Добро пожаловать на сайт StreetRiding в Костроме » Форум
SR Кострома Streetriding

Encounter #13 в Ярославле


 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать
 
Автор Сообщение
Spectre
Координатор
Координатор
Команда: Орги


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 2291
Награды: 9 (Детали)



# Добавлено: Сб Дек 01, 2007 5:11 pm     Заголовок сообщения: Encounter #13 в Ярославле Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Вобщем, нормально сыграли. Отказ мотиватора - 12 место, БТ+ - 15. Всего команд было 22. Так что в грязь лицом не упали.
Отказ мотиватора вообще удивил ярославцев тем, что первое задание выполнил первым Smile. Правда нам дали в руки код, а мы его ещё пол часа не могли увидеть Smile)). Потом догадались просветить выданную нам бумажку.

Что сказать про игру? Задания - сложные. Без первой подсказки практически не берутся. Некоторые берутся только со второй подсказки. Ну, может быть мы к их логике просто не привыкшие.
Из понравившегося - собирание подписей-кодов и выбор из них только нужных, агент на сверкающем всеми цветами Хаммере, которого нельзя было "палить", и задание с почтовыми индексами, правда опять же без подсказки и бутылки фиг догадаешься.
Ещё мне нравится, что в Ярославле коды пишут так, что не прочитать их практически невозможно. То есть всё видно чётко и всё понятно. Надо бы позаимствовать у них технологию Smile.

Организаторам спасибо за приглашение, хорошую игру и подаренную бутылку вина Smile. Ждём вас 22 декабря в Костроме.

Сцылка на информацию об игре: http://yaroslavl.en.cx/GameDetails.aspx?gid=2660
_________________
«Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно» (cледствие из 3-й закономерности Чизхолма — «Любые предложения люди понимают иначе, чем тот, кто их вносит»).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number    
 
d-bog
Госу
Госу
Команда: Клоны


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 1131
Награды: 7 (Детали)



# Добавлено: Сб Дек 01, 2007 6:09 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Лично мне игра понравилась Smile
Чуть позже напишу подробнее, пока скажу, что отметил те же интересные места, что и Spectre - с выбором нужных кодов и формулировка задания с индексами...

Кстати, если бы мы сделали-таки последнее задание сразу, а не по пути в Кострому, то были бы аккурат около 12 места Smile А то поленились и отправились на финиш, хотя адрес к тому времени был четко известен по подсказкам...

Добавлено спустя 2 часа 56 минут 27 секунд:

Ну вот, подумал слегка.
От меня некоторое количество комментариев к заданиям и игре Smile
Сами задания здесь

Цитата:
Уровень №0. Найти место старта

Подъехали куда надо, но некоторое время блуждали среди винтовых лестниц Smile)) В итоге справились Smile Подали заявку, слегка перекусили и - поехали!

Цитата:
Уровень №1 "Регистрация"

Сначала взгляд в формулировке задания уцепился за "ЦИК". Первой ассоциацией стал ЦИРК. Ну мы туда и приехали, изучили окрестности. Вокруг бегало еще несколько команд, что поначалу добавило нам уверенности. После подсказки поняли, что речь о вокзале. Но зная, что поезд из Москвы приходит на станцию Ярославль Главный, а Центральная ИК=Главная ИК, сделали неверный выбор. Только после следующей подсказки приехали куда нужно. Последними...

Цитата:
Уровень №2 "Сбор подписей"

Место определили достаточно быстро, приехали. И вот тут нас смутила фраза в задании: "Соберите подписи ОСТАВШИХСЯ жителей". Т.е. по логике - тех, кого НЕТ в списке. Ну мы и собрали. После поняли, что нужно делать, полезли в дом еще раз. В самый ответственный момент у меня сломался фонарик и приехала милиция. Лично я умудрился паспорт забыть в Костроме, а в отделение очень не хотелось. Потому я с наглой мордой прошел мимо мента и спрятался в Матизе Smile
Чуть позже коды нашли, но потратили кучу времени на верное их вбивание. Не айс...

Цитата:
Уровень №3 "Фандрайзинг"

Совсем не о том думали. 1982 год и "коммунистический" вывели нас на Андропова, назначенного в этом году главной шишкой КПСС Smile Четверть центнера - 25 дом. Вместе с еще одной командой умудрились выпросить "деньги на избирательную кампанию" у случайного прохожего Smile))
К Хаммеру поехали после очередной подсказки. Эх...

Цитата:
Уровень №4 "Агитация"

Понравилась формулировка задания с индексами. Но без первой подсказки не догадались Smile
Кстати, код тоже достаточно интересно зашифрован. И домик хороший Smile

Цитата:
Уровень №5 "Чёрный PR"

До подсказки не сообразили куда ехать, ибо вариантов было море... Подождали немного и выбрали верный путь Smile Ну а затем мы сами умудрились найти исключительно белые коды, а потому про "черные" и не подумали. Повводили, а только потом нашли последний - верный.

Цитата:
Уровень №6 "Суд"

Здание интересное, но его определили только после подсказки... И зря все-таки это задание часовое. Мы только и успели, что доехать, найти все коды и чуть-чуть подумать. Собственно, придумали, но в подсчетах ошиблись слегка. А тут и слив подошел. Даже обидно как-то...

Цитата:
Уровень №7 "Голосование"

Съездили на Декабристов (День выборов - 2 Декабря - Декабристов, 2). Потом решили особо не париться и приехали на финиш. Потусовались, обсудили все и вся. А на обратном пути в Кострому заехали-таки на площадь и обнаружили нужную урну Smile

Большое спасибо за игру, за приглашение, и за возможность встретить зиму в енкаунтерских условиях Smile Думаю, далеко не в последний раз мы у вас в гостях Smile
И еще. Все-таки Ярославль красивый город. Ночью там просто безумное количество лампочек, фонариков, огоньков Smile Новый год прямо уже чувствуется, не то что у нас...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
kler
Активист
Активист
Команда: proSRалли


Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 31.07.2006
Сообщения: 391
Награды: 2 (Детали)



# Добавлено: Сб Дек 01, 2007 10:26 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Ну, напишу тоже что ли Smile
Выехать мы должны были за 1,5 часа до збора еще и успеть к "раздаче слонов". Но по некоторым обстоятельствам выезд пришлось отложить в итоге почтина час, хотя поменьше. Ехали, нам звонили Smile в итоге без 5 минут старт,а мы только-только на месте старта. Пока покурили - пора.
Загрузились, прочитали - первая мысля - цирк. Приехали, покурили, дождались подсказки - и сразу на вокзал. Центральная - в Москве, значит что-нить Московское, приезжает - на вокзал. Московский. Вышли, побегали, внутрь зашли - не увидели агента Smile Она нас потом догнала и вручила одну из множества тогда еще карточек. Сели в машину, начали думать - решили что дальше снова куда-нибудь ехать. Придумали про магазины "Выбор" на ул. Депутатской. Не то. Просветили конверт, нашли код, поехали дальше.
Второе задание. Расставили все месяца в порядке возрастания. первые буквы образовали в итоге - ЯМАМИСС. Яма - Ямская, МИСС - улица (есть еще Ямской переулок - он мистер Smile )а 4 по 2 и по 2 - 16. Значит Ямская д. 16. В итоге покатались немного по улице с односторонним движением с неправильным направлением. Ну ничего Smile ДОждались подсказки в итоге выехали все-таки на ул. Дружную. Коды поискали, с лесенок почти попадали, ввели код, поехали дальше.
Коммунисты, блин... Андропов-25 идеально подходил - как раз по этому адресу Банк ВТБ и там деньги дают Smile Поприставали к каким-то девчонкам - денег не получили... Вспомнили, что Андропов из г. Рыбинска, да и Рыбинск некоторое время назывался вроде как Андроповском - поехали на ул. Рыбинскую. После подсказки направились в нужном направлении, нарисовали смайлик Smile и уехади думать над индексами...
Жесть, мыслей вообще никаких не было до второй подсказки. Хотя могли сообразить и после первой, ибо к криптологу не ездили. Приехали в Борки с еще 3-мя командами и все вместе к нужному дому поехали. Нашли "код", Серега составил. Вася кажется в это время отвлекал (неспециально конечно же) команды соперников надиктовыванием "кода" в рацию Smile Интересно, что они подумали когда после этого мы быстро уехали.
Черный ПиаР. Ну, догадались с первой подсказки. Рванули, доехали - Потупили с белыми кодами, Серега потом быстренько нашел черный и мы смыслиь Smile
Про суд как-то быстро подумалось. Ну не то что совсем конечно Smile Но к моменту подсказки уже подъезжали к нужному зданию. Нашли все части кода, сели в машину, начали втыкать. Почти сразу заметили, что буквы (хфгщ) встречаются только один раз. Код с первого раза тоже угадали Smile
Последнее задание - да уж... без третьей подсказки ну никак не могли понять Smile) Никто даже не подумал, что надо первые буквы взять у каждого слова в предложении. Ну ничего, нашли код и там.
Приехали на встречу - оказалось, что не в самой жопе (хотя все были уверены в обратном). Немного постояли и поехли домой.

Что еще... Вася сказал, что машина 2 месяца стояла просто - он конечно аккамулятор поменял Smile Но тот оказался не намного лучше - некоторые команды на ул. Дружной видели картину, как мы машину толкали Smile Завелись, поехали. Недалеко - остановили гаишники. ну и конечно по превычке Вася заглушил мотор Smile Наверно гайцам было немного весело - водитель в машину сел, а все остальные вышли и начали толкать ее. В итоге после этого ее больше не глушили.

Ну вроде все, может еще вспомнится-напишется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Basil_IV
Лётчик со стажем
Лётчик со стажем
Команда: Ярославль-EN


Возраст: 45
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 66
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Дек 04, 2007 12:53 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Всем привет! Smile

Во-первых, спасибо за приезд и поздравляем в общем-то с достойным результатом! В чужом городе в игру, писавшуюся для ярославцев, и оказаться при этом где-то в середине таблицы - на мой взгляд, очень и очень неплохо!

Теперь немножко по игре.

Игра получилась сложная даже по ярославским меркам. Однако недовольных, вроде как, нет (за исключением тех, кого коснулась опечатка в задании), что для нашей привередливой аудитории - достижение. Smile

Задания и комментарии к ним можно посмотреть вот тут, там же можно почитать обсуждение игры на нашем форуме. Фотографии мест лежат тут.

Немножко расскажу по игре с точки зрения оргов.

Первое задание так и планировалось - не столько сложным, сколько слегка "мутноватым". У кого логика как повернёт - тот так и приедет, кто сразу, кто после второй подсказки. Первыми, как мне сказала агент (кстати, nasty_girl из команды WhoYax), приехали "Отказ мотиватора", ещё до первой подсказки. Вот так.

"Трёшечка" (место с кодом опасности 3) на второе задание - совсем свеженькая, сгорела на прошлой неделе. Все игроки, кстати, получали один и тот же список и собирали одни и те же подписи. На уровне случился небольшой форс-мажор. Сначала местные жители соседних домов испугались, наверное, что дом могут ещё раз поджечь, поэтому очень долго ругались. Потом даже вызвали милицию. Милиция приехала, поняла, что тут делать, в общем, нечего, попросила всех выйти и снова уехала.

В третьем задании по задумке должен был сидеть вовсе не Yax (кстати, капитан команды WhoYax), а владелец того самого Hummer'а, настоящий, кстати, депутат, но в последний момент не смог в связи с предвыборной суетой.

Четвёртое задание - по сути целиком "по сусекам поскребено". Идея загадывания лежале в запаснике ещё с Ростовской игры, а коттедж этот был запримечен уже давно, его ещё собирались использовать в "Клубе путешествENников" (эта игра проходила в августе) но мы, покатавшись тогда около часа, так и не смогли найти к нему быстрый подъезд.

Пятое задание доделывалось практически уже во время игры. Концепция его менялась по ходу дела аж два раза и в итоге окончательному варианту пришлось придавать форму уже после 21:00. Да, место тоже два раза переносилось. Сначала мы за день до игры обнаружили в планируемой к загадыванию локации неформальную тусовку, потом объект, давно запримеченный и хорошо подходивший под тогдашнюю концепцию этого задания, за день до игры бесследно исчез.

Шестое задание было экспериментальным - чисто "на поле". Час давался именно для того, чтобы люди не тупили слишком долго, потому как приехать на место через пять минут, а потом полтора часа не знать, что с этим делать, - это немножко чересчур. Да, и к слову, изначально тоже было загадано другое место, но оно за день до игры также бесследно пропало.

Ну а седьмое - уже практически по традиции - поближе к игровому сбору. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора     
 
Кактус
Госу
Госу



Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 1772
Награды: 9 (Детали)



# Добавлено: Вт Дек 04, 2007 12:57 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

игра понравиласьSmile все необычноеSmile
спасибо за вино, БТ+ надо собраться поорать песни под гитару и раздавить его
спасибо за приглашение Ярославлю!

от себя хочу сказать,что пол игры я проспала на руле, и вобще пилот был слегка не пилот,поэтому приношу извинения за такое плохое место и мое ворчание во время игры. мой самолет задержали на 2 часа, потом 10ти часовой перелет из бангкока, затем пол часа парили на москвой и еще пол часа катались по аэродрому.когда прибыла на жд вокзал был единственный поезд,идущий через ярославль на Абакан и уходящий через 10 минут. Вобщем потом такси до автовокзала и вот я в Костроме.Радости моей не было пределаSmile Хотя машину пришлось откапывать от 20 см снега и льда....за 2 то недели
А посколько все паровозы с Москвы приходят на Ярославль главный..это задание мы сорвали.В домике с бдительными жителями по-соседству я проколола ногу гвоздиком,но зато заметила наряд милиции,хотя он был не буйный,а даже мирный.

Порадовала природа Ярославля, снежные деревья
Спасибо за новые находки в игре
До новых встреч

Самые прикольные моменты игры:
*езда по встречке с моста Юбилейного с выключенными фарамиSmile
*велосипедист на въезде в Кострому,воспринимающийся как бред навеянный полусонным состоянием
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
kler
Активист
Активист
Команда: proSRалли


Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 31.07.2006
Сообщения: 391
Награды: 2 (Детали)



# Добавлено: Вт Дек 04, 2007 1:38 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Аха, велосипедиста м ытоже видели Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Basil_IV
Лётчик со стажем
Лётчик со стажем
Команда: Ярославль-EN


Возраст: 45
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 66
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Дек 04, 2007 1:40 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Кактус
Цитата:
А посколько все паровозы с Москвы приходят на Ярославль главный..это задание мы сорвали.

Есть такой у нас парадокс: на Московский вокзал поезда из Москвы не приходят. Однако версия с Главным вокзалом отметалась как минимум из вот каких соображений: я обещал, что все задания берутся исключительно по карте, а по карте связка Москвы и приезда выводит на Московский вокзал, да и расписание поездов в карте не указано.
Цитата:
До новых встреч

Безусловно! Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора     
 
Igorer
Фанат SR
Фанат SR



Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 578
Награды: 11 (Детали)



# Добавлено: Вт Дек 04, 2007 1:49 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

от ЦИрКа ехать до главного было гораздо ближе Very Happy
_________________
Don't worry, be happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Basil_IV
Лётчик со стажем
Лётчик со стажем
Команда: Ярославль-EN


Возраст: 45
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 66
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Дек 18, 2007 2:47 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Spectre
Цитата:
Ещё мне нравится, что в Ярославле коды пишут так, что не прочитать их практически невозможно. То есть всё видно чётко и всё понятно. Надо бы позаимствовать у них технологию.

Технология называется "Спрей-краска Sabotage". Smile

Покупаем специальную краску для граффити. Одно время брали "Montana", но она дюже дорогая.

Маркеры хорошие (для рисунков, для рисования на металле, для мелких кодов) я случайно нашёл в Ярославле на рынке в одном киоске. Пишут лучше всех, в любых условиях и на любых поверхностях. Нигде в другом месте таких больше не видел. Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора     
 
Snam
Фанат SR
Фанат SR
Команда: Тётушка Агата


Возраст: 38
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 629
Награды: 3 (Детали)



# Добавлено: Вт Дек 18, 2007 11:25 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Если Ярославль соберется, будем рады, но будет сложно Smile вам Smile
Заявку можно отдать в день игры, но обязательно отзвониться/отписаться, если приедете не позднее пятницыSmile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Кактус
Госу
Госу



Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 1772
Награды: 9 (Детали)



# Добавлено: Ср Дек 19, 2007 8:36 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Snam писал(а):
будет сложно Smile вам Smile

если игра не адаптирована под гостей -зачем звать? для галочки?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Spectre
Координатор
Координатор
Команда: Орги


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 2291
Награды: 9 (Детали)



# Добавлено: Ср Дек 19, 2007 10:34 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Кактус писал(а):
если игра не адаптирована под гостей -зачем звать? для галочки?

Так они вроде и не зовут... Вроде написано, что если приедут, то будут рады, а нет - так нет. Ну и ярославцы всегда могут найти себе в команду опытного стритрайдера, у нас безлошадных полным-полно Smile.
_________________
«Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно» (cледствие из 3-й закономерности Чизхолма — «Любые предложения люди понимают иначе, чем тот, кто их вносит»).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number    
 
Basil_IV
Лётчик со стажем
Лётчик со стажем
Команда: Ярославль-EN


Возраст: 45
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 66
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Дек 22, 2007 3:50 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Ярославцы не собрались. Smile

В действительности интересне играть в хотя бы чуток адаптированную игру... Вот нас тут в январе ждут... Тогда и приедем. Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора     
 
Кактус
Госу
Госу



Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 1772
Награды: 9 (Детали)



# Добавлено: Чт Янв 10, 2008 3:30 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

фотки Smile http://luba6ka.livejournal.com/124387.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов StreetRiding - Кострома -> Разбор полетов Часовой пояс: GMT + 3

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
RUS 44 (c) 2007 - 2024 www.streetriding.ru - Стрит Райдинг в Костроме.
При использовании материалов ссылка на www.streetriding.ru обязательна.
Разработка сайта 048-Design

- Генерация страницы: 0.21107 секунд -