Добро пожаловать на сайт StreetRiding в Костроме » Форум
SR Кострома Streetriding

44 игра "Костромская ярмарка"

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать
 
Автор Сообщение
Кактус
Госу
Госу



Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 1772
Награды: 9 (Детали)



# Добавлено: Вт Сен 30, 2008 8:08 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Ромик,ты молодец!
Спасибо за игру
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Nord
Фанат SR
Фанат SR
Команда: D.RULEZzz..!


Возраст: 44
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 620
Награды: 2 (Детали)



# Добавлено: Вт Сен 30, 2008 8:23 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Спасибо за игру Ромка!!!

Мы безбожно протупили несколько заданий - в результате 9... хотя обычно 5 - 6 Smile
но будем надеяться что будем и первыми Wink

долго искали код у Эльдорадо, хотя приехали правильно сразу, Иван , Эльдорадо - куда ехать не сомневались.

Дольше всего искали гребаную трубу... и команда стоявшая там умудрилась не спалиться... отдельное спасибо Петьке нашему - звонит постоянно и говорит: "Я нашел код..." - Я срываюсь, все в машину...
а в машине я: "какой код?" Петя: "там столб помечен на нём номер 10 - надо ехать искать дальше..."
пипеац...

Ещё прикол был у Цирка, Петя: "Я нашел код - грёбаный столб". Я отзвонился - неа Smile - это прикол
И я про него уже знал, знал что Рома бампер задний вмял Smile вот так то... А котовасия какая-то - это я просто так сказал - "ничего не понимаю какая-то котовасия..." КОТОВАСИЯ!!! Smile

Жаль что наш киатер не видел главный орбитр... (природа зовёт Smile ) и что не отсняли это действо... но медведя куда нить выложу

Всем респект и уважуха. Поклон и бъём челом! SR Wink
_________________
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number    
 
LM
Активист
Активист
Команда: Вуглускр


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 401
Награды: 6 (Детали)



# Добавлено: Ср Окт 01, 2008 10:07 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Игра к сожалению разочаровала Sad по пунктам
1. Иллюстрация "Мужъ жену веселитъ в Ельдорадо тащитъ"
Самъ нерусь атутъ Иванъ.
Вопросов вообще не возникло куда ехать, и Ср44 нашли сразу же, далее, ясно было что надо как то в магазин или под крыльцо забраться. По традиции райдинга, легких путей мы не ищем, и с торца здания я нашёл лаз в подвал, как раз для человека протиснуться Smile Залез, ползал по тому подвалу, подошёл , как показалось под само крыльцо- нет ничего. Далее обшаривал этот подвал очень долго, но ничего не нашел, после пришлось еще раз все кусты и места около крыльца проверять, ну в общем, нашли.
2. Иллюстрация "Слонъ и Моська"
Мораль сей басни такова: Кодъ тамъ
Где нынче могутъ показать Слона.
Проблем с местом не было, как и многие звякнули проверить про "поганый столб", далее быстро все перерисовав на бумажку, взяли код

3. Иллюстрация "Концертъ Итальянской труппы"
Здесь в принципе ехали в дворянское собрание, но обойти его никак, вот и нашли у Островского театра, ну да ладно. Нашли, хотя и не просто было

4. Иллюстрация - старая фотография старого вокзала
Чтобъ быстрей нашли дорогу,
Фотокарточка въ подмогу
Распугайте местный сбродъ,
Гд&-то тамъ и будетъ кодъ.

Вот тут было много вопросов: Приехали к зданию старого вокзала (рядом с автостанцией, дом еще стоит: там табличка "Антиквариат" еще).Недалеке еще водонапорная башня есть из которойв те времена заправляли паравозики водой. Сейчас там живёт художник Маковей, который мне про этот вокзал и рассказывал. Может я неправиль понял, но здание первого вокзала находится именно там, оно еще стоит, только пути за ним уже разобраны. Кроме этого знал это место сам, так как жил рядом. Шарились, пугали местный сброд (нашёл бомжатни), но кода нигде нет. Звонок через 20 мин. нам посоветовал ехать на ул. Вокзальную. Хм, ну поехали... переискали всё что там было и диспансер для детей с нарушением ОДА, и переезды оба. НИфига. 40 мин. сообщили куда конкретно ехать. ХМ. Не успели взять, т.к. было 7-10 минут, взяли а/п. Хочу точно узнать где всё же настоящий старый вокзал находился.

5. Иллюстрация - старая фотография Классической гимназии (Технолог гл. корп.)
без проблем для команды Smile хотя я не узнал Smile

6. Иллюстрация - старая фотография Духовного училища (ныне роддом № 1)
Можно тамъ инынче встретить славный людъ.
Ихъ концы фамилий образуютъ кодъ.

В общем тупанули в начале не кисло. Варианты с домом Дурыгина я думаю у многих были. Затем зачем-то обшари весь роддом, но фамилий оказалось мало, в основном имена с благодарностями "за сына" и т.д. Smile))))))))) Долго искали фамилии, находили только "Спасибо, Аня за Данилку" Smile)) Кто про нужные фамилии вспомнил уже не помню Smile

7. Иллюстрация "Вотъ как в трубу вылетаютъ кридиторовъ удивляютъ"
... ишь как шибко летятъ, ужъ теперь щабашъ, денежкамъ то надо поклониться да на Рейн воротиться.

Smile опять же вопросов с местом не было, куда ехать. НО! фраза : "денежкамъ то надо поклониться да на Рейн воротиться." выбила из колеи, и мы пошли поклонились денежкам у Сбербанка в общежитии около типографии горького, дополнительно "распугал местный сброд" в общаге, потом местный сброд распугал меня Smile и пошли мы искать в поле от Сбербанка до Рейна Вестфалии, а там таких колодцев ...ууу...я только штук 15 нашёл. В общем поле было всё исследовано, с подсказки взяли код. Мдя...и денежкам то ,оказалось, не надо кланяться.....


8. Иллюстрация "Иванъ Сусанинъ жизнь за Царя" название картинки было вырезано

Проблем найти , как у многих не было. Но вариантов разгадать число было масса, начиная от гугленья языка глухонемых Smile, заканчивая бинарной системой. Smile Все время выходило 32.... Smile ну в общем долго, но поняли.

9. Иллюстрация - "Родительское наставление молодому рекруту"

Однако же сегодня порвалась связь времен
Код у здания современного, но смысл тот же.


хехе Smile может еще кто находил, но мы сначала рванули к хим дыму, там где на Еленинской улице здание только что построили с зимним садом. Напротив дом, мелом написано 44, захожу за угол,44 , через 2 метра опять 44, таких надписей я насчитал штук 8, ломился ломился в двери, в общем, решив, что нет СР44, рванули к военкомату. Там и нашли

10. Иллюстрация "Медведь плясунъ всехъ зрителей потешаетъ ивсю чесную компанию сабой удивляетъ"

Ну наш "медвежонок" как всегда показал что он межвежонок и сломал инвентарь Smile)))))))

11. Кукольный театр

Мощнейший глюк Сталина, после странного табака в трубке Smile Весело Smile

12. Идентификация предметов

Классные чтучки-дрючки, и откуда народ у нас знал что и для чего?! я отгадал только пару вещей Smile

13. Посадилъ оргъ репку...

Не знаю ч то мы там кому сломали, но больно было всем Smile Мазахистское задание Smile

14. Загадки.
Загадки взяты из книги И. П. Сахарова "Сказания русского народа ч. 1" Издание А. С. Суворина С.-Петербург 1885г. (нашел в pdf)

Четыре четырки, (ноги)
Дв& растопырки, (рога)
Седьмой вертунъ, (хвост)
Два стеклышка въ немъ. (глаза)
(а все вместе - корова)

Б&дный на земь кидаетъ
Богатый съ собой сбираетъ.
(Сопли)


Стоятъ вилы,
На вилахъ бочка,
На бочк& кивало,
На кивал& з&вало,
На з&вал& мигало,
На мигал& островъ,
На остров& лесъ растетъ.
(В оригинале "По острову козы ходятъ" Я переделал, т.к. сам не понял при чем тут козы)
(Человек)

Б&лый лебедь,
На блюд& не былъ,
Ножемъ не рушенъ,
А всякъ его кушалъ.
(Материнская грудь)

Маленкiй крошка
Сквозь землю прошелъ,
Красну шапочку нашелъ.
(Мак)
Всю жизнь в детстве твердили про мухомор. Smile))

Вот то что я реально не догнал. Вообще не увидел логики Smile Ну тут вопрос не к оргам, а к "Сказаниям русского народа ч. 1"... мдя, а еще говорят, что они не курили а только вино да мёд пили. Не верю!!! Smile

В общем много чего не понравилось. И простота заданий, и нереально быстрый конец игры. Но всё равно, молодцы, что сделали игру. Респект и уважуха. "Игры разные нужны, игры разные важны" (с)


Последний раз редактировалось: LM (Ср Окт 01, 2008 2:30 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Snam
Фанат SR
Фанат SR
Команда: Тётушка Агата


Возраст: 38
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 629
Награды: 3 (Детали)



# Добавлено: Ср Окт 01, 2008 10:32 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

LM писал(а):
Варианты с домом Дурыгина я думаю у многих были.


Чиво??? С каким домом??? Smile)) Я Такой первый раз слышу, это хоть где??
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
ang
Ветеран
Ветеран
Команда: Caramba!


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 198
Награды: 4 (Детали)



# Добавлено: Ср Окт 01, 2008 11:04 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Табличка мемориальная на училище культуры. Это если внимательно изучать здания. Фамилию точно не помню, но на Дурыгина похоже SR
_________________
"Представляете себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили то, что знают" Карел Чапек
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
sniper
Фанат SR
Фанат SR
Команда: СВОБОДНЫЙ АГЕНТ


Возраст: 49
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 707
Награды: 1 (Детали)



# Добавлено: Ср Окт 01, 2008 12:03 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Дурыгин, Дурыгин. Причем их две. Одна на училище культуры, другая на доме напротив (у роддома). Это была наша первая версия.
_________________
Когда смотришь в бездну, бездна смотрит в тебя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
LM
Активист
Активист
Команда: Вуглускр


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 401
Награды: 6 (Детали)



# Добавлено: Ср Окт 01, 2008 12:33 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

sniper писал(а):
Дурыгин, Дурыгин. Причем их две. Одна на училище культуры, другая на доме напротив (у роддома). Это была наша первая версия.

а еще на этом перекрестке есть мемориальная табличка "Князев": Дурыгин, Дурыгин, Князев = ННВ Smile думали мы сначала
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Кошатина
Боец
Боец
Команда: Три танкиста и КОшатина


Возраст: 39
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 20
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Окт 01, 2008 1:35 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

[quote="LM"]
sniper писал(а):
Дурыгин, Дурыгин. Причем их две. Одна на училище культуры, другая на доме напротив (у роддома). Это была наша первая версия.



Приехали сразу на правильное место...сразу нашли эти чертовы таблички....ровно за минуту....но всех стукнуло..да неужели может быть на столько простое задание,что вы... мы начали бегать и искать))) в итоге оказалось что первые наши мысли были правильны..чертыхнулись и поехали на базу)) смеялись долго..и так почти со всеми заданиями....решали..как же их усложнить и что просто быть не может))) теперь мы знаем..что может)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Ronan
Фанат SR
Фанат SR
Команда: Хрюндели


Возраст: 42
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 516
Награды: 7 (Детали)



# Добавлено: Ср Окт 01, 2008 1:54 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

LM писал(а):
а еще на этом перекрестке есть мемориальная табличка "Князев": Дурыгин,

А еще на театре есть трудно читаемая мемориальная доска, на которой значится, что в этом здании когда-то там перед кем-то там держал речь товарищ Димитров.
Пока команда шлепала вдоль аллеи, я безуспешно складывал "концы" Дурыгина и Димитрова Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Igorer
Фанат SR
Фанат SR



Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 578
Награды: 11 (Детали)



# Добавлено: Ср Окт 01, 2008 10:28 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

/ был болен, возможны провалы в памяти и неадекватное восприятие прошедшей игры /

1. Иллюстрация "Мужъ жену веселитъ в Ельдорадо тащитъ"
вспомнили все эльдорады, поехали к нужному, поневнимательности чуть-чуть нарушили пдд, как-то быстро умудрились найти код. Палыч +1
2. Иллюстрация "Слонъ и Моська"
наше первое задание, ну помнили мы что простую игру обещали, но не на столько же... 15 минут сомневались что ехать к цирку и искали альтернативные источники локаций. еще 20 минут разгадывали слово, часть команды что слово надо разгадывать с конца доперла быстро, но не сразу, вторая часть команды совсем не сразу, но быстро угадала код, как раз ко 2 подсказке. личное мнение - не айс, все мягкий знак виноват )) Люба +1
3. Иллюстрация "Концертъ Итальянской труппы"
командный ступор. Ромул +1 за идею
4. Иллюстрация - старая фотография старого вокзала
Задание... вокзал, рельсы, забор, кусты, где-то код... болезнь мешает восприятию. Большая черная собачка которая нас не съела +1. Палыч +1
5. Иллюстрация - старая фотография Классической гимназии (Технолог гл. корп.)
напрасное упражнение в поисках нужной фотографии из предварительно скачанных с инета фоток старой костромы. кстати фотку эту нашел у себя на ноуте, так что я +1
6. Иллюстрация - старая фотография Духовного училища (ныне роддом № 1)
приедь, прочитай, позвони. опять этот проспект мира млин. несмотря на историческую ценность, Ромул -1, Дима +1 за оперативность с диктофоном
7. Иллюстрация "Вотъ как в трубу вылетаютъ кридиторовъ удивляютъ"
Рейн, труба... гуд. Надо только было несколько колодцев-труб задействовать, благо на пятачке 200х200м их хватает, и сделать составной код. Команда, не помню какая, за первопроходство в нахождении кода +1
8. Иллюстрация "Иванъ Сусанинъ жизнь за Царя" название картинки было вырезано
эээ... хорошо что рацию нашли. и код отгадали. Капитан +1
9. Иллюстрация - "Родительское наставление молодому рекруту"
военкомат... все мутно и на основе рефлексов, почти не помню
10. Иллюстрация "Медведь плясунъ всехъ зрителей потешаетъ ивсю чесную компанию сабой удивляетъ"
быстро, смешно, инструментально Люба +1
11. Кукольный театр
нагло спал в машине. я -1
12. Идентификация предметов
наемники рулят. Зеленый змий Дима +1
13. Посадилъ оргъ репку...
садо мазо и прочее... особенно весело орги +1
14. Загадки.
сперва сами, потом что не смогли с инетом. что сами отгадали, то не сверяли Ноут +1

Спасибо за игру.
Какие еще показатели кроме 24 команд были рекордными? кто-то из оргов писал....
_________________
Don't worry, be happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Кактус
Госу
Госу



Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 1772
Награды: 9 (Детали)



# Добавлено: Чт Окт 02, 2008 7:30 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Igorer писал(а):

7. Иллюстрация "Вотъ как в трубу вылетаютъ кридиторовъ удивляютъ"
Рейн, труба... гуд. Надо только было несколько колодцев-труб задействовать, благо на пятачке 200х200м их хватает, и сделать составной код. Команда, не помню какая, за первопроходство в нахождении кода +1
это команда Т34 по-моему

Igorer писал(а):

9. Иллюстрация - "Родительское наставление молодому рекруту"
военкомат... все мутно и на основе рефлексов, почти не помню
Мы залезли куда то,где так воняло отходами человеческой жизнедеятельности,что меня и Палыча чуть не вырвало.
А Диме капитану +1 за то что нашел метку и код

Igorer писал(а):

11. Кукольный театр
нагло спал в машине. я -1

Сказочка получилась с национальным оттенком,но без эротики!
Палыч был за ленина в купальной шапочке,а у Мультика был волосатый Сусанин. Ленин с костылем приехал в санаторий лечиться,а сусанин зазывал его в болота с наденькой в шалаше Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
sniper
Фанат SR
Фанат SR
Команда: СВОБОДНЫЙ АГЕНТ


Возраст: 49
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 707
Награды: 1 (Детали)



# Добавлено: Чт Окт 02, 2008 10:03 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Кактус писал(а):
это команда Т34 по-моему


Не, Любань, это были мы. Наше первое задание. Когда отзвонились оргам, подъехала еще какая-то команда.
_________________
Когда смотришь в бездну, бездна смотрит в тебя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Кактус
Госу
Госу



Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 1772
Награды: 9 (Детали)



# Добавлено: Чт Окт 02, 2008 10:20 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

sniper писал(а):
Кактус писал(а):
это команда Т34 по-моему


Не, Любань, это были мы. Наше первое задание. Когда отзвонились оргам, подъехала еще какая-то команда.
Макс.не вы это были,я бы вас не перепуталаSmile
К тому же у нас оно было последним.
Мульти и боец др.команды сидели в люке вместе
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
multfilm_ejov
Госу
Госу
Команда: proSR`алли


Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 1807
Награды: 16 (Детали)



# Добавлено: Чт Окт 02, 2008 12:48 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Макс, она имеет ввиду, что нам пропалили место Т-34. Они первые из нас двоих колодец нашли.
_________________
Мы сменили поле на тусклые стены квартир
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов StreetRiding - Кострома -> Разбор полетов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
RUS 44 (c) 2007 - 2024 www.streetriding.ru - Стрит Райдинг в Костроме.
При использовании материалов ссылка на www.streetriding.ru обязательна.
Разработка сайта 048-Design

- Генерация страницы: 0.21285 секунд -