Добро пожаловать на сайт StreetRiding в Костроме » Форум
SR Кострома Streetriding

! ВАЖНО Повышение взноса

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать
 

Сколько вы готовы отдать денег за качественную игру???
500
37%
 37%  [ 15 ]
750
25%
 25%  [ 10 ]
1000
30%
 30%  [ 12 ]
1500
2%
 2%  [ 1 ]
2000 и более
5%
 5%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 40

Автор Сообщение
PbI6A4OK
Активист
Активист
Команда: 048



Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 453
Награды: 2 (Детали)



# Добавлено: Пн Июн 09, 2008 8:47 am     Заголовок сообщения: ! ВАЖНО Повышение взноса Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

В процессе подготовки 41 игры выяснилось, что взносы на игру "морально устарели".
Чтобы сделать качественную игру требуется хороший реквизит. Не у всех есть время заниматься поиском по соседям и знакомым. К тому же многи задумки просто пропадают из-за своей дороговизны.
Мое предложение:
Увеличить взнос на игру до 1 000 рублей. Если учитывать что обычно в команде 5 человек, то взнос получается 200 рэ с носа. На самом деле это не много и не обременительно. Кроме того взнос уже не повышался года полтора, а цениик в магазинах растет.
Что за это будет:
- будут более интересные призы, гораздо интереснее пакета гречки и чекушки.
- более разнообразный реквизит.
- более интересная игра.
- возможно большее количество агентов на игре.

Предлагаю обсудить этот момент.
Свой вариант ОБЯЗАТЕЛЬНО КОММЕНТИРОВАТЬ.

Предлагаю обсудить этот момент.
Лично я за хорошую игру готов платить 2 000.
_________________

"...На клетке 48 напишу пером любви пароль..." (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Pest
Координатор
Координатор
Команда: Орги


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 1542
Награды: 9 (Детали)



# Добавлено: Пн Июн 09, 2008 8:54 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Ответил 1000. На самом деле тут все понятно. Как постоянный организатор, не раз приходилось сталкиваться с недостатком бюджета. И на бензин мы часто скидываемся сами. Вообщем так.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number    
 
d-bog
Госу
Госу
Команда: Клоны


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 1131
Награды: 7 (Детали)



# Добавлено: Пн Июн 09, 2008 8:55 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Искренне уверен, что на текущий момент оптимальный взнос - 500-600 рублей с экипажа.

PbI6A4OK писал(а):
возможно большее количество агентов на игре

Вы им платить будете?

И еще. Цитата из Энциклопедии:

Цитата:
В отличие от всех остальных игр (Дозор, Encounter и т.д) проект является полностью некоммерческим и андеграундным, существует только благодаря энтузиазму организаторов и игроков
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
qWest
Фанат SR
Фанат SR
Команда: УИИИИИ!


Возраст: 36
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 789
Награды: 9 (Детали)



# Добавлено: Пн Июн 09, 2008 8:57 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Ответил 1000, считаю не обременительным и понимаю что призы и реквизит спокойно "съедят" и такую сумму.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
PbI6A4OK
Активист
Активист
Команда: 048



Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 453
Награды: 2 (Детали)



# Добавлено: Пн Июн 09, 2008 9:03 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

d-bog писал(а):
Искренне уверен, что на текущий момент оптимальный взнос - 500-600 рублей с экипажа.

Дык сделайте бесплатную игру. Совсем. И призы за свой счет. Very Happy

d-bog писал(а):
Вы им платить будете?

Платить никому ничего не надо, но пива проставить хотя бы нужно. Кто за простое человеческое спасибо откажет себе в честном и здоровом сне и пойдет ночьку тусоваться на улице???? Wink


d-bog писал(а):
И еще. Цитата из Энциклопедии:

Цитата:
В отличие от всех остальных игр (Дозор, Encounter и т.д) проект является полностью некоммерческим и андеграундным, существует только благодаря энтузиазму организаторов и игроков


Ди-бок, никто не собирается на игре зарабатывать. Wink
_________________

"...На клетке 48 напишу пером любви пароль..." (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Snam
Фанат SR
Фанат SR
Команда: Тётушка Агата


Возраст: 38
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 629
Награды: 3 (Детали)



# Добавлено: Пн Июн 09, 2008 9:17 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Оставил 500.

Лично сам на данный момент могу платить больше. Не уверен, что все могут. И как следствием может явиться уменьшение числа команд.

Далее. Наша 40 игра показала, что на 10 000 можно сделать нормальную игру. Конечно денег не остается, вобщем-то, но сделать можно. Мы и пива купили агентам, и на бензин нам хватило, и на реквизит некоторый. Некоторый - нашли. Не хочу показаться грубым, но что значит "нет времени бегать и рыскать по знакомым"?
Трудно позвонить и спросить?

Про призы. Мне лично пофигу, какие призы. Можно, по большому счету, вообще без призов. Это не суть важно и далеко не главное.

Такими темпами, мы рискуем превратиться в коммерческий проект. Я сразу здесь говорю открыто: если игра перерастет в коммерческий проект - наша команда играть не будет. Во всяком случае в том составе. в котором она есть сейчас.

Теперь про деньги на финалку. Здесь можно поступить следующим образом. Просто на финалку собирать хоть по 800 р., хоть по 1000. Я думаю два раза в год с разницей во времени в 6 месяцев, даже те, у кого материальное положение не очень смогут себе позволить отдать по 200 рублей.

Итог: считаю нецелособразным увеличивать взносы до 1000.
Спасибо за внимание.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
d-bog
Госу
Госу
Команда: Клоны


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 1131
Награды: 7 (Детали)



# Добавлено: Пн Июн 09, 2008 9:26 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

PbI6A4OK писал(а):
Дык сделайте бесплатную игру. Совсем. И призы за свой счет.

Не стоит утрировать. Я не говорю, про бесплатную игру, я говорю, что при желании можно и на такую сумму многое сделать.
Мне не сложно сдать больше. Но я не вижу смысла.

Несколько увеличивать взнос на финальную игру сезона - это разумно, тут поддерживаю.

PbI6A4OK писал(а):
Ди-бок, никто не собирается на игре зарабатывать.

Рад это слышать, Рышачок.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
LM
Активист
Активист
Команда: Вуглускр


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 401
Награды: 6 (Детали)



# Добавлено: Пн Июн 09, 2008 9:36 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Snam писал(а):
Не уверен, что все могут. И как следствием может явиться уменьшение числа команд.

так, наверно, для этого и создавался данный опрос
PbI6A4OK писал(а):
Что за это будет:
- будут более интересные призы, гораздо интереснее пакета гречки и чекушки.
- более разнообразный реквизит.
- более интересная игра.
- возможно большее количество агентов на игре.

- на призы мну тож пофиг
- разнообразные реквизит - хорошо
- хорошо
- хорошо
Snam писал(а):
Далее. Наша 40 игра показала, что на 10 000 можно сделать нормальную игру. Конечно денег не остается, вобщем-то, но сделать можно. Мы и пива купили агентам, и на бензин нам хватило, и на реквизит некоторый. Некоторый - нашли. Не хочу показаться грубым, но что значит "нет времени бегать и рыскать по знакомым"?
Трудно позвонить и спросить?

Ну Вы, конечно, молодцы! Респект Вам! На сомом деле смогли сделать очень правильную и интересную игру.
По сути: не против увеличения до 1000 р., и с условиями, обозначенными Рыбачком.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Snam
Фанат SR
Фанат SR
Команда: Тётушка Агата


Возраст: 38
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 629
Награды: 3 (Детали)



# Добавлено: Пн Июн 09, 2008 9:39 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

LM писал(а):
так, наверно, для этого и создавался данный опрос


Это больше похоже на какой-то вызов Smile Как в добровольно-принудительном порядке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Igorer
Фанат SR
Фанат SR



Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 578
Награды: 11 (Детали)



# Добавлено: Пн Июн 09, 2008 9:55 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

1. 2000 перебор
2. заранее качество не оценишь
3. всем разные игры нравятся - не угадаешь
4. чуток поднять можно до 600-700 рублей
5. про финалку тож согласен, ибо когда проводят разные команды сложнее с финансами
_________________
Don't worry, be happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Voyager
Активист
Активист
Команда: Ржавый Carband



Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 444
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Июн 09, 2008 10:01 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

В свете последних повышений стоимости барелля нефти на мировом рынке, считаю данное повышение обоснованным. Ну а если быть серьезныи, то все равно считаю, что повышение взноса рано или поздно должно произойти, тем более как показывает практика игр, если игра проходит с соотвествующей аттрибутикой, то и играть намного интереснее и зрелищней...
_________________
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number    
 
Spectre
Координатор
Координатор
Команда: Орги


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 2291
Награды: 9 (Детали)



# Добавлено: Пн Июн 09, 2008 10:34 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Ответил 1000, только потому, что в формулировке вопроса есть слово "качественная".

Наверное не буду оригинальным, если скажу, что я не обнищаю, если потрачу лишнюю сотню в месяц, однако я против такого резкого увеличения взноса, аж в 2 раза.
Рыбачок, дело конечно ваше - какой взнос устанавливать на игру, но я не считаю что деньги - это основопологающий фактор для создания качественной игры. За 3,5 года существования SR взнос поднялся всего лишь с 250 до 500 рублей, при этом было организовано достаточное количество очень хороших и качественных игр. Лично для меня, главное от чего зависит качество игры - это сколько вложишь в неё души, а не денег.

Что касается реквизитов - вспоминаю наши "ужасы", там реквизита было немеряно, и на него были потрачены копейки, потому что большая часть была изготовлена своими руками.

Насчёт призов - кому-то конечно не нравится чекушка и сырок, но вроде всю жизнь играли не ради призов. Можно конечно пойти против традиции и убрать все призы, кроме первых трёх мест, но это тема отдельного голосования.
_________________
«Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно» (cледствие из 3-й закономерности Чизхолма — «Любые предложения люди понимают иначе, чем тот, кто их вносит»).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number    
 
Alexis
Боец
Боец
Команда: Злобный п.Opel; Шишки шмяки


Возраст: 42
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 48
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Июн 09, 2008 1:57 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

поставил 750, ибо и правда, инфляция и все такое...
игра, она конечно на энтузиазме, но вот в бензобак его не зальешь, телефон им не оплатишь! честное слово - не представляю как организаторы в сумму сборов укладываются!какое там - прибыль!
насчет финальной игры, тоже поддерживаю!
_________________
Жизнь надо прожить так,
чтобы потом не было больно
за бесцельно ...
прожитые...
годы...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
ang
Ветеран
Ветеран
Команда: Caramba!


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 198
Награды: 4 (Детали)



# Добавлено: Пн Июн 09, 2008 3:31 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Тут всё списывают на большие траты относительно бензина и сотовой связи. Если считать команду которая организуеет игру именно отдельной командой (ей ведь баллы по итогам присваивают), то вопрос снимается по затратам сам собой. Не секрет, что внутри команды тоже на бензин скидываются дополнительно перед игрой. А уж сколько денег уходит на телефонные звонки организаторам во время игры можно умолчать. Входящие у нас сейчас бесплатные. Про реквизит - поддержу мнение, что хороший реквизит можно сделать своими силами. Организатор должен обладать смекалкой - по умному - креативным мышлением. Другое дело если не охота - это вопрос уже к качеству. Про призы- мне тоже по барабану какие они. Про сбор отдельно на финалку - поддерживаю!!! Итог - оставить взнос 500. Крайний случай - поднять на сотню.
_________________
"Представляете себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили то, что знают" Карел Чапек
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
PbI6A4OK
Активист
Активист
Команда: 048



Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 453
Награды: 2 (Детали)



# Добавлено: Пн Июн 09, 2008 3:38 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Ту анг:
Сделайте игру бесплатную, вообще. Вместе с Ди-богом. Ведь реквизит можно самому сделать, да и призы тоже. Бензин и краску тоже можно купить за свои. Чисто на смекалке. Сделайте, а мы посмотрим.
_________________

"...На клетке 48 напишу пером любви пароль..." (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов StreetRiding - Кострома -> Правила игры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
RUS 44 (c) 2007 - 2024 www.streetriding.ru - Стрит Райдинг в Костроме.
При использовании материалов ссылка на www.streetriding.ru обязательна.
Разработка сайта 048-Design

- Генерация страницы: 0.26156 секунд -