Добро пожаловать на сайт StreetRiding в Костроме » Форум
SR Кострома Streetriding

SR 139 Лисья гонка часть 5

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать
 
Автор Сообщение
Лис
Главный спамер
Команда: Бешеные Лисы


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщения: 2881
Награды: 2 (Детали)



# Добавлено: Вс Июл 17, 2016 5:38 am     Заголовок сообщения: SR 139 Лисья гонка часть 5 Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Пишите отзывы, что понравилось, что нет; всем спасибо за игру .

Результаты игры : место, название команды, число набранных баллов, оценка за игру

1. Клоны 2435 7 баллов
2. Партизаны 1765 4 балла
3. Поkоление PEPSI 1700 7 баллов
4. Сублимирующие Сексоголики 1405 7 баллов
5. Полный БаГ 1295 6 баллов
6. Хрюндели. 1215 5 баллов
7. ЖЕЛЕЗО 1200 6 баллов
8. Слабоумие и отвага 1180 7 баллов
9. Дельфины 605 8 баллов
10. Ведро Котят 570 8 баллов

Средняя оценка 6.5 баллов

Поприветствуем две новые команды .


Внимание ! Один из игроков потерял нож, никто не находил ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Henry
Ветеран
Ветеран
Команда: Клоны


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 204
Награды: 5 (Детали)



# Добавлено: Вс Июл 17, 2016 6:31 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Лис писал(а):
что нет

Чисто техническое.
Хостинг картинок radikal - зло. ВК переходы на него блокирует. При копировании в браузер ссылки открывается 100500 окон с рекламой. На телефоне жутко неудобно
Лучше использовать что-нибудь что нормально отдает картинку и больше ничего лишнего (imgur.com и т.п.)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number    
 
Лис
Главный спамер
Команда: Бешеные Лисы


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщения: 2881
Награды: 2 (Детали)



# Добавлено: Вс Июл 17, 2016 11:50 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Принято
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Vitaly
Лётчик со стажем
Лётчик со стажем
Команда: ПоSтогRам


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 16.05.2015
Сообщения: 70
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Июл 17, 2016 12:50 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Дим, а помещение на Кузнецкой, где на косяке двери был написан 7-й код "шлаг", это и была та самая "квест-комната" с прошлой игры?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Лис
Главный спамер
Команда: Бешеные Лисы


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщения: 2881
Награды: 2 (Детали)



# Добавлено: Вс Июл 17, 2016 1:00 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Да.
Вопрос к Партизанам: вы говорили, что какой-то косяк в десятом задании с С- образным отсутствующим домом, можно поподробнее ? Я так и не понял .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Vitaly
Лётчик со стажем
Лётчик со стажем
Команда: ПоSтогRам


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 16.05.2015
Сообщения: 70
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Июл 17, 2016 1:09 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Лис писал(а):
Да


Ура, я её нашел, а то она мне покоя не давала. Только не зачистил, команда потребовала уже покинуть это изматывающее место Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Skai
Активист
Активист
Команда: Укроп


Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 465
Награды: 2 (Детали)



# Добавлено: Вс Июл 17, 2016 10:11 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Лис писал(а):
Вопрос к Партизанам: вы говорили, что какой-то косяк в десятом задании с С- образным отсутствующим домом, можно поподробнее ? Я так и не понял .

Задание, по своей сути, ясно дело, подразумевает поиск отличий. Просматривая карту ( да еще и в таком сомнительном качестве) при сравнении нашли явное отличие - на твоей есть некая сарайка во дворах, а у нас ее нет. Ок. Поскольку отличие найдено - задание откладывается до "будем там - возьмем". Оказавшись на месте ничего не находим. Ну ничего, смотрим дальше карту. Находим еще отличие в обозначении дома (у нас как коттедж, а в заданной карте - простой частный дом). Опять мимо. Берем подсказку (бешеной стоимости, но ничего), а подсказка - "это ребус" : ищите отличия в карте... суть в том, что тугис обновляется же в начале месяца, а на дворе уже 16 число, мы все обновились, онлайн версия тоже, и теперь отличий, мягко говоря, больше, нежели было задумано изначально. Суть косяка с картой, с моей точки зрения, использование старой версии 2гис плюс низкое качество снимка. В остальном с этим заданием все понятно.
_________________
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Лис
Главный спамер
Команда: Бешеные Лисы


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщения: 2881
Награды: 2 (Детали)



# Добавлено: Вс Июл 17, 2016 10:14 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Ясно ; ну, подсказка была небешеной :50 из 150. С версиями да, неточно получилось, было бы лучше указывать версию в задании, а именно, пользоваться последней, так как ранних версий , видимо, нигде не хранится .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Snuffy
Активист
Активист
Команда: Клоны (old Йазь экс Печеньки)


Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 413
Награды: 5 (Детали)



# Добавлено: Вс Июл 17, 2016 11:46 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

В таких случаях пишут"все проверял по 2гис июнь"
Полный отчет по игре потом, в целом мне понравилось игра хорошая
_________________
"All we need is keyboard,With mouse and mind,Striking down the prophets of sins,when the Game is starting,give us a sign,in awe the new life begins"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number    
 
Лис
Главный спамер
Команда: Бешеные Лисы


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщения: 2881
Награды: 2 (Детали)



# Добавлено: Пн Июл 18, 2016 1:14 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Просьба к людям, которые оценили игру как плохую, пояснить, что именно они имели в виду : было плохо все ( отношение к игрокам, пробеги, оформление кодов и меток на месте, читаемость кодов, очереди и отношение агентов, недоступность авторов для звонков, необъективность итогов, ошибки в заданиях )?

Важно же понимать, над чем работать.
Спасибо.


Последний раз редактировалось: Лис (Ср Июл 20, 2016 3:09 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Ronan
Фанат SR
Фанат SR
Команда: Хрюндели


Возраст: 42
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 516
Награды: 7 (Детали)



# Добавлено: Пн Июл 18, 2016 3:17 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Лис писал(а):
очереди

О да! Не помню, когда последний раз полчаса в очереди стоял Sad
_________________
Неадекватный ©Pest
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Vitaly
Лётчик со стажем
Лётчик со стажем
Команда: ПоSтогRам


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 16.05.2015
Сообщения: 70
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Июл 18, 2016 9:10 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Спасибо за игру! Обычно у нас Паша отчет пишет, но в этот раз все наперекосяк.
Начали хорошо, позы йоги были ожидаемы, вспомнили с предыдущей. Первое задание разгадали быстро, едем на Никитскую. Где речка не знаем. Подъезжаем к гаражам, разбегаемся. Я побежал справа, увидел плиты, но зачем-то ломанулся вдоль речки, вовремя опомнился, вернулся, нашел задание, довольный возвращаюсь к машине и вижу как Аня тащит на себе Пашу. Мы их в травму-сложный перелом со смещением.
Остаемся вдвоем + молодой боец, играющий первый раз, которому по ходу приходилось все объяснять. Зато теперь есть штаб.
С агентскими справились неплохо, агенты молодцы, в очередях стояли мало. Особенно понравилось задание с косточкой, жаль не раскусили.
А вот дальше Кузнецкая – это жесть. Честно скажу: поиск кодов не самая моя любимая составляющая игры, но никогда не халявлю. При этом помню про пакет с мусором «между Хали и Хари».
В общем, вылезли оттуда уже полностью измотанными, такого никогда не было даже к финишу, а игра даже еще не началась. Завезли ребятам клеить динозавра, пытаемся решать задания. Начали с Никитской, попутно отгадали Осыпную. Дальше тормозим, смотрим фотку с ж/д, решили съездить на Разъезд 5 км, к вышке подбегаю, метки нет, не лезу. Совместно со штабом решили про вышку на дамбе, почему-то постеснялся спросить у Лиса, где такая. Зачем-то полез на вышку на берегу у Коммунаров, тогда уже позвонил. Нашли, взяли. Паша вовремя разгадал про 1-й Заречный, быстро взяли, у него уже наготове Юбилейный, мчимся туда, будку уже знаем. Остаюсь в машине, пытаюсь гадать виртуалки, голова пустая. Надя звонит: «можешь конечно сам поискать, но мы все обшарили». Звоню Лису:
-есть подвох?, - да есть. Ну как-же иначе. Меняемся местами. Параллельно с нами рыщут «Сексоголики». В общем не нашли, время ехать обратно. Паша решил еще пару виртуалок, на финише уже наугад написали «деву», «Проводника» не располовинили, тут уже народ начал сдавать, плюнули, сдали как есть.
Несколько общих мыслей:
1. В-принципе, Лисьи гонки в целом понравились. Отсутствие движка напрягло только в этой игре при решении виртуалок. Но есть особенности: не понимаю смысла запрятывания кодов, если это не такая стилистика игры, как в «Казаки-разбойники». Есть ощущение подыгрывания командам-старичкам в составлении заданий, но это чисто мое ИМХО.
2. Не понравилась компановка игры. Обычно в игре присутствует некий ритм, войдя в который игра «заходит», когда различные задания чередуются. Опять же, каждый в игре находит что-то свое. Мне, например, больше нравятся интеллектуальные задания, здесь у меня на них тупо сил не хватило. Не нравится, когда задания вываливаются скопом, хотя бы блоками, иначе каждый пытается что-то решать, никакой коллективной мысли. Зато удобно тем, у кого штаб.
3. Кстати, про штаб. Несколько раз обсуждали эту идею, просили ребят, кто иногда с нами играет, поштабить. Не получалось. В этот раз штаб образовался естественным образом. Ребята молодцы, очень помогли. Не представляю, как Паша продержался с болью до самого финиша, спасибо! Но думаю, что штаб - не наша тема. Мы привыкли все решать сообща, понимаем друг друга с полуслова, опять же поразгадывать тоже хочется, а не только ездить и в говнах ковыряться.
Прошу прощения за обилие букв, выражать мысли кратко не моя сильная черта. Диме спасибо за игру! Если бы не наш форс-мажор, думаю сыграли бы хорошо. А если бы структура игры была другой с теми же заданиями, то получил бы большое удовольствие
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Лис
Главный спамер
Команда: Бешеные Лисы


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщения: 2881
Награды: 2 (Детали)



# Добавлено: Пн Июл 18, 2016 9:32 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Есть ощущение подыгрывания командам-старичкам в составлении заданий, но это чисто мое ИМХО.

Такого намерения, конечно, не было, просто сказался длительный послужной список на райдинге ( с 50-й игры ) и на энке, ясно, что что- то перенял у соперников .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Vitaly
Лётчик со стажем
Лётчик со стажем
Команда: ПоSтогRам


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 16.05.2015
Сообщения: 70
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Июл 18, 2016 10:34 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Лис писал(а):


Такого намерения, конечно, не было

Извини, неправильно выразился. Конечно имел ввиду, что не специально.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Dimetrius
Активист
Активист
Команда: Хрюндели


Возраст: 37
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 11.12.2007
Сообщения: 472
Награды: 7 (Детали)



# Добавлено: Вт Июл 19, 2016 10:32 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Раз такая пьянка, вброшу свои 5 копеек.

У нас всё началось с того, что бОльшая часть команды в отпуске или на пути из него. В городе готовыми были только я, Юра и Рома. Володя вызвался поштабить в начале. С этого и всё пошло не так.
На старте я протиснулся с йогой вперёд и получил указание ехать к офису. Там мы взяли картинку с римскими цифрами, крутили её, пока Вова не прислал ответ. Едем. На месте находим речку и код с древней игры... Валяющийся в кустах элемент подвесного потолка не привлёк моего внимания изначально. Потом пошуршали вокруг, нашли.
Поскакали на Мясницкую. Там вспомнили 3 из 4х стихов. Снова к Лису. Там Юра делает задание с гайкой и случайно почти угадываем про "ёмкость". Едем на пляж (вот, кстати, в условиях не было людей, умеющих плавать). Поскольку плавки взял только я, то мне и плыть было. Но пловец из меня чуть лучше, чем никакой, поэтому вместо возможных 100 я получил только 60, чуть хлебнув одной ноздрёй. Плавать ночью - дурацкая затея на мой взгляд, учитывая, что видно плохо и ногу свести может запросто.
После едем в парк Ленина, к физруку. Находим там народ у стропы. Но тут меня ожидает некая несправедливость - в отличие от плавательного бонуса, тут никаких преимуществ для подготовленных людей нет. То есть пройдёшь ты сам, без поддержки, или тебя пронесут над стропой твои сокомандники, результат один. Хоть мы и были единственные, у кого хоть кто-то прошёл сам, без поддержки. Огурец у нас резал Юра, результат особо мне неизвестен, потому что я ушёл пробовать чинить потухший фонарь.
Кстати! Если кто-то хочет научиться ходить по этой штуке (стропе) с агентского - обращайтесь Very Happy Very Happy

После мы едем к Лису и там нас ждёт получасовая очередь. Вот я не преувеличиваю нисколько. До этого мы мечемся по городу с одной единственной загадкой вначале, которая особо не растащила никого, а потом стоим. Штаб в лице Вовы от безделия свалился спать. Оставляем Рому на экзамен по русскому и с почти потухшим запалом идём на локацию. Перебираемся через забор и начинаем бродить по забросу. Находим пару кешей, пару кодов. Видим обилие заданий в стиле Лиса, ругаемся про себя и идём в машину. Решаем Осыпную, Вышку на дамбе, 5км и Юбилейный. Решаем часть виртуалок. От драйва и энергичности игры Юра на заднем сидении засыпает. Едем на Осыпную, там тупим, но считаем нужное, потом в Юбилейный, долго ищем там код. Сначала я с Юрой, потом я с Ромой. Находим. Едем на дамбу. Там я лезу, беру код. Оттуда на 5 км, там кормлю комаров в небольшой очереди на залаз. Снова беру код.
В итоге, взяв 4 ездовых задания, мы понимаем, что играть у нас энтузиазма не осталось. Юра спит. Ехать некуда. Едем сдаваться.

У Лиса в районе 3го часа ночи мы чуть-чуть дорешиваем виртуалки, оставив две неразгаданными. И всё.

Итого по плюсам/минусам

+ Нет дырки в сезоне
+ Некоторые агентские были немного интересны
.
.
.
- Формулировки заданий порой сильно сбивали с толку
- Структура игры, когда основная штабная и вообще думательная часть оказывается у тебя только к полуночи
- Очередь на агентском
- Код на чём-то вроде того, что было на Никитской. Вроде уже говорили про это после какой-то зимней игры, но...


И, подводя итог, скажу, что нам совершенно не понравилось. Возможно, причиной тому наш состав, который был совершенно неудобен для такого формата. Что-то привычно-линейное зашло бы нам в разы лучше. По идее, в такое (то, что после "экзаменов") хорошо играть полным экипажем и со штабом. Чтоб 1-2 человек оставить на Кузнецкой, а остальным собирать ездовые, пока штаб решает виртуалки.

В итоге мы поставили 5 из 8, просто потому что не ставим играм оценки ниже 4. Сделать хоть какую-нибудь игру - это уже достойно уважения.

PS "Плохо" в голосовании нажимал не я) я ничего не нажимал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов StreetRiding - Кострома -> Разбор полетов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
RUS 44 (c) 2007 - 2024 www.streetriding.ru - Стрит Райдинг в Костроме.
При использовании материалов ссылка на www.streetriding.ru обязательна.
Разработка сайта 048-Design

- Генерация страницы: 0.19427 секунд -