[/[Печать]\]
StreetRiding - Кострома
StreetRiding - Кострома
SR-76
Выбрать сообщения с # по # FAQ

StreetRiding - Кострома -> Разбор полетов

#1: SR-76 Автор: Лис, Команда: Бешеные Лисы Сообщение Добавлено: Вс Май 01, 2011 5:56 am
Начнем пожалуй

поиски кодов не убили.а вот задания показались сложноватыми.

#2:  Автор: Spectre, Команда: Орги Сообщение Добавлено: Вс Май 01, 2011 6:14 am
Задумка отличная, но поиск кодов убил.

#3:  Автор: Dimetrius, Команда: Хрюндели Сообщение Добавлено: Вс Май 01, 2011 8:05 am
понравилось почти все) 9 из 10 поставил) а сейчас - спать)
PS ну вы грибники... )))

#4:  Автор: MoRoG, Команда: Партизаны Сообщение Добавлено: Вс Май 01, 2011 8:39 am
лично мне игра не понравилась, во-первых, изза длительных поисков кодов. обидно было разгадав локацию и потратив на нее не мало времени так и уехать ни с чем, чтобы попытать счастья в другом месте. Может я не прав, но на мой взгляд размер кода не соответствовал в большинстве случаев размеру площади поиска (на улице Новый Быт код был в маааленькой выемке в стене, коих там было до пса... если в каждую заглядывать, то может и ночи не хватить. нашли случайно. на удачу чтоли?). изза этого не получилось штурмовой игры. и во-вторых, некоторые задания ну никак не поддавались логике, даже когда брали подсказки за 40. например, когда мы узнали как разгадывалось задание на парковку около цирка, приехав туда по подсказке... были честно говоря в шоке. в общем доиграли, но исключительно на позитиве своей команды...
ну и как положительное хотелось бы отметить хорошую задумку. изначально на брифинге идея очень понравилась...

#5:  Автор: Kots, Команда: КИБ Сообщение Добавлено: Вс Май 01, 2011 9:42 am
Искренне грущу, что не смог поучавствовать, но благодарен своей команде, что она влилась в SR после зимнего перерыва. Всем привет!

Ваш, Kots!)))

#6:  Автор: Лис, Команда: Бешеные Лисы Сообщение Добавлено: Вс Май 01, 2011 11:26 am
а вы бы,Kots , тоже бы поучаствовали!

Давненько вашей команды не видно

#7:  Автор: A.Hanter, Команда: RULEZzz..! Сообщение Добавлено: Вс Май 01, 2011 1:29 pm
MoRoG писал(а):
лично мне игра не понравилась, во-первых, изза длительных поисков кодов. обидно было разгадав локацию и потратив на нее не мало времени так и уехать ни с чем, чтобы попытать счастья в другом месте. Может я не прав, но на мой взгляд размер кода не соответствовал в большинстве случаев размеру площади поиска (на улице Новый Быт код был в маааленькой выемке в стене, коих там было до пса... если в каждую заглядывать, то может и ночи не хватить. нашли случайно. на удачу чтоли?). изза этого не получилось штурмовой игры. и во-вторых, некоторые задания ну никак не поддавались логике, даже когда брали подсказки за 40. например, когда мы узнали как разгадывалось задание на парковку около цирка, приехав туда по подсказке... были честно говоря в шоке. в общем доиграли, но исключительно на позитиве своей команды...
ну и как положительное хотелось бы отметить хорошую задумку. изначально на брифинге идея очень понравилась...


вся команда согласна с этмм описанием игры...
1)Драйва нЕ заметили ни у одной команды встретившейся нам на локации.Все медленно ходили и ругались,т.к. искали коды по часу. 2)Коды маркером (пип-пип-пип)!
3)Задания почти все заумные,а у многих логика гуляла сама по себе,даже подсказки ни чего не давали.
Расскройте как решались задания?Интересно.

И вопрос всей команды: коллективная как выходила из задания и подсказки?

Но, сама идея игры очень крута и нова - это очень понравилось! К этой идее прибавить задания попроще,коды НЕ МАРКЕРОМ и игра бы была драйвовой!

При таком раскладе до 8 делать игру...бессмысленно...Потомучто все спали. Из-за эрого мы и уехали спать где-то в 6:00.

Ну,а так спасибо за труд! Сил и мозгов потрачено, наверно, много!

#8:  Автор: Snuffy, Команда: Клоны (old Йазь экс Печеньки) Сообщение Добавлено: Вс Май 01, 2011 2:03 pm
Факты спасибо!=)))
Затея супер=)
Наши пусть переодически залипали и с криками "да ***нный стыд вот это логика" встречали новую подсказку.
Поиск кодов разрывал мозг, но мы не сдавались.
Старались быть повнимательней собственно благодаря этому коды и брались.
Не оч приятно было на полянской видеть (команду или местную гопоту?) которая закрыв собой синий кораблик,
сначала прокричала нам когда я сходу прыгнул в дом. Вылез разумно подумать что агенты. У дверки стоит пранишка(с девушка) у него за спиной бита и и баночка. Начинаем до них докапываться типо что-почём. Они говорят давайте полторашку и проходите (за забором явно кто-то копашится). Мы соотвественно были склонны дать отрицательный ответ, Кэп забил на них вломился, у них вышел такой дядя средненький взял эту биту посветил в глаза, повыпендривался, подокапывался до шухера у меня на голове. Забили на них пошли в дом искать код, на верху на чердаке когда лазили 2ое наших, в них от этих субъектов прилетела(слава богу не попала) бутылка. Ну потом они поуспокоились на локу приехали пнище (мб ещё кто не помню) занялись якобы поиском кода(1,5ку всё таки где-то откопали).
Это всё минимум не приятно.
Байку про 120 дом на шагова я уже травил на финише=)
Чёрное на чёрном под подлипаева спас блик от фанарика кэпа.
Понравились агенты) ребят спасибо) мы приехали уже в районе 6 утра а они ещё бодрые шутят=)
К сожалению кэп утопил нашу армаду=)
2ой узел я знал как вязать, первый додумал кэп=)
Вообще игра зачётная, конечно же сложность не соответсвует кол-ву.
Насчёт маленьких кодов, а кто говорил что будет легко?)
Спасибо первым разам за компанию и осознание того что мы не одним тупим=)
P.S. Надпись на будке прорабов на терешкова, "Вход только команде ФАКТ!" случайное совпадение?=)

#9:  Автор: MoRoG, Команда: Партизаны Сообщение Добавлено: Вс Май 01, 2011 3:25 pm
Pixtachok[Snuff] писал(а):
на локу приехали пнище (мб ещё кто не помню) занялись якобы поиском кода(1,5ку всё таки где-то откопали).

никакой полторашки мы не искали, да и не спрашивал у нас ее никто. но запомнился, как я полез по шкафу, провалился в него, а ктото подумал, что я со второго этажа навернулся Laughing

#10:  Автор: LM, Команда: Вуглускр Сообщение Добавлено: Вс Май 01, 2011 3:52 pm
хочу отметить что мне оч понравилось присутствием в игре небоянных локаций (или бояны первых игр, которые уже забыты) + зачет за кран!!! спасибо!!!

#11:  Автор: MoRoG, Команда: Партизаны Сообщение Добавлено: Вс Май 01, 2011 3:56 pm
блин... это тот гран, что на Терешковой? на кран не полез, потому что было утро, пошел дождь. всячески порывался, но все же был недопущен. к тому же это была бы только вторая часть кода и последнее задание, которое мы успевали выполнить. решили не рисковать

#12:  Автор: ЛюбовьАндреевна Сообщение Добавлено: Вс Май 01, 2011 4:06 pm
вставим свои пять копеек, а точнее выльем наш дегодь
1. все хвалят задумку-задумка как в игре лиса-сами выбираем стратегию и решаем те задания которые нам выгодно. просто оформили по другому.
2. задания сложные, но выполнимые-очень понравились. решались легко нами. ( у нас в команде из опытных-я и наджеди(хоть и не много играет, но у неё хороший учитель-Лис) и три новичка и конечно же штаб-2 опытных игрока)
3. локациии-старые бояны.
4. коды. вот тут все наше зло и вся наша агрессия...
- правильно выше писаль-черный мелкий маркер на гарелом-зло.
-коды мелкие на гиганских площадях.
- места для кодов -зачастую очень экстримальные (к примеру кран на Терешковой 80-код был на самом верху. стройка давно заброшенна и в каком состоянии кран-нам не извесно-поэтому очень опасно, опасности добовляло и то что организаторы были вкурсе -что будет дождь и всё равно использовали эту точку) я это расцениваю как безрассудный риск жизни игрока!!!
очень разозлил коментарий организаторов на наши возмущения-"ну вы же знали во что вы играете. это вам не детские игры." (с)
- места зачастую просто неадекватные.. (к примеру Комунаров-мы там были часа 2-3 просто из принципа искать до последнего-постройка 4 стены, 4 двери, 4 окна, есть вход в подвал, но код написали на выступаюшем обрывке трубы, метра 3-4 от уровня земли, сверху красным фломастером) (сюдаже относится мост)

как итог-потерен азарт, интерес..
просто это был полный бред-му разгадали-приехали-а найти не можем-и так не один раз.. в итоге список адресов куда нам надо ехать искть код, по риезду-кода не находим...
мы думали что это проблема в нас но как выяснилось это проблема многих комант-и вмна полностью на организаторах.
я согласна иметь такие коды и задания, когда это простая линейка и это к примеру 12 заданий за ночь.. но когда ты знаешь что таких заданий 36, но согласно тактике-нужно побывать на 20, то это бред...

вообщем сказывается то что игра была написана в очень малые сроки...

удовольствия от игры не получили
я лично ожидала большего
надеялась на опыт вовы, а в итоге.....

#13:  Автор: d-bog, Команда: Клоны Сообщение Добавлено: Вс Май 01, 2011 4:16 pm
Спасибо, поржал.

ЛюбовьАндреевна писал(а):
очень разозлил коментарий организаторов на наши возмущения-"ну вы же знали во что вы играете. это вам не детские игры."

Вы правила проекта читали? Или хотя бы заявку, которую подписывали?
Тьфу. Ну и игроки пошли.

#14:  Автор: ЛюбовьАндреевна Сообщение Добавлено: Вс Май 01, 2011 4:26 pm
d-bog писал(а):
Вы правила проекта читали? Или хотя бы заявку, которую подписывали?

Тьфу. Ну и игроки пошли.

неповериш читали
и анонс игры, в котором писали что задания может пройти обычный человек и спец подготовок не требуется..

#15:  Автор: qWest, Команда: УИИИИИ! Сообщение Добавлено: Вс Май 01, 2011 4:35 pm
ЛюбовьАндреевна писал(а):
вообщем сказывается то что игра была написана в очень малые сроки...

а бабушка на лавочке и не такое рассказать может...

Всем спасибо что играли, кому-то понравилось, кому-то нет. Я считаю что так и должно быть. Всех кому понравилось буду рад видеть в составе сборной от города на НФ 2011, тем кому не понравилось я думаю там делать будет нечего.

Результаты можно видеть на движке. Логику заданий в течении недели постараемся выложить.

По поводу поиска кодов могу сказать, что все те объекты про которые вы жаловались осматриваются в поиске маркерного кода буквально за 5 минут. Что там можно делать по часу-полтора-два для меня загадка.

Добавлено спустя 57 секунд:

ЛюбовьАндреевна писал(а):

неповериш читали
и анонс игры, в котором писали что задания может пройти обычный человек и спец подготовок не требуется..


и где же в этой игре требуется спец подготовка?

#16:  Автор: ЛюбовьАндреевна Сообщение Добавлено: Вс Май 01, 2011 4:51 pm
qWest писал(а):
и где же в этой игре требуется спец подготовка?

то есть лазанье по кранам это привычное дело любошго нормально человека..
точно ведь.. я то и забыла.. мы ведь все туда каждый день за хлебом лазаем..
а с веревками с моста спускаемся что бы молочка купить..
блииин как я могла забыть...


qWest писал(а):
Что там можно делать по часу-полтора-два для меня загадка.

вот видишь какая загадочная большая часть команд этой игры
ай-да-мы , ай-да молодцы! самого видавшего виды Кувеста удивили!

#17:  Автор: qWest, Команда: УИИИИИ! Сообщение Добавлено: Вс Май 01, 2011 5:05 pm
на кране обычная лестница, причем еще с защитным кожухом по все высоте, то есть оттуда не упадешь даже если очень захочешь. в чем необычность подготовки для лазанья вверх по лестнице? а под мостом веревка могла вам только мешать, там тоже кроме умения держать себя руками и чуть чуть подтягиваться ничего не надо. все было вполне выполнимо обычным человеком, хватит писать бред.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

а к работе на локации надо подходит тоже с умом, тогда и подготовки хватит обычной и времени потребуется в разы меньше. всегда можно спросить себя "где бы организатор мог написать код?" выбрать эти места, проверить их и на 99% найти там код. в случае с коммунаров этот способ бы точно сработал, больше там писать код тупо негде (так что бы код было интересно взять, пройти вдоль стены и увидеть его - это не интересно).

#18:  Автор: Egoist, Команда: Клоны Сообщение Добавлено: Вс Май 01, 2011 5:11 pm
ЛюбовьАндреевна писал(а):
опасности добовляло и то что организаторы были вкурсе -что будет дождь и всё равно использовали эту точку)

Вовик, будь моим личным синоптиком.

ЛюбовьАндреевна писал(а):
неповериш читали
и анонс игры, в котором писали что задания может пройти обычный человек и спец подготовок не требуется..

Никаких противоречий не вижу. Все задания были рассчитаны на обычных, стандартных (если уместно так выразиться) людей. В конце концов, не требуется, чтоб залезали все поголовно. А у Нади, которая занимается стрейчингом, уровень физ.подготовки выше, чем у многих членов других команд. "Опасно лезть по мокрой вертикальной лестнице" скажете вы мне? Если так рассуждать, то встреча с бродяжками в заброшенных и горелых домах тоже может быть опасной. Да и вообще ночью на машине опасно ездить, а по мокрому асфальту - тем более. В конце концов, действительно, все понимают, что мы тут не куличики в песочнице ляпаем. И все осознают, на что они идут, соглашаясь на игру.

#19:  Автор: Artur, Команда: Алюминиевый Палтус Сообщение Добавлено: Вс Май 01, 2011 5:18 pm
ЛюбовьАндреевна писал(а):
Экстремально - так оно всё без страховки бралось
- места для кодов -зачастую очень экстримальные (к примеру кран на Терешковой 80-код был на самом верху. стройка давно заброшенна и в каком состоянии кран-нам не извесно-поэтому очень опасно, опасности добовляло и то что организаторы были вкурсе -что будет дождь и всё равно использовали эту точку) я это расцениваю как безрассудный риск жизни игрока!!!

Стройка что уже лет 20 стоит? Что там особо экстремального? Лично я по таким кранам ещё до того как пошёл в школу лазил.
На дождь мы особо не рассчитывали. И был он часов со скольки, с 5ти? По мокрой лестнице тоже можно лесть, просто аккуратнее.

MoRoG писал(а):
изза длительных поисков кодов

A.Hanter писал(а):
Все медленно ходили и ругались,т.к. искали коды по часу. 2)Коды маркером (пип-пип-пип)!

ЛюбовьАндреевна писал(а):

- места зачастую просто неадекватные.. (к примеру Комунаров-мы там были часа 2-3 просто из принципа искать до последнего-постройка 4 стены, 4 двери, 4 окна, есть вход в подвал, но код написали на выступаюшем обрывке трубы, метра 3-4 от уровня земли, сверху красным фломастером) (сюдаже относится мост)

"4 стены, 4 двери, 4 окна, есть вход в подвал, но код написали на выступаюшем обрывке трубы" и чего искали тогда 2-3 часа? Перерыв на поесть и поспать?

Эти слова лишь подтверждение того что большинство команд плохо слажены, или просто людям лень было искать. Понятное дело, играя по принципу "один за ноутбуком и не выходит, двое засыпают, один за рулём и только один бегает", как это бывает у некоторых команд далеко не уедешь.
У многих команд нет навыков грамотной зачистки локаций. Хотя их можно было приобрести на тех же играх от Снайпера.

Опять же лёгкой игры никто и не обещал…


Последний раз редактировалось: Artur (Вс Май 01, 2011 5:20 pm), всего редактировалось 1 раз

#20:  Автор: ЛюбовьАндреевна Сообщение Добавлено: Вс Май 01, 2011 5:19 pm
Egoist писал(а):
встреча с бродяжками в заброшенных и горелых домах тоже может быть опасной.

точно ведь-хорошо что напомнил
кувест на финише бил себы в грудь что все локации перепроверял лично понескольку раз и все было чисто и безопално..
только именно в нашу ночь игры они были заполнены бомжами (мы на 3х локациях столкнлись), и даже нарвались на быдло-соседей, что вызвали милицию..
чудеса в решете...не правда ли?


qWest писал(а):
оттуда не упадешь даже если очень захочешь.

да ты что?
вот и посылай туда своих младших братьев и сестер и детей когда будут-пусть поиграют на лесенке-ничего же страшного-правда ведь?


Egoist писал(а):
Вовик, будь моим личным синоптиком.

ребят научитесь гуглить

#21:  Автор: Lisnap, Команда: Бешеные Лисы Сообщение Добавлено: Вс Май 01, 2011 5:21 pm
А мне понравилось Smile

По делу. Игра интересна тем, что в ней заложен элемент удачи. Подбил однопалубный в нижнем квадрате и восемь локаций откинул. Не надо мосты в Некрасово шерстить, сразу мимо проезжать и пр.
Искать коды приходилось долго, причем многие это отмечали.
Хочется задать вопрос: в следующий раз шариковой ручкой коды писать будете? Здания порой большие, приходилось очень тщательно осматривать в поисках мелкой записи. Скажите опять, что недетская это игра, но в разумных же пределах!
Сложили впечатление, что коды запрятаны как можно выше. На Сосновом под лазающими кирпичи обваливались только в путь. А в Юбилейном хихихи Smile
И да, выложите логику заданий. Так, для практики
ЗЫ. ИЕ с днюхой

#22:  Автор: ЛюбовьАндреевна Сообщение Добавлено: Вс Май 01, 2011 5:23 pm
Artur писал(а):
У многих команд нет навыков грамотной зачистки локаций.

отвечу за свою команду-один в машине-решает-вечно менялись, четверо на зачиске, распределялись полокации и потом перепроверяли


Artur писал(а):
чего искали тогда 2-3 часа? Перерыв на поесть и поспать?

не было к сожаленью

Artur писал(а):
Эти слова лишь подтверждение того что большинство команд плохо слажены, или просто людям лень было искать

короче все безрукие глупцы, а вы молодцы, старались, еще 2 маркера на нас потратили.

спасибо за игру! больше стараться не стоит-мы не достойны ваших сил


Последний раз редактировалось: ЛюбовьАндреевна (Вс Май 01, 2011 5:45 pm), всего редактировалось 1 раз

#23:  Автор: Egoist, Команда: Клоны Сообщение Добавлено: Вс Май 01, 2011 5:30 pm
ЛюбовьАндреевна писал(а):
точно ведь-хорошо что напомнил

уточню, напомнилА

ЛюбовьАндреевна писал(а):
да ты что?
вот и посылай туда своих младших братьев и сестер и детей когда будут-пусть поиграют на лесенке-ничего же страшного-правда ведь?

Товарищи!!! Одумайтесь!!! Это же РАЙДИНГ!!! Не раз игры проводились и в проливной дождь, и в гололед, и в тридцатиградусный мороз. Сколько недостроев, горелок и прочей дребедени излазано. Много где можно было ТАК навернуться, что мало не покажется. Знавали куда более экстремальные локации. Вы поймите, Любовь Андреевна, я не отрицаю, что все это может быть очень даже опасным. Но если человек действительно боится за себя и не хочет попусту рисковать, то я тогда вообще не понимаю, что он на райдинге забыл.

#24:  Автор: d-bog, Команда: Клоны Сообщение Добавлено: Вс Май 01, 2011 5:33 pm
ЛюбовьАндреевна писал(а):
глубцы

Возможно, вы имели ввиду "голубцы"?

#25:  Автор: ЛюбовьАндреевна Сообщение Добавлено: Вс Май 01, 2011 5:44 pm
Egoist писал(а):
Но если человек действительно боится за себя и не хочет попусту рисковать, то я тогда вообще не понимаю, что он на райдинге забыл.

не знала что у нас райдинг теперь только для суицидников

#26:  Автор: Dimetrius, Команда: Хрюндели Сообщение Добавлено: Вс Май 01, 2011 5:59 pm
Я все понял! Забыли включить в список допов "иметь минимум одного физически развитого молодого человека". Вот они и мучались, бедняжки)

По игре могу сказать, что да, коды порой были заныканы и находились не за 5 минут )) что самое обидное - на тех локациях, которые били в "молоко". Просто, например, после Сосновой, где код наверху, мы почти везде его искали сначала там же) И из-за этого в Некрасово (горелка, где ослик Иа до сих пор висит) искали долго...
Но, в целом, все нормально...

#27:  Автор: SeNya_RaZin, Команда: Первый Раз Сообщение Добавлено: Вс Май 01, 2011 6:02 pm
А вот вопрос: это особенность движка, что нужно вбивать после финального кода ещё кучу дополнительных кодов? Smile По идеи: команда нашла или разгадала финальный код игры, ввела его - и всё. финиш! Smile разве не финальный код - цель игры? ну не успели мы вбить эти заглушки, и что? мы не прошли игру? Smile
В Юбилейном было весело! Smile нашли наверху на трубе: "ищи внизу". ну и стали искать внизу: нашли такую же трубу, а в ней на самом дне трубку, на которой было что-то написано чёрным маркером Smile долго пытались прочитать, но прочитали: ".... под килем". чего тут думать, всё легко: 7 футов под килем. вот он код! Smile так как тема игры "Морской Бой", всё логично! Smile Но не подошло..... Smile Но Ия молодец! быстро нашла правильный код Smile

#28:  Автор: ЛюбовьАндреевна Сообщение Добавлено: Вс Май 01, 2011 6:09 pm
скажите код А1, а то я врача онкодиспансера подняла в 23.30 и мне прослушать лекцию минут на 20...
а сейчас он звонил и спрашивал..
а мы так и не разгадали

#29:  Автор: Dimetrius, Команда: Хрюндели Сообщение Добавлено: Вс Май 01, 2011 6:12 pm
SeNya_RaZin писал(а):
А вот вопрос: это особенность движка, что нужно вбивать после финального кода ещё кучу дополнительных кодов?


Я тут сунусь, но все-таки, на старте это говорилось + это продублировано в бумажке, которую выдавали на старте)))

PS для тех, кто в курсе - телефон выжил, работает))

#30:  Автор: ЛюбовьАндреевна Сообщение Добавлено: Вс Май 01, 2011 6:16 pm
Dimetrius писал(а):
Я тут сунусь, но все-таки, на старте это говорилось + это продублировано в бумажке, которую выдавали на старте)))

плюс в движке на странице подсказки

#31:  Автор: Skai, Команда: Укроп Сообщение Добавлено: Вс Май 01, 2011 6:16 pm
начало хорошее: играем в морской бой - отлично, правила понятны - замечательно!
первое задание - как из паука и сайлентблока получить Цирк??? (рассказали те, кто по подсказке туда сгонял)
цирк в гисе не так выглядит если что.
как локация Сосновый 1-й 12 в действительности оказался 3-им проездом, если у вас все "выверено по Дубль Гису"?

"Где бы организатор написал код?" ЗДЕСЬ! ГДЕ-ТО, БЛИН ТУТ!
большинство локаций все же разгадывались без особых усилий, хотя были и откровенные грибы. Покатались - посмотрели. Обидно, что большую присмотренную локацию для нашей игры забаянили.
в итоге быстро разгадав и приехав на Дачную 15 кода там так и не нашли, потратив на поиски около часа вместе с ВУГЛами. когда остались преимущественно грибы, да и желания играть в эту игру уже не было. спокойно поели-попили и дождавшись кодов сливов просто поиграли в морской бой, как собственно и задумывалось.
спасибо


Последний раз редактировалось: Skai (Пн Май 02, 2011 11:08 pm), всего редактировалось 1 раз

#32:  Автор: SeNya_RaZin, Команда: Первый Раз Сообщение Добавлено: Вс Май 01, 2011 6:23 pm
Dimetrius писал(а):
на старте это говорилось + это продублировано в бумажке, которую выдавали на старте)))

да не про это речь! Smile слышали на старте, читали, но не успели их вбить. Игру прошли, но не "прошли" Sad. так получается. может как то учитывать время ввода финального кода (ну там +бонусы/штрафы), а не время, когда вбили все эти заглушки? Smile ладно сейчас играем в своё удовольствие, но было бы обидно, когда из-за этого пролетели бы в сезоне..... Smile

#33:  Автор: Spectre, Команда: Орги Сообщение Добавлено: Вс Май 01, 2011 6:27 pm
Предлагаю всем немного успокоиться. Да, формулировки иногда были не совсем понятны простому русскому человеку, но с 12 ночи у всех была возможность брать подсказки, а с 2 часов - локации. Это элемент стратегии. Тут, мне кажется, было всё очень хорошо предусмотрено. Про коды уже говорил, да и все говорили. Моё мнение - на 36 локаций, большинство из которых - "молоко", можно было бы и полегче немного сделать.

Спасибо за игру. Призы понравились.

#34:  Автор: ang, Команда: Caramba! Сообщение Добавлено: Вс Май 01, 2011 6:41 pm
А я предлагаю сказать организаторам спасибо за ОДИН код на Санаторной, один хороший большой код зеленой красной Very Happy Ведь могли и 15ть частей раскидать Smile

#35:  Автор: Lisnap, Команда: Бешеные Лисы Сообщение Добавлено: Вс Май 01, 2011 6:51 pm
ЛюбовьАндреевна писал(а):
скажите код А1, а то я врача онкодиспансера подняла в 23.30 и мне прослушать лекцию минут на 20...
а сейчас он звонил и спрашивал..
а мы так и не разгадали

Номер телефона там с говорящим агентом на том конце провода

#36:  Автор: d-bog, Команда: Клоны Сообщение Добавлено: Вс Май 01, 2011 7:08 pm
Skai писал(а):
Обидно, что большую присмотренную локацию для нашей игры забаянили столь бездарно

Как минимум неэтичное замечание от потенциального автора возможной игры.

#37:  Автор: Skai, Команда: Укроп Сообщение Добавлено: Вс Май 01, 2011 7:20 pm
ну во-первых - я извинился сразу, во-вторых - смысл использовать такую лкацию для кода, кторому и конуры хватило бы. Нет, я конечно все понимаю - интересно полазать по локации и все такое - но всему же предел есть...

#38:  Автор: d-bog, Команда: Клоны Сообщение Добавлено: Вс Май 01, 2011 7:23 pm
Skai писал(а):
ну во-первых - я извинился сразу, во-вторых - смысл использовать такую лкацию для кода, кторому и конуры хватило бы. Нет, я конечно все понимаю - интересно полазать по локации и все такое - но всему же предел есть...

"Смысл" определяют организаторы игры. Вот проведете свою - посмотрим, сравним.
Если сыграем, конечно. Потому что подобными заявлениями вы просто снижаете доверие к себе как к автору.

#39:  Автор: Лис, Команда: Бешеные Лисы Сообщение Добавлено: Вс Май 01, 2011 7:40 pm
От Бешеных Лис.

Игра в целом понравилась.

Да,потребовались серьезные физические усилия и небольшие травмы (я вену повредил,но все обошлось ),
и,как я уже превидел,нужна была лестница.И не спорьте.

С другой стороны,никто не мешал съездить за лестницей,коль скоро по игре было видно,что не помешаэ.

Задания лично для нас показались сложными,но это радует-если их влет раскусывать,фиг ли толку тогда играть?

Огорчили долгие поиски кода например на локации им.Св.Иа, но мы отнеслись с юмором.

Не соглашусь с Любовь Андреевной-бывали игры и экстремальнее.Ну а фиг ли кран? Взял автопереход и дело в шляпе.Мы вон вообще десяток вроде автопереходов взяли,и ничего,на 6 месте.

Если бы можно было брать автопереходы сразу со старта и тут же финишировать,свободно можно взять 3 место.Насколько я понимаю,именно с такой целью и сделан приход возможности автопереходов в 4 утра,а не сразу?

В целом игра напомнила не игру райдинга,а саму жизнь,что очень увлекло и позабавило.

За игру спасибо,от нас оценка 10.

#40:  Автор: ЛюбовьАндреевна Сообщение Добавлено: Вс Май 01, 2011 8:33 pm
Лис писал(а):
бывали игры и экстремальнее

там предупреждали
ну согласись игры от снайпера спец. такие и т.д.

#41:  Автор: msVitek, Команда: УКРОП Сообщение Добавлено: Вс Май 01, 2011 8:54 pm
d-bog писал(а):

"Смысл" определяют организаторы игры. Вот проведете свою - посмотрим, сравним.
Если сыграем, конечно. Потому что подобными заявлениями вы просто снижаете доверие к себе как к автору.

Денис, он выразил свое мнение , или у нас в райде терь цензур? ДАВНО ЛИ?

#42:  Автор: MoRoG, Команда: Партизаны Сообщение Добавлено: Вс Май 01, 2011 9:06 pm
qWest писал(а):
Всех кому понравилось буду рад видеть в составе сборной от города на НФ 2011, тем кому не понравилось я думаю там делать будет нечего.

То есть теперь это ты решаешь? И критерием оценивания качества команды является именно эта игра?
d-bog писал(а):
Как минимум неэтичное замечание от потенциального автора возможной игры.

d-bog писал(а):
"Смысл" определяют организаторы игры. Вот проведете свою - посмотрим, сравним.
Если сыграем, конечно. Потому что подобными заявлениями вы просто снижаете доверие к себе как к автору.

Тут хотелось бы заметить, что игра будет не авторская, и даже не от одной команды. И причем здесь наша будущая игра? Здесь люди какбы просто выражают свое мнение. и нечего тут разводить чего то

#43:  Автор: ЛюбовьАндреевна Сообщение Добавлено: Вс Май 01, 2011 9:16 pm
MoRoG писал(а):
и нечего тут разводить чего то

ну ведь надо же как то выпендриться!
виш способ защиты от меня-это угроза не взять куда то
да обвинение меня в безграмотности

по мне дак это детский лепет и закомплексованность...

#44:  Автор: Лис, Команда: Бешеные Лисы Сообщение Добавлено: Вс Май 01, 2011 9:24 pm
MoRoG писал(а):
qWest писал(а):
Всех кому понравилось буду рад видеть в составе сборной от города на НФ 2011, тем кому не понравилось я думаю там делать будет нечего.



ИМХО Вова хотел сказать,что,мол,игра поставлена под впечатлением и по мотивам Найтфеста,и ежели такого рода игра не понравилась сабжевому игроку,то и найтфестовские игры ему тоже не понравятся

Люб,мы вот брали автопереходы и не парились( Конечно обидно было

#45:  Автор: d-bog, Команда: Клоны Сообщение Добавлено: Вс Май 01, 2011 9:25 pm
msVitek писал(а):
у нас в райде терь цензур

Я не знаю, что там у вас в райде.

MoRoG писал(а):
И причем здесь наша будущая игра?

Вы сами начали про нее говорить, параллельно "опуская" идеи других авторов.

ЛюбовьАндреевна писал(а):
виш способ защиты от меня-это угроза не взять куда то
да обвинение меня в безграмотности
по мне дак это детский лепет и закомплексованность...

Ну или усталость от безграмотных сообщений и четкое видение того, насколько "опытны" игроки в Костроме на фоне игроков в других городах.

#46:  Автор: ЛюбовьАндреевна Сообщение Добавлено: Вс Май 01, 2011 9:28 pm
d-bog писал(а):
Ну или усталость от безграмотных сообщений и четкое видение того, насколько "опытны" игроки в Костроме на фоне игроков в других городах.

пальцы подержать? персцы поцеловать?

#47:  Автор: Лис, Команда: Бешеные Лисы Сообщение Добавлено: Вс Май 01, 2011 9:32 pm
А вот мне интересно,обращаюсь так то ко всем но в особенности к Дмитрию Мультику,

а вот каково математическое ожидание полной разгадки мест расположения кораблей (и соответственно финальных кодов,написанных на пароходах) при прохождении игры целиком автопереходами?

Иначе говоря,за сколько ходов в среднем можно закрыть все поле?

Я бы оценил в 12-15 то есть в 12-15 штрафных часов

#48:  Автор: MoRoG, Команда: Партизаны Сообщение Добавлено: Вс Май 01, 2011 9:33 pm
d-bog писал(а):
Вы сами начали про нее говорить, параллельно "опуская" идеи других авторов.

Единственное, что было сказано о нашей игре - это то, что использовали локацию, которую мы тоже присмотрели. и стало обидно, что такая большая локация была использована для тупокода. но это естественно на усмотрение организаторов, кто же спорит
d-bog писал(а):
Ну или усталость от безграмотных сообщений и четкое видение того, насколько "опытны" игроки в Костроме на фоне игроков в других городах.

Блин, ну просто веселите. Может тогда весь проект в Костроме глупая затея? Не те люди подобрались. Не так мыслят. Не так задания разгадывают. Не так коды ищут. Не так лазают.

#49:  Автор: msVitek, Команда: УКРОП Сообщение Добавлено: Вс Май 01, 2011 9:40 pm
d-bog писал(а):

Я не знаю, что там у вас в райде.

ООО!! Значит у вас Денис батькович другой райд???

#50:  Автор: Лис, Команда: Бешеные Лисы Сообщение Добавлено: Вс Май 01, 2011 9:41 pm
расскажите лучше почему сняли полянскую

и как кстати вы ее расшифровали

#51:  Автор: d-bog, Команда: Клоны Сообщение Добавлено: Вс Май 01, 2011 9:49 pm
ЛюбовьАндреевна писал(а):
персцы поцеловать?

Да. Заодно рассказать, что это.

msVitek писал(а):
ООО!! Значит у вас Денис батькович другой райд???

Я не знаю, что вкладывается в это слово. Возможно, другой. With blackjack and hookers.

#52:  Автор: msVitek, Команда: УКРОП Сообщение Добавлено: Вс Май 01, 2011 9:56 pm
Кстати забыли же самый "веселый случай" рассказать про мужичков на Сосновом... было там команд 5 (могу ошибиться), подходят два полу-пьяных мужичка - тип что потеряли? Кто то из команд в шутку: "нычка у нас тут, опохмел, пузырь". Мужички постояли, постояли взяли фонарики начали с нами искать... Через некоторое время кто то, им сказал что мы райдеры. Мужички, ведать обиделись, отошли к машине с криками "вы занимаетесь Ху***й...." один возвращается в руках нож со словами: "Кто умеет пользоваться" все в рассыпную....

#53:  Автор: Лис, Команда: Бешеные Лисы Сообщение Добавлено: Вс Май 01, 2011 9:58 pm
годнэ историэ

А у нас смешнее.Облазываем мост в Некрасово,а потом выясняется,что нам эта локация не нужна(

#54:  Автор: Hedgehog333, Команда: Сябры вожыка Сообщение Добавлено: Вс Май 01, 2011 9:59 pm
Skai писал(а):
(рассказали те, кто по подсказке туда сгонял)
Это прилюдное признание в сливе? Намёк на то что кого-то надо дисквалить?

Цитата:
цирк в гисе не так выглядит если что.
Очень похоже. SR
Да, и на картинке не сайлентблок Wink

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

И ещё добавлю, а нафига срач устраивать? А оскорбления? От этого разве кому-то легче станет?
Ребята, давайте жить дружно!

#55:  Автор: msVitek, Команда: УКРОП Сообщение Добавлено: Вс Май 01, 2011 10:03 pm
d-bog писал(а):

With blackjack and hookers.

Ууу ясно все... чем вы на райдинге занимаетесь. Тогда точно разный... Вопрос снят, дальнейшие дискуссии с вами ввести смысла больше не вижу.

#56:  Автор: Лис, Команда: Бешеные Лисы Сообщение Добавлено: Вс Май 01, 2011 10:09 pm
на джеди похоже стало...

#57:  Автор: SeNya_RaZin, Команда: Первый Раз Сообщение Добавлено: Вс Май 01, 2011 10:15 pm
Лис писал(а):
на джеди похоже стало...

ты этому рад? Very Happy

#58:  Автор: Лис, Команда: Бешеные Лисы Сообщение Добавлено: Вс Май 01, 2011 10:16 pm
абсолютно нет

джеди-для негатива

#59:  Автор: Hedgehog333, Команда: Сябры вожыка Сообщение Добавлено: Вс Май 01, 2011 10:23 pm
Лис писал(а):
абсолютно нет

джеди-для негатива
перечитай тему - сколько негатива
я не про негатив - в котором говорится что не понравилось в игре
я про негатив - оскорбления и говнополивание

#60:  Автор: Лис, Команда: Бешеные Лисы Сообщение Добавлено: Вс Май 01, 2011 10:25 pm
Ну так ведь форум райдинга-такое же отражение отношений людей друг к другу,как и другие ресурсы и формы.

Да и несерьезен срач-то, просто люди не сошлись во мнении относительно концепции игры.

#61:  Автор: qWest, Команда: УИИИИИ! Сообщение Добавлено: Вс Май 01, 2011 10:59 pm
MoRoG писал(а):

То есть теперь это ты решаешь? И критерием оценивания качества команды является именно эта игра?

Как ни странно, но я решаю кого брать в команду где я капитан. Команда будет сборной потому что в ней точно будут люди из разных команд. И других команд из Костромы в заявках на НФ я пока не наблюдаю.
Для меня данная игра стала критерием оценивания некоторых людей по поводу НФ, потому что те кто не готовы к разнообразию от НФ не получат никакого удовольствия, а только будут портить настроение себе и команде. И да на НФ не будет кодов краской в пол стены, и вполне может быть код маркером в четырехэтажном здании.

#62:  Автор: Hedgehog333, Команда: Сябры вожыка Сообщение Добавлено: Вс Май 01, 2011 11:02 pm
Вдруг кому интересна статистика по причалу тарпедных катеров

Первый раз 3
Банда 2
Вуглы х
Клоны 2
ПрочУмчали х
Палтус х
ЛюксоПарк х
Дрозды х
Хрюндели х

#63:  Автор: d-bog, Команда: Клоны Сообщение Добавлено: Вс Май 01, 2011 11:27 pm
ЛюбовьАндреевна писал(а):
глубцы

ЛюбовьАндреевна писал(а):
персцы

Варкалось. Хливкие глубцы
Пырялись по наве,
И хрюкотакали персцы,
Как мюмзики в мове.

#64:  Автор: qWest, Команда: УИИИИИ! Сообщение Добавлено: Вс Май 01, 2011 11:38 pm
ЛюбовьАндреевна писал(а):

не знала что у нас райдинг теперь только для суицидников

блин надо срочно открывать клуб суицидников, нас же здесь человек 100 сразу наберется!
Skai писал(а):

как локация Сосновый 1-й 12 в действительности оказался 3-им проездом, если у вас все "выверено по Дубль Гису"?

Во-первых нигде не говорилось про выверено по Дубль Гису. Сейчас пересмотрел задание, в нем видимо опечатка в первом символе, но не думаю что она могла на что то повлиять, так как у нас есть только один 12й дом по сосновым проездам.
Skai писал(а):

да и желания играть в эту ****ю уже не было

а мы старались, последнюю неделю не спали почти, а оказывается ****ю сотворили, просветил нас теперь авторитетный Skai, спасибо ему.
Skai писал(а):
Нет, я конечно все понимаю - интересно полазать по локации и все такое - но всему же предел есть...

не понимаешь, тебе не знакома работа на локации, разделение ролей, удовольствие от найденного умом запрятанного кода. Вот как раз в конуре никакого интереса тупо код искать, а в сравнительно небольшом здании (в больших были или коды балоном или составные) ты думаешь "ага, вот туда было бы прикольно код написать, надо проверить", хоп и код твой.

#65:  Автор: Hedgehog333, Команда: Сябры вожыка Сообщение Добавлено: Вс Май 01, 2011 11:44 pm
Вов, я думаю бесполезно что-то доказывать.
Я так понимаю "авторитетный" чел заявился написать и провести игру. Вот по итогам и посмотрим какие будут отзывы.

#66:  Автор: SeNya_RaZin, Команда: Первый Раз Сообщение Добавлено: Пн Май 02, 2011 12:04 am
Позволю со своей стороны заметить некую неточность:
qWest писал(а):
# Добавлено: 30-04-2011 08:15 AM
дело конечно ваше, но у нас все выверено по 2гис Wink

qWest писал(а):
Во-первых нигде не говорилось про выверено по Дубль Гису.

Very Happy Very Happy Very Happy

#67:  Автор: amice_238, Команда: No pasaran, Нам бы пива Сообщение Добавлено: Пн Май 02, 2011 12:11 am
SeNya_RaZin писал(а):
Позволю со своей стороны заметить некую неточность:
qWest писал(а):
# Добавлено: 30-04-2011 08:15 AM
дело конечно ваше, но у нас все выверено по 2гис Wink

qWest писал(а):
Во-первых нигде не говорилось про выверено по Дубль Гису.

Very Happy Very Happy Very Happy


круто! Laughing Laughing

#68:  Автор: qWest, Команда: УИИИИИ! Сообщение Добавлено: Пн Май 02, 2011 12:16 am
а давайте будем сообщения мои копировать целиком? там речь шла про координаты, именно их мы и выверяли по 2Гис.

#69:  Автор: SeNya_RaZin, Команда: Первый Раз Сообщение Добавлено: Пн Май 02, 2011 12:35 am
хорошо, хорошо! Smile но признай, Вов, такой вариант копирования вызвал положительные эмоции! Smile а то в обсуждении по большей части негатив, а тут позитив! Smile

#70:  Автор: Spectre, Команда: Орги Сообщение Добавлено: Пн Май 02, 2011 1:56 am
И всё таки прошу успокоиться. Последний раз. Для разрядки прочитайте правила форума.

#71:  Автор: Игорь_Евгеньевич, Команда: FUCKты! Сообщение Добавлено: Пн Май 02, 2011 3:51 am
Тем, кто не сдался, а бился до конца огромное уважение (приятно было видеть, например, Палтусов или Хрюнделей в 5.30 утра, в мыле, с азартом в глазах и веселых), тем, кто сдался-слился (причина: эмоции, нервы, усталость, неподготовленность) огромное спасибо за участие, а также спасибо за разнополярные мнения всех вместе (это позволяет определить свои ошибки в организации).

Игра изначально задумывалась с мега-активной работой на локациях и разной сложности заданиями. Что-то получилось, что-то нет. Сейчас уже, думаю, следовало добавлять еще одну штраф-подсказку с указанием на место постановки кода. Но пока "причесывали" игру в последнюю неделю, как-то эта идея не сформировалась, было чем заняться (36 заданий, 36 локаций, 47 кодов - нагрузка серьезная).

Камни за постановку большинства кодов бросайте в меня, но моё однозначное мнение, что тупокод нужно ИСКАТЬ. Однако, по результатам игры, признаю, что в некоторых местах немного перегнул (коллективная, береговая. Всё-таки, там не тупокоды). На Коммунаров, например, считаю вполне адекватная игре постановка кода. Если на четырех стенах и в оконных проемах его нет, и торчат пару труб, то их и нужно проверять, а не ходить кругами. Стараться заглядывать везде на уровне 3 метров, луч фонаря вести медленно, так как глаз не успевает за движением руки с фонарем, а также минимальное физическое усилие и вот он код..).

Для тех, кто воспринимает ночные игры, как серьезное увлечение, а не фан "пивкапопитьдапотусить", эта игра была хорошей тренировкой..).

Еще раз благодарю всех за участие в нашей игре.

#72:  Автор: dimentor, Команда: _Очевидность_ Сообщение Добавлено: Пн Май 02, 2011 10:17 am
Hedgehog333 писал(а):
Да, и на картинке не сайлентблок


я уверен был что это атомная бомба, на старых карикатурах именно так и рисовали

#73:  Автор: Лис, Команда: Бешеные Лисы Сообщение Добавлено: Пн Май 02, 2011 10:39 am
Игорь_Евгеньевич писал(а):
тем, кто сдался-слился (причина: эмоции, нервы, усталость, неподготовленность)


Забыта еще одна причина, самая главная:

на выполнение одного задания уходит в среднем 1 ч 20 мин. А штрафной автопереход 1 час,именно поэтому все и стали брать АП в 4 утра.

Писал об этом и выше,только почему то никто не заметил Shocked

#74:  Автор: Hedgehog333, Команда: Сябры вожыка Сообщение Добавлено: Пн Май 02, 2011 11:05 am
dimentor писал(а):
бомба
ога, она самая

#75:  Автор: MoRoG, Команда: Партизаны Сообщение Добавлено: Пн Май 02, 2011 11:41 am
Hedgehog333 писал(а):
Вов, я думаю бесполезно что-то доказывать.

Я так понимаю "авторитетный" чел заявился написать и провести игру. Вот по итогам и посмотрим какие будут отзывы.

Народ, простите пожалуйста, но это чушь. Нет и не было в СР никаких авторитетов (ну или я чего то не понимаю). Изначально все просто выразили свое мнение об игре. Кто-то в более мягкой форме, кто-то нет. Лично я старался подбирать слова, чтобы никого не обидеть. А теперь получается, что из-за того, что мне не понравилась игра (а я говорю именно за себя), мне нечего делать на НФ... Жаль... Очень хотелось съездить... Да скорее всего и поеду, просто с составом команды еще не определились, с отпусками и т.д.
И еще один факт. Причем тут наша игра? Готовим, делаем, надеемся, что получится хорошо. Если сделаем плохо - все равно ведь нас "пинать" будете. Решили, так сказать, попробовать свои силы. А здесь просто обсуждаем прошедшую игру. Ну не понравилось мне. И что? Если вы считаете, что у нас получится хуже - возможно, никто не спорит. Но это же не значит, что я не могу выражать свое мнение о других играх как игрок

#76:  Автор: Лис, Команда: Бешеные Лисы Сообщение Добавлено: Пн Май 02, 2011 11:43 am
MoRoG ,

восток-дело тонкое!

#77:  Автор: MoRoG, Команда: Партизаны Сообщение Добавлено: Пн Май 02, 2011 11:54 am
Лис писал(а):
восток-дело тонкое!

Не смог определить, к каким именно из моих слов это относится)) К тому, что "пинать" будете? Или к тому, что слова подбирал? Или ко всему сразу?

#78:  Автор: Лис, Команда: Бешеные Лисы Сообщение Добавлено: Пн Май 02, 2011 11:58 am
Помнится, когда мы только начали играть,тоже критиковали игры, в которых пришлось тяжеловато,и точно также нас закидывали помидорами,так что это нормально,держи удар,капитан!

#79:  Автор: qWest, Команда: УИИИИИ! Сообщение Добавлено: Пн Май 02, 2011 12:00 pm
MoRoG писал(а):
А теперь получается, что из-за того, что мне не понравилась игра (а я говорю именно за себя), мне нечего делать на НФ... Жаль...

Дело не в том что не понравилось, а в том как об этом говорить и писать. В любой игре всегда есть плюсы и минусы и их можно корректно расписать. А когда пишут игра - говно или "****ю" это говорит о непонимании что такое игры и как к ним надо относится. Такому человеку на НФ делать нечего.


Кстати там выше у вас проскакивало слово проект, так вот как я понимаю вы других проектов не видели, а там очень многое подругому. И если вы как здесь будете относится ко всему другому в стиле "это говно" то лучше сидите дома и не ездите никуда.

#80:  Автор: Лис, Команда: Бешеные Лисы Сообщение Добавлено: Пн Май 02, 2011 12:04 pm
Так дайте возможность человеку исправить тот пост,написанный сгоряча, да и всё.

#81:  Автор: MoRoG, Команда: Партизаны Сообщение Добавлено: Пн Май 02, 2011 12:09 pm
qWest писал(а):
Всем спасибо что играли, кому-то понравилось, кому-то нет. Я считаю что так и должно быть. Всех кому понравилось буду рад видеть в составе сборной от города на НФ 2011, тем кому не понравилось я думаю там делать будет нечего.

На мой взгляд это относилось именно ко всем, кому не понравилось. И было написано до того, как собственно и начался
Лис писал(а):
Да и несерьезен срач-то, просто люди не сошлись во мнении относительно концепции игры.

В таком случае данное твое заявление я и принял собственно лично в свой адрес. Но в моем посте об игре я так и не нашел, где я попытался кого-то оскорбить, обидеть или хотя бы задеть

#82:  Автор: Лис, Команда: Бешеные Лисы Сообщение Добавлено: Пн Май 02, 2011 12:13 pm
MoRoG писал(а):

Народ, простите пожалуйста, но это чушь. Нет и не было в СР никаких авторитетов (ну или я чего то не понимаю).


Например вот на это обиделись ИМХО


Skai писал(а):
желания играть в эту ****ю уже не было. .


,а в основном на это,учитывая вас в соавторах предстоящей игры

#83:  Автор: MoRoG, Команда: Партизаны Сообщение Добавлено: Пн Май 02, 2011 12:16 pm
qWest писал(а):
Кстати там выше у вас проскакивало слово проект, так вот как я понимаю вы других проектов не видели, а там очень многое подругому. И если вы как здесь будете относится ко всему другому в стиле "это говно" то лучше сидите дома и не ездите никуда.

Господи... Как это не серьезно... Еще раз повторюсь, никого не оскорблял. Не говорил, что говно. Мне не понравилось. Я об этом сказал. Надо было промолчать? Ну тогда извините. И, кстати. Не надо таких громких слов про "лучше сидите дома и не ездите никуда". Лично я играя только с 65 игры уже не могу не играть. Так что будем мы ездить, будем набираться опыта. Может позже и в других проектах себя попробуем. Пока что не позволяют ни время, ни средства.
Если честно, сейчас даже поводов для спора не вижу

#84:  Автор: A.Hanter, Команда: RULEZzz..! Сообщение Добавлено: Пн Май 02, 2011 12:21 pm
qWest писал(а):
По поводу поиска кодов могу сказать, что все те объекты про которые вы жаловались осматриваются в поиске маркерного кода буквально за 5 минут. Что там можно делать по часу-полтора-два для меня загадка.

)У нас из 5, 5 искали) Просматривая каждый сантиметр...(под мостом и других местах) Но я спорить не буду, я слышала мнения команд сталкаваясь на локации... Wink
Команды, что молчим? Что ни чего не пишем, что говорили там на локакциях?
(думаю, что все как всегда отмолчатся...) НО это не страшно! Wink

#85:  Автор: Лис, Команда: Бешеные Лисы Сообщение Добавлено: Пн Май 02, 2011 12:27 pm
A.Hanter писал(а):

Команды, что молчим? Что ни чего не пишем, что говорили там на локакциях?
(думаю, что все как всегда отмолчатся...) НО это не страшно! Wink


Алён где хоть отмалчиваются то?

Вона какой раздулся морской бой Организаторы игры-ПНИЩЕ&Укроп...

#86:  Автор: qWest, Команда: УИИИИИ! Сообщение Добавлено: Пн Май 02, 2011 12:31 pm
А вообще уважаемые команды ПНИЩЕ и Укроп, предалагю как нибудь вечерком встретится и поговорить, я вам расскажу про фестивали, опишу что там бывает, а вы мне выскажете лично плюсы и минусы конкретные по-вашему мнению в прошедшей игре. Хватит на форуме фигней страдать Smile

#87:  Автор: MoRoG, Команда: Партизаны Сообщение Добавлено: Пн Май 02, 2011 12:34 pm
Лис писал(а):
A.Hanter писал(а):
Команды, что молчим? Что ни чего не пишем, что говорили там на локакциях?
(думаю, что все как всегда отмолчатся...) НО это не страшно!
Алён где хоть отмалчиваются то?
Вона какой раздулся морской бой Организаторы игры-ПНИЩЕ&Укроп...

Мы тоже слышали мнения других команд на локациях. Здесь не говорят они. Так ладно, дело каждого. Я говорю исключительно за себя.
Лис писал(а):
держи удар,капитан!

Я не капитан))

#88:  Автор: Лис, Команда: Бешеные Лисы Сообщение Добавлено: Пн Май 02, 2011 12:37 pm
ну тогда не держи Very Happy

#89:  Автор: amice_238, Команда: No pasaran, Нам бы пива Сообщение Добавлено: Пн Май 02, 2011 12:39 pm
A.Hanter писал(а):

Команды, что молчим? Что ни чего не пишем, что говорили там на локакциях?
(думаю, что все как всегда отмолчатся...) НО это не страшно! Wink


А зачем повторяться!? про мелкие коды уже 20 раз тут написали. Smile для половины команд это самый главный минус в игре.

#90:  Автор: Лис, Команда: Бешеные Лисы Сообщение Добавлено: Пн Май 02, 2011 12:40 pm
Половина команд вообще не пишут на форуме-ни в положительном,ни в отрицательном аспекте

#91:  Автор: A.Hanter, Команда: RULEZzz..! Сообщение Добавлено: Пн Май 02, 2011 12:44 pm
MoRoG писал(а):

Блин, ну просто веселите. Может тогда весь проект в Костроме глупая затея? Не те люди подобрались. Не так мыслят. Не так задания разгадывают. Не так коды ищут. Не так лазают.

СУПЕР ответ!

#92:  Автор: Лис, Команда: Бешеные Лисы Сообщение Добавлено: Пн Май 02, 2011 12:48 pm
Даешь расу суперлюдей!

#93:  Автор: MoRoG, Команда: Партизаны Сообщение Добавлено: Пн Май 02, 2011 12:49 pm
amice_238 писал(а):
А зачем повторяться!? про мелкие коды уже 20 раз тут написали. для половины команд это самый главный минус в игре.

Лис писал(а):
Половина команд вообще не пишут на форуме-ни в положительном,ни в отрицательном аспекте

Вот и получается, что мы такие нехорошие, нам не понравилось, а остальные молчат. Ну да ладно, кто старое помянет...
qWest писал(а):
А вообще уважаемые команды ПНИЩЕ и Укроп, предалагю как нибудь вечерком встретится и поговорить, я вам расскажу про фестивали, опишу что там бывает, а вы мне выскажете лично плюсы и минусы конкретные по-вашему мнению в прошедшей игре. Хватит на форуме фигней страдать

Действительно, хватит. А встретиться и перед следующей игрой можно. Как раз все эмоции улягутся и можно будет поговорить Smile
Лис писал(а):
ну тогда не держи

А кто тогда? От нашей команды пока только я здесь Smile

#94:  Автор: Лис, Команда: Бешеные Лисы Сообщение Добавлено: Пн Май 02, 2011 12:54 pm
2 Алёна: в райдинге нет чётких правил,как пишется код,и вообще правила достаточно мягкие.

Кто хочет-пишет коды маркером.кто хочет-баллоном,не забывайте об напечатанных кодах.кодах в файлах.устно сказанных кодах,естественных кодах-это все виды кодов.

Если команде Имярек не нравятся коды ,то можно ставить свои игры с более лучшими кодами.

А и правда-что немногие команды решились высказаться то?

#95:  Автор: amice_238, Команда: No pasaran, Нам бы пива Сообщение Добавлено: Пн Май 02, 2011 1:04 pm
Лис писал(а):


А и правда-что немногие команды решились высказаться то?


дак вроде всегда такая ситуация Smile

#96:  Автор: Лис, Команда: Бешеные Лисы Сообщение Добавлено: Пн Май 02, 2011 1:05 pm
жизнь то менятся может и народ оживится

а может все боятся Shocked Shocked Shocked

#97:  Автор: A.Hanter, Команда: RULEZzz..! Сообщение Добавлено: Пн Май 02, 2011 1:28 pm
Игорь_Евгеньевич писал(а):
(коллективная, береговая. Всё-таки, там не тупокоды).

Стараться заглядывать везде на уровне 3 метров, луч фонаря вести медленно, так как глаз не успевает за движением руки с фонарем, а также минимальное физическое усилие и вот он код..).

Для тех, кто воспринимает ночные игры, как серьезное увлечение, а не фан "пивкапопитьдапотусить", эта игра была хорошей тренировкой..).


За задание коллективной фи. Даже по подсказке хрен приедешь. ОБЪЯСНИТЕ как решать это задание? НО коды там были супер. Т.е. вроде и простенько, но после мелких маркерных кодов это просто было супер задание, потомучто всю ночь искать мелкие коды - это просто надоедает. Хочется разноообразия. Как мы искали под мостом, орги приехали, не буду говорить как мы там повеселились, но настроение поднялось. После этого решили пару локаций поискать и спать ехать.

А команд те кто воспринимает игру как "пивкапопитьдапотусить" я таких не знаю..... Все команды относятся к игре серьёзно и весело! А мы последнее время с улыбкой смотрим на все разборки... У всех разное мнение по игре, но то что мы засыпали и команды нам встречающиеся по игре тоже спали или скучали - это ФАКТ! Это правда! Ну, вот так получилось! Ни чего не можем поменять. До 00:00 дома сидели чай пили командой, решали задания с ноута. Кучу нарешали и поехали выстраивая маршрут) А потом решили тупо брать подсказки. Очень тщательно зачищали локации, просматривая все выступы, все дырки, полы, всё, всё, всё, но это выматывает... Ладно одна локация такая. ладно две три...но все...Честно, скучно. Здесь включается правило. всё хорошее вмеру. Любите коды маркером? Делайте их, но не везде. Потому настроение съехало.

Я лично против кодов маркером, но это не означает, что их не дложно быть. Так же и с кодами балончиком! Wink

Истина в середине!

Wink

#98:  Автор: Artur, Команда: Алюминиевый Палтус Сообщение Добавлено: Пн Май 02, 2011 1:29 pm
Лис писал(а):
на выполнение одного задания уходит в среднем 1 ч 20 мин. А штрафной автопереход 1 час,именно поэтому все и стали брать АП в 4 утра.

Писал об этом и выше,только почему то никто не заметил Shocked

С чего вдруг 1 ч 20 минут??? Маршрут выбирают сами, ищут по мере сил. Отгадываю задания когда хотят.

Алюминиевый Палтус 10:08:46 выполнили 20 заданий (без сливов вообще), в среднем 30 минут на задание.
Клоны 10:29:29 выполнили 17 заданий (без сливов вообще), в среднем 37 минут на задание.
Хрюндели 10:04:31 выполнили 22 задания (плюс ещё 3 по сливу), в среднем 27 минут на задание.
Первый раз 10:54:09 выполнили 18 заданий (плюс ещё 1 по сливу), в среднем36 мунут на задание.
Кто здесь?! 10:19:33 выполнили 18 заданий (плюс ещё 3 по сливу, без подсказок вообще!), в среднем 31 мунута на задание.


Последний раз редактировалось: Artur (Пн Май 02, 2011 1:30 pm), всего редактировалось 1 раз

#99:  Автор: Kots, Команда: КИБ Сообщение Добавлено: Пн Май 02, 2011 1:29 pm
Когда спросил участников своей команды об их впечатлениях от игры, они многозначительно ответили "это долгая история". А теперь, прочитав 7 страниц форума и искренне порадовавшись традиционной ругани, я почти догадался, о чём эта самая "долгая история". Узнаю подробности - изложу, честное слово!

С уважением, Kots,
Chicago Bulls.

#100:  Автор: Лис, Команда: Бешеные Лисы Сообщение Добавлено: Пн Май 02, 2011 1:30 pm
A.Hanter писал(а):
это ФАКТ!
Wink


ы

#101:  Автор: multfilm_ejov, Команда: proSR`алли Сообщение Добавлено: Пн Май 02, 2011 1:42 pm
По мне игра удалась. Объяснять не буду ничего, а то потом заклюют и скажут какой-нибудь бред, что я стал "адептом других проектов".

Факты сотоварищи, спасибо вам огромное за игру.
Хрюндели, не меньшее спасибо за приют - получил незабываемое удовольствие.

П.С. Тяжело с горчичником за плечами удерживаться от комментирования высказываний некоторых. Ггг... ))

#102:  Автор: A.Hanter, Команда: RULEZzz..! Сообщение Добавлено: Пн Май 02, 2011 1:43 pm
Лис писал(а):
A.Hanter писал(а):

Команды, что молчим? Что ни чего не пишем, что говорили там на локакциях?
(думаю, что все как всегда отмолчатся...) НО это не страшно! Wink

Алён где хоть отмалчиваются то?
Вона какой раздулся морской бой Организаторы игры-ПНИЩЕ&Укроп...

MoRoG писал(а):

Мы тоже слышали мнения других команд на локациях. Здесь не говорят они. Так ладно, дело каждого. Я говорю исключительно за себя.

Ну, Вот они честно высказали то, что говорили во время игры. Wink Мнения других недовольных команд здесь не оглашено... МОлчат что-то Wink И так всегда... Сначало игра не понравилась на игре гворят, а потом на форуме и не пишут. И вроде как бы всем понравилось Wink Это норма! Возможно понимают, что любое слово НЕ ПОНРАВИЛОСЬ, встанет в штыки организаторми игры. Боятся СРАЧА, и не пишут Wink Всё просто!

зы: Зато я теперь знаю на каких двух играх все напишут про косяки и что не понравилось, и обосрут, даже кто не играл Laughing Laughing Laughing ЖИЗНЬ! SR

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

MoRoG писал(а):

Вот и получается, что мы такие нехорошие, нам не понравилось, а остальные молчат. Ну да ладно, кто старое помянет...

ИМЕННО! Поняли фишку! А мне встретилось много, команд которым не понравилось! И ведь только одна отписалась!

Так что не будте Дон Киходами, нет смысла!

#103:  Автор: qWest, Команда: УИИИИИ! Сообщение Добавлено: Пн Май 02, 2011 1:52 pm
Как ни странно но команды которым понравилось тоже молчат, имхо это заговор Smile

#104:  Автор: A.Hanter, Команда: RULEZzz..! Сообщение Добавлено: Пн Май 02, 2011 2:01 pm
Artur писал(а):

Алюминиевый Палтус 10:08:46 выполнили 20 заданий (без сливов вообще), в среднем 30 минут на задание.
Клоны 10:29:29 выполнили 17 заданий (без сливов вообще), в среднем 37 минут на задание.
и тд.

Артур, приведи примеры команд кто в середине или в конце списка. Статистика берётся вроде из средних вариантов Wink А не кто в 10-ке. Даже нас если брать, мы там на 5 вроде месте (в полнейшем шоке)...мы по 40 минут по 1.5 часа искалии, с учётом того, что куча заданий было на руках с решёнными адресами! НЕ надо спорить, что просто найти код маркером в здании! Это сложно!

Повторяю, 1-4 задания маркером это может и весело, а 10-15 заданий мелким маркером - скучно! Ну это же как 2*2 ясно. Зачем спорить? Если тут не пишет куча команд, это не значит что всё гуд! Я уверена на 10000000% что мнение большей части команд такое же. Знаю, спрашивали во время игры, слышали ответы по отношению к кодам маркером, все ответы были практически весёло-приколюшно-матерного содержания. Кстати, ругались с улыбкой, что не может не радовать! Wink

Так что всё гуд!

Ждём следующую игру!


Последний раз редактировалось: A.Hanter (Пн Май 02, 2011 2:04 pm), всего редактировалось 1 раз

#105:  Автор: Kots, Команда: КИБ Сообщение Добавлено: Пн Май 02, 2011 2:01 pm
A.Hanter писал(а):
Мнения других недовольных команд здесь не оглашено... МОлчат что-то Wink И так всегда... Сначало игра не понравилась на игре гворят, а потом на форуме и не пишут.


В нашей команде, как и во многих других, 5 человек. Но все, я думаю, в состоянии заметить, что из этих пяти человек пишу в общем-то только я. И сам я всегда говорю им - так что же типа вы не высказываете своё мнение-то на форуме? А мне отвечают: "Мы не хотим лезть в этот ср#ч. Потому что если мало ли ты напишешь что-то такое, что излишне опорочит прошедшую игру, или кто-то из игроков увидит в твоём высказывании отдалённый намёк на некое смертельное оскорбление, то тебя потом самого заср#т так, что мало не покажется и ты потом сто раз пожалеешь, что вообще тогда что-то написал на этом ужасном форуме, переполненном агрессивными людьми, которые, как будто бы, только и ищут повода, чтобы с кем-то поругаться. "

Это примерно то, что мне отвечали игроки моей команды. В более мягкой и сокращённой форме. Вот и пишу только я, причём всеми силами стараюсь делать это так, чтобы не дать никому повода залупиться на меня, хотя порой сложно скрывать своё негодование по тому или иному вопросу.

Так что, Алёна, не удивляйся....

#106:  Автор: Игорь_Евгеньевич, Команда: FUCKты! Сообщение Добавлено: Пн Май 02, 2011 2:14 pm
A.Hanter писал(а):


За задание коллективной фи. Даже по подсказке хрен приедешь. ОБЪЯСНИТЕ как решать это задание? НО коды там были супер.

Истина в середине!

Wink


Для диалога консервативных Ватсона и Холмса, употребление слова "коллектив" должно было бросаться в глаза.
В тексте есть "неделя", т.е. 7 дней, цифра 700, что наводит на д. № 7. (700 дома и 70 не существует).

#107:  Автор: Artur, Команда: Алюминиевый Палтус Сообщение Добавлено: Пн Май 02, 2011 2:32 pm
A.Hanter писал(а):

Повторяю, 1-4 задания маркером это может и весело, а 10-15 заданий мелким маркером - скучно! Ну это же как 2*2 ясно. Зачем спорить? Если тут не пишет куча команд, это не значит что всё гуд! Я уверена на 10000000% что мнение большей части команд такое же. Знаю, спрашивали во время игры, слышали ответы по отношению к кодам маркером, все ответы были практически весёло-приколюшно-матерного содержания. Кстати, ругались с улыбкой, что не может не радовать! Wink


Мы делали игру такой в которую бы сами сыграли с удовольствием. Понравиться всем или сделать лёгкую игру вовсе не было нашей задачей.

#108:  Автор: multfilm_ejov, Команда: proSR`алли Сообщение Добавлено: Пн Май 02, 2011 2:46 pm
Нет, всё-таки промолчу.

Добавлю только то, что хотел добавить по игре:
"Кто Здесь?!" - вы Красавцы. Просто, спокойно, молча берёте и побеждаете. ) Так держать!

#109:  Автор: Lisnap, Команда: Бешеные Лисы Сообщение Добавлено: Пн Май 02, 2011 2:47 pm
Уважаемые организаторы, выложите побыстрее загадки, охота поразгадывать, так как некоторые пришлось пропускать как заведомо пустые

#110:  Автор: ang, Команда: Caramba! Сообщение Добавлено: Пн Май 02, 2011 3:00 pm
Artur писал(а):

Мы делали игру такой в которую бы сами сыграли с удовольствием. Понравиться всем или сделать лёгкую игру вовсе не было нашей задачей.


Вот хорошо ответилSmile Спасибо, Артур, исключительноперсональное тебе и Ане Smile

#111:  Автор: Dimetrius, Команда: Хрюндели Сообщение Добавлено: Пн Май 02, 2011 3:00 pm
Игорь_Евгеньевич писал(а):
Для диалога консервативных Ватсона и Холмса, употребление слова "коллектив" должно было бросаться в глаза.
В тексте есть "неделя", т.е. 7 дней, цифра 700, что наводит на д. № 7. (700 дома и 70 не существует).


Не бросилось))) грибы, в общем)

#112:  Автор: Игорь_Евгеньевич, Команда: FUCKты! Сообщение Добавлено: Пн Май 02, 2011 3:10 pm
msVitek писал(а):
ведать правда глаза колит.

Глаза колет буква "е" всего лишь.. Smile

Действительно, хочется отметить команды "Кто здесь?" и "Клоны". Удивительно сыграли, молодцы. Поздравляю.

"Хрюндели", "Палтусы" - стали просто кумирами, сохраняя азарт и бодрое настроение.

"Бешеные Лисы" поразили тем, что Дима играл вдвоём с девушкой, впервые участвующей в подобном мероприятии. В результате 6 место. Браво!

"Дрозды" (SR D.RULEZzz..!) всегда молодцы, им всё до ....).

Да все хороши, команды разные, умные, харизматичные.

ps: Пойду в магаз укропу куплю и съем, витамины всёж..)).


Последний раз редактировалось: Игорь_Евгеньевич (Пн Май 02, 2011 3:25 pm), всего редактировалось 1 раз

#113:  Автор: Лис, Команда: Бешеные Лисы Сообщение Добавлено: Пн Май 02, 2011 3:12 pm


Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Игорь_Евгеньевич писал(а):

"Бешениые лисы" поразили тем, что Дима играл вдвоём с девушкой, впервые участвующей в подобном мероприятии. В результате 6 место. Браво!



Игорь хоть ты наше название не коверкай)))

Бешеные,а не бешениые и не бешенные

Surprised Surprised Surprised

#114:  Автор: multfilm_ejov, Команда: proSR`алли Сообщение Добавлено: Пн Май 02, 2011 3:18 pm
Аххахаха. Граммадрочеры! )))

Эхх, не удержался, баньте. )
Пойду на пешеходку собираться. Пора уже.

#115:  Автор: Лис, Команда: Бешеные Лисы Сообщение Добавлено: Пн Май 02, 2011 3:19 pm
Судя по тому,что отписалось пока что немного команд остальные еще дрыхнут?

#116:  Автор: Игорь_Евгеньевич, Команда: FUCKты! Сообщение Добавлено: Пн Май 02, 2011 3:26 pm
Лис, извини. Очепятка..). Исправил.

#117:  Автор: Лис, Команда: Бешеные Лисы Сообщение Добавлено: Пн Май 02, 2011 3:28 pm
Нам понравилось всё. А еще я вену порвал,вот! Завидуйте!

#118:  Автор: Skai, Команда: Укроп Сообщение Добавлено: Пн Май 02, 2011 6:46 pm
qWest писал(а):
ПНИЩЕ и Укроп, предалагю как нибудь вечерком встретится и поговорить


мда... нехило тут ... прям война идет.
Со своей стороны приношу извинения за высказывания в столь резкой форме.
на встречу согласен, правда возможность есть осуществить сие только после 20:00, предлагаю завтра.
если что, меня всегда можно найти 8-915-908-36-07.

#119:  Автор: Spectre, Команда: Орги Сообщение Добавлено: Пн Май 02, 2011 7:44 pm
Буду завтра чистить тему и банить за обсуждение Энкаунтера и наезды. Так что пока есть возможность отредактировать свои сообщения.

#120:  Автор: Лис, Команда: Бешеные Лисы Сообщение Добавлено: Пн Май 02, 2011 9:34 pm
Ответьте организаторы, со скольких выстрелов в среднем поражались все цели?

#121:  Автор: Hedgehog333, Команда: Сябры вожыка Сообщение Добавлено: Пн Май 02, 2011 9:38 pm
Сударь, товарищ, господин, ....
Писать и говорить отрицательные отзывы о тгре можно и даже нужно, что бы было что учесть на будущее.
А вот личные оскорбления - это извините хамство. Не буду листать тему назад и смотреть успели вы почистить свой пост или нет. Просто запомните, что в будущем к вам могут относиться и обращаться так же.

P.S.
Цитата:
Сударь, товарищ, господин, ....
Это обращение не к каждому кто успел нахамить или оскорбить. Поясняю, что бы не возникло вопросов типа: "А к кому обращался-то?"

#122:  Автор: Лис, Команда: Бешеные Лисы Сообщение Добавлено: Пн Май 02, 2011 9:41 pm
вопрос к организаторам игры: со скольких выстрелов в среднем поражались все цели?

трудно в статистике разбираться

#123:  Автор: Artur, Команда: Алюминиевый Палтус Сообщение Добавлено: Пн Май 02, 2011 9:48 pm
Лис писал(а):
вопрос к организаторам игры: со скольких выстрелов в среднем поражались все цели?

трудно в статистике разбираться

http://kostroma.en.cx/GameWinners.aspx?gid=28513

Столбец "бонус" отражает за сколько выстрелов было закрыто всё поле.
В среднем за 20 выстрелов команды закрывали всё поле.
Больше всех по этой части повезло командам D.RULEZzz..! и Пeченьки (обе 15 выстрелов).

#124:  Автор: Лис, Команда: Бешеные Лисы Сообщение Добавлено: Пн Май 02, 2011 10:26 pm
у нас меньше 20 точно. Математическое ожидание наверное 18.

Итак средняя тактика.До 4 утра разгадываем локации,в среднем 1ч 20 мин на локацию. 5-6 локаций получается. в 4 утра берем 12-13 авотпереходов,итого финишное приведенное время финиша 16-17 часов 1 мая.

Какое это место? 7-8?

#125:  Автор: Skai, Команда: Укроп Сообщение Добавлено: Пн Май 02, 2011 11:16 pm
Hedgehog333 писал(а):
Сударь, товарищ, господин, ....
"А к кому обращался-то?"

а и правда, к кому? если ко мне, (а я думаю это так) то все же либо не по адресу (ни сударем, ни господином я себя ни разу не позиционировал), либо хотябы без господина и сударя. вполне дрстаточно холодного совкового товаристча.

#126:  Автор: Melamori Сообщение Добавлено: Пн Май 02, 2011 11:23 pm
multfilm_ejov писал(а):

Добавлю только то, что хотел добавить по игре:
"Кто Здесь?!" - вы Красавцы. Просто, спокойно, молча берёте и побеждаете. ) Так держать!


Спасибо, Дима Smile

ощущения по игре:весело, драйвово, мозголомно.
Сначала немного потерялись при таком обилии заданий, глаза разбегаются и непонятно с чего начать. в итоге первой решилась санаторная, пока там искали код - штаб (с лице Катюхи, за что спасибо огромное, всю ночь стойко держалась) выдал еще пару адресов. дальше начинаем попеременно зачищать локации и по дороге думать другие (на самом деле, задания брались и без подсказок, иногда с грибами, иногда долго, иногда и нормально. может не все, но нам по-крайней мере хватило). может нам везло, может глазастые такие - больше пол часа на поиски кода мы не тратили, чаще меньше. на локациях случались и неожиданнные встречи, и с бомжиками и с местными жителями. с первыми гораздо проще, но со вторыми как-то тоже договорились. тот самый местный с ножиком на сосновом проезде, когда все убежали с локации, сел с товарищами в машину и и без фар по газону со всей дури проехал за нами к машине, заблокировал выезд. После чего имел разговор с нашим водителем, Миша молодец - разошлись миром, конфликт урегулировали.
Драйв закончился часов в 6, когда были на Терешковой, все-таки взяли все три части кода, оказалось мимо. пошел дождь. к этому времени мы точно знали две клетки, куда выстрелить, и еще в двух прятался однопалубник. Исходя из всего этого, принимаем решение взять по этим клеткам сливы, с первого раза попадаем в однопалубник, закрываем игру, едем пить кофе, весело шутить и смеяться)

Хочется сказать спасибо организаторам, было интересно) Пишите еще )
на тему мелких кодов - на некоторых локациях действительно было лишнее, где-то в некрасово и сейчас не вспомню где еще.
Спасибо огромное нашей команде, всем вместе и каждому по отдельности. Вы классные))
Особенно когда мы работаем вместе - это здорово)

#127:  Автор: qWest, Команда: УИИИИИ! Сообщение Добавлено: Вт Май 03, 2011 6:15 am
Терешковой немножко было попал Wink

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

Сценарий игры пока что в том виде что в движке (думаю жаждущуе разберутся что к чему Smile ): http://kostroma.en.cx/GameScenario.aspx?gid=28513
Чуть позже постараемся аккуратно это все перенести вместе с логикой в энциклопедию, но не спешно.

#128:  Автор: msVitek, Команда: УКРОП Сообщение Добавлено: Вт Май 03, 2011 10:10 am
Свои посты чистить не собираюсь. ибо слово не воробей... да и бана не боюсь....

#129:  Автор: A.Hanter, Команда: RULEZzz..! Сообщение Добавлено: Вт Май 03, 2011 10:16 am
Dimetrius писал(а):
Игорь_Евгеньевич писал(а):
Для диалога консервативных Ватсона и Холмса, употребление слова "коллектив" должно было бросаться в глаза.
В тексте есть "неделя", т.е. 7 дней, цифра 700, что наводит на д. № 7. (700 дома и 70 не существует).


Не бросилось))) грибы, в общем)


Вот и нам не бросилось... Wink В подсказке ни слова про коллектив, зато про неделю есть) Хотя пофиг...это мелочи...

#130:  Автор: Melamori Сообщение Добавлено: Вт Май 03, 2011 10:18 am
qWest писал(а):
Терешковой немножко было попал Wink


может - сейчас не помню.
помню,что нам стали понятны после этого оставшиеся клетки)

#131:  Автор: A.Hanter, Команда: RULEZzz..! Сообщение Добавлено: Вт Май 03, 2011 10:23 am
Artur писал(а):

В среднем за 20 выстрелов команды закрывали всё поле.
Больше всех по этой части повезло командам D.RULEZzz..! и Пeченьки (обе 15 выстрелов).

Ну, да мы заметили что нам повезло) Пашкин палец рулил! (но если вы где-то через пару месяцев увидите что-то связанное с морским боем, учтите, эта идея была придумана ещё в декабре 2010 Wink ВООООТ! И менять лень!)

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

qWest писал(а):

Чуть позже постараемся аккуратно это все перенести вместе с логикой в энциклопедию, но не спешно.


Когда вынесете, хоть напишите, что выложили, а то самой любопытны разгадки...

#132:  Автор: Pest, Команда: Орги Сообщение Добавлено: Вт Май 03, 2011 10:29 am
Все далее сказанное исключительно мое мнение.
Задумка хороша, и трудов было на игру много потрачено.Это видно.
Задания грибные но решаемые. Можно списать на нашу тупость.
Но такой способ написание кодов убийственен. Про пять минут на локацию не верится.
На маршала Новикова потратили полтора часа. Потом приехал qWest и сам потратил на поиск кода 15 минут. Зная, где он находится.
Для меня райдинг это фан, в первую очередь. И воспитывать в себе игрока, способного тягаться с командами на соревнованиях энки, у меня желания нет.


PS Всем привет из Дублина.

#133:  Автор: Ronan, Команда: Хрюндели Сообщение Добавлено: Вт Май 03, 2011 10:37 am
Добавлю свои 5 копеек... Smile
Для начала - спасибо приютившей меня команде Клоны. Надеюсь, я не доставил вам особых неудобств Smile
Игра для меня получилась вполне ожидаемой, что-то подобного от Квеста и Ко я и ожидал Smile Равно как и реакция на ожидаемую критику Smile
По моим впечатлениям, игра традицонно жестковата, с тяжелой местами логикой, но цельно выстроенной концепцией. Добавить бы чуть-чуть легкости и доброты... Smile
Понравились цирк и рыбки. Но траву лучше выдавать сразу Smile
Обилие горелок, да еще возникших порой с летальным исходом, удручало. Бомжи тоже не порадовали Smile Видимо, это следствие отсутствия в городе локаций почище Smile

И по поводу формата игр - не зависит стиль и концепция игры от принадалежности к проекту. Взаимное проникновение, знаете ли... И определяется все тем, какую именно игру хотели сделать авторы. А разместить ее можно в рамках любого проекта, кому что больше нравится.

#134:  Автор: Лис, Команда: Бешеные Лисы Сообщение Добавлено: Вт Май 03, 2011 10:44 am
А что там на Сосновом крендель с ножом делал то?

#135:  Автор: qWest, Команда: УИИИИИ! Сообщение Добавлено: Вт Май 03, 2011 10:47 am
Pest писал(а):
Потом приехал qWest и сам потратил на поиск кода 15 минут.

я знал не более того что вам за пол часа до этого сказал по телефону, да и потратил не более 5 минут. не надо приукрашивать.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

Ronan писал(а):

Обилие горелок, да еще возникших порой с летальным исходом, удручало. Бомжи тоже не порадовали Smile Видимо, это следствие отсутствия в городе локаций почище Smile

бомжи повыползали везде буквально в последнюю неделю перед игрой, до этого они где то грелись в тепле, а тут весна нагрянула Smile а горелки с летальным исходом это печально да, сам не люблю такие, но до игры был не в курсе такой ситуации. а в целом, Ром, 36 чистых не горелок и не бомжатников локаций найти имхо не реально Smile Кто-то выше еще писал про обилие баянов, по моим прикидками новых локаций было как минимум 1/3 чего хватило бы на целый отдельный райдинг Smile

Добавлено спустя 22 минуты 1 секунду:

Кстати о наших косяках:
во время игры мне пришлось реагировать на 2 ситуации:
1. нами был неверно забит в движок (точнее неверно написан на локации) код на Шагова 120, этот момент я заметил по мониторингу ввода кодов командой D.RULEZzz.., после чего приехал на место и привел коды в движке и на местности в соответствие. ситуация затронула всего две команды: D.RULEZzz.. и Бешеные Лисы, приношу им свои извинения
2. конфликт с местными обитателями на ул. Полянской. Ситуация заключалась в том, что в соседнем доме от локации культурно (с пивом и может чем покрепче) отдыхала компания молодежи. Этим лицам не понравились наши команды и они угрожали игрокам разборками, вызовом милиции, размахивали битой. Мне о ситуации сообщила команда Алюминиевый Палтус. Как я понимаю это не первая команда у которой на локации возникли проблемы, почему остальные мне не позвонили не понятно... Когда я прибыл на место встретил агрессивно настроенную молодежь, которая с самого начала начала мне втирать что-то про окурки на локации, от которых загорится все вокруг. Причем молодые люди сообщили мне что сами не раз играли в райдинг и на месте игроков курили бы на локации и бросали окурки куда попало (к сожалению я не узнал название команды, иначе бы ходатайствовал за дисквал годика так на пол минимум). Молодежь сразу вызвала полицию для диалога со мной, в ожидании которой с улицы исчезли пиво и бита. По приезду полиция сразу встала на сторону молодежи, обвиняя меня в том что изза нашей игры им проходится каждые 5 минут сюда ездить, а их всего два экипажа на весь фабричный округ и делать им больше нечего. Угрожали забрать меня в отделение, правда обосновать за что так и не смогли. Чуть позже приехал и второй экипаж из двух на все фабричное отделение. И это все что бы пообщаться со мной одним. В результате полиция попросила все-таки (второй экипаж общался более адекватно) снять эту локацию и спокойно разъехаться. После чего я сел в машину произвести необходимые для снятия уровня действия, а экипажи укатились по своим делам. Местной же молодежи я покоя все еще не давал. Произведя необходимые действия с движком, я вышел из машины с целью сказать о том что я еще какое-то время побуду около локации, что бы сообщить о снятии уровня тем командам которые еще не увидели изменений в движке, а уже едут на место. На что получил несколько толчков в сторону дороги от молодежи и в конце концов удар по лицу. После чего молодежь начала требовать с меня снять очки, но я предпочел сесть в машину и уехать, чему они кстати пытались помещать схватив дверь и не давая ее закрыть.

П.С. если кто-то из команд, бывших на этой локации, знает команду в которой играли эти молодые люди прошу сообщить об этом здесь.

#136:  Автор: Spectre, Команда: Орги Сообщение Добавлено: Вт Май 03, 2011 11:18 am
Фоткать надо было этих дебилов.

#137:  Автор: qWest, Команда: УИИИИИ! Сообщение Добавлено: Вт Май 03, 2011 11:20 am
не до того было, да и вызвало бы это только лишнюю агрессию

#138:  Автор: Ronan, Команда: Хрюндели Сообщение Добавлено: Вт Май 03, 2011 11:36 am
qWest писал(а):
36 чистых не горелок и не бомжатников локаций найти имхо не реально

Я, собственно, как-то так же и написал Smile

#139:  Автор: dimentor, Команда: _Очевидность_ Сообщение Добавлено: Вт Май 03, 2011 11:53 am
Spectre писал(а):
Фоткать надо было этих дебилов.

не фоткать, а кричать сос, сделать 1 звонок Андрею, а он бы уже созвал всех туда, как это у таксистов делается, хорошо то что хорошо заканчивается, а тут исход был не однозначен, и предыдущим командам надо предупреждать координаторов, а то про открытые люки на локации сто раз всем говорим...

#140:  Автор: Pest, Команда: Орги Сообщение Добавлено: Вт Май 03, 2011 11:58 am
qWest писал(а):
не надо приукрашивать.

никогда этим не занимался пишу что есть

#141:  Автор: ЛюбовьАндреевна Сообщение Добавлено: Вт Май 03, 2011 12:46 pm
Spectre
спасибо за горчичник

#142:  Автор: Romul Сообщение Добавлено: Вт Май 03, 2011 1:06 pm
Ну, Вов... Я, конечно, с секундомером на Маршала Новикова не стоял, но показалось, что минут 6-7 у тебя на поиск кода там ушло. Это при том, что локация сузилась до двух комнат, а в них требовалось осмотреть только балки. Так что твой тезис про пять минут на поиск кода мне кажется, все таки, бравадой. Соответственно не имея таких входных данных, методичный поиск кода закономерно растягивается на неопределенное время, которое определяется скрупулезностью команды. Ну некий поправочный коэффициент вносит элемент удачи. Начал осматривать балки в нужной комнате сначала или дошел до них только в конце. А учитывая, что прямо перед этим у нас была локация на библиотечном проезде, где код был на раме закрытого окна, то тут уже просматривались все ямочки, коробочки, ящики столов, свисающие обои и т.д. Да и сам код все таки бликовал, так что его не сразу то и за код примешь.

Тезис про то, что надо поставить себя на место организаторов, и подумать "а куда бы я поставил код будь организатором"... ну в том же Библиотечном проезде (кажется там), лично я бы нарисовал код в колодце в собачкой. А на маршала Новикова написал бы на каком-нибудь ящичке выдвижном на задней стенке... Для полного кайфа сделал бы это не в самом доме, а в сарайке рядом. Вариантов море. И то,что вам при установке кода приглянулось именно окно налево от входа до упора открыть и посмотреть, не означает что все подумают так же.

Вывод прост. Я не люблю тупо коды маркером мелкими буковками. Конечно, где-то там в энках и НФ наверное это обычное дело, кто-то от них даже фанатеет... Но я такие коды не люблю. И это взаимно. Они у меня плохо ищутся. Особенно черный маркер в темном переходе на черной краске.

По формулировке заданий я вашу компанию тоже не всегда понимал. Поначалу пугали задания, где было "многацифр", но в итоге они, по-моему, оказывались самыми логичными. Формулировки текстом меня ну просто выбешивали логикой, которую я ну никак не мог понять. Задание с пауком и бомбой..... Это ж надо так надраться, чтобы пауки привиделись, глядя на карту Костромы..... Вобщем, сложилось о вас впечатление, как о не очень вменяемых людях, которые любят посидеть вечерами у камина за обсуждениями игры, вкушая грибочки, мерно запивая их абсентом и степенно покуривая травку. Естественно это формулировка уже по прошествии нескольких дней, когда улеглись эмоции. На игре это звучало гораздо более короче и ёмче Smile

Но глобальный замысел игры был сформулирован на ясную голову, был понятен и увлекателен. Это единственное, что мне понравилось безоговорочно.

Итогом. Хороший замысел, подпорченный формулировками, убитый кодами (кроме юнги - за него спасибо).
Или, что более вероятно, я вас просто не понимаю.
Видать и впрямь старею.

P.S. а благодаря моей команде, я хорошо отдохнул несмотря ни на что.

P.P.S. Блин. Опять много получилось. А сочинения в школе писать не любил....

P.P.P.S. Вов, не надо геройствовать в одиночку. Мне хоть твои игры и не очень нравятся, но твой хладный труп от ножа гопника мне понравится еще меньше.

#143:  Автор: qWest, Команда: УИИИИИ! Сообщение Добавлено: Вт Май 03, 2011 1:14 pm
Romul писал(а):
мерно запивая их абсентом

я после одного случая абсент больше не пью Wink

Спасибо за отзыв, приятно почитать такую критику.

П.С. кроме юнги было еще 3 или 4 кода написанных баллоном Smile


Последний раз редактировалось: qWest (Вт Май 03, 2011 1:15 pm), всего редактировалось 1 раз

#144:  Автор: Melamori Сообщение Добавлено: Вт Май 03, 2011 1:14 pm
Лис писал(а):
А что там на Сосновом крендель с ножом делал то?

наверно пиво пил, не понравилось ему большое скопление людей с фонарями
тихонечко подошел, руки за спиной прятал, ересь какую-то спрашивал
те кто сзади был, говорят: "аккуратно у него нож" после этого он начинает что-то кричать и дальше с ним связываться не стали,
ну а нам потом пришлось)

#145:  Автор: Skai, Команда: Укроп Сообщение Добавлено: Вт Май 03, 2011 2:34 pm
Лис писал(а):
А что там на Сосновом крендель с ножом делал то?

приехали они туда одновременно с нами, поскольку особо не отвлекался на мелочи быта - то поначалу и вовсе принял их за команду - ходили,светили фонариками, подшучивали... потом оказалось, что это какие-то левые люди. Спустя некоторое время они ушли со словами "вот вы дибилы - купились на фуфел какой-то, нет здесь ничего, а вы ищете. Придурки!" Позже кто-то из них, видимо, вернулся, потому как снова начались пьяные выкрики. Минуты не прошло, как весь народ (команды три наверно) ломанулись с локации. От пробегавших мимо услышал что-то про нож и решил держать этого чижика в поле зрения. Вот тут самое интересное - оказалось, что один из наших (Артур) вообще не заметил кипиша и как ни в чем не бывало продолжал искать код, отвлекшись на надпись USB-ло*и. Я его отозвал, так он потом еще и удивился, что в паре метров от него чел с ножом стоял.

#146:  Автор: A.Hanter, Команда: RULEZzz..! Сообщение Добавлено: Вт Май 03, 2011 6:22 pm
-Признаюсь вам, Ватсон, сигары там были великолепные, но шум такого уровня не может сравниться даже с Оксфорд-стрит.
-Вы меня поражаете, Холмс. Не забывайте, что мы в России. Представьте, что творилось на востоке в военной колонии, где я служил.
Когда неделю напролет гремят выстрелы, стонут раненные, а коллектив из более 700 человек работает как единое целое и каждый мечтает об отдыхе.
-Простите меня, Ватсон, я не хотел заставить вас окунуться в неприятные воспоминания, но, право слово, находясь там, невольно вспомнил о своём уютном кресле.

Коллективная 7? А к чему 700? И в подсказке неделя типа 7?

Ну всё же ясно - грибыыыы Wink

#147:  Автор: Nord, Команда: D.RULEZzz..! Сообщение Добавлено: Вт Май 03, 2011 7:53 pm
Спасибо организатором за игру. Видно что старались.
Идея понравилась, чорт побери!

Но вот с подачей что-то не так.

Впечатления такие:

Получив сразу 36 заданий офигели Shocked
Задания, в которых много циферок сразу пропускались Rolling Eyes

Для команд, у которых был "штаб" - плюсы очевидны, это конечно большой минус, и впечатления от игры разныя. Драйва у нас не было.

Просматривая задания почему-то остановился на "раз два ноль" - О! дом 120 - 100%, наверное Шагова...
Едем минут 30 ищем код, приезжает другая команда, ищем вместе, они находят чуть раньше... Код читал я.

Решаем ехать на дом решать всё по максимуму, пока едем код вводит Димка, код не проходит. Приезжаем домой пробуем еще несколько раз, потом происходит чудо, видимо боги всё же иногда смотрят на то чем там маются простые игроки Smile

Б4 попали в однопалубный!

Далее дома до 00:00 где-то сидим пьем чай, "штабим". Наштабили чуток, надо ехать. Выбираем Д1.
Разгадываем слепую надпись: "1 сосновый 12"
В подсказке почему-то:
Цитата:
3-й Сосновый проезд, 12, за домом кирпичное строение.

Видимо косяк, но не суть. Находим локуху, нахожу код (он наверху на стене ближе к дому, снизу, если знать где смотреть, видно букву "А")

Д1 убили второй однопалубный!

Дальше ранили двух-палубный, еще один двух-палубный, раза три мазили.

Мучались с поиском кода под подлипаева. Нашел уже уходя с локухи. До этого удалось найти одну букву "S" а тут еще одну нашел и между ними код... Не, ну это жесть.

Паук и хрень - это грибы! Я жил на площади Мира, и ни как паука с ней не ассоциирую, поделитесь, чего там курите? Wink

Узлы дались с трудом, особенно издевался HTC когда говорил переверни картинку, а он скатына её в свою очередь опять переворачивал, было смешно.

Льняная 1 - ищите схему. Это та еще схема, по ней нифика не могли понять где же мы на ней и куда идти. В результате усталые вдвоем находим агентов, причем с другой стороны, что их удивило Smile Еле-еле складываем кораблик, не топим его, ищем код. Приходим в машину, а там уже все спят. Еле-еле уговариваем съездить на коллективную, и не зря. Это было реально клёво искать 6 частей нормально находимых. Там уже встретили Первый раз, Мультика и Тутти-Фрутти.

Дальше всё вполне логично, 100% знаем где 3-х палубный, убиваем его сливой. С двух попыток добиваем той же сливой два 2-х палубных, и с 1 попытки последний 1-палубный. Игра закончена.

Хочется спать, время ~6 утра, едем домой.

Вот и всё.

#148:  Автор: Руслан88, Команда: HERA сдва Сообщение Добавлено: Вт Май 03, 2011 8:06 pm
Хочу сказать огромное спасибо организаторам, понравилось все. да, были некоторые проблемы, но это того стоит.
про случай на Сосновом скажу, что чувак с ножом реально был пьян или обкурен, и было непонятно, что он от нас хочет... (первый заметил у него нож за спиной я. извиняюсь, что поднял небольшой кипиш из-за этого)
жаль, что моя команда не доехала до финиша ( попросту устали все с непривычки), и плохо что не забили последние коды, тем самым и не финишировав.
хочу еще, конечно, сказать большое спасибо своей команде ( HERA сдва) за участие. надеюсь мы продолжим...

#149:  Автор: ФилосоFF, Команда: Клоны Сообщение Добавлено: Вт Май 03, 2011 8:23 pm
Организаторам спасибо за игру! Идея отличная,и хотя немного не доведена до ума,но всё равно понравилось, спать не хотелось. А пл. Мира у нас девушка разгадала практически сразу, лишь глянув на карту и паука. Так что кому то грибы, а кому то как два байта отослать. Еще раз спасибо!

#150:  Автор: Melamori Сообщение Добавлено: Вт Май 03, 2011 8:49 pm
площадь мира у нас ребята тоже быстро отгадали, я ещё удивлялась, что они там на заднем сидении курят и нам не дают, приехали - а там действительно агенты)

#151:  Автор: Nord, Команда: D.RULEZzz..! Сообщение Добавлено: Вт Май 03, 2011 9:12 pm
Melamori писал(а):
площадь мира у нас ребята тоже быстро отгадали, я ещё удивлялась, что они там на заднем сидении курят


Вот и я прошу поделится этим дивным зельем Laughing

#152:  Автор: Kots, Команда: КИБ Сообщение Добавлено: Вт Май 03, 2011 10:08 pm
Короче, опрос команды ничего плохого мне больше, чем уже сказано не дал.

Но история про кровать со спящим в ней бомжом доставила искреннее удовольствие. Я позволю себе её в общих чертах обрисовать.

На одной из локаций пришлось проникать в дом через окно, около которого стояла та самая кровать. Стояла, насколько я понял, спинкой к окну и было не очень-то видно, что именно в ней находится. Игрок нашей команды весьма резво соскочил с подоконника в кроватку, в которой, как оказалось, мирно спал местный бомжик. Спящий конечно же был весьма удивлён наличием человека в своей кровати, а человек, не зная чего ждать от проснувшегося спящего, замахнулся кулаком для удара. Но бомж не растерялся и произнёс: "Парень, сигаретки не будет?". Когда уже два игрока нашей команды обыскали дом, возвращались они тем же маршрутом - через кровать (то есть через окно), в которой так и лежал тот человек. Когда они вновь бесцеремонно проходили по его месту сна, он произнёс: "А времени сколько не подскажете?".

Короче, невероятная, милая история о взаимопонимании людей. Тут ночью к людям в кровати прыгают - и ничего, а вы всё ругаетесь....)))

С уважением, Kots.

#153:  Автор: Skai, Команда: Укроп Сообщение Добавлено: Вт Май 03, 2011 11:30 pm
Kots писал(а):
а вы всё ругаетесь....))).

а мы уже помирились, потому что SR, он объединяет))

#154:  Автор: Kots, Команда: КИБ Сообщение Добавлено: Ср Май 04, 2011 6:44 am
Skai писал(а):
а мы уже помирились


До следующей игры....)) А вообще согласен, пусть и не все команды, но объединяет!

#155:  Автор: A.Hanter, Команда: RULEZzz..! Сообщение Добавлено: Чт Май 05, 2011 12:15 pm
Kots писал(а):
Skai писал(а):
а мы уже помирились


До следующей игры....)) А вообще согласен, пусть и не все команды, но объединяет!

+

#156:  Автор: dimentor, Команда: _Очевидность_ Сообщение Добавлено: Чт Май 05, 2011 4:09 pm
люди, где фотки confused неужели всем нечего выложить

#157:  Автор: Лис, Команда: Бешеные Лисы Сообщение Добавлено: Сб Май 07, 2011 11:10 am
Вышел из отсиженного бана.

Вопрос к организаторам: выложите,кто конкретно автор каждой из загадок.

Вопрос к организаторам номер 2,вытекающий из первого-кто придумал про рыб,кто рисовал рыб (особенно впечатлили рыбы в подсказке),и как идентифицировались рыбы в задании ( кроме рыбы огурца ничего не смог определить.Магнит вроде был,а одна рыба...простите,как детородный Орган) Shocked

#158:  Автор: A.Hanter, Команда: RULEZzz..! Сообщение Добавлено: Сб Май 07, 2011 12:18 pm
dimentor писал(а):
люди, где фотки confused неужели всем нечего выложить


Ну, продвигай, что бы люди выкладывали фото)

У меня только место старта есть, далее фотографировать было не чего))

Может выложу....

#159:  Автор: Artur, Команда: Алюминиевый Палтус Сообщение Добавлено: Сб Май 07, 2011 12:19 pm
Лис писал(а):
Вышел из отсиженного бана.

Вопрос к организаторам: выложите,кто конкретно автор каждой из загадок.

Вопрос к организаторам номер 2,вытекающий из первого-кто придумал про рыб,кто рисовал рыб (особенно впечатлили рыбы в подсказке),и как идентифицировались рыбы в задании ( кроме рыбы огурца ничего не смог определить.Магнит вроде был,а одна рыба...простите,как детородный Орган) Shocked

Многие больше угадали. Каждый думает в меру своей испорченности. Надо было искать "рыбий алфавит" или "рыбный алфавит", есть в инете и картинки и видео. Подсказка была намёком на поиск этого самого алфавита.
http://www.youtube.com/watch?v=n5y1ApK2PGc .

Авторы - все кроме qWest-а Smile. Большую часть заданий сочинили Игорь_Евгеньевич и Аня (anchous25). Остальные писали/рисовали/курили понемногу, некоторые задания писались совместно. Подробно писать кто какие задания сочинял смысла нет.

#160:  Автор: Лис, Команда: Бешеные Лисы Сообщение Добавлено: Сб Май 07, 2011 12:35 pm
Вопрос к оргам номер 3

Попадание в корабль было прямо пропорционально сложности загадки или прямой связи не было?

#161:  Автор: A.Hanter, Команда: RULEZzz..! Сообщение Добавлено: Сб Май 07, 2011 12:38 pm
Выложила чуток фото. Остальные присоединяйтесь! Хватит свои смешные моменты скрывать в домашних архивах. Мы хотим видеть вас, узнавать вас!

Фото на форум! Хотите узнать как их выложить? На главной аська Spectre-Васи, спрашивайте.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Artur писал(а):
Надо было искать "рыбий алфавит" или "рыбный алфавит", есть в инете и картинки и видео. Подсказка была намёком на поиск этого самого алфавита.
http://www.youtube.com/watch?v=n5y1ApK2PGc .


Мы не поняли что надо искать рыбий алфавит)))

А кто ещё такие как мы, недогадливые? Smile

#162:  Автор: Лис, Команда: Бешеные Лисы Сообщение Добавлено: Сб Май 07, 2011 12:45 pm
Алёна а вы сделали задание где горизонтальная таблица и цифры? Подсказка говорит,что надо телефон юзать. Как там решалось? Лень думать

32 задание


Последний раз редактировалось: Лис (Сб Май 07, 2011 12:51 pm), всего редактировалось 1 раз

#163:  Автор: A.Hanter, Команда: RULEZzz..! Сообщение Добавлено: Сб Май 07, 2011 12:46 pm
Лис писал(а):
Алёна а вы сделали задание где горизонтальная таблица и цифры? Подсказка говорит,что надо телефон юзать. Как там решалось? Лень думать

Нет не решали. Мы уезжаем на ТКМ) Ждём всех там:
http://jedi.net.ru/viewtopic.php?id=172604

#164:  Автор: Лис, Команда: Бешеные Лисы Сообщение Добавлено: Сб Май 07, 2011 12:53 pm
Ничего там хорошего не будет,будет банальная пьянка.

Артур,расскажи пожалуйста про 32 задание. Телефон применять-понятно,не понятно-как именно

#165:  Автор: multfilm_ejov, Команда: proSR`алли Сообщение Добавлено: Сб Май 07, 2011 2:24 pm
A.Hanter писал(а):
Мы не поняли что надо искать рыбий алфавит)))
А кто ещё такие как мы, недогадливые?
Мы поняли сразу, даже часть букв разгадать успел. Только не понадобились они нам.

#166:  Автор: Лис, Команда: Бешеные Лисы Сообщение Добавлено: Сб Май 07, 2011 4:49 pm


эту рыбу было бы легче всего отгадать

А вот эта рыба вызвала своеобразные ассоциации


#167:  Автор: Artur, Команда: Алюминиевый Палтус Сообщение Добавлено: Сб Май 07, 2011 4:56 pm
Цитата:
Артур,расскажи пожалуйста про 32 задание. Телефон применять-понятно,не понятно-как именно


Влезу, так как задание делала я /Аня/.

Из текста задания следует, что надо пользоваться телефоном.
Приведенная таблица - раскладка русских букафф на телефоне.
В первых четырех столбцах первой строки таблицы, выданной в задании, букв нет, так как на "1" по клавиатуре их не предусмотрено (в подсказке обозначены как ****);
следующие столбцы первой строки (оставшиеся 8 ) - это буквы а,б,в,г, д,е,ж,з;
вторая строка - буквы и,й,к,л, м,н,о,п , р,с,т,у
третья строка - буквы ф,х,ц,ч, ш,щ,ъ,ы, ь,э,ю,я
Заполняем таблицу буквами и читаем по порядку: первая буква - "п", вторая - "е" и т.д....


ЗЫ. Рыбыыы тоже мои)))
Если есть еще какие-то вопросы по заданиям - спрашивайте

#168:  Автор: multfilm_ejov, Команда: proSR`алли Сообщение Добавлено: Сб Май 07, 2011 5:52 pm
Artur писал(а):
Приведенная таблица - раскладка русских букафф на телефоне.
Нокияконнектинпипл?
На разных телефонах разные раскладки.

#169:  Автор: Artur, Команда: Алюминиевый Палтус Сообщение Добавлено: Сб Май 07, 2011 6:10 pm
multfilm_ejov писал(а):
Artur писал(а):
Приведенная таблица - раскладка русских букафф на телефоне.
Нокияконнектинпипл?
На разных телефонах разные раскладки.


Наверно стоило в текстовке задания продолжить: ....и запрашивает разрешение на выход....в Необъятный ОКИЯн

#170:  Автор: qWest, Команда: УИИИИИ! Сообщение Добавлено: Сб Май 07, 2011 8:22 pm
на классических кнопочных телефонах раскладка отличается только у сименсов, но их уже несколько лет нет в продаже и этим случаем можно принебречь (не верю что есть команда в которой у всех игроков сименсы Smile )

#171:  Автор: mechanic, Команда: Орги Сообщение Добавлено: Вс Май 08, 2011 1:11 am
qWest писал(а):
на классических кнопочных телефонах раскладка отличается только у сименсов, но их уже несколько лет нет в продаже и этим случаем можно принебречь (не верю что есть команда в которой у всех игроков сименсы )

а если у всех сенсорные смартфоны,а там кверти клава.где кнопки с буквами искать? confused Shocked Laughing

#172:  Автор: Лис, Команда: Бешеные Лисы Сообщение Добавлено: Вс Май 08, 2011 11:01 am
Народ,а почему я один расспрашиваю про решение задач? Неужели всем 22 командам понятно решение всех 36 задач и не возникло ни единого вопроса? Или стесняетесь показаться малограмотными?

Просто интересно.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

Artur писал(а):

Из текста задания следует, что надо пользоваться телефоном.


Загадка элегантная,как и рыбы,но для нас показалась слишком сложной-то ли с рыбами не умеем обращаться,то ли с телефонами.

#173:  Автор: qWest, Команда: УИИИИИ! Сообщение Добавлено: Вс Май 08, 2011 11:47 am
mechanic писал(а):

а если у всех сенсорные смартфоны,а там кверти клава.где кнопки с буквами искать? confused Shocked Laughing

в гугле Wink

#174:  Автор: Лис, Команда: Бешеные Лисы Сообщение Добавлено: Вс Май 08, 2011 12:23 pm
Кстати не думаю,что эти хамы на Полянской были из проекта.

У нас вроде таких не было.Скорее всего,понты кидали просто.Могли и командой какой нибудь назваться.

#175:  Автор: Skai, Команда: Укроп Сообщение Добавлено: Вс Май 08, 2011 12:42 pm
мы на финише уже узнали как разгадывабтся все интересовавшие нас грибочки, так что и не знаю, что спросить. про обсужаемое задание - сами не разгадали, на финише не обсуждали. щас почитал - хорошо, что заморачиваться не стали. этот гриб какой-то несъедобный для меня. (спросонья прочитав логику долго втыкал...)
про рыб суть дошла сразу, правда не додумались искать в инете, сбило то, что некоторых рыб неверно идентифицировали (точно помню, что весло окрестили вилкой, но потом склонились к лопатке, евро определили как магнит, а наперсток - теркой). потом раскололось что-то другое и мы его забросили.

#176:  Автор: Лис, Команда: Бешеные Лисы Сообщение Добавлено: Вс Май 08, 2011 12:50 pm
Ну так правильно,вы пошли,как и большинство команд,по ветке наименьшего сопротивления: брали то,что бралось,а грибы мочили автопереходами

#177:  Автор: psiros, Команда: Бурые медведи Сообщение Добавлено: Вс Май 08, 2011 6:55 pm
mechanic писал(а):
а если у всех сенсорные смартфоны,а там кверти клава.где кнопки с буквами искать? confused Shocked Laughing

Мажоры Smile

#178:  Автор: A.Hanter, Команда: RULEZzz..! Сообщение Добавлено: Вт Май 10, 2011 1:47 pm
multfilm_ejov писал(а):
A.Hanter писал(а):
Мы не поняли что надо искать рыбий алфавит)))
А кто ещё такие как мы, недогадливые?
Мы поняли сразу, даже часть букв разгадать успел. Только не понадобились они нам.

Мы тоже разгадали часть букв...евро там, огурец...но дальше стопор)

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:

Лис писал(а):
Народ,а почему я один расспрашиваю про решение задач? Неужели всем 22 командам понятно решение всех 36 задач и не возникло ни единого вопроса? Или стесняетесь показаться малограмотными?

Просто интересно.

Лис, потому что у остальных есть дела свои личные, а у тебя видимо нет Wink

Выложат они решения мы и посмотрим...

Возвращаясь к фото с игры. Кто ещё фотографировал?

#179:  Автор: msVitek, Команда: УКРОП Сообщение Добавлено: Вт Май 10, 2011 7:00 pm
Лис писал(а):
Народ,а почему я один расспрашиваю про решение задач? Неужели всем 22 командам понятно решение всех 36 задач и не возникло ни единого вопроса? Или стесняетесь показаться малограмотными?

Просто интересно.

Ну наша команда узнала все что интересовало на финише и при личной встрече с организаторами.

#180:  Автор: ЛюбовьАндреевна Сообщение Добавлено: Ср Май 11, 2011 12:59 pm
msVitek писал(а):
Ну наша команда узнала все что интересовало на финише

аналогично

#181:  Автор: Лис, Команда: Бешеные Лисы Сообщение Добавлено: Вт Май 17, 2011 10:26 am
Совсем не понимаю людей,которые проголосовали за игру как "плохо".

Любому опытному игроку было видно,что игра самого высокого уровня: нетривиальные и на мой взгляд очень сложные задания, интересная общая тема игры, элемент удачи в игре-что тоже здОрово.

Понятно,что людей смутил долгий поиск кодов и необходимость лестницы (как я и предполагал).

Нас тоже поиск кодов (на локации про Йа) поднапряг, но потом мы стали относиться к этому сначала философски,потом с юмором,а потом стало нравиться.

Мы тоже не взяли лестницу,потому что ее у нас не было. В принципе,складную лестницу заядлым игрокам неплохо прикупить и держать про запас (хотя бы в гараже),с лестницей бы было не в пример быстрее.Спортивная подготовка игроков оказалась чуть ниже ожидаемой,но опять-таки,на примере былых игр,это не новость.

Лично я,если бы ставил игру примерно с такими локациями,указал бы,что нужны подготовленные игроки и(или) приспособления для спуска-подъема.

В итоге,оценка от нашей команды 10 баллов.


Последний раз редактировалось: Лис (Вт Май 17, 2011 11:06 am), всего редактировалось 1 раз

#182:  Автор: Pest, Команда: Орги Сообщение Добавлено: Вт Май 17, 2011 11:00 am
Лично я поставил за игру нормально. И то только из-за того, что видел сколько трудов было в игру вложено. Концепция и места хорошие. Реализация мне не понравилась.
И Лис не тебе, кого бы то ни было обвинять. Выражаешь свое мнение пожалуйста. Но не переноси его на остальных.

#183:  Автор: Лис, Команда: Бешеные Лисы Сообщение Добавлено: Вт Май 17, 2011 11:06 am
Поправил.

#184:  Автор: A.Hanter, Команда: RULEZzz..! Сообщение Добавлено: Вт Май 17, 2011 1:26 pm
Лис писал(а):
В итоге,оценка от нашей команды 10 баллов.

Если запросить статистику, то сколько команд с этим согласны?

Лис это чисто твоё мнение! У других другое у третьих третье.

У меня оно вообще нейтральное. Задания некоторые крутые, задумка с морским боем вообще гениальная...коды маркером отстой...(пусть в других играх этим восхищаются, но лично для меня и многих с кем я общалась, коды маркером ненавидят), сразу много заумных заданий вводит в ступор, драйва не выходит, но если тока штаб дома не сидит в 2-5 человек))) У нас то его ни когда не было...

Так что для нас игра не понравилась в ОБЩЕМ и я не боюсь это сказать! Да сил грохнуто очень много, мозгов много, но в итоге видела как зевали, скучали медленно ходили и даже спали в машина на локациях большинство команд. Что я могу сказать? Наврать что было супер? Нет не могу! Так что извините, но такие игры я не люблю. Если совсем честно, то коды маркером по НАШЕМУ мнению всё испортили. Были бы балоном, драй вы был точно.

Для меня идеальная игра, где совмещено в равных пропорциях всё. И драйв, и веселье, и креатив, и мозголомство, и поиск кодов не по часу конечно... У всех игры разные... Но сейчас я как-то спокойнее отношусь в командам делавшим игры, как ни как ребята старались...ради нас!


Потому для меня обязательное участие в играх Тёти Агаты, Огов и ВУглов... Потому что отдыхаешь во время игры и получаешь массу позитивных эмоций...а не срача после игры)))

Так же легко поделить те кто любит креатив в играх, кто заумность и кто экстрим, но все мы играем в эти игры и всем запомнились любимые... Хорошо что вкусы у всех разные, тем мы и отличаемся!
Wink


Последний раз редактировалось: A.Hanter (Вт Май 17, 2011 1:33 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

#185:  Автор: Лис, Команда: Бешеные Лисы Сообщение Добавлено: Вт Май 17, 2011 1:29 pm
Надо было просто вчувствоваться в игру.

У нас получилось не сразу,вначале обшарили Черную речку якобы за мечетью,пока Сану не нагуглили.

Правильно писал ИЕ,что не помешала бы подсказка,где искать код.Вот это бы очень серьезно разгрузило игру и оценка была бы выше.ИМХО

#186:  Автор: A.Hanter, Команда: RULEZzz..! Сообщение Добавлено: Вт Май 17, 2011 1:38 pm
Лис писал(а):
Надо было просто вчувствоваться в игру.


Как-будто мы хладнокровно к играм относимся... Wink
Так прочувствовали, что заснули, чуть ли не всем составом...Паша прибежал, разбудил...и решили посетить 1 локацию на коллективной и ехать спать!
Не зря съездили, проснулись, потому что понравилось)

и как мы на 5...оказались были в шоке!
Laughing

#187:  Автор: Лис, Команда: Бешеные Лисы Сообщение Добавлено: Вт Май 17, 2011 1:42 pm
Для вас,значит,логика показалась грибоватой?

#188:  Автор: A.Hanter, Команда: RULEZzz..! Сообщение Добавлено: Вт Май 17, 2011 2:26 pm
Лис писал(а):
Для вас,значит,логика показалась грибоватой?

Мы можем и в аське поболтать, или тебе число ответов надо набивать?

В моём ответе про логику ни чего такого не сказано. Все возмущались в основном только кодами маркером.

#189:  Автор: Игорь_Евгеньевич, Команда: FUCKты! Сообщение Добавлено: Вт Май 17, 2011 4:11 pm
Вот прицепились к кодам маркером. Код - это просто код. Вид кода на локации - это выбор автора и абсолютно для игроков не должно быть важно чем и каким способом он установлен. Либо принимаешь условия, либо сливаешь и берешь подсказку.

#190:  Автор: Лис, Команда: Бешеные Лисы Сообщение Добавлено: Вт Май 17, 2011 5:29 pm
В принципе,если бы сильно повезло,можно было бы потопить все корабли 10-ю автопереходами,итого игровое время чуть более 10 часов

#191:  Автор: Skai, Команда: Укроп Сообщение Добавлено: Вт Май 17, 2011 8:39 pm
ага, особенно при условии, что автопереходы можно было брать только после 4:00. Итого игровое время чуть больше 17 часов...

#192:  Автор: amice_238, Команда: No pasaran, Нам бы пива Сообщение Добавлено: Вт Май 17, 2011 9:20 pm
Игорь_Евгеньевич писал(а):
. Либо принимаешь условия, либо сливаешь и берешь подсказку.

в описании игры ни слова не было про коды маркером. все узнавалось только на брифе. Smile Т.е. по такой логике надо было после первой локухи домой ехать и наплевать, что уже и деньги сдал и народ собрался....

#193:  Автор: егерь, Команда: МАХНО Сообщение Добавлено: Вт Май 17, 2011 11:17 pm
"Лично я поставил за игру нормально. И то только из-за того, что видел сколько трудов было в игру вложено. Концепция и места хорошие. Реализация мне не понравилась.
И Лис не тебе, кого бы то ни было обвинять. Выражаешь свое мнение пожалуйста. Но не переноси его на остальных."
Я, да в принципе и вся наша команда, уверен, что Орги, как нельзя точнее выразили свое мнение об игре в общем. А, лично Лису. . . С твоей амбициозностью, личной харизмой и желанием самореализоваться, показать свой "дух", могу предложить осенью отличную охоту на зайцев в одном из районов нашей области. Драйв получишь, обещаю!

#194:  Автор: Лис, Команда: Бешеные Лисы Сообщение Добавлено: Ср Май 18, 2011 10:36 am
Skai писал(а):
ага, особенно при условии, что автопереходы можно было брать только после 4:00. Итого игровое время чуть больше 17 часов...


Почему это больше 17 ? Какие то локации до 4 утра наверняка будут взяты и с игры

#195:  Автор: A.Hanter, Команда: RULEZzz..! Сообщение Добавлено: Ср Май 18, 2011 12:15 pm
amice_238 писал(а):
Игорь_Евгеньевич писал(а):
. Либо принимаешь условия, либо сливаешь и берешь подсказку.

в описании игры ни слова не было про коды маркером. все узнавалось только на брифе. Smile Т.е. по такой логике надо было после первой локухи домой ехать и наплевать, что уже и деньги сдал и народ собрался....

Так и было сделано, что бы не сбежали до игры)) Шутка! Laughing

Интересно, объяви что все коды маркером до брифа, сколько бы команд слилось...? Я бы нет, но чисто любопытно...

#196:  Автор: Лис, Команда: Бешеные Лисы Сообщение Добавлено: Ср Май 18, 2011 12:25 pm
ИМХО никто бы не слился.

кому охота признавать себя проигравшим без боя?

А перед снайперскими щитами? Если бы всю сложные нюансы игр были наперед известны.как думаешь-слились бы?

Игра экстремальная,поэтому люди изначально готовятся ко всему.

напрягло только отсутствие лестницы (не в допах а лично у нас)

#197:  Автор: amice_238, Команда: No pasaran, Нам бы пива Сообщение Добавлено: Ср Май 18, 2011 3:49 pm
A.Hanter писал(а):

Интересно, объяви что все коды маркером до брифа, сколько бы команд слилось...? Я бы нет, но чисто любопытно...

не знаю как команда, но я бы точно тогда не играл Smile

2Лис: про "сдаться без боя" это ты загнул конеш Very Happy

#198:  Автор: Лис, Команда: Бешеные Лисы Сообщение Добавлено: Ср Май 18, 2011 4:01 pm
amice_238 писал(а):
но я бы точно тогда не играл Smile



А как тогда это назвать? Войны не вести,мир не заключать? (Троцкий)? Laughing

#199:  Автор: qWest, Команда: УИИИИИ! Сообщение Добавлено: Ср Май 18, 2011 4:39 pm
а вот кто-то из тех кто знает нашу команду больше года, знает что мы любим и чем "болеем", ожидал от нас не маркерных кодов? удивляете вы меня господа "старички"...

#200:  Автор: Лис, Команда: Бешеные Лисы Сообщение Добавлено: Ср Май 18, 2011 5:31 pm
всегда хочется надеяться на лучшее! Laughing

Поэтому и не поверили

#201:  Автор: A.Hanter, Команда: RULEZzz..! Сообщение Добавлено: Ср Май 18, 2011 5:46 pm
ну, не ждали что все коды будут маркерами! Я не знаю на будущее, не знаю за команду...но я бы не хотела повторить поиск на всех локациях коды маркером. Точно не хотела бы! 30%(маркером) на 70% ещё куда ни шло, но не более... Всего хорошего вмеру, господа Wink

Вов, следующий раз объявляй Wink з аодно и узнаем кто "сдался без боя" (по словам Лиса).

#202:  Автор: Лис, Команда: Бешеные Лисы Сообщение Добавлено: Ср Май 18, 2011 5:48 pm
Есть элегантное решение проблемы (по версии ИЕ): сделать штрафную подсказку,где искать код

#203:  Автор: A.Hanter, Команда: RULEZzz..! Сообщение Добавлено: Ср Май 18, 2011 6:19 pm
Лис писал(а):
Есть элегантное решение проблемы (по версии ИЕ): сделать штрафную подсказку,где искать код

что-то подсказывает мне, что мы будем её брать сразу)

#204:  Автор: qWest, Команда: УИИИИИ! Сообщение Добавлено: Ср Май 18, 2011 6:34 pm
а мы бы ее сразу не дали Smile а дали где-то примерно тогда же когда и слив адреса (а возможно даже и в одной общей подсказке).

#205:  Автор: msVitek, Команда: УКРОП Сообщение Добавлено: Ср Май 18, 2011 6:35 pm
Лис писал(а):
(по версии ИЕ)

ООО какая версия Интернет эксплоуэра вам такое сказала?
Very Happy
С одной стороны идея хорошая, так как искать, убивать время и еще не нашел и с пустыми руками.... С другой- были же времена когда и допы не указывали не кто не плакался, а тут терь разводят ср*ч.
Я не удивлюсь что где нить будет код написанный первым шрифтом черным, на черном... Laughing

#206:  Автор: amice_238, Команда: No pasaran, Нам бы пива Сообщение Добавлено: Ср Май 18, 2011 8:17 pm
Лис писал(а):
amice_238 писал(а):
но я бы точно тогда не играл Smile

А как тогда это назвать? Войны не вести,мир не заключать? (Троцкий)? Laughing


после отмены сезонов никаких воин. теперь только мир Very Happy

а если серьезно, называется это очень просто - меня бесит искать маркерные коды и все! теперь буду в числе
qWest писал(а):
тех кто знает нашу команду больше года, знает что мы любим и чем "болеем"...

#207:  Автор: psiros, Команда: Бурые медведи Сообщение Добавлено: Ср Май 18, 2011 8:40 pm
Уж скоро следующая игра, а всё эту обсуждаем... Кстати, что слышно по следующей игре? Когда тема будет выложена?

#208:  Автор: amice_238, Команда: No pasaran, Нам бы пива Сообщение Добавлено: Ср Май 18, 2011 10:02 pm
неизвестно...на почтальона они тоже вроде долго не выкладывали анонс. так что ждем... Smile

#209:  Автор: d-bog, Команда: Клоны Сообщение Добавлено: Чт Май 19, 2011 9:01 am
Они заняты Smile
"причин много...то ли некогда..то ли болеем...то ли..холодно...." (с)

З.Ы. Если серьезно - реально пора бы уже анонсу быть. Ждем-с.

#210:  Автор: Лис, Команда: Бешеные Лисы Сообщение Добавлено: Чт Май 19, 2011 9:33 am
qWest писал(а):
а мы бы ее сразу не дали Smile а дали где-то примерно тогда же когда и слив адреса (а возможно даже и в одной общей подсказке).


ИМХО можно было бы и раньше дать возможность взять подсказку.Едва ли подсказка вида "Код маркером на коричневой трубе на высоте около 2 метров" палил бы локацию

#211:  Автор: MoRoG, Команда: Партизаны Сообщение Добавлено: Чт Май 19, 2011 10:13 am
A.Hanter писал(а):
Интересно, объяви что все коды маркером до брифа, сколько бы команд слилось...?

По-моему, увидев объявление типа: коды будут маркерами, их надо будет хорошо искать, мы бы даже не обратили на это внимания. Не тот фактор, чтобы отказываться от игры.
Лис писал(а):
А перед снайперскими щитами?

А это уже другая тема. В щит не играли, не могу ничего сказать. А вот если бы знали, какие дороги будут на Пенемюнде, может и отказались бы. машина то не казенная. Насколько я помню, у нас и глушак тогда отвалился и застряли пару раз. В общем - купим БТР - не будем выбирать игры по проходимости трассы Smile
Лис писал(а):
ИМХО можно было бы и раньше дать возможность взять подсказку.Едва ли подсказка вида "Код маркером на коричневой трубе на высоте около 2 метров" палил бы локацию

В действительности, на мой взгляд, было бы даже не логично оттягивать время до этой подсказки. Если бы мы до этого времени побывали на локации, не нашли код, а потом только смогли бы взять подсказку, где же все таки он был, вряд ли мы бы туда вернулись

#212:  Автор: Лис, Команда: Бешеные Лисы Сообщение Добавлено: Чт Май 19, 2011 10:34 am
MoRoG писал(а):
Насколько я помню, у нас и глушак тогда отвалился и застряли пару раз.


При безошибочном нахождении локаций можно было и на низколетящих машинах играть,но джипы конечно рулили на ошибочных трассах

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

MoRoG писал(а):
вряд ли мы бы туда вернулись


Ха,а если бы локация намечалась как "ранил" или "убил"-небось бы поехали!

#213:  Автор: A.Hanter, Команда: RULEZzz..! Сообщение Добавлено: Чт Май 19, 2011 10:56 am
не знаю к добру или не к добру такие изменения...но буду верить, что команда сделавшая игру, сделает её как всегда потрясающе круто)))

Wink

Удачи вам!

#214:  Автор: Лис, Команда: Бешеные Лисы Сообщение Добавлено: Чт Май 19, 2011 11:36 am
А всегда так.

Если кто то сделает сложную игру-кто нибудь напишет "вынос мозга".Сделают полегче-"детский сад","кузьмич" Very Happy

#215:  Автор: MoRoG, Команда: Партизаны Сообщение Добавлено: Чт Май 19, 2011 12:37 pm
Лис писал(а):
Ха,а если бы локация намечалась как "ранил" или "убил"-небось бы поехали!

Ну так естественно Smile Пожалуй, неудержались бы Smile Но все равно скорее всего ждали бы момента, когда окажемся рядом

#216:  Автор: Лис, Команда: Бешеные Лисы Сообщение Добавлено: Чт Май 19, 2011 1:32 pm
А мы на мост в Некрасово поперлись и зачищали,хотя он был нам не нужен). Потом уж спохватились, благо локация с Винни Пыхом рядом была,с фрагментом Дубль Гисовской карты

#217:  Автор: MoRoG, Команда: Партизаны Сообщение Добавлено: Чт Май 19, 2011 2:00 pm
Лис писал(а):
А мы на мост в Некрасово поперлись и зачищали,хотя он был нам не нужен). Потом уж спохватились, благо локация с Винни Пыхом рядом была,с фрагментом Дубль Гисовской карты

наша последовательность была намного сумбурнее. сначала разгадали с элементом карты, а еще через пару заданий мост. пришлось возвращаться Smile

#218:  Автор: Лис, Команда: Бешеные Лисы Сообщение Добавлено: Чт Май 19, 2011 2:10 pm
мост без страховки брался? где был код?

#219:  Автор: Dimetrius, Команда: Хрюндели Сообщение Добавлено: Чт Май 19, 2011 2:27 pm
на некрасовском мосту код был на балке, ближе к центру моста. Брался без страховки)

#220:  Автор: Лис, Команда: Бешеные Лисы Сообщение Добавлено: Чт Май 19, 2011 2:35 pm
Не нашли! весь улазали мост-и перила смотрели,и бордюры.Как надо было смотреть? Снизу что ли,или перевешиваться?

#221:  Автор: MoRoG, Команда: Партизаны Сообщение Добавлено: Чт Май 19, 2011 3:00 pm
Dimetrius писал(а):
на некрасовском мосту код был на балке, ближе к центру моста. Брался без страховки)

я туда лез на спине, когда половина меня свешивалась над водой. конечно, без страховки, потому что у нас ее и не было. прополз два пролета, ничего не нашел и решил возвращаться. порвал толстовку еще там Sad а потом на финише узнал, что код, вроде как, был именно там куда я залез... проглядел значит Sad

#222:  Автор: Лис, Команда: Бешеные Лисы Сообщение Добавлено: Чт Май 19, 2011 3:05 pm
а к мечети вы не ездили? Я там много команд видел.

Первый раз,ещё кто то

#223:  Автор: Dimetrius, Команда: Хрюндели Сообщение Добавлено: Чт Май 19, 2011 3:16 pm
к мечети ездили)
на некрасовском именно под мостом, да, на балке, с внутренней стороны. С внешней стороны - надпись SR76 и стрелочка

#224:  Автор: qWest, Команда: УИИИИИ! Сообщение Добавлено: Чт Май 19, 2011 4:55 pm
под мостом надо было пролезть под одной балкой продольной с той стороны где была метка и дальше на диагональной найти метку и по ней код.

#225:  Автор: A.Hanter, Команда: RULEZzz..! Сообщение Добавлено: Чт Май 19, 2011 10:04 pm
Лис писал(а):
А всегда так.

Если кто то сделает сложную игру-кто нибудь напишет "вынос мозга".Сделают полегче-"детский сад","кузьмич" Very Happy

какая бы ни была игра...всё равно найдутся кто её обосрёт...только вопрос в том, честно будут её ругать или специально Wink или наоборот, буду специально льстить или отмалчиваться?! Так что срач на форуме ср будет продолжаться...

Как же всё вернуть вспять, когда все были знакомы, дружили и ни каких таких перебранок не было? Кто-нибудь знает КАК? Rolling Eyes

#226:  Автор: Кактус Сообщение Добавлено: Пт Май 20, 2011 4:12 am
кажется у Алены комплексы...а справедливую критику она не приемлет Wink

#227:  Автор: A.Hanter, Команда: RULEZzz..! Сообщение Добавлено: Вс Май 22, 2011 11:25 pm
странно, ни комплексов ни про какую критику темы не было.

Ты как всегда не в тему...

Мы про сближение команд, а не о личных размолвках разговариваем...

#228:  Автор: Кактус Сообщение Добавлено: Пн Май 23, 2011 9:34 am
Smile)) да ладно.я все помнюSmile) продолжай дальше фикню писать на форум

#229:  Автор: Skai, Команда: Укроп Сообщение Добавлено: Пн Май 23, 2011 10:20 am
Кактус писал(а):
Smile)) да ладно.я все помнюSmile) продолжай дальше фикню писать на форум

осторожно - содержательный пост.

А если серьезно, хватит ругаться и колоться на форуме для начала, а то в реале мир устраивать тяжело Very Happy

StreetRiding - Кострома -> Разбор полетов

Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 more info