Добро пожаловать на сайт StreetRiding в Костроме » Форум
SR Кострома Streetriding

SR 133: Лисья гонка часть 4

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать
 
Автор Сообщение
Лис
Главный спамер
Команда: Бешеные Лисы


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщения: 2881
Награды: 2 (Детали)



# Добавлено: Вс Янв 31, 2016 5:51 am     Заголовок сообщения: SR 133: Лисья гонка часть 4 Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Всем спасибо за участие!

Особое спасибо агентскому коллективу: Skai, Аскорбинка, Буквоед, Антон

Просьба, кто фотографировал лис на старте, выложите, пожалуйста фото, у меня вспышка была выключена.

Результаты соревнований ( место, название команды, число кодов с учетом подсказок, при равенстве числа кодов через дробь- наибольшая цепь непрерывных кодов ( пустые места закрыл бонусами )

1. Клоны 39
2. Хрюндели 31
3. Поколение PEPSI 26
4. Членский взнос 24/27
5. Полный БаГ 24/21
6. Алюминиевый Палтус 24/20
7. Сублимирующие сексоголики 23
8. Партизаны 19
9. Беги за мной 16
10. Слабоумие и отвага - 15
11. Ну и что? -14
Немного поменялись места в конце таблицы, так как тольк о сейчас увидел, что Слабоумие и отвага прислали в контакт маршрутный лист задолго до финиша. Впрочем, чек ушка все равно у команды Ну и что?


Последний раз редактировалось: Лис (Вс Янв 31, 2016 4:06 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Sh1m
Боец
Боец
Команда: Поколение PEPSI


Возраст: 31
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 01.06.2014
Сообщения: 28
Награды: 1 (Детали)



# Добавлено: Вс Янв 31, 2016 5:55 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Ого, никак не ожидали третье место, все чего-то разболелись и мы решили не ехать на объявление, а оказалось что зря)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Лис
Главный спамер
Команда: Бешеные Лисы


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщения: 2881
Награды: 2 (Детали)



# Добавлено: Вс Янв 31, 2016 6:25 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Sh1m писал(а):
Ого, никак не ожидали третье место, все чего-то разболелись и мы решили не ехать на объявление, а оказалось что зря)

Если что, у меня ваши призы , и призы Хрюнделей.
Вам при читается: вино белое Сухое Г еленджик , 0.7, простенькое, но, на мой вкус, отменное, плюс набор восточных сладостей нуга.
Хрюнделям же причитается такое же, но красное вино Геленджик Талисман любви плюс тот же набор
Можете забрать у меня в любое время или на следующую игру принесу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Snuffy
Активист
Активист
Команда: Клоны (old Йазь экс Печеньки)


Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 413
Награды: 5 (Детали)



# Добавлено: Вс Янв 31, 2016 1:23 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

по этой игре четко сказать не могу хорошая или нет, из-за плохого самочувствие вторую половину игры чувствовал себя обузой для команды.
как обычно плюсы:
+ Локации, спасибо за не баяны )
+ Формат, вроде бы линейка но развел хорошо
+ Тролль задание вначале, так то логично, но нужно заметить) в твоем духе)
+ Агенты, и то что прописано четко к кому и с каким паролем
+ Ламинированные бумажки, даже не черновики!
+ Вообще задания сами были ок
+ Агентское с коняшками
жаль не был на старте/финише не видел маски))
ну и лопатка каках:
- дичайше наркоманская постановка маркерных кодов, надеюсь ты хотя бы икал ночью.
- разъезды, ты ведь сам жалуешься на них часто? Ленина - Офис - Ленина - Офис ...
- созвездия или что это там было, почему на 2гис карту была ссылка а на них? они ужасно фоткаются потом ужасно ищутся.
- локация у Юнатов зачем... для чего ... почему... как я понял чтобы заиграть фотку Костромы что у тебя была...
- радуга из 8 цветов. Хорошо что все номера на которые мы попадали были неактивны.
- первыми взяли бонус, отворот с главной дороги заметили по остаткам твоих следов и .... оставили свои по которым уже искать таблицу и стол было легче легкого
на чем тупили:
/ пролюбили букву Г в кузнецкой
/ прокляли Диму когда были в куз 18
/ я придрался почему метка на фотке гражданская 9 ткнута в собор, а не в дом и пропустил мегамир из-за этого.
/ не нашли 2 кода на кузнецкой, 1 у юнатов
/ как решалась загадка с картами 2гис? побывали у их офиса...
/ невежливая мы команда, нам кулак не разжали Smile зато раскрашивает Наташа быстроWink
вспомню допишу, в целом если бы не такие коды была бы отличная игра
ждем вас 27 февраля на игру Smile
_________________
"All we need is keyboard,With mouse and mind,Striking down the prophets of sins,when the Game is starting,give us a sign,in awe the new life begins"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number    
 
Лис
Главный спамер
Команда: Бешеные Лисы


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщения: 2881
Награды: 2 (Детали)



# Добавлено: Вс Янв 31, 2016 2:56 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

С картам 2 гис надо было искать дом, которого нет ( за крашен был )
Коды специально были запрятаны. Точнее сказать, один два были написаны по проще а один специально запрятан, это так было задумано
На Бонусной локации в ден игры не был. Это кто то из ребят наших продожил путь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Sh1m
Боец
Боец
Команда: Поколение PEPSI


Возраст: 31
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 01.06.2014
Сообщения: 28
Награды: 1 (Детали)



# Добавлено: Вс Янв 31, 2016 3:38 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Интересно как решалось задание с джедаем Руматой, а то мы его и погадать толком не успели. А, ещё и домашку тоже интересно послушать)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Лис
Главный спамер
Команда: Бешеные Лисы


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщения: 2881
Награды: 2 (Детали)



# Добавлено: Вс Янв 31, 2016 3:49 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Домашка- выбрать английские буквы из текста, получалось рора ( попа ). Проверкой грамотности или специальной онилайн программой

Про джедая можете пока погадать

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
doker
Молодой боец
Молодой боец
Команда: Членский взнос


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 12.03.2015
Сообщения: 13
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Янв 31, 2016 8:55 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Ну что, напишу и я немного своего мнения. Начало было немного не ясным, но потом быстро переключили тумблер на логику Димы, зная что он любит тролль задания подобного формата и вот, на месте. Собираем долго но верно читкоды, получаем задание с Кронштадом. Тут все решилось с третьей попытки. Долго, возможно есть дуаль, но не буду заострять на этом внимание. Дальше все было чуть чуть повеселей. Приезжаем на Кузнецкую, но тут, как наверное и Клоны ломанулись на 18Б, ладно, немного ругани и едем на 18Г, наблюдаем множество машин снаружи и толпы народа внутри, понимаем что дело пахнет жареным.. в результате час поиска и всего лишь 2 чит кода с грехом пополам. С ВДНХ без подсказки не получилось вообще, связать не могли вообще никак, так же как вовсе не элементарно для нас оказалось задание с радугой. Старый город был сфотографирован на телефон (пол картинки засветилось) и не читаемо было то, что машина лежит в реке (ну или овраге), это задание мы проходили где то час, с грехом пополам его решив сдаем листок. Увы но все, время вышло надо ехать на финиш, а так хотелось дойти до финальной локации..
Ладно, подведу итог:
+Своеобразная игра, своеобразная логика, не такая как у всех. Было интересно, получили опыт не плохой.
+Замечательные агенты и агентские задания.
+Отдельным плюсом отмечу задание с коняшками.
+Развел отлично, нигде не стояли, никого не ждали.
+Терпение Димы.
Ну и что касается минусов:
- большой разъезд между локациями.
- очень сложный и долгий поиск чит кодов.
- конкурс с масками, я думаю нужно было как то более субъективно выбирать, потому что мнения участников и мнения организатора сильно различались, но да ладно, Диме виднее Wink
В целом все понравилось, осталось неудовлетворение за то что не дошли до финальной локации. Спасибо за игру! Теперь в ожидании игры Клонов Very Happy SR
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Лис
Главный спамер
Команда: Бешеные Лисы


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщения: 2881
Награды: 2 (Детали)



# Добавлено: Вс Янв 31, 2016 10:33 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Если есть желание, можете пройтись до финиша, коды наверняка целы все, в ламинате то. После румата еще 4 локи
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Dimetrius
Активист
Активист
Команда: Хрюндели


Возраст: 37
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 11.12.2007
Сообщения: 472
Награды: 7 (Детали)



# Добавлено: Пн Фев 01, 2016 12:13 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Итак, отоспавшись, и просушив ноги и ботинки, я готов сказать по игре что-нибудь)

Прочитав про предмиссии и посетовав на "фломастеры", мы однако ж решили, что маску сделаем, благо есть кому (Алёна - молодец). Сшитая вручную шапка-маска даже была почему-то автором изначально принята за покупную, ну да ладно, сочтём за комплимент. Далее я дня два медитировал на текст анонса в поисках спрятанного там кода. Но погружался лишь в бездну отчаяния. Забил. Рора и Popa у меня в браузере выглядят совершенно одинаково

Ладно. На старт мы приехали к 20-30, потому что в 21-00 был обозначен уже старт. Но зато не опоздали на бриф. Далее немного його-практики, получение задания и заезд в магазин. Всё, начинаем.

Как и, наверное, все команды, мы поехали к филармонии. "Вяз", а не "дуб" нас немного смущал, но ботаников среди нас не было, поэтому отличить зимой, когда листьев нет, мы не смогли бы. Я заодно решил сбегать до той рекламной конструкции. И если вязов в теории могло быть несколько (деревьев кругом много), то рекламная конструкция с таким описанием точно одна. А там ничего нет. Возвращаюсь к своим, едем к цервкви Вознесения на Мельничный. Там ничего. Приходит, наконец, мысль о нужной логике. Ок. Едем на место, там нас встретил автор даже) Берём маркерный код сразу, потом берём qr код и убираем в карман с мыслью, что это на следующую локу (я не знаю, почему такая мысль возникла. Может потому что контейнер стоял за картинкой с заданием) потом находим второй код. И ищем ещё один маркерный. Долго ищем. Пока не звучит вопрос "нам трёх-то мало чтоли?" Приходит осознание, что qr - это тоже чит-код. Гениально

Пока шли поиски кто-то нагуглил, что на картинке Кронштадт. Но едем мы всё равно на Гражданскую. Почему? Потому что мы талантливы. Пока мы едем туда, я решаю посмотреть, а что же у нас на Гражданской, 9 в самом Кронштадте... "Мегамир!" - воскликнул я, когда мы уже проезжали по Гражданской в поисках недостроя. Ладно. "Не умеешь работать головой - работай ногами" © Агенты, лабиринт, решили. "Ищите агента Skai" - читаем мы и едем снова к филармонии, потому что видели там этого агента ещё на первом задании. На месте лошадки, которых мы чутка не докрутили и сложные алгебраические вычисления, которые мы бросили на третьем примере. Обратно к Мегамиру. Там уже другое агентское. В само здание недостроя так и не попали) Далее Электрон.

Я так понял, что всех сторонних агентов (т.е. всех кроме себя) Дима решил задействовать в начале игры. Похвально) На месте зазеркальное "рабство" и задание с лисятами. Вариант про "маску" была, но чутка не докрутили и решили думать в сторону морзянки. Но штаб решил) Едем на Островского. находим картинки, кидаем в штаб, ищем чит-коды. Находим, пройдя мимо последнего несколько раз. Потом Кузнецкая 18г. Правда там мы сначала рванули на боян. Но нет) Отсутствие метки заставило нас свериться с картой. Дошли до нужной локации. Нашли сначала один чит-код. Потом всё по заданию, потом всё-таки нашли второй чит-код. Третий нам не дался. Плюнули, уехали. По фоткам всяких звёзд решили, что это планетарий. (Наша логика вызывает восхищение, не правда ли?) Причём тут Лермонтов и Бородино - неважно. На месте ничего) Отчаяние. Звонок автору - подсказка. Каталог Мессье... узнав, что загадана аббревиатура из 4 букв, едем на ВДНХ )

Вот честно, сидя в машине по фоткам на экране телефона я б с трудом отличил или вообще бы не отличил, например, 5 от 10 ну про своё зрение и внимательность я писал ещё в самом начале.

На ВДНХ мы нашли картинку с кучей разных моделей Сименсов. И, конечно же, начали их искать, потратив кучу времени. Мысль про радугу нас даже не посещала, учитывая, что их 8 и вообще... Номер автобуса однако мы нашли, но всё равно взяли подсказку. Были б разные марки или просто безымянные аппараты - решение было бы слегка очевидней на мой взгляд. Пока тупили на телефоны, решил взять бонус. Опять же поплутав. Куда ж без этого?

Едем к Диме. в ходе беседы просим разжать руку. Разжимаем. Смотрим на фотку. Пока команда гадает место, я вписываю чит-коды в бумажку. Едем на место. Поколесили по дворам - нашли метку. С ходу ныряем под забор. Однако нет там ничего. Хотя стопы не прописаны. Находим задание спрятанное на подвижной, боящейся воды фигне, спрятанной в заборе. Поискали чит-коды. Взяли два, второй, правда, совсем не в радиусе 10 метров на мой взгляд, ну ладно. Решаем шифр, ругаясь на мобильные браузеры. Едем по координатам в Берендеевку. Берём там задание, 2 чит-кода, времени и сил искать третий уже нет. Решаем задание, звоним Лису, приезжаем, но уже всё. Время вышло. Итого 31 балл.

В общем и целом игра вроде неплохая, но странные переезды туда-сюда, пара дуалек и не очень корректных заданий по нашему мнению и погода сильно деморализовала нас к концу игры - сырые ноги всегда грустно.

PS ещё хотелось бы добавить, что маркерным кодам, особенно спрятанным, неплохо бы делать уточняющие поиск метки. На той же Кузнецкой 18г они бы очень помогли, потому что локация немаленькая всё же.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
d-bog
Госу
Госу
Команда: Клоны


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 1131
Награды: 7 (Детали)



# Добавлено: Пн Фев 01, 2016 12:26 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Dimetrius писал(а):
На ВДНХ мы нашли картинку с кучей разных моделей Сименсов

Ну да, ну да roll eyes (sarcastic)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Лис
Главный спамер
Команда: Бешеные Лисы


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщения: 2881
Награды: 2 (Детали)



# Добавлено: Пн Фев 01, 2016 12:27 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

В Берендеевке чит колы были наверху с торца плиты, наверху на торце окна , внизу на деревянной раме окна , чтобы увидеть, надо было из окна высунуться

На Кузнецкой 18 г третий код был в тайной комнате, в которую попасть можно было, только решив некий логистике ск ий квест на местности ( я сам, если честно, ее нашел случайно - дверь замаскирована была )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
d-bog
Госу
Госу
Команда: Клоны


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 1131
Награды: 7 (Детали)



# Добавлено: Пн Фев 01, 2016 5:07 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

В плюсы - нормальные задания. Хотя наличие штаба очень помогло.
В минусы - недублирование контента ссылками, особенно касательно звезд этих ужасных.

В плюсы - небаянные локации. Не все, но немало.
В минусы - странные места вроде забора у Березовой рощи, 1.

В плюсы - отсутствие Заволжья и прочих отдаленностей.
В минусы - перегоны туда-сюда, совершенно неоправданные.

В плюсы - понятная система чит-кодов.
В минусы - уж больно они спрятаны были странно, далеко не на уровне глаз.

В плюсы - агентские задания.
В минусы - задания"на психологию".

В плюсы - нормальная структура игры с получением следующей локации на предыдущей.
В минусы - никто не прошел игру полностью.

В целом - нормальная такая игра.
Устали, правда, еще до ее начала. И промокли в процессе.
Спасибо за игру.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Dimetrius
Активист
Активист
Команда: Хрюндели


Возраст: 37
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 11.12.2007
Сообщения: 472
Награды: 7 (Детали)



# Добавлено: Пн Фев 01, 2016 10:28 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

d-bog писал(а):
Ну да, ну да roll eyes (sarcastic)

Я ж не говорил, что нам в этом никто не помог Very Happy Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Snuffy
Активист
Активист
Команда: Клоны (old Йазь экс Печеньки)


Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 413
Награды: 5 (Детали)



# Добавлено: Вт Фев 02, 2016 12:18 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Лис писал(а):
На Кузнецкой 18 г третий код был в тайной комнате, в которую попасть можно было, только решив некий логистике ск ий квест на местности ( я сам, если честно, ее нашел случайно - дверь замаскирована была )

наркомания
_________________
"All we need is keyboard,With mouse and mind,Striking down the prophets of sins,when the Game is starting,give us a sign,in awe the new life begins"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number    
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов StreetRiding - Кострома -> Разбор полетов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
RUS 44 (c) 2007 - 2024 www.streetriding.ru - Стрит Райдинг в Костроме.
При использовании материалов ссылка на www.streetriding.ru обязательна.
Разработка сайта 048-Design

- Генерация страницы: 0.19053 секунд -