...значит было это тихо-тихо сказано, ибо даже мысли в введении в движок не было. (на бумажную раздатку денег пожалели...а-та-та) вернее, до тебя об этом ни один из агентов не говорил, а от тебя не расслышали.


Ну для начала - С днем рожденья!



По поводу первого цифрового кода. На базе агенты точно говорили что код в движок. К нам первой приехала команда RU.билово, у них первая мысль была - не номер ли это телефона. После этого я начал всем добавлять что это НЕ номер телефона. Ну и говорил точно громко, но временами на базе был такой сумбур - кто-то слушал, кто-то что-то делал, кто-то пытался решить какие-то еще задания, кто-то лихорадочно листал записи пытаясь понять что ему от меня надо... Многие прослушивали половину сказанного. Запомнилась Банда, которая минут за 30 до финиша требовала от Белочки смазку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number    
 
Ёжик
Активист
Активист
Команда: Штопор


Возраст: 34
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 448
Награды: 1 (Детали)



# Добавлено: Вт Фев 19, 2013 7:25 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Henry спасибо. Very Happy
_________________
- Папа, а ты видел когда-нибудь ёжика?
- Видел.
- А правда, что он колется?
- Нет, сынок, среди ежей нет наркоманов!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number    
 
d-bog
Госу
Госу
Команда: Клоны


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 1131
Награды: 7 (Детали)



# Добавлено: Вт Фев 19, 2013 8:19 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

qWest писал(а):
А если бы решили считать подписи или еще что-то, то пришлось бы приложить усилия.

Собрать обходные листы с подписями нам показалось сложным и почти нереальным, так что подобный вариант подсчета мы отмели сразу. В том числе и по вышеупомянутой причине - важными были только 6 подписей, но не буду повторяться повторяться.

Черный_Менестрель писал(а):
И стало любопытно, чисто технический вопрос, что было бы, если бы кто-то собрал больше 6 подписей, как бы это повлияло? Ну, допустим, энное количество команд собирает 6 подписей и закрывает, N+1я команда тратит больше времени, получает 7ю подпись и закрывает игру. N+1я команда при этом получила бы какие-то дополнительные плюшки, кроме бонусов 7й ветки, или же осталась бы в проигрышном положении, так как закрыла игру позже?

Дополнительного ничего бы не получила. Закрывать лишнюю ветку был смысл, если по пути были уже решенные бонусы. Или обе ветки на одной базе - то есть не требовалось временнЫх затрат. Только ради имеющихся бонусов в общем.
Черный_Менестрель писал(а):
Дим, ты про первый мост, как ехать вдоль речного от остановки - конечной 23го? Или дальше еще один есть? Под первым ничего не нашел вроде, даже метки, а до второго, если он есть, видимо не дошел всё же.



И ссылка для тех, кто забыл/не знал про Флюгегехаймен Smile
http://www.youtube.com/watch?v=r9WKm0i4-EA
(отрывок из фильма "Евротур")

А вот тут - Голоса с базы на Ярославской:
https://vk.com/d.bogachev?w=wall3364779_1031%2Fall
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Dimetrius
Активист
Активист
Команда: Хрюндели


Возраст: 37
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 11.12.2007
Сообщения: 472
Награды: 7 (Детали)



# Добавлено: Вт Фев 19, 2013 9:32 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

d-bog писал(а):

Собрать обходные листы с подписями нам показалось сложным и почти нереальным, так что подобный вариант подсчета мы отмели сразу. В том числе и по вышеупомянутой причине - важными были только 6 подписей, но не буду повторяться повторяться.


И как раньше по бумажкам-то играли?

Ладно, я понял логику расстановки мест. Сложно назвать ее справедливой, когда люди всю ночь гоняются за подписями, а в топ выходит тот, кто загуглил три слова в первый час игры.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов StreetRiding - Кострома -> Разбор полетов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
RUS 44 (c) 2007 - 2024 www.streetriding.ru - Стрит Райдинг в Костроме.
При использовании материалов ссылка на www.streetriding.ru обязательна.
Разработка сайта 048-Design

- Генерация страницы: 0.19064 секунд -